Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Food Wars / Shokugeki no Souma / Кулинарный боец Сома, Приятных обсуждений
mat69
11 июля 2016 22:04
Сообщение #301



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Надо сказать, что к данному тайтлу, с самого начала, относился с легким скeптицизмом. Но первая же серия первого сезона, убедила в несостоятельности моих сомнений! Второй сезон радует по прежнему! Надеюсь на ничью)))
Что касается качества графона - да, слегка просел. Но не раздражает

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
lobzik88
16 июля 2016 06:05
Сообщение #302



Доси
  • 17

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 17
Регистрация: 10.03.2013
ICQ:--
это, на самом деле, потрясающее аниме. каждый раз, когда у меня есть в наличии лапша или допустим, пельмени, я включаю любую серию и после просмотра могу приготовить почти шедевр!
это лучшее аниме в этом, если можно так его назвать, жанре. большая благодарность авторам, за его практическую пользу. =)
Перейти в начало страницы
Tristar
16 июля 2016 17:50
Сообщение #303



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: lobzik88
каждый раз, когда у меня есть в наличии лапша или допустим, пельмени, я включаю любую серию и после просмотра могу приготовить почти шедевр!
Превращение пельмений и доширака в Императорский Бенто, а минтая в осетрину и стерлядь - самое-то для начинающе-продвинутых кулинаров.
Но это уже запретная алхимия и без диплома по махоседзе тут никак.
badsmile
Интересно, хватит у них рецептов и на третий сезон.
Одна беда - 3/4 показанных блюд не сделать из-за того, что больше половины ингридиентов не найти и днем с огнем.
Увы, не получится разделить эти вкусовые микро и макрооргазмы с приемной коммисией.
worry
Перейти в начало страницы
mat69
16 июля 2016 21:35
Сообщение #304



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Tristar
3/4 показанных блюд не сделать из-за того, что больше половины ингридиентов не найти и днем с огнем.

Многое уже продается, кое что можно сварганить самостоятельно. Так-что, приготовить, при желании, можно всё)))))
Надо только знать где искать

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
16 июля 2016 22:13
Сообщение #305



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
3 серия.
Мне лично было жаль черепаху(убитую при всем честном народе-куда смотрит Гринпис?)).Поэтому болел за Хаяму- и он здорово поставил на место Хисако(она мне ни когда не нравилась).
Повеселил Директор- Годзилла и судьи- собачки))) aha
А байкер-здоровяк очень занятный тип.Такой дотошный и знающий все обо всех.Мелочи в таких сражениях играют важную роль.Правда иногда он явно переходит грань приличия и тогда его методы становятся за гранью фола. После того,что он наговорил о брате Такуми- тот его просто обязан разделать под орех(но главное не терять холодной головы- понятно что он пытается вывести соперника из себя)
Перейти в начало страницы
mane-chan
17 июля 2016 14:35
Сообщение #306



Семпай
  • 51

Репутация: 35
Группа: Новичок
Сообщений: 131
Регистрация: 8.02.2015
ICQ:--
3-я серия отожгла с самого начала! Как Директор не сразу заметил, что потерял столь важную часть гардероба?! aha И Мегуми могла бы победить...
Секретарша была обречена на провал, ведь мотивация её не столь важна как у Акиры. Но черепашку она разделала четко - я бы так не смогла точно)))
Теперь буду переживать за Альдини smoke Он такой милаха был, когда с Сомой поговорили nose Надеюсь, он не сильно поддался на провокацию того переростка-сталкера и отожжет на поединке! support

--------------------
Быть человеком весьма проблематично.

Нянко-сенсей
Перейти в начало страницы
Magus_007
18 июля 2016 00:20
Сообщение #307



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
забавная третья серия) Момент с черепашкой порадовал, такая серьезность сразу на лицах у всех! При том что мясо оппонента отличается только тем что умерло где-то за кадром.) А вообще свежачок - это правильный подход! Чем свежее тем вкуснее как правило. Если в этом конкурсе все так гонятся за максимальным вкусом, то такое отношение к ингредиентам должно быть повсеместным - типа вместо вырезки приволочь на кухню целую корову.

Перейти в начало страницы
динамик
23 июля 2016 21:19
Сообщение #308



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
4 серия.
Очень надеюсь,что Сома победит этого подлого сталкера и отнимет у него все 100 трофеев,нажитых таким сомнительным путем.
Правильно он сказал этому бичу,что тот жалок,он просто подражатель,который ворует идеи конкурентов и шантажирует их,вынуждая играть по его правилам.Он не творит,а занимается плагиатом и халтурой,пусть и качественной.
Не понимаю я и судей,которые видя это-голосуют за него.
Перейти в начало страницы
mane-chan
24 июля 2016 16:12
Сообщение #309



Семпай
  • 51

Репутация: 35
Группа: Новичок
Сообщений: 131
Регистрация: 8.02.2015
ICQ:--
динамик,
Да, если брать по ведению самих поединков, то совсем не честно выигрывать давя на психику оппонента...Но как сказал Директор : "Важно готовое блюдо". А блюдо у этого бешеного получилось лучше, чем у самого Альдини worry
Ну надеюсь теперь на Сому! Уж он-то точно победит и покажет каким должен быть настоящий повар! hero

--------------------
Быть человеком весьма проблематично.

Нянко-сенсей
Перейти в начало страницы
динамик
24 июля 2016 19:09
Сообщение #310



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: mane-chan
Да, если брать по ведению самих поединков, то совсем не честно выигрывать давя на психику оппонента...Но как сказал Директор : "Важно готовое блюдо". А блюдо у этого бешеного получилось лучше, чем у самого Альдини

Естественно лучше.Он знал рецепт и добавил в него кое что от себя.Такуми же не ожидая такого подвоха,просто не оставалось времени,чтобы что то сильно изменить.Но он все равно смог улучшить свой десерт.Не знаю,я бы за плагиат дисквалифицировал этого наглого сталкера,а не объявлял бы его победителем.
А так думаю будет финал Сома-Хаяма.
Перейти в начало страницы
Magus_007
25 июля 2016 14:29
Сообщение #311



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Внезапный слом шаблонов! Я до конца был уверен что Альдини победит(его лучше раскрывали в течении сериала, он подавал блюдо вторым), но нет, его сделали с разгромным счетом. В следующей серии, правда, никакой интриги.
Перейти в начало страницы
mane-chan
26 июля 2016 23:30
Сообщение #312



Семпай
  • 51

Репутация: 35
Группа: Новичок
Сообщений: 131
Регистрация: 8.02.2015
ICQ:--
динамик,
Я тоже за Хаяму - хороший парень и вполне достойный соперник)))

--------------------
Быть человеком весьма проблематично.

Нянко-сенсей
Перейти в начало страницы
Tristar
27 июля 2016 12:47
Сообщение #313



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: mat69
Многое уже продается, кое что можно сварганить самостоятельно. Так-что, приготовить, при желании, можно всё)))))
Может и так... Некоторые ингридиенты и правда можно обнаружить в совершенно неожиданных местах.
Например, под видом замороженных опят, частенько продается "намеко" (чешуйчатка), использующаяся _там_ для густых супов мисо.

Нетипичный для "опят" кислый запах и обильная слизь заставлет большинство отечественных кулинаров выбрасывать их в унитаз, подозревая в подпорченности.
Так прерывается случайное знакомство с японской и китайской кухней.
worry
Перейти в начало страницы
динамик
30 июля 2016 20:27
Сообщение #314



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
5 серия.
Позабавил парнишка репортер с эксклюзивным репортажем о Сома) Да и дегустатором послужил-брюхо то отъел))
А Эрина была куплена за мангу.)) badsmile Еще умилило,как Икуми беспокоится о Сома))
Бычьи хвосты- неожиданный выбор.Что то я сомневаюсь,что стал бы пробовать такое блюдо.
Но противник и это блюдо до мелочей изучил.Ну как блин он все это узнает? onfire
Все равно уверен,что у Сома есть козырь и он победит!
Перейти в начало страницы
mane-chan
31 июля 2016 13:01
Сообщение #315



Семпай
  • 51

Репутация: 35
Группа: Новичок
Сообщений: 131
Регистрация: 8.02.2015
ICQ:--
5 серия
Ну зачем так делать?! Я надеялась, что покажут полностью бой, а они... unlucky Нет, конечно было приятно наблюдать за повседневной жизнью героев. Да и Эрина как оказалось имеет и милую сторону))) Но как теперь дожить до следующей недели aaa Жутко интересно, что же Сома придумал...ведь не зря же он к Такуми заходил... unknow Жду с нетерпением learn

--------------------
Быть человеком весьма проблематично.

Нянко-сенсей
Перейти в начало страницы
динамик
6 августа 2016 22:36
Сообщение #316



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
6.
Ура-ура- ура!
Молодец Сома! Отличный урок преподнес сталкеру и даже вернул того на путь истинный.Понял Ямасака,что настоящим творцом не стать,только паразитируя на творениях других.
Вместе с ним в Юкихилэнд и все жюри последовало)) aha
Хочется увидеть матч Сома-Эрина.Но дойдет ли до него дело- соперник в финале будет очень сильный в любом случае
Перейти в начало страницы
Magus_007
6 августа 2016 22:58
Сообщение #317



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Вот таких сёнэнов я хочу!) Какой умильный пафос, какие образы, какая драма!
Перейти в начало страницы
Tristar
7 августа 2016 11:49
Сообщение #318



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Magus_007
Вот таких сёнэнов я хочу!) Какой умильный пафос, какие образы, какая драма!
Ну вот, время и зрители расставили, наконец, все на свои места:

Место наcтоящих сёненов - на кухне.
badsmile
... а вовсе не в прыщавых гаремо-академиях трусов и мечей, этих жалких подобий сёненов - сисёненов.

Будущее за Kitchen Knights и Kitchen Warriors. ;D
Перейти в начало страницы
mat69
7 августа 2016 12:43
Сообщение #319



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
согласен с предыдущим оратором!
Цитата: Tristar
Будущее за Kitchen Knights и Kitchen Warriors. ;D
они уже проникают в реальную жизнь!)))
в очередной раз убедился в ценности тайтла, с утилитарной точки зрения (а не только с художественной)! раньше не особо увлекался приправами, и у меня завалялась Гвоздика, поскольку не имел четкого представления, как и с чем её едят ))). увидев как готовят мясо с этой приправой, решил попробовать: взял стейки на косточке, обжарил на сковородке с гвоздикой, с нарезанным луком засунул в чугунок, и в духовку на 10 минут, потом достал, добавил пива, и ещё на 15 минут в духовку.
чуть пальцы себе не пообкусывал )))

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Tristar
7 августа 2016 17:14
Сообщение #320



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: mat69
в очередной раз убедился в ценности тайтла, с утилитарной точки зрения
Воот!
А то недоброжелатели уверяют, что аниме полностью бесполезны в плане выноса из них полезного для жизни.

Надо бы такую полезность перенести и в другие аниме жанры, что бы через год увидеть подобное:
Посмотрел "Евангелион 2017". Заказал себе по алиэкспрессу из Китая несколько плат Arduino, десяток лазерных указок и всякой мелочевки.
Собрал убер-меху и теперь, присоединившись к Армии Освобождения, громлю этот мир во имя Луны.

hey
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 23 апреля 2024 15:45


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры