Полная версия этой страницы: Karakuri circus / Цирк марионеток / Цирковые трюки
Maxthon99



Производство: Япония
Жанр: фэнтези, драма
Оригинальное произведение (манга):

Хронометраж: - 36 эп. / 25 мин.



Автор оригинала:[/b] Кадзухиро Фудзита

Описание:

Главный герой, Масару Сайга, получает в наследство от отца огромные деньги, и вся родня начинает на него охотиться. Находясь в бегах, он случайно встречает Наруми Като, мастера китайских боевых искусств, страдающего от редкой болезни. Потом к ним присоединяется загадочная Широганэ, цирковая артистка и давняя подруга семьи Сайга. Вместе они пытаются решить проблемы с жадными родственниками Масару. И это только самое начало большой истории с цирком, марионетками и алхимией.
динамик
Сразу подумал,что дизайн персонажей мне что то напоминает -а оказалось,что автор оригинала создал также и полюбившуюся мне Усио и Тору.
Помимо рисовки первая серия похожа еще и атмосферой.
Только тут заместо демонов и екаев всех мастей - марионетки и кукловоды.
Приключения и экшен начинаются почти сразу,без раскачки- с героями и смыслом происходящего безумия знакомят по ходу интенсивного действия. Парнишка похож на Усио,медведь Наруми такой же увалень,как Тора.
Широганэ(ее кстати озвучивает легендарная Мегуми Хаясибара(Лина Инверс из Рубак,Рей из Евангелиона и Фей Валентайн из Ковбоя Бибопа) inlove по характеру смесь Маюко и Асако.
Начало мне понравилось- серия пролетела незаметно- смотреть интересно! gd good
Wyrtt
Предыдущие аниме от этой студии было весьма годно нарисовано и срежиссировано. Ожидал весьма многого от этого аниме, не смотря на детский сеттенг. Автор манги так же неплох в своем жанре.
В итоге первая серия меня впечатлила. Бодрый экшен и приятные персонажи. Тема фентези марионеток уже достаточно заезженная, но на это можно закрыть глаза, как и на бессмертных людей в поезде. Фентези же.
Hiwlaska
Мда, марионетки из супер сплава, который не может разрезать колесо электрички. Сами электрички без пассажиров и какие-то железо-бетонные люди. Выпрыгнуть на полном ходу из окна электрички, спрыгнут с каната с бес знает какой высоты и вообще проехаться на сошедшей с рельсов электричке и остаться без царапины (ребёнку даже пару ссадин не нарисовали). Завязка пугает своей алогичностью.

В дальнейшем логичности стало чуть побольше, раны наносятся и вполне видны, Широгане наконец дали переодеться в повседневную одежду. Хотя всё остальное предсказуемо до невозможности, бои, бои, бои, бои. Надеюсь хоть к концу сериала мальчик перестанет быть постоянной жертвой) А так у него образовалась неплохая семья, и подобие отца, и подобие матери есть.
Magus_007
Какой же угарный сериал. Он такой мускулинный, что пока я его смотрел у меня волосы выросли на стенах вокруг монитора. Он такой мускулинный что мои коты стали качаться и изучать боевые единоборства просто увидев кусочек боевой сцены.

Но апофеоз всей этой брутальности - это четвертая серия в которой человек жертвует собой, защищая пацана от огня и сгорает, но при этом сам пацан вообще без проблем переживает нахождение в центре пожара. Усио и Тора на максималках просто.
динамик
Как же блин так???
Уже в 4 серии,по сути в самом начале истории один из главных героев погибает жуткой смертью. noo А ведь Наруми был таким харизматичным персонажем и интересной личностью.И плюс романтическая история намечалась. Я в большой печали(( unlucky
Но погиб он героически,да!очень сильный момент и серия отличная!
Во многом благодаря Наруми и Широганэ,Масаро сумел так быстро возмужать- стал совсем другим человеком по сравнению с 1 серией.
Magus_007
Это реально бесконечно трешовый сюжет и мир, прям превозмогание ради превозмогания. Но, боже мой, как же тут хорош визуал, такое ощущение что вместо сценариста взяли десяток художников и держат их на каких-то крутых препаратах. В итоге они рисуют годноту даже без сценария, а сценарий, потом, дописывают по картинкам.
DrinkYourBeer
Ммм... Сюжет здесь вперёд ногами несут, бред в уши льётся рекой, рисовка - старый стиль, смотреть можно, но не залпом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.