Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Труп под ногами Сакурако/Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umat, осень 2015
Dalaster
30 октября 2015 15:12
Сообщение #101



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
4 серия
Вот и первая история, которая длится больше одной серии. Мрачная и мистическая история о "проклятии", убивающее людей по мужской линии друга незадачливого Уцуми. Также появился мужик в плаще из опенинга, который уже отметился в деле второй серии. И снова бабочки ... Очень интересно и таинственно развивается сюжет gd .
А у нашего Шотаро опять бушуют гормоны - открывшийся при нападении собаки кусок оголённого тела Сакурако не был оставлен без внимания). Тяжко, конечно, приходится половозрелому подростку в обществе такой шикарной женщины).
Классная серия super

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
31 октября 2015 01:49
Сообщение #102



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Starswan
Я могу, конечно, ошибаться, но думаю в этой проклятой картине и дело. Скорее всего она нарисована красками которые в каких-то условиях могут быть вредными- выдавать там пары эфира или еще чего-то подобного. Возможно ее даже несколько раз обновляли.

Тоже так думаю. Тем более Сакурако проанализировала список предков "потерпевшего" и установила, что многие из низ умерли от болезни лёгких или кожи (причём, болезни кожи предположительно могли быть аллергическими). Соответственно есть источник, который и вызывает эти болезни. Краски, которыми написана картина, могут подойти для этой смертельной роли. "Потерпевший" часто кашляет. Что на самом деле является причиной? Врождённая астма или приобретённая аллергия? Узнаем в следующей серии:)
Цитата: Starswan
И таинственный некто, с кем говорил при поездке за тортом Фуджиока, срежиссировать все эти смерти. Скорее всего речь идет о крупном наследстве и устранении конкурентов.

Не думаю, что этот "некто" - режиссёр. Отец "потерпевшего" умер, когда ему (отцу) было 30. Верно? А сейчас, его сыну 36 исполнилось. Сколько лет назад умер отец? Положим, герой истории был очень ранним ребёнком и его отцу было 16, когда он родился. Когда отец умер, герою было максимум 14. Значит 22 года уже прошло, как минимум. Срок. Этот "некто" должен быть уже не молод... почему он так долго ждал, чтобы устранить "соперника"? Как он завладеет наследством, если законными наследниками будут жена и дочь? Что-то не складывается картина.
Цитата: динамик
Может Сакурако заберет пса к себе?)

Пусть заберёт, я не против :) Он действительно будет ей помогать.
Цитата: динамик
Да еще есть какой то загадочный тип с которым встречался Фуджиока.

Но тип этот явно несёт что-то нехорошее. У героя истории сильно лицо изменилось во время разговора. Подозрительно.
Цитата: динамик
-Бабочкам по вкусу мертвечина

А на сколько это состоятельная теория? По мне, так бред. Бабочки же не мухи. Или это образно? Насколько я знаю, в японской культуре бабочка - это чистая форма души.
Цитата: Tristar
С лошадью, с пейзажем на рассвете, в этой серии картина и еще одна, таинственная, за кадром в следующей.

Верно подмечено...
Цитата: Dalaster
А у нашего Шотаро опять бушуют гормоны - открывшийся при нападении собаки кусок оголённого тела Сакурако не был оставлен без внимания). Тяжко, конечно, приходится половозрелому подростку в обществе такой шикарной женщины).

Ага, ага. Бедный парниша. Сочувствую badsmile

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Dalaster
31 октября 2015 08:46
Сообщение #103



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Не думаю, что этот "некто" - режиссёр

Я тоже думаю, что этому мужику не надо никакого наследства. По-моему, он что-то вроде Микишимы из психопаспорта - тонкий манипулятор, направляющий людей на путь смерти (что-то больно пафосно прозвучало)). Правда, в этом случае мне пока не понятно, какая у этого типа цель, и связан ли он как-то с Сакурако.

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
1 ноября 2015 15:13
Сообщение #104



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Dalaster
тонкий манипулятор, направляющий людей на путь смерти

Да, вот этот вариант мне кажется более подходящим. Но зачем ему это надо? Надеюсь, ответ ждать не долго :)

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
5 ноября 2015 13:48
Сообщение #105



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
5 серия.
Этот загадочный тип и правда оказался тонким манипулятором,игроком со смертью.Отличный психолог,он видимо,раз может так подводить людей к мыслям о самоубийстве.Находит нужные жертвы и работает по ним,пока не созреют.И даже каждую мелочь в своем плане предусматривает(я ещё в той серии подумал,что эта машина,загораживающая дорогу,стоит там неспроста.) По идее если бы не Сакурако,случайно оказавшаяся в гостях у Фуджиоки,его гнусный план сработал бы на ура smoke
Попытка зарубить себя топором как то жутковато смотрелась. shock
Ещё что любопытно с этим манипулятором,любителем бабочек, он выбирает жертв с детьми и хочет видимо их смерти. И почему то мне кажется,что и к смерти братика Сакурако он имеет непосредственное отношение unknow
Шотаро для Сакурако постоянно,как навязчивое видение,напоминающее брата. А сама она была просто прелесть в этой шляпке!) inlove
Перейти в начало страницы
Dalaster
5 ноября 2015 17:46
Сообщение #106



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
5 серия
Ну и скотина, конечно, тот тип в чёрном - специально ведь целится в пары с детьми. Как говорится, дзетайни юрусанай angry2 . Но не могу не восхититься его мастерством - мужик явно знает своё дело - как он снова всё хорошо спланировал. И только вмешательство Сакурако-сан спасло семью Фуджиоки. Единствено, надеюсь, что это вмешательство не было тоже спланировано нашим тонким манипулятором.
Цитата: динамик
Шотаро для Сакурако постоянно,как навязчивое видение,напоминающее брата.

Меня в этом момент сильно встревожила её фраза "Дай мне ещё немного времени". Как бы не оказалось, что смерть братика оставила слишком сильную рану в душе Сакурако. Не дай бог она считает, что ей надо отправиться к брату noo .
Цитата: динамик
А сама она была просто прелесть в этой шляпке!)

Сакурако-сан по умолчанию прелесть cool , хотя согласен, вышло очаровательно.
Замечательная серия.

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
6 ноября 2015 19:15
Сообщение #107



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Этот загадочный тип и правда оказался тонким манипулятором,игроком со смертью.

Ага, только до сей поры так и не ясно, кто он и зачем ему всё это нужно.
Ещё интересно знать, как расшифруют символ бабочки в данном случае.
Цитата: динамик
Ещё что любопытно с этим манипулятором,любителем бабочек, он выбирает жертв с детьми и хочет видимо их смерти.

Цитата: Dalaster
Ну и скотина, конечно, тот тип в чёрном - специально ведь целится в пары с детьми.

Кстати да.
Цитата: динамик
И почему то мне кажется,что и к смерти братика Сакурако он имеет непосредственное отношение

Интересная мысль. Почему-то я к ней тоже склоняюсь.
Цитата: динамик
А сама она была просто прелесть в этой шляпке!)

Цитата: Dalaster
Сакурако-сан по умолчанию прелесть, хотя согласен, вышло очаровательно.

Ага nose
Цитата: Dalaster
Единствено, надеюсь, что это вмешательство не было тоже спланировано нашим тонким манипулятором.

Думаю нет. Рушить свои же собственные планы и "выходить из сумрака", этот "художник" вряд ли планировал.
Цитата: Dalaster
Меня в этом момент сильно встревожила её фраза "Дай мне ещё немного времени".

Меня тоже. Не понимаю, что именно она имела в виду.
Цитата: Dalaster
Как бы не оказалось, что смерть братика оставила слишком сильную рану в душе Сакурако. Не дай бог она считает, что ей надо отправиться к брату

Когда смотрел так не думал, были лишь непонятки. А после прочтения твоего коммента, такие мысли имеют место быть и у меня. Надеюсь, что мы оба ошибаемся.

Эта серия порадовала, есть вещи до которых мы додумались самостоятельно в прошлой серии.
Вредные краски, которыми была написана картина.
Таинственный человек, который оказывал влияние на "потерпевшего".
Но если с картиной теперь всё ясно, то манипулятор, так и остался под покровом тайны.
О нём мы пока знаем, что его символ - бабочка, что он выдавал себя за "художника", но скорее всего это не так, что он целится в семьи с маленькими детьми, что он оказывал влияние на "потерпевшего" и принимал активное участие в воплощении плана.
Не ясно только имел ли он отношение к смертям родственников Фуджиоки. Думаю, что нет.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
12 ноября 2015 20:15
Сообщение #108



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
6 серия.
К сожалению в ней было очень мало Сакурако и Шотаро, поэтому однозначно она пока самая слабая. Только под самый конец нам снова дали в полной мере насладится умом и дедуктивными способностями Сакурако-сан.
А так как то откровенно скучновато было следить за похождениями Юрико в истории про письмо и пропавшую девушку. Она конечно милая и заботливая,но посвящать ей целую серию это,извините,излишество!
Надеюсь больше такого не повторится.Дайте нам побольше Сакурако!)

Заинтересовал меня правда этот сенсей со своими мыслями про право выбора каждого человека-жить ему или умереть.Не он ли случайно и есть тот самый игрок манипулятор? unknow
Перейти в начало страницы
Dalaster
13 ноября 2015 09:43
Сообщение #109



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
6 серия
Серия практически полностью посвящена приключениям Юрико на фестевале. И это, в принципе, не плохо - радует, что авторы уделяют время на раскрытие персонажей второго плана. Но я согласен с динамик-доно, нужно больше Сакурако-сан! Ну и Шотаро в придачу). Кстати, интересно, как это он умудрился затащить Сакурако на фестиваль, хотя это не особо важно, главное - раз затащил на фестиваль, надо было заставить Сакурако надеть юкату crazy ! Я уверен, что она в юкате выглядела бы просто восхитительно - эх, мечты, мечты(.
Цитата: динамик
.Не он ли случайно и есть тот самый игрок манипулятор?

Не, у того типа другая причёска, вряд ли он наш учитель.
Хорошая серия.

--------------------
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
15 ноября 2015 23:58
Сообщение #110



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Что же, просмотрел сериал до середины сезона, и теперь можно составить обобщённое мнение. Вообще-то я в последнее время охладел к детективным историям, но этот сериал хорош, как я и ожидал с самого начала. Хорошая рисовка, к тому же у Сакурако волосы чёрные, а не розовые, что с самого начала расположило меня к этому персонажу. Некомпетентные полицейские, за которых чуть ли не всю работу выполняет частное лицо - этот мотив пристутсвует во многих детективах (ну разве что лейтенант Уиллер был другим), так что это было ожидаемо.
Цитата: Dalaster
Сакурако надеть юкату

Она и в блузке хорошо смотрится.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
AlonaStray
18 ноября 2015 08:06
Сообщение #111



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.2015
ICQ:--
Как ни странно, аниме выходит на твердую четверочку. super Все же не хватает более закрученного сюжета и графики. Персонажи хороши! Изначально начала смотреть из-за Сакурако и ничуть не разочаровалась. inlove Чем-то напоминает американский сериал "Кости", не удивлюсь, если создатели им и вдохновлялись. Смотреть стоит, просто потому что не припомню другого аниме подобного плана. Если вытянут интересную концовку, то будет однозначно "конфетка"! kawai
Перейти в начало страницы
Starswan
19 ноября 2015 01:29
Сообщение #112



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
К сожалению в ней было очень мало Сакурако и Шотаро, поэтому однозначно она пока самая слабая

А мне наоборот, очень понравилась серия. Во-первых было мало Сакурако. Это я не к тому что Сакурако это плохо. Я к тому, что Юри и ее учитель- это тоже хорошо. Плюс поднята интересная проблема - стоит ли прилагать усилия и переубеждать кого то в том, что жить лучше чем умереть? В прошлой серии, где Сакурако спасла Фуджиоку от " проклятия" ответ был да, определенно стоит. В фестивальной же серии учитель Юри поставил закономерный вопрос- а имеем ли мы право навязывать, пусть из лучших побуждений, кому то свою волю? И тут ответ совсем не однозначен, а значит ответить придется так- каждый раз ты будешь решать этот вопрос заново, и каждый раз последствия твоего решения будут твоей ответственностью.
И да. Мне нравится юката Юри и мне понравился ее учитель.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
динамик
19 ноября 2015 20:40
Сообщение #113



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Какая то загадочная и непонятная 7 серия.
Хотя по началу казалось чего уж проще- наш любимый школьный фестиваль(непременный атрибут аниме,как и поездка на горячие источники)).Блинчики,Шотаро в костюме дворецкого,Юрико в костюме призрака))
Помощь сенсею в разборе старого барахла(тут уж Сакурако радостно помогала))И характер показала)
Но с кем Сакурако в конце разговаривала? Вроде кроме неё ни кого в комнате не было? И зачем она сперла кости кошки?
Или на неё так подействовали слова Шотаро и ему удалось достучаться до её сердца?Хотя я лично не вижу ничего страшного,что она сохранила скелет своей умершей кошки)
Перейти в начало страницы
Dalaster
20 ноября 2015 12:25
Сообщение #114



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
7 серия
И вправду, как и заметил динамик-доно, серия получилась довольно непонятной и полной каких-то скрытых намёков.
Интересно, ради чего изначально Сакурако-сан пошла на этот школьный фестиваль unknow . Не могла же она знать о существовании коллекции костей Сасаки? Кстати, у меня сложилось впечатление, что мы ещё услышим об этом "учителе".
Однако, какой взгляд был страшный у Сакурако, когда она сказала "А что ещё могло быть?". Похоже после смерти братишки у неё что-то капитально надломилось в душе(.
Цитата: динамик
Но с кем Сакурако в конце разговаривала?

Так вроде же со своим дядей? Он, по ходу, полностью парализован, и может разговаривать только посредством техники, примерно как Стивен Хокинг hm
Хорошая серия.

--------------------
Перейти в начало страницы
Starswan
20 ноября 2015 18:43
Сообщение #115



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Зато мы в ней выяснили, что из-за своей "душевности" Шотаро не способен слышать, что ему говорят. Аж расплакался бедняжка. А слов Сакурако, что она вскрывала кошку не потому что такая вот бесчувственная, а потому что та умерла странной смертью, он не услышал. Так что узнаем в следу щей серии отравили кошку или побили. У меня тоже был ирландский сеттер и до вскрытия мы не знали, что у нее почки отбили. Сосед любил ее под живот пинать:(

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Dalaster
20 ноября 2015 19:32
Сообщение #116



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: Starswan
Зато мы в ней выяснили, что из-за своей "душевности" Шотаро не способен слышать, что ему говорят. Аж расплакался бедняжка. А слов Сакурако, что она вскрывала кошку не потому что такая вот бесчувственная, а потому что та умерла странной смертью, он не услышал

Нет, Шотаро расстроился не из-за этого. Его покоробил тот факт, что Сакурако пошла на вскрытие любимой(!) кошки с лёгкой душой. Слишком быстро маленькая девочка смирилась со смертью любимицы, как-будто смерть для неё - привычное дело. Вот от осознания этого и поплохело Шотаро. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление hm

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
20 ноября 2015 21:49
Сообщение #117



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
6-я серия самая лучшая, на мой взгляд в этом аниме.
Хотя меня так и подмывает сказать, что она вообще лучшая в мире анеме-индустрии.

Что вызвало такие восторги? Я впервые вижу здравомыслящего и свободного от предрассудков персонажа. Сэнсэй Юрико.
Я уже привык к страдающим от собственной жертвенности и думающих коллективным разумом размазням, привык к асоциальным персонажам со странностями и свыкся с оригинальностью маргиналов. Но не как не ожидал увидеть в аниме ЗДРАВОМЫСЛИЕ!
"Это её выбор" - золотые слова! Сэнсэй не стал брать на себя ответственность за жизнь и поступки другого человека, и это так не свойственно аниме-персонажам, и видимо, самим японцам. Всё верно, каждый несёт ответственность именно за свою жизнь. И учитель об этом говорит своей наивной ученице: "Имеем ли мы право лишать её выбора?" Учитывая ситуацию(!) Но она конечно же не в состоянии этого понять: "А что если это не наш выбор!" Ага! Боги вам поручили лишить свободы выбора эту женщину. И дальше шикарно - учитель умеет определять свою зону ответственности и понимает свои собственные желания, поэтому идёт вместе с Юрико на поиски. Он не пересмотрел своё мнение, он делает это не из чувства вины, он просто сделал свой выбор.
"Я сам по себе и мне не важно, что думают другие!" cry
"Даже, если ты её не найдёшь - это не твоя вина, не твоя ответственность". Да каждому аниме-герою надо выдать по такому учителю, чтобы он вправил им мозги! cry

Обычно всё, что я вижу в аниме - это должен и обязан, вселенскую ответственность за всё и вся, и как следствие, бесконечное чувство вины. Сэнсэй созависимостью явно не страдает. Свободный человек.

И сами поиски учитель считает безумными, как и я, в качестве зрителя. Зачем искать? Какое право есть на то, чтобы подходить и докапываться: "Почему вы выбросили кольцо и записку? Вы хотели покончить с собой?" Что за бред! И откуда такая уверенность? Хотя бы раз "поборники добра" задумались бы: "А что, если мы ошибаемся?" В конце так и оказалось. Я был в восторге, когда Сакурако поняла и выполнила желание той женщины. А эти добренькие болваны почувствовали себя одураченными.

Воспрепятствовать попытке реального самоубийства: думаю всегда стоит. Кто знает, может быть человек передумает и не совершит столь страшное деяние. Но домысливать, бегать за человеком везде и всюду, беспокоиться: что если он уже себя убил, а мы опоздали - похоже на безумие. К тому же - это совершенно посторонний человек (!)

Сделать всё возможное, принять своё бессилие и отступить перед выбором другого человека. Вот это действительно круто!
Но всё возможно нужно делать в реальной ситуации. Здесь её не было.

Моя прабабка вытащила из петли молодого парня, который жил по соседству. Так он по жизни был ей благодарен. Передумал человек, осознал. Но она не бегала за ним по всему посёлку. Просто вытащила, отругала по доброму, и пошла жить своей жизнью.

И вообще, я хотел бы, чтобы такой замечательный мужчина, как сэнсэй, побольше общался с такой прекрасной женщиной, как Сакурако. Они и по возрасту друг другу больше подходят, и по внешности, и самое главное - по уму и независимости.
А Шотаро очень подходит Юри-тян.

Из веселого хочется отметить, как обе девушки отругали Шотаро.

Из интересного отмечу рассказ о бриллианте.
Ювелирное дело мне знакомо, но я ни разу не слышал, чтобы брюли определяли с помощью маркера. omg
Тем более впервые слышу, чтобы из костей умершего человека создавали камень, да ещё такой величины (на сколько я могу судить по изображению, камень не меньше 1 карата).

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
20 ноября 2015 23:02
Сообщение #118



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Тем более впервые слышу, чтобы из костей умершего человека создавали камень, да ещё такой величины (на сколько я могу судить по изображению, камень не меньше 1 карата).

А я давно про это знала. Еще году в 2011 или 12 прочитала статью в Мире Фантастике- там подробно описывали это. Ту статью не нашла- но вот другая-вернее ее часть.
Старые кости — новые камни

Создавать искусственные алмазы ученые научились еще в 1950-х годах прошлого века. Собственно, установив, что в основе самого драгоценного камня — обычный углерод, люди догадались, что «приготовить» бриллиант совсем нетрудно: сожги что-нибудь дотла, и готова основа для «лучшего друга девушек». А вот до гениальной идеи превращать в драгоценные камни покойных родственников додумались не так давно в Чикаго. И кто бы сомневался?! — бизнес в Америке процветает. Филиалы фирмы, которая предлагает клиентам увековечить «дорогих и незабвенных» в камне, открылись уже в 164 городах США. Мода на бриллианты из похоронного бюро овладела миллионами американцев. Все же — как изысканно! Показываешь пальчик подруге — смотри, Мэгги! Это мой бывший. А вот это — поигрываешь камушками в ушах — папа с мамой. А вот, обрати внимание, в медальончике алмаз из любимой бабушки... Прелесть!

Конечно, такие «тонкие» удовольствия стоят недешево. И поначалу фирма LifeGem так задрала цены, что народ стал возмущаться: как же так! Мы ведь, собственно, даем им сырье для камней. Почему так дорого? Компания снизила цены на свою продукцию. Но все равно — самый маленький (в четверть карата) драгоценный камень из близкого вам человека обойдется в 2095 долларов!

Последнее из изобретений LifeGem — специальная услуга для тех, кто опоздал родиться: то есть похоронил свою семью в те первобытные времена, когда еще не доступны были столь фантастические блага цивилизации. Ничего! Не плачьте! Откопаем ваших покойничков, из их костей получатся камни ничуть не хуже «свеженьких»! — говорят изобретательные бизнесмены. И эксгумируют! А родственников приглашают присутствовать на процедуре — чтобы уж никаких сомнений в подлинности драгоценности не возникало. Так же поступают и с хозяевами животных — ведь многие обращаются в компанию с просьбами изготовить украшения из трупов любимых собак, кошечек, птичек и хомячков.
Нет предела прекрасному

Менеджеры фирмы LifeGem оправдываются: «Похоронить человека в Америке со всеми традиционными обрядами сегодня стоит в среднем около 6 тысяч долларов. Обычная кремация — около тысячи. Так почему мы должны делать даром такую грандиозную уникальную работу?!» И потом, каждого второго американца, потерявшего родственника, судя по опросам, волнует вопрос: «Что делать с пеплом?» А тут мы утилизируем его, да к тому же делаем из него изысканное украшение, причем, вы можете заказать на свой вкус — редкий голубой камень или бриллиант с красноватым оттенком. Давно ли вы были в ювелирном магазине «Тиффани»? Видели там цены? Ну, так о чем вы говорите?!

Дошло до того, что свои тела на изготовление алмазов стали завещать — по контракту из вас могут сделать после смерти 5, 6, а то и 8 бриллиантов. Могут изготовить сразу колье, которое ваша супруга — то есть к тому моменту безутешная вдова — будет носить на шее и вспоминать минуты семейного счастья. Да-да, весьма изысканным подарком сегодня считается такой вот договор, принесенный жене ко дню рождения. Это можно понять так: дорогая, сейчас я не могу (или не хочу) потратить на бриллиантовое колье кучу денег, а вот как помру — ты получишь вожделенное украшение в самой изысканной оправе. Не знаю, как у вас, а мою бы жену хватил удар, ежели бы я вздумал преподнести ей «кусочек себя» в золоте.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
20 ноября 2015 23:24
Сообщение #119



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
7-я серия.
В целом мне понравилась. Что Сакурако забыла на фестивале?
Решила подменить маму Шотаро. Типа доброе дело сделать. Ну или о брате своём опять вспомнила. Возможно в таком контексте: "К нему на фестиваль не сходила, вот хоть к Шотаро схожу". Замещение короче.

Цитата: динамик
Помощь сенсею в разборе старого барахла

Кстати, а сэнсэю она по-ходу понравилась.
Помните его слова к Шотаро: "Но такая, как она, которая с лёгкостью может заполучить любого, вряд ли бы ошивалась с таким, как ты".
Да и обедом он её хотел угостить.
Впервые я хотел бы видеть не тот пейринг, который задумывал автор.

Цитата: динамик
Но с кем Сакурако в конце разговаривала? Вроде кроме неё ни кого в комнате не было?

Тут согласен с Dalaster.
Цитата: Dalaster
Он, по ходу, полностью парализован, и может разговаривать только посредством техники


Цитата: динамик
И зачем она сперла кости кошки?

Наверное, хочет что-то проверить. И с дядей она говорит, кажется об этом же. Возможно, у их семьи были враги. Именно они убили кошку, и возможно из-за них погиб брат Сакурако. Но преступники всё ещё не наказаны. Тогда не будет ничего удивительного в том, что Сакурако всё ещё не успокоилась (разговор с дядей).


Цитата: Starswan
Зато мы в ней выяснили, что из-за своей "душевности" Шотаро не способен слышать, что ему говорят. Аж расплакался бедняжка.

Цитата: Dalaster
Его покоробил тот факт, что Сакурако пошла на вскрытие любимой(!) кошки с лёгкой душой.

А я увидел эту ситуацию так: Шотаро и Сакурако - кардинально разные в своём восприятии мира и в отношении к смерти. Сакурако - несколько цинична, а в Шотаро проглядывается идеалист. Лично мне их обе точки зрения кажутся крайними, я где-то посередине. Поэтому, ни один из персонажей пока не вызвал резкого осуждения или полной солидарности. Но вот эти слёзы Шотаро - это горечь и досада от того, что любимый человек смотрит на мир другими глазами. Это не даёт быть ближе, а иногда создаёт пропасть. И если любишь, это чертовски больно осознавать и переживать подобное.
Я увидел так. Тем более, что Шотаро именно эти мысли и озвучил.

Цитата: Starswan
Создавать искусственные алмазы ученые научились еще в 1950-х годах прошлого века

О том, что создают искусственные алмазы я конечно знал, но вот дело то всё в том, что они довольно маленькие. Меньше 0,2 карата.
Видимо, моя информация устарела...

Цитата: Starswan
А вот до гениальной идеи превращать в драгоценные камни покойных родственников додумались не так давно в Чикаго. И кто бы сомневался?! — бизнес в Америке процветает.

omg Не так давно, повздорил со знакомым, который сказал, что все беды от Америки, и на них следует скинуть атомную бомбу. И сказал он это на полном серьёзе. Я начал ему говорить, что там тоже люди живут и в большинстве своём обычные, такие же как мы.

Сейчас прочитал твою статью и решил сбегать к этому знакомому - забрать свои слова обратно!

Starswan спасибо за информацию.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
21 ноября 2015 19:43
Сообщение #120



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Седьмая серия - мирная и спокойная, никто не умирает, кровища не хлещет. Сётаро не демонстрирует боевые навыки, а изображает помесь дворецкого и водоноса. Вообще, от сериала исходит ощущение размеренной жизни на Хоккайдо.

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 01:29


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры