Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Токийский монстр / Tokyo Ghoul, Обсуждение всех сезонов
Doppelganger
28 марта 2015 14:11
Сообщение #1241



Семпай
  • 51

Репутация: 11
Группа: Новичок
Сообщений: 127
Регистрация: 22.11.2014
ICQ:--
selena-moon, это пустая трата времени. У него грань между фантазией и действительностью размыта.
Цитата: selena-moon
В первой части манги к Кену приходит осознание, что он слишком похож на свою мать. Он очень любил ее, она его предала, бросила.
Предательство - слишком громкое слово. Он злился, что она не смогла свою заботу посвятить только своей семье (Канеки) и в итоге её семья теперь страдает.
Цитата: selena-moon
А когда приходит осознание, что он и сам чуть не "заработался", что он такой же как мама, приходит смирение и покой. ШИРОнеки просит прощение, у Куронеки за то, что он пошел по ложному пути, происходит объединение двух сущностей в одну.
В аниме.... Волосы становятся то белыми, то черными. О да, это все объясняет.
Это будет после. А в аниме показали то же самое, что и в канализации перед Хиде. Но в аниме этот момент является чушью, т к они эту особенность Канеки благополучно выпилили из-за цензуры. Как следствие, зритель, не знакомый с первоисточником, в недоумении, что происходит с волосами, и у них возникает вполне разумный вопрос: WTFIGO?
Перейти в начало страницы
Zhuin
28 марта 2015 15:34
Сообщение #1242



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 38
Регистрация: 10.01.2015
ICQ:--
Те кто не читал мангу и не собирается по каким-либо причинам.... Лучше б почитали, аниме и так понятно что шлак, а так хоть лучик света в темном царстве получите))) cry
Не очень хотелось смотреть последнюю серию когда прочитал отзывы... Но посотрел... Много сказано, просто напишу... Скучно и тупо... Даже не вспоминая мангу... Не понимаю как некоторые пишут что хорошее аниме... Поставил бы 2 из 5 и то только благодаря тому что в конце серии запилили оп первого сезона...

Еще раз повторюсь, читайте мангу hm
Перейти в начало страницы
lDeLLTa
28 марта 2015 16:56
Сообщение #1243



Аники
  • 34

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 26.10.2011
ICQ:--
Количесвто негатива зашкаливает. Как к аниме, так и к тем, кто не говорим о нем, как о говне.
Чего же вы злые такие? Пупы мира блин.
Как уже говорилось - манга хороша и я рад, что аниме не копирует ее "один в один". Ушли бы они еще дальше от сюжета манги - было бы еще лучше. Мангу можно прочесть и перечитать. То, что уже отсняли ее мангу ни как не изменит, вдобавок аниме часто имеет ограничения по сериям из-за чего могут что-то скомкать.
7/10 не подходит? рука-лицо? Пф... наплевать. Главное юношеский максимализм и срач. Го-го "кинокритики".
А в книге лучше! А в манге лучше! А там лучше!... Жесть, господа. В таком случае не употребляйте к слову манга слово читать. Тоже "рука-лицо" однако.
Я прочитал действительно много книг,от классики до фентези и они всегда были великолепны. Посмотрев "дюна" после прочтения книги я был в восторге от того, что все-таки сняли, посмотрев властелина колец после книги - я был рад эпичности и баталиям, даже Хроники Нарнии, книга моего детства, мне понравились тем, что все-таки их сняли и вышло зрелищно.
Кино - это зрелище и только. Любой триллер, драма, комедия и прочие - зрелище переданное игрой актеров / режиссеров. дермо ли все эти фильмы если сравнивать с книгами? Да. Но зачем сравнивать эти разные жанры? Давайте сравнивать в рамках одной ниши. И вот в рамках одной ниши фильмы были великолепны.
То же и в отношении аниме. Вы начинаете мусолить мангу и приплетать ее к аниме. Зачем? "тек то не читал - не поймут". Да все они поймут, может чуть по другому, но не считайте людей идиотами, которые не могу сложить два плюс два и им обязательно нужно показать промежуточный процесс.
Гуль получше многих вышедших за последнее время проектов. В общем хорошего аниме действительно мало, особенно на фоне того шлака, который так долго и так много выходит. И вы будете ставить гуля на одну полку с тем шлаком? Вот тут "рука-лицо" (с) господа.
Положите золотой слиток плохой пробы (...и все же золото) рядом с печенькой и вперед сравнивать.

Бабабабабабах.

p.s. Понятие уважения чужого мнения тут, как и везде в общем, отсутствует, поэтому бесед и нет, только срач. Есть два лагеря за и против. только и всего. Поддерживаю. Конструктивная критика, которая не начиналась бы "а в манге..." вообще отсутствует.
Народ ни как не поймет, что оценка для аниме не 10/10, а в среднем 7-8/10, а значит зритель уже осудил не малое в экранизации.
Перейти в начало страницы
FiStY
28 марта 2015 18:00
Сообщение #1244



Сенсей
  • 68

Репутация: 21
Группа: Новичок
Сообщений: 372
Регистрация: 13.09.2014
ICQ:--
Цитата: lDeLLTa
Как уже говорилось - манга хороша и я рад, что аниме не копирует ее "один в один". Ушли бы они еще дальше от сюжета манги - было бы еще лучше.

Аниме - не кино, тут нужно полностью следовать первоисточнику. Для этого экранизации манг и смотрят - чтобы увидеть всё в краске, в действии, и с озвучкой.
Цитата: lDeLLTa
Кино - это зрелище и только. Любой триллер, драма, комедия и прочие - зрелище переданное игрой актеров / режиссеров. дермо ли все эти фильмы если сравнивать с книгами? Да.

Вот с этим согласен. Фильмы по сравнению с книгами почти всегда полное дерьмо, хотя это наверное из-за того, что моя позиция всегда "оригинал лучше". Ну и повторюсь, сравнивать аниме и кино не надо, слишком много различий, в кино можно добавить своего, в аниме же лучше этого не делать. Ладно ещё экранизации ранобэ, но когда меняют мангу, в которой надо всего лишь раскрасить фреймы, озвучить диалоги да подрисовать движения (работа намного легче) и студия с этим не справляется, это вызывает недоумение (причём студия именитая и опытная)
Цитата: lDeLLTa
"тек то не читал - не поймут". Да все они поймут, может чуть по другому, но не считайте людей идиотами, которые не могу сложить два плюс два и им обязательно нужно показать промежуточный процесс.

Нет, здесь всё не так. Я бы без прочтения манги тоже бы не понял полную картину действий. И я не считаю других идиотами -_- Зрители не идиоты, идиоты занимались экранизацией, ведь, согласись, вырезали слишком много и сюжет не достаточно понятен... Можно просто прочесть комменты не читавших мангу и сразу станет понятно, что им ничего не понятно...
Цитата: lDeLLTa
Гуль получше многих вышедших за последнее время проектов. В общем хорошего аниме действительно мало, особенно на фоне того шлака, который так долго и так много выходит.

Если сравнивать с бесконечными гаремниками - то да, Гуль выглядит получше. Но некоторые вообще его называют чуть ли не главным вином последних лет, вот это-то меня и бесит.
Цитата: lDeLLTa
Конструктивная критика, которая не начиналась бы "а в манге..." вообще отсутствует.

Кстати, ещё одна придирка. Помнится, нам обещали "другой сюжет и альтернативное развитие событий", на деле же получили немного филлерный сюжет, который по общим действиям следует оригиналу, да ещё и с жирнейшим намёком на 3-й сезон, хотя там особо нет материала для съёмки, что уже говорит о том, что студия просто побольше бабла хочет заграбастать. Знаю, это не самая плохая экранизация из возможных (вспоминаем какой-нибудь "Розарио и Вампир"), но хотелось чего-то большего... Видимо, я задрал слишком высоко планку ;)

Да, соглашусь, есть вообще укуренные фанаты, которые устраивают срач из-за каждого кадра, но большинство читателей манги хотели бы увидеть просто более-менее соответствующий манге сценарий, для этого прекрасно бы подошёл формат в 2 сезона по 24 серии в каждом...

P.S. У меня особо не бомбит, просто после такой плохой экранизации не читавшие мангу люди начинают везде срачи типа: "Гуль хрень", "И манга тоже такое же дерьмо?!" и т.д. Тут дело в том, что аниме сильно испортило у новичков представление о манге и в некотором роде даже сделало ей чёрный пиар, как бы тупо это не прозвучало.
Я сам бы поставил примерно 6-6,5/10, не оглядываясь на мангу, так как сейю были хороши, рисовка некоторых моментов очень даже хороша, да и саунд прекрасный.
Перейти в начало страницы
selena-moon
28 марта 2015 18:14
Сообщение #1245



Доси
  • 17

Репутация: 13
Группа: Анимешник
Сообщений: 37
Регистрация: 14.01.2010
ICQ:--
Цитата: lDeLLTa
Конструктивная критика, которая не начиналась бы "а в манге..."


По-моему во-первых, вы читали через строчку критику, во-вторых абсолютно пропустили комментарии людей, которые мангу не читали, мимо своего внимания.

Цитата: lDeLLTa
Ушли бы они еще дальше от сюжета манги - было бы еще лучше.


ну так они и не ушли, только кое-что исковеркали, кое-что вырезали, но от сюжета манги не ушли.

Цитата: lDeLLTa
вдобавок аниме часто имеет ограничения по сериям из-за чего могут что-то скомкать.


Итак, что-то скомкать означает выбрать основную суть, и урезать лишние моменты. Кен, попивающий несколько минут кофе, это не важный для аниме момент. Тоука, выбирающая универ. Этот момент можно было сжать. Да таких моментов море. Затраченное время могли потратить на раскрытие персонажей. Ясно, что в 24 серии не впихнуть всю мангу, но это не означает, что нужно брать и бездумно прыгать между главами наугад.

Цитата: lDeLLTa
Я прочитал действительно много книг,от классики до фентези и они всегда были великолепны.


Вот это детский сад, хвастаться своей начитанностью. здесь тоже не дураки собрались) типа у кого больше, да?

Цитата: lDeLLTa
Я прочитал действительно много книг,от классики до фентези и они всегда были великолепны. Посмотрев "дюна" после прочтения книги я был в восторге от того, что все-таки сняли, посмотрев властелина колец после книги - я был рад эпичности и баталиям, даже Хроники Нарнии, книга моего детства, мне понравились тем, что все-таки их сняли и вышло зрелищно.


Потому что эти фильмы хорошо сняты, вот и все. авторы, несмотря на то, что внесли свое видение, отнеслись к своим детищам с любовью. и это нормально, разве кто-то спорит?

Цитата: lDeLLTa
Кино - это зрелище и только.


ага, и снова плевать на сюжет, и на то, что кино (аниме) тоже должно нести смысл, должно заставлять над чем-то задуматься. гуль ведь вещь вдумчивая, в нем раскрывается очень много интересных вопросов (не в аниме).

Цитата: lDeLLTa
Да все они поймут, может чуть по другому, но не считайте людей идиотами


никто людей идиотами не считает. Информация просто была подана очень плохо для понимания, и в этом вина только криворуких авторов аниме.

Цитата: lDeLLTa
И вы будете ставить гуля на одну полку с тем шлаком?


Каким именно? гуль и есть шлак.


Цитата: lDeLLTa
Понятие уважения чужого мнения тут, как и везде в общем, отсутствует, поэтому бесед и нет, только срач.


С каких пор спор называется срачем? в споре рождается истина, не так ли? Никто никого не оскорбляет. Может кто-то излишне эмоционален, такое возможно, но все дело лишь в том, что аниме действительно задело. Кого-то в хорошем смысле, кого-то в плохом. Вот и все. Никакого срача.
Перейти в начало страницы
Djon451
28 марта 2015 18:20
Сообщение #1246



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 84
Регистрация: 1.05.2013
ICQ:--
Последняя серия уг, которая полностью испортила весь 2й сезон.
Перейти в начало страницы
Ablaze
28 марта 2015 18:31
Сообщение #1247



Well, I am shameless.
  • 102

Репутация: 580
Группа: Сэмпай
Сообщений: 4061
Регистрация: 22.02.2013
ICQ:--
Цитата: FiStY
P.S. У меня особо не бомбит, просто после такой плохой экранизации не читавшие мангу люди начинают везде срачи типа: "Гуль хрень", "И манга тоже такое же дерьмо?!" и т.д. Тут дело в том, что аниме сильно испортило у новичков представление о манге и в некотором роде даже сделало ей чёрный пиар, как бы тупо это не прозвучало.
Я сам бы поставил примерно 6-6,5/10, не оглядываясь на мангу, так как сейю были хороши, рисовка некоторых моментов очень даже хороша, да и саунд прекрасный.

Вот и почему я не читаю мангу, которая будет экранизирована. Манга была и всегда будет лучше аниме. (но есть ну очень мало исключений) В данный момент, я считаю Гуля - довольно неплохим аниме. Если мангу прочитаю, то вообще разочаруюсь, а этого мне не хотелось бы.
selena-moon,
Мне лучше довольствоваться аниме, чем мангой. Люблю, когда автор показывает что-то свое, а не идет по сюжету манги. И пукан свой притуши, раз бомбит.

--------------------
Перейти в начало страницы
tag-m9
28 марта 2015 18:37
Сообщение #1248



Аники
  • 34

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 50
Регистрация: 26.05.2014
ICQ:--
На фронте без перемен)) Одни по прежнему твердолобы, другие по прежнему оскорбляют. Печально, когда люди до усрачки пытаются доказать, что их мнение - единственно верное. А у всех остальных - больная фантазия.
Цитата: FiStY
Аниме - не кино, тут нужно полностью следовать первоисточнику.

Не выдумывай ерунды. Аниме, как и кино, либо имеет оригинальный сюжет, либо черпает идеи из других источников. Но они не обязаны чётко следовать им.
Перейти в начало страницы
selena-moon
28 марта 2015 18:47
Сообщение #1249



Доси
  • 17

Репутация: 13
Группа: Анимешник
Сообщений: 37
Регистрация: 14.01.2010
ICQ:--
Цитата: Ablaze
Мне лучше довольствоваться аниме, чем мангой. Люблю, когда автор показывает что-то свое, а не идет по сюжету манги. И пукан свой притуши, раз бомбит.


Ну да, цветные картинки и бегающие человечки. Куда же черно-белым каракулям до них)

Бегу тушу, по вашему приказу, милорд.
Перейти в начало страницы
Анетта - вамп
28 марта 2015 19:18
Сообщение #1250



Доно
  • 85

Репутация: 216
Группа: Анимешник
Сообщений: 667
Регистрация: 21.07.2010
ICQ:--
Цитата: selena-moon
Шипронеки просит прощение, у Куронеки за то, что он пошел по ложному пути, происходит объединение двух сущностей в одну.
В аниме.... Волосы становятся то белыми, то черными. О да, это все объясняет.

О, теперь ясно - а я думала это глюки уже у меня good

--------------------
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь....
(с) Ф.Тютчев
Перейти в начало страницы
FiStY
28 марта 2015 20:02
Сообщение #1251



Сенсей
  • 68

Репутация: 21
Группа: Новичок
Сообщений: 372
Регистрация: 13.09.2014
ICQ:--
Цитата: Ablaze
Если мангу прочитаю, то вообще разочаруюсь, а этого мне не хотелось бы.

Не могу понять такую позицию. Эта экранизация стоит того, чтобы в ней разочароваться. Всё-таки лучший способ понять все детали - просто прочесть оригинал ;)
Цитата: tag-m9
Не выдумывай ерунды. Аниме, как и кино, либо имеет оригинальный сюжет, либо черпает идеи из других источников. Но они не обязаны чётко следовать им.

Ты меня немного не так понял. В кино можно добавить своего, в аниме же можно обойтись и без этого. Потому что материал для экранизаций в виде кино берётся из книг, где контента намного больше и волей-неволей приходится вырезать огромные куски и добавлять что-то своё. Для материала аниме обычно берётся манга (ну или ранобэ, где материала всё равно меньше чем в книгах), там контента намного меньше и полностью следовать оригиналу гораздо проще. Теперь-то я ясно расписал?
Перейти в начало страницы
Ablaze
28 марта 2015 20:19
Сообщение #1252



Well, I am shameless.
  • 102

Репутация: 580
Группа: Сэмпай
Сообщений: 4061
Регистрация: 22.02.2013
ICQ:--
Пролистал мангу, тут я понял как ошибался. Манга офигеть какая чудесная!
Теперь меняю точку зрения: Аниме по сравнению с ней - шлак просто! Мда уж, прошу меня извинить за столь необдуманное решение. Пошел уже детально читать. *рукалицо себе же*

--------------------
Перейти в начало страницы
Ryomou Shimei
28 марта 2015 21:23
Сообщение #1253



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:--
господа,из-за чего срач? успокойтесь наконец , такое ощущение, что ваше творение критикуют,все в праве высказывать свое мнение, и если оно кому-то не нравиться то

--------------------
Женщины такие безрассудные создания.

Можешь говорить что угодно, но пирожное я заберу.

Ночь — это темное время. Время, когда просыпаются духи, скрывающиеся во мраке.

Перемены несут как раз те, кто отличаются.
Перейти в начало страницы
GreyCain
28 марта 2015 22:58
Сообщение #1254



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Ну, вы поняли.

Аргументы за аниме: кцупиш топтуоат
Аргументы за мангу: ахренеть каааак крутатенюшко.

Данное произведение. Не более.
Для меня. Столько буковок написали. Шло бы по сюжет в точности как у оригинала (а не менять... некое), то было усе гуд. Даже с цензурой. А так... Решайте сами

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Айзэн
29 марта 2015 14:43
Сообщение #1255



Доси
  • 17

Репутация: 26
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 20.10.2010
ICQ:--
последняя серия гавно полное в сё испортела dead

--------------------
Чем старше я становлюсь, тем меньше верю в расхожую присказку, что мудрость приходит с годами.
Перейти в начало страницы
Animo
2 апреля 2015 17:21
Сообщение #1256



Кохай
  • 0

Репутация: 13
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.05.2012
ICQ:--
Гребаные незаконченные концовки.
Последняя серия, говно.
hit
Перейти в начало страницы
Zhuin
3 апреля 2015 20:10
Сообщение #1257



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 38
Регистрация: 10.01.2015
ICQ:--
Ryomou Shimei,
Срача нет, все ок) мне нравится такое) почитать-посмеяться можно с коментов) ну и умные попадаются) оставь их))
А тебе нравится это УГ? Требую сатисфакции! Го стреляться hero
Перейти в начало страницы
Ryomou Shimei
3 апреля 2015 22:08
Сообщение #1258



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 12.12.2010
ICQ:--
Zhuin,
ну мне типа злой Канеки нравиться

--------------------
Женщины такие безрассудные создания.

Можешь говорить что угодно, но пирожное я заберу.

Ночь — это темное время. Время, когда просыпаются духи, скрывающиеся во мраке.

Перемены несут как раз те, кто отличаются.
Перейти в начало страницы
Setos78
7 апреля 2015 23:30
Сообщение #1259



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 4
Регистрация: 13.11.2014
ICQ:--
Мда, читаешь коменты, удивляешься насколько народ деградирует. Увы мангу не читал и сравнивать не имею права, но все же даже не читая мангу, до сих пор читаю коментарии и не могу понять, что же народ такого сложного/запутаного/не ясного нашел в этом аниме. На фоне того что выходит выглядит очень даже хорошо, не шедевр, и не высший сорт, но если оценить по принципу "шедевр", "золото", "серебро", "бронза", "проходняк", помоему ему можно дать серебро. Так как смысл есть, и тонкостей хватает, приэтом завернутые в полне себе такой простенький экшен. Насчет жанра, даже не понял где люди тут ужасы нашли...
Мне показались оба сезона хороши, просто второй сезон в первых сериях немного затянут, но в целом такойже как и 1.
Увы печалит что его не все понимают...
Даже простой себе момент в 12 серии с цветом волос, не каждый может догнать...
Перейти в начало страницы
atory1
30 апреля 2015 08:23
Сообщение #1260



Семпай
  • 51

Репутация: 28
Группа: Новичок
Сообщений: 213
Регистрация: 29.09.2013
ICQ:--
интересно 3 сезон будет ?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 04:41


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры