Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  

Интересное

Аниме Радио

Слушатели: 47
Пик слушателей: 319
Статус сервера: Запущен
Связь Dj-Online:
Слушать:  
Страничка радио:

Текущий играющий трек:
Mai Kadowaki & Miyu Matsuki - Just for my love

Данный трек из аниме:
Tsukuyomi Moon Phase

Игры

Статистика

Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн

Ответить
 Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi, зима 2016
Gen Beshenstva
19 марта 2016 03:21
Сообщение #301

Ленивый активист
  • 102

Цитата: Magus_007
А мне доставляет когда произведение меня может обмануть. Я прямо таки кайф словил от того что мы тут все гадали кто убийца, а сериал был не про это) Повод пересмотреть однако)

Мне понравился твой подход super
Ну так по второму кругу запустишь! :)

Я вроде мангу собирался прочитать, а то как начал, так и застопорился.
Только я это рассматривал с точки зрения того что нас пытаются запудрить, а сценаристы просто с самого начала играли с открытыми картами)

Да, оказалось, что это игра с открытыми картами. Но вспомни, мы все возможные варианты продумали, т.ч. создатели могли бы у нас поучиться aha
11летка да еще и безотцовщина, естественно что он дико хочет мужского внимания и одобрения. Плюс сенсей давал ему дельные советы, да еще и бабку из машины для того что бы спасти Каё нашел.

Почему-то не хочется с этим соглашаться, хотя всё верно. И это у нас подозреваемых раз-два и обчёлся, а у Сатору - весь город, а позже, всё равно большой список.
Ну, строго говоря, это большой такой рояль в кустах! Он его затащил куда-то в жопу мира зимой, столкнул его вместе с машиной в воду(ледяную), а потом еще и как-то вытащил(нырнул, разрезал ремень, вытащил его на берег, сделал искусственное дыхание). Ну вот он его вытащил, Сатору в бессознанке, сам сенсей мокрый как пес причем при минусовой температуре, машины нету(!) - прямо какой-то вариант фильма "выживший". Мне не так интересно "выжил" Сатору , мне интересно как выжил сенсей да еще и не запалился при этом.

Вот поэтому я и хочу прочитать мангу. Думаю, там есть ответы на большинство наших вопросов.
ГГ хотел её спасти и что бы она жила, она и ЖИЛА, а не консервировала себя для ГГ. Очень даже разумно)

Ты верно говоришь, но всё равно жаль. Такая романтика была сильная. Я вот сходу не могу вспомнить ту, которая была бы ярче, по моим ощущениям (не надо только вспоминать "Кланнад", он меня почти не тронул).

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Lelouch32
19 марта 2016 22:12
Сообщение #302

Доно
  • 85

Цитата: Gen Beshenstva
Нам показали. Как, доволен результатом?

Нет, конечно. Его садистские увлечения в детстве не объясняет полностью, почему он начал похищать и убивать детей. Дети не могут изначально, с рождения, быть садистами. Он в шестом классе уже был психически нездоров. Мне интересно, что в детстве сделало его садистом.
Судя по отзывам к серии на форумах, в манге причины появления психических травм у Яширо объяснены лучше. Так что почитаю как-нибудь мангу на досуге.
Ну, как по-мне, именно такой расклад кажется более достоверным. Хотя бы потому, что Кенья и Каё из разных социальных прослоёк и оба замкнутые люди (а обычно такие не сходятся).

В последних сериях в прошлом с ее участием она была вполне себе разговорчивой, в отличие от первых серий. Благодаря Сатору она начала успешно избавляться от своей замкнутости.
А Хироми я бы не назвал стопроцентным экстравертом. Наиболее активными в компании друзей Сатору были Казу и Осаму.
Так что я не вижу причин, которые мешали бы сойтись Хинадзуки и Кенье. Они, на мой взгляд, даже подходят друг другу лучше. И я не совсем согласен с тобой, что интроверты не могут подойти друг другу. Такой расклад вполне возможен.
Вот пришла мысль. А почему не завернуть так, что Сатору погибнет? Мне это кажется возможным, хотя... 40/60.

Lумаю, все будет по шаблону: Яширо, вместо того, чтобы сразу убить Сатору, будет долго говорить тому о том, что он для него особенный/расскажет, почему он его оставил в живых/расскажет о своей философии/о своих родителях/школьных друзьях/о любимом хомячке (да, о том самом выжившем)/о пасмурной погоде, пока кто-нибудь, например, Кенья, который от кого-нибудь узнает, что вот какой-то человек повез парня в инвалидной коляске на крышу, не придет на помощь.
Jackyshadow
20 марта 2016 09:23
Сообщение #303

Аники
  • 34

Цитата: Gen Beshenstva
С классикой жанра сравнивать не стоит, но очень хотелось верить, что это аниме войдёт в эту классику.

Ну, не знаю, как сейчас но первой своей частью, еще до рыскрытия сенсея аниме, на myanimelist было в топ10. На топ7 кажется в пике. С ~50к голосов. Очевидно его спустят ниже, но очень многие не просто верили, а были уверены в этом, раз проголосовали.

А вот если серьезно. На роли детектива, классикой среди аниме, не станет, это мы уже поняли. badsmile Но мне хочется сказать что в виде драмы-триллера... И может не классикой а одним из очень достойных произведений, что для меня лично уже за глаза чтобы посмотреть, whynot?
Выносить окончательный пусть даже и субьективный вердикт имха всё еще нельзя, хотя если бы меня попросили, я бы сказал без особых раздумий на извечный вопрос "смотреть или не смотреть", решительно - "смотреть". tea Дайте, дайте мне уже последнюю серию и много времени чтобы всё осмыслить-переосмыслить ну и пересмотреть разок cry3 aha

--------------------
I am your overdose end
Lelouch32
20 марта 2016 12:22
Сообщение #304

Доно
  • 85

Цитата: Jackyshadow
Ну, не знаю, как сейчас но первой своей частью, еще до рыскрытия сенсея аниме, на myanimelist было в топ10. На топ7 кажется в пике. С ~50к голосов. Очевидно его спустят ниже, но очень многие не просто верили, а были уверены в этом, раз проголосовали.

Сериал достиг пятого места с рейтингом 9.14. А после 10 и 11 серий упал до 9.07. Чувствую, после финала он упадет как минимум до 8.9.
Gen Beshenstva
20 марта 2016 22:35
Сообщение #305

Ленивый активист
  • 102

Цитата: Lelouch32
Нет, конечно. Его садистские увлечения в детстве не объясняет полностью, почему он начал похищать и убивать детей. Дети не могут изначально, с рождения, быть садистами. Он в шестом классе уже был психически нездоров. Мне интересно, что в детстве сделало его садистом.

Я так и спросил, чтобы узнать чем конкретно ты недоволен :)
Согласен с твоим мнением, но я думаю ты прекрасно понимаешь: чтобы сделать качественный "экскурс в голову маньяка" нужно посвятить этому время, а у создателей его нет. Так что да, обратимся к манге.
В последних сериях в прошлом с ее участием она была вполне себе разговорчивой, в отличие от первых серий. Благодаря Сатору она начала успешно избавляться от своей замкнутости.

Но ведь замкнутый человек, это не только тот, кто не общается с другими. Замкнутости свойственна скрытность, а скрытным можно быть при очень активном общении. У меня друг такой. Супер-весельчак и душа компании, при этом скрытный.
А Хироми я бы не назвал стопроцентным экстравертом. Наиболее активными в компании друзей Сатору были Казу и Осаму.

С этим я согласен.
Так что я не вижу причин, которые мешали бы сойтись Хинадзуки и Кенье. Они, на мой взгляд, даже подходят друг другу лучше.

А что ей мешало выйти замуж вообще за другого парня? Что только за друзей детства надо? aha Скажу честно, пара Кенья/Каё мне больше бы понравилась, но я рад за Хироми, что он стал нормальным мужиком. Я за него беспокоился :)))
И я не совсем согласен с тобой, что интроверты не могут подойти друг другу. Такой расклад вполне возможен.

Так я же не утверждал. Обычно не сходятся, но исключения всегда бывают. Мало того, замкнутый человек и интроверт - это не одно и то же. Я интроверт, но не замкнутый :) А психология человека - вещь очень тонкая, грубого подхода не терпит :)
Яширо, вместо того, чтобы сразу убить Сатору, будет долго говорить тому о том, что он для него особенный/расскажет, почему он его оставил в живых/расскажет о своей философии/о своих родителях/школьных друзьях/о любимом хомячке (да, о том самом выжившем)/о пасмурной погоде, пока кто-нибудь, например, Кенья, который от кого-нибудь узнает, что вот какой-то человек повез парня в инвалидной коляске на крышу, не придет на помощь.

loool Неприятно осознавать, что скорее всего так и будет.
Но мне хочется сказать что в виде драмы-триллера... И может не классикой а одним из очень достойных произведений, что для меня лично уже за глаза чтобы посмотреть, whynot?

С этим я согласен и уже отписывался выше, что признаю свою зрительскую ошибку с детективом, но высоко ценю драму-психологию-романтику в этом аниме.
Выносить окончательный пусть даже и субьективный вердикт имха всё еще нельзя, хотя если бы меня попросили, я бы сказал без особых раздумий на извечный вопрос "смотреть или не смотреть", решительно - "смотреть".

Я тоже. Тем более, есть с чем сравнивать.
А на составление окончательного мнения будет сильно влиять последняя серия, которую я и жду.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
D243
21 марта 2016 19:33
Сообщение #306

Доно
  • 85

А на составление окончательного мнения будет сильно влиять последняя серия, которую я и жду.

Аналогично.

Скажу честно, пара Кенья/Каё мне больше бы понравилась, но я рад за Хироми, что он стал нормальным мужиком. Я за него беспокоился :)))

Да уж, такая милая девочка... была aha Но приятно видеть, что у него всё сложилось. Одному путешественнику достаётся.

Интересно, сценаристы всё-таки "повесят всю ответственность" на ГГ или будет иметь место воля случая? Его жизнь бьёт, доказывая, что всё одному не потянуть. А он идёт дальше и правит, правит... закорректировался.

--------------------
Практика - путь к совершенству.
Linver
24 марта 2016 08:02
Сообщение #307

Кохай
  • 0

Меня зацепило это аниме с первой фразы "Мне страшно.. страшно заглянуть внутрь самого себя". Оно попало прямо в точку - порой я задумываюсь о том, что стал тем, кем боялся стать в детстве - равнодушным и скучным занудой. И ты отвлекаешься на аниме, работу, общение - чтобы избежать возможности остаться наедине с самим собой, своей совестью.
Данное произведение я оцениваю слишком высоко, так как оно избавлено от многих раздражающих аниме-стереотипов, и поднимает хорошие темы для размышлений.
Да, многие персонажи, и главзлодей проработаны на троечку.. им не хочется сочувствовать, а мотивы неясны. Но это можно стерпеть - главное действо происходит не на экране, а у вас в головушке aha
Буду советовать к просмотру друзьям, независимо от банальности грядущей концовки - отличное одноразовое аниме.
Лидок
24 марта 2016 20:11
Сообщение #308

Семпай
  • 51