Полная версия этой страницы: Busou Shoujo Machiavellianism / Тирания вооруженных девушек
Страницы: 1 2
Dalaster

Busou Shoujo Machiavellianism / Тирания вооруженных девушек


Жанр - экшн, комедия, сёнен
Тип - ТВ (>12 эп.), 25 мин
Выпуск - c 05.04.2017
Снято по манге - Busou Shoujo Machiavellianism
Автор оригинала - Куроками Юя
Режиссёр - Татибана Хидэки
Студия -

Описание:
История разворачивается вокруг юноши по имени Фудо — новым переведенным учеником в академию Аичи, где вооруженные девушки безжалостно «властвуют» над парнями, заставляя их притворяться девушками.
Однако главный герой истории, Номура, отказался принимать участие в «перевоспитании» и притворяться девушкой, тем самым став целью Рин Онигавары — главы «Пятерки верховных мечей», что контролируют школу. В данной ситуации у Номуры есть два варианта: покинуть академию Аичи или же соблюдать правила академии, то есть притвориться девушкой, как остальные учащиеся там парни. А может есть и другой, третий вариант? Что же предпримет наш недавно переведенный ученик?



>Трейлер<

По мере появления новой информации, тема будет дополняться.
Bato-San
1 серия. Ну, как то "так"... интересна концепция с перчатками, но в остальном всё это уже было - "девушки с ножиками, гоняющиеся за одиноким бунтарём-мачо, который косит не под мачо и по одной их охомутывает в гарем".

Смотреть можно, но шаблоны же, включая спровоцированный поцелуй и т.п. Плюс нарутообразные вставки с описанием липовых "секретных техник".
Tail Beelzebub
А мне понравилось, веселый такой тайтл с угарной завязкой.
Единственное "НО", анимация какая-то блеклая. Я про арт-дизайн если что, в манге он по лучше выглядел.
Dalaster
1 серия
Второй тайтл в сезоне с нестандартным героем, и мне нравится эта тенденция.
Номура - красавец cool . Как он осадил девчонок, которые совсем уж отвыкли от нормального мужика). Череда потрясений для этой школы только начинаются badsmile
Бой с Рин(какова милашка ds ) отлично вышел - классно анимирован и под драйвовую музычку. И, как вишенка на торте - поцелуй в конце)
Начало получилось довольно бодрое и забавное. Экранизация почти постраничная.
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
Второй тайтл в сезоне с нестандартным героем, и мне нравится эта тенденция.

А первый это про худшего учителя магий?

Цитата: Dalaster
Рин(какова милашка )

Рин милейшая из всей 5, но Амо все равно богиня. Нет императрица! aha
Dalaster
Цитата: Tail Beelzebub
А первый это про худшего учителя магий?

В точку. Там тоже тот ещё отморозок.
Цитата: Tail Beelzebub
Амо все равно богиня. Нет императрица!

Ну, яндере всегда в цене)
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
В точку. Там тоже тот ещё отморозок.

Ну его жизнь побила, ему можно.)
Цитата: Dalaster
Ну, яндере всегда в цене)

Ну она не совсем яндере,но да.)
JoeKlein
cry2 это же medaka box: abnormal... господи...
de_mec
Цитата: Dalaster
ой с Рин(какова милашка ds ) отлично вышел - классно анимирован

уровень Чайки недостижим

в целом обычный проходняк
Bato-San
Цитата: de_mec
уровень Чайки недостижим

на Чайку тут похожести даже и рядом нет.

Хорошо если дотянется до "Князь Тьмы с задней парты".
C-C-C-P-1986
не плохо не плохо.
буду наверное смотреть

не плохо не плохо.
буду наверное смотреть
Hobbot
Посмотрел 2 серии. С одной стороны типичный гаремник. С другой трэш, угар, веселуха aha Второго пока больше чем первого и это радует.
Да и давненько такого не было, хотя как тут выше написали: "но в остальном всё это уже было - "девушки с ножиками, гоняющиеся за одиноким бунтарём-мачо, который косит не под мачо и по одной их охомутывает в гарем". Ну конечно было, я вообще уже давно ничего не видел, что бы этого не видел ранее(мощная тавтология)). Но когда была такая концепция в последний раз?
Вот и я думаю что пару лет назад. Уж лучше такая концепция, чем паренёк ояш, школа.... ну вы поняли, то что выходит в каждом сезоне пачками. Тут хотя бы всё весело, хоть и безрассудно.
Dalaster
2 серия
Бедняжка Рин - каким шоком для неё стал проигрыш и поцелуй). А тем временем Фудо потребовался свободный выход за пределы академии, значит нужен пропуск, заверенный всей пятёркой мечников. И Рин оказалась идеальной первой жертвой для этой цели, а что бы всё точно выгорело парень запасся пирожными).
Как забавно и чрезвычайно мило Онигавара реагировала на сладкие речи Гг aha ds . Повышение температуры в ответ на смущение - кавайная до безобразия реакция).
Легкая получилась схватка с младшей пятёркой - всё-таки у них далеко не уровень Фудо. А это значит, что следующая цель Гг - Мари. Жаркий будет бой, надеюсь во всех смыслах badsmile
Legion Krovi
Девки до Школы-тюрьмы не дотягивают, но есть плюсы, первая поверженная бывает милашкой. Будет наверное главной женой, ведь в гаремниках обычно первой уделяют большую часть внимания гг.
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
А тем временем Фудо

Номура, ударение на первый слог badsmile

Как же мне нравится местный ГГ, сказать что он маладцом нечего не сказать. aha
Bato-San
2 серия. предсказуемо и затянуто. Смешные моменты погребены в тонне идиотизма и беспонтового махача против шестёрок.

Цитата: Hobbot
чем паренёк ояш, школа....

так тут и есть ояш и школа... aha
Dalaster
3 серия
Хорошая попытка, Мари, но всё-таки Фудо сильнее. А её реакция после поражения это что-то). "Ты теперь сделаешь со мной что-то более ужасное, чем с Рин, так ведь?" aha . Даже поместила печать между грудей, чтобы заставить Фудо прикоснуться к себе). Но парень проявил силу воли и не поддался на провокацию hero
Правда, теперь у него стало больше "надсмотрщиков" - ну никакой свободы парню)
Пока что более всего меня интересует из возможного гарема Гг Амо, особенно после их разговора в серии. Мне нравится химия между ними.
Хорошая серия. И да, очинчи)
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
Пока что более всего меня интересует из возможного гарема Гг Амо, особенно после их разговора в серии.

А то, Императрица ведь! Не как иначе быть не может.)

Номура мужик, не поддался на провокацию cry
de_mec
анимемусор
Legion Krovi
Цитата: Tail Beelzebub

Номура мужик, не поддался на провокацию cry

Ну так что ему те сиськи, ему деваху целиком подавай.
Bato-San
3 серия. Повтор второй, к сожалению. Ну чего и следовало ожидать. Это как кочан капусты - все листочки одинаковые.

Ладно бы, хоть бы уж сиськи впечатляли или там ещё что - но нет и этого.
Боевая часть не блещет изысками, несмотря на невнятные объяснения в стиле "а ля наруто баттлов". В данном случае раздражала имитация реальных ранений с какими то странными брызгами крови явно спортивным клинком, учитывая, что на парне и следа не оставалось. Вообще очень похоже, что у девчат оружие не боевое в принципе. Мысленно заменяем его на газетки, стандартные веера, швабры, веники и лук-порей. И то веселее.

Эпизод с ремнём кроме фейспалма ничего не вызывает.
Причина по которой эта блонда записалась в гарем крайне спорная.
Tail Beelzebub
Цитата: Bato-San
крови явно спортивным клинком, учитывая, что на парне и следа не оставалось.

Не там у них фича что у всех пятерки самые что ни наесть мечи, а не бутафорский ширпотреб\\спортинвентарь. А кровь, ну возростной рейтинг\\косяк аниматор.
Вообще в манге поведение этих двоих обозначалось сильным ударом по голове(в случае Мари) и потерей крови(в случае Номуры).
Bato-San
Цитата: Tail Beelzebub
Вообще в манге поведение этих двоих обозначалось сильным ударом по голове(в случае Мари) и потерей крови(в случае Номуры).

ок. убедил. Теперь я ещё больше хочу документальных подробностей с отчекрыженными конечностями героев этого произведения, кровопотерями, сотрясениями мозга, переломами и месяцами лежания в больницах под капельницами в реанимации после восстанавливающих операций, между очередными кровомесилками в школе после выхода из травматологии и оплаты лечения.

Стоит это всё представить - сразу же напрашивается мысль, что они либо померли бы, либо оказались в психушке или тюряге.

Это не говоря уже про состояние одежды после каждой встречи.
Dalaster
4 серия
Тот случай, когда настолько бредово, что даже хорошо). Никогда не думал, что одевание маваши может быть эротичным, но Номура это организовал aha . Особо позабавила реакция Мари - "почему со мной было так недолго?")).
Бой сумо против мишки - это что-то loool . Правда, мадан в этот раз герою не помог, пришлось использовать всю свою недюженную силу и попытаться выкинуть медведя с ринга. Но и это не понадобилось - маваши завязали мишке крайне не профессионально, и оно развязалось. Техническая победа.
Однако, был в серии раздражающий фактор - смех этой мелкой и её "мушкетёров".
А так, в целом, прикольная получилась серия.
Tail Beelzebub
Bato-San, мы же говорим о вселенной где в школе разрешено свободное ношение холодного оружия и медведь свободно разгуливает по терреторий учебного заведения? unknow
Цитата: Dalaster
Однако, был в серии раздражающий фактор - смех этой мелкой и её "мушкетёров".

Почти не один гаремник не обходится без персонажа, с подобного рода смехом. А тут таких несколько unlucky
Bato-San
4 серия. Краткий экскурс "как выиграть раунд сумо сняв трусы с противника". Ни разу не забавно. Странная серия даже по сравнению с предыдущими. Авторы так увлеклись пошлятиной и фетишизмом, что забыли про юмор. Его нет.

Цитата: Tail Beelzebub
мы же говорим о вселенной где в школе разрешено свободное ношение холодного оружия и медведь свободно разгуливает по терреторий учебного заведения?

это когда это мы успели поговорить о содержимом 4 серии, если выше речь шла о третьей о 3 серии ?

Вообще это не "вселенная", а "россия глазами японцев" - медведи, озабоченные малолетки с режиками и прочая гопота. Как появится биатлон на танках по реке в женском туалете - не будите. Это повседневность. barf
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
Никогда не думал, что одевание маваши может быть эротичным,

Невинные юные девы, чего тут от еще ожидать?
Цитата: Dalaster
Бой сумо против мишки - это что-то

Был ирл бой дзюдоиста против медведя, теперь сумо против медведя aha
Цитата: Bato-San
это когда это мы успели поговорить о содержимом 4 серии, если выше речь шла о третьей о 3 серии ?

Нуу медведь в школе проскакивал еще в самой первой серий. На собраний мечей и классе, когда Вараби выбежала посмотреть бой Номуры и Рин.
Цитата: Bato-San
а "россия глазами японцев"

Ну инструкций "как бороться с медведем в случае нападения оного" пока не было(такие реально раздают японцам в самолетах, перед прилетом в Россию).
Цитата: Bato-San
Краткий экскурс "как выиграть раунд сумо сняв трусы с противника".

Ну дык усе сделанно по правилам aha
Tail Beelzebub
Боксирующуй медведь это что-то новое, чесслово aha
Dalaster
5 серия
А вот сейчас получилось довольно тупо. Слили Вараби кривовато. Как говорил Станиславский - "Не верю!". Надеюсь, дальше такого не будет. В принципе, было не скучно, но можно было обыграть эту ситуацию по-лучше.
Ну, будем посмотреть.
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
Слили Вараби кривовато.

Надо было показать силу верной мотиваций\\дружбы\\етс.
Bato-San
5 серия. После её просмотра так и видятся эти "девочки" - всё в шрамах, с отрезанными мочками ушей, пальцами, опухолями, синяками, нехваткой зубов и удалёнными детородными органами из-за проникающих ранений брюшной полости. За время поединка на крыше дважды был показан момент, когда обе должны были лишиться головы просто по законам физики.

НУ и закончилось всё бестолковым тупняком и побегушками. Не смешно всё это.

Основные вопроса. которые возникают по мере просмотра сериала:
1) Какого там такое стадо баранов ? Это не говоря даже про возможность революции и отметеливание любой "высококлассной" цундеры обычной штакетиной или оружием пролетариата.
2) Какого парни вообще идут учиться в это заведение ?
hollowalex
Цитата: Bato-San
) Какого парни вообще идут учиться в это заведение ?
А разве не объяснялось, что это конечное остановка для хулиганья?
Tail Beelzebub
Цитата: Bato-San
1) Какого там такое стадо баранов ? Это не говоря даже про возможность революции и отметеливание любой "высококлассной" цундеры обычной штакетиной или оружием пролетариата.

А кто тут понимается под пролетариатом?
Цитата: Bato-San
2) Какого парни вообще идут учиться в это заведение ?

Сказано же что у них нет выбора. В мире сериальчика хулиганье после исключения переводят в академию к девчатам.
Legion Krovi
Новая банда всех отметелила. Присоединяйся или умри.
Tail Beelzebub
Не хило так Номуру подставили, грязно играет Сатори.
Legion Krovi
Харизма героя привлекает толпы девчонок, медведей, кошек, пенсионерок на лавочках...
Dalaster
6 серия
Кёбо - самка... +1 в гарем aha
Цитата: Tail Beelzebub
Не хило так Номуру подставили, грязно играет Сатори

Мистическое существо, чтоб её!) А так, персонаж она интересный - тяжело понять, как она будет действовать дальше; есть в ней какая-то загадка. Да и отсутствие какого-либо смущения тоже интересно.
Хорошая серия.
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
Кёбо - самка...
Такого на моей памяти еще не был aha
Цитата: Dalaster
А так, персонаж она интересный

Да она в целом самая стремянная из всей пятерки мечей...
Ждем боя Номуру(оголенного по пояс чтобы все видели его шрамы) с голой Сатори, где он скажет что-то пафосное о доверии. Мол "доверие Ониговары и Кикакуджу очень важно для меня, по этому я сделаю все что бы вернуть его!", и потекут все и Сатори и Вараби и Рин и Мари, ну и Кёбо конечно же
Magus_007
Отличное аниме! Особенно доставляет его подтекст - если побить бабу, она будет тебя дико любить. Ни одна баба не устоит перед хорошими пи...ми!
Посмотрел бы я его лет в 16, кажись моя сексуальная жизнь была бы куда богаче)
Radox
6 серия - просто выпал aha super gd cry
Anvariil
Ну ладно, тайтл, +1 балл за медведицу в гареме ГГ - с ходу чего-то подобного вспомнить не могу. Но не зазнавайся, ты всё ещё обычный гаремник!
LivedOnce
Чтение обсуждения доставило больше чем само аниме. А это уже само по себе о многом говорит. Дальше 3-й серии ниасилил barf
Tail Beelzebub
Битва Сатори и Номуры это что-то с чем-то aha
Интересно правда, а как он собственно будет выходить из "этой ситуаций". Думаю ему еще больше влетит aha
И интрига следующей серий, кто под маской!? Хотя догадаться, примерно, можно.
Dalaster
7 серия
Цитата: Tail Beelzebub
Битва Сатори и Номуры это что-то с чем-то

Голая битва, не больше и не меньше aha . Схватка получилась довольно интересной и очень забавной). Сатори продолжает быть самой интересной героиней - особо понравилось её "я действительно ненавижу тебя" напоследок.
А вообще, гениальный ход, Номура - поставить Сатори в тоже положение, что и он сам).
Цитата: Tail Beelzebub
кто под маской!?

Кого увидела Вараби, что она так удивилась? Будем посмотреть.
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
А вообще, гениальный ход, Номура - поставить Сатори в тоже положение, что и он сам).

На равных условиях понимаешь! aha
Цитата: Dalaster
Кого увидела Вараби, что она так удивилась?

Может там под маской бисенены?
Tail Beelzebub
4 из 5 печаток есть, Номура в шаге от успеха! badsmile
Саторий все таки добрая, пока что топ девочка сериала(после Рин конечно, Рин няшка). ds
Ну и интрига прошлой серий раскрыта, под маской и париком... Маска и парик! aha
Какой однако чувственный момент был меж Рин и Номурой, оба раскрыли друг другу тайны своего прошлого. И Вараби, на такие лишения пошла чтобы дать им выговариваться! cry
Bato-San
7 серия. Халтурное убожество, как оно есть - ладно медведи, мечи и мордобои. Ладно применение сложных ядов и снотворных взятых неведомо откуда. Но в этом учебном заведении жрут спиртное только так. Школьницы, мать их.
Конечно же есть попытка замаскировать этот факт под прикол с безалкогольной выпивкой, но... это как бы не отменяет самого факта и посыла.

После этого всего порнуха смотрится уже как то блекло.
Tail Beelzebub
Цитата: Bato-San
Но в этом учебном заведении жрут спиртное только так.

После медведей, меч и мардобоя ты удивляешься такому? unknow
Tail Beelzebub
9 серия несмотря на добродушное начало, как больно быстро под конец мрачноты нагнала. Особенно история Сатори\\Мисоги omg

Чет странное с 8 серией от анидаба. Звуковая дорожка подходит, а на экране какай-то левак. Это они так накосячили? worry
Dalaster
9 серия
Не буди лихо, пока тихо. Видимо Сатори(Мисоги) не знает это выражение. Своей фоткой она спровоцировала не только Рин и Мари, но и Амо. А это писец, товарищи shock . Сатори и Мисоги на себе испытали это(. Так ещё и Вараби попала под раздачу.
А тем временем, Номура полез к Цукуё за последней печатью. Глупец.
Классная серия. Амо - super
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.