Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




17 страниц 1 2 3 ... 15 16 17 Далее
Ответить
 Кабанэри стальной крепости / Koutetsujou no Kabaneri, весна 2016/от создателей Вторжения гигантов
garmr
2 июля 2016 11:58
Сообщение #321



Доси
  • 17

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 47
Регистрация: 5.12.2015
ICQ:--
Цитата: Djon451
О боже, что за бред в последней серии (впрочем ничего нового). Они решили задавить его поездом, ПОЕЗДОМ, как в вестерне каком-нибудь, только он не связанная девица, а он его взорвал, ВЗОРВАЛ, направив на него руку, лучший способ спастись от поезда...Что, ЧТО, они пока ехали решили сшить тент на всякий случай и, о, как удачно он пригодился, да?)
А машинист опять разделся для увеличения скорости) Блин, еще и хэппи энд(
Как говорится, начали за здравие, а закончили за упокой, 5 из 10.

Последняя фраза мне в голову тоже пришла в конце 12-ой серии
Когда этому Бибе дали 2 флакон противоядия, сразу стало понятно, что никто не умрёт или не превратится в упыря

Цитата: Wain
Бибос прям как Дэвид Блейн. "Среди вас есть, невидимые кабанэ! Да не чувак ты врешь. Посмотрите внимательно на вашего сегуна. Ажж епть сегун КАБАНЭ! КАБАНЭ!11111"

Они прям как та карта из Харстоуна которая кричит "КТУУУУУН", только тут "КАБАНЕ КАБАНЕ"

динамик,
Третьим же вроде
Перейти в начало страницы
динамик
2 июля 2016 12:26
Сообщение #322



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: garmr
Третьим же вроде

Пока только один сезон Гигантов вышел-в 2013 году.Второй обещали в этом,но похоже раньше,чем в 2017 его ждать не стоит. Вот Араки в ожидании съемок и решил подхалтурить видимо) Получилось отвратительно из за убогого оригинального сценария- к режиссуре и рисовке особых претензий нет. В Гигантах же сюжет уже прописан,так что уверен,что там все будет на отлично.

Кстати,благодаря имени режиссера,пиару и блокбастерности аниме начало не так уже плохо продаваться в Японии,хотя сравнить цифры продаж с теми же Гигантами и Короной греха явно не в пользу Кабанери(в дальнейшем продажи наверняка сильно упадут)
Перейти в начало страницы
StimMaster
2 июля 2016 20:17
Сообщение #323



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 113
Регистрация: 23.06.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Аниме стало главным разочарованием даже не сезона,а последних лет.

Тут я с вами не соглашусь и поставлю сериалу троечку хоть и с большим минусом.

Интересная задумка и стилистика.

Банальный, несмотря на идиотизм происходившего, хороший конец, что мне всегда нравилось в аниме.

Бронепоезда, радующие взгляд диванного милитариста.

Могли ли сделать лучше? Однозначно могли, грамотная работа производителей могла вывести аниме в лидеры жанра. Увы, не случилось.
Перейти в начало страницы
Magus_007
5 июля 2016 01:52
Сообщение #324



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: StimMaster
Могли ли сделать лучше? Однозначно могли, грамотная работа производителей могла вывести аниме в лидеры жанра. Увы, не случилось.

Ну так это же и определение разочарования! Когда ты ожидаешь одного, в нашем случае определенного уровня сюжета, логики происходящего, а получаешь совсем другое. Естественно есть аниме в этом сезоне и похуже чем данное, но от них никто ничего не ждал, их никто не смотрел и поэтому они и не являются "главным разочарованием". Тут же Разочарование почти что эталонное, настолько велико рассогласование между ожидаемым и имеемым.
Перейти в начало страницы
Wyrtt
6 июля 2016 15:23
Сообщение #325



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
StimMaster,
Не путай разочаровывающие и плохое аниме. Психопаспорт это разочаровывающие аниме, которое могло войти в историю, а скатилось до выше среднего экшона.
Какая-нибудь Боевая академия Астерикс - просто мусор. Он не может разочаровать. Ты и не ожидал от него большего.
Перейти в начало страницы
Northid
15 июля 2016 19:00
Сообщение #326



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 25
Регистрация: 1.01.2013
ICQ:--
сдался на 7-й серии. Надо бы досмотреть как нибудь.
Перейти в начало страницы
Int64
29 августа 2016 18:17
Сообщение #327



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 16
Регистрация: 17.10.2015
ICQ:--
Когда начал смотреть первую серию, люто зацепило, как давно не цепляло.
"Что бы я добавил от себя?" - таким вопросом я задался. Вот несколько мыслей на этот счет:
1) субъективщина, но убрал бы дурацкую челку у главгероя. Мой внутренний перфекционист негодовал временами при просмотре. И убрал бы идиотскую реплику в начале опенинга "что ты такое - человек ты или хто?".
2) Сперва главгерой произодит впечатление фриковатого юного безумного ученого - нужно было делать упор на эту черту.
Благодаря ей, мы бы вместо "пустышки" воспринимали бы "неведомый и непонятный" характер.
3) Добавил бы серий 4-5 на филлер-бытовуху в этом зомбо-апокалипсисе. Посмотреть, как живут простые жители; узнать, есть ли жизнь там, где в кадр не помещается железная дорога. Погрузить в мир, попутно понемногу показывая безмолвными поступками и просто языком жестов то, из чего слеплены персонажи и каковы их цели. При таком подходе, персонажи будут раскрыты сильнее, их характер станет "глубже", и у зрителя могут появиться различные мысли на тему "а действительно ли главгад такой козел, каким он показывает себя на словах? Он отчитал подчиненного, тот отвернулся и ушел - и главзлодей безмолвно опустил растерянный взгляд...". Что-то вроде такого. Не нужно разжевывать за зрителя все, нужно уметь тонко намекать, какой характер может быть сложный у того или иного персонажа.
4) Розововолосый чувак. Классический злодей, слепо желающий мести и идущий по трупам товарищей. Он либо не нужен вообще в сериале, либо должен был играть добряка большую часть сериала. Например, добавить мини-арку про то, как гг поналалу проникся идеологией главзлодея, прошел с ним через некоторые приключения параллельно с рассказом о том, как живут поживают ребята с поезда - мир ведь может жить и за пределами обзора главгероя. Что-то типа "мы остановились в таком-то городе, поезд будут чинить пару тройку дней, а пока гг вместе с Мумэй поучаствуют в добром квесте в Розововолосым. У Принцессы тем времени свои заботы типа как запастись провиантом, сколько им ехать, как рассчитать запасы воды/еды с учетом не подлежащих ремонту вагонов/систем и т.п." Параллельно, поразвивать отношения/раскрытие характеров девочки/машинистки с грубияном-пацаном, принцессы с самураем.
5) Моцарт. Не могу вспомнить как его звали, но буду звать его Моцартом. Думаю, вы поняли о ком речь. Во первых, его раздражающая фишка - впихивать английские слова через слово. Это просто раздражает. Да, он местный главтехнарь, но слишком уж он уныл. Автор наверно думал когда придумывал персонажа "...надо бы впихнуть гика типа того гомика из гуррен-лаганна. Но мне он для сюжета пока не нужен, поэтому чтоб он не был просто тумбочкой, сделаю его тумбочкой, об которую стукаются мизинцем - этим он будет напоминать о себе, что он вообще существует." Было бы неплохо, если б он рассказывал про поезд, какие-либо поверхностные характеристики, почему нужна вон та ковшеобразная хреновина на носу локомотива, сколько трупов в день нормативом она может раскидать и не погнуться, и т.д. В тех же титанах есть девушка-ученый, которая излучает жестокую диковатость в своем "хобби". Хороший пример.
6) тела-колонии - идея воистину интригующая. Плацдарм для идей огромен, даже не буду пытаться придумать реализацию, слишком далеко мысль может уйти. И от этого зависит, куда пойдет сюжет.
7) Белая-черная пробирки. Бред на скорую руку. Такая огромная неумелая заплатка для дыр в сюжете. Выкинуть и забыть.
8) Сёгун и его планы. Активные действия вместо бездействия. В сериале вообще не чувствуется, что станции - не феодальные владения отдельно взятых шишек с самураями, а часть государства.
9) Немного в сериале показано, но неплохо бы добавить: как совместными усилиями, где каждый выполняет свою роль, они выживают изо дня в день. Все что мы видим - тетки стирают белье. Кто-то периодически разносит еду. Что делают остальной "багаж" - непонятно. Можно было бы и что-то вроде своего развед-отряда придумать, которые выбираются из поезда и проверяют пути впереди - допустим, имеют более скоростные чем поезд дрезины, но никак не защищенные. Боян был бы очевиднейший и, возможно, плагиат уже перешел бы грань зла, но как идея было бы не плохо.
10) Большую часть времени передвигаются ночью/вечная ночь с редкими исключениями. Либо делать на этом акцент. Даст больше стабильного саспиенса. В титанах неведомость того, что существует за стенами, реально пугала. Если плагиатить, то самое лучшее.
11) лучший друг героя. В первой серии говорилось, что он придумал кумулятивную хрень с пробойником. Значит, он тоже скилловый инженер. Так покажите нам этого еще. Путь будет полезным и ценным, а потом можно и помирать на амбразуре.
Перейти в начало страницы
Bato-San
8 мая 2017 11:26
Сообщение #328



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Первое на что обращаешь внимание - странное "кабанэри". Разгадка, как всегда, в ленности переводчиков. С разгона можно подумать, что слово образовано от японского "кабан", которое переводится как "портфель/сумка", но это не так. На самом деле оно образовано от слова "умершие" с приставкой, которая должна означать разницу между живым неживым. Поэтому "кабанэри" это скорее "полумёртвые" или "полутрупы", но никак не зомби. Классический зомби не имеет собственной воли и самосознания и мёртв полностью, а здесь они именно что "на полпути".

В целом сериал производит именно впечатление "конкурсной работы" - которой он и является. судя по количеству призов и номинаций. Он изначально делался для выставки. Поэтому вылизана графика, режиссура, тщательно рассчитана психология зрителя и требуемые штампы. Всобачен аляповатый и бестолковый голливудский хэппи-энд.

Но человеком никто не стал, трупы никуда не делись, куда едет поезд - фиг его знает. если сёгунат был "последним оплотом"... так что откуда берутся рельсы, куда они ведут, кто строит все эти эстакады и почему трупы не мешали этому в принципе - так и останется неизвестным.

Годная часть взята от Код Гиас, а весь мусор от Титанов. Почистить сериал от крови, кишок, дурацких трупов, поклонения паровозам и совершенно бредовых с точки зрения медицины методов "остановки распространения вируса" путём передавливания горла - получилось бы что то годное не только для конкурсных комиссий. А так - красиво, даже захватывает, но оставляет неприятную горечь от мысли "сколько же вы труда вбухали, что бы так слить, а ведь могли сделать и впрямь шедевр. Эххх..."

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Kegeke
11 мая 2019 15:36
Сообщение #329



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 75
Регистрация: 4.08.2015
ICQ:--
Цитата: Bato-San
тщательно рассчитана психология зрителя

это в каком-таком месте? )
йа видимо пропустил этот кадр.

персонажи и сюжет убоги до нереальности.
атмосфера - да, есть, нештяковая. всякие красивости есть. постановка боёв не плоха. но блин, как же бесят туповатые персонажи с мотивацией уровня детского садика...
Перейти в начало страницы
su-san
11 мая 2019 15:48
Сообщение #330



Семпай
  • 51

Репутация: 16
Группа: Анимешник
Сообщений: 103
Регистрация: 11.12.2016
ICQ:--
Цитата: Bato-San
Годная часть взята от Код Гиас, а весь мусор от Титанов. Почистить сериал от крови, кишок, дурацких трупов, поклонения паровозам и совершенно бредовых с точки зрения медицины методов "остановки распространения вируса" путём передавливания горла - получилось бы что то годное не только для конкурсных комиссий. А так - красиво, даже захватывает, но оставляет неприятную горечь от мысли "сколько же вы труда вбухали, что бы так слить, а ведь могли сделать и впрямь шедевр. Эххх..."

Категорически несогласная про необходимость чистки
Лучшее в данной аниме - как раз кровькишки
Сюжет - полное ВТФ
Мотивация персонажей - бред на бреде, бредом погоняет
Но кровькишки полное загляденье. Одобряэ.
ИМХО смотреть есть смысл только ради кровищщи и сеттинга. Остальное - ну такое...
Перейти в начало страницы
17 страниц 1 2 3 ... 15 16 17 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 14:18


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры