Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Heavy Object / Тяжёлый объект, осень 2015
Kottis_adv
27 октября 2015 21:30
Сообщение #201



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 4.07.2015
ICQ:--
Посмотрела 4 серии и в целом понравилось.

Как поняла, власти решили сделать упор на эти машины, но уязвимости были, просто найти их сложнее с авиации или другого объекта, нежели на их базе пареньку, секущему в теме. Вся неуязвимость строится на войне против техники и других объектов, на грубой силе, а если изучить, проявить смекалку и сноровку - все можно уничтожить, ведь люди несовершенны, а значит, и творения их такие же. Думаю, именно это нам покажет сериал.

Теперь, что понравилось: довольно забавные гг, не строящие из себя двух супер-мега-пупер мачо, готовых на смерть идти. Просто два очень везучих парня. Смотрится легко, динамичное аниме, рисовка вполне приятная, гг симпатичные.

Минусы: летящие пули, не попадающие в героев и прочие нелогичности-не состыковки. Но, этим грешат все, и даже не аниме, а кто-то типа Марвел и т.п. Потому слишком строго судить глупо.

В целом, приятная вещь, с хорошим саундом, забавным сюжетом и вполне приличной рисовкой. Смотреть буду. hoho
Перейти в начало страницы
Doppelganger
29 октября 2015 16:54
Сообщение #202



Семпай
  • 51

Репутация: 11
Группа: Новичок
Сообщений: 127
Регистрация: 22.11.2014
ICQ:--
Цитата: Svoy
какой смысл в рейлгане, плазмогане, лазере на танке/корабле если скорость объекта превышает 500 км/ч? Объект то выдержит несколько попаданий а вот танк/корабль нет. Т.е как только устаревшее вооружение обнаружено то ему считай конец, т.к уклонится на невероятной скорости как объект оно уже не сможет. А это значит пустая трата ресурсов. А авиацию и пехоту не снабдишь источником энергии настолько компактным чтобы пехотинец или самолет могли использовать данное вооружение. если бы нам показали что объекты носятся и скачут на портативных реакторах размером с чемоданчик то да тут бы такой вопрос имел бы место.
"Устаревшей технике" и не придётся уклоняться, т к когда её увидят, будет уже поздно. У нас сейчас есть ракеты, которые гораздо быстрее летают и тем не менее их возможно сбить. А тут металлическая глыба, которую видно невооружённым глазом на горизонте.
500км/ч = 138 м/с. Снаряд рельсы километры за секунду пролетает. Попасть не проблема.
Аэродинамика у шарика не из лучших. С такой аэродинамикой, весом и размерами я не представляю, какие там двигатели должны стоять, чтобы разогнать его, да ещё и маневрировать. К тому же, при таких скоростях, подозреваю, на морозе он должен покрыться льдом со всеми вытекающими. А интересно, что ждёт полый цилиндр, торчащий из объекта, когда в него попадёт поток воздуха на такой скорости?!
Цитата: Svoy
Автор нам говорит что танки самолеты бесполезны против объекта а не против других людей. разницу чуешь? подмога то пришла после уничтожения бандуры а не вместе с диверсантами в бой пустились.
Так а смысл в них деньги вкладывать, если война будет объект на объект? Пока их объект цел, никто на них не полезет, а если объекта не станет, то им и танки с авиацией не помогут. Чей объект уцелеет, тот и выиграет автоматом. А об уничтожении 2 имбами водомерку даже в мыслях ни у кого не было.
А почему нельзя было атаковать базу, когда объект стоял на ремонте с отключённой лапой? 0_о
Перейти в начало страницы
de_mec
29 октября 2015 19:06
Сообщение #203



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Svoy
Не в обиду дабберам и саберам, но они зачастую, не то что в жаргоне, даже в тематике не разбираются в угоду скорости

ладно перестану утрировать,скажу прямо
анимеговно построеное на куче устаревших и неактуальных штампов
а автор ренобе который повидимому неосилил даже школьного курса физики, а о его таланте как писателя явно говорят самые простые логические несостыковки в сюжете которые он пытается латать порождая еще больше несостыковок
Перейти в начало страницы
Tristar
31 октября 2015 16:35
Сообщение #204



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Еще одного Объекта не стало. На этот раз не понадобилось даже перекусывать провода и откручивать датчик. Оказалось, что вполне достаточно нескольких морских мин и он идет к одну.
~ Похоже, что ролики о неузвимости этих шаров к ЯО были местной рекламной уткой, а сами Проекты Объекты, обычным распилом бюжетов.

Однообразно конечно, но действо компенсируется ротацией карт. Предыдущая была "Зимняя", текущая "Морская", а следующая, похоже, будет "Песчаная".
Перейти в начало страницы
Tail Beelzebub
1 ноября 2015 19:30
Сообщение #205



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Анимешник
Сообщений: 642
Регистрация: 24.02.2012
ICQ:--
Хосподи, как же я безбожно отстаю! Ну где же серий от Анидаба?!
Перейти в начало страницы
Skatuser
4 ноября 2015 22:09
Сообщение #206



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.02.2011
ICQ:--
Вечер добрый.

Прочитал все 11 страниц откровений экспертов в физике ядерных взрывов.
И никто, за 11 страниц не обратил внимания на то, что часть оружия у "объекта" лазерное.
И боевое лазерное, а не для выдачи целеуказания или измерения расстояния.
Предположительно, в этом мире ни один ядерный заряд так и не достиг "объекта".
В первой серии малый урон легко объясняется "шипучкой", т.н. неполной реакцией. Из-за нагрева вышла из строя часть имплозивных линз, например.
Проблема получается не в самих зарядах, а в средствах их доставки. Например, если заряд вошел в зону ниже 10 км, то он уже не может быть перехвачен, так как летит слишком быстро(М>7). Но лазеры эту проблему решают. Вопрос в другом, почему ракета была перехвачена так поздно. Возможно, что система целеуказания была перегружена наличием большого числа целей.
А ещё вероятнее, что был применен тактический заряд, который скорее всего был "на всякий случай". И из-за его размера он был перехвачен поздно. А мощный заряд невозможно доставить.

Выбор формы в виде шара, скорее всего -- результат экономии, снижение площади поверхности бронирования. Орудия объясняют низкую маневренность. А самое реалистичное объяснение, в японском сценарии.

Да и сам ядерный взрыв, его поражающая способность сильно преувеличена современными СМИ. Линкор времен Второй Мировой получал несовместмые с плавучестью повреждения только при нахождении около эпицентра. И основной поражающий фактор -- ударная волна. Выход излучения в современных зарядах не такой большой, как и загрязнения.

А сериал интересный. Хотя, это же японская анимация "Laws of physics and logic did not apply"

Если вам ещё интересно, обсуждать состоятельность технических решений, продолжайте. Только исключите уже ядерное оружие.
Перейти в начало страницы
de_mec
5 ноября 2015 08:57
Сообщение #207



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Skatuser,
ога а удар об броню нам показался, видать ракус был ниудачный - насамом деле обект уничтожил ракету еще в момент ее сборки на заводе пробив дыру в времени-пространстве - от какой он крутой этот обект
Перейти в начало страницы
Skatuser
6 ноября 2015 00:15
Сообщение #208



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.02.2011
ICQ:--
de_mec, Если был удар корпуса изделия о броню, то оно однозначно повреждено. Так как у ядерного оружия основной поражающий фактор -- ударная волна, то взрыв всегда происходит на некотором удалении от цели.
Так как тот тактический заряд применялся флотом, значит он настроен именно на такой взрыв.
Предположим, что это было что-то вроде W84 с контактным взрывателем. Тогда, если носитель поврежден, то заряд мог быть отброшен от цели взрывной волной от активации.

Вообще, странное обсуждение. Термоядерный взрыв состоит из трех взрывов. Взрыва источника нейтронов, с одновременной активацией ядерного заряда, обжатием его взрывами. Потом если это схема Теллера-Улама, идет переотражение рентгеновского излучения и активация термоядерного взрыва. Скорее всего, тут было неполная первая часть, с разрушением зеркал-отражателей, раз был удар о корпус. Дальше, произошло неполное высвобождение энергии ядерного взрыва и распыление активационной части термоядерного заряда.

Перестаньте уже обсуждать ядерное оружие. Оно слишком хрупкое, чтобы его использовать для атаки таких объектов. Застеклить после уничтожения лазеров, другой разговор.

Однако, в сценарии, указано, что страны пораспадались. Значит и ядерного оружия больше нету. И как его использовать, если его нет. Пока конвенционные армии были актуальны, получалось, что или заряд слишком мал для гарантированного поражения объекта, или же он перехватывается, так имеет слишком большие габариты.

Наиболее эффективным был бы артиллерийский способ доставки изделия к цели.
Перейти в начало страницы
de_mec
6 ноября 2015 08:49
Сообщение #209



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Skatuser
Скорее всего, тут было

полное фиаско аффтора тяжолава абекта, потому как уже тут он доказал что полный лопух
Цитата: Skatuser
Перестаньте уже обсуждать ядерное оружие. Оно слишком хрупкое, чтобы его использовать для атаки таких объектов.

да, стереть с лица земли танкувую дивизию, флотское сединение, целый город это пожалуста, а вот обект ни-ни
насамом деле все просто аффтор обекта лопух и бездарь
Перейти в начало страницы
Skatuser
6 ноября 2015 11:02
Сообщение #210



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.02.2011
ICQ:--
Цитата: de_mec
да, стереть с лица земли танкувую дивизию, флотское сединение, целый город это пожалуста,


Сильно зависит от типа заряда и его мощности. Граничные условия преодоления ПВО указаны выше.

Да и при чем, тут объекты-то? Речь о ядерном оружии
Перейти в начало страницы
Magus_007
7 ноября 2015 02:12
Сообщение #211



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Объекты маневрируют под 300км/час, во время боя они двигаются на пределе скорости. Квенсер решил догнать объект под водой на специальном подводном скутере...со скоростью 300км/час(объект же в бою)... в гораздо более плотной чем воздух среде...норм чё!
Перейти в начало страницы
de_mec
7 ноября 2015 09:41
Сообщение #212



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Magus_007,
аффтар олух неучивший физику в школе, и не знающий что военной базой должна управлять не 18летняя девушка а лоли неопределенного возраста
Перейти в начало страницы
Tristar
7 ноября 2015 14:09
Сообщение #213



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
6я серия.
Появляется ощущение, что автор/режиссер этой истории просто потихоньку глумяться над меха жанром, аналогично глуму над гаремом в Shomin Sample.

- Громоздкие колобки маневрирующие как перышки, как укор громоздким мехам легко прыгающим и показывающим чудеса акробатики и уклонений.
- Глум над "синхронизацией" пилота с интерфейсом управления - здесь для этого нужно играть на кожанной флейте в звукоизолированном помещении.
- Глум над фансервисными комбинезончиками пилотов мех - следуют разъяснения, что это противоперегрузочные костюмы ( G-suit), но периодически приходится раздеваться и охлаждать себя из баллончика. Мол даже кондиционера и системы охлаждения в такой большой штуке нет.
- Глум над общим подходом многих мех, где есть некая супер меха, а все остальное хлам. Здесь подобная схема: есть объекты, все остальное хлам.
- Глум над особо выдающимися пилотами. Инахо - всех посылает на х... Здесь наоборот: бесполезный лолиюгенд, которого постоянно приходится спасать, как и сам это объект.
- Глум над отцами/матерями-командирами. Местный Гендо занимается всем чем угодно, кроме демонстрации каких либо милитари талантов.
Ну и т д.

Возможно, это не совсем так или совсем не так и у меня просто включился СПГС-режим, что бы как-то упорядочить весь этот хаос. Так что не судите сторого.
bye
Перейти в начало страницы
Skatuser
8 ноября 2015 12:14
Сообщение #214



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 7
Регистрация: 5.02.2011
ICQ:--
Создается то же ощущение.

Автор троллит весь жанр. Вроде все основные особенности жанра на месте, а тем не менее, все другое.

Ждем продолжения.

Когда там 6-я серия, кто-то в курсе?
Перейти в начало страницы
Tail Beelzebub
9 ноября 2015 10:37
Сообщение #215



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Анимешник
Сообщений: 642
Регистрация: 24.02.2012
ICQ:--
Чем дальше аниме идет, тем оно лучше! Особенно если рассматривать его с точки зрения Tristar.
Перейти в начало страницы
Бор Тол
9 ноября 2015 17:42
Сообщение #216



Доно
  • 85

Репутация: 2331
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2344
Регистрация: 11.06.2012
ICQ:--
Сюжет как буд-то интересный и рогатые "ёжики" тоже, но всё как-то отстойно. Ну, правильно, что мешает двум салагам трепаться без умолку на задание, если враги тупые и позволяют кому попало шататься по базам и объектам?
По-ходу тупят все! То что Милинда девочка не оправдание. Коль посадили за баранку должна видеть, что у врага проблемы с управлением, да и сама могла бы ему подобное устроить, вон какой арсенал богатый!
Впрочем, причём здесь персонажи? Им что ли за авторские косяки отвечать?
А так забавно. Досмотрю до конца.
Перейти в начало страницы
Havk999
9 ноября 2015 18:42
Сообщение #217



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Skatuser
Да и при чем, тут объекты-то? Речь о ядерном оружии

Только потому, что объект уцелел.
Что касается ЯО то сами знаете что там есть ещё и разные типы взрывов по количеству тротилового эквивалента.
Ну а что касается лазеров то ты обратил внимание что все лазеры сдесь окрашены. То есть пальни объект по Яо мы это увидели. Но нет он этого не сделал. В прочем было бы не плохо если бы там была отключена функция подсветки.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Magus_007
12 ноября 2015 13:48
Сообщение #218



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
ГГ пёс смердючий! Кто его воспитывал, обезьяны в лесу? Кто вообще может себе позволить взять без разрешения чужой духовой инструмент и начать в него дуть?!

Героям видимо кто-то прописал в резюме что они универсальные солдаты. Их послали обыскать джунгли вдвоем, ВДВОЕМ КАРЛ!
Перейти в начало страницы
Cerberon
18 ноября 2015 20:38
Сообщение #219



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 25.07.2015
ICQ:--
Личное мнение.
Если ранее ещё были какие-то сомнения, то после просмотра 7-ой серии они отпали - анимэха совершенно безграмотная.
Пользование общим каналом связи (наверняка ещё и без шифрования) в прифронтовой зоне, измерение энергии в килотоннах (о джоулях ребята, наверное, не слышали), абсолютная свобода передвижения по базе (попробовали бы они взять грузовик без разрешения и поехать, ага), странное представление автора о субординации (командир докладывает подчинённым, как так-то?!). О ранее выявленных косяках упоминать не буду.
Конечно, если просто для посмотреть - сойдёт, а любителям реализма или хотя бы просто здравого смысла лучше это не смотреть.
Перейти в начало страницы
de_mec
19 ноября 2015 08:54
Сообщение #220



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Cerberon
анимэха совершенно безграмотная.

да ладно
то что автор лопух и бездарь ничего незнающий о законах физики даже из школьного курса понятно с первых секунд первой серии
а то что он лопух и бездарь во всем остальном ясно уже на пятой минуте когда вовсю проявляется его абсолютное незнание того что как усроено в армии, веть очевидно же что подобной базой должна уравлять не 18летняя девушка а лоли
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 11:05


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры