Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Active Raid, обсуждение
mat69
8 января 2016 14:31
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241



Производство: Япония
Премьера: c 07.01.2016
Жанр: приключения
Метраж: >12 эп. / 25 мин.

Режиссер: Танигути Горо
Сценарий: Аракава Нарухиса
[/url]Композитор: Накагава Котаро



Описание:
Действие разворачивается в недалёком будущем в районе Токио, где Всё Плохо. В центре повествования Восьмой отряд Третьего мобильного штурмового подразделения Пятого особого отдела общественной безопасности (да, вот так вот всё запущенно), бойцов которого прозвали «Восьмёрками». Для борьбы с ростом преступности они используют специальную силовую броню под названием Уиллвэйр. Помощника инспектора Асами Кадзари назначают в Восьмой отряд, чтобы она оценила его состояние и доложила начальству. Но её подлинная цель — переформировать это недисциплинированное подразделение в эффективную единицу защиты правопорядка.©K.G.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
de_mec
8 января 2016 19:24
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: mat69
где Всё Плохо

это интересно hey
Цитата: mat69
Восьмой отряд Третьего мобильного штурмового подразделения Пятого особого отдела общественной безопасности

wtf

а няшу в купальнике я бы того...

я нисмог досмотреть первую серию - аж удивляет что этого овна решили 24 серии наснимать, этоже какойто убогий детский недоклон психопаспорта

в общим если вы ждали чегото хорошего от этого аниме проходите мимо - оно расчитано на любителей ванильного сао и ванильной экранизации врат
Перейти в начало страницы
Skatuser
9 января 2016 23:33
Сообщение #3



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.02.2011
ICQ:--
Смотреть стоит из-за рисовки.
Смотреть и вспоминать Код Геасс
Перейти в начало страницы
Alice Rose
9 января 2016 23:42
Сообщение #4



Memento-Quia Pulvis-Es
  • 136

Репутация: 1402
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6424
Регистрация: 29.08.2013
ICQ:--
Первая серия понравилась, не скажу что прям ух за душу взяло, но смотреть приятно, даже очень. Вспомнилось несколько похожих аниме как рисовкой, так и сюжетом и для меня это плюс, ибо те аниме у меня оставили очень приятные воспоминания.
Главная героиня очень накрученная, не особо мне это нравится, но пожалуй пусть останется так, даже интересней только от этого становится, чем же все закончится.
Перейти в начало страницы
Энтей
10 января 2016 13:27
Сообщение #5



Backslider
  • 51

Репутация: 134
Группа: Новичок
Сообщений: 1438
Регистрация: 9.07.2012
ICQ:--
у меня одного такой прикол что проигрывателя нету?

--------------------

Мой клинок жаждет крови.(血のための私のブレード渇き)
Клан Благородных Вампиров
Перейти в начало страницы
mat69
10 января 2016 22:26
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Энтей,
отключи блокировку рекламмы

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Энтей
11 января 2016 09:22
Сообщение #7



Backslider
  • 51

Репутация: 134
Группа: Новичок
Сообщений: 1438
Регистрация: 9.07.2012
ICQ:--
mat69,
на ноуте у меня ее нету...на компе была а здесь нету...но это не важно...теперь уже все норм,могу с удовольствием насладиться новеньким аниме)

--------------------

Мой клинок жаждет крови.(血のための私のブレード渇き)
Клан Благородных Вампиров
Перейти в начало страницы
mat69
11 января 2016 23:07
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Энтей
могу с удовольствием насладиться новеньким аниме)
это радует

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Octocatess
26 января 2016 02:27
Сообщение #9



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.12.2015
ICQ:--
Парадокс, но все японские милитаристические потуги в аниме выходят настолько же жалкими насколько и пафосными. Такое ощущение что всех самураев унесла война и там остались одни отаку, которые лепят аниме про войнушку в соответствии со своим убогим пониманием всего что связано с армией и военным делом.

Обычно, чтобы дать оценку сериалу требуется его хотя бы чуть-чуть посмотреть. Но этот случай особый. Само название просто сочится смесью пафоса, глупости, пубертантно-пацифистично-офиснопланктонно-отакуистичных фантазий на армейско-военные темы.

Вы только вслушайтесь: "Активный рейд: Мобильная боевая дивизия, восьмой отряд". Все. Комментарии излишни. Диагноз - рак мозга.


И в качестве вишенки на торте... После прочтения названия меня как-будто кольнуло - где-то уже это было... И из глубин памяти всплывает отрывочек творчества одной известной музыкальной группы, из далекого 93 года:

- Ты с какой тусовки, шлёцик?
- Я? С юго-западного фронта, отряд по борьбе с тараканами.
- А... А я думал из батальона по разминированию унитазов.


Я считаю, что это прекрасно!
Перейти в начало страницы
mat69
26 января 2016 09:00
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Octocatess
все японские милитаристические потуги в аниме выходят настолько же жалкими насколько и пафосными.
что касается данного тайтла - да, не могу не согласиться! но это вовсе не общая тенденция. есть проекты, где армия показана вполне адекватно, а боевые действия вполне реалистичны. это конечно те проекты, в создании которых участвовали люди знакомые с военным делом. например: «Area 88», «Short peac: Buki yo Saraba», «The Cockpit», Flag. не обошлось, конечно, и в этих проектах, без художественного вымысла. )
из крайних проектов, могу отметить Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri. кстати, в отличии от манги, уровень пафоса, там снижен до минимума. и сцены насилия, постарались максимально смягчить, что вызвало волну возмущения, среди многих фанатов манги. видимо, конъюктура требует меньше натуралистичности и реалистичности. вот поэтому, чаще появляются проекты подобные данному тайтлу, нежели подобные вышеперечисленным. да и снимать их проще!)))

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Биг Найдж
29 января 2016 12:20
Сообщение #11



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 437
Регистрация: 6.08.2014
ICQ:--
Надо будет глянуть.
На счет войны: для меня в этом плане из мехи круты Гандамы 80х-90х и Вотомсы - пусть и фантастика, но довольно суровая, без ярких красок и слащавых персонажей. Правда все это олдовое старье мало кому нужно сейчас, к сожалению hm

--------------------
Я бегу по выжженной земле, гермошлем захлопнув на ходу,
Мой GUNDAM стрелою белой на распластанном крыле с ревом набирает высоту
Перейти в начало страницы
Tristar
9 февраля 2016 14:15
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Octocatess
- Ты с какой тусовки, шлёцик?
- Я? С юго-западного фронта, отряд по борьбе с тараканами.
- А... А я думал из батальона по разминированию унитазов.
super
Цитата: Биг Найдж
Правда все это олдовое старье мало кому нужно сейчас, к сожалению
Нуу... на деле таких ренегатов немало. Просто они шифруются. warm
Часть "новых" вещей, это сильно испорченные старые. И, порой, дропнув новый тайтл, идешь смотреть, что-нибудь из прошлого века и появляется ощущение о более зеленой траве в те времена и более синем небе.
Даже какое-нибудь махо-седзе типа Nurse Angel Ririka SOS из прошлого часто уделывает тяп-ляп поделки с претензией на половину жанров из настоящего.
Цитата: Octocatess
Вы только вслушайтесь: "Активный рейд: Мобильная боевая дивизия, восьмой отряд". Все. Комментарии излишни
Все сложнее придумывать названия конвеерной копи-пасте. Приходится изголяться.
Эти однотипные "Антимагические подразделения", "Боевые Академии", "Подводно-небесные стрелки" и "Инструкторы в кандидаты" слипаются вот в такую картинку о сути происходящего в них:
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
20 февраля 2016 19:14
Сообщение #13



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Интересно, зачем аниматорам полицию выставлять круглосуточными идиотами? Сейчас смотрю 1-ю серию. Шикарны как диалог, так и действия:

- Что с преступниками?
- Их двое и у них вилвэйры. Дайте разрешение стрелять (Тебе жить надоело?)
- Отлично! (Чего, блин, отличного? То, что около полусотни полицейских, вынуждены противостоять 2 машинам для убийств, имея на руках лишь легкое стрелковое вооружение которое эти машины и поцарапать-то не сможет?) Огонь! (Команда к отступлению тут была бы намного более уместна, но для этого нужен адекватный командир.)

Далее идет обстрел вилвэйров, на которых, даже по виду, брони - минимум как на БМП, из чего-то напоминающего штурмовые винтовки калибра 5.56 и... пистолетов, которые и бронежилет-то не всякий пробьют. Там что, при наборе в полицию суицидальный комплекс и IQ однозначной цифрой - обязательные требования? Они даже за машинами не укрылись, стоят полумесяцем перед входом, из которого на них выходят боевые машины. Результат закономерен, подразделение полиции - потрачено!

Дальше - веселее. Оказывается, по этим вилвэйрам (которые только что, на минуточку, похе[censored]ли около полсотни полицейских) нельзя стрелять только потому, что их пилоты - несовершеннолетние! Кто-нибудь, подскажите, как тут без мата охарактеризовать тамошних законотворцев, которые запрещают стрелять в здоровенных лбов, управляющих техникой, более чем способной устроить токийский вариант 9/11, "чиста па-приколу"? И 2-й вопрос: откуда, блин, несовершеннолетние надыбали военное оборудование? Если оно не приравнено к оружию - это еще тележка матюгов в копилку "законотворцев". 3-й вопрос: Автор(ы) хоть от кого-нибудь слышал(и) такое понятие, как "логика"?

В общем, неудивительно, что в этом варианте будующего "Все Плохо!".

Даже не знаю. стоит ли продолжать просмотр.

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
lidiana
24 февраля 2016 12:47
Сообщение #14



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Судя по комментариям, я была права, даже не начав смотреть это великолепнейшее творение aha aha aha

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
27 февраля 2016 00:31
Сообщение #15



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Посмотрел 2-ю серию. Аниме отправляется в дроп, причина - полнейшее отсутствие логики в сценарии.

Логика в понимании авторов выглядит так: Берем работника для расчистки завалов, судя по всему - по-апокалиптически пострадавшего Токио. Даем ему соответствующий инструмент - строительно-пожарный Виллвэйр. Чтобы пилот смог выдержать работу на этой машинке (я так понял, кроме завалов, дело ему приходилось также иметь и с кучей изуродованных трупов, иначе - мера совершенно непонятна) - накачиваем его лошадиными дозами каких-то психотропных препаратов, которые вызывают стойкое привыкание. Далее, когда завалы разгреблены - увольняем работника, оставив ему в качестве выходного пособия, наверное, виллвэйр, оснащенный цепной пилой, способной налету разрезать железобетонный блок, метровой толщины. И это при том, что угол крена его поехавшей от психотропных препаратов крыши фиксируется даже не специалистом, визуально, без приборов! Логично, чо...

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Bato-San
9 марта 2016 19:51
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Нихрена тут Кодом Гиас и не пахнет даже по рисовке, если не считать прикомандированного механика характерно косящего под Ллойда Асплунд (Пудинговый граф). Меха в прямом смысле здесь тоже нет.

Однако, если присмотреться к цветовой градации виллвейров и общему стилю ведения боя - всё становится на свои места !
Мы в очередной раз наблюдаем внеочередной ремейк Power Rangers...

В 3 серии градус безумия сценаристов крепчает, да так что не спасает уже и хорошая графика. Пародия на хакерскую атаку и телеуправление способны вызвать восторг разве что у людей, которые об этом ничего не знают. Ну и фиг бы с ним, если бы из подобных технических подробностей не состояла вся серия.
НО все бухают.

4 серия - игра в сапёров и прочие технические ужасы от гуманитариев.
Зато бухло снова в кадре.

5 серия - неожиданно нормальная. Всего то азартные игры, бухло. Ну и порубленная вдоль ракета. Приятно для разнообразия.

6 серия - без бухла. И наконец есть большие роботы. История хотя и пародирует сюжеты большинства меха, но всё же подана достаточно привлекательно.

7 серия - вполне успешно довели человека до самоубийства... даже герои сериала честно признают что нихрена не поняли. Видимо это и есть главная интрига сериала и самый апогей, учитывая что до конца 5 серий.

8 серия - полсерии готовятся бухать. Бухают. Междусобойчик бывшей парочки.

9 серия - ну вот и дошло дело до босса подразделения... единственная осмысленная серия из 9, имеющая отношение собственно к осевому сюжету.

Осталось 3 серии... 9 серий мы видим алкоголизм и бестолковщину. Ну и где тут хоть что то похожее на крепкий и слаженный сюжет Код Гиас ? Вот вам и рекомендации режиссёра...

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Hispvig
12 марта 2016 15:56
Сообщение #17



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 2
Регистрация: 2.10.2013
ICQ:--
По моему с рейтингом 14+ они сильно загнули.. 6+ где-то и тогда самое то будет..
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
12 марта 2016 17:10
Сообщение #18



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Цитата: Hispvig
По моему с рейтингом 14+ они сильно загнули.. 6+ где-то и тогда самое то будет..

Тогда оттуда пришлось бы убирать бухло.

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Bato-San
13 марта 2016 21:30
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Продолжается бордак

10 серия - гениальные суперобеспеченные юные хакеры, расформирование осьмого отдела за пьянство, бухалово по этому случаю, как же без этого то ? Ну и дальше падение цивилизации в хаос и... ждём, когда они нарушат приказы, захватят снаряжение и в лучшем духе штампов спасут галактику.

О, да ! В этой же серии они феерически сделали отсылку в сторону Gundam !

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Bato-San
24 марта 2016 20:05
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
11 серия - прогноз из предыдущего сообщения оправдался. Единственная разница - в последнюю минуту старый мудрый шеф полиции решает встать на сторону отряда и отдаёт приказ. И ну и какой результат ? Да никакой. Зато наблюдается скрытая (анти-)реклама Apple на весь экран.

Кстати именно в этой серии можно полюбоваться полным составом отряда Power rangers в соответствующих цветах.

Ну... 12 серия. Интересно, будут они бухать или нет ?

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 18:32


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры