Полная версия этой страницы: Повесть о Стране Цветных Облаков/ The Story of Saiunkoku
Страницы: 1 2
katinele
Английское название: The Story of Saiunkoku
Русское название: Повесть о Стране Цветных Облаков
Японское название: Saiunkoku Monogatari
Год выпуска: 2006
Жанр: комедия, история, романтика, сёдзё
Сериал снят студией Madhouse, режиссёр — Дзюн Сисидо.
Opening Theme:
"Hajimari no kaze" by Ayaka Hirahara
Ending Theme:
"Saikou no Kataomoi" by Sachi Tainaka

The Story of Saiunkoku «Повесть о Стране Цветных Облаков» — ранобэ, аниме и манга. Действие происходит в фантастической стране, напоминающей средневековый Китай; главная героиня — бедная девушка из знатного рода, которая мечтает стать государственным служащим.
Весьма познавательный, очень красивый и романтичный аниме-сериал с прекрасной музыкой.
П.С. Конец второго сезона не означает конец истории, похоже что дальнейшие развития сюжета более интригующие.
Почти каждый герой истории имеет свою тайну (почему Коу Киджин Kijin носит маску???),
кому интересно заходи поболтаем well

kuronima
смотрела только первый сезон, второй вряд ли буду смотреть, как то все таки не по мне thinking
рисовка хорошая и сюжет есть, но не правильно все я думала она останется с императором и будет его всячески поддерживать, а не поедет в какую то непонятную провинцию lny
katinele
Цитата: kuronima
я думала она останется с императором

на самом деле в этой истории все очень сложно, не надо забывать и про то что между кланами постоянно ведется борьба, а Шурей наследница клана КО и притом есть еще один аспект, который в анимэ не сообщаеться, просто до этого история даже 2 сезона не дошла stucked но намек был дан, это на счет мамы Шурей.
Цитата: kuronima
второй вряд ли буду смотреть

дело личное, я все таки надеюсь на проду этого анимэ или хотя бы того что можно будет мангу дочитать, поскольку в январе этого года в США эту мангу начали официально печатать happy
Maria Lidelle
Я все таки надеюсь на перезаливку второго сезона)
Хочу посмотреть аниме в хорошем качестве :3
А так аниме божественное _)
katinele
Цитата: Maria Lidelle
Я все таки надеюсь на перезаливку второго сезона

ну вроде 2 сезон еще в плане качества более менее нормальный,
1 сезон был просто ужасен, сабы читать было не возможно,
Модераторы спасибо что перезалили happy
А так я то и в озвучке и с сабами видела, просто в озвучке не надо на сабы отвлекаться, тогда вся картина происходящего более ясная.
так же есть инфо, что 2 сезон по новому решили озвучить, первый вариант был не удачный c2
Юкко
Я только начала смотреть.........
И мне очень нравится..
А какие там хорошенькие парни run
Поэтому читать посты тут не буду, вдруг разочаруюсь......
А так хочется..
У меня и так есть дурная привычка - читать комменты к аниме..Прочитала то, чего не хотелось((((((((((
Скорей бы уже домой с работы, буду сидеть сегодня всю ночь....
Delirious
Аниме целиком посмотрела и мне кажется с сабами лучше .
в целом довольна , вот только конец не совсем поняла ,
надеюсь найти мангу и прочитать ,
А так аниме хорошее , очень понравилось well
katinele
Цитата: Delirious
надеюсь найти мангу и прочитать

очень жаль, но можешь не стараться hm
манги в переводе на русс 4 главы,
на испанский и англ переведенно 16 глав,
а так в США официально начали выпускать эту мангу с начала 2011 года smoke
вот такая грусная ситуация nolove
Blue-Sky
Ну что я могу сказать... Это аниме ПРЕКРАСНО! kawai посмотрела оба сезона, даже пересматривала несколько раз! Нравится все... Почти все.
Лишь в одном я чувствую себя белой вороной... Я НЕ люблю Рьюки! Но это только лишь мое мнение. Чисто интересно, есть ли еще такие люди?
Что касается конца, то он действительно немного не понятен. Поэтому, я надеюсь на продолжение!)))
Но если сюжет продолжения(если оно будет) будет повторять сюжет манги, то нас ждут очень грустные моменты... Но я надеюсь на лучшее. Надейтесь и вы.
Я повторюсь, это аниме действительно чудесно. Оно стоит любви анимешников))) bye
Lady Ester
Цитата: katinele
Почти каждый герой истории имеет свою тайну (почему Коу Киджин Kijin носит маску???),
кому интересно заходи поболтаем

please2 katinele, благодаря тебе я знаю тайну Коу Киджина и знаю, как он выглядит без маски flowers
katinele
Цитата: Blue-Sky
Я НЕ люблю Рьюки! Но это только лишь мое мнение.

если не секрет кто тогда тебе больше всего нравится из героев? please2
Цитата: Blue-Sky
Но если сюжет продолжения(если оно будет) будет повторять сюжет манги, то нас ждут очень грустные моменты...

хм что ты имеешь в виду?
насколько я искала в нете есть только 16 глав манги и ничего там печального нет hm
притом то что эта история в основном печатается не как манга а как ранобэ hey
Цитата: Lady Ester
Коу Киджина и знаю, как он выглядит без маски

swet я думаю просто в анимэ не смолги передать красоту Киджина вот его и не показали nolove
Юкко
Взялась я за 2 сезон, наконец...
И что сказать...Первый сезон почти не ответил ни на один мой вопрос!!!!!!!!!!! noo
Он только еще больше их мне предоставил. И боюсь, что закончив смотреть 2 сезон, я ответов снова не получу. если говорить об общем моем впечатлении , то:
сюжет достаточно динамично развивается. Что меня действительно радует, каждая серия - логическое продолжение предыдущей..Нет это иногда до тупости надаедающего отскакивания, вставки повседневной жизни и т.п..Даже если тут они и были, то прекрасно сочетались в общей картине.
Во-вторых, множества загадок, тайн и неожиданных поворотов - прексрано!! Я, честно сознаюсь, что не ожидала, что отец Шурей окажется тем, кто он есть)))) Сейран - принц..Оу, я считаю, что слишком быстро карты раскрыли..Я бы хотела, чтоб все это подольше оставалось тайной. Хотя для Шурей - это до сих пор тайна..
Убило одно..Она до мозга костей......даже не знаю, как и назвать...карьера и ничего более...Я так ждала чувств..Хотя сака-джун все-таки ее сердце "задел"..
katinele
Цитата: Юкко
Первый сезон почти не ответил ни на один мой вопрос!!!!!!!!!!!
Он только еще больше их мне предоставил

а что именно тебе не понятно или смущает? спрашивай может чем смогу помочь? please2
Юкко
Цитата: katinele
а что именно тебе не понятно или смущает? спрашивай может чем смогу помочь?

ну, к примеру..Я бы хотела более подробно узнать о знакомстве Сейрана и .......забыла имя...Губернатора коричневой провинции. О том что было с сейраном , когда его подобрал сака-джун, о его жизни в банде.

О матери Шурей..Мне кажется, что история и принцессе-розе - это история знакомства Шоки с матерью Шурей...

И эмоцианально героев мало показывают)))) Может, я зря мечтаю о романтике...
katinele
Цитата: Юкко
узнать о знакомстве Сейрана и .......забыла имя...Губернатора коричневой провинции. О том что было с сейраном , когда его подобрал сака-джун, о его жизни в банде.

ну об этом я ничего не знаю, может те кто читают в оригинале эту историю что то более подробно знает, а так в нете я ничего не нашла.
Цитата: Юкко
О матери Шурей..

Мать Шурей и сама Шурей является Барахиме, т.е.у Шурей есть дух, как в случае с Эйгетсу
Цитата: Юкко
.Мне кажется, что история и принцессе-розе - это история знакомства Шоки с матерью Шурей...

от части ты права, Shokun (мама Шурей) является Принцессой розой (Барахиме) из семьи Hyou. Она имела возможность вылечить любую болезнь, и многие люди искали ее руки.
AHHETuK
не могу заставить себя посмотреть 2 сезон, ну никак он у меня не смотрится, хотя первый понравился unlucky чтож такое не знаю
очень понравился Рьюки и Сакуджун, ну и еще пара тройка героев, да и сама Шурей очень понравилась
будем надеяться я когда-нибудь доберусь до 2 сезона только хочу спросить у уже посмотревших его: отношения у Шурей и Рьюки проясняться или нет?
katinele
Цитата: AHHETuK
только хочу спросить у уже посмотревших его: отношения у Шурей и Рьюки проясняться или нет?

Во втором сезоне будет много всего интересного, отношения Шурей и Рьки будут дальше развиваться flowers
Андрасте
Мне понравилось аниме,я с интересом его смотрела) Шурей умница,а император вообще мне очень понравился) Я даже его нарисовала) Красивый,нежный,добрый... kawai
люсинда
hi вот и закончилась моя эпопея с промотром и стало грустно, что уже все посмотрела и надо расставаться с любимыми героями. И самый любимый Ши Рьюки inlove он заворожил своим сильным характером, его не сломали ни побои братьев , ни равнодушие матери и безразличие отца, как он сам говорил нежеланный ребенок и это ужасно, но тем не менее он сохранил в своем сердце любовь старшего брата Сайена, заботу отца Шурей Шоки, он не стал озлобленным монстром. Он как дамасская сталь гнется, но не ломается и на его пути появятся замечательные друзья. Кстати братец Сайен тоже оччень интересный, напоминает капусту со многими слоями, а еще напоминает очень красивую змею. Про Гг ничего не скажу. Теперь буду мангу читать сколько есть переведенных глав bye
AdrenoliN
С нетерпением жду 3й сезон!
люсинда
Охайе, у меня вопрос куда делся Са Сакаджун? Что за три панды сопровождали Ши Рьюки до храма и в тоже время есть три близнеца брата Рана Шуэ, которые никогда не теряются в лесах. На что поспорили Ко Шурей и Ши Рьюки? И вообще от этой аниме балдею gd
katinele
Цитата: люсинда
у меня вопрос куда делся Са Сакаджун?

По версии lait novel он остался жив happy
katinele
Цитата: люсинда
На что поспорили Ко Шурей и Ши Рьюки?

может ты имеешь в виду о чем они договорились?
У них был договор на счет того что Рьюки будет ждать ответа от Шурей (на счет свадьбы) до тех пор пока не зацветет сакура которую он ей подарил
Юкко
Цитата: AHHETuK
не могу заставить себя посмотреть 2 сезон, ну никак он у меня не смотрится, хотя первый понравился чтож такое не знаю

Та же самая проблема....Так давно посмотрела первый сезон, а второй дальше 3 серии не могу...
Цитата: katinele
Во втором сезоне будет много всего интересного, отношения Шурей и Рьки будут дальше развиваться

ого! Я уж было подумала, что он совсем не разродиться по отношению к ней. А она и подавна - будет работать , работать и еще раз работать..А потом брак будет для благ страны, ну, и что-то в этом роде..А вообще , если я правильно помню, Рьюки - император..Нравится он мне, но не хочу я , чтоб их отношения развивались дальше.... hit
katinele
Цитата: Юкко
Нравится он мне, но не хочу я , чтоб их отношения развивались дальше....

unknow а почему???? Шурей не нравится???

Цитата: Юкко
Так давно посмотрела первый сезон, а второй дальше 3 серии не могу...

думаю ты его досмотришь, притом то во 2 сезоне у Шурей будет соперница badsmile
Юкко
Цитата: katinele
думаю ты его досмотришь, притом то во 2 сезоне у Шурей будет соперница

Соперница пио отношению к какому ее кандидату? Рьюки?
Цитата: katinele
а почему???? Шурей не нравится???

Нет. Я, наоборот, в восторге от нее. Как героиня она сильная и харазматичная. При этом здесь не присутствует столь надоевшее клише кавайной, умиленный, такой милой доброй девушки, которая просто своим видом и безгараничной добротой разбивает сердца парням; или девушки - мужика, что " коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". Она здесь какая-то реалистичная, земная, не сказочная. Такой праобраз современной женщины. Она в тоже время и любить может, чувства ей не чужды, не дура. Нет, в этом аниме тупых юмористических шуток, и себя она ведет достойно....
Но...я не равнодушна к Сейрану...Может быть, поэтому против отношений между Рьюки и Шурей..Пусть уж лучше Сакаджун..Достойный ее кандидат, загадочен, умен, хитер, смекалист...Они бы не дали другу другу скучать..
katinele
Цитата: Юкко
Соперница пио отношению к какому ее кандидату? Рьюки?

да, к Рьюки, принцесса одного из 8 виликих кланов, не надо забывать и то, что Шурей же тоже наследница клана Ко, она тоже является принцессой hey
Юкко
Цитата: katinele
что Шурей же тоже наследница клана Ко, она тоже является принцессой

Напомнила..Я уже было немного забыла про этот факт.
Вообще все это родство и семейные узы, сплаченность, если можно так назвать, занимают бОльшую часть сюжета. Я не сразу въехала во все эти родственно - семейные связи и соответственно последствия, но этому делу немало внимания уделено. А причастность Шурей к благородным кланам только подливаем масла в огонь во всех интригах и действиях сюжета.
katinele
Цитата: Юкко
Вообще все это родство и семейные узы, сплаченность, если можно так назвать, занимают бОльшую часть сюжета.

В этом вся и соль истории, Рьюки император, Сейран его родной брат (притом то законный наследник трона), Шурей принцесса клана Ко, ее отец глава убийц и старший в семье Ко, и он приютил сбежавшего из дворца Сейрана. Все очень запутанно и сложно, каждый клан имеет большую власть в стране и хочет получить еще более большую власть что бы влиять на императора и на политику в стране smoke
люсинда
Пусть уж лучше Сакаджун. hi не думаю что он подходит Шурей, он привлек ее напоминанием о Рьюки , да согласна он красив жесток умен убийца с 15 лет и опасен как змея, даже стало его жалко когда он умирал, но я предполагаю это его очередная забава
Yunna
Аниме просто супер, очень оно мне нравится! pleasure
Если Са Сакаджун жив, что будет делать Шурей? Мне кажется она его полюбила. Хотя я за Рьюки, но Са Сакаджун - такой кавай!!!!
Хотим 3 сезон???? hey
Юкко
Цитата: Yunna
Хотя я за Рьюки,

Цитата: люсинда
он привлек ее напоминанием о Рьюки

Похоже одна я против его кандидатуры worry
Ифгешко
в это аниме помимо романтики раскрывается еще один аспект, идеал государства и людей государевых, то бишь чиновников) какими они должны быть, конечно утопия, а жаль
katinele
на www.animenewsnetwork.com появилась информация, что Сай Юкино (Sai Yukino, иллюстратор — Каири Юра) после восьми лет закончила писать Повесть о стране цветных облаков / Saiunkoku Monogatari, всего выпущенно 18 томов основной истории и 4 тома ответвления сюжета light novel. Всего было напечатано 6 миллионов копий романа
Viz Media публикует манго-версию в Северной Америке, в ноябре в продаже появится 5 том, 4 был выпущен в августе.
П.С. я вот думаю, если в штатах начали публиковать мангу, может хоть дочитать получится чем закончилась история kawai
polina72
cry обожаю*_* ну когда уже Шурей с Рьюки вместе будут....детишками обзаведутся..
я уже вижу Сейрана меняющего им пелёнки aha
Ифгешко
Цитата: polina72
я уже вижу Сейрана меняющего им пелёнки

и делающего это все с таким же невозмутимым лицом hoho
katinele
pоlina72 и Ифгешко в нете есть манга 10 глав на русс языке, если вас интересует можете почитать, там есть кое-что чего нет в анимэ idea
например указывается настоящий возраст Сейрана aha потом в манге более ясно объясняется на счет фамилий кланов, и звучат имена и фамилии по версии переводчиков по другому, например не Шурей а Сюрэй garilka
рисовка в манге шикарная kawai , мне даже больше нравится чем в анимэ
пример в низу
[img=left]\"\"[/img]

Цитата: Yunna
Хотим 3 сезон????

я бы с удовольствием и 3 сезон посмотрела, может все таки его решат снять, если сопоставить даты выхода лайт новеллы (романа, не манги), то получается что 2 сезона сняли по 12 томам романа, всего 18, так что есть с чего снимать 3 сезон good
Ифгешко
katinele спасибо за совет, однако я давно прочитала эту мангу, согласна рисовка хороша super
katinele
Цитата: Ифгешко
katinele спасибо за совет, однако я давно прочитала эту мангу

сколько глав ты прочитала? интересуюсь, по сколько в нете не особо их много выложено, в русс варианте 10 глав+ 3 спешла, в англ 16 глав smoke
Ифгешко
Цитата: katinele
в русс варианте 10 глав

именно столько и прочитала
katinele
Цитата: Ифгешко
именно столько и прочитала

понятненько, ну если будут новости по поводу манги или анимэ я напишу сюда well
Ифгешко
жду с нетерпением))))
Hennessy
кульная анимешка ...бедный император..там нужно поставить...фантастика потому что такие девки не бывают...ужас просто... dark
Twinkle
Одно из моих любимых аниме, но вот озвучка во 2-ом сезоне убила... dark
katinele
Цитата: manami-kisa
Одно из моих любимых аниме, но вот озвучка во 2-ом сезоне убила...

Меня вообще убивает озвучка данного произведения crazy , явно нодо сделать хорошую озвучку dance
Саюджи
Кто-нибудь....очень прошу....скажите, где же можно найти ранобе в русском варианте. А то разные слухи о дальнейших событиях совсем доканали. Хочуууууу знать что будет в оставшихся 6 томах, не вошедших в аниме. Да и первые 12 интересно почитать.
katinele
Цитата: Саюджи
Кто-нибудь....очень прошу....скажите, где же можно найти ранобе в русском варианте.

Ранобе нет ни в русском варианте ни в английском, перевод некоторых частей ранобе есть на англ, но он любительский swet. Есть манга, но она медленно выпускается nolove
Ludok
kawai тащусь по этому аниме run посмотрела все серии с сабами! все таки своя озвучка лучшая aha конец ооооочень интригующий ds Рьюки вперед!!!!!
Сэйко-тян
Очень интересное и захватывающее аниме!!! super Но мне очень очень хочется что бы Рьюки и Шурей были вместе!!!Я против Са Сакуджуна! hit Я не хочу видеть его вместе с Шурей!!!Император сделал первым свой ход,не побоявшись признаться в любви!Это лично моё мнение.Извините если я кого то задела.Надеюсь мою позицию поддержат)))) hero
Lily_chan
Посмотрела первую серию :) Очень даже мило) Опенинг и эндинг понравились))

Рисовка мужчин - опупенная!!! Конечно сделано все это для услады женских глаз... хоть и больно они женоподобные, но все равно очаровашки. История, костюмы, этикет - все привлекает в нем. Рьюки жаль, даже без бортования от ГГ, он конечно молодец, что старается стать императором, идолом даже. Желала бы я ему найти в подруги жизни женщину, что будет любить его не за регалии и происхождение, а за сердце, которое очень доброе :)))

Не поняла я мечты героини - быть равной мужчине (чиновник - это ведь тока мужчина... ). Просто быть императрицей и через императора и совет улучшать жизнь подданных по моему более короткий путь к миру и гармонии, если этого именно не хватает стране... aha Ведь от дурмана любви к ней, император всю страну может засадить кукурузой)), если она того пожелает :Р

Сейран сбежал от трона, хмм, хотел другого счастья, в политике не принимает участия вообще - просто пустое место в стране... Хотя там их тьма, кто хочет и может влиять на ситуацию в государстве...

Почему такие красивые парни влюбляются в нее я не совсем понимаю - честность и желание достичь мечты, забота, ум и кустик в любовных делах... Рисовка персонажа ГГ не понравилась, эти детские глаза и костюм делали для меня героиню девочкой лет 12... что еще больше размывало мотивы такого успеха у парней... cry2 как будто в стране нет других женщин :)

По подаче сериал спокойный, хоть похищения, заговоры, а ваше сердце спокойно - все закончится хорошо :) Смотрела я его потихоньку несколько недель... loool в первых сериях где история идет про братскую любовь, грешным делом, подумала, что история примет оборот "Ледяного цветка" :)) . Так что сериал для неспешного просмотра, картинка одно удовольствие, романтики правда мало, но Рьюки радует сворованными у ГГ поцелуями)
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.