Полная версия этой страницы: Satsuriku no Tenshi / Ангел массовых убйств
Maxthon99


Производство: Япония
Жанр: Психология, хоррор, боевик, дзёсэй, драма, триллер
Хронометраж: - 16 эп. / 25 мин.
Премьера: с 0?.07.2018


Режиссер:

Автор оригинала: неизвестно
Оригинальное произведение (ранобэ и игра): Satsuriku no Tenshi


Описание:
13-летняя девочка, Рэйчел Гарднер, просыпается в странном месте под землей. Она помнит, как шла в больницу, но совсем не понимает, как оказалась здесь. В здании Рэйчел встречает серийного маньяка Зака. Лишившаяся желания жить, Рэй умоляет Зака убить ее. Они заключают сделку, по условиям которой Рэйчел должна вывести Зака на поверхность, а Зак взамен за это убьет ее. Рэй и Заку предстоит пройти шесть этажей для достижения своей цели. На каждом этаже их поджидает Хозяин этажа, и у каждого Хозяина свои тараканы, цели и планы. Какие же опасности ждут напарников по неволе в жуткой «игре»?
Dgessi
Трэшовенько, многовато, конечно, психов на один квадратный метр, но довольно атмосферненько. Мне нравится, хотя бы потому что не пытается подкупить тоннами пошлого контента. Не часто встретишь главных героинь с архетипом кудэрэ. Посмотрю, чем все это закончится.
De La Fleur
Цитата: Maxthon99
Не секрет, что наше тело состоит из клеток, мы все изучали их на уроках биологии и зарисовывали в тетрадку. Каждая из этих триллионов крошек живая и играет очень важную роль в нашей жизнедеятельности. Благодаря этому аниме, мы с вами сможем погрузиться внутрь нашего тела и подглядеть, какова же ежедневная жизнь наших клеток, с какими проблемами и задачами они сталкиваются, и как решают их, чтобы мы с вами могли и дальше жить, задумываясь только о мирских проблемах, а не о том, сколько бактерий сейчас разгуливает внутри нашего организма.

лол, что здесь делает вырезка из работы клеток
Maxthon99
De La Fleur,
Упс, ИСПРАВИЛ
Cannabiseer
Сначала, ты думаешь - "Ну, наверняка какой то проходняк, гляну ради фана"
На середине, ты думаешь - "Я не знаю почему до я сих пор это смотрю, но, я не могу остановиться"
После просмотра 9 серии - Ты настолько привязан к персонажам, что тебе хочется рыдать, как над Хатико.
De La Fleur
вангую - начала смотреть пока ток 1 серию, потом будет апдейт. с первых 2 минут понятно, что это воспоминание либо микс сайлент хилла и моментов общения с психотерапевтом из until dawn, когда все происходит в голове, и НАВЕРНОЕ алисы, только оч темной
Tristar
"Куда идем мы с Пятачком, большой большой секрет".

Это аниме, чем-то похоже на "Счастливую сладкую жизнь".
В обоих историях:
Двое Странных Людей ( большой и маленький ) находятся в Странных Отнощениях и постоянно встречают других Странных Людей.

Они бродят по тесным локациям в духе Doom-а, густо обмазанными кетчупом. Решают головоломки. Судятся. Убивают. Зашивают раны и мило беседуют о Боге и Жизни.

Кто из них Волк, а кто Овечка - все больше перемешивается.
И начальный Стогольмский Синдром становится постепенно Синдромским Стокгольмом.

Подобные истории не редкость и с середины чувствуется некая растянутость.
динамик
Tristar,
да уж,со средины жутко начали тянуть резину.
Смотрю чтобы узнать чем же все закончится в итоге.
Быстрей всего заместо того чтобы Заку выполнить обещание и убить бедолагу,у них с Рейчел пара образуется. Все к этому идет)
Будут дальше вдвоем маньячить. Как Бонни и Клайд.Или как герои Прирожденных убийц. У девчонки крыша тоже не на месте. а Зак это местный Джек- Потрошитель. Такая удивительная романтика)
Dgessi
Цитата: динамик
У девчонки крыша тоже не на месте.

Просто так, она бы точно, там не оказалась, скорей всего 100 пудова не на месте cool .
Tristar
Цитата: динамик
да уж,со средины жутко начали тянуть резину.
Смотрю чтобы узнать чем же все закончится в итоге.

Ждать придется гораздо дольше, чем казалось вначале. badsmile
Хитрый финт: 12я серия, оказывается не последняя. И раскрытие "ужасных тайн" отложено на 3-4(?) ovы которые выйдут отдельно.
В ход идут приемы "ниже пояса".
worry
Цитата: Dgessi
Просто так, она бы точно, там не оказалась, скорей всего 100 пудова не на месте
В итоге у нас: "Истыканные ножом родители сшитые вместе."
Как сказал бы Шерлок Холмс: "Элементарно, Ватсон.
Родители хотели развестись. Это ей не понравилось и после уговоров она пустила в ход кухонный ножик. А потом сшила родителей вместе.
То что она любит шить белыми нитками всех подряд, мы уже поняли.
cool
badsmile

Вся эта история напоминает одну песенку с видеорядом в тему:
https://www.youtube.com/watch?v=rrwT3bhRz8M
Кто тут "вольк", а кто "авэц" до конца остается не ясным.
Dgessi
Цитата: Tristar
То что она любит шить белыми нитками ,всех подряд, мы уже поняли.

Я так и знала, я чувствовала, что она маньячка aha .
динамик
Цитата: Tristar
12я серия, оказывается не последняя. И раскрытие "ужасных тайн" отложено на 3-4(?) ovы которые выйдут отдельно.

Да вроде просто будет 16 серий. Но да,неожиданно сериал продлился. Мне бы так и 12 хватило)
Цитата: Dgessi
Я так и знала, я чувствовала, что она маньячка

Вот они и нашли друг друга. Лучше этой парочке на пути не попадаться.
Хотя возможно
Цитата: Tristar
Родители хотели развестись. Это ей не понравилось и после уговоров она пустила в ход кухонный ножик. А потом сшила родителей вместе.

и не так все было ужасно. ну сшила то точно,а вот насчет убийства есть сомнения. ну скоро узнаем,что там было на самом деле.

А священник этот,я так понимаю,именно тот кто собрал эту честную компанию в одном месте. изучает,так сказать,психологию маньяков и пытается понять их тонкую натуру и душу.
Для Рейчел между тем Зак стал тем самым боженькой,которым она грезила.
Хотя если взять этих двоих(Рейчел и Зака) будь они пойманы полицией,то они быстрей всего были бы помещены в психушку, а не в тюрьму.Как герой Психо и Мотеля Бейтса- у обоих явные проблемы с психикой из за душевных травм. Быстрей всего и у остальных пациентов священника те же проблемы. lny
gexzh
Чет как-то совсем уныло, похеренная в первой серии милая девочка ставшая бревном и раздражающий парень, бесконечные одинаковые разговоры про выбраться, бога, каменное лицо. Унылые коридоры, экшена нет, сюжет расталкивают медленно. Слабенько.
Bato-San
Вы не поверите, но манга по которой это убожество клепают, тоже незакончена, хотя и продвинулась несколько дальше сериала. Там уже рассказано, кто из героев кто и как докатился до такой жизни. Но девочка так дурковато и просит убить её, а парень понятное дело всё меньше и меньше маньяк.

Вообще создалось впечатление, что автор увлёкшись "психологией" забыл в чём суть сюжета и сдулся.
динамик
13.
Да у Рейчел психические отклонения почище,чем у Зака будут.
Хотя с такими родителями у любого крыша съехать может.
У Нормана Бейтса из Психо тоже кстати увлечение было похожее,делать чучела из разных зверушек. А родителей она сшила всего навсего потому что хотела идеальную семью(папане еще и руки плюшевые пришила) shock
А какая она изобретательная оказалась по части организации смертельных ловушек.Зак только уворачиваться успевал)
Но своего боженьку Рейчел все таки убить не смогла- в конце я так понял она в в этого сумасшедшего доктора- глазолюба выстрелила? unknow
динамик
Последние серии были ни о чем,но драму в самой концовке таки замутили неплохую. ну и естественно сделали открытый финал- как хочешь так и понимай- кто то уверен,что герои убились,кто то надеется,что сбежали.
Если второй вариант,то плохо- сколько еще хороших людей убьют эти два психопата- ведь даже между собой они в основном только смерть и обсуждали...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.