Полная версия этой страницы: Судьба / Fate (Series)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
динамик
Замечательный финал лучшего сериала года.
Трагичность,грусть,печаль,а под конец надежда и луч света для Сейбер. gd

Цитата: Nafalem
Сэйбер больше всех жаль эта война ей кроме разочарования ничего непринесла, ...

Да её слёзы и отчаяние,после этих приказов Кирицугу. unlucky
Ну мог же он ей объяснить,намекнуть хоть о том почему принял такое решение.Так нет -до конца считал её вещью,а себя самым умным.
Этот ужас,что случился отрезвил его сильно,больно было смотреть,как он кричал,а потом потерянно бродил среди развалин.И как был счастлив,когда нашёл выжившего.
Кирей ужасал дьявольским смехом,речами,о том что -Мой отец породил собаку.А то с каким холодным изуверством подарил кинжал Рин,которым сам же зарезал её отца,вообще убило.
Больно было видеть и грёзы Карии,как он приводит Сакуру домой,Рин и Аой счастливы,все смеются.И такое жуткое продолжение. shock
Очень удивило,что Аой и правда оказалась жива,но видимо сошла с ума от пережитого.Как она у себя в воображении,разговаривала с мужем(поправь галстук) и дочками.Совсем потеряла реальность. cry
Зато порадовал Вейвер,вернувшийся к старикам у которых жил с Райдером.Какой Александр бедлам в комнате устроил-завоеватель,блин))Как память осталась майка и страсть к путешествиям.
Ну и последняя сцена трогательная, Кирицугу и Широ- герои справедливости.

Да всё хорошее когда нибудь заканчивается.Грустно расставаться с сериалом,он был чудо как хорош,пусть и не без недостатков и шероховатостей.Но лучше,красочнее и интереснее его не было точно за последний год, а общение и споры в теме были очень познавательные и захватывающие. super
Прощаться пока всё таки не хочется.Задам пару вопросов знатокам,может я сам забыл и не понял что.

Кирей говорит,что у него не бьётся сердце,он что стал зомби?
Почему Кирицугу не мог вернуться к Илие,что там за заграждения такие?
Почему Грааль произвёл такие чудовищные разрушения,он что действительно исполнил желание Кирея?
Эллезар
Цитата: динамик
Почему Кирицугу не мог вернуться к Илие,что там за заграждения такие?

Айнцберны не пускали(Он же провалил задание, а следовательно Илия должна стать новым сосудом для Грааля((
Цитата: динамик
Кирей говорит,что у него не бьётся сердце,он что стал зомби?

aha Ну это вряд ли)
Цитата: динамик
Почему Грааль произвёл такие чудовищные разрушения,он что действительно исполнил желание Кирея?

Это и есть его истинная природа после заражения Ангра Манью
динамик
Эллезар,
Спасибо за ответы!

А как вам такой проект? badsmile

Fate/Kaleid Liner Prisma Illya

Что то забавное,типа Карнавала фантазмов?))
Эллезар
Цитата: динамик
Что то забавное,типа Карнавала фантазмов?))

kawai
Но лучше б Fate/Prototype или Fate/apocrypha сняли б)
Kari-chan
Я бы с удовольствием посмотрела на Жанну Д'Арк ds

Хотя мне говорили, что там Шекспир-Кастер - яндере-сталкерша, а Джек-потрошитель, который не помню кто, - лоли. Как-то смущает это thinking

А вообще, лучше бы ФСН пересняли...
RaiNocta
Цитата: Эллезар
Айнцберны не пускали(Он же провалил задание, а следовательно Илия должна стать новым сосудом для Грааля((

Не просто провалил задание, но и предал всю семью, решив уничтожить Приз.
Цитата: динамик
Почему Грааль произвёл такие чудовищные разрушения,он что действительно исполнил желание Кирея?

Разрушения произвел не собственно, грааль, а, как бы сказать, энергия исхода Высшего Грааля, которая, вроде и была нейтральной, но после уничтожения Кири\\Сейбер его материального воплощения, превратилась в негативную энергию зла и разрушения. В общем, отделались небольшими жертвами, если принимать во внимание, что Грааль почти уничтожил всех людей, собираясь исполнить "мечту" Кири.

По поводу желания Кирея, могу только предполагать, исходя из собственных впечатлений, так как "роман" размазывает иносказания по шаткой структуре повествования так, что, лично мне, не понятно. Хотя, это, может быть и из-за недостатков перевода.

Судя по всему, вопрос, ответ на который он искал, заключался всего-навсего в смысле бытия. "Всего-навсего" потому, что его интересовал смысл его собственного бытия. И вот, он снова жив. И как же теперь интерпретировать этот "ответ", когда вокруг - ничего, кроме разрушения и смердящих останков, а Золотой говорит - вот то, чего ты хотел? Он решил, что это и есть - ответ: "продолжай жить, наслаждайся несчастьями, вот- твоя натура".
Читая описание, мне показалось, что он сошел с ума.

После просмотра серии, к меня сложились совсем другое впечатление. В экранизации Кирей как-будто принимает вызов: он принимает эту видимость жизни для того, что бы продолжать искать все те же ответы, не принимая однозначно кромешное зло своей натуры. Как будто он будет искать смысл в самом противопоставлении добра и зла, как будто добровольно принимает ад, который обрел в душе с Ангра Мангрю, и таким образом принимает существование того, во что верил раньше. Ну, в аниме, типа, все глубже оказалось.

Золотой. Он обрел телесную оболочку, о которой, оказывается, мечтал, но опять же, такое впечатление, что он тоже растерян, хоть и поддерживает надменный вид. Пережив удар вселенской ненависти он первым делом отправляется искать Кирея. Гил, великолепный Гил, трогательно старался отыскать своего бывшего Мастера... Неужели так страшно - быть одному?
TiranRex90
Цитата: динамик
Больно было видеть и грёзы Карии,как он приводит Сакуру домой,Рин и Аой счастливы,все смеются.И такое жуткое продолжение.

Да - соглашусь. Притом до дрожи пробирает то, что именно в тот момент Сакура говорила устами другого существа. Жестоко, загадочно и очень круто(хотя сама арка с Сакурой в новелле мне не понравилась).

Цитата: динамик
Почему Грааль произвёл такие чудовищные разрушения,он что действительно исполнил желание Кирея?

Я собственно согласен с RaiNocta здесь и также стоит признать что визуальная новелла достаточно неопределенно объяснила это все. Вылившаяся энергия, копившаяся в Граале вылилась на город. Правда здесь слегка странно то, что Кирею она дала жизнь, Гильгамешу - тело, а остальных она сожгла, что слегка смущает.

Цитата: динамик
Кирей говорит,что у него не бьётся сердце,он что стал зомби?

Ну если бы он стал зомби, то в Unlimited Blade Works Лансер не смог бы его так просто убить копьем и притом с одного удара.

Цитата: динамик
Fate/Kaleid Liner Prisma Illya
Что то забавное,типа Карнавала фантазмов?))

Ну если это будет типа Карнавального Фантазма то однозначно стоит ждать, ибо столько самоиронии о героях сериала не может не улыбнуть aha

Цитата: Эллезар
Но лучше б Fate/Prototype или Fate/apocrypha сняли б)

"Судьба:Прототип" тоже интересен, хоть Зеро его сильно оттеняет.

Цитата: RaiNocta
Золотой. Он обрел телесную оболочку, о которой, оказывается, мечтал, но опять же, такое впечатление, что он тоже растерян, хоть и поддерживает надменный вид. Пережив удар вселенской ненависти он первым делом отправляется искать Кирея. Гил, великолепный Гил, трогательно старался отыскать своего бывшего Мастера... Неужели так страшно - быть одному?

Ну учитывая тот факт, что он все чувства прикрывает надменностью, тут нет ничего удивительного. Плюс ко всему он же скрывал некие "чувства" к Сэйбер(его истинные чувства супер показаны в Карнавальном Фантазме - вроде как 5я серия).

Цитата: динамик
Почему Кирицугу не мог вернуться к Илие,что там за заграждения такие?

У Айнцбернов вокруг их особняков есть, как я понял заградительное поле, типа силового барьера. О нем и в Stay night тоже упоминалось. Вот Кири и не мог зайти из-за того что барьер не снимали.


В общем можно с уверенность сказать что сериал - лидер нынешнего года и сравниться с ним по сюжету мало кто может. После этого, смотреть оригинал не тянет вовсе. Точнее качество и проработка сюжета заметно отстают от предыстории (собственно и вторая история - UBW намного круче чем Stay night hm ).
В Zero можно и нужно отметить замечательно проработанных героев, яркие и интересные истории, прекрасная задумка и множество мелких приятностей дающих дополнительный шарм. ds
Сериал принес много радости, оставив ощущение законченности и интриги одноременно.Улыбнула сцена со строительством дома, где Тайга-сенсей с мечом носилась. fight Особенно, порадовала сцена когда Широ(будущий супер герой) и Крирцугу (уже бывший герой, прошедшей истории) сидят вместе. Таким образом можно сказать что режиссер передал эстафету дальше. cry
динамик
Цитата: RaiNocta
Не просто провалил задание, но и предал всю семью, решив уничтожить Приз.

А дочки то его они какое право имели лишать?Надо было Кирицугу взять свои крутые пистолеты,побольше гранат и разобраться с ними.))
Цитата: Kari-chan
А вообще, лучше бы ФСН пересняли...

Ну раз вы все его так ругаете,то выходит мне что повезло,что я её так и не видел до сих пор.Только полнометражку.))Думаю вот начинать смотреть или нет? unknow
Цитата: Эллезар
Ну это вряд ли)

Но он же сам сказал,что сердце его не стучит или потом заработало?)
С лавой,конечно,действительно любопытно.Гильгамешу всё золото смыло и его таким новорождённым вынесло на поверхность.)Да и Кири невредимым оказался.
Цитата: TiranRex90
Ну если это будет типа Карнавального Фантазма то однозначно стоит ждать

а у меня не покатило как то,посмотрел пол серии и отложил.Или может после мрачности Начала этот юмор не воспринимался hm
Цитата: TiranRex90
Жестоко, загадочно и очень круто

Ага,хорошо хоть перед смертью Кария успел увидеть свою мечту.Очень его жалко всё таки-такую цену заплатил за то чтобы спасти Сакуру и всё напрасно. unlucky
Эллезар
Цитата: динамик
Очень его жалко всё таки-такую цену заплатил за то чтобы спасти Сакуру и всё напрасно.

cry Мужиккк(((Если б еще Аой не душил цены б не было)))

Цитата: динамик
Думаю вот начинать смотреть или нет?

Стоит)Звезд с неба не хватает, но смотреть можно)
Nafalem
Цитата: динамик
Думаю вот начинать смотреть или нет?
Ну как по мне несмотря на всю критику до этого сериала это была лучьшая анимэха в жанре фэнтэзи, атмосферность примерно та же , но много хм спорных моментов в истинность которых слабо вериться! А так мне все равно понравилось.
TiranRex90
Цитата: динамик
Или может после мрачности Начала этот юмор не воспринимался

Может быть, хотя многие детали жестчайшего стеба заметит и оценит лишь прочитавший визуальную новеллу(все 3+ арки), на что авторы и ориентировались скорее всего. Например с темной Сэйбер, над чьим образом поглумились в середине сериала просто ппц как, не узнаешь ни посмотрев сериал, ни полнометражку. К сожалению, фантазм еще вперемешку с Тсукихиме идет, которая мне лично не понравилась вообще (это портит малину слегка). Но есть еще пара реально эпичных фраз типа "они убили Лансера - Сволочи!!!!" aha
ЗЫ: До прочтения новеллы мне тоже не понравился "фантазм". Так что если не жалко потратить 3 дня своей жизни, то вперед hero

Цитата: Nafalem
но много хм спорных моментов в истинность которых слабо вериться!

Поддержу - например все персонажи в течениего времени одеты одинаково. Киритцугу даже в эндинге в пиджаке везде маячит. Исключение пожалуй - Ариясфиль и ее дочка. kawai Да и одежда кстати от взрывов и драк не пачкается кровью. Ну и все таки Артур был мужчиной, что бы ни говорили авторы сий работы)))) hm
Цитата: Nafalem
А так мне все равно понравилось.

aha Согласен.
Эллезар
Цитата: Kari-chan
Хотя мне говорили, что там Шекспир-Кастер - яндере-сталкерша, а Джек-потрошитель, который не помню кто, - лоли. Как-то смущает это

Там Спартак-Берсерк kawai
RaiNocta
Цитата: TiranRex90
Правда здесь слегка странно то, что Кирею она дала жизнь, Гильгамешу - тело, а остальных она сожгла, что слегка смущает.

Да, в "романе" сказано, что Грязь собиралась сжечь и Гила, но не смогла, и исполнила его желание. Хотя уже было сказано, что эта энергия, собственно, не грааль уже. А жизнь Кирея объяснилась, вроде, тем, что они были связаны контрактом, и эта связь, как по проводам, передала Кирею сей жизненный импульс от Гила. Случайность, типа.
Цитата: динамик
а у меня не покатило как то,посмотрел пол серии и отложил.Или может после мрачности Начала этот юмор не воспринимался

Ага, и у меня так же. Думаю, надо выждать. Я вообще с какими-то растрепанными чувствами последнюю серию посмотрела, потом еще раз, и все никак не переваривалось...
Цитата: динамик
Ага,хорошо хоть перед смертью Кария успел увидеть свою мечту

Цитата: Эллезар
cry Мужиккк(((Если б еще Аой не душил цены б не было)))

А меня это возмущает! hit Умер, успокоившись, хотя, по сути, сделал только хуже. Ходил, ныл, Ланселота бешенством наградил, все у него виноваты были. Ничего не добился, Аой, опять же, инвалидом сделал, хотя мог бы жить в стороне и помогать, просто как друг-мужчина. Натворил дел, а вот, стало быть, умер, умиротворенным.
Да и все так! И Кири, вот, пожалуйста, умиротворен и спокоен, гад, пожалел себя - и хватит.
Только Сейбер, бедная, одна, в добровольном заточении в чистилище своей души. Вечность - над трупом своего ребенка! Ей и в голову не пришло, что, оказывается, можно все себе простить и успокоиться. Вот. smoke
Эллезар
Цитата: RaiNocta
Ланселота бешенством наградил

Ланселот сам добровольно откликнулся на этот зов(
Цитата: RaiNocta
Натворил дел

hey Это все черви!)))
Kari-chan
Цитата: Эллезар
Но лучше б Fate/Prototype

Его же уже сделали в виде овашки, я как раз завтра-послезавтра посмотреть собираюсь. Правда там мало совсем

http://myanimelist.net/anime/12565/Fate/Prototype/

Что-то у них все Арчеры с одинаковой прической badsmile
Цитата: динамик
Думаю вот начинать смотреть или нет?

Посмотри первые серии, если понравится - продолжай.
Для меня ФСН - рассказ о том, как ОЯШ пытался Короля Артура в свой гарем втянуть hm
RaiNocta
Цитата: Эллезар
Ланселот сам добровольно откликнулся на этот зов(

На зов-то он откликнулся, а потом его - бац! - и заклятьем безумия. А он, типа, предрасположен был, ибо страдал.
Цитата: Эллезар
Это все черви!)))

Черви в голове - они у каждого есть. Вот они-то и сыграли роль, а черви Мато - лишь инструмент...
TiranRex90
Цитата: Kari-chan
Для меня ФСН - рассказ о том, как ОЯШ пытался Короля Артура в свой гарем втянуть

Ахах +1000. Поэтому наиболее адекватной выглядит арка с Бесконечным Миром Клинков. Там все более-менее логично.

Цитата: RaiNocta
Черви в голове - они у каждого есть. Вот они-то и сыграли роль, а черви Мато - лишь инструмент...

Ну учитывая то, что невинного ребенка (Сакуру) эти черви довели до состояния совершенно нечеловеческого(в прямом и переносном смысле). Не думаю что такого ребенка какие-то "тараканы" успели завестись.
Эллезар
Цитата: RaiNocta
На зов-то он откликнулся, а потом его - бац! - и заклятьем безумия. А он, типа, предрасположен был, ибо страдал.

Хм а по другому и быть не могло)Ланселот мог быть призван либо в классе Берсерк, либо в Сэйбер)А второй уже запатентован Артурией)
RaiNocta
TiranRex90, Сакуру, конечно, жалко.
Эллезар, это понятно. Но Зокен дал Карии дополнительное заклинание бешенства, типа, усиль своего слугу настоящим безумием, а не просто неистовством в бою.

Ну, ладно. Пора подводить итоги.
Итак, фэнтезийный сериал, основанный на популярном оригинале, лично у меня не вызвавшего каких-то особенных чувств. Идея оригинала - призыв духов, обладающих реальной силой, основанной на представлениях поколений смертных, носителей героических легенд, - интересна по-настоящему. Но в целом, воплощение было не настолько увлекательным, что бы ожидать чего-то особенного от Fate/Zero, приквела. Очень было приятно осознать свою ошибку. К замечательной идее была добавлена немного необычная для мульти-фэнтези составляющая: стратегические игры профессионалов, больше характерные для детективных боевиков, причем кино-формата. А я очень люблю такие вещи. tea

Еще одной неожиданностью стали характеры действующих лиц, которые оказались достаточно сложными, что бы можно было их разбирать на части и анализировать. Это объяснилось существованием оригинальной новеллы, к написанию которой автор, Уробичи Ген, подошел со всей ответственностью и вниманием. Большое ему спасибо. Поэтому мы могли так интересно поспорить почти по каждому из персонажей Fate. Да и саму историю можно рассматривать под разными углами. А если лень, то радующая глаз рисовка персов и сражений не заставит зрителя подумать о впустую потраченном времени.

Любопытно, что некоторые моменты аниме и новеллы взаимозаменяют друг друга, и "огрехи" удивительным образом становятся незаметными.

И, наконец, главный вывод, не изменившийся со времени первого сезона Fate:ХОЧУ оптимальный ремейк Ночи Схватки!!! angry2

Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении, было интересно, хотя немного жаль, что все закончилосьbye
AJIeKcaHgp
Кто-нибудь знает будет ли продолжение аниме? И что за трейлер лежит на сайте Судьба:Прототип? его будут снимать хоть?)

Просто времени особо нет, чтобы гуглить и искать информацию))
динамик
Цитата: AJIeKcaHgp
Кто-нибудь знает будет ли продолжение аниме?

Так продолжение давно уже снято.Судьба.Ночь Схватки.Мы про неё и говорили тут ,что не плохо бы переснять.
Цитата: AJIeKcaHgp
Судьба:Прототип

Это то каким должен бы был сериал Судьба.Ночь Схватки.Но не сложилось.Может когда нибудь и снимут эту версию событий.
Тем более успехи Судьбы.Начало как бы намекают,что зрители любят серьёзные и более взрослые истории. cool
AJIeKcaHgp
Цитата: динамик
Так продолжение давно уже снято.Судьба.Ночь Схватки.Мы про неё и говорили тут ,что не плохо бы переснять.

Как она может быть продолжением раз она вышла раньше?))Я имею ввиду не сюжетную составляющую, а продолжение всей картины и не важно о чем она повествует, пусть более ранее события или наоборот продолжение после Ночь Схватки.Думаю ты меня понял)

Цитата: динамик
Это то каким должен бы был сериал Судьба.Ночь Схватки.Но не сложилось.Может когда нибудь и снимут эту версию событий..

Выглядит это все словно трейлер какой-то, хотя мужской пол артура и настроживает, но все же это может выглядеть, что авторы одумались и признали свой косяк, хотя ему бы еще возраста накинуть не мешало))

И вообще не понимаю зачем цепляться за Артура, он уже приелся порядком...Сделали бы выводы и сняли новый сюжет в рамках этой войны за Грааль с новыми персонажами, которые пытаются реализовать свои мечты и т.д.Если уж и снимать, то с новыми героями, а то как-то скудно..
Есть же множество героев у разных народов например:
Сейбер-Мусаси
Кастер-Мерлин
Арчер-Робин Гуд
Райдер-Атила
Лансер-Ахиллес
Ассасин-Сарутоби
Берсерк-Самсон или Беовульф

Цитата: динамик
Тем более успехи Судьбы.Начало как бы намекают,что зрители любят серьёзные и более взрослые истории.

Просто Судьба. Ночь схватки не продуманая получилась и поверхностная, и от части даже нелепая ии глуповатая.Судьба:Начало более динамичная и конечно же более зрелая, и персонажи получше получились(особено Искандер).
Hitchkliff
Цитата: динамик
Так продолжение давно уже снято.Судьба.Ночь Схватки.Мы про неё и говорили тут ,что не плохо бы переснять.

Хм, а зачем переснимать? Мне Судьба.Ночь схватки больше понравилось, чем Начало. Хотя в Зеро очень клевый персонаж Александр, который райдером был, дико радовал)) Но всё равно Ночь схватки как то больше по душе пришлась, несколько раз пересматривал.
динамик
Цитата: AJIeKcaHgp
Как она может быть продолжением раз она вышла раньше?))

Ну и что.Я же говорю Судьба.Начало приквел- мы уже знали чем всё закончится заранее потому что смотрели Судьбу.Ночь Схватки.
Последняя и начинается практически там где закончился Fate/Zero.
С персонажами всё ясно-чего ещё то о них показывать?
Вот если бы сняли другую версию событий-то было бы другое дело.
Цитата: AJIeKcaHgp
Выглядит это все словно трейлер какой-то

так Судьба.Прототип и писалась раньше.так и должна была выглядеть вся история.Но потом по просьбам ненормальных отаку всё переделали и создали приключения ОЯШа. По крайней мере я так слышал. idea
AJIeKcaHgp
Цитата: динамик
Ну и что.Я же говорю Судьба.Начало приквел- мы уже знали чем всё закончится заранее потому что смотрели Судьбу.Ночь Схватки.Последняя и начинается практически там где закончился Fate/Zero.С персонажами всё ясно-чего ещё то о них показывать?Вот если бы сняли другую версию событий-то было бы другое дело.

Я знал, что это приквел)Я же пояснил суть( в чем я имел ввиду "продолжение")

Цитата: динамик
так Судьба.Прототип и писалась раньше.так и должна была выглядеть вся история.Но потом по просьбам ненормальных отаку всё переделали и создали приключения ОЯШа. По крайней мере я так слышал.

Т.е это изначальный трейлер той истории, которую собирались делать,но потом решили забраковать и переделать? иначе просто не понимаю какой смысл было бы делать такой трейлер))Ведь она вышла намного позже, не думаю что кто-то решил просто подразнить этим..
Поэтому мне и непонятно начзначение этого трейлера...
TiranRex90
Цитата: AJIeKcaHgp
Т.е это изначальный трейлер той истории, которую собирались делать,но потом решили забраковать и переделать? иначе просто не понимаю какой смысл было бы делать такой трейлер))Ведь она вышла намного позже, не думаю что кто-то решил просто подразнить этим..
Поэтому мне и непонятно начзначение этого трейлера...


Маловероятно что все же хотели сделать и с артуром-парнем. В оригинальной новелле Сейбер была как раз девушкой и события шли как раз по сюжету первого аниме. Т.е. скорее всего планировали что-то вроде цикла ОВА но потом забраковали.
Ну или может быть даже хотели сделать альтернативное аниме, но свернули. Но факт в том что начали с оригинала - потому что у него был большой успех. Ноль в любом случае лучше чем Прототип. cool
AJIeKcaHgp
Цитата: TiranRex90
Маловероятно что все же хотели сделать и с артуром-парнем. В оригинальной новелле Сейбер была как раз девушкой и события шли как раз по сюжету первого аниме. Т.е. скорее всего планировали что-то вроде цикла ОВА но потом забраковали. Ну или может быть даже хотели сделать альтернативное аниме, но свернули. Но факт в том что начали с оригинала - потому что у него был большой успех. Ноль в любом случае лучше чем Прототип.

Не увидем- не узнаем))Хотя и тоже так считаю.
Если бы Артур был не девушкой и даже не сопливым юнцом(как в прототипе) то аниме было бы в разы лучше, ибо осадок такой артур оставляет, хотя и сюжет бы изменился, но не значительно.
serg-north
На мой взгляд в этом все прелесть что Артур - девушка!!!!!! Любят японцы все с ног на голову переворачитвать!! Но так даже интересней получается))) Мне понравилась вся серия, хотя точно не помню но где то было как то мутновато))) А полнометражка вроде как нарезка по какому то сезону если я не ошибаюсь))))
Torrek
Добрался до этого аниме, посмотрел первую серию, вроде ничего так, но тут заметил, что у него есть ранее вышедший сиквел. Вопрос - а в каком порядке лучше смотреть?
stixia
Torrek,
Порядок в принципе не важен.
А вообще, советую полноcтью ознакомится с насуверсом: все Fate (в идеале, с играми), Tsukihime (лучше манга или игра), Kara no Kyoukai.
Torrek
stixia,
Насуверс? Пошел гуглить чо эт такое)
stixia
Да зачем гуглить, так отвечу.
Это слияние имени автора первоисточников (Киноко Насу) и слова вселенная (universe на английском) - короче говоря, вселенная Киноко Насу. Среди фанатов довольно распространенное понятие aha
Kari-chan
ВНЕЗАПНО

Уфотейбл вполне может взяться за ремейк Fate/Stay night в 2014 году. Сейчас вопрос обсуждается, вышел новый арт, кстати (графон!)



Хоть бы к положительному результату пришли, это же будет отличнейшей новостью cry
динамик
Kari-chan,

УРА! Подтвердилось!И трейлер уже есть. И похоже это пиршество будет уже в 2014!!! dance

ШИКАРНЫЙ ТРЕЙЛЕР!!!

Я так понял,это будет именно римейк,на не ТВ-2,как там обозначено.
И это здорово,всё надеюсь будет приближенно к стилю великолепного
Fate/Zero. И рисовкой и содержанием!
Воистину,теперь есть чего трепетно ждать в следующем году! super
Mister0000
динамик,
Вот только в трейлере ни единого нового кадра то. :)

А новость хорошая, да.

К слову, вот и сайтик официальный уже запилили: http://www.fate-sn.com/
Mister0000
Официальный арт к новому F/SN. Хайрез попозже будет.

динамик
Цитата: Mister0000
Официальный арт к новому F/SN.

Отлично! super

Кстати,уже практически официально- новая адаптация Fate/Stay Night стартует в осеннем сезоне 2014!
И- Сериал "Будет прямым продолжением Fate/Zero, но постарается быть и оригинальным произведением, для просмотра которого знание Zero будет необязательно".

На эту новость у меня две противоположные реакции))
-УРА! Теперь есть что ждать и надеяться на новый шедевр уровня Fate/Zero horray
-Блин,но как же долго ещё ждать! cry
Mister0000
динамик,
Таки да. Ничего, два сезона потерпим, думаю оно того будет стоить.
Единственное - будет много отсебятины авторов, я в этом уверен. И изменения некоторые - далеко не самые лучшие, будут.
Тарапулька
Только что прочитал эту новость и даже обрадовался, конечно хорошая новость. horray
Но я уже перестал верить словам авторов, поверю только на деле...

Цитата: динамик
Блин,но как же долго ещё ждать!

Нечего подождем, надеюсь ожидания оправдаются.
динамик
Цитата: Тарапулька
Но я уже перестал верить словам авторов, поверю только на деле..

тут можно верить на 99 процентов!) Скоро вроде как и полноценный трейлер обещали.
Цитата: Mister0000
Единственное - будет много отсебятины авторов, я в этом уверен. И изменения некоторые - далеко не самые лучшие, будут.

Так там вроде один из вариантов развития событий собираются экранизировать.(и вроде как под присмотром автора оригинала,так что всё будет нормально)
Хотя я как обычно с оригиналом не знаком(хватило мне и полнометражки в своё время). Так что для меня любые несовпадения и отсебятина будет незаметна.)))
Mister0000
Цитата: динамик
Так там вроде один из вариантов развития событий собираются экранизировать.(и вроде как под присмотром автора оригинала,так что всё будет нормально)

Да, да. Вот только уже объявили о примерных изменениях. И я ими не очень доволен. Здесь вообще возможно все три арки будет.

Цитата: динамик
Хотя я как обычно с оригиналом не знаком(хватило мне и полнометражки в своё время). Так что для меня любые несовпадения и отсебятина будет незаметна.)))

Я тоже знаком достаточно поверхностно. Все жду перевода третьей арки на русский, на инглише пока лень читать, да и времени на это пока нету - объем там оооочень большой.
динамик
ВЫШЕЛ ПЕРВЫЙ ОТРЫВОК ИЗ СУДЬБА.НОЧЬ СХВАТКИ (Fate stay night)

ОТРЫВОК ДЕМО ВЕРСИЯ

Просто потрясающая графика и саунд! Однозначно сериал будет главным претендентом на лучшее аниме 2014. Новая версия Судьбы.Ночь схватки как известно выйдет осенью этого года!
Для меня то точно это самая ожидаемая премьера! gd
stilk2010
динамик,
так хотел что бы под конец второго сезона сейбер втюрилась в гила))но чёт как то не слишком у них дело пошло)но в новом сезоне сейбер вроде парнем будет)
алексей545
Цитата: stilk2010
так хотел что бы под конец второго сезона сейбер втюрилась в гила))но чёт как то не слишком у них дело пошло)но в новом сезоне сейбер вроде парнем будет)

че за фигню ты несешь?Фейт будет по третьей арке(самой вкусной) Фейт стейт найт
динамик
Цитата: stilk2010
но в новом сезоне сейбер вроде парнем будет)

Не Сейбер будет все так же девушкой)
Я тут выше выложил же отрывок где она присутствует.
Новый сезон это будет обновленная версия Судьба.Ночь схватки-в более взрослом,серьезном варианте -в стиле Судьба.Начало.Ну и графика уже сейчас потрясает.
Jandrito
динамик,
В новом стиле, но сюжет тот же? То есть, римейк?
динамик
Цитата: Jandrito
То есть, римейк?

Ну название как бы намекает,что да.
Просто в первоисточнике есть несколько вариантов развития событий -в сериале был один ,в полнометражке немного другой.Есть говорят и 3 арка. По какой из них будет идти новая версия скоро узнаем.
Мы чуть раньше здесь это обсуждали-почитай.
Физиотех
Ура.
Хех, у меня как раз сейчас Kirari от Уэды Каны играет. ) Прикольное совпадение! ))
Цитата: динамик
Ну название как бы намекает,что да.

Имхо, это странно. Если только её в стиле "Голубой Стали" сделают, т.е. весь упор на картинку и звук.
Хочу увидеть тёмную Сейбер и Арчер-ко . а еще их эпичный, 8-ми часовой бой из-за мороженки.
Fox in Pijama
Однозначно одно из лучших! Сюжет просто что-то неимоверное, да и исполнения на высшем уровне. В восторге от наполненности, как по мне, в этом аниме всего, что нужно. gd
stilk2010
динамик,
прост видел какой-то трейлер где сейб парнишка а его призвала какая та девчушка и они там с гилом под конец рубятся,не знаю видел этот трейлер где год назад думал мб какое-то превью(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.