Полная версия этой страницы: Psycho-pass / Психо-Пасс
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
katinele



Производство: Япония
Премьера: 12.10.2012
Жанр: фантастика, детектив, драмма, киберпанк

Режиссер: Сиотани Наоёси
Сценарий: Уробути Гэн
Композитор:Канно Юго



Описание:
Действие происходит в недалеком будущем, в котором существует технология, позволяющая моментально измерить и оценить личность и состояние рассудка человека (почти как страница в соцсети, только еще быстрее). Всю полученную таким образом информацию записывают и обрабатывают, а термин «психо-пасс», означает стандарт, норму, относительно которой оценивается состояние человека. В таком вот мире живет и действует главный герой Щинья Когами, полицейский офицер, занимающийся раскрытием преступлений.






большая просьба ко всем посетитнлям темы,
соблюдать простые правила:
1) кто знаком с первоисточником, не выкладывайте
пожалуйста преждевременную информацию
(т.е. спойлеры) в общий доступ. это многим не
нравиться, и модераторы за это карают.
2) во время споров не переходите на личности.
это не приводит к конструктивному диалогу,
а потому не интересно!
3) старайтесь пожалуйста не упоминать
современную политику. подождите когда
злободневные вопросы станут историей.
заранее благодарю всех Вас за понимание
RaiNocta
Хм, собираюсь смотреть, фантастика, присутствует идея, надеюсь, не подкачает.
Цитата: katinele
Такахиро Сакурай

Люблю этого сейю за Аптекаря...
Вообще, сезон обещает быть интересным
динамик
Ещё одна интересная новинка осени,потенциальный хит.
К тому же Noitamina.
Жалко,что ролика нормального пока что нет,видно ещё не совсем сьёмки закончены.Вот что нашёл только.

Ролик аниме
katinele
Цитата: динамик
Жалко,что ролика нормального пока что нет

да с роликом трагедия melancholy но я смотрела страничку этого аниме, рисовка потрясная, особенно понравилась понорама ночного города kawai так что ждемс вкусняшку good
Hezis
Вот уж не хотел бы, что б такое когда-нибудь реализовали. Будь такое в нашем мире - это было бы началом новой эры тоталитаризма в общемировом масштабе. А так, посмотреть на такое со стороны и посочувствовать ребятам можно aha
Наверняка с этой системой и будет основная заморочка детективной части, а также с возможностями обхода системы, которые будут демонстрировать преступники.
Эх, смеющегося человека на них нет.... tea
RustyNailz
Ну что же, прокрутив офсайт через google-translate, можно предположить, что нас ждёт классический голливудский сюжет о напарниках-полицейских с разными характерами и диаметрально противоположными взглядами на жизнь в антураже "Бегущего по лезвию". Есть ещё какая-то хитрость с принципом действия пушки, но на ней переводчик спотыкается... Поживём-увидим.
Hezis
Цитата: RustyNailz
в антураже "Бегущего по лезвию"

Если так, то это просто здорово! Вот только Blade Runner снимал Ридли Скотт...до его уровня мало кто может прыгнуть. worry


И спасибо за инфу, семпай.
Nafalem
Интересный сюжет придумали и рисовка замечательная, мир антиутопии как я понял, да еще детектив должен присутсвовать жду gd
RustyNailz
Цитата: Hezis
Если так, то это просто здорово!

Ну, это в лучшем случае. Просто я всегда пишу скорее то, чего мне бы хотелось, чем то, что, мне кажется, будет на самом деле good
Строго говоря, в описании упоминается, что:
1. Общество использует некую технологию, вычисляющую коэффициент "преступности" твоей психологии
2. С преступниками борются оперативники "enforcement officer", которые тоже имеют склонность к преступному поведению - их используют, т.к. они лучше понимают психологию цели
3. Для контроля за такими оперативниками, в свою очередь, с ними вместе действуют этакие "рыцари в сверкающих доспехах" - "monitoring officer", обладающие безупречной моралью и лояльностью
Ну плюс красивые панорамы города в трейлере и скриншотах. В лучшем случае - будет психологический детектив с философией уровня GITS. В худшем - ковбойский боевик о противостоянии двух бунтарей-кросавчегов - в конце промо-ролика которые. aha
Hezis
Цитата: RustyNailz
В лучшем случае - будет психологический детектив с философией уровня GITS. В худшем - ковбойский боевик о противостоянии двух бунтарей-кросавчегов - в конце промо-ролика которые. aha

Значит ждемс выхода, а там все станет ясно.
Однако бунтари-кросавчеги - это dead
Так не долго и до яоя дойти noo

Цитата: RustyNailz
Строго говоря, в описании упоминается, что:
1. Общество использует некую технологию, вычисляющую коэффициент "преступности" твоей психологии
2. С преступниками борются оперативники "enforcement officer", которые тоже имеют склонность к преступному поведению - их используют, т.к. они лучше понимают психологию цели
3. Для контроля за такими оперативниками, в свою очередь, с ними вместе действуют этакие "рыцари в сверкающих доспехах" - "monitoring officer", обладающие безупречной моралью и лояльностью
Ну плюс красивые панорамы города в трейлере и скриншотах.

За то радуют все три пункта. На таком материале можно сделать и сюжетец с интригой и красочный интересный мир и закрученный в бараний рог детектив. gd

...я вот думаю, если прибор моментально измеряющий психическое здоровье был бы в нашем мире...дурки превратились бы в целые альтернативные города aha
Rica-no
Цитата: katinele
Щиня

xDDDDDDDDD
Chigau
ТРЕЙЛЕР
Итак народ, годнота на подходе. Отличный саунд, отличная рисовка и вроде как происходящее на экране не печалит. Реборновская рисовка как раз к месту и я однозначно вангую этому сериалу популярность.
RustyNailz
Ванговать годноту на двачах будешь. А этот ресурс хорош в том числе и тем, что перед входом выкидывают банку с ягой в урну и расчехляют словарь великорусского языка. Ну и спасибо за трейлер. badsmile
динамик
Цитата: Chigau
Итак народ, годнота на подходе.


Ага,отличный трейлер.Мрачность происходящего радует.Футуристическое будущее,особенно понравилась психопушка,которая сама рассчитывает степень угрозы. gd
Будет наверняка интересно,может даже на уровне Темнее чёрного. thinking

Я вот ещё трейлер с русскими сабами нашёл.)

РУССКИЙ ТРЕЙЛЕР
Chigau
Цитата: динамик
Будет наверняка интересно,может даже на уровне Темнее чёрного. thinking

А мне кажется лучше будет. Тут вроде как целостный сюжет намечается, а там были арочки по 2 серии, ниочем короче.
RustyNailz
Пришло время тему тащить из глубины форума наверх, первая серия вышла!
Спойлить особо нечего... из плюсов - красота, городские пейзажи, голограммы и тёмные переулки. Из минусов - чрезмерное внимание к мелким деталям, порой доходящее до абсурда.

В целом, имхо, вступление скорее удалось, чем нет. Впрочем, не уверен, что стоит смотреть его онгоингом.
Chigau
Цитата: RustyNailz
Не обошлось и без дурацких роялей в кустах: кто-то случайно забыл в тёмном переулке несколько канистр с бензином, ага.

А кто сказал, что там бензин? Там ведь будущее, у них своя атмосфера, это может быть любое другое топливо.
А вообще мне интересно, я кажется упустил что-то, но вроде как говорилось, что пистолет может слышать только его владелец, а в конце она слышала пистолет Синьи. Так и должно быть или она слышит их пистолеты как их надсмотрщик?
P.S А вообще пушки хардкорные, парня сурово так раскурочило, девка то крепкая оказалась super
динамик
Очень мощный старт.Однозначно лучшая вещь сезона,пока.Замечательно всё!Серьёзная фантастика,без всяких школьников(что сейчас ужасно редко),с офигительной атмосферой,рисовкой,эффектами и музыкой.Ни каких глупостей,всё логично и понятно.Давно ни чего так не цепляло,да и не было ни чего такого давно. gd super
Ещё меня очень радует и воодушевляет,что автор оригинала для сериала гениальный Уробути Ген(Судьба.Начало,Магика-Мадока)

Интересный мир будущего,со своими правилами и законами.Крутая опергруппа Исполнителей(которые сами латентные преступники).
Чудо психо-пушка- пожалуй она сама вершит закон,нужно только нажимать на курок в нужное время.Да ещё и с разными уровнями опасности.
Смертельный уничтожитель в действии это было шокирующе.
Цитата: Chigau
парня сурово так раскурочило

Ага,разорвало в,только кусочки тела остались. shock
Заложницу мне было жалко.Маньяк всячески поиздевался,да ещё и саму в преступницы записали.Надеюсь,таких всё же лечат. dark
Инспектор Акане (сейю-Ханадзава Кана) вообще не понятно,как попала на такое задание.Всё время дрожала,как курица,вела себя,как маленькая девочка.Мораль и всё такое это здорово,но на таких заданиях нельзя давать волю чувствам.

В общем,смотрю дальше и радуюсь,что у этого чуда будет 22 серии.
Инмао
динамик,
ну-ка,ну-ка?)))
Стоит смотреть,значит?)))
Доверяю твоему авторитетному мнению)
Chigau
Цитата: динамик
Надеюсь,таких всё же лечат. dark

Ну баба(как-то даже имя запомнить не могу aha ) потому и пыталась ее успокоить, ведь так ее на лечение уведут(ее ведь не убили, а обезвредили), а иначе бы убили. А вообще девушка хорошая, первая миссия и сразу в пекло, столько крови и неприятных ощущений, а что она? Сидит у воды и думает о жизни cry
RaiNocta
Понравилась первая серия, для вводной - просто отличная.
Цитата: RustyNailz
вот некомпетентность героини можно списать на необходимость сделать введение для зрителей, так что это не минус.
Поэтому минусов пока не вижу. Вторую серию обязательно посмотрю, а потом, может и онгоингом буду смотреть! run
Цитата: динамик
Заложницу мне было жалко.Маньяк всячески поиздевался,да ещё и саму в преступницы записали.Надеюсь,таких всё же лечат.
Наверное, много будет уделяться текста и времени этичности системы лечения латентных преступников, но об этом пока рано думать.И детали мне очень понравились. Вообще, люблю, когда детали продуманы.
Цитата: Chigau
а в конце она слышала пистолет Синьи. Так и должно быть или она слышит их пистолеты как их надсмотрщик?

Наверное, ее собственный пистолет то же самое "сказал".
Chigau
Цитата: RaiNocta
Наверное, ее собственный пистолет то же самое "сказал".

Ну так она то свой в пол тыкала, тем более еслиб ее пистолет тоже бы "сказанул" такое, то должен был перестроиться в режим уничтожения, как у Синьи, а у нее так и остался в режиме парализации hm
RustyNailz
Цитата: динамик
Инспектор Акане (сейю-Ханадзава Кана) вообще не понятно,как попала на такое задание.Всё время дрожала,как курица,вела себя,как маленькая девочка.Мораль и всё такое это здорово,но на таких заданиях нельзя давать волю чувствам.


Если подумать, то в итоге она этим спасла заложницу - иначе бы её просто пристрелили. Если бы достаточно было бездумно делать, что пушка говорит, то преступников ловили бы киборги, а люди были бы не нужны. hm Вообще, мне кажется, она просто пала жертвой сценаристов, не придумавших лучшего способа вставить в первую серию разъяснения по поводу мира, чем героиня, которой надо всё объяснять.

Цитата: Chigau
а в конце она слышала пистолет Синьи. Так и должно быть или она слышит их пистолеты как их надсмотрщик?

Это не её конкретный пистолет, а просто, когда кто-то целится, зрителям транслируют голос, чтобы было понятнее.
Chigau
Цитата: RustyNailz
Это не её конкретный пистолет, а просто, когда кто-то целится, зрителям транслируют голос, чтобы было понятнее.

Ну так она именно слышала. Пистолет Синьи говорит мол "Коэффициент преступности выше 160, переключаюсь на режим уничтожения", у нее в этот момент глаза наверно самые большие за всю историю аниме стали от ужаса.
RaiNocta
Цитата: RustyNailz
Если бы достаточно было бездумно делать, что пушка говорит, то преступников ловили бы киборги, а люди были бы не нужны.

Вообще, конечно, кошмар, если подумать: "Делай то, что пушка говорит" badsmile В конечном счете, видимо, это будет главная идея - противостояние людей и этого их мегамозга, что пушки "обновляет". Chigau,
И какая разница, что она услышала и как. Она могла же не слышать, а видеть, что его пушка трансформировалась в режим убийства.
Цитата: Chigau
у нее в этот момент глаза наверно самые большие за всю историю аниме стали от ужаса.

Ага! А у Синего было фирменное леденящее кровь выражение анимешного "загадошного" героя. И глазки у него в начале таким синим огоньком блеснули gd
RustyNailz
Цитата: Chigau
Ну так она именно слышала. Пистолет Синьи говорит мол "Коэффициент преступности выше 160, переключаюсь на режим уничтожения", у нее в этот момент глаза наверно самые большие за всю историю аниме стали от ужаса.

Не обратил как-то внимания. Может, она просто увидела, что пистолет трансформировался, и всё поняла.
Chigau
Цитата: RaiNocta
И какая разница, что она услышала и как. Она могла же не слышать, а видеть, что его пушка трансформировалась в режим убийства.

Да вроде как никакой, просто в настолько идеальной во всех отношениях первой серии так и хочется найти подвох gd
динамик
Цитата: RustyNailz
Если бы достаточно было бездумно делать, что пушка говорит, то преступников ловили бы киборги, а люди были бы не нужны.

Так может не существует ещё киборгов в этом мире)) Вот и посылают самих преступников ловить себе подобных.)
Но мир сдвинутый да,жертву у которой естественно сдвинута психика,после того,что с ней творил маньяк,заместо реабилитации хотят уничтожить. lny
Но правила есть правила и если каждый будет думать в такие ответственные моменты,дисциплины не будет. hm
Как и сказал пожилой-Помучаемся мы ещё с ней. Она же вроде лучшей в академии была,но по первой серии что то не заметно.
katinele
очень занимательная новинка hey со своей атмосферой tea сложно судить по первой серии, но она меня заинтересовала smoke

Цитата: динамик
Она же вроде лучшей в академии была,но по первой серии что то не заметно.

теория и практика сильно отличаются, думаю девица еще проявит себя quicke
Chigau
Цитата: динамик
Она же вроде лучшей в академии была,но по первой серии что то не заметно.

Ну если человеку рассказать все премудрости и тонкости обращения с катаной, под какими углами бить и т.д. от этого ведь он явно не станет лучше, ведь нужна практика.
динамик
Цитата: Chigau
от этого ведь он явно не станет лучше, ведь нужна практика.

Хм,вообще то принято проходить практику во всех учебных заведениях.
Тем более на такой опасной работе-ведь у неё самой чуть крыша не съехала. hm И должны бы особо психоустойчивых подбирать для такого занятия,с нордическим характером.
А тут такое впечатление,что она и оружие то первый раз увидела(всё ей объясняли). Хотя с таким оружием любого с улицы можно взять,психо пистолет сам всё делает,знай на курок нажимай.)
Chigau
Цитата: динамик
Хм,вообще то принято проходить практику во всех учебных заведениях.
Тем более на такой опасной работе-ведь у неё самой чуть крыша не съехала. hm И должны бы особо психоустойчивых подбирать для такого занятия,с нордическим характером.

Ну мишени и люди разное дело. Тем более ситуации, когда жертва вдруг становится объектом под уничтожение явно не рассматривались. И как говорилось народу у них мало, так что там норд не норд, лишь бы пистолет держать умел. А вообще она там нужна только если эти сбежать захотят, чтобы прибить их, а так они сами все сделают.
Hezis
Цитата: Chigau
А вообще она там нужна только если эти сбежать захотят, чтобы прибить их, а так они сами все сделают.

То есть, она просто мебель. Что очень глупо выглядит в аниме с такими амбициями: рисовка, сюжет, персонажи, вроде бы стараются делать хит, но вот такие "мелочи", как поведение главной героини, несколько "вымораживают".
А вообще, идея о том, что преступники ловят преступников далеко не нова даже в аниме, не говоря уж о кино и книгах. К стати, в аниме эта идея была представлена отлично "Кибер город Оэдо 808" - 1990 года был очень крут (олдфаги помнят). Жаль, что только 3 овашки вышло.
Если в целом по первой серии, то она понравилась. Эдакий киберпанк с "человеческим лицом", тоталитарный режим в духе Оруэла, своя красивая стилистика, нуарный осенний дождь - всё это однозначный вин. Таких анимех очень мало, и даже проглядывающие штампы являются не сильно закатанными.
RustyNailz
Цитата: Chigau
Ну мишени и люди разное дело. Тем более ситуации, когда жертва вдруг становится объектом под уничтожение явно не рассматривались.

Ну так она ж вроде диссертацию на эту тему писала. Должна была знать.
А вообще давайте пока не будем слишком придираться, подождём пару серий, а уж там можно ругаться по полной.
Есть ещё момент с попаданием в целевую аудиторию - аниме-то для молодых женщин. Героиня всю серию боится, рефлексирует, прочувствывает ситуацию чуть ли не физически, а в конце благодаря спонтанной эмоциональной реакции спасает человека. В общем, спектр эмоций тут больше, чем количество информации. Результат - девушкам понравилось без нареканий, парни обсуждают сюжетные дырки. :)
SakiMoon
Отличная новинка! Очень интересная первая серия, надеюсь, дальше не хуже будет.
Только у меня такое ощущение, что героиня будет теперь пытаться всех спасать, борясь с жестокими напарниками.
И еще этот беловолосый в начале серии... показали его немного, про судьбу что-то сказали... И вообще, кто такой там в маске был, которого убили? Вот, пожалуй, единственное, что пока не понятно.
Dgessi
Вот это я понимаю. Вот это вещь. Мне 1 серия очень понравилось. Музыкальное сопровождение супер отличное super . Рисовка мне ужасно понравилась gd . Если все так пойдет и дальше будет вообще шикарно.
Главная героиня чутка удивила не в лучшую сторону. Я конечно все понимаю, но ей русским языком сказали усыпят и отведут куда надо. И понеслось. Сопли развела, стрелять начала, вообщем проявила полную не собранность и не компетентность.

Цитата: katinele
теория и практика сильно отличаются, думаю девица еще проявит себя

Вот я на это очень надеюсь, что она исправится в последующих сериях и будет вести себя хорошо ))).

Цитата: SakiMoon
Только у меня такое ощущение, что героиня будет теперь пытаться всех спасать, борясь с жестокими напарниками.

Ну а если будет так, то прям жаль будет очень-очень в каждой серии слушать ее нытье dontunderstand .
Lanu
Сначала думала, насчет того, чтобы: "Вот бы не было там Тсуны, вот бы там были только шикарные парни", потом увидела Тсунамори и поняла, что все, вот она Фем - Тсуна :< Но ради парней стоит посмотреть :D
Din31
Первую серию уже пару дней назад видела.. первое впечатление: так главным героем будет эта девченка? garilka А я уже надеялась, что это будет кто-то с властным характером. Сразу Реборн вспоминаю worry
Ну, пока толком сказать нечего. Буду ждать продолжения и оценивать по ситуации. Пока ясно то, что кругом уже далеко не 21 век, везде все настроено на "психо". Один какой-то косяк или ты просто рядом с преступником ты тоже становишься "человеком в розыске" badsmile Был момент, когда я хихикала как ненормальная, когда они начали говорить, что "критизм того психопата перешел к ней". Спрашивается, как? Воздушно капельным путем? aha Ну, ладно, ясно, что это сбой ее паспорта, но все равно капец для моего извращенного мозга bugaga
мефистофель
1 серия мне понравилась а вот бабенку все равно замочишь нужно было!
надеюсь философских рассуждений на тему как важна жизнь тут не будет
хочу больше экшена!
Mister0000
Ну что, первая серия понравилась.. Единственное - рисовка героини побесила.. И слишком уж правильная она... hm Хотя может быть это только пока..
Rinker
Уф... по первой серии могу сделать вывод что нас ждет как минимум очень любопытный мир. Касательно сюжета и героев - хз. Ибо они каноничные, хотя возможно что ГГ(которого оглушили в конце) будет с легкой повернутостью на деньгах - было бы интересно если бы хоть раз это был не очередной ребенок из мертвой семьи. Девчонка сообщает что мол писала диссертацию, что была отличницей - вот честно, нихрена она не похожа на отличницу :\\ пушкой владеть не умеет, азов, которые должны были ей вдолбить еще в школе не усвоила, а без них как она смогла учиться то на отлично?:\\ там же наверняка все эти ситуации оговорены были, таки случай не похож на первый в карьере исполнителей. тоже она себя странно вела - по сути она имеет полный контроль над исполнителями и может ими напрямую командовать, спрашивается - зачем надо было кидаться под ноги старичку? тем более если учесть что он хотел просто оглушить цель а не убивать ее. Они может ее потом и отпустят когда она в норму придет.
В общем девчонка не понравилась. И кстати думаю если на нее навести этот пистолет - он покажет что-нибудь вроде "больше 150, выполнить протокол устранения"

И пистолеты тоже. Выглядят тупо, много говорят(и это при том что у девчонки явно не один имплантат раз она всю картинку на линзах видела, да и киберпанк-мир обязывает) и трансформация занимает секунды 3 - да этого хватит чтобы в такого стрелка пол обоймы из калашникова высадить :\\ и размером с неплохой такой ручной миномет, спрашивается они что ко всем целям - или парализовать или аннигилировать? 0_о Я конечно понимаю - киберпанк - жестокий мир, но когда и где жестокий мир и алогичное оружие сочетались? :\\ такое ощущение что разработчики прост охотели повысить градус эпика и крутости. Если бы пистолет стрелял например в 3 х режимах - как пистолет, как травмат(парализатор) и как гранатомет(который как раз и есть режим уничтожения) - было бы намного понятнее. Зачем надо взрывать преступника, заливая всё и всех в радиусе 5 метров кровью и внутренностями, когда можно просто сделать аккуратную дырочку в его голове/руке/ноге? Так и женщина не так испугалась бы и полы мыть меньше и энергии меньше тратится и по деньгам дешевле и выглядеть может так же эффектно...
динамик
Цитата: Rinker
Зачем надо взрывать преступника, заливая всё и всех в радиусе 5 метров кровью и внутренностями, когда можно просто сделать аккуратную дырочку в его голове

ну так можно в любое место стрельнуть и человека разорвёт в клочья.
Чем не гранатомёт?Только вот рядом стоящие люди не пострадают,если только психически.))
Не,мне эта пушка нравится.Отличная вещица.Идеальное оружие,практически.
Цитата: Rinker
тем более если учесть что он хотел просто оглушить цель а не убивать ее. Они может ее потом и отпустят когда она в норму придет.

Так может она как раз знает о судьбе тех,кого таким образом оглушают?
Может это изначально билет в один конец?
В следующих сериях всё узнаем,но думаю этот мир ужасно жесток,возможно даже тоталитарный-типа Эквилибриума или Обитаемого острова. idea
Hezis
Цитата: Rinker
Девчонка сообщает что мол писала диссертацию, что была отличницей - вот честно, нихрена она не похожа на отличницу :\\ пушкой владеть не умеет, азов, которые должны были ей вдолбить еще в школе не усвоила, а без них как она смогла учиться то на отлично?:\\ там же наверняка все эти ситуации оговорены были

Ну, как бы, вставать на сторону не понравившегося персонажа не хочется, но всё же. Написание диссера и практика - это небо и земля. Она может знать всё в теории, но если не было практики, то тут уж ничего не попишешь. Тем более, в академии, преподают именно академические знания - с реальным миром они мало чем соприкасаются. Даже, если подобные ситуации и разбирались на уроках, то это не означает, что она может действовать по инструкции в реале. Так что поверить в то, что она такой вот зеленый и неопытный новичок вполне возможно. Учитывая, что её кинули в самую гущу событий, то с кадрами у них совсем всё плохо. Об этом скорей всего ещё будет сказано.
Цитата: Rinker
Я конечно понимаю - киберпанк - жестокий мир, но когда и где жестокий мир и алогичное оружие сочетались? :\\ такое ощущение что разработчики прост хотели повысить градус эпика и крутости.

Ответ идёт сразу за вопросом. Очень удобно badsmile
Скорей всего оружие в этом мире вообще под строжайшим запретом. Раз только ментам его выдают на время операции и всё, а курсанты в академии только читают про него. Так что такое неудобное оружие, скорей всего, это следствие победившего тоталитаризма в этом мире. Максимально неудобное в использовании, зато прекрасно защищающее систему.
Rinker
ну так можно в любое место стрельнуть и человека разорвёт в клочья.
Чем не гранатомёт?


это как по мухе из базуки просто:) Я вдруг подумал что возможно такое оружие сделано на столько мощным чтобы валить любого противника вне зависимости от комплекции - с такой хренью можно даже ребенка против слона отправить и победитель очевиден - а значит что количество людей которые могут управляться с оружием больше.

Кроме того это очень хорошее оружие в плане назидания - не повинуешься системе и она разорвет тебя на куски как этот пистолет.

Интересно что будет если увернуться от пули и она попадет например в стену. Судя по тому как она работает(жертва начинает пузыриться) первое что приходит на ум - это стрельба капсулами с плазмой. они попадают внутрь цели, капсула лопается и несколько химических реагентов вступают в контакт, после чего производится выделение чудовищного количества тепла, от него создается избыточное давление, кроме того из-за высоких температур органика тут же начинает пузыриться и плавиться, в результате чего и получается что человек одновременно надувается, пузырится а в конце взрывается(при чем не в пыль и не в крупные куски а на детали, размером где то 10*10 см)

Хотя по уму кости и прочие кальциесодержащие элементы организма должны оставаться невредимы, максимум поломаны и оплавлены, т.к. если температура способна мгновенно испарить кости(ибо они не горят) - значит жертва не должна лопаться, она должна испаряться, а все в радиусе примерно метров 30 должно быть оплавленно и обгорелое как после миниотермоядерной реакции...

Боже это оружие еще более непонятно чем пространственный электрогенератор melancholy
RustyNailz
Цитата: Rinker
Боже это оружие еще более непонятно чем пространственный электрогенератор

На самом деле объяснение простое - пушка волшебная. В том смысле, что принцип действия - неизвестная технология будущего, которая может взрывать органику. А как - этого даже сами сценаристы не знают.

Если же пофантазировать, то, например, возможен такой вариант: в крови у каждого с рождения полно синтетики, поддерживающей (или заменяющей) имунную систему. Наномашины там, модифицированные кровяные клетки и искусственно созданные бактерии. Пушка стреляет катализатором или белком-маркером, заставляющим всю эту армию обратиться против хозяина. В случае парализации - может блокироваться работа нервной системы. Но если в крови есть определённые препараты, то они могут связаться с маркерами, помешать запуску нужных реакций, и паралич не сработает - что и произошло в первой серии. Когда нужно угробить цель, запускается другой маркер, вызывающий разрушение искусственной "микрофлоры", сопровождающееся бурной химической реакцией. Или выделением газа. Отсюда и кровища.

Ах, да, вторая серия. Слегка затянуто, но атмосферно. Понравилось. Без забавных ляпов тоже не обошлось - всюду искусственный интеллект, воспринимающий команды на неформальном языке, а чтобы посмотреть картинку с камеры наблюдения, надо несколько секунд набивать команду на клавиатуре badsmile
Инмао
Первая серия понравилась)Буду смотреть дальше)
Hezis
Цитата: RustyNailz
Если же пофантазировать, то, например, возможен такой вариант:...

Такой вариант невозможен в аниме. Потому что описанная тобой система является более совершенной. Если в крови у каждого есть нанороботы, то нафига нужны пистолеты - достаточно мощного передатчика, который пошлет сигнал прямо в тело неугодного, чей рейтинг ушел в опасную зону. Соответственно, ставим передатчик повыше и посильней и...вуаля - весь мир под колпаком.
Но сам механизм интересен и даже правдоподобен. Может быть взорвать тело - это слишком, но мгновенно убить, разорвав один из кровеносных сосуд, снабжающих мозг, вполне реально, даже на современном технологическом уровне.
ct чё-то мне не по себе стало
sacrat
может там используются определенные звуковые частоты как оружие.
Hezis
Цитата: sacrat
может там используются определенные звуковые частоты как оружие.

Тогда невозможно точно прицелиться - звук не распространяется по прямой линии, разве что по конусу - расширяясь от источника. Таким оружием хорошо по толпе бить, но не по единичной цели. Также, звук отражается от окружающих объектов, резонирует и т.д. с таким набором эффектов не повоюешь.
Chigau
Цитата: Hezis
Если в крови у каждого есть нанороботы, то нафига нужны пистолеты

Возможно есть нюансы, которые не позволяют сделать этого, тем более в таком случае одна ошибка и помрет нереально много народа. А тут пистолет направленного действия плюс существует человеческий фактор, как в первой серии. Будь система автоматизированной, ее бы прихлопнули как особо опасную, но это был лишь стресс от пережитого и без прямо видения ситуации это было невозможно понять hm
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.