Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Overlord / Повелитель, Обсуждение всех сезонов
estrel
19 июля 2018 07:44
Сообщение #501



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Не знаю-мне по первым двум сериям пока нравится! Не понимаю недовольных- все вроде хотели больше Момонги- ну так получайте.

Одно дело, когда на сцену выходит главный герой и совсем уже другое дело, когда его подменяют второстепенными, о которых зритель уже успел забыть. И эти второстепенные персонажи не вызывают никакого интереса у зрителей, даже когда автор пытается выехать на ситуационном юморе и комичности происходящего иногда как бы нагнетая ситуацию, как это было с появлением гоблёныша без красной шапочки и следом за ним злого серого волка увитого цепью аки ацкий металлист. Это может быть и завязка чего-то, в том плане, что с этого начнут происходить какие-то события. Но не факт, что наблюдать за этим будет интересно. Ибо все может опуститься до взгляда на события со стороны второстепенных персонажей как это было с аркой про кожгалантерею. И главный герой вообще может появиться только один раз, чтобы подвести итоги - завершить так сказать арку. Его конечно и так будут показывать, но вряд ли это будут приключения в поисках славы будучи в обличий воина. Все может свестись к тому, что Владыка Айнз будет сидеть в Назарике и носа на улицу не казать. В то время как и в другой половине аниме, действия будут происходить без его прямого участия. Отсюда и возмущение - я пришел посмотреть на нагибатора Мэри Сью, а мне подсовывают обсосков NPC - это пахнет большим таким нае.... обманом. В общем это как если бы мы пришли в кинотеатр на мегаблокбастер, но вместо фильма нам предлагают смотреть отснятые школотой ролики с тебетруба.
Перейти в начало страницы
IDDQD74
19 июля 2018 19:08
Сообщение #502



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 58
Регистрация: 15.03.2018
ICQ:--
Чет я не понял... Они решили полностью вырезать 7 книгу "Вторжение в Назарик"?
Во 2 серии уже начинается 8 книга...
Чет зря они так.
Перейти в начало страницы
estrel
19 июля 2018 22:39
Сообщение #503



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: IDDQD74
Чет зря они так.

Вы слышите, этот нарастающий звук? Кажется это звучат трубы... Но нет, это не фанфары. Это звуки сливного бочка унитаза, что уже играет заупокойную. Так и хочется сказать - Не спеши сливать, ведь еще только начало. Но это уже не остановить, это уже случилось в начале второго сезона и повторяется вновь. Какое омерзительное зрелище. Как отвратительно. Как гадко и противно. Но может быть еще не все потеряно и Айнз воскреснет как и подобает повелителю нежити. Может мы еще увидим эпик и экшен где не будет задействован какой-то чел из первых серий первого сезона, которого все давно забыли... Хотя что это я размечтался... Старею наверное, хочется мне верить в светлое будущее этого аниме. Но сердце кровью обливается, когда каждый раз вместо главного героя задействуют безызвестных нипов... unlucky
Перейти в начало страницы
CoJIo MoH
22 июля 2018 15:46
Сообщение #504



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 55
Регистрация: 8.06.2013
ICQ:--
Цитата: estrel
Чет я не понял... Они решили полностью вырезать 7 книгу "Вторжение в Назарик"?
Во 2 серии уже начинается 8 книга...
Чет зря они так.

Насколько я помню, нападение на деревню состоялось примерно в то же время, когда и вторжение в гробницу (илм чуть раньше), т.е. в аниме соблюдают хронологию событий. В новеле эти события описаны позже, так как имеют отношения к событиям войны. Я не думаю, что вторжение выкинут. В опенинге группа "рабочих" явно присутсвует на фоне арены. К тому же это событие, было поводом "наехать" на Императора Зиркнифа и началом открытых действий Назарика. Так что все еще впереди.
Перейти в начало страницы
Aelin
23 июля 2018 05:16
Сообщение #505



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.05.2018
ICQ:--
Пока все печально... эх... не стоило читать ранобэ до сериала.

Как-то очень в аниме все наигранно...
Перейти в начало страницы
IDDQD74
23 июля 2018 09:52
Сообщение #506



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 58
Регистрация: 15.03.2018
ICQ:--
Цитата: estrel
Но сердце кровью обливается, когда каждый раз вместо главного героя задействуют безызвестных нипов...

Сам подход вы зря ругаете. Не плохо ведь когда в истории несколько главных героев и каждый идет своей линией сюжета, а потом эти линии встречаются, пересекаются. Главное чтобы каждая из линий сюжета была интересна.
Кстати в книге история про гоблинов мне вполне понравилась. Хоть и конец был чутка наивным.
Перейти в начало страницы
estrel
23 июля 2018 18:43
Сообщение #507



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
IDDQD74,
Я не против двух, трех, четырех и даже более - главных героев, главное чтобы все их похождения свелись к одному и были интересны. Но когда эти герой даже на - так себе - не тянут, как и их приключения, вот этого я принимать не хочу. Сейчас именно такая ситуация. Мне может быть еще и было бы интересно смотреть про ненормальную принцессу или долбоящеров - потому как я уже с ними более-менее знаком, им же уделили столько эфирного времени. Однако сейчас задействовали тех, о ком я даже забыл потому как они не появлялись в сериале более и не были интересны даже когда фигурировали в нем как прямые участники действий. Раскрутка новых героев на фоне старого, это даже не смешно, тем более столь жалкая и ущербная. При этом старый добрый главный герой практически вытеснен со сцены этими безликими отвратительными, мерзкими серостями. И таких никчемных персонажей на передний план выходит все больше и больше в то время как главному герою отводят роль даже не их повелителя и кукловода, а просто кое-как озвученной декорации. И я быть может смерился бы с этим, но помня то, как мне зашёл первый сезон, мериться с таким отвратительным поделием не готов и не желаю. Хотя и не могу перестать грызть этот кактус в надежде на чудо - вдруг это г..о вновь превратится в карамельку. worry
Перейти в начало страницы
IDDQD74
25 июля 2018 05:24
Сообщение #508



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 58
Регистрация: 15.03.2018
ICQ:--
Оставь надежду, сюда входящий.
Автору нравится придумывать новых персонажей, описывать их. А старые персонажи отодвигаются в дальний ящик.
Перейти в начало страницы
estrel
25 июля 2018 16:51
Сообщение #509



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: IDDQD74
Автору нравится придумывать новых персонажей

Похоже что так, и похоже, что скоро мы увидим "рождение" новых героев, ведь какой-то захолустной деревушке предстоит пережить нечто уготовленное ее жителям, подчиненными Айнза. 99% вероятность того, что деревню порушат, но не уничтожат. Повторится такая же фигня как было с живыми чумоданами. Впрочем посмотрим. (нашелся бы кто-то хороший, чтобы кааак дал автору веслом по башке, чтобы он перестал плодить сущности).
Перейти в начало страницы
динамик
25 июля 2018 22:39
Сообщение #510



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
3 серия.
Лапуля Энри ,предводительница гоблинов, покоряет заодно и огров(хотя и боится,что те ее сожрут)) и становится старостой деревни.
На самом деле,почти все её успехи построены на помощи Момона(то бишь владыки Айнза))).Хотя да,у Энри же такое доброе и отзывчивое сердце!Для Энфри это самое главное. inlove
Перейти в начало страницы
IDDQD74
26 июля 2018 19:57
Сообщение #511



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 58
Регистрация: 15.03.2018
ICQ:--
Цитата: estrel
Похоже что так, и похоже, что скоро мы увидим "рождение" новых героев, ведь какой-то захолустной деревушке предстоит пережить нечто уготовленное ее жителям, подчиненными Айнза. 99% вероятность того, что деревню порушат, но не уничтожат.

У вас отменная интуиция hoho
Но все равно вы обалдеете, когда увидите чем все это закончится. badsmile
Перейти в начало страницы
Nemurzik
26 июля 2018 23:09
Сообщение #512



Семпай
  • 51

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 273
Регистрация: 6.04.2018
ICQ:--
Как там было в конце третьей серии «Я надеюсь, что деревня погибнет». Вот и я тоже на это надеюсь. Не хотелось бы весь сезон на эту Белоснежку с гоблинами смотреть. Но учитывая предыдущий опыт, можно предположить, что сеча опять будет в последних сериях. lny
Перейти в начало страницы
estrel
27 июля 2018 17:16
Сообщение #513



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Nemurzik,
Стоит заметить, что это было бы интересно, если бы персонаж играл хоть какую-нибудь роль на протяжении всех сезонов, а не был никчемным эпизодическим персонажем из первого сезона, где ближе к средине и о нем уже забыли все - кроме автора.
Интересен был бы взгляд со стороны на действия главного героя. Интересно было бы узнать, что думаю те, кто становятся свидетелями поступков гг и принятия им решений. И все это от лица непосредственного участница и свидетеля всего этого. Однако этого нет. Вместо этого, нам каждый раз выдают новую историю про ущербов.
Перейти в начало страницы
Krau
28 июля 2018 03:36
Сообщение #514



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.07.2015
ICQ:--
Надеюсь в 4 сезоне нам покажут историю на 24 серии местной рабыни Изауры из предпортовой деревни на далеком юге и то как она залетела от пролетающего мимо зверопеликана а потом на них напала армия лесных хомячей которые являются продуктом техники теневого клонирования того хомяка, которого обучили ящерицы, ведь на это очень интересно смотреть под тайтлом оВЕРЛОРД.
Перейти в начало страницы
IDDQD74
28 июля 2018 07:33
Сообщение #515



Аники
  • 34

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 58
Регистрация: 15.03.2018
ICQ:--
Не хотелось защищать сие творение, после урезанного второго сезона, но очень уж вы привыкли к одному главному герою, вокруг которого все вращается. В этой истории автор пытался показать масштаб, описать огромный, разнообразный мир.
Перейти в начало страницы
Krau
28 июля 2018 12:38
Сообщение #516



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.07.2015
ICQ:--
Цитата: IDDQD74
В этой истории автор пытался показать масштаб, описать огромный, разнообразный мир

нинУжен.
В литературе такой подход допустим, писать не рисовать аниме. В экранизации рассказывать надо много, экранного времени мало.
Естесственно, там где нам интересно развитие, экшон и вотэтоповороты, авторам интересно подоить тайтл подольше.
Перейти в начало страницы
Arola
28 июля 2018 17:52
Сообщение #517



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 24.05.2015
ICQ:--
IDDQD74,
Хотели показать большой мир, лучше бы продолжили серию Лог горизонта!! Удивляет что на этот срач кто то выделяет деньги для продолжения говноделания.Это не показ большого мира с кучей персонажей, это ковыряние в попе в поисках оригинальной идеи!
Вообще то я тут зашла по другому поводу. Ни кто не подскажет что стало с сайтом "Анимеспирита" и почему он стал у меня открываться через "friGate"?Неужели Мерзулина и сюда забралась?

Кстати , на ётубе наткнулась на ролик "Overlord за 12 мин" , по-моему это лучшее что можно было сделать с этой темой! Сейчас жду новый выпуск"Overlord 2 за полторы минуты" и "Overlord 3 за пять с половиной секунд".
Перейти в начало страницы
Nosferatos
28 июля 2018 19:30
Сообщение #518



Аники
  • 34

Репутация: 34
Группа: Анимешник
Сообщений: 64
Регистрация: 17.08.2010
ICQ:--
Хм, они же, даже эту ветку нормально проработать не смогли, много моментов опустили, которые могли весьма прояснить мотивацию/смысл и действия персонажей/событий, и сделали бы более цельным сюжет... А то смотришь, как будто на перемотке с пропуском всего, выхватывая отдельные куски событий... И вообще, начало тома было с Аинза в столице Империи как бы, а события в деревне несколько позже... Но то ладно, опустили вы начало, так делали бы нормально..., А не суть... Посмотрим, что будет дальше.

--------------------
Добро не всегда добро и Зло не всегда зло...
Dust you are and to dust return...©
Перейти в начало страницы
de_mec
28 июля 2018 20:15
Сообщение #519



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Да чего вы переживаете - просто автор здулся. Овер это веть ренобе, а авторы ренобе далеко не всегда меготаланты, у них зачастую даже единой канвы сюжета нет - прыгают с арки на арку с минимальным продвижением общего сюжета.
От того и выходит что в случае экранизации первый сезон отличный, а дальше какаята ерунда начинается с бесконечными арками - автор просто не может грамотно развить идеи и скатывается к повторению рабочих клише и безконечным роялям в кустах(что сигнализирует о низком качестве произведения) - фанбои всеравно схавают. На то они и фанбои.
Перейти в начало страницы
estrel
28 июля 2018 20:19
Сообщение #520



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: IDDQD74
Не хотелось защищать сие творение, после урезанного второго сезона, но очень уж вы привыкли к одному главному герою, вокруг которого все вращается. В этой истории автор пытался показать масштаб, описать огромный, разнообразный мир.

Да кто же будет против МАСШТАБА, если он хорош? Ответ - Никто.
Однако же ж... Же ж однако. Масштабом здесь если и пахнет, то совсем не тем. Совсем не обязательно чтобы главный герой в каждом эпизоде был на главных ролях. На протяжении всего сезона он может быть в роли актера второго плана, но никогда не сходить со сцены ибо он один из главных участников действий. Здесь действия как бы есть, но их как бы нет... Это пардон - теребление вымени молодого бычка в надежде надоить молочка - а мы знаем, что у быков нет вымени... Так что молочка не будет, а будет нечто иное. Вот это иное нам и предлагают. Главный герой не сошел со сцены, он был сброшен и его труп - дабы он не был забыт, аки дедушка Ленин - периодически вытаскивают из оркестровой ямы, куда он был сброшен по воле автора решившего показать МАСШТАБ придуманного им мира. Масштаб этот заключался в деревне долбоящеров-недочемоданов, столице и деревне Мухосрань. И мы - как зрители - должны были сопереживать сначала будущим ремням, затем девке из подпольного борделя... И недорИСАрю ненормальной принцессы. А теперь нам предлагают начать сопереживать девушке из деревни Мухосрань, которая вот-вот падет под натиском Сил Зла, того самого которое эту деревню на кой-то хрен все это время поддерживало в том числе и финансово. Айнз далеко не дурак до того, что касается денег, он вбухал все бабки что хранились в сокровищницах Назарика в воскрешение Шалтти, так что вынужден был экономить на всем и вся, а тут такие траты. ГИНЕАЛЬНЫЙ ПЛАН - чё исчо скозать? Автору надо подарить бутылку хорошего коньяка с мышьяком и на этом закончить мучения полюбившегося мне всего-то по одному сезону, героя. Эх... в первом сезоне были такие нежности... такие нежности... Обнимашки... до смерти. Порождение отчаяния в сердцах врагов и внесение смятения в их умы и души перед тем, как эти души у них отнять... И надо же было так все запороть... worry
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 00:57


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры