Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi, зима 2016
Рыжая Псина
14 марта 2016 02:10
Сообщение #281



Семпай
  • 51

Репутация: 159
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Регистрация: 8.01.2016
ICQ:--
маньяком таки оказался учитель?
ой,все (с)
unlucky
Перейти в начало страницы
Dalaster
14 марта 2016 10:19
Сообщение #282



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: Рыжая Псина
маньяком таки оказался учитель?
ой,все (с)

Часто вижу последнее время возмущения подобного толка. Не понимаю, почему народу так не понравилось, что маньяком оказался самый подозрительный персонаж. Видимо, логика уже не в почёте у народа hm

--------------------
Перейти в начало страницы
Hobbot
14 марта 2016 19:00
Сообщение #283



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Часто вижу последнее время возмущения подобного толка. Не понимаю, почему народу так не понравилось, что маньяком оказался самый подозрительный персонаж.

Видимо некоторым нравятся рояли в кустах, а не логичное следование по сценарию)
Перейти в начало страницы
Jackyshadow
15 марта 2016 11:37
Сообщение #284



Аники
  • 34

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 16.03.2014
ICQ:--
Цитата: Hobbot
рояли в кустах

Всё достаточно просто с ними, пиплу нужно зрелище, а если смотреть аниме не вдаваясь в детали, не анализируя происходящее, не пытаясь понять замысел создателей, часто всё происходящее может показаться не прогнозируемо-рояльным, как следствие, народ хавает "реальные рояли" не испытывая от этого злости или разочарования, как должно. Всё же, мы знаем кто составляет большую часть ЦА, никаких секретов тут нет : 3

Сейчас вот без роялей, а уже недовольные, зрелища то не вышло, а без них его(т.е. считай удивить зрителя) сделать гораздо сложнее.
И вообще люди которые легко меняют своё мнение, не заслуживают доверия : P

--------------------
I am your overdose end
Перейти в начало страницы
Рыжая Псина
16 марта 2016 14:00
Сообщение #285



Семпай
  • 51

Репутация: 159
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Регистрация: 8.01.2016
ICQ:--
Вообще, я думала отложить это сообщение до выхода последних серий. Ну вдруг что-то там еще будет ... Но вчера я посмотрела десятую серию и после фейспалма об сцену с машиной я, если честно, даже не вижу причины вообще смотреть две оставшиеся.

Да, я чувствую злость и разочарование. Извините, уважаемый Jackyshadow, но аниме - это зрелище по определению. И удивляться, что кто-то ждет от зрелища именно зрелища, а потом еще сетовать на логику, как минимум, странно.
Я чувствую себя так, будто мне обещали конфетку, а выдали пустой свернутый фантик. Единственное, что могло бы спасти для меня этот дырявый, как терка, сюжет, набитый под завязку нестреляющими ружьями - это вменяемый маньяк. И возможностей это устроить у создателей было в избытке.
да, я ожидала от нестандартной завязки нестандартной интриги. Вот странная-то, правда?
А мне подсунули "Колобка" вместо Пуаро под видом "логики". Хотя логика тут если и ночевала, то только "японская альтернативная".
Ну тут сама виновата - тега "детектив"-то на сериале нет.

Отдельной любви заслуживает тайминг этого ржавого и крупноячеистого создания. Но тут даже удивляться нечему - половина сериалов этим грешит. До девятой серии они живут так, словно у них контракт на 5 сезонов подписан, а в 9й наступает "уй,ёп...." и вся оставшаяся часть сюжета кромсается нервной соломкой и впихивается в оставшееся экранное время как получилось. "Город" не стал счастливым исключением.

Так что да. Я изменила свое мнение. Где-то до 5 серии я надеялась на чудо, а потом мне стало совершенно очевидно, что оно там и не планировалось.
Ну, все ошибаются. Что поделать.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
16 марта 2016 18:56
Сообщение #286



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Преступником оказался сенсей noo
Я действительно расстроен, ведь уже со второй серии на него сыпалась основная масса подозрений.

16 января 2016 18:32
Цитата: Wain
Мб эта девчушка была первой жертвой убийцы (а убийца каким-нибудь учитель-саном :D)

17 января 2016 00:24
Цитата: Gen Beshenstva
Кстати, а у меня пали подозрения на их учителя. Пусть доказательств никаких нет, кроме замедления, когда он появился в кадре.

Это было слишком предсказуемо, поэтому я до конца не хотел верить, что создатели пойдут по столь очевидному пути. Старался не верить сам и мешал верить другим, предлагая разные варианты. Но всё оказалось катастрофически банально. Этот сериал мог стать моим самым любимым, но теперь он будет, скорее всего, одним из многих. Жаль. Очень жаль. Я уже не помню, когда был в таком разочаровании от чего либо.

Рыжая Псина, подписываюсь под каждым твоим словом.
Но особенно созвучно следующее.
Цитата: Рыжая Псина
Но вчера я посмотрела десятую серию и после фейспалма об сцену с машиной я, если честно, даже не вижу причины вообще смотреть две оставшиеся.

Цитата: Рыжая Псина
Я чувствую себя так, будто мне обещали конфетку, а выдали пустой свернутый фантик.

Вот полностью разделяю!
Цитата: Рыжая Псина
да, я ожидала от нестандартной завязки нестандартной интриги. Вот странная-то, правда?

Я верил, что раз авторы смогли создать такую сильную атмосферу и выбрали столь нестандартный "язык повествования" с минимумом штампов, то они смогут сделать оригинальную развязку.
Цитата: Рыжая Псина
А мне подсунули "Колобка" вместо Пуаро под видом "логики".

Именно! Отличное сравнение!
Цитата: Рыжая Псина
Где-то до 5 серии я надеялась на чудо, а потом мне стало совершенно очевидно, что оно там и не планировалось.

Я надеялся на чудо до 9-й серии. Так что, мне ещё гаже, когда я только теперь совершенно удостоверился в "колобковости" детективной линии.
Цитата: Рыжая Псина
Ну тут сама виновата - тега "детектив"-то на сериале нет.

Ах, да! Действительно. И чего это я 9 серий подряд, только и делал, что пытался разгадать загадку, которую мы уже разгадали во второй серии?
Цитата: Рыжая Псина
До девятой серии они живут так, словно у них контракт на 5 сезонов подписан, а в 9й наступает "уй,ёп...." и вся оставшаяся часть сюжета кромсается нервной соломкой и впихивается в оставшееся экранное время как получилось. "Город" не стал счастливым исключением.

Согласен со всем сказанным, кроме одного момента, лично я не чувствовал сильной спешки в "Городе". Даже в последних сериях, динамика была вполне приемлемая.
Цитата: Dalaster
Не понимаю, почему народу так не понравилось, что маньяком оказался самый подозрительный персонаж. Видимо, логика уже не в почёте у народа

Ты знаешь, что я на логику не жалуюсь, поэтому могу со своей стороны сказать - проблема не в логике. Я жалуюсь на ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ (именно большими буквами).
Цитата: Lelouch32
Могу сказать, что с детективной составляющей у аниме есть проблемы, если маньяк настолько очевиден.

Со 2-ой до 10-ой серии я просто занимался тем, чем должен был заниматься автор манги - искал оригинальный вариант личности преступника.
Цитата: Hobbot
Видио некоторым нравятся рояли в кустах, а не логичное следование по сценарию)

Не знаю, что нравится некоторым, а лично мне нравятся детективы в стиле Конан Дойля (и других классиков), где догадаться можно, но не на первой странице.
Цитата: Jackyshadow
Сейчас вот без роялей, а уже недовольные, зрелища то не вышло, а без них его(т.е. считай удивить зрителя) сделать гораздо сложнее.

Почему-то в прошлом веке, удивлять без привлечения рояля в сюжет, было возможно, а сейчас - нет. Может быть мозги перевелись?

Что касается данного аниме, то зрелище как раз вышло, на мой взгляд. И драматическая сторона довольно сильная, и романтическая. Но я сейчас возмущаюсь детективом. Зато теперь могу понять Lelouch32, который возмущался мистикой :) Вот не устроила эта сторона - и хоть тресни.
Цитата: Lelouch32
Я говорил, что не сильно разочаруюсь, если будет такой сюжетный поворот. Так что я не сильно, но разочарован.

Я говорил, что буду разочарован, если будет такой сюжетный поворот, но в итоге очень разочарован.
Цитата: Lelouch32
Кучу серий потратили на построение взаимоотношений Сатору и Хинадзуки, а на взаимоотношения Сатору с другой девочкой всего лишь одну.

Кстати, на отношения именно Сатору с этой девочкой, вообще особо не тратили. Да и не нужно это. Девочка благополучно попала в руки Казу и они оба довольны, по-моему :)
Цитата: Lelouch32
P.S. Сенсей напоминает типичного диснеевского злодея (как и мать Хинадзуки, в принципе), особенно на этом кадре:

Кстати да, согласен. Не нравятся типичные диснеевские злодеи threat
Цитата: динамик
Яширо довольно хитро придумал план, ни чего не скажешь.

Ну, не зря же он - не пойманный маньяк. Кстати, любители логики должны со мной согласиться, Яширо должен выиграть схватку. Маньяк намного хитрее и опытнее в расстановке капканов и сетей, чем мангака-разносчик пиццы.
Цитата: динамик
Теперь по видимому ждем возвращения Сатору во взрослое тело. Хотя не понятно как это возможно,если он погиб ранее?
Тоже думаю, что он перенесётся в себя взрослого, хотя хотелось бы, чтобы Сатору остановил маньяка в детстве. Ведь теперь Яширо отправится в другой город, и дети будут погибать там.

А погиб ли Сатору? Нам чётко этого не показали. Вся жизнь пробежала перед глазами - значит он на пороге смерти, но ещё не умер.
Цитата: Dalaster
Радует, что из кустов не выполз какой-нибудь рояль и маньяком всё-таки оказался сенсей. Хорошо, когда подозрения подтверждаются.

Не вижу в этом ничего хорошего. Это чертовски обидно - угадать преступника по замедлению камеры во второй серии, а всё оставшееся время надеяться, что ошибся и придумывать более интересные варианты.
Цитата: Dalaster
Правда, пока не ясны его мотивы. Может он обозлился на женский пол из-за того, что у Яширо на этом фронте одни неудачи? Что-то вроде "маленькие ангелочки не должны превратиться в мерзких женщин"?

Его "оправдания" могут быть какими угодно, в том числе и такой вариант, который ты озвучил. Но в преступлениях маньяка не стоит искать понятные нам мотивы, у них своя логика. Это уже кто-то говорил выше, кажется динамик. А вот свои причины, Яширо уже озвучил. Убивая он стремится заполнить пустоту внутри себя.
Цитата: katinele
Надеюсь, что сущность учителя раскроют почему он убивал детей?

Мало вероятно, что здесь будут делать психологический экскурс в голову маньяка. Но если интересна логика подобных Яширо, могу предложить книгу Иэна Бэнкса "Осиная фабрика". Правда читать не советую - та ещё чернуха.
Цитата: Вспышка
Он перенял философию от убийцы, это породило внутр.конфликт, наложенный на чувство "я мог бы спасти, почему не спас?".

Интересная мысль. Хотелось бы почитать более развёрнутое размышление.
Цитата: Вспышка
Я бы хотела мотив покруче, где учитель захотел бы исправиться.. ***
Но всё равно было бы идеально, если б мысли об убийствах из головы учителя улетучились. Я бы хотела увидеть как он меняется.

Не подумайте, что я критикую ваше желание, оно имеет место. Но лично для меня, если бы так повернули в данном сериале, то это аниме стало бы самым провальным из всех, ранее виденных. Маньяки не исправляются в реале. Это психически больные люди, а психические болезни, как известно, не лечатся. Если бы "Город" был сказкой или фэнтези - тогда может быть (если есть волшебство и магия, так почему бы не быть исправившемуся маньяку?). Здесь же история проходит в наших реалиях, лишь перемещение во времени - атрибут фантастики.
Цитата: Вспышка
Пусть уж его тогда спасают, но кто-то другой, не учитель.

Цитата: Hobbot
Это первое что мне пришло в голову, но надеюсь придумают что то по оригинальней)

После слов "Я знаю твоё будущее" его может спасти только учитель. Авторы уже на это намекнули. Раньше я ждал оригинальности, сейчас жду идиотического акта спасения учителем, либо скачка в будущее.
Цитата: Lelouch32
Хм, мне кажется или у Сатору был шанс выбраться, не отстегивая ремень безопасности?

Цитата: Havk999
Чисто технически эта возможность есть почти у каждого человека. Ремень безопасности достаточно свободная вещь если его сильно не дёргать.

Соглашусь, что чисто физически Сатору мог выбраться из ремня безопасности, но никто не отменял панику. Как известно, в панике люди действую иррационально.
Цитата: Lelouch32
Но сцена в машине все-таки была хорошей по напряжению, это я признаю.

Да. Вот что касается психологической составляющей сериала и умения играть эмоциями зрителя - этого не отнять. Особенно второе. На отлично super
Цитата: Dalaster
А какая ярость была в крике Сатору!

О да! Несмотря на то, что на тот момент меня уже полностью захлестнуло разочарование. Вот всегда говорил - не хочешь разочарований не очаровывайся. Так сам и делал. Но этот сериал очаровал меня с первых серий. Я не смог устоять и вот результат.
Цитата: Hobbot
Теперь же мне действительно интересно что будет дальше, ведь домыслы мои ранее были зациклены в основном на вопросе: Кто маньяк? А теперь интересно совсем другое.

Похожая ситуация. Тоже все мысли были устремлены на выдумывание маньяка, только вот мне не интересно, что дальше. Меня бы и такой финал устроил. Он логичен и реалистичен. Раз нет оригинальности - даёшь реализм и железную логику! aha

Нестыковки и глупости.
1. Сатору видел лицо маньяка в 2006, так какого же фига он не узнал в этом лице своего сенсея?
2. Очень глупо со стороны Сатору выбросить сенсея из списка подозреваемых только потому, что он казался ему хорошим. За такие ошибки вполне можно заплатить собственной жизнью, что мы сейчас и увидели. Закончить на этом сериал - сделать установку: "Доверяй, но проверяй" и "Не всё то золото, что блестит". Полезный посыл.
P.s. Видимо настала моя очередь испытывать *опа-боль shock

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Владлена
17 марта 2016 11:03
Сообщение #287



Аники
  • 34

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2015
ICQ:--
Никакого противоречия тут нет - сработал линейный "принцип дворецкого", который именно из-за своей удобности и напрашиваемости в хороших детективах стал дурным тоном еще в начале двадцатого века - "Никогда не раскрывайте произошедшее через призрака и никогда не делайте убийцей дворецкого"
Поскольку главный смысл сериала НЕ детективный, особого изъяна тут нет, но и разочарование людей, надеявшихся на интересный ход, в принципе, понятно. *Лично я все ждала, что всплывет, что всех детей убили РАЗНЫЕ люди и это были не маньяки - уж больно мусолилась тема неблагополучной семьи у Кайо, с которой можно было запросто окочуриться в том сарае или захлебнуться от излишнего усердия с "выведение синяков", а мамашка бы придумала маньяка, чтобы это скрыть*
Перейти в начало страницы
Magus_007
17 марта 2016 12:15
Сообщение #288



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Действительно обидно раскрыть маньяка по замедлению камеры во второй серии. Т.е. если есть замедление камеры и акцент внимания, а персонаж маньяком не окажется - это тонкий ход и вообще игра со зрителем, в противном же случае - топорный ход.

Но все равно стоит отметить что сцена с раскрытием карт прямо таки сладкая! У меня аж поджилки затряслись когда я сопереживал парню которые осознал в какой же он ЖОПЕ! А такое сопереживание - это верный признак хорошего произведения)

Вообще было бы конечно приятно если бы подозреваемых было бы чуть больше и раскрытие карты ошарашивало чуть сильнее, хотя я до конца не верил что сенсей будет маньяком(уж больно сильно нас к этому вели), так что, как это не парадоксально, то что самый подозрительный поц оказался маньяком оказалось для меня тем еще твистом!

Цитата: динамик
Теперь по видимому ждем возвращения Сатору во взрослое тело.

почему? никаких ограничений на его силу не дали - сейчас будет как в "inception" - сон внутри сна, а в нашем случае, перемещение внутри перемещения! :) Переместиться на денек назад и будут у нас две серии того как озверевший Сатору натягивает учителя на ось правосудия :)

Рыжая Псина,
Да ладно, аниме все равно очень годное!) Оно замечательно в некоторых своих моментах, и не очень хорошо в других(ну например детективная составляющая, но это нормально Сатору и не может в детектив, он же сопляк), но попытка смешать первое, второе и компот для получения идеального блюда, как правило, заканчивается плохо. Так что аниме очень крепкое и не пытается усидеть сразу на двух стульях.
Мне правда реально не понравилось что Сатору пошел следить за девчонкой в одиночку, весь план учителя бы пошел по одному месту если бы он взял свою верную команду друзяшек. Да и мотивация у него так не сделать какая-то слабоватая.

Цитата: Gen Beshenstva
И чего это я 9 серий подряд, только и делал, что пытался разгадать загадку, которую мы уже разгадали во второй серии?

Почувствовать себя гением детективом, обставившим кучку сопляков из-за того что ты можешь видеть замедление камеры, а они нет - бесценно!!!)

Цитата: Gen Beshenstva
Маньяки не исправляются в реале.

А как же "зодиак", который убивал пока не почувствовал что его вот вот поймают и перестал это делать? Вообще когда я интересовался темой, я читал про некоторое количество случаев когда маньяки переставали, обычно, как я понимаю - они либо окончательно сходят с ума и им уже не надо, либо сублимируют другим способом, либо просто длительная ремиссия.

ЗЫ
Немного поразмышляв я понял что абсолютно доволен сериалом, просто мы(те кто не доволен тем что самый очевидный вариант оказался правдой) неправильно поняли о чем сериал, мы то думали что это детектив о том как героический ОЯШ противостоит и раскрывает зло, а на самом деле это триллер о том как глупый ОЯШ идет прямо в сети серийного убийцы!) Это как в сериале Коломбо, где зрителю известно имя убийцы заранее, а действующие участники узнают это по ходу действия.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
17 марта 2016 18:05
Сообщение #289



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Это было слишком предсказуемо, поэтому я до конца не хотел верить, что создатели пойдут по столь очевидному пути. Старался не верить сам и мешал верить другим, предлагая разные варианты. Но всё оказалось катастрофически банально. Этот сериал мог стать моим самым любимым, но теперь он будет, скорее всего, одним из многих. Жаль. Очень жаль. Я уже не помню, когда был в таком разочаровании от чего либо.

Можно сказать, мои мысли озвучил. Это, пожалуй, самое разочаровывающее аниме в моей жизни. Если когда-нибудь будет такое голосование на сайте, то я без раздумий поставлю BokuMachi на первую строчку в моем списке.
Цитата: Gen Beshenstva
Тоже думаю, что он перенесётся в себя взрослого, хотя хотелось бы, чтобы Сатору остановил маньяка в детстве. Ведь теперь Яширо отправится в другой город, и дети будут погибать там.

На данный момент, мне действительно интересно узнать только о том, как Сатору изменил будущее и окажется ли он вообще в этом будущем, которое с его точки зрения настоящее. Потому что судьба Яширо, мне кажется, будет так же предсказуема, как и его личность: он будет пойман/убит в конце.
Цитата: Gen Beshenstva
Убивая он стремится заполнить пустоту внутри себя.

Автор даже с мотивацией сенсея не заморачивался, видимо.
Но я все-таки надеюсь, что хоть немного из прошлого сенсея, что побудило его стать убийцей, нам расскажут или покажут. Хотя эта предыстория будет, наверно, на уровне предыстории матери Хинадзуки.
Цитата: Gen Beshenstva
2. Очень глупо со стороны Сатору выбросить сенсея из списка подозреваемых только потому, что он казался ему хорошим. За такие ошибки вполне можно заплатить собственной жизнь, что мы сейчас и увидели. Закончить на этом сериал - сделать установку: "Доверяй, но проверяй" и "Не всё то золото, что блестит". Полезный посыл.

Ну, в оправдание ГГ скажу, что я бы тоже не мог подозревать в убийстве моего любимого учителя из средней школы.
Перейти в начало страницы
Hobbot
17 марта 2016 18:18
Сообщение #290



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Можно сказать, мои мысли озвучил. Это, пожалуй, самое разочаровывающее аниме в моей жизни. Если когда-нибудь будет такое голосование на сайте, то я без раздумий поставлю BokuMachi на первую строчку в моем списке.

Да ребят, вы либо так мало аниме видели в свой жизни, либо не знаете что такое разочаровывающее))
Да нет конечно, кому то оно и принесло разочарование, но это только потому что вы сами себе что то напридумывали по поводу сие произведения и его сюжета. Так что повезло видимо тем, кто от него и не ждал особо ни чего, поэтому видимо и не разочаровался.
Давно заметил чем меньше чего то ждёшь от книги, игры, фильма или мультфильма, тем больше возможно тебе понравится произведение.
И чем больше ждёшь, накручиваешь себя, лелеешь надежду на то что там обязательно будет что то такое, что обязательно тебя потрясёт и удивит-в 99% обломаешься))
Перейти в начало страницы
Lelouch32
17 марта 2016 22:47
Сообщение #291



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: Hobbot
Да ребят, вы либо так мало аниме видели в свой жизни, либо не знаете что такое разочаровывающее))

Я посмотрел уже около шестидесяти аниме-сериалов, не так уж и мало. Были плохие, были хорошие, но ни один из плохих меня не разочаровывал так сильно, как "Город". Потому что за первые четыре серий он задрал такую планку, которую не задирал ни один аниме сериал за довольно долгое время. Отличная атмосфера, интересные персонажи, красивая анимация, хорошее повествование - в первых сериях у сериала не было сильно заметных недостатков. Но когда сериал переключился с отношений Сатору и Хинадзуки в прошлом на настоящее, у него начались проблемы со всем выше названным: Сатору начинал тупить, атмосфера улетучилась, анимация в некоторых местах ухудшилась, а повествование ускорилось, из-за чего появились дыры в сюжете. И если до девятой серии, на это можно было как-то закрывать глаза, то после девятой уже нет. И как-то не разочаровываться, когда не реализовывается такой огромный потенциал?
Интересно узнать, какие сериалы для тебя являются разочарованиями.
Цитата: Hobbot
Да нет конечно, кому то оно и принесло разочарование, но это только потому что вы сами себе что то напридумывали по поводу сие произведения и его сюжета. Так что повезло видимо тем, кто от него и не ждал особо ни чего, поэтому видимо и не разочаровался.

Я ничего не ожидал от этого сериала, как и от всех сериалов после летнего сезона 2014 года. Я вообще очень редко жду чего-то необычного от фильмов, сериалов, книг. Вижу, что у чего-то присутствует интересное описание/оно высоко оценено людьми - даю ему шанс меня заинтересовать. Но каких-то особых предварительных надежд не возлагаю.
Что же до BokuMachi, то после такого хорошего начала, как не ожидать от этого аниме чего-то выдающегося?

Так-с, посмотрел я 11 серию. Разберу ее по полочкам, пока заключу все под спойлер.
Перейти в начало страницы
Рыжая Псина
18 марта 2016 01:48
Сообщение #292



Семпай
  • 51

Репутация: 159
Группа: Модератор
Сообщений: 112
Регистрация: 8.01.2016
ICQ:--
Цитата: Magus_007
Да ладно, аниме все равно очень годное!)

Ну не буду спорить, смотреть его было приятно, особенно в хорошей компании здесь присутствующих))
Но обидно же!

Цитата: Hobbot
Да ребят, вы либо так мало аниме видели в свой жизни, либо не знаете что такое разочаровывающее))

Может быть мало, я их не считала. Но обычно бывает либо просто фиговастенько, либо вызывает недоумение, как лично у меня было с осенней "Шарлоттой". Такое просто бросаешь и все.
Но тут-то, как правильно сказал Lelouch32, планка была ого-го!


Цитата: Lelouch32
Так-с, посмотрел я 11 серию.

итишкины кочерыжки...
Перейти в начало страницы
Jackyshadow
18 марта 2016 08:57
Сообщение #293



Аники
  • 34

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 16.03.2014
ICQ:--
Нет, нет и еще раз нет, я не согласен с многими позициями выше, что учитель сенсей раскрытый в самом начале итд итп, это сразу сколоченный с забитой крышкой гроб для всего произведения, который еще и оказывается самый большой и красивый за все времена у некоторых aha

Смотрится и "ждётся", так же как и раньше. Конечно, "окончательное"(которое тоже по большому счету нельзя будет назвать таковым пока я не умру badsmile чего т меня прям заносить стало с размышлениями на такие темы) мнение я сформирую через время, а скорее всего большое кол-во времени и обязательно после полного пересмотра, чего и всем желаю.

Хотя если уж дропать это аниме... Ну... Право, если дропать такие вещи, я тогда не знаю, зачем вообще смотреть аниме hm И сравнивать его с класикой жанра который по умолчанию стоит на совершенно другом уровне в плане формата, который в нем даже не обозначен... Хочется сказать "воу-воу, полегче." Я тоже могу пройтись по всем аниме и сказать, ну ребята, это же не Война и мир, а нам же обещали(нет), да и нельзя никогда верить обещаниям и ждать от них слишком многого, ну, я надеюсь вы поняли.

Котёнок как ни старайся и не тренируйся, не побьет на ринге проффесионального боксера тяжеловеса(такое себе сравнение, да) но станет ли он от этого менее милым и в своём роде интересным?
Просто вот на вскидку задумавшись на эту тему, никогда ни 1 аниме еще у меня даже мысли не было сравнивать с книгами, тем более с классикой жанра еще и в другом жанре...

Да балин и ёлки-палки, я начинаю повторятся, просто это какой то зашквар, покорнейше прошу прощения, за свои реплики если они кого то заденут или обидят, всё скромное имхо.

--------------------
I am your overdose end
Перейти в начало страницы
Hobbot
18 марта 2016 09:44
Сообщение #294



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Ну вот я и посмотрел 11 серию.
Отчасти мои домыслы оправдались, но в целом всё не так уж и банально, могло быть куда проще. Серия более чем годная, хотя некоторые моменты явно требуют более внятного раскрытия(но возможно это мы увидим в следующей серии). Ну спойлерить не буду ибо Lelouch32 под спойлером уже всю серию чуть ли не дословно пересказал aha
P.S. Lelouch32 ты тут уже не первый день как и я. И твои комментарии всегда отличались объективностью(на сколько это возможно) и уравновешенностью. Но сейчас у тебя явно пригорает, и не отрицай, такое бывает со всеми рано или поздно ты увидишь то, от чего тебе просто необходимо взять огнетушитель cool У меня такое бывало не раз, когда я яростно отстаивал свою точку зрения, а пол сайта накидывались на меня с криками: "Не трожь это аниме, оно лучшее что было за последние 5 лет!" hit Но уже через пол года, половина этих людей забывали про это аниме, а треть меняла свое мнение на противоположное)) Так к чему это я. Как не крути, ты сам завысил ожидания от данного аниме в процессе просмотра просто достойного на фоне унылого, а теперь разочаровался, бывает. Но не стоит себя накручивать и показывать остальным какое аниме разочарование года и всей твоей жизни shock
Ох и насловоблудил я. Кратко, Lelouch32 вернись к нам прежним и не распускай сопли, тут таких навалом не уподобляйся до их уровня super
Перейти в начало страницы
Dalaster
18 марта 2016 15:35
Сообщение #295



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
11 серия
Что же, Яширо оказался психопатом, в принципе, как и большинство маньяков. И психика у него была нарушена ещё в детстве - нормальный ребёнок хомячков бы не топил, даже из любопытства. Хорошо, что Яширо не вызывает сочувствия, так как он просто больной псих.
Цитата: Lelouch32
Опенинг к этой серии немного изменили, а точнее, убрали из него Сатору. Довольно интересный символизм.

Классно сделали. Вот и получился "город, в котором его нет".
Сатору впал в кому аж на 15 лет, что стало для меня полной неожиданностью. И снова я преисполнился уважением к Сачико-сан - не каждая мать, к сожалению, способна настолько посвятить всю себя ребёнку в подобной ситуации.
Проснулся после комы Сатору с некоторой амнезией, что не удивительно. Меня всего трясло от злости, когда Яширо, который теперь Нишизоно, играл из себя уважаемого члена общества перед Гг и его окружением. Скотину пора уже прищучить angry2 . У меня ещё сложилось такое ощущение, что Яширо нацелился также и на ту маленькую девочку с лейкимией, надеюсь я не прав.
Серия кончилась возвращением памяти к Сатору. Опасная ситуация.
Классная серия super

P.S.: Наш ангелочек Каё выскользнул из рук Гг - Noooooo! cry3 . Складывается впечатление, что в конце концов Сатору останется один(. Последняя надежда на Айри.

--------------------
Перейти в начало страницы
Lelouch32
18 марта 2016 16:16
Сообщение #296



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Hobbot, со временем я перестану так относиться к этому аниме и не буду плеваться желчью, высказывая свое мнение о нем, а просто буду говорить, что сериал мог получиться лучше. А сейчас у меня пригорает, ты прав. И не у одного меня, судя по зарубежным аниме-форумам.
Перейти в начало страницы
Hobbot
18 марта 2016 18:31
Сообщение #297



Доно
  • 85

Репутация: 29
Группа: Анимешник
Сообщений: 644
Регистрация: 13.11.2013
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
А сейчас у меня пригорает, ты прав. И не у одного меня

Со всеми бывает. Главное держать себя в руках run У меня тоже пригорало в 2015 от пары аниме, но вот честно, я уже даже не помню от каких aha Видимо такие они проходные были, что забыл как страшный сон.
Перейти в начало страницы
динамик
18 марта 2016 20:48
Сообщение #298



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Прекрасная 11 серия.Лучшая для меня в сериале,пока.
Яширо оказался не просто маньяком,а маньяком философом.Сделал из Сатору подобие подопытного хомячка.Абсолютно извращенная личность.
И тем не менее такой человек смог высоко взобраться по карьерной лестнице,умело маскируя свою настоящую гнилую личину.Интересно,сколько детей стали жертвами этого злодея. hit
Цитата: Dalaster
И снова я преисполнился уважением к Сачико-сан - не каждая мать, к сожалению, способна настолько посвятить всю себя ребёнку в подобной ситуации.

Это настоящая личность.Столько лет несла свой тяжкий крест и верила,что Сатору сможет выйти из комы.Просто восхищаюсь Сачико!
Вообще это были лучшие моменты- повседневная забота мамы о сыне,встреча его с друзьями.И как апогей- встреча с Кайо и её малышом. Удивительно пронзительный момент( я как очень сентиментальный человек обожаю таки трогательные сцены) cry Вот как судьба распорядилась- она жена Хироми(то есть те два человека,которых спас Сатору создали семью).
Цитата: Dalaster
У меня ещё сложилось такое ощущение, что Яширо нацелился также и на ту маленькую девочку с лейкимией

Однозначно.Настоящее чудовище этот Нишизоно.А началось все с утопления хомячков.Он любит играть с огнем- ему мало просто убить свою жертву,надо еще и посмаковать,поиздеваться.
Думаю в этот раз сенсей перестарался и слишком уверовал в свою безнаказанность.Кенья с журналистом что то там знают и подозревают его.
Аниме вышло на финишную прямую и надеюсь последняя серия не разочарует.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
18 марта 2016 22:47
Сообщение #299



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Владлена
Никакого противоречия тут нет - сработал линейный "принцип дворецкого", который именно из-за своей удобности и напрашиваемости в хороших детективах стал дурным тоном еще в начале двадцатого века

Я считаю, убийца учитель-сан - это очень логично. Помимо долбаного «замедления камеры», на него указывал ряд намёков, разбросанных по всему сериалу. Но расстроила именно линейность. Я надеялся, что создатели не ищут лёгких путей. Я ошибся.
Цитата: Magus_007
Действительно обидно раскрыть маньяка по замедлению камеры во второй серии. Т.е. если есть замедление камеры и акцент внимания, а персонаж маньяком не окажется - это тонкий ход и вообще игра со зрителем, в противном же случае - топорный ход.

Да, именно. Меня сердят топорные художественные ходы, из-за которых в начале аниме/фильма угадываешь его финал. Я хочу удивиться.
Цитата: Magus_007
Но все равно стоит отметить что сцена с раскрытием карт прямо таки сладкая! У меня аж поджилки затряслись когда я сопереживал парню которые осознал в какой же он ЖОПЕ! А такое сопереживание - это верный признак хорошего произведения)

Цитата: Magus_007
Так что аниме очень крепкое и не пытается усидеть сразу на двух стульях.

А вот с этим согласен. Уже говорил выше, что драматизм, психология и романтика в этом сериале на высоком уровне, по моему мнению. Особенно мне нравится тот эмоциональный накал, который создаётся при просмотре. Далеко не всегда удаётся испытывать такие сильные эмоции и так искренне верить в происходящее.
Это дорогого стоит.
Цитата: Magus_007
Вообще было бы конечно приятно если бы подозреваемых было бы чуть больше и раскрытие карты ошарашивало чуть сильнее, хотя я до конца не верил что сенсей будет маньяком(уж больно сильно нас к этому вели), так что, как это не парадоксально, то что самый подозрительный поц оказался маньяком оказалось для меня тем еще твистом!

Я держал в голове все разобранные варианты, т.ч. удивляться думаю не пришлось бы при любом раскладе (ну, кроме рояля :) Но реакция на сенсея была примерно такой: «Какого чёрта! Неужели всё было так просто, и я зря старался, пытаясь раскрыть личность преступника?» Обидненько, что занимался хренью вместо того, чтобы выудить задумку автора и весь акцент делать на неё.
Цитата: Magus_007
Почувствовать себя гением детективом, обставившим кучку сопляков из-за того что ты можешь видеть замедление камеры, а они нет - бесценно!!!)

Да ладно, я не единственный, кто сделал на этом акцент. К тому же, дело не только в пресловутой камере. Сенсей был тем, кому совершить преступления было легче всего. Да и подозреваемых маловато, как ты уже заметил. Но всё равно, не во второй же серии догадаться!
Цитата: Magus_007
А как же "зодиак", который убивал пока не почувствовал что его вот вот поймают и перестал это делать? Вообще когда я интересовался темой, я читал про некоторое количество случаев когда маньяки переставали, обычно, как я понимаю - они либо окончательно сходят с ума и им уже не надо, либо сублимируют другим способом, либо просто длительная ремиссия.

Ты не путай. Речь ведь шла не о том, что маньяк остановится (кстати, он может быть и остановился после случая с Сатору, нам пока ничего не сказали об этом). Вспышка хотела видеть исправление(!) Яширо.
Цитата: Вспышка
Я бы хотела мотив покруче, где учитель захотел бы исправиться.. ***
Но всё равно было бы идеально, если б мысли об убийствах из головы учителя улетучились. Я бы хотела увидеть как он меняется.

Т.е. как я понял, чтобы Яширо встал на путь исправления, стал меняться и, в итоге, стал хорошим человеком без единой мысли об убийствах. Или даже полным раскаяния о содеянном. Так вот, такой вариант был бы возможен только в сказке.
Цитата: Magus_007
Немного поразмышляв я понял что абсолютно доволен сериалом, просто мы(те кто не доволен тем что самый очевидный вариант оказался правдой) неправильно поняли о чем сериал, мы то думали что это детектив о том как героический ОЯШ противостоит и раскрывает зло, а на самом деле это триллер о том как глупый ОЯШ идет прямо в сети серийного убийцы!)

Цитата: Владлена
Поскольку главный смысл сериала НЕ детективный, особого изъяна тут нет, но и разочарование людей, надеявшихся на интересный ход, в принципе, понятно.

Цитата: Hobbot
Да нет конечно, кому то оно и принесло разочарование, но это только потому что вы сами себе что то напридумывали по поводу сие произведения и его сюжета.

Сейчас, когда моё разочарование немного спало, я могу с вами согласиться. Я не понял авторского замысла и напридумывал свой собсвенный. На самом деле, я был на месте автора, который не вкладывал тот смысл, который захотел видеть читатель (в лит.конкурсе) и могу себе представить недоумение авторов данного аниме, если бы они узнали о моих разочарованиях. Они бы могли запросто сказать, что весь смысл – это трагедия человеческих судеб, а маньяк был лишь художественным средством для усиления эмоционального накала и не более.
Magus_007 про ОЯШа круто сказал! super Реально поржал loool
Цитата: Lelouch32
Но я все-таки надеюсь, что хоть немного из прошлого сенсея, что побудило его стать убийцей, нам расскажут или покажут. Хотя эта предыстория будет, наверно, на уровне предыстории матери Хинадзуки.

Нам показали. Как, доволен результатом?
Цитата: Lelouch32
Ну, в оправдание ГГ скажу, что я бы тоже не мог подозревать в убийстве моего любимого учителя из средней школы.

Я могу понять, но в тоже время на месте героя, нужно быть очень подозрительным. Даже через «не может быть» и «я не хочу на него думать». Я бы всех вокруг подозревал.
Цитата: Lelouch32
Если когда-нибудь будет такое голосование на сайте, то я без раздумий поставлю BokuMachi на первую строчку в моем списке.

Я бы не стал так голосовать, тем более я осознал свою зрительскую ошибку, но доля разочарования всё равно осталась.
Цитата: Hobbot
Да ребят, вы либо так мало аниме видели в свой жизни, либо не знаете что такое разочаровывающее))

Я посмотрел около 100 тайтлов целиком и ещё полнометражек около 20. Среди них были и очень годные вещи, и проходные, и даже шлак, но разочарование от аниме я испытал впервые.
Цитата: Hobbot
Давно заметил чем меньше чего то ждёшь от книги, игры, фильма или мультфильма, тем больше возможно тебе понравится произведение.
И чем больше ждёшь, накручиваешь себя, лелеешь надежду на то что там обязательно будет что то такое, что обязательно тебя потрясёт и удивит-в 99% обломаешься))

Ты прав, и я давно пользуюсь этим принципом по-жизни, но в данной ситуации скажу словами Lelouch32:
Цитата: Lelouch32
И как-то не разочаровываться, когда не реализовывается такой огромный потенциал?

Цитата: Lelouch32
Что же до BokuMachi, то после такого хорошего начала, как не ожидать от этого аниме чего-то выдающегося?

Я поддался ощущениям.
Цитата: Рыжая Псина
Ну не буду спорить, смотреть его было приятно, особенно в хорошей компании здесь присутствующих))
Но обидно же!

И смотреть прятно, и компания хорошая, и обидно. Только обидно мне теперь от того, что я не понял замысел авторов :(
Цитата: Рыжая Псина
либо вызывает недоумение, как лично у меня было с осенней "Шарлоттой".

Вот как… А у меня «Шарлотта» попала в список «любимые аниме» inlove
Цитата: Jackyshadow
Хотя если уж дропать это аниме... Ну... Право, если дропать такие вещи, я тогда не знаю, зачем вообще смотреть аниме

А кто говорил про «дропать»? Никто такого не говорил. Мы говорили, что не видим смысла смотреть дальше, но дропать никто не собирался. Всё же интересно, чем кончится :) Или я не прав?
Цитата: Jackyshadow
И сравнивать его с класикой жанра который по умолчанию стоит на совершенно другом уровне в плане формата, который в нем даже не обозначен... Хочется сказать "воу-воу, полегче."

Да, согласен. С классикой жанра сравнивать не стоит, но очень хотелось верить, что это аниме войдёт в эту классику. А что там нет тега «детектив»… Да, его там нет, но тем не менее, мы дружно искали преступника. Почему так? Потому, что создателям удалось заинтриговать его личностью. Разве это не похоже на детектив? И уже не думаешь ни о каких тегах. Тем более я рос на детективах, поэтому сразу унесло в эту степь. Про Конан Дойля я конечно загнул, но это была иллюстрация эталона детектива.
Цитата: Hobbot
Как не крути, ты сам завысил ожидания от данного аниме в процессе просмотра просто достойного на фоне унылого, а теперь разочаровался, бывает.

То же произошло и со мной. Признаю.

11 серия.
Цитата: динамик
Прекрасная 11 серия.Лучшая для меня в сериале,пока.

Не могу сказать, что она самая лучшая для меня, но зато самая неожиданная в целом.
Цитата: Dalaster
Сатору впал в кому аж на 15 лет, что стало для меня полной неожиданностью.

Я тоже этого не ожидал. Вообще, серия целиком была для меня неожиданностью. Как только забросил все размышления на эту тему, так сразу нашлось, чему удивляться.
Видимо, думать вредно badsmile
Цитата: Lelouch32
спас тонущего в ледяной воде Сатору, которого он хотел собственноручно утопить.

Как и подозревали участники данного обсуждения, после просмотра 10-ой серии.
Цитата: Lelouch32
Опенинг к этой серии немного изменили, а точнее, убрали из него Сатору. Довольно интересный символизм.

Да, мне тоже понравился этот ход. Я уж было подумал, что парень умер.
Цитата: Lelouch32
То есть он до комы был взрослым в теле ребенка, а теперь он ребенок в теле взрослого. Тоже неплохой ход.

Это тоже заценил, хороший ход. Сейчас ему, бедняге, намного тяжелее, чем было раньше.
Цитата: Lelouch32
Потом, значит, наш любимый маньяк-сенсей, он же большая шишка Нишизоно

Зато нам объяснили, как он сменил имя. Меня такой расклад очень даже удовлетворил.
Цитата: Lelouch32
Сатору спокойно болтает со своим убийцей-спасителем, не помня, что он таковым является. А когда Яширо отвозит на коляске его на крышу, то сообщает сенсею, что к нему вернулись воспоминания. Любит Сатору говорить важную информацию вовремя: один на один с убийцей на крыше. Ну это же Сатору, что с него взять.

loool Хорошо сказал.
Цитата: Dalaster
Хорошо, что Яширо не вызывает сочувствия, так как он просто больной псих.

Да, меня это тоже порадовало. Еак ни странно, маньяка я хотел видеть типичным, так как тратить время на его историю, слишком расточительно. Конечно, люди таковыми становятся не просто так, но про это нужно уже отдельный разговор вести. Кстати, некоторого рода объяснения есть в фильме «Клетка» (2000г.)
Цитата: динамик
Яширо оказался не просто маньяком,а маньяком философом.Сделал из Сатору подобие подопытного хомячка.Абсолютно извращенная личность.

После 11 серии + «Осиной фабрики» Иэна Бэнкса, действия Яширо кажутся мне понятными. Это не значит, что я его оправдываю. Ни в коем случае! Это значит, что логика маньяка, теперь вписывается в моё понимание.
Цитата: Dalaster
У меня ещё сложилось такое ощущение, что Яширо нацелился также и на ту маленькую девочку с лейкимией, надеюсь я не прав.

Цитата: динамик
Однозначно.Настоящее чудовище этот Нишизоно.

Не сомневаюсь, что он нацелился. Я был бы рад, если Сатору снова скакнул в детство, избавился там от Яширо и сам женился на Каё, в будущем. Но такой вариант в данном произведение неуместен.
Цитата: динамик
И тем не менее такой человек смог высоко взобраться по карьерной лестнице,умело маскируя свою настоящую гнилую личину.

Очень-очень правдоподобно выглядит. Сколько реальных, больших политиков были и есть самые настоящие маньяки.
Цитата: Dalaster
И снова я преисполнился уважением к Сачико-сан - не каждая мать, к сожалению, способна настолько посвятить всю себя ребёнку в подобной ситуации.

Цитата: динамик
Это настоящая личность.Столько лет несла свой тяжкий крест и верила,что Сатору сможет выйти из комы.Просто восхищаюсь Сачико!

Разделяю ваше мнение. Тоже проникся.
Цитата: Dalaster
P.S.: Наш ангелочек Каё выскользнул из рук Гг - Noooooo! Складывается впечатление, что в конце концов Сатору останется один(. Последняя надежда на Айри.

Цитата: динамик
И как апогей- встреча с Кайо и её малышом. Удивительно пронзительный момент( я как очень сентиментальный человек обожаю таки трогательные сцены)

Почти уверен, что Сатору останется один. А Каё выросла такой красивой и нежной… Для меня этот момент был тяжёлым, так как я всё-таки надеялся, что Сатору и Каё смогут быть вместе… Жаль.
Кстати, опять вспомнился «Эффект», когда ГГ всех спас в прошлом, очнулся в настоящем инвалидом без рук и ног, а его девушка вышла замуж за его друга.
Цитата: Lelouch32
Почему именно от Хироми, с которым у Кае были не такие уж и близкие отношения в детстве, а не от Кеньи? А почему бы и нет!

Ну, как по-мне, именно такой расклад кажется более достоверным. Хотя бы потому, что Кенья и Каё из разных социальных прослоёк и оба замкнутые люди (а обычно такие не сходятся).
Цитата: динамик
Вот как судьба распорядилась- она жена Хироми(то есть те два человека,которых спас Сатору создали семью).

Да, интересное замечание…
Цитата: динамик
Думаю в этот раз сенсей перестарался и слишком уверовал в свою безнаказанность.Кенья с журналистом что то там знают и подозревают его.

Ага и после того, как он убьёт Сатору, его наконец посадят в тюрьму badsmile
Цитата: динамик
Аниме вышло на финишную прямую и надеюсь последняя серия не разочарует.

Тоже очень на это надеюсь.

Вот пришла мысль. А почему не завернуть так, что Сатору погибнет? Мне это кажется возможным, хотя... 40/60.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Magus_007
19 марта 2016 02:33
Сообщение #300



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: Dalaster
И снова я преисполнился уважением к Сачико-сан - не каждая мать, к сожалению, способна настолько посвятить всю себя ребёнку в подобной ситуации.

Сачико-сан - идеальная мать!)

Цитата: Dalaster
Наш ангелочек Каё выскользнул из рук Гг
- ГГ хотел её спасти и что бы она жила, она и ЖИЛА, а не консервировала себя для ГГ. Очень даже разумно)

Цитата: Dalaster
У меня ещё сложилось такое ощущение, что Яширо нацелился также и на ту маленькую девочку с лейкимией, надеюсь я не прав.

Надеюсь ты прав! Больше конфликта, БОЛЬШЕ!!!

Цитата: динамик
Сделал из Сатору подобие подопытного хомячка.

Ну, строго говоря, это большой такой рояль в кустах! Он его затащил куда-то в жопу мира зимой, столкнул его вместе с машиной в воду(ледяную), а потом еще и как-то вытащил(нырнул, разрезал ремень, вытащил его на берег, сделал искусственное дыхание). Ну вот он его вытащил, Сатору в бессознанке, сам сенсей мокрый как пес причем при минусовой температуре, машины нету(!) - прямо какой-то вариант фильма "выживший". Мне не так интересно "выжил" Сатору , мне интересно как выжил сенсей да еще и не запалился при этом.

Цитата: динамик
Интересно,сколько детей стали жертвами этого злодея

ну он обучал мелких, допустим только год, за это время он убил троих, потом сменил место. Можно экстраполировать что где-то 45 за 15 лет.

Цитата: динамик
Он любит играть с огнем- ему мало просто убить свою жертву,надо еще и посмаковать,поиздеваться.

Вообще-то этот момент бытия маньяков создатели, как раз, обошли по широкой дуге. Просто если учесть что чаще всего такое вот психическое нарушение завязано на проблемы с реализацией сексуальных желании... Короче в таком контексте - заморозить в промышленном холодильнике или скинуть в воду, это практически гуманизм.

Цитата: Gen Beshenstva
Обидненько, что занимался хренью вместо того, чтобы выудить задумку автора и весь акцент делать на неё.

Ну так по второму кругу запустишь! :)

Цитата: Gen Beshenstva
Сенсей был тем, кому совершить преступления было легче всего.

Кстати да, фактически там и не было никого кто был бы ему равен в плане возможностей, экранного времени, внимания к персоне и т.д. Только я это рассматривал с точки зрения того что нас пытаются запудрить, а сценаристы просто с самого начала играли с открытыми картами)

Цитата: Gen Beshenstva

Т.е. как я понял, чтобы Яширо встал на путь исправления, стал меняться и, в итоге, стал хорошим человеком без единой мысли об убийствах

Ну да, согласен - это невозможно. Социопат он всегда социопат, даже если не убийца.

Цитата: Gen Beshenstva
Я могу понять, но в тоже время на месте героя, нужно быть очень подозрительным. Даже через «не может быть» и «я не хочу на него думать». Я бы всех вокруг подозревал.

11летка да еще и безотцовщина, естественно что он дико хочет мужского внимания и одобрения. Плюс сенсей давал ему дельные советы, да еще и бабку из машины для того что бы спасти Каё нашел.

Цитата: Gen Beshenstva
но доля разочарования всё равно осталась.

А мне доставляет когда произведение меня может обмануть. Я прямо таки кайф словил от того что мы тут все гадали кто убийца, а сериал был не про это) Повод пересмотреть однако)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 13:43


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры