Полная версия этой страницы: Да просто так! / Just Because!
Тарапулька
Содержит активною ссылку


Производство: Япония
Жанр: повседневность, драма, романтика, школа
Премьера: 05.10.2017
Метраж: 12 эп. \\ 25 мин.



Режиссер: Кабаяси Ацуси
Сценарий: Камосида Хадзимэ
Композитор: Янаги Наги
Оригинальное произведения (оргинал)

Описание:
Второй семестр одиннадцатого года обучения. Время, когда головы школьников пухнут от подготовки к экзаменам и неизвестности приближающейся взрослой жизни. Казалось бы, как вместить в такой насыщенный период жизни что-то, кроме волнений о будущем? Так и думают четверо друзей-одноклассников, пока в один прекрасный день в школу не возвращается их товарищ из средней школы.

>Трейлер<
Dalaster
Не зря я ждал это аниме!
Начало ни разу не шаблонное, герои чувствуются живыми даже по первой серии, да и графика с музыкой на хорошем уровне.
Особенно понравился момент, когда весь оркестр подключился в мелодию, и Харуто с Изуми сделали-таки хоумран. Даже не совсем понимаю, чем мне этот момент так понравился, но прям ух, классно super
Поначалу казалось, что Гг очередной унылый и меланхоличный ОЯШ, но нет, есть в нём огонёк. И это радует.
Отличный старт. И, похоже, что это единственная традиционная романтика в этом сезоне. Кстати, напоминает "Луна прекрасна" из позапрошлого сезона, и это тоже хороший знак.
динамик
Dalaster,
А мне вот увы наоборот. Насколько нравилась Луна прекрасна,настолько не пошло это аниме. К большому сожалению hm
Bato-San
1 серия. НУ вот и первая ласточка в этом сезоне, которая с первой серии не вызывает ничего, кроме положительных впечатлений и эмоций.
Графика в мягких, приглушённых тонах, приятная музыка, живые персонажи, каждый из которых живёт реальной, со своими стремлениями, заботами и радостями жизнью. Вполне адекватное общение двух давно не видевшихся друзей с нормальной тренировкой "по старой памяти".
Обнимашки после удачного хомрана без всякого левого подтекста.
Расстроенная но несдавшаяся девочка-фотограф.
Сонная атмосфера опустевшего здания школы...

И кипящий жизнью мегаполис с потрясающим монорельсом и любителями покурить глядя на огни города...

Да, давненько не было ничего столь хорошего и расслабляющего. Приятно посмотреть. Надеюсь дальше не станет хуже и чудесная, очаровательная атмосфера не рассеется до самого конца...

ЗЫ. и никаких кроликов, королевских игр и прочей лабуды.
Dalaster
2 серия
И пока что всё так же классно. Реалистичность происходящего поражает - настолько живыми кажутся герои. Да и дети раздражают и умиляют одновременно так же как и в настоящей жизни).
Думал, Нацуме была девушкой Эйты, но облом - она оказывается была влюблена в Харуто. И продолжает быть влюблённой(. Блин, ломают мой ОТП, что опять же жизненно).
Ну-с, будем посмотреть, что будет дальше.
Sindsikohara
Кто ни будь смотрит с субтитрами? Мне кажется или в переводе много неточностей?
Bato-San
2 серия. продолжает радовать. Всё немножко сумбурно, но не "кавайно", а просто реально. Особо порадовала девчушка-фотограф. Надеюсь она не обманет моих ожиданий.

Цитата: Sindsikohara
Мне кажется

в пределах допустимого, если не обращать внимания на корявое знание русского саберами.
Dalaster
3 серия
Мда, наивный Изуми надеялся просто отучиться последний семестр школы без каких-либо треволнений. Но судьба внесла свои коррективы). Тут и на Харуто нарвался с Нацуме с их любовными проблемами. Так ещё и настырная кохай появилась).
Классный способ подбить клинья к девушке - через её младших братьев). Так ведь этот способ действительно работает, что не раз я видел и в реальности. Так что, дерзай, Харуто!
Хорошая серия
Bato-San
3, 4, 5 серии. смотришь и отдыхаешь. Единственное, что чутка неестественно - всеобщая зацикленность на отношениях именно между одноклассниками и старыми знакомыми. С другой стороны фотограф продолжает радовать.

ЗЫ. даже не подумаешь, что эти ребята потенциальные серийные убийцы, маньяки и чудовища. На вид простые японские школьники. aha
estrel
Быть мужиком... это и с разбитым сердцем сопроводить вечером девушку до дома. Как бы больно ни было. Да и потом на людях, всегда найдутся силы делать морду кирпичом. Но когда - нет - еще не ответ, то можно никого не стесняясь радостно поорать. Вот кто меня удручает, так это журналистка - с самого начала думал, что многим ведь не нравится, когда их без спросу фотографируют, вот и допрыгалась козочка. Впрочем, любимое дело оно такое - затягивает.
xSx
Где субтитры?:(
6 серий с озвучкой, 4 с сабами
Bato-San
6 серия. Продолжаем болеть за фотографа. Единственный человек в сериале у которого есть цель отличная от личных отношений.

Цитата: xSx
Где субтитры?:(
6 серий с озвучкой, 4 с сабами

последний сабер умевший на русском умер. Так что теперь только с озвучкой. aha
Tristar
Наверное, это самая повседневная повседневность из всех виденных ранее.

С 1 по 7ю серию, все что произошло:
- Сома с Морикавой сходились, потом разошлись, потом снова сошлись.
- Изуми с Нацумэ изображали цундер друг для друга и продолжают изображать.
- Фотограф домогалась разрешения на публикацию фото. И в 7й серии его получила, экспрессом миновав френдзону и приблизившись к Изуми на расстояние досягаемое для стрельбы Стрелами Амура прямой наводкой.

Вроде все за 7 серий...
unknow
Рей Хино
Как приятно смотреть этот романтический сериал tea
опенинг чудесный
estrel
Любовь... Любовь... Какая же это сложная штука... И вовсе это не химическая реакция и гормоны. Желание быть с кем-то, особенно если это взаимно, это нечто большее, чем просто химия. Смотришь аниме и думаешь - глупость - а на деле, рассказать о своих чувствах другому человеку лишь надеясь на взаимность, очень трудно. По крайней мере так в обществе "мягкотелых нас" боящихся дискомфорта, ведь в случае отказа одной из сторон, смотреть в глаза друг другу может оказаться очень тяжело. И вполне вероятно, что даже находиться рядом будет невыносимо для получившего отказ. Люди боятся чувства неловкости которое может возникнуть в самых разных ситуациях, а испытываемое смущение в такие моменты и вовсе может ввести в ступор. Язык деревенеет, уши горят, щеки пылают, ноги ватные или наоборот перестают гнуться, ладошки потеют или наоборот становятся ледяными... и хочется провалится. За этим забавно наблюдать со стороны в аниме или в кино, но испытывать самому очень не хочется. И тут прекрасно показывают то, как герой долгое время держат свои чувства при себе боясь наступить на такую мину. Ведь страшно подумать, что будет с их дружбой в случае неудачного признания - неловкость убивает kawai 7 серия шикарна, особенно ее концовка - Нет. И все же, даже зная о давних симпатиях, я был бы (буду) на стороне девушки фотографа. Но до финала еще далеко и может так выйти, что ничего и не будет - вообще. Опять переезды, разъезды, другие города, разные универы... В общем все может закончится ни чем. Но все же это прекрасно ds
Bato-San
Цитата: estrel
В общем все может закончится ни чем.

Изуми стал кроликом, а Нацумэ тигрицей. aha
Abstracted
7-ю от шизы залейте, пожалуйста
estrel
Эх жаль, жаль. Есть у меня такое чувство, что Комия все же пролетит. На самом деле это очень даже очевидно, что пролетит, и от этого очень обидно за нее. Просто потому что это в духе таких вот романтических картин - ведь он любит другую в тайне от нее и до победного будет ждать... чего-то. Ну или в конце концов сам собравшись с духом - что на самом деле очень даже вряд ли - откроет той, которую он в тайне любил, свои чувства. И с другой стороны ожидается примерно это же. Натсуми мне не нравится по очень даже простой причине - она вроде как давно сидела на двух стульях, то есть ей нравился сначала один, - потом, когда стало очевидно, что с ним явно ничего уже не выгорит, появился другой, то есть Изуми удачно вернувшийся в это время из другого города - и о чудо в ней проснулись чувства к нему, которые она бережно хранила все эти годы держа их в тайне. При том простом условий, что больше чем Изуми нравился ей другой ибо он еще и был ближе. Комия с моей точки зрения поступает правильно - берет быка за рога - но Изуми в стойло не пойдет у него уже есть предмет его тайных воздыханий - давних. Жалко становится Комию которая похоже в итоге будет мучиться больше всех, что не очень-то справедливо - хотя чувства они такие, очень несправедливая штука и такое понятие как справедливость к ним вообще не применимо. Печально это. А было бы весьма забавно, если бы Комия не стала вот так говорить про свои чувства, что расскажет о них после выяснения результатов конкурса фотографий. Изуми растянул бы резину с чувствами к Натсуми, та вполне могла бы поступить так же в отношении к нему в итоге это затянулось бы на год другой и... И при какой-нибудь случайной встрече Комии и Изуми признание Комии обернулось бы положительным ответом. Впрочем, это опять же не факт, тем более что мне не понятно, что за человек этот Изуми - вполне возможно, что в глазах автора, Изуми человек способный до конца дней своих любить одну девушку в тайне от нее - не прямо фанатичный фанат, а просто вечный тайный воздыхатель. При всем при этом он бы мог даже женится на той же Комии бережно храня свою любовь к другой. Собственно Натсуми воспринимается такой же вышла бы замуж за какого-нибудь какого-нибудь, но мыслишками своими всегда была бы с Изуми. Короче и вместе не могут и порознь никак - вот такие пироги.
estrel
Ну вот все и становится очевидным с этой Натсуми и теперь она мне еще больше не нравится. Что она будет делать дальше, мы узнаем в последних сериях. Процентов восемьдесят или даже девяносто за то, что если она признается Изуми, тот таки ответит ей взаимностью. Но хочется верить, что у нее ничего не выгорит. Бездействуя просидела столько лет и тут, когда стало очевидно, что от нее может ускользнуть не только Сома, но еще и Изуми, она таки захотела что-то с этим сделать. И хотя ничего очевидного в отличии от Комии она не сделала, автор может сыграть на давних чувствах Изуми - типа первая любовь и все дела. Обидно, до скрежета зубов будет обидно, если так все и будет и Комию пробросят из-за давних чувств Изуми к Натсуми которая похоже уже думала даже с Изуми сдать рубежи - которые она собственно никогда и не брала ибо она вообще ничего не делала все это время молча на попе сидя и томясь в ожидании чуда - что Сома снизойдет до признания ей в любви. А оно вон как вышло... - под лежачий камень вода не течет Бугагага. Но опять же велик процент того, что вообще ничего не будет Изуми окажется не способен сделать хоть какой-то выбор... И где-нибудь после титров последней серии могут забубенить сценку с - прошло столько-то лет... tea
monkey monk
Как по мне все персонажи кроме Комии совсем скучные и мнительные. Нет ярких интересных людей илине раскрыты характеры. Тот же изуми вообще не понятно что с себя представляет. Смеются о свякой фигне - просто недолуго составлен сценарий.
estrel
Выждав какое-то время я за раз посмотрел две серии, и мне не очень понравилось то, что я там увидел - не в том плане что там лютый баян, а просто по личным ощущениям и мнению.
Как-то все это не очень радует. Комии бы радоваться тому, что ее вроде бы как соперница "получила критический урон", но вот поди же, ни фига она не рада. Изуми он оказывается ояш даже больше, чем трпяпко-куны в похожих аниме, хотя вроде бы он решительный - наверное - решился же он молча поступить в тот же универ в который вроде как поступает Натсуми. То есть признаться ей в чувствах у него духу не хватает, зато вот на такой вот шаг, запросто. И та дура поступила точно также, ни сказав ни слова о своих чувствах решает поступить в тот же универ что и Изуми. В итоге похоже они поступят в разные универы badsmile чему я собственно рад, молчаливые влюбленные должны страдать за свое глупое и никому не нужное молчание. Только вот Натсуми мне отвратительна с того самого момента как только становится ясно, что Изуми это ее запасной аэродром на случай провала с Сокой. То есть, есть предположение, что он ей нравился, но она его никогда не любила в тайне вздыхая о Соке, а оно вона как вышло. Жалко становится Комию, ей похоже на все сто процентов уже отведена роль страдалицы от неразделенной несчастной любви к ояшу Изуми который найдет свое счастье с Натсуми. Впрочем, все это видно только стороннему наблюдателю, в то время как если взглянуть на все от лица персонажей их глазами, то все встанет на свои места - они глупы или делают вид, что не замечают и потому вся эта хрень с чувствами тянется у них уже достаточно давно. Осталась еще одна серия и я буду дико смеяться, если она и в самом деле закончится ничем - как бы открытой концовкой без какого-либо намека на продолжение потому как его точно не будет.
Кавайный Король
Концовка бред собачий, worry

И так было понятно но жалко Комию, придурок Изуми такую милаху отверг...
dreagyopty
А мне аниме понравилось, жаль что такая концовка,конечно.
estrel
Наконец-то появилось время на аниме и я сразу же досмотрел этот сериал.
Всех с наступившим.
Все вышло почти так, как я и предполагал - собственно не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы додуматься до очевидного. И как я и говорил, мне искренне жаль Комию. Не люблю я это - первая любовь не ржавеет, так сказать - как бы романтично это не выглядело - тайно любившие друг друга долгие годы наконец-то воссоединяются... тьфу прости Господи. Угадал и с признание уже после... Хотя я предполагал, что пройдет куда больше времени.
В общем, как романтика, это очень даже годная вещь, пусть она скучная и банальная, но на фоне многих прочих ему подобных, таки заметно выделяющаяся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.