Полная версия этой страницы: Индекс волшебства / Toaru Majutsu no Index
Страницы: 1 2 3
BearGod
Очень прикольное аниме...интригует с самой первой серии super



Индекс волшебства

Названия (яп.) Toaru Majutsu no Index
Производство Япония
Жанр приключения, комедия, мистика, фантастика
Режиссёр Нисикиори Хироси
Автор оригинала Камати Кадзума

Всем советую посмотреть good
Имира
flowers Оно и правда прикольное... Правда некоторые серии немного удивляют...
BearGod
Мне вот интересно будет ли во 2 сезоне хоть капля романтики unknow
Лелуш Британский
я только на 6 серии)
Leoferas
Я считаю романтики мы не дождёмся(почти на 100 уверен).Однако и без этого сериал классный если не сказать больше. + приятное впечатление преподносит чертовски интересный второй сезон.В просмотреных вещах маст хэв!Всем советую
BearGod
Цитата: Leoferas
приятное впечатление преподносит чертовски интересный второй сезон.

Ну на счет второго сезона не уверен (серий пока мало чтоб судить), а первый оч интересный super
Ziohekx
Мне очень понравился сериал. Особенно наличием нескольких сюжетный линий.


И вот вопросик по аниме. Как я понял второй сезон прямое продолжения первого, а в каком месте интерес истории находится \"Некий научный Рейлган?
BearGod
Ziohekx,
Ну как я понимаю он идёт параллельно с первым сезоном cool
LolaBeck
Ziohekx,
Некий Научный Рейлган это spin-off, то есть ответвление сюжета...это аниме об.. не помню ее имя ^^...\"электрической\" девушке.. idea
BearGod
LolaBeck,
Мисака Микото вроде
Aberon
Забавное аниме, хоть я и посмотрел всего не сколько серий, но все же не очень интересное на мой взгляд hm Эх романтики бы туда
BearGod
Aberon,
Во 2 сезоне походу немного будет run
Ziohekx
Сериал мне очень понравился. Особенно смесь технологии и магии. Хотя довольно странно приписывать сверхъестественные способность научной стороне, ну бог с ним))

Сюжет довольна интересный. Сегодня пересмотрел первый сезон и часть вышедшего второго. И наткнулся на интересные моменты.

Возможно сполеры.
LolaBeck
Цитата: Ziohekx
И наткнулся на интересные моменты.

Оооо..а ты наблюдательный hey
BearGod
Цитата: Ziohekx
наткнулся на интересные моменты.

А я как-то и не обращал внимания на всякие мелочи unlucky
Ziohekx
Это не трудно, особенно пересмотрев сериал заново.

Но мне больше заинтересовал вопрос назначения существования Академии-сити. В сериале не двусмысленно раскрывается, что Академии-сити служит для развития навыков эсперов. Но с какой целью эти навыки изучаются?

Применения навыков эсперов кроме правосудия в сериале я не заметил. Хотя где-то показывали, что Микото сносит здание, но случай единичный.

Нашел интересный стеб в "Научном рейлгане"



Мисака убирает улицу badsmile когда она выдала себя за новенькую в правосудии. Но разве уборка улицы это не задача роботов уборщиков?
BearGod
Цитата: Ziohekx
Применения навыков эсперов кроме правосудия в сериале я не заметил

Может их собираются использовать в военных целях...а пока просто пытаются найти более сильные эсперов thinking
Цитата: Ziohekx
разве уборка улицы это не задача роботов уборщиков

Видимо она этого не знала aha
Ziohekx
Цитата: BearGod
Может их собираются использовать в военных целях...а пока просто пытаются найти более сильные эсперов thinking


Военные цели, это довольно перспективно. К примеру Микото просто страшнейшее оружие на поле боя, Хот остается вопро с какой частотой она может швырять монетки. А использования Акселератора просто сводит все современное вооружения на ноль.

Но разве Акселератор настолько не победим? Мне тут пришла одна мысль. Сила Акселератора изменения вектора силы, любой силы. Но способность Телепортера или Смещения разве имеют вектор? Куроко наглядно продемонстрировала способность перемещать инородные предметы в другие в \"Научном рейгане\" когда разрезала окоными стеклами опоры здания. Таким образом телепортировав камень в голову акселератора тот думаю на 100% умрет. Даже если вообразить, что и у телепортера есть вектор, то все равно акселератору нужно соприкоснутся с предметом, а это будет уже в его голове, поздновато думаю.



В Академии-сити всего семь эчперов пятого уровня. Нам показали только двух. Первый номер Акселератор способность контроль вектора силы, и третий номер Мисака Микото рейлган. Остаётся еще пятеро.

Акселератор возможно снизился в рейтинге виду потери способность к вычислению, теперь этим занимаются сестры-мисаки. В \"Неком научном рейлгане\" а также частично в овашке, нам показали способность рейлгана пятого уровня. Довольно разрушительные я бы сказал. Но акселератор занимал первое место виду собственной неуязвимости.

Становится очень любопытно какой способностью обладает эспер пятого уровня находящейся между Акселератором и Мисакой? Так его разрушительные способность должны превышать силу рейлгана? Или не обязательно? Или сила способность \"Второго\" в его уникальном использовании? Вроде подчинения разума противника или еще чего нибудь подобного?


Решил посмотреть вступление ко второму сезону по внимательной в надежде найт,и что нибудь интересненькое.

Нашел пока только это



Фрагмент заставки второго сезона. На заднем палане можно удивить подготовительную школу Мисава, оплот алхимика.



А это первый сезон, седьмая серия, 19-20 минута. Тома и Стайл идут сражаться с алхимиком.
BearGod
Ziohekx,
Блин...и опять я не обратил внимания на эти моменты unlucky
Кстати мне кажется что одним из эсперов 5 уровня является Тома...хотя он и сам этого не знает hey
Ziohekx
Цитата: BearGod
Кстати мне кажется что одним из эсперов 5 уровня является Тома...хотя он и сам этого не знает


Я думаю Тома не является Эсером в принципе.

Так как его способность не имеет научного обоснования. Если сказать проще то сила эспера это изменения реальность в ее физическом состояние, к примеру способность Акселератора всего-то изменения вектора силы. И сила Акселератора не в обладание этой способностью, а управления ею. И именно это делает Акселератора эспером пятого уровня.

В тоже время Тома всего лишь приводит реальность к ее первоначальному состоянию. Управлять этой способностью Тома не может, она действует автономно. Так что на эеспера пятого уровня он вообще не тянет. Если он умел отменять чужие способность усилением мыслей вот тогда Тома бы стал Эпером пятого уровня.

Но проблема способности Томы еще и в том, что она действует за гранью физических возможностей. (Давайте тут условно примем, что изменения реальных физических законов посредством человеческого мозга или как-то так, уже доказаны в мире \"Индекса\") То как быть способностью магии которая по своей природе противоречит физическим законам? А не подчиняет их воле человека?
BearGod
Ziohekx,
И всё же и Акселератор и Мисака, элита так сказать, стали эсперами 5 уровня за счёт хорошо развитых мощных способностей...а Тома смог победить их обоих...так что вполне возможно что он один из 5-уровневых cool
Ziohekx
Цитата: BearGod
И всё же и Акселератор и Мисака, элита так сказать, стали эсперами 5 уровня за счёт хорошо развитых мощных способностей...а Тома смог победить их обоих...так что вполне возможно что он один из 5-уровневых


Вообщета, Тому бы по хорошему убили бы. Мисака просто не способна на откровенное убийство. Акселератор просто не понял в чем дело, скинуть на тому пару зданий и Тому хана было бы))

В сражении с Акселератором Томе очень крупно повезло))
BearGod
Ziohekx,
И всё же самая тяжёлая рана у него была когда ему руки отрубили hm
Ziohekx
Цитата: BearGod
И всё же самая тяжёлая рана у него была когда ему руки отрубили hm


Она могла быть и последний если Алхимик бы сдал. В принципе тома очень слаб. Убить тому довольна легко)) Нужно просто быть осведомленным об его особенности, и все. Он будет легкой мишенью.
BearGod
Ziohekx,
В том-то и дело что все узнают о его способности лишь после боя с ним badsmile
Ziohekx
Цитата: BearGod
В том-то и дело что все узнают о его способности лишь после боя с ним badsmile


К несчастью для Томы есть люди которым известна его способность, и которые фактически им манипулируют для достижения своих целей.

К стать Алистер думаю не заинтересован в смерти Томы. Так как он его использует. Так для кого выгодная смерть Томы?
BearGod
Цитата: Ziohekx
Так для кого выгодная смерть Томы?

Ну много для кого...например для англикан...тома знает достаточно много про ту же Индекс hm
Ziohekx
BearGod,
Цитата: BearGod
Ну много для кого...например для англикан...тома знает достаточно много про ту же Индекс hm



Очень сомнительно, что Англиканская церковь послала убийцу ацтекского мага.
Да и тоже Алистер каким-то образом повязан с англиканами, не даром он руководит Стайлом.
BearGod
Ziohekx,
Я просто предположил hm
BearGod
Блин...во загнули с этим крестом wtf ...хотя получилось очень даже интересно gd
Hennail
Да, пролетели они с крестом знатно. Для меня одно не понятно, почему ГГ, тобишь Тома никак не попробует развить свою способность, т.с. потренировать руку, кажись тот тип в банке называл его Разрушителем барьеров.
BearGod
Hennail,
А что ему тренировать...он и так сводит к нулю магию и способности эсперов hm
Hennail
BearGod,
Ну как это что? Если не качественно усилять способность (видно, что некуда), то количественно, чтобы не только рукой, но и любой частью тела, чтобы не только касанием, а и на расстоянии, чтобы вообще в его присутствии ничего никто делать не мог.
BearGod
Hennail,
Тогда он станет вообще непобедим...а это уже не интересно hm
Hennail
BearGod,
А сейчас он побеждает, только по фактору неожиданности, ибо если противник знает о его способности, то он его уделает без шансов со стороны ГГ. Не знаю, развил бы свою способность хотя бы для всего тела, ужо что-то было бы. А так, та же Канзаки Каори (если не ошибаюсь) зная о его способности ушатала его как нечего делать. Если бы Мисака Микото знала о том, как именно он блокирует ее атаки, то чего проще загнать его в большую лужу, и зажарить в собственном соку. Так что не смотря на то, что он провозглашает себя самым невезучим человеком - это не совсем так, наоборот, он жутко везучий, ибо только благодаря везению он до сих пор остался живой.
BearGod
Hennail,
Судя по последним сериям ему надо тренировать не способности, а тело...с магией он кое-как справляется, но постоянно отгребает в банальной драке hm
Hennail
BearGod,
Походить на тренажеры ему не помешало бы, может еще куда на секцию самообороны, не знаю, каких нибудь боевых искусств (должны же они быть в его мире). Да и глупо, что он терпит постоянно издевательства этой идиотки Индекс. Я бы не сдержался и вмял бы ее ужо в стену разок другой, может борзометр перестал бы зашкаливать. Хотя я подозреваю, что именно таким его и задумали создатели сериала: какое-то дрыще-чмо, которое чисто случайно на везении уделывает кучу не самых слабых противников, обладающих очень не хилыми способностями, при этом терпит издевательства нахлебника, которого он таки спас, кормит и разрешает жить в своем доме.
Lenale
хорошое аниме,очень понравилось))но только первый сезон,второй испортили...я начинала смотреть первые серии,но потом стало скучно...
Kamikaze.
Цитата: Hennail
Я бы не сдержался и вмял бы ее ужо в стену разок другой

Ну вот представим тебя на месте Томы. Знаешь, если так, в шутку, ты забываешь, что в этом произведении есть и другие персонажи. Например, Каори Канзаки sword и Стэйл Магнус onfire . И представь свои перспективы, если они хотя бы заподозрят такое обращение с Индекс с твоей стороны. Хоронить от тебя мало что останется.
А если серьезно - характер у него такой, всем помогать лезет, независимо от их желания, женских слез не выносит (не могу его за это винить), добряк.

Цитата: Ziohekx
Я думаю Тома не является Эсером в принципе.

Является, вот только он не вписывается в тамошнюю систему уровней. Если так посмотреть, Тома - уникум, эспер отрицательного уровня, потому и не вписывается.

Цитата: Ziohekx
Управлять этой способностью Тома не может, она действует автономно

Вспоминается эпизод, где Тома Мисаку по вращающимся ветрякам нашел, как считаешь, она их осознанно раскручивала?
Снега
Я на половине пути - посмотрела только 1 сезон. Прикольненько!) delighted Даже диск купила. В скором будущем мечтаю посмотреть 2 сезон.
Вообще аниме очень даже хорошее! Посмотреть стоит!)) super
Лелуш Британский
на счет выхода дальнейших серий что-то известно?
BearGod
Лелуш Британский,
Скоро узнаем...хотя мне кажется что всё нормально hm
Bzyako
Когда вышел второй сезон, сразу приступил к просмотру первого. Сразу чем-то привлекло..)
А визг у Акселератора просто ненормальный. aha
Лелуш Британский
Цитата: revn
Похоже, Джей.Си Стаф будут доить Индекс, пока он не перестанет быть популярным. Третий сезон же?

скорее всего, ведь еще не показали плохую Мисаку
Лелуш Британский
Цитата: revn
И даже если не брать это, ситуация только начала развиваться, а осталась-то одна серия. Только-только сюжет раскачался и на тебе..(

а я не против 3 сезона, аниме весьма интересное
Лелуш Британский
Цитата: revn
Просто неприятно, что придется останавливаться на интересном месте и ждать следующий сезон. Кстати, как я понял, манга в онгоинге?

да, вышло тока 44 тома
Лелуш Британский
Цитата: revn
А для третьего сезона материала много?

не знаю, я мангу еще не читал.
Лелуш Британский
Цитата: revn
а про плохую Мисаку - это откуда?

а манги или ранобэ, точно не знаю
Bzyako
Третий сезон. Я за. :O

Это аниме можно смотреть вечно..)
Лелуш Британский
Цитата: Bzyako
Это аниме можно смотреть вечно..)

согласен)
еще хотелось бы 2 сезон рейлгана, для полного счастья)
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.