Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Труп под ногами Сакурако/Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umat, осень 2015
Dalaster
22 октября 2015 20:36
Сообщение #81



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
3 серия
Довольно спокойная и размеренная серия. Человек хотел жить, но у судьбы были другие планы на бабушку - несчастный случай прервал её жизненный путь(.
Однако, Шотаро явно заглядывается на нашу красавицу Сакурако - вон как краснеет, гормоны бушуют badsmile . Но у него в этом плане довольно небольшие шансы - по всей видимости, его пока воспринимают только как заменителя умершего братишки.
Кстати, сцена в кафешке сильно напомнила схожую в Хёке - и диалогом, и атмосферой.
Хорошая серия.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
22 октября 2015 20:43
Сообщение #82



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
3 серия.
Такая замечательная,жизненная,грустная,очень трогательная история про бабушку Юрико. cry
Самоубийство или трагический случай.Расследование ведет Сакурако.
Гениально и обстоятельно,как обычно.А места то тут такие красивые. lny

Любовался и восхищался всю серию Сакурако(чудо,а не героиня!) inlove
По ходу дела столько интересного и увлекательного она рассказала(взять хотя бы её ликбез,что слезы вредны для здоровья))
Шотаро она издевательски и любя,все время называет мальчиком.
А тому даже как то обидно это,видно,что он явно неравнодушен к Сакурако)

Бабочек в этой серии не было вроде как.Но мне понравился эпиграф в начале серии,что это история посвящена тем,кто затерялся в своем прошлом.То что Сотаро это погибший братик Сакурако мы теперь знаем точно.
Цитата: Dalaster
Но у него в этом плане довольно небольшие шансы - по всей видимости, его пока воспринимают только как заменителя умершего братишки.

А может она это специально делает)Позабавил момент,когда Юрико спрашивала,какие отношения между ними и в это время Сакурако усиленно разглядывала картину-Шотаро краснея,заявил,что он её покровитель))
Перейти в начало страницы
Dalaster
22 октября 2015 20:59
Сообщение #83



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
А места то тут такие красивые

Вот это точно! Аж дух захватывает cry . Художники славно постарались.

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
23 октября 2015 00:49
Сообщение #84



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Довольно спокойная и размеренная серия. Человек хотел жить, но у судьбы были другие планы на бабушку - несчастный случай прервал её жизненный путь(.

Да. Печальная серия но как-то без надрыва. Есть какая-то светлая грусть. Мне нравятся такие ощущения.

Цитата: Dalaster
Однако, Шотаро явно заглядывается на нашу красавицу Сакурако - вон как краснеет, гормоны бушуют

Цитата: динамик
Шотаро она издевательски и любя,все время называет мальчиком.
А тому даже как то обидно это,видно,что он явно неравнодушен к Сакурако)

Да, да. Кто жаждал романтики в этом сериале, вот и она -наслаждайтесь. Мне вот такого отношения было бы больше, чем достаточно. Она ему нра, а он для неё - замена братика.
Цитата: динамик
Но мне понравился эпиграф в начале серии,что это история посвящена тем,кто затерялся в своем прошлом.

Мрачно и в тоже время, светло... Не знаю, как обозначить, но я проникся.
Цитата: динамик
То что Сотаро это погибший братик Сакурако мы теперь знаем точно.

Да. Теперь осталось узнать, как он погиб. Думаю, об этом ещё будет разговор.
Цитата: динамик
Любовался и восхищался всю серию Сакурако(чудо,а не героиня!)

Я тоже. Ей и пейзажами.
Цитата: динамик
Позабавил момент,когда Юрико спрашивала,какие отношения между ними и в это время Сакурако усиленно разглядывала картину-Шотаро краснея,заявил,что он её покровитель))

Зачётный момент.
Ну и конечно, совместная прогулка по пещерам, взявшись за руки.

Напрягает меня этот детектив "Лужков". Так и жду, что он навредит Сакурако. Подозрительный тип.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Анастасия Канада
23 октября 2015 11:00
Сообщение #85



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2015
ICQ:--
Чудесное аниме, очень красивое, яркое и умное. Правда, идея явно была нагло стырена из американского сериала "кости". Ну, и куда же без японских школьников в качестве главных персонажей.
Но смотреть приятно и интересно, однозначно, одно из лучших, что я видела.
Перейти в начало страницы
Dalaster
23 октября 2015 11:58
Сообщение #86



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Мне вот такого отношения было бы больше, чем достаточно. Она ему нра, а он для неё - замена братика


--------------------
Перейти в начало страницы
Wyrtt
23 октября 2015 18:21
Сообщение #87



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Dalaster,
А у новеллы есть перевод? Я не нашел на бака цуки и других сайтах.
Перейти в начало страницы
Dalaster
23 октября 2015 20:15
Сообщение #88



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Wyrtt,
Честно говоря не знаю, есть ли перевод у новеллы. Мне эту информацию рассказали на другом форуме, информатор вроде японист.

--------------------
Перейти в начало страницы
Starswan
24 октября 2015 13:49
Сообщение #89



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Даже не знаю, странные у меня чувства от этой серии. С одной стороны - вроде бы ничего особенного ни для развития характеров, ни для сюжета она не дала. Эдакий проходнячок. С другой - несколько важных и интересных мелочей таки произошло. Сняли груз зряшнего самобичевания с девушки, доказав ей, что бабушка ее не сломалась от тягот, не проклинала свою жизнь, а умела найти в ней радость и тихое счастье. Выяснили, наконец совершенно точно, про младшего брата Сакурако и, заодно, уяснили, что, несмотря на отстраненый вид и показное игнорирование, она ОЧЕНЬ внимательно слушает Шотаро, запоминая его слова и отвечая на них - пусть и потом. Также убедились, что чувства Шотаро к расхитительнице костей далеки от профессионального интереса или поиска материнской заботы.
И да - сцена в кафе - наглый плагиат (шучу, творческая отсылка) к подобной сцене в Хеке. Но Шотаро сильно проигрывает Хотаро - его жалкие попытки пошутить вызывали только жалость. А так - обстановка, место установки камеры, освещение - будто в кафе "Ананасовый сэндвич" перенеслись. Маятника в виде сердечка только не хватало:Р
Зато образовалось время, чтобы возразить со всем пылом и страстью на некоторые пассажи этажом выше. И я не про извраще... ах да, он обижается... на некоторые особенности восприятия лолей и шот господином Геном намекаю, а на нападки на цундере как класс.
Надо помнить, что единого понятия цунднре по идее не существует. Там есть группа близких характеров объединеных наличием черт цун-цун и дере-дере в разных пропорциях. И машущие ногами красноволосые принцесы - это не цундере,а цунахо. Притом часть ахо(идиот) у них главная. А вообще цундере (настоящие, а не притянутые в архетип за уши) отличные и интересные персонажи. Достаточно вспомнить Саватику Эру, Кё, Ирису Фуюми, Утаху Касумигаоху, Сендзегохару Хитаги(хотя это уже цундора, ну да ладно, все равно же классная). И не надо всяких дур называть цундере. Называйте их дурами- они этого заслуживают!

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
24 октября 2015 18:37
Сообщение #90



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Starswan
И да - сцена в кафе - наглый плагиат (шучу, творческая отсылка) к подобной сцене в Хеке.

Кстати, да. Забыл об этом упомянуть. Такой же "плагиат" я усмотрел и в "Идеальном инсайдере" в 1 серии, где использовалась та же музыка, что и в "Хёке".
Цитата: Starswan
Также убедились, что чувства Шотаро к расхитительнице костей далеки от профессионального интереса или поиска материнской заботы.

aha Люблю твою манеру изъясняться.
Цитата: Starswan
И я не про извраще... ах да, он обижается... на некоторые особенности восприятия лолей и шот господином Геном намекаю

Я уж понял, на кого ты намекаешь. Старсван, ты ещё та заноза :)

Цитата: Starswan
Надо помнить, что единого понятия цундере по идее не существует. Там есть группа близких характеров объединенных наличием черт цун-цун и дере-дере в разных пропорциях.

Так вот кто у нас специалист по "цудероведению"!!! hey
Ваших пояснений очень ждали в теме "Рыцарь-неудачник"

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Dalaster
24 октября 2015 20:05
Сообщение #91



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: Starswan
Утаху Касумигаоху

Может, ты имела ввиду Савамуру Эрири? А то, Утаха далеко не цундере.
Цитата: Gen Beshenstva
Я уж понял, на кого ты намекаешь. Старсван, ты ещё та заноза :)
 Показать / Скрыть текст
Правда мне эта черта в тебе нравится

А вот и цундере в треде))
Цитата: Gen Beshenstva
Не в тему конечно, но как насчёт Луизы, Тайги, Шаны иже с ними?

Так они как раз-таки общепризнанные каноничные цундеры cool

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
24 октября 2015 20:12
Сообщение #92



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Dalaster
А вот и цундере в треде))

Отлично подметил! aha Теперь жди беды badsmile
Цитата: Dalaster
Так они как раз-таки общепризнанные каноничные цундеры

Это как бы да, но что по-этому поводу скажет Starswan.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
25 октября 2015 02:29
Сообщение #93



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Ну Тайга и Шана действительно канонические цундере, но мне они не нравятся поэтому не упомянула. А вот Луиза это как раз классическая цунахо и она меня просто бесит, поэтому да пребудет с ней лоликонщик с проблемами потенциями и да не увидит она нормального мужчину даже в бинокль.
А по поводу Утахи и Эрири. Эрири - жалкая пародия на Саватику и как раз притянута в класс цундере за свои жиденькие волосенки, поэтому предадим ее забвению. А у Утахи - характер сложный, там есть и черты кудере, и цундере и цундоры и просто стервы обыкновенной. Но для простоты картины ее вполне можно причислить к великим Цу.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
25 октября 2015 15:14
Сообщение #94



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Starswan, спасибо за ответ flowers
Я делал попытку разобраться в этом вопросе самостоятельно, но в итоге так и не пришёл к чему-то упорядоченному. Ты всё расставила на свои места.
Домо аригато годзаимас сэнсэй :)

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Tristar
25 октября 2015 19:46
Сообщение #95



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Starswan
И машущие ногами красноволосые принцесы - это не цундере,а цунахо. Притом часть ахо(идиот) у них главная.
|...| И не надо всяких дур называть цундере. Называйте их дурами- они этого заслуживают!
Цитата: Gen Beshenstva
Так вот кто у нас специалист по "цудероведению"!!!
Ваших пояснений очень ждали в теме "Рыцарь-неудачник"
Некоторые участники тех исследований испытывают угрызения. Мало того, что они ушли от первоначальной повестки в отвлеченные дали, так еще и настолько абстрагировались, что даже испачканного в кирпично-красной краске таракана расматривали как потенциальный цундере-объект.
По сравнению с емким и коротким определением цун-множества Starswan-сенсеем, часть тех текстов - бесполезная трата ресурсов БД форума.

Не поднимаясь на холм и используя лишь общую информацию о взаимоотношениях от внучки, Сакурако-сенсей установила идентичность изображения на картине и холме, провела психотерапевтический сеанс и получила подарок на память. Впечатляющие способности.
В одной серии у нас было классическое преступление + расследование. В этой затронуты темы с родственниками жертв. Хорошо, что авторы не следуют однотипным расследованиям.
Перейти в начало страницы
Asamita
28 октября 2015 10:44
Сообщение #96



Доно
  • 85

Репутация: 59
Группа: Новичок
Сообщений: 634
Регистрация: 13.03.2012
ICQ:--
Смотрю все с опозданием(((
Хорошая серия... Сакурако восхитительна, этакая снежная королева, но с очень добрым сердцем. kawai
Я обожаю лошадей, и картина воистину красивая, какая грация, какая прорисовка inlove
Полиция, как обычно, косячит. НЕ хотят они делами заниматься, расследовать. Поэтому и терпеть не могу сериал "след", хотя обожаю детективные штучки, ибо сериал далек от правды. А они там по следам шин и так далее находят убийц, смешно, да и только.

Интересно, что стало с братом... воозможно, Сакурако винит себя в глубине души? Надеюсь, в скором времени узнаем.
Перейти в начало страницы
динамик
29 октября 2015 18:01
Сообщение #97



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
4 серия.
Очень таинственная и загадочная история.
Хоть и витает вокруг неё мистический налет с проклятиями,но думаю Сакурако сейчас даст логическое объяснение происходящему.
Пес,картина и мнительный человек,который слишком много думает о том,что скоро умрет.
А песик очень милый и в Сакурако он видимо нашел родственную душу)
Что то мне мало что в голову приходит- может от этой картины идут ядовитые пары или шерсть пса вызывает аллергию? unknow
Да еще есть какой то загадочный тип с которым встречался Фуджиока.

-Бабочкам по вкусу мертвечина- вот видимо и объяснение от Сакурако,что они имеются почти в каждой серии)Намек на её любовь к костям?)
Перейти в начало страницы
Tristar
29 октября 2015 19:37
Сообщение #98



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
А песик очень милый и в Сакурако он видимо нашел родственную душу)
Оба любят вкусные косточки... и сладкий запашок разложения.
Цитата: динамик
-Бабочкам по вкусу мертвечина- вот видимо и объяснение от Сакурако,что они имеются почти в каждой серии
И правда, бабочек немало. Больше только в Триплексоголике.
А еще много картин. С лошадью, с пейзажем на рассвете, в этой серии картина и еще одна, таинственная, за кадром в следующей.
Цитата: динамик
Что то мне мало что в голову приходит- может от этой картины идут ядовитые пары
...или торт с полонием.
badsmile
Очень не скучно, даже загадочно и разнообразно.
Перейти в начало страницы
динамик
29 октября 2015 20:34
Сообщение #99



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Tristar
Оба любят вкусные косточки... и сладкий запашок разложения.

Может Сакурако заберет пса к себе?) По крайней мере в опенинге он мелькает.Очень ценный помощник,будет ей косточки помогать находить))
Гектор,вроде его зовут)
Перейти в начало страницы
Starswan
30 октября 2015 13:43
Сообщение #100



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Я могу, конечно, ошибаться, но думаю в этой проклятой картине и дело. Скорее всего она нарисована красками которые в каких-то условиях могут быть вредными- выдавать там пары эфира или еще чего-то подобного. Возможно ее даже несколько раз обновляли. И таинственный некто, с кем говорил при поездке за тортом Фуджиока, срежиссировать все эти смерти. Скорее всего речь идет о крупном наследстве и устранении конкурентов.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 07:31


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры