Полная версия этой страницы: RErideD: Tokigoe no Derrida / RErideD: Деррида, покоривший время /
Maxthon99
RErideD: Деррида, покоривший время / RErideD: Tokigoe no Derrida




Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Оригинальное произведение: RErideD: Koku Koe no Derrida


Хронометраж: - 12 эп. / 25 мин.



Автор оригинала:[/b] Geek Toys

Режиссер: Сато Такуя
Сценарист: Кэндзи Конута
Композитор: Майко Иути



Описание:
В 2050 году молодой инженер Деррида Ивэйн, работающий в компании, основанной его отцом, получил минуту славы и известность благодаря вкладу в развитие проекта автономных машин «DZ». Однако, как оказалось, DZ наряду с потенциалом имели серьёзный изъян, который Деррида обнаружил на пару со своим другом и коллегой Нэйтаном Билштайном незадолго до точки невозврата. Правда, они так и не успели ни предупредить, ни предотвратить случившуюся трагедию. Хоть Ивэйн и подозревал возможную опасность машин, он неохотно решил отложить принятие каких-либо мер на будущее и отправился на вечеринку по случаю дня рождения дочери Нэйтана — Мадж. Изрядно повеселившиеся на празднике, учёные на следующий день подверглись нападению неизвестных, побег от которых стоил коллеге главного героя жизни, а для молодого инженера — закончился в криогенной камере. В ней он проспал 10 лет. Очнувшись и попав в опустошённый мир, находящийся в разгаре войны, и, даже будучи атакованным неподконтрольными DZ, Деррида решает осуществить обещание, данное своему другу в последний момент, отправившись искать Мадж.
Bato-San
Итак, судя по описанию - очередной "попаданец навыворот" типа "Рип ван Винкль" (кто не в курсе, что это значит, гуглите сами). Сюжет намекает на заимствования из Фаллаут 4 (про камеру, 10 лет и постапокалипсис) и из классики от Хайнлайна "Дверь в лето" (поиски повзрослевшей дочки партнёра и затравка про молодого инженера создающего роботов).
Ну, посмотрим, что на этот раз нам покажут.
Nemurzik
Вполне неплохо, если сильно не придираться.


Maxthon99, куда ты опять собрался? Распаковывай чемоданы smoke
lobzik88
ну не плохо, если не вникать, пока только рояли. основная тема отложена аж на 4ю серию, катушек нет и долгое интро, для 12ти серий как-то много, для 25ти сюжета не хватит. посмотрим, то получится.
Bato-San
Даааа... первые 4 серии как то не вдохновили. Это называется "тянуть резину", потому что обычно данный объём событий достаточно легко помещается в одну-две серии.

Пока что всё сводится к "поскользнулся, упал, очнулся - гипс".
Основной минус в том, что DZ выглядят аналогом каких то зомби-упырей-линуксоидов красноглазых из ужастиков. Не блещут они ни искусственным интеллектом, ни какими то боевыми навыками ни даже вооружением.
Особенно это заметно в железнодорожном тоннеле, где робот вообще ведёт себя, как классический монстр ползающий по машине и шипящий (там же штамп и одновременно ляп - стрельба в робота через лобовое стекло). А вообще роботов давят машиной при любом случае, что тоже как то странно выглядит.

Местные "супермены" и "супердевочки" выглядят как то подозрительно - непонятно кто их эти 10 лет так тренировал и готовил, ведь 10 лет назад Деррида ничего такого не встречал. Военных вообще не видно. Полиции тоже. Вымерли все что ли? Население какое то инертное, но общее впечатление, что всё у них хорошо.

Примечание: если кто не заметил, имя Derrida это анаграмма от ReRided. Может быть это и не случайно.
IvanMosc
А разве камера не осталась в квартире после взрыва? в 4 серии она снова у неё
Outlaw116
Интересно это совпадение или тонкий стеб, что имя главного злодея русское, а выглядит он в точь точь как нынешний американский президент? )
IvanMosc
Цитата: Outlaw116
Интересно это совпадение или тонкий стеб, что имя главного злодея русское, а выглядит он в точь точь как нынешний американский президент? )

интересное наблюдение
только не он главый злодей.

Давно хотел спросить, у всех закладки не работают?
Nemurzik
Цитата: IvanMosc
А разве камера не осталась в квартире после взрыва? в 4 серии она снова у неё

В 5-й серии ответ на твой вопрос

Цитата: IvanMosc
у всех закладки не работают?

Работают
Рей Хино
Тянуть резину, словно тут 25 серий hm

и какие-то странные путешествия в прошлое с легкой корректировкой настоящего

а как понравился трейлер.
интрига и динамика чувствовались , а такие скучные серии в итоге

Цитата: IvanMosc
Давно хотел спросить, у всех закладки не работают?

через раз
Bato-San
5 серия. самое сложное с чем большинство авторов не справляются даже если пытаются - объяснить, как при множественных коррекциях прошлого с целью недопустить то с чего история началась, она все же началась именно с этого, хотя после первой же коррекции должны измениться воспоминания корректирующего своё собственное прошлое и он просто не может знать про то, что никогда не происходило.

Авторы иногда пытаются приплести "параллельные временные линии", но забывают вовремя про подобный кунштюк предупредить. Однако и сами пользуются им неправильно - то у них одна личность во всех временных линиях, то внезапно это разные люди, которые почему то все в курсе того, что творится в соседних линиях или не в курсе, но тогда встаёт естественный вопрос, какого хрена "параллельные линии" вдруг стали "перпендикулярными" без чего переход с одной на другую просто невозможен. И тут автор может вообще плюнуть на любую логику. включая парадоксальную. А если подобными коррекциями занято более одного недоумка - должен наступить ад-аццкий, потому что изменяющие от вмешательства других изменяющих будут сами постоянно изменяться, а то и вообще исчезать делая саму затравку истории невозможной.
IvanMosc
7 серия странная, то они в "грузовике" то уже на поезде...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.