Полная версия этой страницы: Безумный азарт / Kakegurui
Страницы: 1 2
DARTМакс
самое достойное аниме этого сезона! Прочитав мангу-убедился, что оно далеко не такое шаблонное и поверхностное, как кажется на 1й взгляд. С нетерпением ожидаю выхода серий, в ожидании пересматриваю старые, и они не надоедают!
динамик
6 серия.
До чего же мерзкая эта одноглазая любительница русской рулетки.Даже среди местных неадекватов она выделяется своим безумием. Таким место в психушке,а не в учебном заведении.
А Юмеко удивительно спокойно себя чувствует даже в игре с этой ненормальной.Хотя тут серьезная опасность для жизни вроде как присутствует. Или Юмеко знает что то,что не знаем пока мы.
Президент пытается затащить в студсовет Меари,то та пока держится- очень уж ей хочется отомстить тем кто ее унизил.
Димка_Хо
Посмотрел 6 серий и моментально заинтересовался sword
Поскольку серий пока нет, иду читать мангу bk
Kamikaze.
Это первый раз, когда я соглашаюсь с de_mec-ом, но - все когда-нибудь случается впервые. Не знаю, возможно - каждому - своё, но мне абсолютно не доставляет удовольствия смотреть сериал, всем персонажам которого - место в психушке, в обитых войлоком палатах, наедине со смирительной рубашкой и нейролептиками. А при виде таких гопнических рож, какие они карячат - очень хочется в них сунуть локоть, чисто в воспитательных целях, пару раз, так, чтобы оттиск носа остался на затылке, а все 8 резцов застряли в глотке.
estrel
Kamikaze.,
Золотая молодежь пока у их пап и мам есть тонны бабла живет в параллельной вселенной с другими законами. Как в каком-нибудь средневековье они с легкостью откупаются даже от убийства, за всем в их случае стоит только сумма нолей после единицы. Однако когда бабло заканчивается, это самое очешуительное понаблюдать за тем, как меняется жизнь короля жизни. Особенно если никто не забыл того, как это ничтожество относилось к ним. Но такое случается крайне редко ибо папани и мамани воровать, взяточничать, откатывать и бизнесом заниматься не прекращают вплоть до катастрофических потрясений с посадками. И здесь показа как раз-таки эта самая золотая молодежь практически во всей своей красе и блеске, им не хватает только марафета (наркоты). И фактически вот эта хрень существует в реале и вот эта шелупонь лезет во все властные структуры и мы у нас и они у себя удивляемся - че ж у нас така фигова жиза, кудой глядить нашо саме главнае правленье? И этим золотым отребьем управляет тот, кто сумеет взять их всех за мягкие места.
Ой как длинно вышло... соррян за офф топ.
huntspirit
нету такой
Добавлена 7-я серия с озвучкой AniMaunt какието глюки

3. Девушка с узкими глазами (FireDub)
Запомнить серию
4. Девушка, ставшая питомцем (FireDub)
Запомнить серию
5. Девушка, вернувшая себе имя (FireDub)
Запомнить серию
1. Девушка по имени Юмеко Джабами (AniLibria)
Запомнить серию
2. Скучающая девушка (AniLibria)
Запомнить серию
динамик
Здорово в 8 серии раскрыли психологию поп звезды,которая ненавидит своих фанатов.
Теперь любопытно будет увидеть выступление Юмеко- по крайней мере наряд ей точно к лицу))
И куда интересно умотала президент? Её авторитет падает и пост под угрозой,а у Юмеко появляются последователи и ее популярность все растет.
И в 9 серии Юмеко превзошла все ожидания.
Просто умница!
Ну а их парное выступление с Юмеми- gd
estrel
И только посмотрев крестики-нолики я подумал, что им бы в покер гамать, как тут же покер и подвезли, но какой-то лажовый - и покерфейс там лажовый до ужаса. Осталось две серии, и что потом? Второй сезон? Второй сезон вот этого? Это аниме оценивают как одно из лучших в сезоне - ну таки да, если сравнивать с остальными тайтлами то да, но само по себе оно ужасно. Автор ввел парня неудачника... а он даже не созерцает толком то, что происходит во время игр, автор дает такие описания, что просто за голову хватаешься - это как супермегагигаоверстотыщьпятьсоткатоксахарнойватыультрарадужный удар который способен уничтожить вселенную прорвать межмировую материю, пространство и время и уничтожить еще одну вселенную, а затем еще и еще одну и все это время Валера только прикидывался слабаком. Тьфу блин гадость. Блонда которая кому-то там что-то должна была доказать чем она занята? Сидит смотрит как Юмеко гамает в крестики-нолики, а затем еще и в покер... И типа они уже лучшие подруги, а еще и эта фифа... Ой да ладно, выкатывайте уже сразу все рояли, рвите все баяны и ломайте гусли это необъяснимый фейл.
de_mec
Цитата: estrel
Это аниме оценивают как одно из лучших в сезоне

Сезон провальный, в прошлом сезоне были "Желания отвергнутых", "Что ты будеш делать после апокалипсиса", "Книга магии", "Кадо"(да, он слился в конце но всеже), "Эроманга", "Акашийске хроники"
А что есть в этом сезоне? Приключения безяйцевого девственника который неможет дать звиздюлей подружке своей гяру чтобы она не лелзла в их отношения?
Неудивительно что это недоаниме про психические отклонения мажорных деток в топе.

Мой тебе совет - посмотри игру престолов, пару старых тайтлов и жди осеннего сезона, там обещают нормальные аниме.
estrel
Цитата: de_mec
Мой тебе совет - посмотри игру престолов, пару старых тайтлов и жди осеннего сезона, там обещают нормальные аниме.

Игра престолов тоже слилась в финале, как не странно.
Цитата: de_mec
Сезон провальный

Это так, хотя расслабляющих мозг анимешек полно, смысла в них ноль, сюжет в отрицательных значениях, зато рисовка на довольно высоком уровне уровне для аниме столь низкого качества - это я про аниме про попаданцев, но я и не ожидал от них многого. И все же аниме про "фриков" в сезоне целых два, это и класс превосходства, тут абсолютно ненормальные и там не совсем адекватные персонажи со "скелетами в шкафах" - с комплексами неполноценности которые они стараются скрыть.
динамик
Финал неплохой.
Удивили авторы.
Я то думал,что Юмеко все же победит президента студсовета,но итог игры неожиданный вышел. super
Хотя нельзя не признать,что Юмеко очень сильно повлияла на жизнь,настроение и порядки в академии,многие изменились после общения и игры с ней.
По мне так аниме довольно интересное и оригинальное получилось. К тому же концовка практически расставила все точки,что не так часто бывает.
Actaea
Мне кажется, или Юмеко стали как-то хуже рисовать в последней серии, особенно вид в профиль...
Судя по финальной серии, я не удивлюсь, если Юмеко окажется не человеком, а каким-то демоном азарта, которого ученики академии призвали в этот мир своими постоянными играми quicke
Лучшее аниме лета 2017! Буду ждать продолжение, уверена, оно будет
estrel
Парень самый бесполезный или даже вообще лишний персонаж в сериале, на протяжении всего сериала, его переживания так искажали его лицо, что рожи которые корчили остальные, не казались такими уж отвратительными ибо самой мерзкой и отвратительной была его рожа. Все эти его переживания во время игр за которыми он только наблюдал или принимал псевдоучастие, вызывали отвращение. Но он был нужен автору - зачем-то. В начале кто-то писал, зачем нужен этот парень, но так ли это на самом деле ибо его так неуместно вставляли то там то сям, что кажется, что лучше его и вовсе вырезали или перестали показывать - ну был он в начале, ну отыграла его долг Юмеко, ну и все. И тут бац, его включают в финальную игру - да ладно... и начинаются эти псевдосопли. Вы что, серьезно? Комментарии раздражают ибо автор наверное подумал, что он сделал что-то настолько крутое и сложное, что зритель без пояснений, ну никак не сможет понять и прочувствовать все происходящее. Рассуждения во время игры раздражают еще больше, но серию-то чем-то заполнить надо - не действиями, которые унылы, а тоскливым трепом и псевдорассуждениями. Ну а теперь о самих унылых действиях - Итак, с самого начала президент тащит и все начинают переживать - ко-ко-ко -21 ко-ко-ко тьфу гадость. Лоля с выпученными глазами больше рассмешила, чем напугала - в такие момент так и хочется сказать человеку - ну чего глаза пучишь? Если хочешь какать, иди просрись. Корчащий рожи парень опять раздражает, его переживания вызывают рвотные рефлексы, хочется скипнуть сей момент с его участием, но приходится стиснуть зубы и терпеть. И таки вот он.... ааааааа момент пафоса от ничтожества, мой пукан полыхнул - чего, автор ты серьезно, вынул палец из ануса и написал вот это? Чмошник стал крутым? Куда я попал? А потом... Вотэтоповорот. Это что, была не прИзЕдент? Гениально, афтор я рукалицо... рукоплещу тебе, нас ждет второй сезон отборного овнеца. Но я его смотреть уже не стану, не хочу тратить свое время на что-то столь гениальное. Если продолжения не будет - не велика потеря, мир продолжит свое вращение, а солнце как и раньше будет всходить на востоке.
ysmhypno
Тайтл и так не блестал - но концовка просто огонь. Так сливать историю нужно еще поучиться. Это прям пособие "Как слить анимэшку".
Benjiro_Yuu
Вот давно не смотрел чего-то действительно стоящего.Начал смотреть чисто после просмотра одного AMV.Подумал,что это годное этти,но потом серии затянули так,что смотрел не отрываясь.
Конечно такого в настоящем мире и быть не может:школа,где всем правит президент студсовета-помешанная на риске и азартных играх,и если бы такая академия была я бы ни за что туда не пошёл,не-не.Всё это выдумка,но эта выдумка просто дух захватывает.
Что о минусах:концовка не ожидаемая,я так же хотел чего по-жёстче,но вышло
Так же выводила та девчёнка с пистолетом.В принципе это психология и её поведение похоже на поведение персонажей с Цикад,но это было дико.
ГГ хлюпик,но здесь весь резон на дамах,а значит минус незначительный.

В общем очень интересная задумка,рисовка вообще ВАУ и затягивает с самой первой серии.Это аниме меня вдохновило на новое MMD в том же стиле.Даже слов не хватит описать это творение.
Просто ставлю памятник тому,кто это сделал!И за шикарную рисовку! stareyes С нетерпением жду второго сезона.
Wyrtt
Такое. Экспозиция-кун проникся и нарандомил карту, чтобы растянуть сюжет.
Сами игры примитивны. Фактически - это просто фетешисткое порно про азарт и рожи. Один +, что нет соплей у ГГ, как в Кадзи.
динамик


Безумный азарт 2 / Kakegurui 2

Тип- ТВ(>12 эп)
Выпуск-с 8 января 2019

Сюжет-
Юмэко Джабами не из робкого десятка. С первого дня прибытия в академию она всем продемонстрировала свои мастерские способности в азартных играх.
Раз за разом девушка побеждает, казалось, лучших игроков Хяккао. Однако её последний поединок с главой студенческого совета не мог пройти бесследно. В академии грядут большие перемены...
gexzh
Нужен сюжет (завязки на который были и в первом сезоне), если они по новому кругу будут в неинтересные игры развлекаться, то это слив.
динамик
Ну вот в 1 серии 2 сезона игра довольно интересная и опасная.)
Типа русской рулетки- отрежь одну из веревочек и жди отрубит тебе палец гильотиной или нет.Кто первым вытащит руку-тот проиграл.

А так снова атмосфера легкого безумия и фирменные гримасы героинь) Юмеко естественно неподражаема. Она отменный психолог и новые члены студсовета скоро наверняка попадутся в свои же ловушки.
да вот в 1 серии одна уже попалась)
Опенинг и эндинг хороши особенно визуально! gd
gexzh
Что и требовалось доказать, опять все по новому кругу. Рисовка прекрасна, смотреть невероятно скучно.
Аsukа Langley
Сеттинг оригинален. Для меня, как человека задолбавшегося смотреть штампованную фигню про попаданцев, школу-романтику, гаремники, этти, ну и прочие высеры, первый сезон был как глоток воды в жаркий летний день. Но финал был слит. Причем слит по полной. Одной последней серией. Если во втором сезоне сюжетку подтянут хотя бы до уровня чуть ниже среднего - можно будет сказать, что смотрибельно на 3+.

А что парень размазня - этот парень и есть 99% вас же, его смотрящих. Сядьте и покатайте с такими ставками. Это не полтос на нави в дотане или кс го заряжать) Сами ж закричите, "я чо, дурак что ли"?) На моих глазах в офисе ребята резались в орел-решку со ставками от тысячи) Пара статистов пальцем у виска крутили. Или видел своими глазами как чел заработал в казино 2,3 млн р. в 2005м, а через 2 дня был должен лямов 5, продал квартиру, машину и свой бизнес. Все в том же казино было проиграно) Кстати, вот и один из главных плюсов аниме. Вся суть азартной игры тут передана и сформулирована абсолютно верно. Это безумие. Особенно у игроманов. И таких ведь тоже много.
А если серьезно - тут элементарный сюжетный сценарный ход для выделения ГГ методом обычной игры на контрастах.
de_mec
Цитата: Аsukа Langley
Сядьте и покатайте с такими ставками.

Не имею привычки тратить время на подобную хрень - у нормальных людей в жизни и так полно увлечений, и они действительно не дураки играть в азарнтые игры.

Если ты не заметил у этого опуса практически нет обсуждений - никому не интересно смотреть на развлечение зажравшихся мажорных детишек.
И да это все та же школатурнирмагия только сеттинг другой.
Аsukа Langley
Цитата: de_mec
у нормальных людей в жизни и так полно увлечений

Так люди тратят деньги для своего удовольствия. Кто-то в игрули донатит, кто-то аниму коллекционирует и так далее. Азартные игры такое же хобби. Ничуть не хуже, ничуть не лучше. Но не у всех. Но ровно также можно про что угодно сказать.
Так что с чего ты вдруг заговорил про "нормальность" в контексте обсуждаемой темы - не понимаю.
АлоэЬ
Двойные стандарты@лицемерие
Цитата: de_mec
Не имею привычки тратить время на подобную хрень - у нормальных людей в жизни и так полно увлечений

Так говорят цивилы, когда узнают, что взрослый человек смотрит анимешки. Вот точно такая же риторика про хрень и нормальных людей.
Pecasso
Не уловил сути сюжета, не понимаю зачем было снимать второй сезон ни о чем
MasterSam
аниме про наркоманов dark я опять повелся на красивую мордашку на постере
De La Fleur
самая большая проблема в азарте - игры не объясняются вообще, а каждую серию новая игра. психические загоны - не новь, а вот неумение авторов объяснить смысл игры, чтобы я не прокручивала серию, сильно раздражает. тот же кайдзи как будто удостоверивается, что ты понял смысл игры, и тогда тебе тоже интересно смотреть на это.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.