Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Yowamushi Pedal / Трусливый велосипедист, Ещё один спокон про велосипеды и школьную жизнь
Maxthon99
19 ноября 2013 12:23
Сообщение #1



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--


Производство: Япония
Премьера: c 29.09.2013 по ??.??.201?
Хронометраж: 38 эп. / 25 мин. (TV1) + ?? эп. / ?? мин. (TV2)
Жанр: спорт, приключение, комедия драма, сёнэн



Режиссер: Набэсима Осаму
Сценарий: Рэйко Ёсида
Автор Оригинала: Ватанабэ Ватару
Продюсер: Цуруки Ёсукэ
Композитор: Савада Кан



Описание
Сакамити Онода — заядлый отаку, который недавно поступил в старшую школу. Онода стремится исполнить своё желание — присоединиться к аниме-клубу, чтобы найти учеников с такими же интересами, как и у него. В средней школе у Оноды не было друзей, с которыми он бы мог поговорить о своём хобби, к примеру об аниме, играх, Акихабаре, а также других вещах, популярных среди отаку. Однако, Онода узнаёт, что кружок был расформирован, а для восстановления требуется не менее четырёх человек, которые бы хотели присоединиться.
Ещё с детства Онода ездит на громоздком велосипеде mamachari, который предназначен лишь для коротких поездок или прогулок в парке. Но, несмотря на это, Онода ездит на этом велосипеде в Акихабару каждую неделю, чтобы сохранить деньги за проезд и потратить их на различные вещи для увлечённых отаку в магазинах Акибы. В то время, как Онода едет в Акихабару на старом громоздком велосипеде, которая находится довольно далеко от его школы, по крутой дороге, его замечает Сюнсукэ Имаидзуми во время своей тренировки, его одноклассник.
Сёкити Наруко, который был в Акихабаре, чтобы прикупить некоторые модели пластиковых гандамов для своих младших братьев, встречает Оноду. Наруко привлекло то, что Онода хорошо ездит на своём велосипеде, затем узнавая, что они учатся в одной школе. Позже Наруко и Имаидзуми собираются присоединиться к школьному гоночному велоклубу, убеждая в этом и Оноду.





Трансляция на японском ТВ — по понедельникам


Спасибо Maxthon99 за возможность поработать над этой темой. mat69

Сообщение отредактировал Maxthon99 - 30 декабря 2014 09:28
--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
динамик
19 ноября 2013 13:51
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Совсем неожиданно для меня-отличный сериал,один из любимых в осеннем сезоне.
Динамичный,увлекательный сюжет -много гонок,соревнований.Есть и юмор и драматические моменты.
Хороший главный герой-с виду типичный ОЯШ,а на деле сильный и духом и волей,борется до конца,хотя и ездит вплоть до 6 серии на мамкином велосипеде-его потенциал поражает конечно-почти на равных гоняет с обладателями спортивных вело.А теперь когда он пересел наконец на байк,трудно представить что он покажет! bk
Другие персонажи тоже интересные и харизматичные,у каждого своя изюминка.Иногда даже не знаешь за кого болеть.
Радует,что будет много серий-тут и правда есть где развернуться.Ну и надо признаться я большой любитель велоспорта-еще и поэтому он мне очень нравится.
Хотя уверен,что понравится всем поклонникам хорошего аниме! super
Перейти в начало страницы
Maxthon99
19 ноября 2013 14:20
Сообщение #3



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Довольно таки необычное аниме про велосипедный спорт, надеюсь аниме нас не разочарует... Жанр спокон снова возродился !! Надеюсь это аниме не повторит судьбу таких треш аниме как "Inazuma Eleven Go" Уж очень на это надеюсь.. Вообщем всем поклонникам жанра добро пожаловать на просмотр этого аниме !!

38 серий редкость в наше время особенно для такого аниме !!

Сообщение отредактировал Maxthon99 - 19 ноября 2013 14:23
--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
SakiMoon
19 ноября 2013 21:31
Сообщение #4



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Замечательная вещь!
Сначала напрягла рисовка... Вырвиглазная такая... Но теперь привыкла, прикольно даже.
Онода - забавный такой отаку, песенку "Химе, химе..." так смешно пел loool
Цитата: динамик
.А теперь когда он пересел наконец на байк,трудно представить что он покажет!

Он, конечно, что-то покажет, но все равно ему еще учиться надо, а ребята ему в этом помогут))))
Наруко мне понравился, заводной такой. Имаидзуми тоже не плох, даже аниме посмотрел, бедняга please
В общем, про спорт я люблю, велосипед в частности. Ну и забавные моменты есть, что радует. Смотрю и наслаждаюсь))))

--------------------
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
20 ноября 2013 10:17
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Понравилось, даже очень)) Интересный сюжет, интересные персонажи, музыка тоже хорошая, зацепило с первой же серии, тем более радостнее, что их будет достаточное количество(38 это здорово, для спортивного жанра так и надо, побольше))
В общем буду смотреть дальше и заряжать себя позитивом))
Перейти в начало страницы
Tifling
20 ноября 2013 18:49
Сообщение #6



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 22
Регистрация: 6.09.2012
ICQ:--
Откровенно говоря, слабовато. И дело тут не в рисовке.
Может я и придираюсь, но ГГ просто деревянный. А может ориентировано на совсем уж детскую аудиторию.
После прочтения "Укротителей велосипедов" (это не манга!) эту анимеху нормально воспринимать невозможно.
Перейти в начало страницы
динамик
20 ноября 2013 19:15
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Tifling
А может ориентировано на совсем уж детскую аудиторию.

Таким определением вы пожалуй многих оскорбили(так можно сказать про все аниме в целом-что их смотрят только дети) c1
Дитём давно уже не являюсь-но смотрю этот сериал с удовольствием.
И как поклонник велоспорта скажу,что тут показано вполне реальные фишки и приёмы,которые используют гонщики. Вполне жизненное и реалистичное аниме!
Цитата: Tifling
Может я и придираюсь, но ГГ просто деревянный.

И чем же,позвольте спросить,он деревянный то?
Отличный главный герой,с большим талантом и сильным характером и силой воли.

Вот и в 7 серии он так решительно стремиться догнать Имайзуми и Наруко,хотя отстаёт на 8 минут. Вроде бы гарантированное третье место,но не сдаётся парень и готов рискнуть.
Его даже один из семпаев стал уже уважать. super
А уж всяких любителей,знающих всё про велосипедные трусы,Онода делает на раз("папке" остаётся только открыв рот смотреть на удаляющегося нахала в штанах) badsmile
Интрига-догонит или нет? unknow Мне кажется,что пока Онода должен бы проиграть(ну не может он быть так крут,что без знания техники и тактики отыграет 8 мин. в горах)

Сообщение отредактировал динамик - 20 ноября 2013 20:24
Перейти в начало страницы
Svetiy
24 ноября 2013 23:51
Сообщение #8



Доси
  • 17

Репутация: 6
Группа: Анимешник
Сообщений: 38
Регистрация: 29.01.2011
ICQ:--
over drive все же посильнее будет как юмором,так и содержанием,а так же накалом страстей)Но не буду загадывать наперед,так что посмотрим)в целом идет не плохо)
Перейти в начало страницы
Ongaku
27 ноября 2013 19:38
Сообщение #9



Кохай
  • 0

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.07.2010
ICQ:--
В полном восторге от этого аниме! Сама очень люблю велосипеды, так что... Смотрю и радуюсь)))
Да и герои не подвели - такие харизматичные, просто мама не горюй!
И вообще, гонять не ради победы, а просто потому что нравиться кататься с теми, кто относится к гонкам очень серьезно... Выкладываться ради этого на полную катушку... Огромный респект такому персонажу!!!
И авторам, которые такого "отаку" придумали - большое спасибо!

--------------------
Вот призрачные крылья за моей спиной,
Я их распахиваю, поднимаясь в небо.
И в этот миг не нужен мне покой -
Я по земле ходил а в небе не был...

Просто люби, не требуй ничего взамен...

Сделай то, чего боишься больше всего на свете, и тогда наверняка умрешь от страха...
Перейти в начало страницы
fenix007
28 ноября 2013 00:00
Сообщение #10



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 30.08.2013
ICQ:--
Посмотрев 7 серий понял некая такая замануха для детей чтоб в велоспорт шли ( я думаю это правильно ).
Вот только непонятно почему главному герою шоссейник с обычными педальками дали , обычно на начальном уровне туклипсы !!!
Вобшем и целом буду продолжать смотреть чувствуется будет поэтапное развитие главного героя ,а не сел поехал и всех порвал ( не бывает такого поверьте успех это 99% труда и 1% таланта).
Перейти в начало страницы
динамик
28 ноября 2013 19:42
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: fenix007
а не сел поехал и всех порвал ( не бывает такого поверьте успех это 99% труда и 1% таланта).

Всё это так-согласен.Но Онода-кун какой то местный вундеркинд.Первый раз сев на спорт.велосипед он делает опытных гонщиков.Плюс ему конечно за стремление быть с друзьями и получать радость от гонки(но всё таки не верю,что возможно вот так с первого раза быть настолько крутым) hm
даже жалко становится Наруко и Имайзуми(те столько тренировались,а новичок едет с ними на равных) bk
Хотя возможно Онода это восходящая звезда,талантище, японский Индурайн или Родригес.))) hero
Не радует растягивание одной гонки на несколько серий.
А так по прежнему всё нравится-скорость,драйв,увлекательное соревнование.

Сообщение отредактировал динамик - 28 ноября 2013 19:45
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
28 ноября 2013 20:02
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Первый раз сев на спорт.велосипед он делает опытных гонщиков

И ведь ему никто не рассказывал, не показывал, как обращаться с таким велосипедом, насколько я помню. Как переключать скорости те же и в какой момент нужную... Онода читал вроде книжицу про велики, но это не то что на практике. Ну выносливость кстати должна быть норм, не зря же он в Акинабу столько ездил и мышцы тоже хоть как-то, но натренированы.
Цитата: динамик
даже жалко становится Наруко и Имайзуми(те столько тренировались,а новичок едет с ними на равных

А мне не жалко nose2 )) Еще только середина гонки, думаю Онода еще сдуется к концу. Если он приедет первым, то я разочаруюсь...
Цитата: динамик
Не радует растягивание одной гонки на несколько серий.

Это да, интересно, увлекательно, но долго. В Ускорении тоже одна гонка полсериала шла(а там серий 26 было).
Нравится еще за семпаями наблюдать и их реакцией на происходящее. Тренер тоже прикольный мужичок))
Перейти в начало страницы
динамик
28 ноября 2013 20:17
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: lovestrawberry
Если он приедет первым, то я разочаруюсь...

Вот-вот.я тоже не очень обрадуюсь такому повороту-поэтому болею за Имайзуми. Что то в этой серии Онода через чур восторженный какой то-когда тратишь столько сил -на эмоции и разговоры их не остаётся.

В то же время я понимаю,что элемент допущения и фантазии в этом сериале присутствует ещё с 1 серии.Это не мешает получать удовольствие от просмотра.Только в этом сезоне начал понимать,что спортивные аниме это здорово(Велосипедист и Путь аса в числе любимых). super До этого более менее нравилось только Рыцарь на поле.
Цитата: lovestrawberry
Это да, интересно, увлекательно, но долго.

Вот и представляю себе,сколько серий будут занимать гонки на настоящих соревнованиях.) badsmile В эндинге показывают ребят из других команд,вроде есть и девушки.
Цитата: lovestrawberry
Нравится еще за семпаями наблюдать и их реакцией на происходящее. Тренер тоже прикольный мужичок)

Да мне тоже их комментарии нравятся. А тренер -забавный старикан(в прошлой серии он от восторга забыл как дышать) aha
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
28 ноября 2013 20:35
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Что то в этой серии Онода через чур восторженный какой то-когда тратишь столько сил -на эмоции и разговоры их не остаётся.

Да я вообще поражаюсь, как можно разговаривать на скорости... такое ощущение как-будто 10 км/ч едут, не больше)) Онода так вообще мне фанатиком кажется в отношении к новоиспеченным друзьям aha
Цитата: динамик
Только в этом сезоне начал понимать,что спортивные аниме это здорово(Велосипедист и Путь аса в числе любимых).

Точно, точно)) У меня так же, занимают лидирущую тройку спорт. аниме в этом сезоне(еще плюсом Баскетбол Куроко к этим двум в моем списке))
Цитата: динамик
В эндинге показывают ребят из других команд,вроде есть и девушки.

А мне сдается, что там все парни, просто на девушек похожи badsmile Но все же гляну поподробнее)
Цитата: динамик
А тренер -забавный старикан(в прошлой серии он от восторга забыл как дышать)

А мне показалось он симулировал, чтобы дать Оноде время приблизиться к друзьям))
Перейти в начало страницы
SakiMoon
28 ноября 2013 21:41
Сообщение #15



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Эх, все уже сказали, даже нечего добавить worry
Я тоже за то, что Онода сдуется к концу гонки. Ну уж слишком талантлив, не верю!!!! c2
То, что Наруко обогнал - бог с ним... Все же тот спринтер. Вполне возможно, он Оноду обойдет на второй половине гонки, когда кончится подъем)))) По крайней мере, это будет логично.
Цитата: lovestrawberry
А мне показалось он симулировал, чтобы дать Оноде время приблизиться к друзьям))

Я тоже так поняла.

--------------------
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
6 декабря 2013 10:45
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
9 серия))
Как я и предполагала Онода приложит весь свой остаток сил и воодушевление, чтобы добраться до вершины первым. В итоге из-за физического истощения до финиша не доехал, но зато как все семпаи за него болели, даже скически настроенный Макишима))
Ну и теперь понятно, что Онода эдакий быстрообучаемый и быстроусваемый гений, только с одних слов Наруко понял когда и в какой момент нужно что делать)) И когда только успели все это обсудить)
В общем, что первым Имаизуми до финиша приедет, так и думала, хотя болела за Наруко, нравятся мне такие персонажи))
Еще хочу отметить Мики, хорошая девчушка и так за Оноду переживала всю гонку flowers
Перейти в начало страницы
динамик
7 декабря 2013 13:46
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: lovestrawberry
В итоге из-за физического истощения до финиша не доехал, но зато как все семпаи за него болели, даже скически настроенный Макишима))

Меня убило,что толстяк снова хотел его на велосипед посадить(мог бы и умереть-сердце не выдержало бы и всё).Всё таки в таких гонках надо уметь правильно распределять силы,пить воду,питаться- они же ехали,как любители,а не профи.
И кстати,не понял восхищения семпаев- ну да Онода выиграл отдельный участок,но не доехал до финиша.В гонке это был бы полный провал.
Надеюсь тренер и ребята поработают с новичками в плане тактики и всё будет хорошо. bk
Цитата: lovestrawberry
В общем, что первым Имаизуми до финиша приедет, так и думала, хотя болела за Наруко, нравятся мне такие персонажи))

А я болел за Имайзуми- если бы он второй раз проиграл на финише-вообще бы ужасно расстроился,но и Наруко надо отдать должное -Оноде ещё расти и расти до друзей и по физике и по пониманию гонок.
Цитата: lovestrawberry
Еще хочу отметить Мики, хорошая девчушка

Ага,она мне тоже нравится-интересно она сама ездит,любопытно бы и её было увидеть на велосипеде.)

Сообщение отредактировал динамик - 7 декабря 2013 13:47
Перейти в начало страницы
AlexMurashigi
7 декабря 2013 22:03
Сообщение #18



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.09.2013
ICQ:--
я просто офигел когда увидел аниме. Хочется новых серий
Перейти в начало страницы
fenix007
8 декабря 2013 00:02
Сообщение #19



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 30.08.2013
ICQ:--
9 серия расставила всё по местам как и должно было быть .
Порадовал классический рывок в гору прям как по учебнику .
Пьют воды мало ( ребята на веле пить надо много ) .
Онода получил таки майку горного короля скорее как стимул для дальнейшего развития .
Перейти в начало страницы
ЛитрКолы
11 декабря 2013 18:16
Сообщение #20



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 11.06.2011
ICQ:--
Довольно интересное аниме,но опять шаблоны(особенно в 9 серии) и затянутость...ну так растягивают,пытаясь сделать как можно больше серий.
С аниме "Ускорение" это не сравинтся!! Гг прям гений велоспорта,ну неееее))) даешь неожиданный поворот))
З.Ы: вспомнить лишь только "Golden Boy" и понимаешь что он мастер велика ахахаха XD

Сообщение отредактировал ЛитрКолы - 11 декабря 2013 18:18
--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 06:02


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры