Полная версия этой страницы: Книга магии для начинающих с нуля / Zero kara Hajimeru Mahou no Sho
Страницы: 1 2
Jackyshadow
Цитата: Tail Beelzebub
Jackyshadow, какой-то странный поток сознания.

Ну не играть же в игру, перескажи серию в сообщении вместе с другими пользователями.. Это же такая игра да? Я просто не в теме. :3
Лучше поделится мыслями, я например люблю иногда почитать мысли других. Правда, признаю мне это редко удается (
Tristar
Цитата: Jackyshadow
жалеть толстого и уродливого малыша от той же индустрии, я бы не стал
Что поделать. Жуткие времена. Жуткие нравы.
Дай бог что бы у малыша хоть голова была, а уж толстенький он и личиком так себе - уже не важно в текущем тренде. ;D

Не расстраиватесь, Доны.
Что бы объятия друзей стали еще крепче, им нужно на некоторое время расстаться. Может на серию, ну или на пару максимум.

Тигренок, силен телом, но слабоват малость головой. Уж больно легко развел его этот Лохматый, а он и поверил: "голова твоя ей нужна". Нужна была бы голова, сто раз уже отрезала, пока ты, блохастый, спал у костра.

P.S Тринадцатый... вроде в Докторе Хаусе, кто-то такой был.
Рей Хино
Как же мне нравится голос Тринадцатого и Зеро *__*

Уж слишком легко промывка произошла, Наемник даже не попытался вспомнить славные моменты ... ну такое worry
Антианимешник
Не сильно разбираюсь в этих ваших аниму и от куда что там пошло, но после просмотра первых двух серий сложилось впечатление что кто то из создателей поиграл в Ведьмак 3 Дикая Охота (игра такая есть если кто не в курсе.).
Собственно гг, этот тигро-человек довольно сильно напоминает Геральта, болшой мец и белые волосы мех в наличии. Так же как и рассудительность с прагматизмом, присущеми данному ведьмаку.
Ведьма эта... эм Зеро, не Йеннифер конечно, мала ещё, но зачатки есть.
Ну и всякие злые охотники на ведьм присутствуют. Не удивлюсьь если в будующем появится некий лысый король с замашками безумца, аки Родовид.
Так же есть неплохие шутки юмора, например во второй серии староста деревни говорит: "Раньше я тоже был наёмником, но потом стрела попала мне в ногу."
Есть такой известный в интернетах мемас по Скайриму и стражнику, который говорит игроку: "Раньше я тоже шёл дорогой приключений, а потом мне прострелили колено."
Мир, сам, посуровей чем в иных ваших аниму, что радует, но всё же не достаточно суров. По мне нужно больше ненависти, расчленёнки, разврата и горящих ведьм с захлёбывающимися кровью охотниками на ведьм. Ну и больше расчёта и прагматизма с политикой.
Так же был бы не прочь в мире наблюдать какого нибудь некроманта (родственная душа как никак была бы), с одним - 2я легионами мертвецов.
ЗЫ: И да... не могу понять а чё это парнишку мага ведьмой кличут? Ну колдун там... ведьмак на худой конец я бы понял...
Но ведьма... он вроде полом не вышел.
Антианимешник
А тут... ээм просто что не очень по душе, вроде как и мир жестокий и всё такое, и вроде как жестокость нам эту не показывают, абыдно да...
Не ну я понимаю рейтинг 14+ и всё такое... но блин... намёки на секас есть, обнажёнку лоли не полную правда, но показали... и... эмм... не я никогда не пойму этих японцев... странные они
динамик
Цитата: Антианимешник
По мне нужно больше ненависти, расчленёнки, разврата и горящих ведьм с захлёбывающимися кровью охотниками на ведьм.

Советую посмотреть Берсерк(особенно во 2 и 3 сезонах этого в избытке)
Bato-San
6 серия. Отлично обыграли известную солдатскую поговорку "Война-войной, а обед по расписанию".
За обедом обыгрывалась типичная ситуация "взрослые, кушают не то что вкусно, а то что полезно и строго по порядку, а дети капризничают, что это невкусно и следовало начать сразу с вкусняшек".

Вообще Зеро всё же не совсем взрослая, а знания не опыт. Поэтому настрой у неё, как и у всех девушек данного возраста восторженно-депрессивно-цинично-романтичный. Тринадцатый же имеет больший опыт и представляет собой не противоположность Зеро, а скорее один из вариантов того, кем она может (не)стать.

Если убрать магические способности этой пары - они станут похожи на Лелуша и Нанели, которые уже прошли тихую и мирную жизнь в академии и стали смертельными врагами, но при этом всё ещё родственники.

А вот другая парочка, золотистое и полосатый - показаны в этой серии недотёпами и довольно управляемыми. Стоило им услышать пару прописных истин общего свойства, как они неведомым образом потеряли контекст и отличие текущей ситуации в их собственных случаях. Хотя и в реальности это невеликая редкость, когда чиновник умудряется переложить свою вину и обязанности на плечи пришедшего на приём гражданина. Ещё один неглупый отыгрыш.

Контракт расторгнут. На словах. НО заключён он гораздо глубже. И слова здесь ничём не помогут ни ей ни ему. Вы можете делать, что угодно, идти куда угодно, говорить что угодно, но действия контракта это уже не отменит.
динамик
7 серия.
Цитата: Bato-San
действия контракта это уже не отменит.

Точно.Незримая связь между Зеро и Наемником осталась,несмотря на то что они так непримиримо расстались. И продолжает очень сильно влиять на их жизнь и судьбу. Зеро принимает на себя смертельный удар ведьмы,а Наемник подавляет инстинкт проклятого зверя и хищника.
Вообще таких, как Зеро и Наемник среди себе подобных очень и очень мало.Что нам и показывают в этой серии на печальных примерах.
Становится понятно,за что так не любят и ведьм и зверолюдей. worry
Поэтому нашим героям не куда деваться,как снова объединится,что,думаю вскоре и случится.
Tail Beelzebub
Какой же все таки депрессивный настрой у серий, нечего не скажешь...
Dalaster
7 серия
Падшим зверям многое позволяется даже в столице из-за охоты на ведьм. И таверна девушки тому подтверждение(. Правда, Наёмник такое не стал терпеть и вышвырнул паршивцев из окна таверны).
Только Гг расслабился за костром, как появился наш старый знакомый волчара. И ладно если бы он был один, но он привёл "друзей" - магов. Это обернулось бы смертью Наёмника, если бы его не спасло отложенное заклятье Зеро. Опасный выстрел, предназначенный Гг, приняла на себя Зеро, которая была в самом разгаре "разговора" с Тринадцатым. Ах, да, как красива Зеро в момент ярости ds .
Довольно грустная серия.
Candace
Прочитав первый том ранобэ и просмотрев все имеющиеся серии, я сразу для себя отметила, что они, не смотря на один сюжет и на одних героев, совершенно по-разному воспринимаются по атмосфере. Если в новелле общее состояние более такое удручающее и мрачное за счет повествования от лица Наемника, который рассказывает об происходящих событиях, связанные непосредствено с его непростой судьбой, как наемника так и зверочеловека, а также о нынешнем обществе, где не все так гладко как может казаться, о мире, полном опасностей, особенно в лице ведьм, о колдовстве и магии, то в аниме же присущей ей атмосфере, все происходящее выглядит по проще , по легче и с долей (и даже больше) юмора, плюс филлерные вставки к этому также способствуют.
Что же конкретно самого аниме: несмотря на в целом знакомый по другим творениям и достаточно предсказуемый сюжет, несмотря на довольно типичных представителей ГГ, которые не особо блещут оригинальностью, несмотря на филлерные дополнения - аниме мне по душе, смотреть приятно и интересно, но при этом таким героя как наемник (особенно) мне хочется радоваться за них и сопереживать.
Что касается главных героев: Наемник сразу как-то по вкусу пришелся. Сильный и выносливый (даже сверх того), рассудительный, не особо эмоциональный, при это не обделен добродушием, если кому-то нужна помощь, он ее окажет. И с визуальной стороны он как ГГ даже большая редкость, что мне тоже очень нравится)
Зеро, хоть и лоли, которых я терпеть не могу, в целом довольно яркая и харизматичная личность, которая при этом еще и могущественная ведьма. И, как мне кажется, она глаз на наемника положила. НУ во всяком случае какую-то привязанность к нему она точно чувствует))

Хотела бы также сказать про 6 серию. Обидно было за Наемника, слишком "левым" его выставили. Альбус обиделся на него потому, что он не поддержал его мнение, при этом говоря, что считал его другом. Однако еще в начале он пытался его убить и расчленить. Я бы даже разговаривать не стала с ним, не то чтобы устраивать с ним совместные ночевки. И Зеро тоже такая интересная. Как ему было не сомневаться, если ты, зверочеловек, путешествуешь с ведьмой (наверное с одной из самых могущественных ведьм, которая может взмахом пальца усыпить), в голове которой не всегда понятно, что происходит, даже не смотря на договор и общую цель найти книгу. Мне кажется, его сомнения можно перевести как осторожность, что в принципе характеризует его как наемника (как представителя этой деятельности) Он просто не мог полностью ей верить, имея при этом плохой опыт с ведьмами, которые желают его головы. Конечно, хотела бы, убила бы, когда была бы возможность, например ночью, но она и правда могла им сначала воспользоваться, а потом и все остальное. В общем, Наемника можно понять, ибо опыт неприятный имеется, плюс 13-ый мог пустить в ход магию, чтобы убедить его думать так. Он не такой уж глупый, просто обстоятельства так сыграли, я считаю
Рей Хино
Цитата: Candace
Обидно было за Наемника, слишком "левым" его выставили.

Есть такое, но Наемник даже не попытался разрулить ситуацию, а просто ушел из замка..


Окутана история эта страхом: страх перед ведьмами, перед зверолюдьми, перед самими людьми... кто прав, кто виноват. обоюдное истребление.

Красивый момент с перенаправлением стрелы от Наемника к Зеро,
доказательство их прочной связи..
praprapraded
В общем не плохо. Конфликт "Наемник-Зеро-Альбус(привет ГП)-Тринадцатый" выставлен правильно. У всех своя история, свой взгляд на мир и людей, свои характеры. НО... но вот 6я серия и конфликты непосредственно с окружением из ряда вон плохи. Деревня - жители называют вором того, кого первый раз видят в своей деревне и кто сам пришел, даже не выслушав. Волшебники в другой деревне открытым текстом говорят "Остановите истребление ведьм иначе БРОДЯЧИЕ и дальше будут вырезать людей!" (конечно их появление в таком количестве всеми разом было стрёмным и глупым, спасибо автору), на что люди отвечают "Ааа, они всех убили (когда те предупредили что не они) надо теперь их убить"... Короче высасывают из пальца моменты острых конфликтов, что проявляет тупость сериальных произведений. Пока сие на 6.5, выше среднего, есть потенциал.
Цитата: Рей Хино
Есть такое, но Наемник даже не попытался разрулить ситуацию, а просто ушел из замка..

Такое в аниме сейчас сплошь и рядом. Этим и отличается (уж простите) проходняк, коего полно, от годных вещей, которые помнят годами (из средневекового сразу приходят на ум те же "7 смертных грехов" - помним и ждем).

Момент с обедом... "Ты забрал их магию, это самое страшное преступление." Иии...всё... забыли. Ом-ном-ном, вкусный десерт, добавки. (это в общем-целом)
динамик
8 серия.
А волчара то не таким плохим оказался. Бывший третий сын дворянина и рыцарь,которого Сорена сделала зверочеловеком по его же просьбе(особенно тронуло его трепетное отношение к её внучке). Хотя не совсем понял,зачем Хордему это так понадобилось? Тот же Наемник наоборот мечтает стать полноценным человеком.
Зато у нас хорошая парочка героев появилась- Хордем и Наемник.По крайней мере операцию по спасению Альбус они классно и слаженно провели.Правда надо признать,что Наемника спасло то,что Тринадцатый боялся причинить вред Зеро,поэтому и велел не стрелять по нему.
Сам же Тринадцатый прям темный кардинал- умело манипулирует людьми,идя к своей цели- готов массово жечь и убивать ведьм и колдунов. Но и в его плане не все гладко бывает,как мы видим.
Tail Beelzebub
Цитата: динамик
А волчара то не таким плохим оказался.

А я говорил! aha

Вот и вскрылась правда об Альбусе gd
Dalaster
8 серия
Не просто так волк часто мелькал в опенинге - история за ним оказалась хорошей. Бывший слуга Сорены и защитник Альбуса, который оказался девочкой(!). Что же, она очень хорошо маскировалась под мальчика - я бы и не догадывался, если бы не нарвался на спойлеры.
Цитата: динамик
Зато у нас хорошая парочка героев появилась- Хордем и Наемник.По крайней мере операцию по спасению Альбус они классно и слаженно провели

Для плана, составленного впопыхах, они справились действительно отлично.
Внучку Сорены спасли, теперь пора выручать Зеро. Посмотрим, что нас ждёт дальше.
Хорошая серия.
алексей545
Цитата: динамик
Хотя не совсем понял,зачем Хордему это так понадобилось

надо было скрытся.мужичок,чью жену он жахал,очень влиятельный мужик
Цитата: Dalaster
Что же, она очень хорошо маскировалась под мальчика - я бы и не догадывался, если бы не нарвался на спойлеры.

местные полицаи тож не доперли...
Tristar
Цитата: Dalaster
Что же, она очень хорошо маскировалась под мальчика - я бы и не догадывался, если бы не нарвался на спойлеры
... но и на старуху нашлася проруха. Если не хотелось разделить судьбу бабули, надо было и класс менять с магического, на какой-нить милишный.
Палладинов на кострах не сжигают.
Цитата: динамик
Хотя не совсем понял,зачем Хордему это так понадобилось?
Видать, чувак - романтик... и наш человек.
Раса Хьюманов самая унылая везде. И если выпадают возможности симпатичную мордаху скроить, хвост прикрутить, рога добавить, оцифроваться или киборгизироваться - надо брать!
Он проапгрейдился и стал удвоенные гаремы собирать из фуррифажек. ;D

А вот "Лохматый N13" идет путем унылых шаблонных злодеев. Стандартный серый набор: судить и сжигать юных ловцов покемонов и домогаться пожизненного всемирного президентства.
Стоило ли в пещере сидеть и годами зубрить матан с Зерохой, ради таких унылых желаний :(
алексей545
Цитата: Tristar
А вот "Лохматый N13" идет путем унылых шаблонных злодеев. Стандартный серый набор: судить и сжигать юных ловцов покемонов и домогаться пожизненного всемирного президентства.
Стоило ли в пещере сидеть и годами зубрить матан с Зерохой, ради таких унылых желаний :(

там все не так просто
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
Что же, она очень хорошо маскировалась под мальчика - я бы и не догадывался, если бы не нарвался на спойлеры.

Просто иногда очень полезно быть плоскодонкой aha
Вообще и без спойлеров об этом можно было догадаться благо "посхалки" на это указывали: 1. когда Альбус говорил "бабушка" когда спал, 2. то как дедушка из церкви говорил с ним(ней), 3. фраза тринадцитого что "он знает кто он на самом деле".

Вообще в иллюстрациях ранобе, то что Альбус девочка было более заметно.
Цитата: алексей545
там все не так просто

Оооочень не просто я бы сказал
Tristar
Цитата: Tail Beelzebub
Оооочень не просто я бы сказал

Цитата: алексей545
там все не так просто
В оригинале, может быть. Но тут, соврешенно не понятно, зачем было проводить этот митинг с сжиганием внучки.
Привкус дежурного злодейства ради злодейства.
алексей545
Цитата: Tristar
В оригинале, может быть. Но тут, соврешенно не понятно, зачем было проводить этот митинг с сжиганием внучки.

в оригинале тож было.По сути он жгет террористов(показательно).магов-беспредельщиков
Рей Хино
понятно, почему меня так смущало девчачье лицо паренька на протяжении этих серий. 13 подсказал
Интересно, станет ли это аниме этакой рекламой ранобэ и не более ..
Bato-San
8 серия. Навязший у всех на зубах спойлер про внучку раскрылся в этой серии. Остальное не так что бы и интересно. Скорее шаблонно.

НО, есть пара моментов связанных с Сореной, которые вызывают нехорошие вопросы к авторам...
динамик
9 серия.
Альбус придумывает план ликвидации магии,но при установке первого же барьера попадается вместе с Хордемом в лапы колдунов.
Из огня да в полымя,как говорится)
Наемник же в это время пытается освободить Зеро.
Неплохой экшен был в этой серии,когда нашу компанию преследовали убийцы.
И забавно они узнали,где находится Зеро. Для этого понадобился ее старый балахон,а он к тому времени стал чуть ли не реликвией у извращуги. Альбус даже пожалела его и пообещала потом взамен отдать носки Зеро)) aha
Tristar
Кащей Бессмертный украл Василису Прекрасную и запер её в одной из башен своего замка.

Илья Муромец с Компанией, пытаются её освободить, с переменным (не)успехом и нахлобучить Кащея.
Dalaster
9 серия
А этот "Он" походу большой любитель вставлять палки в колёса - не успел Альбус приступить к созданию третьего круга из пяти, как его с Хордемом схватили последователи Зеро. Видимо, "Он" мастер также и в запудривании мозгов, совсем как Тринадцатый. Тяжёлый будет противник.
Цитата: динамик
И забавно они узнали,где находится Зеро. Для этого понадобился ее старый балахон,а он к тому времени стал чуть ли не реликвией у извращуги. Альбус даже пожалела его и пообещала потом взамен отдать носки Зеро))

Любопытно будет глянуть на реакцию Зеро на это aha
Высоко, однако, лезть приходится для спасения Зеро - любое падение закончится очень плачевно для Наёмника. Ну, надеюсь и награда за это будет соответствующей).
Хорошая серия
динамик
10 серия.
-Ведьма,я пришел спасти тебя! трогательная встреча Зеро и Наемника,аж до слез cry
А 13 у нас провокатором оказался типа Азефа или Гопона. И на тех и на этих работает. И приготовил зловещий кровавый план.
Ну Наемник прав- крыша у него поехала. Думаю Зеро ее на место в следующей серии поставит) zorro
Рей Хино
Пусть к сердцу девушки лежит через вкусную еду и доброту хD
Пташка выбралась на волю и теперь сможет отпинать яростного фаната...

13 как-то легко попался на уловки мохнатого.. эх

А людям/ ведьмам лишь бы сражаться, дай только повод
Dalaster
10 серия
Цитата: динамик
-Ведьма,я пришел спасти тебя! трогательная встреча Зеро и Наемника,аж до слез

"Я всё сделаю, только не оставляй меня больше!" - действительно трогательно ohno . Долгий путь наверх стоил того - своё тёплое приветствие Наёмник получил).
Что же, не зря я сравнивал "Его" и Тринадцатого - они всё-таки оказались одним лицом. Масштабный план, конечно, составил Тринадцатый, ничего не скажешь. Правда, в реальности далеко не всегда всё идёт по плану, и наш интеллектуал ощутил это на себе.
Зеро свободна, а значит ждём махач в следующей серии.
Классная серия.
Dalaster
11 серия
Ох, как у меня пригорело, когда Наёмник полез закрывать собой Тринадцатого). Боже, у Наёмника совсем мозги отшибло? Подсказок, указывающих на связь его с Зеро, было более чем достаточно, и он их все проигнорировал(. Ладно хоть Зеро не со всей мощью атаковала.
Быстро, конечно, Тринадцатый превратился в союзника). Но, в принципе, это логично - в конце-концов всё его действия были лишь ради Зеро. Но по морде от волка он получил за дело.
Хорошая серия.
Рей Хино
Динамичная серия.
Момент пробуждения Зеро позабавил хD
Интересно, покажут ли нам тут финал истории или " ищите продолжение в ранобэ"

Впервые 13 встал рядом с Зеро и прислушался к ее желанию
Прям очень быстро он раскаялся, наполучал от псины и даже захотел принять смерть от руки девчушки... ну такое
Tail Beelzebub
Цитата: Рей Хино
Интересно, покажут ли нам тут финал истории или " ищите продолжение в ранобэ"

Ищите продолжение в ранобэ. Сезон охватывает события ровно первого тома. Если будет второй сезон, то вероятно будет охватывать события второго и третьего(сюжетная ветка там одна).
praprapraded
Цитата: Рей Хино
Впервые 13 встал рядом с Зеро и прислушался к ее желанию
Прям очень быстро он раскаялся, наполучал от псины и даже захотел принять смерть от руки девчушки... ну такое


В этом аниме на протяжении сезона было несколько вещей, от которых я фейспалмами чуть сотрясение мозга не получил. Есть у меня такое - в такие моменты идет комбо "рука-лицо-смех-матершина". Этот сериал обогнал даже Ре:Зеро по количеству таких моментов (всякий мусор в расчет не беру).
До конца думал, что может автор исправится, начнет нормально события задвигать, но нет - просто зря потраченное время.
Tail Beelzebub
Вот и конец историй которая охватывает ровно 1 том ранобэ, приключения Зеро и Наймита только начинаются и ждут их долгий пусть. А хотите узнать что было дальше, читайте ранобэ ну или ждите второй сезон.
динамик
Эпика много в последнюю серию завезли.
И Хордем с Наемником здорово сражались и Тринадцатый с Зеро и Альбус хорошо наколдовали.Рассеяли всю магию.
Но концовка всей этой заварушки какая то скомканная получилась.Очень уж много пропустили и не показали. Просто прошло три дня- а что там было думайте сами(или читайте ранобе) Сражение то в самом разгаре было-по идее маги,потерявшие свою силу во время штурма,должны были быть все уничтожены,а что случилось с теми,кто охотился на нашу честную компанию?
Раз и показывают как Альбус спокойно посреди площади толкает пафосную речь и притворно сжигает Тринадцатого.
Осталось в итоге какое то разочарование в общем.
Хотя самый финал получился трогательным и душевым-все как я люблю) Зеро не смогла исполнить пока свое обещание- превратить Наемника в человека,так что героев ждут новые приключения. В том числе и 13,Альбус и Хордема- попрощались они довольно тепло,но не без эксцессов)
Увидим ли мы 2 сезон - это большой вопрос.
Dalaster
Ну что же, всё-таки тайтл так и остался лишь рекламой первоисточника, пусть и довольно хорошей рекламой. Свою цель господа из вайт фокс добились - ранобе я с удовольствием почитаю.
Облом, однако, получился у Наёмника с превращением в человека - после могучего заклятья отмены, у Зеро просто пока сил не хватит на это). Блин, так и не озвучили имя Наёмника - ещё один повод почитать первоисточник. И какую награду он запросил за продление контракта?
В целом, тайтл мне понравился, особенно классной парой главных героев.
Цитата: динамик
Увидим ли мы 2 сезон - это большой вопрос.

Вот-вот. Хотя, если продажи дисков перевалят за границу хотя бы 5 тысяч, то второй сезон можно смело ожидать.
Рей Хино
Хоть у истории есть финал, также есть в случае чего старт и для второго сезона
Получилось неплохое фентези, герои интересны , идея с самой магией понравилась
tea
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.