Полная версия этой страницы: Персона / Persona
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
динамик


ПЕРСОНА 4(Persona 4 The Animation)

Жанр: приключения, мистика, детектив
Тип: ТВ (25 эп. + спэшл), 25 мин.
Выпуск: c 07.10.2011 по 30.03.2012
Режиссёр -Киси Сейдзи(Ритмы Ангела,Данганронпа,Хаматора)


ТРЕЙЛЕРЫ



ПЕРСОНА 4(ТВ-2) Persona 4 The Golden Animation

Выпуск с 11 июля 2014

ТРЕЙЛЕР 2 СЕЗОНА

Bzyako
Планирую сначала посмотреть Персона: Душа троицы, а после Персона 4. badsmile
Описание понравилось, должно быть интересным.
Юкко
Трейлер этой Персоны привлек меня больше.
Персона :Душа Троицы просто не смогла осилить.....Держалась серии до 17-18, с чувством и растановкой смотрела каждый эпизод, что не сорваться и не бросить. Но, черт, не вышло, а сейчас не могу заставить себя досмотреть. Уж настолько там меланхолично-терзаемая обстановка была, как мне казалось. Вроде и бои были, так сказать, динамика, но , наврное, не мое.
Хотя этот трейлер показался более захватывающим и динамичным
Миками
Персона: Душа троицы мне не понравилась слишком нудно там всё) битв мало...
Посмотрим что выйдет из этой части) hey
Сатоми
У меня вопрос:а обязательно смотреть Персона:душа троицы,прежде чем начать это аниме?Я посмотрела серий 6,но что-то не тянет дальше смотреть lny
динамик
Цитата: Сатоми
У меня вопрос:а обязательно смотреть Персона:душа троицы,прежде чем начать это аниме?

Я так понимаю-совсем не обязательно(я не смотрел например badsmile )
Это будет совсем другая история,ну соответственно по другой части игры.
Юкко
Цитата: Сатоми
У меня вопрос:а обязательно смотреть Персона:душа троицы,прежде чем начать это аниме?Я посмотрела серий 6,но что-то не тянет дальше смотреть

Думаю, к просмотру Персона: Душа Троицы не обязательна. По крайней мере по трейлеру я не увидела ничего общего с Троицей. Хотя сама так и не смогла досмотреть, может в конце и было что-то подобное...
Будем судить по первой серии
динамик
Увы и ах,после первой серии полнейшее разочарование. worry
Понравились только опенинг и эндинг(довольно приятные песенки).
Рисовка ужасная,сюжет какой то бредовый и сумбурный,персонажи неинтересные.Не уверен,что буду смотреть дальше. hm
Блин,этот осенний сезон пока что очень слабый(давно таких не было) noo
Юкко
Ээээ...Не поняла хуже или лучше, чем Троица.
Как-то все навалено все в одну серию.
Нафига ему эти очки дали? Вроде двое, что с ним были тоже видели Теней..
2a7cb464
здесь драмы нет чем в троице там печальней чем в этом аниме
Миками
Юкко,
Это очки противотуманнки) aha
Потому что когда он одел очки туман сразу пропал.
динамик
Цитата: Миками
Потому что когда он одел очки туман сразу пропал.

Ага,точно.)Во второй серии ещё одному товарищу их выдали.

Посмотрел таки 2 серию.Вроде сюжет начинает немного проясняться и становится более менее интересно смотреть.Может всё таки есть надежда на что то хорошее.)))
По ту сторону экрана,как я понял обитают тени людей,которые отражают их худшие качества и стороны.Кто то стоит за тем,что люди туда попадают и если им не удаётся примириться со своим вторым я,то они погибают. cool

Привыкнуть бы к этой рисовке(брр) и тогда можно попробовать посмотреть дальше.)))Опенинг с эндингом надо точно скачать будет.
Madjong
Ну судя по первой серии сделано все строго по игре,лад посмотрим много епических замесов)
yrojiek
После первой же серии было ясно медведь ТАЩИТ
Pink Fox
Думаю, лучше подождать пока полностью выйдет, а пока пойду в эту игру поиграю.
Monocerotis
ну зачем я прошол игру, теперь смотреть нифига не интересно cry2
да и создатели злые aaa хоть бы че-нить новое придумали а не тупо по игре катали worry lny
Sunduck
ничего себе, про рисовку тут пишут. по-моему, рисовка отличная! что в ней ужасного такого? сюжет пока, конечно, мутноват, но на то он и сериал, чтобы постепенно вводить в курс дела)
Kari-chan
Персона, как показали первые две серии, на шедевр явно не претендует, но не соглашусь я, что аниме неинтересное и плохое.
Вполне себе хорошее, на твердую 8/10 будет, но не больше.
Цитата: динамик
Привыкнуть бы к этой рисовке(брр) и тогда можно попробовать посмотреть дальше.)

Мне вот наоборот, сначала рисовка показалась ооочень удачной и атмосфера и все, а теперь полностью нравится все кадры, кроме лица той коротковолосой на букву С...
А так нравится Ханамура. Давно аткого не было, но мне совершенно не нарвится ГГ, просто не нарвится, не могу даже понять почему.
Цитата: динамик
Опенинг с эндингом надо точно скачать будет.

Вооот! Осты там просто замечательные, опенинг отличный, музыка великолепна.

Нооо, я совершенно не поняла одного. Девчонка, которая нравилась Ханамуре умерла? unknow

Цитата: yrojiek
После первой же серии было ясно медведь ТАЩИТ

Не знаю почему, но меня как-то убило, когда я узнала, что это сущ-во - медведь wtf
Едвард Елрик
похоже на персону душа троици
Регина95
Хаа....аниме очень клевое cry
первая серия,меня уже покорила ))
_______________________________________
даа...уж,вот я посмотрела несколько серий и полностью изменила свое мнение barf
короче я вообще не врубилась,что за..вообще происходит ?+ что за превращение ?ооооооохх
динамик
Цитата: Kari-chan
Не знаю почему, но меня как-то убило, когда я узнала, что это сущ-во - медведь

И ему очень легко открутить голову.)Ещё я не понимаю,кто такой этот мой тёзка длинноносый Игорь в начале каждой серии. badsmile Кто там играл в игру объясните пожалуйста)))
Цитата: Kari-chan
Вполне себе хорошее, на твердую 8/10 будет, но не больше.

Я с игрой не знаком и в первой серии практически ни чего не мог понять,рисовка вот не понравилась,да и скучно было(не под настроение попало).А вторая нормально довольно прошла,стал понимать что происходит,поэтому посмотрю дальше.)
FoxyLove
Аниме разочаровало... Перенести атмосферу игры в аниме совсем не удалось.
HR4ELDER7GUILD6
Эмммм . . . . это будет долгий пост!
Значит сижу я себе и радуюсь что анонсировали Persona 4 анимэ достал из пыльной коробочки свою PSP и после 2 часов закачки закинул туда 1 2 и 3 части игры перепрошёл 1 и 2 часть проходил очень давно поэтому вспоминать сюжет по ходу игры оказалось забавным и интерессным! 3 часть прошёл относительно не давно так что в принцепи сюжет помнил но всё равно погрузился в атмосферу и таки прошёл! Тут я захожу на торрент смотрю о боже первые 2 серии persona 4 радостно ставлю на закачку и иду заваривать чай пока чайник грелся сделал бутеры и вернувшись к телеку(по совместительству моему монитору) радуюсь что интернет в моём захолустье всё таки стал нормальным и начинаю просмотр! Первое же что радует это Игорь который появляеться так же как в играх и музыка которая без изменений взята в игру ( все саундреки в анимэ взяты из игры и это радует это+ ) но в глаза при виде Игоря и Маргарет бросается рисовка и не по тому что она плохая как многие это говорят (скорее всего не знакомые с игрой) а потому что вначале мне показалось что ини вырезали сцену из игры и всунули в аниме, но вспомнив недавное прохождение игр я не нашёл в своей памяти похожей сцены и о чудо я понял что просто они в точности скопировали стиль рисовки в игре так как им работать по артам игры и делать что то другое смысла нет да и выгоды тоже! Дальше скажу что в persona 4 поиграть досих пор не удалось из отсутствия шайтан коробки с номером 2 а на psp его к сожалению не портировали. Это я к тому что сюжет меня допустим прошедшего предыдущие части радует во всех частях сюжеты разные но их обьеденяет вселенная и мистика это впринципе мне в серии (игр) и нравится так же как понравилось и в сериале! Люди пишут что где динамика где экшен скорее всего пишут люди опять так же не знакомые с игрой persona и все линейки игры это пошаговая ролевая jrpg а люди хотят что бы из пошаговой рпг сделал динамичныый файтинг муви да это можно сделать не спорю но это убьёт сериал как персону и нужно будет менять название потому что по моему мнению это будет уже другой сериал! Другой аспект игры ролевой это то что мы огырываем роль ГГ в играх в диалогах у нас масса ответов которые впринцепе влияют на поведение собеседника и потом их отношение (отношениям в персоне уделено много внимания о чем говорит заключительная надпись во второй серии Bonds of is the true power) из из него как из пластилина можно липить что за хочешь от меланхоличного мальчика-зайчика до брутала социапата -=) Я это к тому что заметил неодобрительные возгласы что типо ГГ непонравился незнаю чем но не понравился а я подскажу чем в отличие от остальных перосоонажей у него нет характера а использует он самые нейтральные фразы из игры так как фишка всех ГГ из персон это мистика и загадочность и неизвестность. Еще кто-то сказал что не удалось передать атмосферу игры! Вы шутите? Да после появления Игоря с Маргарет да после теней да после да после изонаги блин да даже этот милы переход между днями с календариком и жёлтым столбиком ( присутствует во всех частях только цветами разный) а статы персоны которые показывали между рекламой! Я не знаю единственное что первое появление персоны было не подстать остальным частям но после просмотра аниме остается чувство что посмотрел рисованную сцену в игре и это большой + не знаю как еще сказать (запилите мне смайлик большого +).
Как итог я думаю что фанатам серии будет очень интересно смотреть потому что оно пропитано духом и атмосферой игры, а тем кто не знаком с играми прийдётся первые серии вдуплять что да как кто да что но потом я уверяю изменят своё мнение даже они потому что сюжет затягивает хотя если честно настраживает пока одно как они из игры в которой за 60 часов геймплея сделают 12 эпизодов по 25 минут да если вырезать бои будет меньше часов но диалоги которые двигают сюжет вообщем пока не известно!
Моя оценка 9/10 Всё супер но странное чувство что они набедакурят с сериалом меня не покидает!
P.S. Извеняйте за стену текста темболее что последний раз я тут 2 с половиной года тому назад отписывался но блин зашёл почитать комментарии и не выдержал =\\
P.S.S. Грамматические ошибки и отсутствие знаков препинания это мой конёк! :Р
Всё. bye
zumber94
Почему у них лица (от подбородка до рта) жёлто-красные?? unknow

А так аниме норм. Сюжет вялый- медведь заводной :D
динамик
HR4ELDER7GUILD6,
Спасибо за некоторые подробности об игре. super
Так кто же эти Игорь с Маргарет?
Цитата: HR4ELDER7GUILD6
как они из игры в которой за 60 часов геймплея сделают 12 эпизодов по 25 минут

Заявлено не 12,а 25 эпизодов.Так что уложатся,не беспокойтесь.)
HR4ELDER7GUILD6
Игорь живёт в бархатной комнате с ним заключаешь котракт на использывание персоны и использывание его услуг такие как смешивание персон и их хранение кто он до сих пор не известно его еще иногда называли хранителем ну хранителем персон! А Маргарет его помощьница и хранительница дверей ( как бы это гулпо не звучало) :Р
Впервый раз попадаешь в бархатную комнату по приглашению Игоря ( он просто тебя туда затаскивает) Обьясняет тебе всё и даёт ключ после чего ты можешь попадать к нему в любое время дверь в его комнату разбросаны везде обычные люди открыв их попадут в туалет или подсобку или еще куда но если в замке провернуть вельветовым ключом то окажешься у Игоря.
Так же в мире существует скрытый час лишний не 24 часа в сутки а на самом деле 25 он скрыт между 24 00 и 00 00 в него то и происходят все ненормальные явления ( особенность серии но во всех играх они попадали по разному) В 3 части допустим мир вокруг них сам менялся все обыччные люди не имеющие персон превращались в гробы и через час нечего не помнили они думали что спят а весь город трансформировался и на месте их школы (ГГероя и его друзей) появлялась ОГРОМНАЯ башня которую называли Тартар и в ней собственно они спасали заблудших людей которых могли съесть тени! Некоторые просто не превращались в гробы и их поглотив тень становилась больше а тело их в реальном мире просто ходило с бесцельным взглядом и что то бормотало ( как мальчик который со стеклянным взглядом звал на свидание) назвали это синдром апатии но тут в 4 части чёто он бодренький слишком :)
Вообщем всё действо происходит в тёмный час 25 час :)

25 эпизодов сомнения начинают развеиваться но не слишком! :)
Sunduck
мне почему-то вступление с синей комнатой навевает атмосферу творчества Линча - тот правда, красные комнаты любил
PinCho
Аниме прикольное очень интересное жду новых серий! gd
Izugo
Честно говоря, аниме интересным не кажеться...такое чувство, что последует 22 серии непонятно чего и скомканная концовка, которая ни черта не обьяснит, хотя я могу и ошибаться. Буду надеяться, что следующим моим коментом не станет :"я же говорила" aha

после прочтения коментов больше хочется игру глянуть, а не аниме cool
Dzjubei Kibagami
Мне понравилось, но всё же счёл своим долгом сначала посмотреть Персона: душа троицы, так что уже засел за неё))
HR4ELDER7GUILD6
Да советую всем поиграть в игру тем более, что первая часть есть на компьютерах и время скоротаете что бы оттянуть выход новых серий да и за одно духом персоны пропитаетесь :)
И помните не стойте перед телевизором в полночь aha
динамик
Очень неплохая 3 серия.Начинаю,потихоньку понимать правила и суть Персоны,где герой должен принять свою вторую половину и получить за это умение.Ну и важными моментами являются дружба,взаимовыручка и поддержка партнёров. super
Уже третий человек команды получил Персону,со временем видимо и Юкико присоединится к ним.А что потом будут делать ребята и девчата,спасать из потустороннего мира попавших туда?

Ещё вопросы-Где находится эта бархатная комната с Игорем и Маргарет,по небу что ли плывёт?
Ещё -А в мир теней можно попасть только через тот огромный телевизор в торговом центре? unknow
Kari-chan
А вот мне 3-я серия показалась весьма посредственной, начала угнетать рисовка, зря я посмотрела скрины из игры

http://s013.radikal.ru/i323/1110/ea/c1969bfa503b.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1110/92/12d9f18d14ee.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1110/27/1e625bacc215.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1110/8b/22f07a5ec517.jpg

небо и земля же!

То, что девчуша на "С" получила персону - ну очевиднее очевидного, после середины серии я только и делала, что играла в игру "предскажи, что будет следующие пять минут".

Цитата: динамик
А что потом будут делать ребята и девчата,спасать из потустороннего мира попавших туда?

Ну да, будут бороться со злом.
Setsunaki
Аниме Персона, как и игра - из того ряда, которые становяться интересными только ПОСТЕПЕННО! Сюжет очень продуманный и интересный, но понять его можно только когда посмотрите все по порядочку!
Я читал читал мангу и прошел игру, поэтому я знаю что дальше сюжет будет еще интересней и прикольней, многие моменты будут заставлять серьезно задуматься о сюжете и персонажах (они там все такие клевые cry ), поэтому ждать все это в первой серии очень глупо.
И еще, эта история никак не связана с "Persona:Trinity Soul" barf и вообще я не рекомендую "троецу" эту смотреть, т.к. это худший слив в истории MegaTen heyyou
RustyNailz
В рамках медленного, но верного просмотра первых серий новинок сезона, добрался и до этого сериала. Довольно интересно, хотя, пока что, очень линейно. Из плюсов -- харизматичный гоблин в начале серий и отсутствие гарема. Из минусов -- не очень нравится рисовка. Завязка понятна, будем ждать развития сюжета!
skarpionka
Эта персона 4 куда лучше ! посмотрела уже 3 серии. Оно более захватывающее и интересное! С нетерпение жду продолжения!!! kawai cry3
HR4ELDER7GUILD6
Эх добрался я до 3 серии таки наконец!
Ну пока что сложно что либо сказать то что все они трое получат персоны это было очевидно и видно в опененге. Да правило получения персоны не изменить поэтому серия 2 и 3 показались однобразными но в то же время с разной смысловой нагрузкой!
Сюжет начинает медленно ползти в направление ,,кульминация" другого от персоны ожидать не надо уверен что я останусь доволен развязкой!
Опять таки же возвращаясь к теме рисовки -_- Опять заметил недовольные замечания и даже то что не похожи скрины из игры и аниме . . . эх либо я такой слепой либо кто то другой зрячий, открыл я скрин из игры и отрыл плеер с аниме
один в один рисовка -_- разница лишь в том что 2 разных световых фильтра да + в аниме версие тени полутчше прорисованы и всё. А вы хотели что бы они просто видео из игры перекодировали и вставили?)))
Ладно не буду распаляться! crazy
P.S. Бархатная комната находиться в сознание человека эм то есть как бы так сказать ты заходя в комнату попадаешь допустим в чулан или туалет а всё действо у тебя происходит в голове причём даже не обязательно заходить в дверь иногда Игорь может приходить во сне или же даже на улице в реальном мире.
anime_Kate
Аниме, мне очень понравилось! Графика классная, музыка тоже, персонажи кавайные, сюжет супер... Нет слов! Жду продолжение!!! super gd
Dzjubei Kibagami
Цитата: Setsunaki
И еще, эта история никак не связана с "Persona:Trinity Soul" и вообще я не рекомендую "троецу" эту смотреть, т.к. это худший слив в истории MegaTen

Ну, во-первых, она всё же связана, т.к. идея сюжета одна. Во-вторых, я хоть в игру и не играл, но мне показалось, что ГГ в Персона 4 очень напоминает старшего брата из Персона: Душа Троицы )). В-третьих, у каждого свои вкусы, но я занёс Персона: Душа Троицы в десятку своих любимейших аниме, это просто шедевр!
динамик
Хорошая 4 серия.
Трудяга и скромняжка Юкико с одной стороны и её мечта стать звездой и сбежать с другой.Хотя чего в этой теневой стороне такого плохого?Ведь действительно,не такая простая жизнь была у Юкико.
Понравилась мне аналогия с птичкой в клетке.А то как Юкико кормила эту птичку с ложечки очень мило показалось. kawai
Персона у Юкико оказалась самой привлекательной из четвёрки,а очки которые ей выдал Кума очень смешными(-Они и нос закрывают) badsmile
Кума вообще забавный медведь,хорошо веселит в напряжённые моменты.)
Цитата: HR4ELDER7GUILD6
Бархатная комната находиться в сознание человека

Ага,спасибо за ответ.Мне ещё интересно как попадают в тот теневой мир жертвы,тоже через один телевизор?
HR4ELDER7GUILD6
Мишка в первых сериях сказал, что другие люди их туда закидывали а кто именно не сказал! :(
Dzjubei Kibagami
Чем дальше, тем интереснее. Прекрасное аниме, по-моему мнение, - одно из лучших в этом сезоне.

Цитата: HR4ELDER7GUILD6
Мишка в первых сериях сказал, что другие люди их туда закидывали а кто именно не сказал! :(

Мне кажется, что возможно хоть там и есть "главный злодей", но люди туда попадают сами по себе, им в полночь что-то такое показывают, когда они не принимают часть своей души, и их затягивает - смысл в том, что есть способные бороться и, победив, получить персону, как эта четвёрка.
И кстати, насчёт медведя - он наверное что-то вроде наблюдателя - бегает за ними и смотрит чего они способны достичь, а в конце решит что же с ними делать.
динамик
Цитата: HR4ELDER7GUILD6
Мишка в первых сериях сказал, что другие люди их туда закидывали а кто именно не сказал!

А ну да он и в 4 серии об этом сказал.)А кто этот Кума то собственно???Кто его создал и зачем?
Цитата: Dzjubei Kibagami
Мне кажется, что возможно хоть там и есть "главный злодей", но люди туда попадают сами по себе

Не ну злодей то должен быть точно,не сами же люди по себе оказываются подвешенными на антеннах)Интересно,а у нас на ТВ нет такого полуночного канала? badsmile
Цитата: Dzjubei Kibagami
бегает за ними и смотрит чего они способны достичь, а в конце решит что же с ними делать.

Навряд ли,Кума сам всего очень боится.)Это вообще какой то комедийный персонаж больше.Хотя очки именно он выдаёт)
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Навряд ли,Кума сам всего очень боится.)Это вообще какой то комедийный персонаж больше.Хотя очки именно он выдаёт)

Ну не знаю, подозрительный он какой-то, живёт там один, больше никого нет, но всё о тенях знает, за людьми, которые туда попадают присматривает, способ перемещаться туда-обратно показал им, опять же, как Вы и сказали, очки им дал. А в конце 4-ой серии первым поинтересовался у этой девчонки кто-же её туда закинул...
Хотя может быть я и ошибаюсь, там поглядим ))
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
подозрительный он какой-то, живёт там один, больше никого нет, но всё о тенях знает, за людьми, которые туда попадают присматривает

Ну да,Кума наверно играет роль проводника в этом мире теней,так сказать.Ну должен же,попавшим в этот мир людям,кто то рассказывать правила игры,что к чему в этом мире и всё такое.
А поместили может его туда те же Игорь и Маргарет.Да и создали тоже,у него же голова откручивается.В сущности,что он может то особого,если ему голову так легко снести?)))
Dzjubei Kibagami
динамик, может Вы и правы, скоро сами всё узнаём ))
Sunduck
Ну когда же сюжет начнется развиваться. 4я серия, а все то же самое - по сценарию первой: я это ты, ты это я... (и никого не надо нам). внутренние проблемы и прочее. Все-таки аниме по играм это особый случай) посмотрим, что там дальше будет
HR4ELDER7GUILD6
Кума кума . . . кума - что он?
Хз.
Для чего он?
Хз.
Откуда он?
Хз.
Он няшный калоритный комидийный персоонаж?
ДА! Поэтому его то и добавили а что и для чего неважно было бы скупо глупо и не интресно если бы они попали в другой мир и их бы без разбору начали атаковать тени! Как уже сказали должен кто-то был обьяснить правила игры да что да как уж лутчше миленький пустой медведь чем закадровый голос ( как в феари тейл на мой взгляд это фейл hm ).
А по сюжету есть подозрения что злодей не один в 3 частях персоны (игры) злодеями являлись группы или организации за которыми обычно стоял главный злодей но которого сложно определить до конца игры + обычны их несколько и друг от друга они не зависят. Так что моё мнение ждёт их пачка боёв с преспешниками персононосителями и парочкой ,,боссов".
Dzjubei Kibagami
Цитата: HR4ELDER7GUILD6
ак что моё мнение ждёт их пачка боёв с преспешниками персононосителями и парочкой ,,боссов".

Нет, ну это конечно, как же без финальных серёзных боёв?? Пока что у них всё слишком легко получается, учитывая, что Избранный получает при каждом знакомстве возможность смены персоны на новую.
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
Пока что у них всё слишком легко получается

Ну не совсем легко.Они каждый раз вполне могли умереть.Помогало,то что действовали дружно,да и характера хватало противостоять своей тёмной половине. sword
Цитата: HR4ELDER7GUILD6
Он няшный калоритный комидийный персоонаж?
ДА!

Ну значит я угадал! horray А он что в каждой части игры присутствовал,этот Кума kawai ?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.