Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Военная хроника маленькой девочки / Youjo Senki, зима 2017
Лоуренц
6 февраля 2017 23:38
Сообщение #101



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Kegeke

Возможно. Просто форма с шинелью и погонами таки сильно советскую напомнила. А про германскую первой мировой у меня таки мнение как о черно серо красном нечто с уникальной каской с небольшим остряком сверху. Ну, стереотипс.

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
Tristar
7 февраля 2017 12:35
Сообщение #102



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: TomoeSama
Кому он нужен?) Жизнь имбалансна - можно кем угодно родиться. С появленим ММО на форумах большинство тем про поиск имба-класса для пве и пвп, думаю, так и осталось (разрабы хитро манипулируют баллансом ради своих целей
Да, эта тема в топе.
Но с ней в топе и тема про "Верните баланс! Убиваете игру! Все играют за Х, разрабы - вы **даки","Меня постоянно закидывает против стотридцатьпятого уровня с моим вторым - не буду донатить больше!" ;D
С одной стороны все хотят имб, с другой - баланса. Что поделать - все так амбивалентно.

Если же возвращаться к нашим историям про "факен читерс громят паралелльные миры" ... Периодически не плохо такое посматривать. Компенсировать нашу слабость и беспомощность перед имбами этого мира за окном.
Но сам сюжет таких историй загоняет себя в узкие линейные рамки . Зачем выдумывать тактики - если можно включить защитное поле и заколоть всех врагов зубочисткой. - ни у кого такого нет. Или пальнуть термоядерным заклинанием - тоже ни у кого нету.
Получается такая скучная непобедимость от которой засыпаешь на середине сериала.
Перейти в начало страницы
TomoeSama
7 февраля 2017 17:56
Сообщение #103



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Цитата: Tristar
Получается такая скучная непобедимость от которой засыпаешь на середине сериала.
И опять нам остаётся надеяться, что хоть в этом сериале у героев будут трудности) Не простое превозмогание или истребление орд нубиков, а обычная угроза провалить все планы без включения мозгов и серьёзной стратегии.
Перейти в начало страницы
Dalaster
7 февраля 2017 17:59
Сообщение #104



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
5 серия
Импонирует решение опустить опенинг и эндинг, дабы уместить побольше в серию. В резеро мне этот приём очень понравился, так что и здесь это только приветствуется.
А в остальном, довольно пресно - стандартная "суровая" учебка и избиение младенцев в виде трёх(!) батальонов пехоты. Ну, не верю - слишком сильно ощущение, что это сделали лишь ради показа "крутости" отряда Гг hm .
Посмотрим, как будут развиваться события далее. Надеюсь, что тайтл меня всё же чем-то удивит.

--------------------
Перейти в начало страницы
Kegeke
8 февраля 2017 12:33
Сообщение #105



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 75
Регистрация: 4.08.2015
ICQ:--
https://www.youtube.com/watch?v=Ek9q2l81uTk - чиби-таня №5 (самой её правда сегодня нет, её обсуждают младшие по званию...)
это уаще кому-нибудь надо? продолжать постить ссылки на новые эпизоды иль нет?
Перейти в начало страницы
Raishy
9 февраля 2017 10:00
Сообщение #106



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.02.2017
ICQ:--
Пока что мне нравица aha
Перейти в начало страницы
Memoris
9 февраля 2017 15:03
Сообщение #107



Доси
  • 17

Репутация: 16
Группа: Анимешник
Сообщений: 20
Регистрация: 12.03.2011
ICQ:--
Dalaster,
Интересный стандарт, когда главный герой хотел чтоб они ушли, а они остались в страхе перед ней. И у нее все планы пошли коту под хвост! И просто показали что всегда есть слабые страны которые не умеют воевать.
Перейти в начало страницы
Evil Phil
11 февраля 2017 01:04
Сообщение #108



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 9
Регистрация: 28.09.2016
ICQ:--
Если оставить в стороне тот факт, что аниматоры испортили чар.дизайн Виктории( будто прорисовывать не хотели), которая даже в ранобэ лучше нарисована, не говоря уже о манге, где художник периодически жжёт, когда не рисует дурацких чибиков, то я весьма доволен этим тайтлом. Вот в 5 серий немного не понял куда пропали трупы мобов, когда их должно было быть достаточно много?
Перейти в начало страницы
Bato-San
11 февраля 2017 12:39
Сообщение #109



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Tristar, я конечно допускаю, что "у героев будут жуткие трудности и ужастные опастности" - куда же без этих то штампов убежит типичный японский новодел ?

Но, в целом, ни на какие гениальные стратегии и тактики рассчитывать не приходится - если мангака не имеет образования, боевого опыта или хотя бы консультанта, откуда может взяться что то, кроме очередного "рояля в кустах"? Хуже то, что рояли эти кочуют из сериала в сериал без каких то изменений в принципе. Самый любимый и базовый рояль - это сам попаданец в прошлое, который обладает знаниями о будущем и т.д. и т.п.

НО, что особо печально, если взять длинный список российских авторов писавших о попаданцах (получить его можно введя в гугле "Альманах попаданцев от А до Я."), то японцы умудряются и тут оказаться на последних местах. И это несмотря на то, что редкая книга про попаданца не мусор в стиле произведений ДиДи, которая сама запретила распространять свои книги в интернете.

Но война всё же сеттинг, а основа сюжета - слегка переделанный анекдот про чукчу и бога.


--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
11 февраля 2017 13:27
Сообщение #110



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
6 серия.
Таня крушит вражеские бомбардировщики и командный пункт противника (особенно момент с гранатой был сильный) и беседует с существом,вселившимся в этот раз в труп летчика(хотя это уже не бог,а больше дьявол какой то)
Таня не только сражается,но и руководит своим отрядом очень умело.
Между тем мировая война все больше разгорается.
И да,чувствую ту фотографию семьи нам не зря показали-возможно та маленькая девочка будущий соперник нашей Тани?
Перейти в начало страницы
Bato-San
11 февраля 2017 15:17
Сообщение #111



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
6 серия. Как и предполагалось в предыдущих постах - радует уже начало серии. Магические пули ? Нюню. aha

На этот раз дело происходит, судя по показанной карте, где то в Норвегии.

Судя по намёкам - "между первой и второй перерывчик небольшой !" Речь, разумеется, про войны.

Таню внезапно одолела жажда пиара. Прямо посередь поля боя и позже в разговоре с начальством. Да так - фигня. Всего то, подразделение, которое по всем канонам должно быть засекречено, известно чуть ли не всем собакам на краю ойкумены. Идея вполне современная и потому зрителю близкая и понятная, по типу девочек-идолов. Хм. Интересно, когда нам покажут Таню в этой роли ? А то, как бы, вприсядку "казачок" под "Катюшу" и всё такое.

Момент с гранатой сильный - тут спорить не о чем. Этот штамп с гранатой, суровым лицом и скупой фразой, просто нельзя было не обыграть в очередной раз.


И, да, про фотку деточки ближе к концу - что то будет, хорошо если не в духе "Изетты".

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
алексей545
11 февраля 2017 16:06
Сообщение #112



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Всего то, подразделение, которое по всем канонам должно быть засекречено, известно чуть ли не всем собакам на краю ойкумены

о нем знает всего лишь генштаб+само подразделение создавалось как боевое, а не чтоб его на складе в секретности хранить(да враги не валенки.разведка работает)
Перейти в начало страницы
Kegeke
11 февраля 2017 20:08
Сообщение #113



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 75
Регистрация: 4.08.2015
ICQ:--
Блериот 127 ни при каких обстоятельствах не мог забраться на 9км, переводчикам же тыщу раз говорили - там про футы, видимо, говорят, а не метры. С другой стороны, вся связь с реальным миром идёт дальше и дальше лесом: этот борб 26ого года выпуска, а в мире с магическими полётами, авиция должна развиваться медленее (даже несмотря на заманчивость идеи посадить кучу магов в летадло, чтобы они не тратили ману на полёт и концентрировались на огне).

(пара больших картинок блериота 127)


зы это у блериота 137 потолок 9км, вот только он выглядит иначе и выпущен уаще в 30ом.
Перейти в начало страницы
алексей545
11 февраля 2017 20:45
Сообщение #114



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: Kegeke
а в мире с магическими полётами, авиция должна развиваться медленее (даже несмотря на заманчивость идеи посадить кучу магов в летадло, чтобы они не тратили ману на полёт и концентрировались на огне).

авиация развивается все так же быстро, просто занимает эшелон выше предела макс высоты подъема мага
Цитата: Kegeke
этот борб 26ого года выпуска

у них там 1924-1925
Перейти в начало страницы
Kegeke
11 февраля 2017 21:00
Сообщение #115



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 75
Регистрация: 4.08.2015
ICQ:--
Цитата: алексей545
авиация развивается все так же быстро, просто занимает эшелон выше предела макс высоты подъема мага
у них там 1924-1925

не просто так же быстро ) а, выходит, значительно быстрее. один и тот же самолёт у них создали и пустили в серию раньше (и со значительно более высокими характеристиками).

хотя... тут подумалось, а что если маги на турелях всё-таки тратят ману на "полёт" - или хотя бы "левитацию" - для облегчения этой махины? тогда всё становится логичным )
Перейти в начало страницы
WhiteOrm
12 февраля 2017 03:38
Сообщение #116



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.12.2015
ICQ:--
Это аниме хорошо уже тем, что совершенно не представляю как дальше будут развиваться события. Слабо верится в то что Таня усех победит и переломит ход войны. Во всяком случае если эта череда чудесных побед так и будет продолжаться до самого конца истории и составлять всю историю я буду разочарован. Пора бы уже и что-то посерьезнее показать.
Линия разборок с божеством пока что как-то конечно не очень. Сделать она ему не может ничего по определению. Ведёт он себя достаточно странно чтобы решить что это никакое не божество. Или это очень очень умное коварное божество планирующее в будущем какую-то страшную гадость которая 100% может сломать человека. В том чтобы она просто умерла "не раскаявшись" он по идее не должен быть заинтересован. В общем как на него не посмотри, самое время делать пробу как он реагирует на святую воду. Так на всякий случай.
Перейти в начало страницы
Bato-San
12 февраля 2017 09:25
Сообщение #117



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: WhiteOrm
Ведёт он себя достаточно странно чтобы решить что это никакое не божество.

нет, тут дело снова в понимании "бога" японцами. МЫ не может утверждать, что речь идёт именно про христианского бога или не про него в понимании европейцев. Поэтому он и "существо Х", что тоже выглядит двойным намёком. ТО есть он не обязан по определению быть добрым или недобрым.

"Ломать" Таня ему просто не с руки - это слишком простой и очевидный путь. Ведь он не просто способен телепатически болтать с Танем или создавать в мозгу у него иллюзию альтернативного мира, а может и изменить структуру сознания в принципе. Весь интерес же именно в том, что бы Тань сам принял муки и сам пришёл к истинной вере. Но то что нам изволят показывать, всё же является отсылкой к небезызвестному

Псалом Давида:

Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
(Пс 22:1-6)


И, заодно, кражей сюжета (у японцев это называется "переосмыслением", вспоминаем поделия про Шерлока Холмса и зомби, переделки Дюма и т.п.) у Роберта Хайнлайна из его знаменитого "I Will Fear no Evil".

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Tristar
12 февраля 2017 12:15
Сообщение #118



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: WhiteOrm
В общем как на него не посмотри, самое время делать пробу как он реагирует на святую воду. Так на всякий случай.
Да, вроде, бохх вполне убедительно нарисован.
Набор качеств личности среднего человечешки: "Самовлюбленный, лживый демагог стремящийся к получению удовольствий через манипуляции со своими куклами и млеющий от поклонений себе, называя это "любовью"".
"С гнилова дерева и плоды будут гнилые".
Каков создатель, таковы и создания.
Цитата: алексей545
у них там 1924-1925
Да у них там хай-тек мир.
Уже есть РЛСы без громоздких антенн. Осциллографы с многоцветной трубкой.
А у Танюши продемонстрирован новый чит набор: самонаводящаяся пуля "воздух-воздух" с разделящимися частями.
И мультиспектральный комплекс обнаружения: магическая дальняя оптика, детектор пеленгатор радиоизлучений, до кучи еще и тепловизор наверняка есть.
Лесные штабы игиля взлетают на воздух в считанные минуты.
Вообщем, земля дрожит от мощности такой.
Перейти в начало страницы
динамик
12 февраля 2017 12:45
Сообщение #119



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Tristar,
Вспоминая модную тенденцию совмещать популярные вселенные(Чужой против Хищника,Фредди против Джейсона,Бэтмен против Супермена))не отказался бы взглянуть на противостояние двух богинь воздушных боев(Изетта против Тани Дегуречефф)))
Кто сильнее?)
Перейти в начало страницы
алексей545
12 февраля 2017 12:51
Сообщение #120



Доно
  • 85

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 1484
Регистрация: 26.06.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Вспоминая модную тенденцию совмещать популярные вселенные(Чужой против Хищника,Фредди против Джейсона,Бэтмен против Супермена))не отказался бы взглянуть на противостояние двух богинь воздушных боев(Изетта против Тани Дегуречефф)))
Кто сильнее?)

Таня на характере
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 09:42


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры