Полная версия этой страницы: Девочки-волшебницы: Специальная операция
динамик


Девочки-волшебницы: Специальная операция / Mahou Shoujo Tokushusen Asuka

Жанр-драма,магия,сейнен
Тип - тв
Выпуск- с 11января 2019
Снято по манге- Mahou Shoujo Tokushusen Asuka
Режиссёр-Ямамото Хидзё
Автор оригинала- Фуками Макото
Студия:- Liden Films

Описание сюжета:
История берёт своё начало, когда на Землю вторгаются Дисы — монстры из мёртвых земель. Против тварей неэффективно обычное оружие, и человечество едва не вымирает. Но неожиданно на помощь людям приходит отряд из одиннадцати девочек-волшебниц, которые загадочным образом обрели свои магические способности. Хотя они победили в этой жестокой схватке, в живых из них осталось лишь пятеро. По прошествии нескольких лет, когда девушки начали жить обычной жизнью, Дисы снова нападают на нашу планету, и героиням приходится объединиться, чтобы спасти людей.



>Трейлер <

>Опенинг Kodo от Nonoc <
ленивец
Заинтересовало описание, причем остальных девочек-волшебниц не смотрела.
Надеюсь, что-то стоящее ждетъ... возможно, даже похожее на евангелион
динамик
Неплохое начало.
Прежде всего очередной отличный Опенинг-

Song: Kodo от группы Nonoc

Не Евангелион конечно,но... Смесь Черных меток и Девочки волшебницы Магики- Мадоки.
Конечно же есть драма,связанная с жизнью героинь.Экшен плюс кровь без цензуры. да,кроме опенинга радует и другой саунд по ходу действия.
Смотреть по крайней мере увлекательно.
kimek
В манге события из Японии успели переместится из Японии на Украину (Донбасс), а потом вообще в Россию (Волоколамск).
Tail Beelzebub
Самая необычная реинкарнация "девочек волшебниц" на моей памяти.
MeltyBlood
Небылоб дурацкой гусеницы с пуговицами вместо глаз в начале вышло бы куда лучше анимэ и воспринималось серьезнее.
Трудно что ли было монстрика гусеницу серьезней проанимировать?
Bato-San
1 серия. Ну, пока что неплохо, учитывая жанровую специфику и "угадай из какой компьютерной игры срисована пушка".
Единственный минус - голова Аски. Она непонятно зачем деформирована зверски в какие то моменты - круглая, плоская и с низким лбом, огромные глаза с заведомо нарисованными для игрового генератора персонажей ресницами. У остальных такого не наблюдается.

Тот неловкий момент, когда борцы с терроризмом и несправделивостью оказываются страшнее терроризма и несправедливости...
Девочки ОЯШки с "вьетнамским синдромом"...
динамик
2 серия.
Кромсающая Аска и боевая медсестра Куруми. Фронтовые подруги)А еще у них как и у всех порядочных волшебниц имеется маскот,который выполняет приказы,умиляет и веселит аудиторию одновременно.

Вообще сериал,как в Эльфийской песни,Убийце Акаме или Цикадах,играет на противоположностях- юморные сценки соседствуют с трешевыми,когда льется кровища и отрываются головы...

Здешные монстры очень похожи на себе подобных из недавнего аниме Планета Уит. Но борьба оказывается ведется между хорошими и злобными девочками волшебницами.У злых тоже есть свой маскот и иногда они так злятся,что втыкают ножницы в глаз первому подвернувшемуся полицейскому. lny
Ну и по традиции аниме сериалов героини начинают собираться для учебы в одном классе.)
Tail Beelzebub
Есть что-то такое в Куруми от яндере как мне кажется.
динамик
Цитата: Tail Beelzebub
Есть что-то такое в Куруми от яндере как мне кажется.

По 3 серии тоже так показалось.) Куруми явно ревновала Аску к подружкам из класса поначалу. Но потом вроде как и сама втянулась в эти отношения. Тем теперь еще одну из подружек похитили и видимо будут этим шантажировать Аску.
между тем познакомили с третьей волшебницей- Мией справедливой.) Та участвует в разгроме наркокартеля в Мексике и попутно обнаруживает довольно ужасную находку - полуживого человека,бубнящего какую то мистическую хрень.
Bato-San
3 серия. Приятно видеть всё мыслимые штампы боевиков в смеси в немилыми девочками. Здесь вам и американщина в стиле CoD и применение сыворотки правды полицией и даже похищение детей с целью...
Но это уже 4 серия.

В целом сериал оставляет приятное впечатление. Было бы чудесно, если бы Аска до самого конца так и не стала полноценно участвовать в мясорубке. Типа "моя хата с краю" - все сражаются, умирают, а она делает уроки с видом томным и безучастным. Была бы сама лучшая девочка-волшебница за всю историю девочек-волшебниц. aha
динамик
4 серия.
А ребята из России круты.Безэмоциональны и жестоки.Наемные маги,прошедшие к тому же обучение в российском спецназе))Аска с Куруми сразу испытали на себе их мощь и силу.Но думаю помощь к ним должна придти вовремя(одни они не справятся)
Злобная волшебница блондинка пожалуй способна потягаться за звание лучшей злодейки сезона с принцессой Малти из Восхождения героя щита.
Подробные сцены пыток ужасны конечно,сумеет ли школьная подруга Аски после этого не сойти с ума lny Хотя возможно волшебницы умеют не только плоть,но и душу лечить.
Tail Beelzebub
Ух пытки на протяжений всей серий, еще и расчлененка. Где-то моралфагов кондратий хватит.
Tengu99
Цитата: Tail Beelzebub
Ух пытки на протяжений всей серий, еще и расчлененка. Где-то моралфагов кондратий хватит.


Да тут, знаете, не в моралфажесте дело. Дешевка - наиболее точное, на мой взгляд, описание происходящего. Бог с ними, с штампами, если все к месту, то и нормально, но тут штамп на штампе сидит и стереотипами погоняет. Еще в начале 4ой серии подумал, что не хватает только злых русских - и вуаля, два маньяка оказываются русскими магами-спецназовцами.
Особенно умилило вот это: "отпустите заложника и я позволю вам уйти". Блин, там готовые к встречи профессионалы, пусть и отмороженные на всю голову, но мы будем поддерживать дешевый пафос вместо молниеносной атаки, желательно с применением свето-шумовых гранат и им подобного снаряжения/заклинаний.
С офицером полиции еще лучше постебались - мы твою дочку того, в жертву принесем, но ты не волнуйся, потом жестоко отомстим. Угу, прям идеальный сценарий. Возможно, что так бы и стали действовать, но говорить это в лицо - создавать врага на ровном месте. Вот у них прям профессионалов девать некуда, чтобы они уходили "в отставку" с ненавистью к "государству" в сердце, и это при благоприятном исходе. При неблагоприятном это готовый террорист-камикадзе. (если правильно помню, в норме человека сразу отстраняют от дела, поскольку личные чувства однозначно будут мешать)
динамик
5 серия.
Бедные Сторож с Поваром-против Аски они ни что beaten
Нозоми вылечили и тело и душу-Куруми в этом деле просто бог-но для этого ей пришлось стереть из памяти целую неделю. hm
Хватило и драматичных и трогательных моментов.
Лично мне в этом аниме пока все нравится- и экшен и музыка и сюжет.
Придираться к каким то мелочам в сериале про девочек-волшебниц(да еще и с расчлененкой и обилием крови)совсем не хочется.
Bato-San
К 11 серии появляется уважение к создателям сериала и автору первоисточника - сплав из боевика о буднях борцов с террористами и сеттинга "девочки-волшебницы" не оказался очередным сливом этого сезона.

Конечно же недостаёт уровня Стальной тревоги в плане раскрытия персонажей и лёгкости повествования. НО здесь и упор сделан на жёсткость - показывают то что происходит в реальности, слегка прикрывая всё глазурью из кавая и мелких волшебных допущений, чтобы сгладить спорные моменты.

Персонажи запоминающиеся и автор очень хорошо подходит к вопросам взаимоотношений интернациональной команды, , что особенно приятно. Т.е. нет даже русофобии, что стоит отметить отдельно. Русские вообще подаются как профи.

Не знаю, что там будет в 12 серии, но 11 сама по себе могла бы служить достойным завершением сериала... однако будет здорово если его растянут более чем на 12 серия. Всё же, линия бывшего командира отряда не раскрыта полностью.
Tristar
"Васенька, кем ты хочешь быть?"
- Космонавтом.. или водителем автобуса.

"Молодец,
Машенька, а ты кем хочешь быть?
- Учительницей.. и фотомоделью.. и женой миллионера"

"Хихи хехе.. ты не по годам очень практична и умна, Машенька.
Ну а ты Вовочка, горе наше луковое, кем хочешь стать?
- Конечно, Девочкой-Волшебницей, Марьиванна!
- Буду Родину защищать от врагов и с игилом бороться.
please
ImWerner
Скажите честно, если я просто хочу посмотреть жесткач, это аниме покатит?
ленивец
ImWerner,
Да, еще как))) по-моим меркам^^
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.