Полная версия этой страницы: Akanesasu Shoujo / Девушки в багряном свете
Maxthon99


Производство: Япония
Жанр: Фантастика
Хронометраж: - 12 эп. / 25 мин.

Режиссер: Абэ Юйти
Автор оригинала: Утикоси Котаро
Оригинальное произведение (манга): Akanesasu Shoujo


Описание:
В одной из старших школ Японии образовался исследовательский клуб "Кристальное радио”, в котором собралась довольно разношёрстная девичья компания. Основала его Асука Цучимия, энтузиастка и любительница бросаться с головой в приключения. Подтянулась в клуб и её лучшая подруга Ю Тонака, постоянно предпринимающая попытки оградить Асуку от проблем, иностранка Мия Сильверстоун, рождённая в Японии, гяру Нана Нанасэ, и Хлоэ Морису - японка, прожившая всю жизнь во Франции. Каждая из них - своеобразная личность, и скучать им точно не приходится.

Но однажды девчонки нашли приключение себе на голову. Они отыскали где-то информацию о некоей городской легенде и решили проверить её на правдивость. В этой легенде говорилось об одном ритуале, который девушки с готовностью исполнили, но вместо того, чтобы посмеяться над очередной глупой легендой, которая оказалась ложью, они оказались скованы жёсткими правилами "игры”, из которой так просто выбраться не получится. Смогут ли подруги преодолеть эти трудности?
Bato-San
1 серия. В целом очень даже неплохо. Притом фактически всё. Что удивительно.

Маленький, куда же без него, минус - в разных мирах разные Аски, но все тупят. Хотя каждая по своему.

Т.е. это становится очевидно с момента, когда бабуля заходит в комнату, где переодевается мечница. Да и в сцене с едой. Т.е. Аски должны были бы как минимум иметь пусть и не полностью идентичные но совпадающие воспоминания, членов семей, еду, семейные традиции и т.п. Нет, здесь это две разные девочки с одинаковыми телами. В общем то, если бы не заявление самого автора про то что это одна и та же девочка, могло бы быть стандартное про близняшек, что было бы логичнее.
gexzh
Уныло. Ощущение, что все это уже где-то видел, появляется с первых минут и не покидает до последних. Завязка есть, но в то, что дальше станет интереснее, пока не верится.
Osaka7
Даёшь новую жизнь старым кассетным плеерам! Кто как хочет, а я на авито за ретро машиной времени - новые миры я уже в путииии! run
Bato-San
2 серия. попытались подвестинекую логику под местный вариант "параллельных миров", но печально - миры тут не параллельны, а на самом деле рисуется дерево вероятностей. В общем то те же ошибки, что и в сериале Rerided.

Но, вся эта бодяга нужна для создания различных ситуаций с девочками, не выходя особо за границу их постоянного времяпрепровождения и круга знакомств.
atware
ну явно же напрашивается тег махо-седзе, не? и возрастное ограничение 8+
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.