Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Настоящий YURI ON ICE, или муза Кубо Мицуро.
S.I.
13 января 2017 21:04
Сообщение #1



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
ЗНАКОМЬТЕСЬ, НАСТОЯЩИЙ YURI ON ICE!



Главный герой аниме «Yuri On ICE», Кацуки Юри поднимается из глубин отчаяния на вершины эйфории и приобретает опыт, сравнимый с американскими горками. Прямо как в сказке. Но это всё было на самом деле.

«Yuri!!! On ICE» — история о фигуристе из Японии по имени Кацуки Юри, которая начинается с того, что герой проваливает своё выступление на Финале Гран-При по фигурному катанию. Он продолжает падение на Чемпионате Японии по фигурному катанию и завершает сезон, вернувшись при этом из Америки в Японию. Но благодаря таким повторам судьбы его тренером становится его герой — Виктор Никифоров, и с этого начинается восхождение Юри к вершинам славы.

Аниме является экранизацией оригинальной истории писательницы Кубо Мицуро, которая сама является большой поклонницей фигурного катания. Её любовь и знания об этом виде спорта придали истории реалистичность и убедительность.

Источником вдохновения для её главного героя могло стать её увлечение. Например, Тацуки Матида, реально существующий японский фигурист. Можно отметить, что фамилии у Матида и Юри похожи – Тацуки и Кацуки Карьера Матида имеет несколько поразительных сходств с карьерой Юри.



Матида начал кататься в 1993 году, когда ему было ещё три года. Юниором, до перехода в старшую группу, Матида был сказочно успешен. Однако, в первом своём Финале Гран-При в 2012 году он занял последнее место, как и Юри. В последующем чемпионате Японии по фигурному катанию он занял девятое место — не так плохо, как Юри, но и не очень-то высоко. К этому моменту Матида было 22 года, как и Юри.

Тренером Матида был бывший балетный танцовщик и хореограф фигуристов Филлип Миллс, стиль которого смешивает балет и фигурное катание. В детстве Юри также тренировался у преподавателя балетной школы. В «Yuri!!! On ICE», Юри сближается со своим кумиром, Виктором, который хочет быть его тренером после того, как увидел катание Юри на YouTube. Виктор становится и тренером и хореографом.

С другой стороны Тацуки Матида был фанатом олимпийского медалиста швейцарского фигуриста и хореографа Стефана Ламбьеля, который позже стал хореографом Матида. Это произошло после того, как Ламбьель увидел Матида на ледовом шоу и был восхищён его катанием. В интервью Ламбьель говорил: “Глядя на катание Тацуки я словно влюбился. В нем есть что-то особенное. Я почувствовал, что его техника и артистичность будут продолжать расти”. Между прочим, Ламбьель был приглашён на озвучку последнего эпизода аниме «Yuri!!! On ICE». Хореографом, ставившим представления для аниме «Yuri!!! On ICE» был бывший фигурист Миямото Кендзи. Когда-то он был и хореографом Матида.




После упомянутого Гран-При Матида продолжил выступать и стал пятым на Олимпиаде в Сочи, и в конечном счёте выиграл серебро на Чемпионате Мира по фигурному катанию в 2014. Посмотрев аниме можно сравнить эти успехи с карьерой Юри.

Действительно, у Кацуки Юри и Тацуки Матида много общего. Но было ли это задумкой автора Кубо Мицуро? Однозначно можно сказать лишь то, что она большая фанатка Тацуки Матида!


Автор: Ichiran

Источник: http://manga-home.com
Перейти в начало страницы
ImWerner
3 февраля 2017 17:14
Сообщение #2



Аники
  • 34

Репутация: 10
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2016
ICQ:--
Хм ну я бы сказала что Кубо не только от Тацуки фанатеет, мне например Юри по поведению чем то на Ханью напоминает, ихнее отношение до того как они вышли на лёд и после, характеры похожи, по крайней мере из тех видео что я видела, а вот по результатам то да что то про 2014 слышала. Вообще как я поняла 2014 год стал стартовой точкой создания этого анимационного шедевра, где то именно тогда Кубо и Ямамото создали некий тандем и вот от сюда пошло поехало. Они и от одного фигуриста чуть чуть брали и от другого (нельзя сказать что это 100% один фигурист, если покапаться то окажется больше), все места где были герои и тому подобное реальны (вот это меня по настоящему дико радует), какая то местность, город, улица, всё реально ну или почти всё, что ещё больше придаёт шарма этому аниме. Блин я готова про Юри на льду говорить и говорить и в восторге от таких вот тем.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 08:07


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры