Полная версия этой страницы: Королевская игра / Ousama Game The Animation
динамик


Королевская игра / Ousama Game The Animation

Жанр- драма,ужасы,детектив,сейнен,мистика
Тип - тв
Выпуск- c 05.10.2017
Режиссёр- Сасаки Токиеси
Снято по манге-Ousama Game
Студия:- Seven
Описание сюжета:
Таинственный приказ приходит от «короля»...
Угрожающая жизни игра начинается для 32 студентов первого года группы «Б» Однажды все студенты в группе Нобуаки получают их первое сообщение, в котором содержатся сложные указания от кого-то, кто называет себя «королем». Первый приказ был очень легким. Однако задания становятся все сложнее, пока не начинается угрожающая жизни игра... Провал приказа ведет к смерти!
Дружба этих ребят начинает рушиться под давлением безграничного ужаса.


>Трейлер <

>Трейлер 2<
Bato-San
Ну, что ? Очередной сериал для любителей "Синий кит", "Тихий дом", "Разбуди меня в 4:20", "Море китов", "Млечный путь", "F57" и т.п.
Tlabar
Пока что не очень.
ГГ обвиняли в том, что он всех убил, при этом ни кто да же не задумался, каким макаром он смог всех повесить да и при этом 1 из присутствующих знал, что гг был с ним.
Логика пока страдает.
ZewulKey
Это попытка закосить под аниме снятое в аниме?)) После описания вспомнился Бакуман, там перс тоже рисовал мангу с похожим сюжетом (третий сезон, если не ошибаюсь)
динамик
1 серия.
Цитата: Tlabar
ГГ обвиняли в том, что он всех убил, при этом ни кто да же не задумался, каким макаром он смог всех повесить да и при этом 1 из присутствующих знал, что гг был с ним.

Массовая истерия началась просто.Все впали в панику и разом забыли,что сами же посмеялись над Набу,когда тот попытался еще в классе все им объяснить.
Хотя по идее видимо есть и его косвенная вина в начавшихся смертях.Ведь получается,что именно Нобуаки носит за собой это проклятие,связанное с игрой(в какой класс приходит-там она начинается)

Смерти,конечно,жуткие,кровавые и явно творит их не человеческая рука.Поэтому добавлю еще и жанр мистика в главный пост.

Рисовка бюджетная конечно,а вот песня в конце серии классная(это опенинг я так понял будет).
Сюжет развивается стремительно,без раскачки.За 1 же серию пол класса почти выкосили.
Посмотрим что будет дальше
Hobbot
Пока что всё очень просто. Тупые школьники, Синий кит(и прочее дерьмо в этом духе), кровяка сорта "Кетчуп" и штамп на штампе hero Но как не странно такого треша, пожалуй и не хватало лично мне, не был фанатом Когда плачут цикады и всего производного и похожего на это. Но почему то всегда смотрел aha
Возможно сериал сможет удивить, ну или хотя бы не скатиться в полное уныние и мракобесие, это для него уже будет достижение, а для нас в радость.
Bato-San
"А что было бы, если бы у ГГ не было телефона ?" - хороший вопрос ! aha

1 серия. Начало напомнило кадры из Neon Genesis Evangelion, кто смотрел поймёт про что речь.

ГГ, надо сказать, срисован с Синдзи Икари в момент его депрессии. Но, всё же очень странно, зачем он вообще пошёл в школу, не просто предполагая, а будучи фактически уверен, что дальше будет ? А чтобы было чего показать школьникам обожающим темы о смерти.

В целом реакция класса отражена вполне адекватно реальности. Разве что при появлении новичка наблюдается повышенная дружелюбность и Нацуки сразу же начинает активно приставать. И эти соревнования...
Безусловно, видна попытка натянуть сову на глобус побыстрее.

Анимаунтовцы добросовестно перевели надписи в тетради Нацуко, но поленились перевести написанное учителем на доске. А вот если бы перевели - зрители внезапно узнали бы пару интересных вещей, которые раскрывают кое что. НО не буду мешать всем потренироваться в английском и умении гуглить в поисках исторических фактов.

ГГ откровенно раздражает свой непоследовательностью и идиотизмом. Он не пытается никого спасти изначально. Однако, после получения смс, делает попытку митинговать, притом с конца, что, естественно, вызывает у людей неприязнь и недоверие. А надо было начать с начала, рассказать о себе, о своём прежнем классе, предоставить возможность проверить данные.

Сделать групповое заявление в полицию на предмет рассылки угроз - никто не догадался, вот что значит авторы сознательно игнорируют, что полиция японии проверяет подобные случаи.

Он мог тупо поцеловать Нацуки в классе, смягчив общее впечатление, тем более, что и Нацуки и одноклассники были настроены благожелательно в этом отношении. Вместо этого он полез в бутылку.

Далее поцелуй - снова всё нормально, кроме полной уверенности Нацуко, что ей оно надо.

А вот то что творится дальше - вызывает недоумение. Авторы косячат дико:

1) СМС приходят только ГГ, Нацуко стоящая рядом ничего не получает на свою мобилу. Т.е. выходит, что только ГГ знает что происходит.
2) Почему то приходят смс которые не должны приходить ему вообще - задания для других участников. Притом сразу всем пакетом.
3) "Никто из класса не должен делать ничего, кроме приказов короля." - "ничего" это не есть, ни пить, ни в туалет ни в школу ни общение ни просто осмотреться по сторонам ? Слишком размыто и всеобъемлюще, но даёт возможность наказать уже за что угодно.
4) "Не должны спать" - искусственно формируемая бессонница. ЧТо будет дальше почитайте в справочниках или спросите у тех кому начальство устраивает рабочие марафоны по несколько суток.
4) логика ГГ - чёрная дыра. Он порывается всех спасти, вместо того чтобы выключить телефон и пойти лечь спать, коли ему так хотелось сдохнуть и развидеть всё это.

Внимание ! ГГ откуда то знает кто и где живёт. Ну да, Нацуко ему сказала (а она откуда знает ?). Мало что знает, так ещё и легко и быстро находит дом. ведёт себя уже не закомплексованно, а изрядно самоуверенно.

Следующий кадр - ночь и толпа детишек, которые непонятно зачем в такое время собрались во дворе школы. Ну и зачем вы пришли, если не готовы просто выслушать, что скажет ГГ ? Нет, снова за грудки, снова штамп имени Судзухары из NGE.
Но возмущает понятное дело не это, а сам факт того, что нигде нет родителей, полиции и даже скорой чьи сирены были слышны.
Т.е. ещё один типичный штамп аниме - "дети отдельно от взрослых". Гениально. Но не правдоподобно.

Особо классная фраза "Значит это ты убил Нацуко. Нацуко замолчи !" aha

Дальше Судзухара бьёт Синдзи. Знаменитая же сцена и даже фраза при ударе та же. Ну кто смотрел NGE ?

А вот дальше сцена бессмысленной жестокости - вы знаете, что при ударе ботинком в рот явно зубы пострадают ? Нет ? Ну ничего страшного. У ГГ даже крови нет после побоев. Зато его мучитель просто в фарш...

"10 мертвы, осталось 22..." - да шустро. 3 серии и мертвы все. Самый быстрый сериал в истории аниме. aha
Но серий 12 - значит мы увидим смерть 32х4=128 детей. ОГО !

А ещё очень воодушевляет бравый вид окровавленного ГГ (как внезапно, он вымазался кровью обидчика то !) - он явно выглядит человеком способным наказать короля игры. aha

Мистика ? Да, как же без неё, если надо просто побольше клюквенного сиропа под видом крови и без сцен насилия, чтобы цензура не запретила
?

Вывод: если не считать приятной графики и отсылок к Евангелиону - довольно мутное руководство для малолетних суицидников.
Anvariil
Приезжает, значит, персонаж из Иной в местную Хинамидзаву при градообразующем предприятии в лице завода по производству кетчупа - и понеслась.
«Эти студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе!» ©
Benjiro_Yuu
Цитата: Bato-San
4) логика ГГ - чёрная дыра. Он порывается всех спасти, вместо того чтобы выключить телефон и пойти лечь спать, коли ему так хотелось сдохнуть и развидеть всё это.

Не забываем логики всех ужасов и фэнтези:отключая телефон,мистические силы не выключаются.Как в звонке:хоть ты телек и вырубил,но зло выберется на свободу.Это как обычно.
Цитата: Bato-San
Ну и зачем вы пришли, если не готовы просто выслушать, что скажет ГГ ?

Так говорил же ГГ:"Не давай им заснуть",тоесть Нацуко просто их позвала типа:"Пожалуйста,не ложитесь спать.Так попросил он.Давайте соберёмся".Ну а о выслушивании речи не шло,просто подростки решили снова покозырять.

Мне первая серия зашла и я буду смотреть.Рисовка в стиле Цикад,что уже плюс,ну и тема кровянки мне нравится.
TomoeSama
Bato-San,
Не жалко же людям времени на бессмысленную критику низкосортного ужастика)
Зачем так на гг кидаться? Похоже, он не ожидал продолжения банкета в новой школе. И вообще он глупый подросток, переживший бойню, ему в психушку надо. А ты взрослый мужик с морем опыта за плечами. Если попасть в школу с нашим опытом - горы можно свернуть!
А насчёт помощи полиции\\взрослых - похоже, это ведёт к смерти от истечения кровью. Авторы как всегда, объяснят всё некомпетентностью полиции, заговором спецслужб бла бла
динамик,
Тут скорее не мистика, а фантастика. Судя по описанию сюжета "первого сезона" (манги) тут дело в силе внушения, ещё там были какие-то хацкеры badsmile Это продолжение той манги.
мистик2013
Что же стоящие аниме по 3й манге. 1я есть на русском, это как раз продолжение этой истории. 2я манга была мной прочитана на инглише, кстати по моему гг девчонка, дочь победителя в второй манге. Хотя могу и ошибаться. Скажу лишь что это типичный ужастик, смертей будет много и со вкусом. Однако надежд на внятное разъяснение и остановку игры я не возлагаю. Так то смотрим, наслаждаемся смертями и новыми приказами. Ставим кто следующий помрёт и кто выживет. 3я часть манги насколько я знаю не переведена на русский, на инглише я не читал так что мне и самому интересно смотреть это аниме.
Лидок
эээ... если он знал, что будет так же зачем вообще в новую школу пошел? Сидел бы дома =) ВОобще, мне понравилась идея. Но почему, почему из нее вылилась какая-то пафосная фигня для детишек?? Все время я думала, что это пародия какая-то, правда очень кровавая. Но серьезности ни грамма. Очень пафосно и смешно. Эх, жаль как...
Bato-San
TomoeSama, а вдруг это восходящая звезда ужастиков ? И дальше нам покажут Nerv и очки команданте Гендо ? А из-за горки высунется Ева и ГГ окажется кандидатом в пилоты ? А вдруг Нацуко это Сейлор-Меркьюри ?

А может быть кто то даже поймёт правильно и, устроившись ночным сторожем в японскую школу, не будет вмешиваться, увидев ночью во дворе школы толпу подростков, которые избивают друг-друга, шумят и, без всяких видимых причин, умирают, исходя кровищей, а просто махнёт рукой и скажет "очередной третьесортный ужастик, пущай их... утром дворничиха выметет что останется." aha
Lord_Calamity
Ну, сильные ожидания от анимехи. В последнее время мало с кровищем, хотя в первой серии тупости тут не меньше чем крови, надеюсь дальше разгонится. А пока 5 из 10.
TomoeSama
Цитата: Bato-San
А может быть кто то даже поймёт правильно и, устроившись ночным сторожем в японскую школу, не будет вмешиваться, увидев ночью во дворе школы толпу подростков, которые избивают друг-друга, шумят и, без всяких видимых причин, умирают, исходя кровищей, а просто махнёт рукой и скажет "очередной третьесортный ужастик, пущай их... утром дворничиха выметет что останется."
С такими логическими цепочками тяжело смотреть любой ужастик) Да, всё так и есть. Многие продолжат смотреть, зная всё это и отлично понимая весь безумный Евангелион, что тут творится.
Вот выше даже пишут, что не надо ничего объяснять) "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"
динамик
закончил просмотр сериала на 2 серии.
Ибо терпеть идиотское поведение персонажей,в том числе и гг , невозможно. Ни кого из умирающих один за другим(дохнут как тараканы)не жалко. Нобуаки то орет что надо все выполнять,то вдруг бросается доказывать,что все приказы полная фигня и обман.А когда дохнет очередной ученик,то удивляется с чего бы это произошло smoke

Единственное.что есть хорошего в этом аниме,это опенинг. ну его и скачать не долго
Bato-San
2 серия. в ней есть небольшая путаница. Дело в том, что до 16 минуты ГГ рассказывает, что произошло с его старым классом. Понятное дело, что тогда он не был уверен в происходящем и поэтому его поведение в то время так же оставляло желать лучшего.

А вот что странно и вводит в заблуждение - слишком уж похожи ученики старого и нового классов внешне.

На 17 минуте "милашка Нацуко" превращается в циничную стерву. Хотя и совершенно правильно спрашивает у ГГ "После всего, что они сделали ты хочешь их спасти ? Ты что, дебил ?" После чего окончательно теряет статус "милашки". И тут у зрителя должен возникнуть вопрос "А чего эта тварь изначально хотела от ГГ, признаваясь ему в любви ?" Похоже. что ГГ совершенно прав, спрашивая кто она и что ей надо.

А вот дальше всё идёт по накатанной - ГГ бьют ногами. на 21 минуте до народу доходит, что Нацуки уже не та. И... конец серии.

В принципе нам два раза показали 1 серию. Только в этот раз она выглядит так, как должна была выглядеть первая - логичнее.
Benjiro_Yuu
100 баллов за Опенинг.Шикарный просто! gd
Остервеневшая Нацу насмешила.Попахивает типичным сюжетом,где миленькая пушистенькая героиня оказывается психованной стервой и начинает показывать свою любовь ГГ в форме:"Не достался мне,так не доставайся не кому и умри."Это уже штамповано.
2 серия не задела особо,но хочется узнать как там будут развиваться события.Противоречивые чувства вышли.
Жду 3 серии
Gamespy
Не легче им замочить его или ему сделать сэппуку? Чтобы цепочка этих несчастий закончилась? Пока в этом аниме одни крики и отсутствии логики, Гг так вообще не понятный, столько одноклассников померло и друзей, но он все равно удивляется каждой убийстве, будто для него это впервые.

Как часто будут его пинать? В каждой серии? Его дубасят всем коллективом, а он спасти хочет и так печётся за них, может, ему обувь того одноклассника понравилось, когда тот запихнул ему в рот? И скрытый мазохизм откликнулся на ботинок.
Когда они с Нацуко решили отойти, что никто не услышал? И никому интересно не было, что Нацуко в бюстгальтере и Гг уединились, даже не спросили в такой ситуации «Куда вы?». Кстати, это или рисовка так передаёт сходство прошлых одноклассников с нынешними или продуманы они плохо, отличия не значительны.

Многие дети дубасят друг друга на улицах и в классе, но взрослых не видно, это так задумано...
Кстати, один вопрос задаю себе, если ты знаешь, что есть некая королевская игра и уже сыграл однажды, в таком случай зачем тебе переводиться в другую школу? Зная последствия, и что с родителями этих учеников не так? Даже перечислять глупостей все не охотно, просто, взрослых тут нет, нужно смириться с этим.

Наверно, ГГ будут пинками убаюкивать в кроватку. Самый положительный герой - это был учитель по английскому, пока он адекватен в этом сериале. Его лицо правильно передала эмоцию, которая присутствует от просмотра.

P.S. Неужели автор хочет, чтобы зритель хоть как то сопереживал героям? Сопереживание нет и не будет, будут дохнуть, ну и фиг с ними, я привыкнуть не успел к ним, как они подыхают, даже Игра престолов отдыхает от скорейших смертей героев.
rispion
если учесть мангу и аниме- то надеюсь что манга есть предыстория аниме-версии. Если же нет- я отказываюсь смотреть это
AkiRoss2008
значит так! судя по всему аниме отличается от манги! (говорю как прочитавший мангу). судя по второй серии, тут события идут как бы паралельно между событиями манги и аниме. про то что было с Нобуаки в прошлом, нам показывают через его воспоминания (воспоминания - это события манги, но с изменениями). а то что "сейчас" это настоящее Нобуаки, с новым классом. так что не читавшие мангу, я так понял тоже ничего не пропустят. аниме выходит полноценный собственный продукт, а не продолжение манги, как я думал сначала. так что смело смотрите. учитывая что сюжеты разнятся, думаю будет годнота.

П,С. а Нацуко оказывается такая "добрая" девочка на самом деле :/ вот уж змея показала истинное лицо! и кажется я знаю кто такая Нацуко и почему она так резко сменила настроение и характер! читавшие мангу могут вспомнить, что именно так звали мать девушки ГГ из прошлого класса, Хонда Нацуки. а ее дочь (и бывшую девушку) звали Хонда Чиеми. и именно воскрешенния Нацуки хотел этот вирус "игры короля" ( да это что то типа мистического вируса). а учитывая что Нобуаки прошел прошлую игру, то желание "вируса" исполнилось! и Хонда Нацуки воскресла в виде "милой" школьницы. и теперь походу именно эта "нацуки" и есть Король Игры! вот не удивлюсь, если я окажусь прав :) вспомните потом мои слова!
п.с.с и схожесть между Чиеми и Нацуки теперь очевидна, если учесть что это мать и дочь! потому Нацуки и сразу запала на ГГ, также как и Чиеми в прошлом. все теперь выглядит логично, если прочитать мангу и сделать кое какие выводы :)
ленивец
Цитата: Bato-San
10 мертвы, осталось 22...\" - да шустро. 3 серии и мертвы все. Самый быстрый сериал в истории аниме.
Но серий 12 - значит мы увидим смерть 32х4=128 детей. ОГО !

А ещё очень воодушевляет бравый вид окровавленного ГГ (как внезапно, он вымазался кровью обидчика то !) - он явно выглядит человеком способным наказать короля игры.

не соглашусь.
Королевская игра очень близка к Королевской битве (если сравнить сюжеты в превью, названия, главных героев и т.д.)
Я о том, что в Королевской битве в начале тоже из 40 учеников, по крайней мере, 15 погибло. А потом количество жертв не стало таким большим.
Надеюсь, тот кто смотрел/читал Королевскую битву поймет...

Само аниме вызывает много вопросов, даже очень много. Некоторые из нх приведу под спойлером, тем кто не начал смотреть лучше идти мимо


Главный герой распустил нюни в самом начале. Ни один обыкновенный японский школьник сразу так не начинал. Даже Юкитеру Амано. Тут появляется надежда на процесс в обратную сторону.

Но достоинства есть: это сама игра. Интересно все поставлено. Хочется узнать какие приключения ждут наших героев.

Особенность сериала промелькнула во 2ой серии: паралельно идет рассказ о прошлом и настоящем гг. Не запутаться бы swet

Предварительно можно сделать вывод, что это среднестастическая игра на выживание среди подростков. Так что любителям жанра смотреть можно.^^
Bato-San
AkiRoss2008, спасибо, что уточнил кого и к чьей маме отсылать в этом сериале. aha И, да - я с тобой согласен по общему прогнозу развития.

Цитата: ленивец
не соглашусь.

Процитированное тобой - сарказм и утрирование. Включаем чувство юмора.

Цитата: ленивец
это среднестастическая игра на выживание среди подростков

перл. cool
Bato-San
3 серия. "вдруг, откуда не возьмись..." прискакал крутой кент, распугал хулиганьё, взвалил на горбушку ГГ, прихватил потенциально опасную девицу с целью создания семьи, дал по морде Нацуко, смачно так дал, но мозги не вышиб. А жаль, тут бы у народа и появились сомнения, что умереть можно только от смсок. И свалил в сторону местного морга, здраво рассудив, что если уж помирать, так поближе к медучреждению соответствующего профиля.

Единственный симпатичный персонаж за весь сериал.

Но, зачем он такой весь из себя правильный нужен в этой серии ?
А чтобы в конце серии объяснить ГГ и заодно зрителю, что ГГ совсем не плохой и делал всё правильно и вообще он просто не может быть плохим парнем.

Нафига ? Ну надо же как то тянуть резину серий, повторяя в конце каждой "умерло 10, осталось 22".
Bato-San
4 серия. Внезапно выясняется, что есть деревня с которой всё началось. Откуда про это знает Нобуаки - не раскрывается. Почему он пошёл в школу, а не в эту деревню - не раскрывается. Но вся троица садится на поезд и едет. А попутно показывают очередную хрень про межполовые самоубийства с участием старого класса.

Серия оканчивается стандартно.

Чем дальше, тем менее это интересно.
rispion
Bato-San, Там всё вполне ясно и четко расшифровывается, только есть одно НО: чтобы это понять надо сперва прочесть мангу (кстати она фулл переведена)
Benjiro_Yuu
После 4 серии появилась мысль:а что если персонаж,какому пришёл приказ"... может дать любой приказ",прикажет себе увидеть или найти короля,или вызовет короля?Что-то вроде этого,и сформулировав это так,чтобы король сам пришёл smoke Хотя,конечно,король может схитрить,но если бы герои были умнее,то смогли бы обставить короля smoke
rispion
Могу сказать одно. За эти 6 серий вам грубо говоря пересказали оригинальную мангу (правда очень много деталей было опущено). 7 серия покажет то, что девушка умрет (приказ- убить человека, которого любишь) и гг станет королем. Но концовка в манге идиотская. Как аниматоры перескажут и выведут на убийство короля- неизвестно. Ибо сам король- мистическая психология (и да, то, что сейчас они едут в деревню, где была первая игра- гг там был).
praprapraded
Эээ, простите, а можно что-то оригинальное? Ну не то что мы видели уже раз ДВАДЦАТЬ?! Причем это еще и в убогенькой рисовочке. Вам как бы намекают "ВНИМАНИЕ! ЭТО - ПРОХОДНЯК! ПОВТОРЯЮ, ЭТО - ПРОХОДНЯК".
Чем больше такой посредственности и халтуре уделяют внимание, тем больше ее будут штамповать левой рукой правой ноги, списывая ее с забитых клише.
Kegeke
посмотрел две серии... мда. пережил бойню? молодец. пакуй вещички и в даунгрейд в сибирь. тихая, спокойная жизнь в одиночестве. но нет! надо со смартафоном спать в обнимку и верить в людей...
Foramira
на мой взгляд почему то скучновато, хотелось что то страшненькое посмотреть а тут как то все банальненько, если не глуповато)
по сравнению с битвой 12, это аниме проигрывает.
Да кровавенько, да какая то битва.. но эмоции гг и главной злодейки такие..
комичные что ли... потому что, тут кое как хотят показать человеческую слабость и страх... ии ты такой "да ладно"... и "ну надо же"
блин взять хоты бы горящую девченку) меня ее прошлое больше задело чем ее горение заживо) это где-то 6-7 серией если что)
Sunik
Задумка сделать аниме адаптацию по популярному в Японии роману "Игра Короля" было классной мыслью. kawai

Но, как же они сыро и ужасно показывают такой шедевр. hit

Надежда на второй сезон, когда покажут апокалипсис старших школ, потом Японии и 3-х стран на острове. gd

Я разочарован в аниме. lny

Кому интересно чем закончится смотрите dark
.
Benjiro_Yuu
Что за концовка?Вот такого я точно не хотел! crazy


Ужас.Кошмар.Концовкой недоволен,героев всех жалко,а король натуральный козёл melancholy Я досмотрел до конца чисто от того,чтобы увидеть хэппи финал,но нет.Героями не пропитался,только в конце немного так тронуло,но очень слабо.Всё обыграно глуповато,герои пресные-это если рассматривать чисто как критик. А если как любитель-верните хорошую концовку! Я жесть какой злой после просмотра последней серии.Мало того,что аниме вышло слабым,так ещё и концовка нагнетает и вызывает бурю негативных эмоций
Не советую к просмотру,только разочаруетесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.