Полная версия этой страницы: Банановая рыба / Banana Fish
динамик


Банановая рыба / Banana Fish

Жанр- драма,экшен,седзе
Тип - тв,24 эпизода
Выпуск- c 05.07.2018
Режиссёр-Уцуми Хироко
Снято по манге- Banana Fish(1985 года)
Автор оригинала-Ёсида Акими
Студия-MAPPA

Описание сюжета:
Щедрая природа одарила Эша Линкса красотой, а воспитание превратило в жестокого и безжалостного убийцу. Бродяга, принятый в семью «Папы» Дино Гольцине в качестве наследника и секс-игрушки, он достигает возраста семнадцати лет и сбегает из дома, решив взбунтоваться против дьявола, который его вырастил. Но страшная тайна, из-за которой старший брат Эша сошёл с ума во Вьетнаме, оказывается в лапах омерзительного, беспринципного «Папы». Поэтому сейчас не самый удачный момент для молодого чистосердечного фотографа из Японии Эйджи Окумуры свести знакомство с погрязшем в бездне проблем Эшем...



>Трейлер <


ленивец
Рисовка легкая, приятная, но в то же время чувствуется \"старый\" стиль

Цитата: динамик
Жанр- драма,экшен,седзе

Чего больше интересно будет???


Цитата: динамик
Снято по манге- Banana Fish(1985 года)

Ооо, значит в мангу можно глянуть и история цельная. Да еще и любители манги придут

Хотелось бы пощипать сюжет, но из-за уважения к возрасту манги, не стану этого делать. Просто буду смотреть и ждать непредсказуемый, тяжелый сюжет и концовку которая заденет по самое немогу х)
динамик
Отличная 1 серия. gd
Из последнего в аниме,снятого в таком же стиле,вспоминается только 91 день.
Тарапулька
Выглядит интригующе и сама серия хорошая, посмотрим как дальше пойдет, нравится мне это чувство "старого стиля". gd
lidiana
Аниме, которое зацепило сразу.
Как же отдыхает глаз на этой рисовке, обожаю...
Тот случай, когда побаиваюсь увидеть финал. smoke
Лоуренц
Кек, первая же сценка напомнила вот об этом:

https://www.youtube.com/watch?v=46HQbs9JezE
Benjiro_Yuu
На третьей серии слышу визг яойщиц aha
DayLight
Цитата: Benjiro_Yuu
На третьей серии слышу визг яойщиц

Да да gd аж стыдно как-то ds ттут такой сюжет, а тут nose

hey
Wain
5 серия наконец то объяснила мне, что же не так с сериалом. Чертов Эйджи!
Он ввязал себя и своего семпая во все это гавно, потому что он "не хочет больше отступать" и мимолетной симпатии... Вот это мотивация браво!
И ведь он не второстепенный перс значит хер его сольют, мб только к концу.
Надеюсь хотя бы его семпая убьют, а то так и не начнет думать.
динамик
В общем то к 5 серии яойщицы наоборот могут почувствовать себя обманутыми- поманили авторы и забыли благополучно о своей провокации))
да и ерунда это все- главное что и сюжет интересный и рисовка на высоком уровне и с экшеном и с драмой все в порядке. gd
Цитата: Wain
Чертов Эйджи!

Это да- не обладает не силой,даже драться не умеет- но постоянно лезет в самые опасные и горячие места- уже не раз чудом оставался жив,но это его ни как не отрезвляет.
Зато здорово радуют Эш- отличный герой,хотя порой и излишне эмоциональный-но это все молодость бурлит и журналист Макс( вот за их приключениями в тюрьме было очень занятно наблюдать)
katinele
Ой ой, очень интересное аниме, трудно даже с чем сравнить, все очень на высоком уровне super первые 5 серий смотрела с огромным удовольствием happy
Tristar
Грабють, насилуют, убивают.
Все то, чего не хватает нам в скушной обыденной жизни.

Типовая история:
Парнишку угнетает судьба во все места.
Он попадает в анальное рабство, но не падает духом, а становится благородным Уркаганом.
Заводит свою банду с блекджеком и шлюхами бадминтоном и монашками.
И несет Добро и Свет всем нуждающимся.

На заднем плане обязательные "брат\\сестра" которые пострадали и которых ГГ пытается "восстановить" на протяжении всего сюжета.

Тут у нас таинственный порошок вытяжки из Настойки Боярышника из секретных лабораторий Лукоморья, которым обдолбился старший братик ГГ и никак не вытрезвляется.

Цитата: Wain
Он ввязал себя и своего семпая во все это гавно, потому что он "не хочет больше отступать" и мимолетной симпатии... Вот это мотивация браво!
Намек: В каждом поцане есть личинка Крутого Урки.
И если грамотно приобщить его к Шансону под руководством семпая - личинка вырастет в Ночную Бабочку Крутого Жука-Носорога, вершашего добро на навозных кучах.

Единственный вопрос, с чего бы тут "сёдзе".
Ни больших глаз, ни томной романтики в тени на скамейке.

Есть смазливый белобрысый парнишка, но и в Стальном Алхимике такой тоже есть, а там написано сенен...

Наверное, этот тэг использован в качестве репплента.
Отпугивать ту часть аудитории, которая боиться забеременеть от просмотра таких жанров.
badsmile
Nemurzik
Цитата: Tristar
Единственный вопрос, с чего бы тут "сёдзе".

Потому что манга печаталась в седзе-журнале. Видимо в 1986г. парни бы не приняли гг, которого «судьба угнетает во все места». Это сейчас уже никого ничем не удивишь.
Цитата: Tristar
Ни больших глаз

Кто ж тебя учил отличать сенэн от седзе по размеру глаз? smoke
Не на глаза нужно смотреть: если есть женский персонаж с большими сиськами (развратная лоли как вариант) – это сенэн, если нет – то седзе (исключение из правила: если гг страшнее атомной войны или маленького роста - это сенэн независимо ни от чего).
А ты на глаза смотришь... worry
Проверяем на наличие женских персонажей – ноль. ГГ приятной наружности. Плюс в наличии японец, которого смело можно заменить на японку (типичная седзе-героиня: бежит спасать возлюбленного, а в итоге спасать приходится ее). Однозначно -это седзе.
Цитата: Tristar
ни томной романтики в тени на скамейке.

Так еще до конца не досмотрели.
Tristar
Цитата: Nemurzik
Кто ж тебя учил отличать сенэн от седзе по размеру глаз?
Не буду скрывать.
Университета, по данной тематике, окончить не получилось.
Поэтому, учила - улица. В виде сенсеев и сенсеек с темных улиц, плакатов и самоучителей "Как распознать седзе в темноте".
badsmile
Цитата: Nemurzik
Не на глаза нужно смотреть: если есть женский персонаж с большими сиськами (развратная лоли как вариант) – это сенэн, если нет – то седзе (исключение из правила: если гг страшнее атомной войны или маленького роста - это сенэн независимо ни от чего).
Метод - логичный. Но классификации, как ни крути, очень часто расплывчаты.
Порой не разобрать даже с фонариком: это липопротеиды или протеидо липиды ?
Например: Люблю тебя, малышка.
И героиня грудастая есть. И характер у нее сенено-цундеристый. И ГГ не коротышка и не Квазимодо - а написано "седзе".
Зато рисовка глаз, строго по ГОСТу - седзистая.
Цитата: Nemurzik
Плюс в наличии японец, которого смело можно заменить на японку (типичная седзе-героиня: бежит спасать возлюбленного, а в итоге спасать приходится ее)
Похоже.
А работает ли этот гендер-бендер в обратную сторону?
Делаем алхимический опыт над данным аниме: Меняем этих двух парнишек на девченок, оставляя все черты характера.
Получится ли тогда сенен из этой истории?
unknow
Nemurzik
Цитата: Tristar
И героиня грудастая есть. И характер у нее сенено-цундеристый. И ГГ не коротышка и не Квазимодо - а написано "седзе".
Зато рисовка глаз, строго по ГОСТу - седзистая.

Нету там грудастой героини. Там только глаза большие. И девочка там похожа на обычного ребенка. Так что - это седзе, без вариантов. Кроме того, заботиться о ребенке, будучи школьником – это явно не мужская мечта, а скорее наоборот «кошмар наяву». Этот сериал воплощение распространенного женского мифа о том, что бабника можно перевоспитать в примерного семьянина. Многие женщины в него верят, а потом растят детей сами.
Цитата: Tristar
Делаем алхимический опыт над данным аниме: Меняем этих двух парнишек на девченок, оставляя все черты характера.
Получится ли тогда сенен из этой истории?

Если «алхимический опыт» проведут в Таиланде, то точно получится сенэн.
Tristar
Цитата: Nemurzik
Нету там грудастой героини. Там только глаза большие. И девочка там похожа на обычного ребенка.
Там есть одноклассница с которой учится ГГ, более опытная и взрослая чем сам ГГ. И она даже немного цундеристая поначалу.
Но чую я, мне ее не засчитают.
Цитата: Nemurzik
Этот сериал воплощение распространенного женского мифа...
Многие женщины в него верят, а потом растят детей сами.
По вере вашей - да будет вам.
Но здесь мы уже ступаем на скользкую дорожку интерпретаций сюжетов в соответствии с нашим внутренним содержимым - по типу теста Роршарха: Что мы видим в кляксе.
И кто-то увидит увод женщин за нос, кто-то окаблучивание мужчинов, кто-то скрытую педофилию, и мильен оттенков серого.
Цитата: Nemurzik
Кроме того, заботиться о ребенке, будучи школьником – это явно не мужская мечта,
Есть мужские истории о старшем брате, героически заботящемся о младшем братике\\сестренке в период гибели-отсутствии старших.
Проявление "взрослости" у парнишек, обычно, в почете.
И его, возможно, стоит поощрять.
---------
А что если отменить всю эту сегрегацию и замшелый апартеид? Засилье бирок, ярлыков и хештегов.
Взять большую метлу, и подмести хорошенько.
И в описаниях к аниме и в головах зрителей.
cool
Nemurzik
Цитата: Tristar
По вере вашей - да будет вам.

Пример о способности веры влиять на закономерности реального мира: миллионы людей тысячи лет верили, что земля плоская, а небо твердое. Однако в результате этой веры земля так и не сплющилась, а небо не затвердело.
Цитата: Tristar
интерпретаций сюжетов

Tristar
Цитата: Nemurzik
Речь не о том, кто кого там водил за нос, а о самой бредовости сюжета о «перевоспитании почти взрослого человека».
Для чего в художественых произведениях, кои есть творческий вымысел, а не документальное кино - нужно обязательно придерживаться строгой реалистичности?*

{*} Довольно часто, сюжет произведения описывает редкое исключение из тысячи случаев, а не 999 обычных исходов таких случаев.
Не про 999 человек пнувших бродячую собаку под зад, а про одного, покормившего её.

Зачем снимать очередную драму с непервоспитуемыми взрослыми человеками, коих снято вагон, а не снять что то противоположное?

Однако, мы сильно отклонились в оффтоп.
И за нами уже готовиться выехать пативен с мигалкой.
Поэтому вышенаписанные вопросы просьба считать риторическими.

Ну что , по мороженке с конценсусным наполнителем ?
good
P.S Модератор, не стреляй, я выхожу с поднятыми руками.
динамик
К 8 серии аниме здорово разогналось- становится все интереснее.
Много неоднозначных персонажей,не знаешь что они выкинут в тот или иной момент. ну и порой довольно жесткие события происходят(то как обошлись с семьей Макса ужасно smoke )
Эйджи опять попал в ловушку и Эш с друзьями снова бросится его спасать.Плюс конечно же месть за брата. И все крутится вокруг ужасного наркотика,которым и назван сериал.
Вспышка
9 серия. Кто-нибудь проспойлерите мне Q Q . Шотер будет жить? Q Q
Aensy
Весьма добротная работа, к 12 эпизоду сюжет, практически не сбавляет обороты. Единственное, что немного странно передана логика главных злодеев, что им так уж нужен парень живым.. И странно, что имея связи с законом( а на это частично намекнули), главных героев так вяло ищут... Но , тем не менее , сериал с неплохой динамикой, интересными персонажами. Наверняка, все закончится плохо... Но посмотреть интересно. Касательно самого наркотика- с учетом создания, очень напоминает типичный сейчас зомби-вирус... Но когда создавалась работа - он был совсем не типичным... И плюс конспирологическая теория по захвата мира. Мне вот что подумалось, а не растут ли все истории о зомби из какого- нибудь одного источника, потом уже копируя друг у друга...
ленивец
На основе просмотренных мною 11 серий

Кажись это адаптация, поскольку гг вовсю пользуются смартфонами, планшетами и т.д.

Все больше и больше соплей у главных героев о их несчастьях. Даже экшн не уравновешивает.

Банановая рыба, как мне кажется, старается выглядеть как серьезная вещь. Но невозможно всерьез воспринимать героев, которые даже слез не сдерживают. Характеры проработаны, но они без \"изюминок\". А голубизна, которая нарастает, смущает не только меня, но и персонажей тайтла aha

Единственное что цепляет взгляд - рисовка. Если бы не голубая тема, захотелось бы глянуть такое и в исполнении людей.
ленивец
Просмотрено мной с 12 по 14 серию

Как и предполагалось, голубая тема набирает обороты. Если честно, на основных персонажей уже не интересно смотреть.

Могу сказать, что Эйджи ведет себя как истеричка.
Эш прям невероятный человек. И ума много, и силушка богатырская.

Как обычно случается, больше внимание привлекают персонажи второго плана. Заинтересовал китайский паренек, крепыш - мулат (это главари небольших группировок)

Очень надеюсь, что персонажа Луна не забудут, и он станет проблемой почище Дона.

14 серия подарила нам новые опенинг (который так и говорит, что осталось 2 босса) и эндинг (сенен-ай (поле, герои, птички - романтика прям))
Вспышка
Сериал идёт к концу. И я волнуюсь всё больше, ожидая концовку в стиле "а ждите следующего сезона, но это не точно".
динамик
Сериал был где то неровным и слегка затянутым,иногда повествование проседало.Но концовка получилась сильная и драматичная.
Очень трагичная,но так тронула душу. cry Такие моменты запоминаются навсегда.
Тут авторам можно сказать большое спасибо. super
Jyli_K
Супер, это наверное лучшее что я видела за последний год!!!
Очень интересный сюжет, я думаю понравится любителям разных жанров. Очень все динамично и неоднозначно до самого конца.

P.S.:Я не знаю где там все нашли яой, там даже не сен-ай, возможно что-то очень близкое, но очень размытое и не четкое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.