Полная версия этой страницы: ACCA: 13-ku Kansatsu-ka / АККА: Инспекция по 13 округам
Страницы: 1 2
Dalaster

ACCA: 13-ku Kansatsu-ka / АККА: Инспекция по 13 округам


Жанры - драма, полиция, сэйнен
Тип - ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск - c 10.01.2017
Снято по манге - ACCA: 13-ku Kansatsu-ka
Автор оригинала - Оно Нацумэ
Режиссёр - Нацумэ Синго
Студия -

Описание:
Королевство Дова, разделенное на 13 самостоятельных регионов, недавно отпраздновало 99-летие своего монарха. На территории Довы действуют всевозможные учреждения и службы, которые в свою очередь находятся под контролем мощной организации, известной как «АККА».
Джин Отус — заместитель начальника одной из таких служб, инспекционного агентства, в наличии которого — небольшие филиалы, разбросанные по 13 регионам, с центральным офисом в столице. Занимаются они в основном отслеживанием деятельности «АККА» по всему королевству, а также сбором и хранением данных о ней. Несмотря на свой статус, подчас и самому Джину приходится, по долгу службы, отправляться на места для самоличной оценки ситуации.



>Трейлер<

По мере появления новой информации, тема будет дополняться.
de_mec
дропнул трейлер чую хрень с хреновой рисовкой
Dalaster
de_mec,
А мне кажется, что будет что-то толковое и серьёзное. Мэдхаус откровенной хрени не делает.
динамик
Самое главное не обращать внимание на местного тролля.
Думаю будет интересно ибо верно сказано-мэды снимают только,как минимум,качественный продукт.
В последние годы они меня не разу не разочаровали
lovestrawberry
Вот это я пожалуй смотреть начну. Указанные жанры мне интересны, поэтому надеюсь будет что-то зрелищное, а то я пока пребываю в печали от зимнего сезона.
Tristar
История о тяжелых буднях сотрудников "кровавой гэбни".
Ездят с проверками, кошмарят бизнес, заводят компроматы друг на друга, курят, пьют, и занимаются "всякими излишествами нехорошими".
Одна половина этой организации, щеголяет в ограниченном тираже модной формы почтальонов РФ,
Другая в её белом варианте. Между белыми и черными существуют "терки".

С одной стороны рай для искателей скрытых смыслов с их : "Пгагагандами фойшизма, гебни, курения, яоя и вредной пищи типа пончиков".
С другой стороны: хоть какое-то разнообразие от заполонивших землю и воздух, ведьмочек всех калибров.
И похоже даже магии нет в их мире. От нее можно будет немного отдохуть.
динамик
Цитата: Tristar
С одной стороны рай для искателей скрытых смыслов с их : "Пгагагандами фойшизма, гебни, курения, яоя и вредной пищи типа пончиков".

)))
Ага,при большом желании тут можно разглядеть пропаганду табакокурения)) badsmile Главный герой всю серию дымит(причем как там заметили,в их мире- курение это забава богачей и вообще воздух драгоценная субстанция))) smoke
Чем еще запомнилась 1 серия-
Пирожными,пончиками,пирожками,которые то и дело кушают герои)
Усами)
Стильной формой.
Ну и гг интересный персонаж.
Пока мало что понятно,но атмосфера присутствует,еще

опенинг отличный(один из лучших в сезоне)- песня просто классная! angel

В общем смотрится неплохо
Dalaster
1 серия
Атмосферненько! Казалось бы, всё лампово и мирно - вон тортики с чаями гоняют в местном аналоге КГБ( К-ON, ты ли это?). Но что-то прям сквозит в атмосфере тайтла - участившиеся пожары, попытка ликвидации отдела инспекции и намёк на гос. переворот. Затишье перед бурей - вот как можно назвать то, что происходит в первой серии. И это круто gd
Главный герой - Джин - понравился своим спокойствием и рассудительностью. За ним действительно будет интересно наблюдать. Сестра у него тоже мне импонирует - забавная и милая). Было представлено ещё куча героев - начиная от коллег Джина и кончая пятью высшими офицерами АККА - и, что удивительно, практически все успели меня заинтересовать.
Боже, а какой здесь стильный опенинг - пока что лучший, на мой взгляд, из сезона super . И, в противовес ему, нежный и чудесный(отрисованный полностью от руки!) эндинг.
Серьёзная заявка на топ сезона от умельцев из мэдхауса.
Hobbot
Интригующее начало аниме. Просмотр обязательно продолжу.
Bato-San
1 серия. Первое, что бросается в глаза - косяк с рисовкой. Ладно бы там пропорции, детали, цвета. Это мелочи. Лица. Особенно выделяется женоподобное чудище с приклеенными метёлочками усов.

Может сюжет чем порадует ?

Порадует. Кто там что там про "кровавую гэбню" и "скрытый смысл" ? Нет их здесь.

Есть ОБЭП (в девичестве ОБХСС). И "к нам едет ревизоръ".

Дальше идёт бестолковщинка, претендующая на скоростное расследование и показ "мосчь ума" ГГ, притом такую, что даже расформирование отменили. Да и фиг с ним.

Зажигалка - вполне предсказуемый элемент запутывания зрителя и возможности показать очередные борения бобра с ослом в лице людей в чёрном.

Смысл серии сводится к словам блондина про госпереворот.

Смотреть можно, хотя для сотрудников различных инспекций будет тоскливо и занудно.

А вот гендир у них ничего - смачная, по сравнению с остальными. Но на то и гендир.
RaiNocta
Такой захудалый был отдел внутренних расследований, крайне всеми нелюбимый (ох уж эти комиссии, кошмар), а так же всем осточертевший, потому что на фоне всеобщего благоденствия казался ненужным, но с фиксированным статусом элиты. Ну вот, а дела такие стали происходить, поэтому их решили оставить и как раз превратить в нечто вроде кровавой гэбни. Ну или хотя бы использовать рациональнее для всяких кровавых целей.
И вообще. Чет какие-то намеки на антиутопию. Мягонькую такую. Заинтересовало, буду смотреть дальше.
Dalaster
2 серия
Госпожу Маув отозвали с расследования - всё же переворот не просто слухи. И Грошулар почему-то подозревает Джина в связи с организаторами переворота. Хм, а ведь о Джине и мы, зрители, практически ничего не знаем - зачем-то он ведь остаётся в АККА, пусть и жалуется. Подозрительно...
Смена номера, сигара в подарочном конверте - происходит что-то странное. Участившиеся встречи с Маув(этот факт меня радует - женщина всё-таки впечатляющая ds ) прибавляют странностей в наше дело. Так ещё и Нино оказался "засланным казачком" от пяти офицеров(. Не нравится мне всё это - дело пахнет керосином. С другой стороны, мне всё нравится - атмосфера формируется просто замечательная!
Классная серия super . И какой же здесь всё-таки отличный опенинг - давненько мне не хотелось танцевать под подобные песни).
динамик
С чего они вообще решили,что Джин имеет какое то отношение к подготовке переворота?
Пока что он честно выполняет свою работу,проявляя интуицию и другие умения,выпивает с приятелем,курит и кушает разные вкусности)Ну и еще в булочной с красивой дамой общается)
Да и вообще жизнь то вроде как в здешнем королевстве совсем неплохая(табак вот только дорогой)).
Зачем тут вообще нужны революции,тем более Джину,у которого еще и недвижимость имеется и работа престижная?
Хотя понятно,что авторы пока не раскрывают все карты.
Зато немного рассказали о мироустройстве королевства в виде забавного экскурса для детишек.Оказывается в прошлом тут кипели нешуточные страсти и не всем нравилось жить в объединенной стране.
Tristar
Цитата: динамик
С чего они вообще решили,что Джин имеет какое то отношение к подготовке переворота?
Да, истории о том, почему Штирлиц очутился под колпаком у Мюллера, сильно не хватает.
Наверное, расскажут позднее.

Видимо, не все так шоколадно в Цветочном Королевстве.
Странная история рассказываемая детям о разделении королевства, последующей операции по "принуждению к объединению", после которой мудрый король дал всем субъетам "независимость и автономность".
Вопрос, нафига объединять тогда было, что бы потом дать всем "независимость".
Ну и вся эта нездоровая атмосфера: внутренних врагов, поджигателей, предателей и шпионов... напоминает первые сезоны "24 часов".
Плюс еще и единственный друг и тот оказался стукачом.

Вообщем, где-то в шкафах висят скелеты, а в кустах стоят рояли. И ждут своего часа.
badsmile
динамик
Tristar,
Ну не совсем же независимость.
Автономность по типу нашей Чечни или Татарстана со всякими поблажками и привилегиями.
А борцов за истинную независимость по типу Каталонии или Сев.Ирландии всегда хватало.
Может и Джин в какой нибудь такой организации состоит,а может тут и правда ложный след
Bato-San
2 серия. Зажигалка сыграла свою роль именно так, как и ожидалось. Даже обидно из-за предсказуемости сюжетных ходов. Специально проводимая подстава Джино, многоуровневое внешнее наблюдение - это тоже всё вполне понятно и тривиально, загадок в этой части сюжета нет.

Единственное, что пока что радует сердце - синевласочка. Ну и сестрёнка оказалась весьма бойкой.

В остальном всё весьма скучно, занудно и даже разжёвывалось половину серии с показом карт и рассказами.
RaiNocta
Джин пока что вполне может оказаться революционэром, а история, рассказанная детишкам - враньем. Пока что непонятно, но интригующе. Атмосфера в королевстве и правда нездоровая - кто-то что-то все время поджигает, и все поголовно друг за другом следят)
sawfan
Первая серия показалась скучноватой, но вторая подлила интриги. Очень нравится идея того, что главный герой вполне может оказаться негодяем. Конечно он может оказаться и борцом за правду против нехорошего правительства, но не хотелось бы. Да и поджоги жилих домов явно не красят местную революцию. Так что надеюсь на показ событий с точки зрения правительства. Уже надоели эти борцуны с системой.
Как бы то ни было, сериал заставляет сомневаться, а значит думать. И это радует.
Dalaster
3 серия
Хо-хо, вот это сеть сплетается вокруг Джина. Все сильные мира сего считают его за посредника между повстанцами, и я даже не знаю, ошибаются они или нет.
Сначала помощь в сохранении мира запросила у нашего героя Мова. Как я понимал Джина во время их ужина - ну вот как такой блистательной женщине отказать?) Мова просто потрясающе выглядела в своём вечернем платье inlove . Наш Гг как мальчишка краснел от этой красоты - вот теперь-то он обрадовался, что работает в АККА).
А позже, после непроизошедшей(!) коронации, содействия попросил у Отуса уже один из Пяти - Лилиум. Не ожидал я, что кто-то из высших офицеров напрямую пойдёт на контакт с Джином. Дело действительно запахло жареным.
Круто, что сказать. Мне сильно нравится здешняя атмосфера, и великолепное(лучшее в сезоне) музыкальное сопровождение только усиливает эффект. Классная серия super
динамик
Очень странное конечно это аниме.
И по сюжету и по наполнению
Еда,особенно печеньки и другие вкусняшки,играют большую роль у автора- такое впечатление складывается(настолько много времени уделяется показу и смакованию разнообразных яств))
А курение! Можно подумать,что Ортуса выбрали на роль козла отпущения и заговорщика именно из за того,что этот наглец вызывающе то и дело смолит одну сигарету за другой,даже в присутствии высочайших особ))
Пока что ни каких других черт революционера я в нем не вижу)
Но то что Джин оказался в центре событий,сам того не желая- это факт.Его спокойной жизни видимо пришел конец)

Церемония по поводу совершеннолетия наследного принца каким то хитрым спектаклем оказалась.Парень думал,что дед откажется от трона в его пользу и готовил массу идей по этому поводу(типа роспуска АККА),но получил жесткий облом.
Вообще большинство персонажей тут сплошная загадка. Одна сестренка Джина пока что выглядит невинной овечкой,что на уме у остальных абсолютно не ясно.
Dalaster
Цитата: динамик
Вообще большинство персонажей тут сплошная загадка. Одна сестренка Джина пока что выглядит невинной овечкой,что на уме у остальных абсолютно не ясно.

И это круто! Наконец-то тайтл, где нельзя прочесть характер и мотивы персонажей с первого, максимум второго, взгляда.
RaiNocta
Цитата: Dalaster
Наконец-то тайтл, где нельзя прочесть характер и мотивы персонажей с первого, максимум второго, взгляда.

Характер пока у всех пафосный:) Но мотивы и правда прочесть пока нельзя. Овечкой кажется сестра, а так же принц. Такой прямодушный и восторженный на фоне хитрого деда и всех остальных. Хитрюга дед как-то вообще порадовал)
Очень нравится Моув kawai Она, кста, была в курсе по поводу возможной коронации. А может, и планов о роспуске АККА? Пока ясно, что она борется за свою контору, в которой, как ей кажется, заключается гарантия мира и процветания. Тот тип из тайной канцелярии, возможно, борется против Акка. Белобрысый просто делает свою работу, а о чем думают остальные - вопрос. Как и то, что же подразумевается под переворотом: народный бунт или взаимные заговоры между конторами? Тогда и Моув может быть заговорщицей))
Tristar
Цитата: RaiNocta
Как и то, что же подразумевается под переворотом: народный бунт или взаимные заговоры между конторами?
"Танцуют все!"
По третьей серии, такое впечатление, что в перевороте учавствуют все. От дворников, до глав всех основных ведомств.
И слабоумный прынц ( всэх зарэжу, адын астанусь) - для них просто как праздник.

А вот то, что все косятся на Курильщика Джина, может быть не спроста. Упонминалось, что у Короля были одни дочери и всего один принц.
Но, судя по такой "известности" Джин - то ли один из недопринцев ( король немного побаловался с горничной утром в спальней), то ли одна из дочерей, замаскированных. ;D
Цитата: динамик
да,особенно печеньки и другие вкусняшки,играют большую роль у автора- такое впечатление складывается(настолько много времени уделяется показу и смакованию разнообразных яств))
Это напомнило одну фразу "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные"
Будет ли тут продолжение в духе её произнесших, пока неизвестно.
akira105
Завезите субтитры, сил не смотреть в озвучке
динамик
Цитата: Tristar
Это напомнило одну фразу "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные"

Меня в этом плане описания персонажей повеселили)) tea

Джин Отус- Заместитель начальника отдела в главном инспекционном агентстве ACCA. Любит хлеб и клубнику.
Нино- Друг Джина. Внештатный журналист. Хобби — мотоциклы. Любит шоколад.
Лотта- Младшая сестра Джина. Управляющая в кафе семьи Отус. Любит тосты с джемом.
Атри- Работница отдела, коллега Джина. Любит пирожные. good
Tristar
Цитата: динамик
Любит хлеб и клубнику... Любит шоколад ... Любит тосты с джемом ... Любит пирожные
От этого просмотра захотелось тортов и пирожных. Разводят на покупку всей этой сладкой отравы ;D

Как нарочно, наше ППА (Противо Пропагандное Агентство) не вывесило никаких предупредительных знаков. Перевербовали их что ли за пончики с эклерами еще с первой серии.
aha
Bato-San
3 серия. Сюжет катится по наезженной дорожке. Никакой интриги нет. Ну, если не искать, например, глубинный смысл в женских именах у части мужских персонажей. cool

Хотя, да - тортики, фруктики и прочее "женское счастье", определённо выглядят подозрительно. aha
Wyrtt
Рисовка, конечно, ужасна. У японских девиц очень странное представление о красоте. Уродцы-дистрофики просто какие-то.

Сюжет сбивает столку. С одной стороны 50% серии милые мальчики делают милые вещи, а с другой в аниме есть сюжет, что удивляет.
Интересно, понимает ли автор, что за мир он создал? Если 12 из 13 округов восстали, то ты пр..ал королевство. Нужно было очень плохо править, чтобы довести страну до такого. 12/13 получили автономию аля Чечня. Что же может пойти не так?
Надзиратели - клоуны из учебки, которые забыли уже, что такое настоящая работа. Просто сидят и едят пончики.
Мир аниме достаточно угрям. Запреты, монополии, общая децентрализация власти, самовольство спецслужб.

Но вот вопрос, понял ли сам автор все это или просто налепил кучу мала.
Если Джин в самом деле заговорщик, то у аниме есть будущие. А так все слишком очевидно. Злодей - это блондин и канцлер. Самым большим твистом будет, если девица то же.
ГГ явно родственник короля. Внешность очень схожа.
динамик
4 серия.
Однако,не все спокойно в датском королевстве.
существуют оказывается районы,где аристократия насаждает свои порядки,где культивируются какие то средневековые традиции.А народ то хочет новомодных гаджетов и сигарет) И даже волнения в этом мирке какие то немного наивные- народ выступает против солдат с вилами и мотыгами наперевес.И как я понял это происходит уже не первый раз и усердно замалачивается.А представитель от района,который обещал перемен,после того как его выбрали преспокойно уютно устроился в столице- все это так знакомо.

А из Джина ,если он и правда окажется королевских кровей, мог бы выйти хороший правитель. Он умеет слушать,вполне рассудителен(хотя и достает многих привычкой курить везде и всегда)) и мне понравилось,как он сумел разрулить непростую ситуацию- и отстоять свои условия. К тому же и авторитет с уважением смог заработать.
и вообще гг совсем не много надо- хорошие сигареты и вкусную булку))
Bato-San
4 серия. такое ощущение, что перед ней не хватает ещё одной. Сама серия вроде бы должна показать компромиссы-политику, но выглядит всё это на уровне пародии на "Трудно быть богом" от Стругацких.

Wyrtt, Ну так достаточно глянуть на карту чудо-государства и на политическую карту нашего мира, что бы заметить с чего её срисовали и чутка стилизовали.
Dalaster
4 серия
Как я и думал, спокойствие этой страны - лишь фасад, за которым кипят страсти. В отдельно взятых округах даже происходят периодически восстания, безуспешные, но всё же это показатель.
И вообще, интересная получается страна Дова - один округ славится большими размерами, в другом ещё сохранилось средневековье. Уже жду, чем округи ещё удивят. Инспекция Отуса становится всё интересней.
Всё больше и больше сомнений меня посещают насчёт Джина. Откуда у него всегда есть сигареты, причём бесплатно? Почему даже Лотта ничего не знает насчёт настоящего домовладельца дома? И, наконец, действительно, цвет глаз и волос у брата с сестрой практически идентичны таковым у принца. Хм...
Столь многое произошло в серии, а я даже не ощутил скомканности - круто. Классная серия super
И да, перед кем чуть ли не оправдывался Грошулар?!
Wyrtt
Мотив ГГ пока не понятен совсем. Мог раскачать лодку и поднять шумиху, но не стал. Или ему вообще на все наплевать, или есть какая-то многоходовочка. Письмо так и не показали, но там было что-то важное.
А страна ублюдочна еще сильнее, чем я предполагал.
Совершенное отсутствие контроля, бардак в сфере чиновничества, президент пинает балду и ест тортики.

Про провал переворота мне непонятно. Клоунада какая-то. Солдаты не использовали огнестрел и отбивались палками. Крестьян было больше, моральный дух выше и оружие заостренное.
И как они проиграли? Светошумовых нет, водометов нет, газа нет. Да солдат бы порвали и все.
RaiNocta
Мне вот интересно:только этим обитателям запрещено покидать свой район или это касается всех?
Отус же по-прежнему загадочен. Предложил какие-то свои связи в кругах бизнесменов. В конверте очередная сигарилла, наверное, была. Посмотрим...
Wyrtt
5 серия
30% серии, как обычно, филлер про богатую дурочку, поедающую все на своем пути.
А дальше какой-то треш. ГГ или дурак или гений. Первую половину серии он строит лицо, как будто и не догадывался обо всем. А затем устраивает многоходовочку со встречой в пустыне.
Пока еще не понятно является ли гг обычным нуарным героем, который слепо лезет куда попало и получает по щам, а затем за него все и решат.
Или же он проницательный лицедей.
Tristar
Цитата: Wyrtt
филлер про богатую дурочку, поедающую все на своем пути.

aha
С мучными изделиями и тортами там и правда, какой-то фетиш.
Даже у революционнеров сдобные клички: Бисквит.

И страна у них интересная: каждая область, своеобразный парк: эпоха дворянства, заснеженная Лапландия в дровах и каминах, Дикий Запад, Современная эпоха.

Правда не поняно, что там проверяет ГГ в этих своих поездках с проверками.

В этой серии запонились шарфики форменные, Они напоминали шарфики болельшиков Спартака. Казалось, сейчас все махнут то ли на хоккей, то ли на футбол.
динамик
Вкусные блинчики,сочные тосты,сэндвичи и много другого разного хлеба- а он в этом аниме чуть ли не главный герой,как и всякие вкусняшки))
Герои постоянно что нибудь поглощают,причем со смаком)
Сюжет по прежнему очень туманный,а вот разнообразная пища и сигареты вполне себе осязаемы) aha
Мне понравилось,как пошутил по этому поводу товарищ на одном анимешном форуме- "Всё ясно, теперь то понятен смысл глубокий этого аниме. Всё крутится вокруг хлеба. Да да, и скорее всего зачинщики переворота это хозяева магазина. Вот же, хлебные магнаты, думают что им всё дозволенно " badsmile
Цитата: Tristar
Они напоминали шарфики болельшиков Спартака.

Точно-точно)) и на меня как болельщика Динамо,эти шарфики действовали примерно,как красная тряпка перед носом у быка))
Джин по наводке между тем вычислил,что Нино за ним следит и частенько даже выручает из неприятностей.Но вместо разборки- что,зачем и почему- просто попросил того водить сестренку по ресторанам пока сам отсутствует- устрицы с красным вином вкуснятина наверно)
Dalaster
5 серия
На кого же на самом деле работает Нино? Что означают постоянные подарки в виде сигар? Вопросы множатся, в отличии от ответов - загадка на загадке. И мне это нравится super
Джину, парню явно не глупому, хватило намёка Лилиума, чтобы пазл окончательно сложился - слежку за ним ведёт Нино. Забавный у них получился разговор - никаких "как ты мог", "ты же мой друг" и прочей шаблонной лабуды. Беседа взрослых людей, знающих, что у них обоих есть свои мотивы. А как потом тактично и деликатно Джин избавился от наблюдателя на следующую проверку - "будешь ужинать с сестрой каждый вечер")).
Неожиданный хлебный союз получился неожиданным aha
Классная серия.
Лоуренц
Странная мангака эта Натсуме Оно. Да, мангака - тян, так что женское счастье вглядит не так уж подозрительно. Рисовка весьма топорна хоть и рисует уже 16 лет считай, хотя конечно у акки свой неповторимый в чем-то уже стиль есть. Да и дзесеи она интересные делает. Дом пяти листьев возьмём, например.

Акка оказалась довольно популярной и её решили попробовать меды, тем более такого жанра аним не так уж много. Конечно, немного на любителя, но любителям атмосферных спокойных аниме, вроде мастера муси должно зайти, теоретически. Курильщики хреновы бгггг. Тем более, автор двигалась от совсем болотных нудятин к всё более и более динамичным сюжетам. По идее должно быть интересно.

Правда даже меды не смогли исправить изъяны рубленых линий и "воздушные" черты, так что запилили аниме в стиле рисовки 90х с некоторыми добавлениями и современной техникой в плане цвета и прорисовки деталей, лол. Хотя, в атмосферу вписалось, похоже.

До, тег дзесай или хотя бы сейнен (хотя престарелому мальчику, как я, вряд ли зайдёт, слишком мало треша и угара), обязателен.

По четырём сериям. Сюжет себе потихоньку движется, чтобы всё же раскрыться - отбросить маски в момент переворота, все делают своё дело помаленьку, правда мы всего не видим, только эпизодически, так что гадать что да как, да кто есть кто, можно до ишачей пасхи.
ПО крайней мере видно, что ГГ делает свою работу, его подработка на стороне для роковой красавицы, которая не хочет бросать дело, давно под колпаком. Самые сложные и мало раскрытые персонажи - пятерка. Так, дают мелкие намеки, но слишком мало.
Немного бредовая концепция, что все хотят свергнуть принца чтобы поддержать существующий порядок. Да в банке с пауками где есть какой-то баланс и один не может взять верх над другим, самовлюленный олень-тиран, подарок судьбы для того, чтобы разболтать существующее положение и насадить свои порядки.

Bato-San

Ну так достаточно глянуть на карту чудо-государства и на политическую карту нашего мира, что бы заметить с чего её срисовали и чутка стилизовали.

Бинго. По поводу четвертой серии, кстати, Амиши и штат Миссури очень даже занимательны. Кстати, сенаторы, сенат и прочее, включая некие агенства тоже что- то немного напоминают, не говоря о цифре 5 связанной с этими агенствами, лол
Bato-San
Цитата: Лоуренц
правда мы всего не видим, только эпизодически

тян же - "зачем что то обосновывать, когда можно потом сразу сказать, что убийца - дворецкий".

Джин в манге больше похож на школьника и меньше на девочку.

Что касается "женских радостей", есть один момент, совершенно потрясающий с любой точки зрения, а именно "измерение хлеба штангенциркулем при покупке его в магазине":


Сильно напоминает известный анекдот:

- девушка, отрежьте мне 20 грамм сыру.
- вы издеваетесь ?
- нет, что вы. Если бы издевался, то попросил бы нарезать.

Ну, так Джин просит ещё и нарезать. aha
Wyrtt
Все, серия подтвердила самые страшные опасения. Аниме - слив.
ГГ - принцесса малодушная. Глупая блондинка, которая с унылым лицом плачется перед шефом, что он не виноват и вообще влюблена в него.
Т.е. гг тайный наследник, честный, да еще и идиот.
Ни о чем он не знает, на все ему наплевать. Бревно.
АККА что вообще за организация? Чем занята? ГГ аудит проводит, а остальные? Они же просто сидят и едят ВСЕ серии. Начальство все заговорщиков выискивает, катаясь на машинках или гуляя в пончо. А реальная работа где?
динамик
Ну нельзя так прямо сказать,что они не работают,а только лопают всякие вкусности. Просто их работа остается за кадром. Автор этого произведения видимо большой гурман,поэтому и уделяет такое внимание смакованию показа поглощения пищи.))
Так же он любит покурить и судя по 6 серии не дурак выпить- вот и у Джина с утра серьезно голова гудела с похмелья))
То есть автор переносит свои предпочтения в свой труд. По крайней мере я думаю,что глубинного смысла в показанных нам пончиках и тостах нет))
К середине сериала я тоже пока так и не увидел развития сюжета.
Как высказался сам Ортус- хрен знает что это за переворот,но все говорят,что я имею к нему какое то отношение)
Вообще если события будут развиваться также не спешно понадобится пара сезонов(не меньше),чтобы дойти собственно до этого самого переворота.
А пока наблюдаем празднование 100-летие АККА и за тем как Джин отправляется в очередную поездку инспектировать районы.
Dalaster
6 серия
Почему, всё-таки, Джина столь многие считают посредником для повстанцев? Так же, как и Гг, я теряюсь в догадках.
Грошулар всё ещё темнит - он явно то ли с кем-то работает, то ли на этого кого-то пашет, если судить по загадочным звонкам. И какой из вариантов хуже для мира я даже не берусь сказать.
Катастрофа, произошедшая 13 лет назад, инцедент с королевской семьёй в недавном прошлом и картина, перед которой постоянно "зависает" нынешний король. Всё больше и больше косвенных деталей указывают на принадлежность Джина и Лотты к голубой крови. Интересно, как выстрелит это ружьё.
Хорошая серия
Bato-San
6 серия. Плановое "раскрытие карт". С точки зрения эстетики визуализации и изложения - сделано красиво. А объём полезной информации в серии превышает таковой в предыдущих 5. Хотя и это ещё не всё. И всё не совсем так.
godar
Уаще пока не понял про что сериал, вещь явно медитативная.
Позабавили параллели провинций с нашим миром. Грослер явно из "Перу", а страна со стратегическими запасами дров и картошки Беларусь Россия
динамик
7 серия
Ну все как и ожидалось -между дегустацией тортиков,снежков,шоколада и т.д. Мова сообщила Джину,что тот первый наследник императора.
А тому хоть бы хны,не капли не удивился) Жутко невозмутимый товарищ- этот Ортус Джин)) А для нас тем более ни чего сенсационного и шокирующего в этой новости не было.
Перед этим мы еще и даму,как две капли воды похожую на Лотту, на картине во дворце лицезрели- видимо это ее мать.
Принц все это тоже знает и как то ему не понравилось,что у него есть соперник в борьбе за трон. Может теперь пойдет какая- нибудь движуха,а то вкусности и сладости это конечно хорошо,но и про сюжет забывать не надо. Тем более я лично сладкого почти не ем)
Dalaster
7 серия
Что же вот и подтвердилось то, на что нам косвенно намекали все предыдущие серии - Джин и Лотте принадлежат к стану королевской семьи. Единственное, неожидал, что Отус является первым в очереди наследования престола, что сильно не понравилось Швану. В общем, радует, когда твои догадки находят логическое подтверждение в тайтле.
По всей видимости дело обстояло так: по неизвестной нам причине, мать Джина и её страж инсценировали свою смерть 33 года назад и зажили счастливой семьёй. Идилия продолжалась вплоть до страшной аварии, унёсшей их жизни. И что-то мне не кажется, что это был несчастный случай. Ну, думаю, Нино в следующей серии прольёт немного света на эти загадки.
Цитата: динамик
А тому хоть бы хны,не капли не удивился)

Да не сказал бы. Джина довольно сложно прочитать по выражению лица, но в это раз удивление было заметно. Кстати, ещё кое-что заметил - при всей своей безэмоциональности, его очень заботит то, как к нему относится Мова. Наш мальчик влюбился?) Если так, то я не удивлюсь - всё же директор шикарная и харизматичная женщина inlove
Классная серия super
Lelouch32
Довольно быстро пролетел для меня просмотр пяти серий данного сериала, а такое происходит у меня далеко не со всеми аниме, особенно вышедшими за последнее время.
Сеттинг довольно странный: вроде и серьёзные дела творятся в этой выдуманной стране, а вроде практически всем персонажам на свои обязанности и на все происходящее вокруг наплевать, пока есть чем вкусно полакомиться. Самое удивительное для меня в этом сеттинге то, что он меня не раздражает.
ГГ - занятная личность: равнодушный ко всему инспектор-курильщик. "Наш департамент закрывают? Ну, это предсказуемо. Что, не закрывают? Ну ладно."
Анимация нормальная (стиль незаурядный), саундтрек хороший (отмечу весьма годный опенинг). После второго сезона Ракуго и Желания подонка этот тайтл для меня внезапно стал самым интересным онгоингом сезона.
Bato-San
7 серия. Характеризуется фразой - "Ну, собсно, теперь можно и признаться, что я знал заранее, что это произойдёт". aha
Dalaster
8 серия
Какая красивая была мама наших героев inlove , и, согласен с Джином, Лотте всё больше становится на неё похожей.
Вот оно как... Принцесса становилась слишком опасной для королевской семьи, и, с обоюдного согласия всех сторон конфликта, она стала простолюдинкой. Встретила молодого человека, влюбилась, родила сына и дочку. А тем временем за ними следила семья Нино - теперь уж точно стало ясно, на кого работает по-настоящему наш друг. Забавно, конечно, получилось, что Нино пошёл в школу в 25 лет - очки творят чудеса).
И всё было бы хорошо, если бы не та страшная катастрофа с поездом(. Я так и не понял, подстроено это было или нет.
Интересно, как теперь будет развиваться ситуация с переворотом. Отличная серия super
динамик
ну вот и раскрыли почти все карты,наконец то
Нино с отцом оказывается всю свою жизнь посвятили служению принцессе и ее семье.Помогали,защищали и освещали их жизнь для короля отца.
Получается тогда в кафе он знал,что общается со своим внуком.
Только вот,как сказал Нино, прав на корону у Джина якобы не имеется ни каких,что кажется мне довольно сомнительным.
Цитата: Dalaster
Я так и не понял, подстроено это было или нет.

Да,любопытно это трагическая случайность или и правда подстроено было.
Думаю все таки первое,так как Джин то с сестренкой остались живы- при заговоре должны были бы убрать и их. К тому же в эту тайну были посвящены всего пара человек.
Цитата: Dalaster
Забавно, конечно, получилось, что Нино пошёл в школу в 25 лет - очки творят чудеса).

Да уж,повеселило это) хотя вот например почти во всех голливудских фильмах школьников играют дяди и тети лет 25-30 и ни чего))
Вообще,после этой серии зауважал Нино,ведь он еще с детства выбрал свою судьбу и верно исполнял свой долг. А Джин совсем не изменился со школьных лет- он и тогда был несколько наивным,простым и добродушным человеком.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.