Полная версия этой страницы: Яркая Чихая / Chihayafuru
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
динамик

Оригинальное название: Chihayafuru [2011]
Производство: Япония. Студия: Madhouse Studios
Жанр: романтика, драма
Тип: ТВ 25 эпизодов
Выпуск: c 05.10.2011
Режиссёр: Асака Морио
Автор оригинала: Суэцугу Юки. Снято по манге: Chihayafuru


ТРЕЙЛЕР

В центре этой истории довольно забавная парочка...
Чихая- ученица 6-го класса начальной школы страдает от того, что ее сестра является образцом для подражания (восходящая супермодель), стремящаяся стать номером один красоты Японии, или, возможно, мира, а она – всего лишь тихая, скромная девушка.
Его зовут Арату, он переводиться в ее школу из Фукуи. Он тоже довольно скромный и тихий парень, правда бог наделил его одним талантом. Он гений игры в Огура Хякунин Иссю.Чихая просто поражена его даром быстро и самое главное точно выбирать карты, а также как он сильно поглощен самим процессом игры. А Арата сильно удивлен огромным потенциалом Чихаи. Вот такая вот довольно странная парочка главных героев. Их чувствам суждено встретиться в этой удивительной истории молодости. ну а мы будем наблюдать за их взлетами и падениями...
Хотелось бы,чтобы романтики в сериале было больше,чем игры в карты)
Kari-chan
Ох, посмотрю первую серию, но главным является жанр "спорт", а потому не знаю, выдержу ли, не особо люблю этот жанр. Нооо, надеюсь, что авторы придумают что-нибудь интересненькое. Ждем, ждем hey
Natur
Нууу эмм, что бы сказать...
Цитата: динамик
Хотелось бы,чтобы романтики в сериале было больше,чем игры в карты)

Цитата: динамик
Тихая- ученица 6-го класса начальной школы страдает от того, что ее сестра является образцом для подражания

Люблю подобные истории - ненависть, зависть, вражда badsmile
Цитата: Kari-chan
но главным является жанр "спорт", а потому не знаю, выдержу ли

Аналогично, не сильно то люблю я такое, помнится единственное, что я выдержал это "Rou Kyuu Bu!" и 5 минут какого-то "бакугана" за завтраком worry
Вообще так, если подумать, то возможно паренек будет читать стихи с карточек девчушке, а та будет таить.
динамик
Цитата: Kari-chan
но главным является жанр "спорт

Цитата: Natur
Аналогично, не сильно то люблю я такое, помнится единственное, что я выдержал это "Rou Kyuu Bu!" и 5 минут какого-то "бакугана" за завтраком

Ну мы то надеемся на романтику,как бы badsmile А игра там будет просто фоном для развития отношений.Ну я так думаю.)
А также заметьте вот это
Манга «Chihayafuru» Юуки Сутсуги (Yuki Suetsugu), завоевавшая Гран-При Manga Taisho 2009
Это о чём то да и говорит,первоисточник то силён super
Natur
Цитата: динамик
А игра там будет просто фоном для развития отношений.

Ну пару тройку серий я выдержу, если романтика будет того стоить. hey
А вот Гран-При "Манга Тайщё" эта - да. Это прямо таки в корне меняет дело. Да и к тому же на МэдХаус можно рассчитывать, плохого они не сделают.
tea
Kari-chan
Цитата: Natur
это "Rou Kyuu Bu!"

досмотрела до момента, когда они лапали себя в душе, дальше моих нервов не хватило. Второе меня пытками заставлял смотреть брат, но там везде бредятина какая-та

Цитата: Natur
Ну пару тройку серий я выдержу, если романтика будет того стоить.

плюc, так же буду.

Цитата: Natur
Да и к тому же на МэдХаус

отож, я их не люблю, за этот год вообще ничего не понравилось у них из сериалов. Да и вообще за все свое время они выпустили лишь 10-15 хороших вещей, все остальное бредятина и ерунда, мне кажется.
Natur
Цитата: Kari-chan
отож, я их не люблю, за этот год вообще ничего не понравилось у них из сериалов. Да и вообще за все свое время они выпустили лишь 10-15 хороших вещей, все остальное бредятина и ерунда, мне кажется.

Ну тут я могу лишь поспорить не о самой студии, а о вкусах и предпочтениях: твоих и моих. Назвать шедевром такой заурядный сюжетец я не возьмусь, но, глядишь, сварганят что-нибудь путевое.
hey
Convallaria
Чем-то напоминает Саки.
динамик
Ух,просто чудесная первая серия! super Посмотрел с удовольствием.
Чихая такая красотка,а девушки,я уверен,будут в восторге от Тайчи,её друга детства.)))
Очень красивая рисовка,лёгкая музыка,и романтики хватает.Да и сюжет видно что будет интересный,не зря манга призы получала. gd
Да и игра эта Карута-чисто японская,любопытная довольно.
В общем,после после первой серии мой вердикт-сериал годен к просмотру,романтика плюс повседневность плюс интересные персонажи.)
Да и сериал видимо будет из 25 серий,что здорово! run
Ифгешко
Цитата: динамик
Ух,просто чудесная первая серия! Посмотрел с удовольствием.
Чихая такая красотка,а девушки,я уверен,будут в восторге от Тайчи,её друга детства.)))
Очень красивая рисовка,лёгкая музыка,и романтики хватает.Да и сюжет видно что будет интересный,не зря манга призы получала.
Да и игра эта Карута-чисто японская,любопытная довольно.
В общем,после после первой серии мой вердикт-сериал годен к просмотру,романтика плюс повседневность плюс интересные персонажи.)
Да и сериал видимо будет из 25 серий,что здорово!

динамик После вашей рецензии обязательно посмотрю)))))
Юкко
Цитата: динамик
а девушки,я уверен,будут в восторге от Тайчи,её друга детства.)))

А по мне Арата интереснее смотрится. Хотя , да, Тайчи повзрослевший очень мил.
Вообще, серия понравилась. и этот азарт во время игры у него в глазах. Просто завораживает.

Только я не совсем поняла смысл игры unknow
динамик
Цитата: Юкко
А по мне Арата интереснее смотрится.

Ну, Арата очень умный,запомнить сто стихов и пункты доставки газет за один раз.Просто феномен какой то,даже не верится.)
Мне интересно,будет в сериале любовный треугольник или нет?Ведь Тайчи(по крайней мере в детстве был)тоже не равнодушен к Тихае.)

Цитата: Юкко
Только я не совсем поняла смысл игры

Как я понимаю игра интеллектуальная,на память-кто быстрее вспомнит фразу из стихотворения и найдёт карту с ней.Правда как победить Арату я не представляю. badsmile
Юкко
Цитата: динамик
Ну, Арата очень умный,запомнить сто стихов и пункты доставки газет за один раз.Просто феномен какой то,даже не верится.)
Мне интересно,будет в сериале любовный треугольник или нет?Ведь Тайчи(по крайней мере в детстве был)тоже не равнодушен к Тихае.)

да, тут даже не в уме дело. А...во взгляде)))) Что-то мне говорит о том, что треугольник будет. Ко всему прочему такая реакция в детстве на то, что Она просто заговорила с ним. Могу предположить, что Тайчи и играть начал ( серьезно), чтобы добиться превосходства в ее глазах, вернуть себе первенство и "лавры" и в первую очередь внимание, ее.
Kitsune ^_^
Любопытненько, люблю сочетание драмы и романтики, посмотрю=))) надеюсь не пожалею cool
Daigakisei
это явно не мое аниме
Hoana
Цитата: динамик
Хотелось бы,чтобы романтики в сериале было больше,чем игры в карты)

Убить бы эту романтику... Никакой романтики там не нужно, был бы нормальный дзёсей. Кое-где в жанрах написано, что манга ещё и дзёсейная, будем надеяться, что хоть в аниме на этот момент как-нибудь внимание обратят. И, как уже ранее сказали, напоминает Саки.
Сатоми
Ура!Наконец-то дождалась!Давно очень жду,мангу даже оставила после второй главы,когда узнала,что аниме снимают.Ну,что сказать?Madhouse наконец рассчитались с заокеанскими долгами и перестали выпускать бред,чему я очень рада.Видно,что серьезно взялись за дело.Одно то,как хорошо они перенесли рисунок,вызывает уважение(как они глаза нарисовали kawai )
Первая серия понравилась безумно(причем даже моему брату,очень далекому от всего,что хоть сколько-нибудь напоминает седзе)!Герои уже вызывают большой интерес(впрочем,как всегда у Суецугу Юки),да и анимация на уровне.А по-поводу треугольника-так он уже заявлен.Одним словом,смотереть буду обязательно,с нетерпением жду 2 серию.
SakiMoon
я тоже буду смотреть, романтику люблю, "треугольники" тоже.
Не знаю чем там напоминает Саки... По крайней мере по первой серии не понятно. Но даже если похоже - я не расстроюсь.
Оригинальная игра... на память, внимательность и скорость. Шустрый этот Арата - прямо фантастика gd
katinele
Цитата: динамик
Ну, Арата очень умный,запомнить сто стихов и пункты доставки газет за один раз.

omg
ну прям гениальная память у парня
надо будет глянуть, надеюсь эта работа Madhоuse будет хорошей
Monster Kiubi
Рисовка красивая,а вот сюжет пока что не цепляет.
динамик
Цитата: Hoana
Никакой романтики там не нужно

Ну если убрать романтику,то что останется-только игра что ли?Не нужно её убирать.)А то в этом сезоне и так ни чего нету романтического.Думаю,сериал вполне способен занять нишу Дотянуться до тебя и Горничной-служанки. hey
Цитата: Сатоми
как они глаза нарисовали

Угу,глаза у персонажей особенно удались. kawai

P.S. Новый дизайн сайта просто убивает.От этих тёмных полос по бокам сообщений болят глаза garilka worry
Kitsune ^_^
Цитата: динамик
Угу,глаза у персонажей особенно удались.

согласна=))) мне понравилась первая серия, буду дальше смотреть=) run
Калиста
Мне очень, очень понравилась первая серия!!! Просто замечательная! Потрясающая рисовка, яркие герои, сюжет зацепил с первых минут! Очень интересно! Надеюсь, что продолжение не подкачает! gd
Я тоже ЗА любовный треугольник! badsmile
Kari-chan
Вааах, не ожидала, что такое будет. Это что-то вроде Азбуки цветов в весенее-летнем сезоне super
Нравится тот пацанчик в очках, забыла, как зовут уже...
Бесит тот, который ее друг (по крайней мере в детстве, посмотрим, каким он там теперь стал) идиот какой-та, взял пихнул ни за что, бака worry

Где-то тут читала, что романтику надо убрать. Нееее, не надо, будет тогда обычный сериальчик, который выкидывают спустя ближайшие пять серий. Романтика там отличная, пока что.

динамик, Меня тоже ужасно бесит это оформление, я думала у моего компа галюны, блджад, такое ощущение, что я на какой-то левый сайт зашла с кучей долбанных вирусов.
Сатоми
Цитата: Kari-chan
Бесит тот, который ее друг (по крайней мере в детстве, посмотрим, каким он там теперь стал) идиот какой-та, взял пихнул ни за что, бака

Согласна,нехорошо,но это у него такая защитная реакция-не судите его строго.Мне вот его наоборот даже жаль.
динамик
Цитата: Kari-chan
Это что-то вроде Азбуки цветов в весенее-летнем сезоне

Ну до Азбуки очень далеко.Ближе к Дотянуться до тебя как я и писал.Та же школьная романтика.)
Цитата: Kari-chan
по крайней мере в детстве, посмотрим, каким он там теперь стал

Да нормальный вроде стал,Чихая же с ним разговаривала.А толкнул он от ревности ,естественно. badsmile
Цитата: Kari-chan
что я на какой-то левый сайт зашла с кучей долбанных вирусов.

Я очень надеюсь,что это ненадолго,к такому я привыкнуть не смогу. barf
Ифгешко
Посмотрела первую серию super подумываю саму мангу почитать

Цитата: динамик
Да нормальный вроде стал,Чихая же с ним разговаривала.А толкнул он от ревности ,естественно. badsmile

Мальчишки всегда так)))) девочка нравится обязательно необходимо за косы потягать, портфелем пихнуть или еще какаю-нибудь гадость сделать
Калиста
Цитата: динамик
Ближе к Дотянуться до тебя как я и писал.

Мне тоже напомнило это аниме. Хотя посмотрим, как сюжет будет развиваться.

Цитата: Ифгешко
Мальчишки всегда так)))) девочка нравится обязательно необходимо за косы потягать,

Да, там было к тому же видно, что он в состоянии аффекта был))) Если это так назвать можно)
Ну посмотрим, посмотрим, что за детина из него выросла learn

Цитата: динамик
Я очень надеюсь,что это ненадолго,к такому я привыкнуть не смогу.

Тоже слегка раздражает новый дизайн...надеюсь скоро поменяют worry
Ифгешко
Цитата: Калиста
Цитата: динамик
Я очень надеюсь,что это ненадолго,к такому я привыкнуть не смогу.

Тоже слегка раздражает новый дизайн...надеюсь скоро поменяют worry

предлагаю в отдельную тему вынести обсуждение дизайна
Kari-chan
Цитата: динамик
Ну до Азбуки очень далеко.Ближе к Дотянуться до тебя как я и писал.Та же школьная романтика.)

Не, не, я не о схожести жанров и так далее, а чисто на фоне других смотрится как нечто хм... обаятельное? Не знаю как это назвать даже)

Цитата: Ифгешко
Мальчишки всегда так)))) девочка нравится обязательно необходимо за косы потягать, портфелем пихнуть или еще какаю-нибудь гадость сделать

Цитата: Калиста
Да, там было к тому же видно, что он в состоянии аффекта был)

Плевать на Тихаю/Чихаю, мне за парнишу в очках обидно. Из них обычно гении выходят, а зачастую глупое окружение этого не понимает и не ценит.
Цитата: Ифгешко
предлагаю в отдельную тему вынести обсуждение дизайна

Да ладно, поди скоро поменяют.
динамик
Цитата: Kari-chan
Не, не, я не о схожести жанров и так далее, а чисто на фоне других смотрится как нечто хм... обаятельное? Не знаю как это назвать даже)

Да я тоже не про схожесть жанров,я про общий уровень сериала.Азбука это шедевр,а Чихая просто хорошее милое аниме.)
А на фоне других в этом сезоне для меня наиболее выигрышно пока смотрится Судьба.Ноль.Вот это вещь. super
Хотя я тебя понимаю конечно,посреди посредственных гаремников этого сезона Чихая просто луч света. gd
Цитата: Kari-chan
Плевать на Тихаю/Чихаю, мне за парнишу в очках обидно.

Ну так он его и толкнул из ревности-не разговаривай мол с моей подружкой.)))
katinele
Я все откадывала просмотр 1 серии, но как увидала озвучку от Ancord сдалась
Думаю это будет хит этого сезона, по мне все на высоте и хорошо сочетается super просто заглядение nose
Обсуждать героев пока не буду, думаю еще рановато smoke
единственное Арута мне напомнил брата Кураноске из Kuragehime
Цитата: динамик
Ну если убрать романтику,то что останется-только игра что ли?

оооо, нет, ни в коем случае, хочу романтики очень очень много kawai

Цитата: Ифгешко
подумываю саму мангу почитать

я только 2 главы видела в русс переводе, в англ вроде тоже больше нету lny

Цитата: динамик
Да и игра эта Карута-чисто японская,любопытная довольно.

на счет этого, мой кругозор расширился, даже и не знала что такая игра есть, очень прикольно
SakiMoon
Цитата: katinele
на счет этого, мой кругозор расширился, даже и не знала что такая игра есть, очень прикольно

ага, я тоже не знала, чего только не придумают. Век живи - век учись, как говорится...
Natur
Приступил наконец, понравилось, очень даже ничего. Первая серия захватила с первых минут, яркий опенинг, как собственно и Чихая. Что еще сказать unknow Честно признаться, ожидал я меньшего, ну правда может это просто первая серия такая. Ой да, глаза очень понравились у персонажей, такие живые.
Сатоми
Цитата: katinele
единственное Арута мне напомнил брата Кураноске из Kuragehime

И правда,что-то есть.
Цитата: katinele
как увидала озвучку от Ancord сдалась

Многое теряешь-работа сейю очень хороша.
Цитата: katinele
я только 2 главы видела в русс переводе, в англ вроде тоже больше нету

Последний раз,когда проверяла,было 7 глав на английском,так что я не очень понимаю,как Madhouse собирается выкручиваться из этой ситуации.
динамик
Цитата: katinele
на счет этого, мой кругозор расширился, даже и не знала что такая игра есть, очень прикольно

Цитата: SakiMoon
ага, я тоже не знала, чего только не придумают. Век живи - век учись, как говорится...

Поискал по гуглу-Карута чисто японская игра на внимание.Вот ссылка

КАРУТА

Особенно мне поразило,что каждый японец должен знать эти сто стихотворений.)
Цитата: Сатоми
Последний раз,когда проверяла,было 7 глав на английском,так что я не очень понимаю,как Madhouse собирается выкручиваться из этой ситуации.

ну на японском то наверно намного больше вышло-всё таки манга ещё два года назад призы брала.) super
динамик
Замечательная 2 серия.Теперь я окончательно полюбил это аниме super
Хочу ещё раз отметить отличную рисовку,и очень хорошие опенинг и эндинг.Теперь мы увидели турнир по Каруте,были романтические моменты и трогательные.Каким всё таки сорванцом была Чихая в детстве,правда сильно ли она изменилась?

Финал серии особенно хорош.Эти крики ребят-Чихая! и её прыжок с дерева. gd
Калиста
Цитата: динамик
Замечательная 2 серия

Согласна на сто процентов! Только я кроме всего надеялась увидеть что-то из настоящей жизни Чихаи, а не только воспоминания... жаль. Но все равно было интересно.
Цитата: динамик
очень хорошие опенинг

Мне тоже нравится.
Цитата: динамик
Финал серии особенно хорош.Эти крики ребят-Чихая! и её прыжок с дерева.

Да, очень трогательно! cry
В общем, после просмотра двух серий ставлю анимешке твердую пятерку! Буду продолжать смотреть! super
Natur
Цитата: Калиста
Согласна на сто процентов! Только я кроме всего надеялась увидеть что-то из настоящей жизни Чихаи, а не только воспоминания... жаль. Но все равно было интересно.

Самому так кажется, но с другой стороны не узнали бы важную предысторию. worry
Этот Тайти такой засранец, кто ж так делает, мне еще не понятно - как Арата его "понял", он тоже был подлецом в прошлом? aha
Калиста
Цитата: Natur
как Арата его "понял", он тоже был подлецом в прошлом?

Думаю, что дело не в том, что он понял и простил поступок Таичи. А в его фразе: "Я не хочу, чтобы Чихая меня ненавидела". Видимо у них у обоих чувства к ней. Поэтому Арата его понимает... aha angel
Kari-chan
Итак, начну с главного, что я вынесла из второй серии.
Я люблю всех персонажей этого аниме(точнее, главную троицу)!! Тайчи - няша!!!! Я сииильно ошибалась, не знаю почему, но прошибло что-то, но он так мило просил не рассказывать Чихае ds Черт, отличный персонаж!
Цитата: динамик
уч света.

Вооооот! Луч света, дадада, именно то, что пыталась сказать)

Цитата: динамик
Особенно мне поразило,что каждый японец должен знать эти сто стихотворений.)

Ммм, но как я поняла, в аниме это показывается как "новая игра", ибо некоторые родители не понимали, что за игра.
С моей памятью - я бы повешалась worry

Цитата: динамик
Ну и его мать тоже хороша,мол должен участвовать только там,где может выиграть.

Родители меня взбесили, просто взбесили и сестренка у Чиахи поразила и родители ее, и родители Тайчи.
Цитата: Калиста
Видимо у них у обоих чувства к ней.

Дада, я поняла, что Арате нравится Чиха и он понимаю, что Тайчи она тоже нравится, а потому понимает его hey
динамик
Цитата: Kari-chan
ибо некоторые родители не понимали, что за игра.

Да игра сложная.И выиграть,как выяснилось можно не только за счёт гениальной памяти,но и отменной тактики.Вон как Чихая вышибала карты оттуда,куда смотрел Тайчи.)Запутанные там правила,конечно.
Я думаю,тут игра как средство объединения трёх героев.)
Цитата: Kari-chan
и сестренка у Чиахи поразила и родители ее, и родители Тайчи.

Это тоже наверно их объединит.У Чихаи всё внимание сестре,а от Тайчи требуют только успеха.Может Чихая и ведёт себя так и одевается,чтобы отличаться от сестры.Уж в красоте то она,по моему,ей не уступает. inlove
SakiMoon
Цитата: динамик
Я думаю,тут игра как средство объединения трёх героев.)

как средство создания любовного треугольника delighted

Чихая молодец, что так поддерживает Арату. Ей не легко приходится, но видно, что она сильная девочка, а теперь когда нашла свое призвание, должна себя показать во всей красе. super
Тайчи мне пока просто жаль... worry
Калиста
Цитата: SakiMoon
как средство создания любовного треугольника

Будем надеяться, что треугольик все же будет!!! run Хотя то, что мы увидели в настоящем Чихаи из первой серии говорит о многом. Например, о том, что она ни с одним из них не встречается. С Таичи - просто друзья. Арату - его даже не было... даже в телефоне... мог бы позвонить хоть! Видимо, их тоже жизнь развела. Ладно, посмотрим, что там дальше нам покажут. smoke
Natur
Цитата: Калиста
Хотя то, что мы увидели в настоящем Чихаи из первой серии говорит о многом.

Так это ж замечательно! Значит история еще более интересная delighted или же мы увидим еще больше флешбеков dark
AnimeMania
Пока нравится))И рисовка по-мне))Жду интересного сюжета))) super
Nafalem
Прочитав о каруте, опять же восхищаюсь японцами как они берегут свою культуру исамобытность, с первой серии думал хоть бы 2\\3 анимэ небыло про это игру, во второй серии уже почувствовал азарт игра то неплохая))!
Мне вот наоборот спорт и соревнования очень нравяться я все детство куда то да ходил, но без романтики было бы нето и для меня уже неактульно что ли).
Рисовка шикарная дада глаза как живые kawai , но что мне более понравилось главные герои выглядят более взрослыми чтоли.
Родители Чи напрягают, а так Троица ГГ очень интересные и не вызывают антипатии. Нетерпиться увидеть продолжение про их настоящее))
katinele
2 серия порадовала, мне еще больше это анимэ понравилось inlove
блин жду проду run
Арата молодец, умный мальчик, Тайчи очень не красиво поступил, но это явно от ревности к Чихая
Ифгешко
посмотрела вторую серию, я начинаю воспринимать это аниме как Тетрадь друзей Нацуме, такое же теплое ощущение, уютности
Юкко
Мне все больше и больше нравится это аниме. Еще первая серия засияла надеждой на милое и трогательное аниме. Ко всему прочему здесь будет присутствовать игра, что придаст дух соревновательности, азарт, стремление к победе. А это так шикарно: я в предвкушении, как я буду сидеть перед монитором и болеть за каждого из них. Ох, мои нервы.
Цитата: Kari-chan
моей памятью - я бы повешалась

Если исходить из стратегии Чихаи в игре, то здесь весь стих не столь важен. Если помнишь первые строчки каждого стихотворения, то у тебя больше шансов найти карту быстрее. А тут уже реакция и внимательность. Сравнение будет наиглупейшее, но все же: в школе, наверное, все играли(числа от 1 до 100 написаны в разброс твоим соперником, твоя задача найти на его бумаге цифры. ну, углублятся не буду) мне кажется. что здесь принцип немного такой.
Арата же просто восхитительно запоминает: так быстро запомнить положение карт.
Тайчи меня разочаровал своими поступкам. Так жалко это выглядело. Я, конечно, понимаю его чувства, но так не по-мужски что ли. Мое мнение о нем упало ниже плинтуса. Арата же, наоборот, только оправдал все мои ожидания пока.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.