Полная версия этой страницы: Индекс волшебства / Toaru Majutsu no Index
Страницы: 1 2 3
katinele
присоединюсь ко всем, мне тоже это анимэ нравится, довольно увлекательное с хорошим юмором super смотреть стоит это точно gd
Bzyako
Парниша, живущий в колбе и повешеный вниз головой - кто он вообще сам по себе? unknow
Смотрел оба сезона, до сеих пор не понял.
Лелуш Британский
Цитата: Bzyako
Парниша, живущий в колбе и повешеный вниз головой - кто он вообще сам по себе?

Это много уважаемый алхимик и эзотерик ,что познает суть бытия и окружающий мир через призму колбы , находясь при этом в подвешиваемом состоянии. Он же и создатель академия сити.
denis1992
badsmile интересно сколько еще сезонов планируют? ..... dead
stixia
denis1992,
Нуу, если первый сезон по 1-7 тому ранобэ, 2 - по 7-14, то, зная, что сейчас есть 22 тома, то, путем нехитрых математических вычислений, получаем, что как минимум 1 сезон еще должен быть (хотя не факт hm )
Bzyako
Цитата: stixia
минимум 1 сезон еще должен быть (хотя не факт )

К сожелению пока ничего не обещали. :(
Юкко
Совершенно не увидела чего-то очень привлекательного в первом сезоне Индекса. Наличие параллельных сюжетных линий меня только расстроили. Хотя благодаря этому произошло знакомство с Акселератором. Просто обезбашенный маньячина с задатками доброго парня. Такое взрывное сочетание, это ему сумасшедшая улыбка... kawai

Основной сюжет оставили после первых 6-7 серий, благополучно лишив Томо памяти, поселив Индекс с Томо по такому благородному решению Церкви или Несесариуса, уж запуталась во всех этих участниках сериала.

Сейчас смотрю второй сезон, поэтому и впечатление уже как-то улучшилось. Но если брать первый сезон как отдельно взятую законченную часть, то не о чем. Некоторые серии меня крайне удивили и вызвали недоумение: в чем их смысл? Просто для количества эпизодов?

Цитата: Ziohekx
Возможно сполеры.

Вот это было действительно почитать. Некотрые моменты действительно упустила.

В целом сейчас привлекают лично меня интриги, заговоры одной церкви против другой, извлечение выгоды, предательство.Хотя Церковь и Магия? ВОт действительно не сочетаемое, ну, уж все равно. Но главное хочется же узнать в чем сущность силы Томо, какие виды на него имеет этот в Колбе, что будет с ним дальше?


В про развитие способностей Томы согласна. Хоть рукопашному какому бою поучился. У него же нет способностей для нападения, основная функция - это защита. А так хоть для уклонения и контратаки натаскал бы кто его. Тот же Цитикимодо лучше бьется, хотя магией тоже не пользуется почти.
Готова взять свои слова обратно...Второй сезон не то чтобы расставил ВСЕ точки над i. Но он заманил такими событиями, интригами, заговорами. Последние серии были очень хороши. Акселертор неподражаем, не превзойден.
BlackNark
Аниме кул! берет с 1 серий!мона посмеяться! и время убить!
^.^ Simka ^.^
Смотрела только первый сезон, мне понравилось)) Классное аниме, надо бы и второй сезон глянуть))
Skiller
Как жаль что третий сезон будет только в октябре sl
Радует только что он вообще будет zorro
stixia
Цитата: Skiller
Как жаль что третий сезон будет только в октябре

Никакой информации по этому поводу не нашел.
Единственное аниме, точно анонсированное на осень 2012 - 3 сезон Бакумана
BearGod
Цитата: Skiller
третий сезон будет только в октябре

Будем надеяться
serg-north
Я еще не смотрел, но как раз собираюсь на днях))))) посмотрю отпишусь))))
GreyCain
Посмотрел - понравилось. Хотя немного нудно, и надоедает явление "ББПЕ", которое вызывается героем чуть ли ни каждую серию.

А еще "ББПЕ" лечит и наставляет на путь истинный. Как я заметил в этом аниме.
Mel Gibson
Аниме действительно очень хорошее!
Как по мне все составляющие на месте.
Сделаное ответвление(Рейлган) уже о многом говорит!
Третий сезон не за горами.

Но кто кто,а АКСЕЛЕРАТОР ЖЖЕТ super реально маньяк shock
алексей))
Цитата: Юкко
Хоть рукопашному какому бою поучился

рукопашка у него неплоха(не идеальна,но все же)гопарей урабатывал
Цитата: Mel Gibson
Третий сезон не за горами.

после второго рейлгана
кстати,в рельсе бой томы и акса куда качественней
Хеймдалль
Цитата: алексей))
после второго рейлгана

А что, уже был анонс? Или просто вывод по аналогии с предыдущими сезонами? Так-то третий сезон быть должен (там же начинаются наконец основные дела), но когда?

А в самом Рейлгане закончилась первая арка и теперь опять начнётся филлер на весь оставшийся сезон: теперь будет блондинистая девочка (было бы здорово увидеть Фремею-тян — сестру Френды). Первая серия, судя по всему, к самому сюжету не относилась (как и первая серия всего сезона).
СобакаПавлова
А кто нить в курсе , есть ли третий сезон Магического индекса?
atory1
да была б вселенская радость если они когда нить проду выпустят cry
Dgessi
Индекс волшебства [ТВ-3]




Названия (яп.) Toaru Majutsu no Index III
Производство Япония
Жанр приключения
Тип ТВ (>13 эп.), 25 мин.
Выпуск c 05.10.2018
Сезон осень-2018
Режиссёр Нисикиори Хироси
Автор оригинала Камати Кадзума
Bato-San
Ну это. Чё? УРЯЯЯЯ!!! Чуть ли не единственное нежданно-негаданное и реально стоящее аниме сезона.
estrel
Bato-San,
Ага. Такое ощущение, будто мечты и впрямь сбываются. Но мне почему-то больше рейлган нравится и помнится, а не индекс. Может потому что там парниши почти не было, уж больно он раздражает, даже не знаю чем - вот просто раздражает самим своим существованием в сем аниме.
Dgessi
Цитата: estrel
Но мне почему-то больше рейлган нравится и помнится, а не индекс.

Мне, кстати тоже, и не потому Индекс плох. Лично у меня самая главная претензия, попытка охватить все и сразу. Если уж начали про магов, то будьте добры про магов, а то все по намешали, сестер-мисак, Акселератор, Индекс, маги, эксперы, люди, кони... Слишком много информации, лично на мой взгляд. Хотя вещь по любому стоящая super .
Bato-San
estrel,
Dgessi, так данный мир и построен на противостоянии магии и науки - поэтому рейлган и индекс это просто взгляд на одни и те же события происходящие в одно и то же время с разных точек зрения и попытки решить эти проблемы имеющимися средствами. Одно без другого сильно теряет ценность. А так смотришь одно потом другое, потом возвращешься к первому и понимаешь, почему там произошло то на что сперва и внимание не обратил. Авторы молодцы - это довольно сложно так вот поддерживать баланс и взаимосвязь.

Но всё же, юмор заключается в том, что неискушённый зритель так и не понимает, что в сериалах действуют сразу 4 стороны - обычные люди, отдельно представители науки, эсперы и маги (они же религия). Притом вторые пытаются понять, чем третьи отличаются от четвёртых (как можно понять из того, кто стоит за созданием Академграда - ничем, кроме "узкой специализации" и большей ориентации на новейшие технологии в то время, как маги гротескно упёрты на старину). Всё это густо присыпано конспирологией, которую исповедуют и поддерживают все стороны. Это создаёт у зрителя ощущение участия в неком расследовании.

А вот ещё один интересный момент, который немногие знают - индекс запрещённых книг действительно существует.
Index Librorum Prohibitorum
IvanMosc
Что это вдруг попёрли продолжения сериалов, про которые лет по 10 ни слова...
Tail Beelzebub
Видать надо опять ранобэ рекламировать.
Рыжая Псина
Привет)
Не дает мне покоя вопрос: 10000 Мисак по одной в день - это ж 27 лет получается.
Кто знаком с мангой, есть там какое-то объяснение?
IvanMosc
4 серия вообще непонятно о чём, что происходит-то? в первых была какая-то последовательность, а в этой совсем о другом
шлепачка
хорошо что сразу первый сезон не пошел ибо смотреть сие не доставляет никакого удовольствия ) бред
psametix
Цитата: Рыжая Псина
Привет)
Не дает мне покоя вопрос: 10000 Мисак по одной в день - это ж 27 лет получается.
Кто знаком с мангой, есть там какое-то объяснение?

ну вообще-то если даже посмотреть 2ой сезон рельсы, то Мисака находит список в котором в день несколько испытаний.

посмотрел 4ую серию, это ппц не читая ранобе вообще хрен поймешь что в ней к чему.

Цитата: IvanMosc
4 серия вообще непонятно о чём, что происходит-то? в первых была какая-то последовательность, а в этой совсем о другом

ну как бы все построение сюжета в то ару арочное. Несколько отдельных историй которые иногда сливаются в общий сюжет, а иногда нет.
Hiwlaska
4 и 5 серии это нечто. Вот не надо брать пример с Токийского гуля, по тому как не надо создавать аниме. Здесь наблюдается то же, что и в нём. Взяли куски истории и урезали всё что только можно было и нельзя, только бы впихнуть её в две серии ограниченного времени. В итоге получается несуразная каша-малаша. И тем, кто не читал первоисточник нифига не понятно.
Ёпт, цензурной лексики не хватает уже, не хотели продолжать аниме нормально, гармонично, не нужно было и браться, а сейчас хоть мангу иди читай, чтобы въехать(
Sirrono
По-сравнению с первым сезоном, это, какая-то непонятная, слишком усложнённая каша. Кто, зачем, почему, а это что, откуда - вот эти вопросы постоянно возникают при просмотре, а вместо ответов "правая рука господа терра очищение светом документ "си" мука"....
Даже лезть в это не хочется.
JoeKlein
оторвать бы руки за сжатие 6 серии - особенно на 15 минуте, там даже субтитры нечитабельны становятся вы чем думаете когда такое сжатие ставите?
Tail Beelzebub
Мораль серий такова: Лоли вытянут тебя из любой бездны.
И похоже Томного наконец вернут на сцену и 3 серий не прошло.
Bato-San
6 серия. Всё же мелкая реализовала свой функционал вовремя, хотя для невнимательных зрителей это выглядит наверняка несколько странно.

Внимательный просмотр первых 2 сериалов даёт всю необходимую информацию о происходящем и его "тайных" причинах. Началось то всё это не в данном сериале вообще то.

Думаю, что 4 - 6 серии получат своё "предисловие" чуть позже, когда будет объяснено, почему Тома, Мисака и Сирай не участвовали в этом знатном замесе.

Тем не менее соглашусь, что смена формата на боевик-экшен смотрелась сомнительно каждый раз во всех сериалах, но здесь оно смотрится и совсем инородно из-за сильно поднятого темпа развития событий и перехода в режим "бойня супергероев стенка на стенку". Нарушается принцип неспешного детектива, перемежаемого повседневностью героев и их взаимоотношениями.

С другой стороны - 2 сериала нас и подводили к тому, что рано или поздно замесы станут быстротечнее, круче и жёстче - вечно паритет не сможет удерживаться в состоянии шаткого мира. Карточный домик рассыпается с момента начала его постройки. А здесь его разрушают все, включая его защитников.

Однако, из-за такого формата подачи материала, возникает ощущение кучи роялей, которые вываливают на зрителя.

7 серия.
JoeKlein
да что вы делаете со сжатием картинки господи? как будто смартфонный 3gp смотришь, я вообще перестану на вашем ресурсе этот сериал смотреть если и дальше так будете продолжать сжимать!
Bato-San
JoeKlein, рядом с названием серии есть колокольчик - нажми на него и пиши свои жалобы туда. Или сразу конкретному релизеру в личку.
MeltyBlood
По сравнению со всеми прошлыми сезонами эта мусор.
Полный слив.
Bato-San
8 серия. всю серию бойцами амакусы в буквальном смысле "пробивают днище" - лучшая характеристика этой серии.

8 серий нудного махача. И полминуты превозмогающего гг.
Ну может хоть в 9 покажут уже что то позитивное - должна же уже и Мисака хоть разок выстрелить.
Bato-San
9 серия. Ну вот. Дело пошло - серия вывозит. Конечно с Мисакой дело дрянь, её как то слишком уж стесняшкой сделали. Но Тома вроде в норме.
Да и с папой Римским интересно вышло.
JoeKlein
должна же уже и Мисака хоть разок выстрелить.

недолжна - это не рейлган... хотя даже так арка с аксей полностью про эсперов и должна бы быть в рейлгане поидее...
Senguki
Это ппц ребята, 5 минут сериала, уговаривали одеть костюм служанки в итоге одела и иии не показали... Это фиаско братан! dead
Orphee
 
JoeKlein
 
Bato-San
10 серия. ну в целом интересная серия, хотя, конечно же, про террористов бред ещё тот. Зато смотрится героично. Нет, почему то предыдущие сезоны смотрелись более натурально в плане поведения персонажей. Здесь всё слишком воняет недоделанностью сюжета и "кратким персказом".

11 серия. и вот вроде бы чего то какой то экшен и ляляля. И вдруг. Упс. Выясняется, что вся эта англобредятина сводится к филлеру.
Bato-San
12 серия. вот бред-бредом и только к концу чего то хотя бы забавное. Переборщили они с этими рыцарями и дофига персонажами - всё смотрится крайне раздробленно и галопом по европам.
Bato-San
14 серия Ну тут уже всё как то поживее и чуточку поинтереснее, хотя логика происходящего... ну через попу всё.

Концовка шикарно-невразумительная от слова совсем.

И, да - действие похоже переместится в Россию.
Bato-San
15 серия. Слошной вин. Но только как то неадекватно - слишком все не любят террористов. Террористы же вообще на манер тараканов - много и непонятно откуда по всем дырам.
gexzh
По сравнению со всеми прошлыми сезонами эта мусор.
Полный слив.

а я думал хоть в третьем сюжет подвезут. cry2
Bato-San
Цитата: gexzh
а я думал хоть в третьем сюжет

мне доставляют наслаждение твои страдания aha
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.