Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Arslan Senki, Сказание об Арслане
Alice Rose
17 февраля 2015 17:01
Сообщение #1



Memento-Quia Pulvis-Es
  • 136

Репутация: 1402
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6424
Регистрация: 29.08.2013
ICQ:--

Название: Сказание об Арслане / Arslan Senki
Жанр: экшен, приключения, драма, фэнтези, исторический
Вид: ТВ
Дата выхода: 5 апреля 2015 года
Режиссер: Абэ Нориюкио (Bleach, GTO, Kuroshitsuji: Book of Circus)
Снято по манге: Arslan Senki
Автор оригинала: Танака Ёсики (Tytania, The Strange Case Files of Ryoko Yakushiji)
Дизайнеры персонажей /зав. анимацией:
Тадзава Усио (The Place Promised in Our Early Days, Senyuu.)
Аракава Хирому (Fullmetal Alchemist, Silver Spoon)
Студии: Sanzigen, Liden Films

Описание:
Экбатана – богатая столица процветающего королевства Парса, город роскоши и чудес, где правит непоколебимый и грозный король Андрагорас. Его сын Арслан, наследный принц, пока еще молод, чересчур любопытен и неопытен. Юноша прикладывает все усилия, чтобы когда-нибудь стать достойным правителем. Однако, несмотря на старания, он все прочнее убеждается, что столь гордых и боевитых королей, подобных его отцу, не сыскать на всем белом свете.
В возрасте четырнадцати лет Арслан отправляется в свой первый военный поход, и на поле брани, пропитанном кровью и пеплом, становится свидетелем неприятной картины: могущественный король, его непобедимый отец, став жертвой подлого заговора, впервые склоняет голову перед врагом. Битва проиграна, столица пала под натиском коварных захватчиков. Кажется, все потеряно.
Но тут Арслан понимает, что он не абы кто, а сын своего отца, сильного и бесстрашного человека. Едва избежав бесславной смерти, принц собирает волю в кулак и, заручившись поддержкой преданного королевству солдата Дариуна, отправляется в путешествие по истощенной войной разграбленной стране. В странствиях он встречает разных людей – бродяг, рыцарей, философов, музыкантов, плутов и многих других. Некоторые из них становятся его верными союзниками, готовыми помочь будущему правителю покончить с нахлынувшим на страну ненастьем и вернуть мир в родные земли... Когда-нибудь Арслан станет королем. Когда-нибудь, а пока – мудрость и опыт – все, к чему он должен стремиться.


Главные актеры озвучивания:
Кобаяси Юсукэ ("Akatsuki no Yona", "Selector Infected Wixoss", "Shirogane no Ishi: Argevollen") в роли Арслана
Хосоя Ёсимаса ("Death Parade", "Akame ga Kill!", "Haikyuu!!") в роли Дариуна
Ханаэ Нацуки ("Aldnoah.Zero", "Shigatsu wa Kimi no Uso", "Tokyo Ghoul") в роли Элама
Намикава Дайсукэ ("Haikyuu!!", "Garo: Honoo no Kokuin", "Persona 4 The Golden Animation") в роли Нарсаса
Перейти в начало страницы
Dgessi
15 марта 2015 11:38
Сообщение #2



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Персонажи вроде симпатичные, посмотрим, что за аниме получится.

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
динамик
6 апреля 2015 12:31
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Крутая,очень крутая первая серия!Очень понравилось начало.

Историческое фэнтези с великолепной рисовкой(лучше я за последнее время видел только в Судьбе и Ярости Бахамута),атмосферой средневековья,шикарными сражениями,красочным миром и сразу же захватившим меня сюжетом.

Прекрасная замена,прошедшей только что Ионе на рассвете(описание сюжета даже схоже чем то).Только там седзе,а тут сёнэн.
Арслан очень мягкий,добрый и милый парнишка.Совсем не как его родители(такие холодные и строгие)Да и отношения в семье какие то странные-никакой теплоты и любви.
Но принц не унывает,а усиленно готовится стать достойной заменой отцу,хотя тот его в упор не замечает.
Верный Дариун(вылитый Хак))тренирует его и учит другим премудростям.Так бы и шло все чередом,если бы во время прогулки по городу Арслан не встретился с одногодкой,сбежавшим из под стражи.Тот берет принца в заложники и начинается увлекательная погоня по городу.
Вот тот парнишка был реально крут,особенно для своих 11 лет.
Повеселила встреча с жирафом,ну а финальный прыжок со стены в реку был вообще настоящим безумством.
Тем не менее во время погони ребята даже успели немного подружиться) А принц начал задумываться о том,что его мир не так уж и идеален.
Прошло 3 года и Арслан собирается принять участие в своем первом сражении.Будет кровь,смерти, интриги и заговоры.Не хватает пока только героини,но как я заметил в персонажах есть грудастая красотка,которая потом видимо присоединится к команде Арслана))С нетерпением жду 2 серию.
Начало еще раз повторюсь очень понравилось!
Перейти в начало страницы
Ablaze
6 апреля 2015 15:47
Сообщение #4



Well, I am shameless.
  • 102

Репутация: 580
Группа: Сэмпай
Сообщений: 4061
Регистрация: 22.02.2013
ICQ:--
Прекрасное начало аниме.
Принц Арслан такой добренький (уже чересчур для своего положения), но это доброта украшает его.
Несмотря даже на такие холодные отношения в королевской семье. Что-то подсказывает мне, что Арслан вообще первым погулял по таким закоулкам города.
Но любопытство взяло свое, он попадает в плен и начинаются приключения, погоня. Согласен с 11-летним парнишей:
-Все люди должны быть равны.
Ну вот логика Арслана убивает:
- Просто сдайся в рабство. Мда уж. Свобода - та вещь, к которой человек стремится. Без нее, как без воздуха.
А мне еще главнокомандующий понравился. Такой мудрый старик (с таким наставником он не пропадет!!)
Цитата: динамик
А принц начал задумываться о том,что его мир не так уж и идеален.

Ага, толчок к размышлениям парниша другой дал. Наверное, дальше, нас ждут битвы, а может, Арслан полностью перестроит свое государство, где будет мир и порядок! Надеюсь, очень.
Цитата: динамик
Не хватает пока только героини,но как я заметил в персонажах есть грудастая красотка,которая потом видимо присоединится к команде Арслана))

Это где ты заметил? unknow Если так будет, то получится очень даже неплохо.
Ребят, смотрите обязательно, пока,очень хорошое начало. Со следующей серии наступает пара битв за Парс! kawai

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
6 апреля 2015 18:10
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Ablaze
Это где ты заметил?



По моему довольно привлекательная особа!) pleasure
В ове она была страж и защитница принца, дарованная ему при рождении.В сериале видимо они встретятся позднее.
Цитата: Ablaze
Ну вот логика Арслана убивает:
- Просто сдайся в рабство. Мда уж. Свобода - та вещь, к которой человек стремится. Без нее, как без воздуха.

Ага.Говорит- ты мол не будешь нуждаться в еде.
А то что хозяин с тобой в любую секунду может сделать что угодно-ерунда
Ну тут всё логично- парнишке всего 11 лет,воспитывался во дворце,мир ему казался идеальным до этого.Вот посмотрел немного что за стенами делается и начал понимать кое что.
Хотя характер у Арслана пока что очень мягкий,мужать ещё и мужать.
Но не до такой степени,как его родители.Те вообще сухари черствые какие то.
Цитата: Ablaze
А мне еще главнокомандующий понравился. Такой мудрый старик (с таким наставником он не пропадет!!)

ну уж прям и старик.)) Молодой он ещё довольно,по моему ещё - в рассвете сил,так сказать!)
с википедии
Ранее высокопоставленный военный офицер, Daryun понижен в должности Его новая миссия-служить и защищать Арслан. Daryun и Арслан становятся близкими друзьями.

А война у них вроде как по религиозным причинам ведётся.
Перейти в начало страницы
Asamita
6 апреля 2015 23:32
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 59
Группа: Новичок
Сообщений: 634
Регистрация: 13.03.2012
ICQ:--
Мне понравилась первая серия. Интересно что ждет нас дальше. Я заметила очень много интересных персонажей, и у каждого должна быть история своя. Парнишка и принц еще встретятся.
Цитата: динамик
Да и отношения в семье какие то странные-никакой теплоты и любви.

Между королевой и королем вообще никакой теплоты. Вот кстати она мне больше понравилась, чем король. Сын либо похож на мать, либо такое ощущение, что приемыш. Может нам в будущем расскажут,почему мать так холодна? unknow
Цитата: динамик
По моему довольно привлекательная особа!)

Сииииськи gd
Перейти в начало страницы
Havk999
7 апреля 2015 13:38
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: динамик
В ове она была страж и защитница принца, дарованная ему при рождении.В сериале видимо они встретятся позднее.

Она его и в Ове не с рождения охраняла, а только с того момента когда кое что случилось. Да и то не сразу ибо пришлось искать. Здесь тоже самое.


Что касается рисовки напоминаем что автор так сказать римейка женщина создавшая стального алхимика.
Однако если честно оставит ли она арислану его любовь к девушкам или место его предпологаемоу супруги займет этот парнишка. Лично я надеюсь что девушку которая была в ОВЕ всё таки оставят.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Dalaster
7 апреля 2015 16:58
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Довольно мощное начало.
Главный герой - Арслан - как и положено принцу 11 лет от роду, наивный добрячок, которому всё вокруг интересно. Однако, не нравится мне атмосфера в семье принца - слишком холодная, и создаёт ощущение не взорвавшейся бомбы.
Красивая графика, похожая своими 3D вставками во время боя на недавний Ванадис. Саундтрек пока не впечатлил, не запомнился.
События набирают свой ход, и дальше будет, думаю, всё интереснее и интереснее. Буду следить за тайтлом.

P.S.: В конце опенинга Арслан уж очень похож на девушку loool

--------------------
Перейти в начало страницы
Maxthon99
7 апреля 2015 18:04
Сообщение #9



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Восхитительный шедевр и шикарное начало.
Помню ову которая был 2001, тоже хорошая.

Посмотреть обязательно.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
динамик
7 апреля 2015 19:16
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dalaster
В конце опенинга Арслан уж очень похож на девушку

А вот тут он довольно таки мужественно выглядит)

Цитата: Havk999
Что касается рисовки напоминаем что автор так сказать римейка женщина создавшая стального алхимика.

Не знал. Хотя и правда сходство в рисовке сразу уловил.)Дизайны персонажей похожи очень.
Хотя посмотрел там в авторах ещё
Танака Ёсики(очень заслуженный человек)
Цитата: Havk999
место его предпологаемоу супруги займет этот парнишка.

Не!) я надеюсь-нет даже уверен,что такого не будет.
Будут друзьями или соперниками в крайнем случае.
Кстати,я этого парня не на постере,не в ролях что то не вижу .
Цитата: Asamita
Вот кстати она мне больше понравилась, чем король.

Но она на сына тоже вообще внимания не обращала. Что за мать такая? worry
Цитата: Dalaster
Саундтрек пока не впечатлил, не запомнился.

А мне песня пришлась по душе!
ОПЕНИНГ или ЭНДИНГ?
Красивая мелодия и голос! Выйдет полная версия - скачаю!
Перейти в начало страницы
Havk999
7 апреля 2015 20:37
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Кстати насчет противника парсы.
Не спешите радоваться они такие же уроды как и Парсиане. Из Овы ясно что свобода будет только для тех кто верит в их бога в ином случаи итак ясно. В общем это местные католики.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
cold rose
7 апреля 2015 20:53
Сообщение #12



Доси
  • 17

Репутация: 94
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:--
Начало отличное, персонажи мне понравились, сюжет по идее будет хорош... что ж будем ждать следующую серию gd
Перейти в начало страницы
динамик
7 апреля 2015 21:27
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Havk999
Из Овы ясно что свобода будет только для тех кто верит в их бога в ином случаи итак ясно.

Ага. И в первой серии этот парнишка говорил Арслану,что всех иноверцев надо бы уничтожить. На что принц ему резонно заметил,что эти твои слова как то не вяжутся с речами про всеобщую свободу.
Перейти в начало страницы
Rikana
8 апреля 2015 00:58
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 359
Группа: Новичок
Сообщений: 1470
Регистрация: 27.11.2014
ICQ:--
Начало очень понравилось, серия пролетела незаметно.
Цитата: динамик
Арслан очень мягкий,добрый и милый парнишка.

И похож на девочку.
Цитата: динамик
Да и отношения в семье какие то странные-никакой теплоты и любви.

Цитата: Dalaster
Однако, не нравится мне атмосфера в семье принца - слишком холодная, и создаёт ощущение не взорвавшейся бомбы.

Да, что-то там не чисто, отношения в королевской семье натянуты, жена не принимает от мужа дары, а фраза мужа "я еще вернусь" говорит, что не в первый раз. Отношение к сыну пока не понятно, в кого он такой добрый.
Цитата: динамик
Вот тот парнишка был реально крут,особенно для своих 11 лет.

Ага, не хочется, чтобы они врагами были.
Цитата: Havk999
Однако если честно оставит ли она арислану его любовь к девушкам или место его предпологаемоу супруги займет этот парнишка. Лично я надеюсь что девушку которая была в ОВЕ всё таки оставят.

Честно говоря, момент с касанием рук совсем не понравился, абсолютно лишний был.
Цитата: динамик
Но она на сына тоже вообще внимания не обращала. Что за мать такая?

Погоди, узнаем еще, уже ярлык повесил :)
Кстати, что там в ове, обязательно смотреть?
Перейти в начало страницы
Havk999
8 апреля 2015 07:17
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Rikana
И похож на девочку.

Самое заавное что пока не начался эддинг и не появился момент с верблюдом он мне не разу не напомнил девчонку. Конечно у него есть некая женсвенность если судить по ОВЕ однако даже так он все равно внешне мужик мужиком и это было видно.
Цитата: Rikana
Погоди, узнаем еще, уже ярлык повесил :)
Кстати, что там в ове, обязательно смотреть?

Ну там отношения в их семье так и не раскрыты. Да и сам рассказ надо сказать обрывается на довольно интересной ноте из-за чего начинаешь жалеть что нет ещё серий. К счастью сие творение пишется по Ранннобе и если тогда оно не было закончено. То в этот раз сие аниме и мангу делают уже по завершенному произведению. В прочем все это под большим вопросом.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Владлена
8 апреля 2015 14:32
Сообщение #16



Аники
  • 34

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2015
ICQ:--
Принц-то, конечно, наивен, но и паренек-пленник выдает чрезмерный фанатизм даже для подростка. "Все равны и поэтому убьем-ка мы всех, кто нашу веру не разделяет" действительно та еще логика. Но возраст и воспитание обоих все-таки объясняют. К тому же принц-то тут же ткнулся носом в шокирующую правду, что для рабов все не так-то просто, вероятно, за прошедшие три года он все-таки что-то может пересмотреть в своих взглядах.
Перейти в начало страницы
Tisa
8 апреля 2015 16:29
Сообщение #17



Аники
  • 34

Репутация: 74
Группа: Анимешник
Сообщений: 52
Регистрация: 11.03.2010
ICQ:--
Моя первая мысль была привет "Царство". Хотя сомневаюсь, что тут будет уделено достаточно внимания театру войны, впрочем жалкая надежда еще пока горит в душе. (Почитала мангу, если и дальше будет всё так же идти, то цены этому аниме не будет!)

И конечно не удержусь от хвалебных песен первой серии, персонажи, музыка, да и сам антураж просто не могут не радовать. Пока еще нет любимых героев, присматриваюсь, но расхлябанность в некоторой мере принца и его выражения лица порой умиляют.

Жду, жду с нетерпением продолжения и появления новых персонажей!
Перейти в начало страницы
Иней
8 апреля 2015 18:08
Сообщение #18



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 134
Регистрация: 22.12.2014
ICQ:--
Долго ходила вокруг да около. Описание привлекало, участие в проекте Аркавы - отталкивало omg В итоге не удержалась. Наверное, и овы посмотрю. А потом опять буду занудствовать, что и где не так loool

Из персонажей пока заинтересовали родители глав. героя. И действительно интересно: в кого это принц такой человеколюбивый? Едва ли в них, да и телохранитель у него, вон, стрелял в спину одинадцатилетнему подростку вполне, видимо, в соответствии с нравами эпохи...

Цитата: динамик
ну уж прям и старик.)) Молодой он ещё довольно,по моему ещё - в рассвете сил,так сказать!)

Мне кажется, имелся в виду другой персонаж - который тренировал принца в начале серии)

Цитата: Dalaster
В конце опенинга Арслан уж очень похож на девушку

Мне он и на протяжении серии девушку все время напоминал. Серьезно, по-моему, даже Нагиса из "Класса убийц" больше на парня похож.

Цитата: динамик
А мне песня пришлась по душе!

Мне тоже ds
Перейти в начало страницы
Havk999
8 апреля 2015 18:34
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Иней
Мне он и на протяжении серии девушку все время напоминал. Серьезно, по-моему, даже Нагиса из "Класса убийц" больше на парня похож.

Ты его еще в ове не видела. Но даже так он все равно был похож на парня.

Цитата: Иней
В итоге не удержалась. Наверное, и овы посмотрю. А потом опять буду занудствовать, что и где не так

Только нужно читать Раннобе ибо я сомневаюсь что манга которая сейчас выходит и старая ова сделаны точно с раннобе.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Иней
8 апреля 2015 18:55
Сообщение #20



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 134
Регистрация: 22.12.2014
ICQ:--
Цитата: Havk999
Ты его еще в ове не видела.

Уже видела немножко) Но там он не выделяется в этом плане, и это нормально смотрится. Здесь же остальные герои пока что выглядят гораздо брутальнее.

Цитата: Havk999
Только нужно читать Раннобе ибо я сомневаюсь что манга которая сейчас выходит и старая ова сделаны точно с раннобе.

Не, у меня сейчас больше душа лежит на "посмотреть". Хотя было бы здорово еще и с ранобе сравнить, конечно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 17:03


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры