Полная версия этой страницы: Kuzu no Honkai / Тайные желания отвергнутых
Страницы: 1 2
TomoeSama
Цитата: динамик
В 4 серии завезли жесткое юри,достойное какого нибудь хентая.
Чего? динамик, да ты проказник! Скажи, что пошутил.
Цитата: динамик
Не удивлюсь если в итоге эту стерву Минагаву кто нибудь из обманутых или обиженных ею,в итоге покалечит или вообще грохнет.
Яндере среди любовников, вот это поворот сюжета hey Теперь не только гаремщиков ждёт расплата!)
Цитата: динамик
Она не несчастный человек,а
Стерва обыкновенная? В жизни это могут быть собственницы-воровки, а тут даже Суккуба-СуперЗлодейка. Как уважающий себя злодей, выкладывает планы своим жертвам))
Бака-сенсея можно пожалеть только за неопытность в общении, Акане довольно легко раскусить даже под воздействием её "любовных чар".
Цитата: Wain
Было бы справедливо, да? Справедливо и приятно, а еще можно улыбнуться вконце, когда она будет плакать :D "Ты это заслужила."(с)Аканэ-сэмпай
Как тонко super
Цитата: Лидок
Ханаби действительно легкодоступная девушка.
А жестоко отвергнутые парни? Нет, она просто Жадная. Доступна только избранным ею любимым людям, которыми не хочет делиться. При этом остаётся девственницей)
Цитата: RaiNocta
Хм, в общем, захотелось как-то встать на защиту девушки...
Как типично видеть такую защиту от девушки... Историческая несправедливость - мужик с гаремом герой. А вот для девушек с более чем одним парнем - придумано множество нелестных прозвищ. Печально, конечно.
Всё же, Акане очевидная злодейка и оправдать её невозможно. Ей надо прекращать наслаждаться негативом и взрослеть уже, пока компромата не накопилось)
Лидок
Цитата: TomoeSama
При этом остаётся девственницей)

О! такими темпами, это ненадолго. Вот именно, что избранных, любимых людей у нее уже двое. Уж, простите, мне такое не понятно... Повезло ей, что у нее одна подруга, а не три. Она бы и им не отказала, наверное. Всё во имя сохранения дружбы! =))
Djon451
Спасибо вам за комментарии, они меня отрезвляют, а то после просмотра почти каждой серии, сего сугубо не эротического произведения, меня вгоняет в легкую депрессию, чего уже давно не припомню.
Хоть я и скорее противник счастливых концов, но здесь желаю увидеть исполнение их желаний, наверное, из-за того что это бы выглядело аморально, а я больной на голову... angry3
Lelouch32
5 серия.
На мой взгляд, лучшая серия на данный момент. Хорошая эротика, отличная режиссура (мне все больше нравятся эти наложенные кадры на основной кадр, статические и двигающиеся обрезанные кадры на черном фоне, затемнение экрана чернилами в определенных сценах), раскрытие персонажей, сюжет - все пока на весьма неплохом уровне. Не исключаю вероятности того, что сериал сольется и сюжет уйдет вообще не туда, но буду надеться на лучшее.
динамик
А мне все более и более тоскливо наблюдать сие зрелище.
Сплошные унылые мысли персонажей и эротические сцены.А так как герои все сплошь неприятные личности(за исключением Канаи сенсея- тот просто жалкий),то все это в основном раздражает и не более.Сопереживать то тут не кому. Минагава это вообще какое то ходячее чудовище- скучающая потаскушка с извращенным сознанием,все больше крепнет уверенность,что она очень плохо закончит свою жизнь. smoke
Dalaster
5 серия
Хонкай, прекращай!. Вроде взрослый уже мужик, а тайтл меня чуть ли не в краску вгоняет). Давненько я не видел столь качественной эротики и погружения в персонажей. Хотя нет, Хонкай, продолжай badsmile
Минагава-сенсей, вот она манипуляторша - бедный Канаи был с лёгкостью затянут в её сети. Я чуть ли не захлопал, когда она сказала про ревность).
Сколько было "моментов" между Муги и Ханаби, но до главного так и не дошло - одна боится боли, а другой подсознательно не хочет причинять её ей. Замкнутый круг - пока что-нибудь не изменится в их отношениях, до самого акта они так и не дойдут.
Безумно понравились последние кадры серии - как-будто закончилась или прервалась киноплёнка - очень стильно gd .
С превеликим нетерпением жду следующих серий - мангу дальше этого момента я не читал.
Лидок
и что в итоге? Скукота смертная, ничего не происходит. Всю серию нам показывали эротику и ничего более. Персонажи унылы, серии унылы, напрочь отсутствует всякая динамика. В итоге здесь показана просто бытовуха, которой в жизни итак полно. Разочарована окончательно. Посмотрю потом последнюю серию, просто интересно узнать, чем закончится, но такое предчувствие пока, что закончится ничем... Закончится наверное тем же, с чего начиналось =)
Lelouch32
6 серия.
Ну все, кто хотел увидеть в сериале обычную романтическую мелодраму про неразделенную любовь парня и девушки, могут его смело дропать. А я, пожалуй, останусь до финала этой странной истории.
В этой серии в плохом свете нам представили практически всех персонажей: из Ханаби сделали душевно сломленную девушку, желающую отомстить Акане и идущую ради этого на соблазнение того самого студента из закусочной, из подруги Ханаби Санае сделали решительно/агрессивно настроенную на заполучение чувств главной героини лесбиянку, а Муги показали как парня, равнодушного к нынешнему душевному состоянию Ханаби и к чувствам его подруги детства, которую представили во второй серии и которая, по сути, является единственным на данный момент нормальным персонажем в плане морали, кроме сенсея. И, судя по превью, следующую серию посвятят именно Норико, что меня радует, ибо этому персонажу тоже стоит уделить экранное время, чтобы она не казалась пустым и ненужным персонажем.
динамик
Нет у героев этого аниме ни какого чувства собственного достоинства.Только притворство,ложь и игра в чувства.
Вот и Ханаби постепенно превращается в аналог Минагавы.
Ее подружка лесбиянка права- увязнет она в грязи по самые уши.
Все больше надеюсь,что концовка сериала будет в таком же ключе,как в Школьных днях(резня и расчлененка)- вот ради того чтобы это увидеть и буду смотреть дальше!))
Dalaster
6 серия
Мда, тормоза сорвало у Ханаби если и не полностью, но довольно основательно. Не удивительно после "шалости" Акане-сенсей.
Господа герои всё больше и больше погружаются в свои мусорные желания - и мне это нравится! Наверно, я впервые вижу в аниме настолько антиромантику - это так отвратительно, что даже хорошо).
Цитата: Lelouch32
судя по превью, следующую серию посвятят именно Норико, что меня радует, ибо этому персонажу тоже стоит уделить экранное время, чтобы она не казалась пустым и ненужным персонажем

Меня это тоже радует. Интересно, насколько испортится этот ангелочек? badsmile
Классная серия super
joss007
Давно не видел ничего подобного. Сюжет оригинален, плюс почти полное отсутствие положительных персонажей.. Прямо ощущаю, как над героями с каждой серией все больше слушаются краски. Интересно, что будет в финале, ведь манга ещё не закончена
AleFred
Думаю в этой истории, все стали заложниками прихотей учителя музыки. Была бы она нормальной, нечего было бы и делать. Но раз всё так как тут, основная злодейка тут только она, и думаю в конце нас ожидает неожиданный поворот ( хотелось бы верить ). Психоэротического анимэ в просмотренных на памяти нет, так что вердикт, НАДО ПОСМОТРЕТЬ.
P.S. мангу не читал, надеюсь дальше будет куда веселее, в смысле мрачнее и запутаннее, хэппи энд убьёт мои ожидания.
hamsta
Очень хорошая вещь. Хотя завязка кажется обыкновенной. ПОнравилась атмосфера депрессивная такая. Очень жизненно. Я думаю многие через такое проходили.
NewYork
Недавно наткнулся и глянул все 6 серий сразу.

Что то хрень какая то.
Все вокруг страдают и из за этого все со всеми лижутся и спят.
Плюс к этому учительница садистка и учитель идиот.
Я конечно сторонник реальных аниме и фан сервис недолюбливаю....
Но здесь явно перебор...
TomoeSama
Что за... безумие в 6 серии? omg Ханаби решила прожигать молодость, соревнуясь с шлюхо-сенсеем?! Причём план основан на везении - горячие студенты могут силой взять) В этом нелёгком деле ей помогает юри-наставница, чтобы потом получить замученную грязными интригами подругу в свои объятия...
Цитата: AleFred
хэппи энд убьёт мои ожидания.

Почему же? Мне тоже не по нраву слишком слащавые и неестественные хэппи энды. Но здесь - есть достойные такого конца. Помучаются, погуляют, найдут любоф где не ждали, разочаруясь в прежней - разве не так в жизни бывает с молодыми?
В общем, у эгоистки Ханаби ещё есть шанс опомниться от этих страстей, даже после 6 серии.
Рей Хино
больше страданий и переживаний чувственных...

а Ханаби с сенсеем похожи,
могли б стать подружками хD

joss007,
в яблочко написано
joss007
Посмотрел 7 серию. Вот и Норико оказалась со своими тараканами в голове. И их свидание чуть не закончилось постельной сценой. В конце, Муги и Ханаби пообещали признаться в чувствах своим половинкам, хотя мне кажется, что ничего из этого не выйдет..
Я все больше склоняюсь к мнению, что конец будет бессвязным. Делать хеппи энд в такой истории было бы кощунством, а для бэда предпосылок не так уж много. Вот если бы ГГ переспал со всеми девушками, тогда это было бы возможно gd
Впереди ещё чуть менее половины тайтла, надеюсь он и дальше будет радовать cool
динамик
7- очередная тягомотная серия.
Муги укладывает очередную девушку в постель(в этот раз лоли Норико)мучит ее и снова не доводит дело до конца. На кой же хрен ты начинал то тогда спрашивается?
В общем то вся серия до этого была посвящена предыстории того,как Норико оказалась в постели.Ее сказочные мечты,мысли,фантазии о принце Муги. И свидание которое она собралась помнить всю жизнь.
Скучно,очень скучно sleep
В конце серии Ханаби и Муги решили открыться тем к кому питают настоящие чувства,быть отвергнутыми и тогда возможно начать жизнь с чистого листа. Надеюсь они не будут тянуть кота за яйца и сделают это уже в следующей серии
Dalaster
7 серия
Хо-хо, а Норико-то тоже далеко не ангелочек - вон как лицемерно использует свою кавайность и слёзы. Безотказно действует на мужской пол). Но даже при этом она остаётся самым светлым лучиком в тайтле. Поэтому Муги так и не смог решиться запятнать её после свидания, уже в постели. Не сказал бы, что Мока была этому рада, она хочет чтобы её запятнали, но Гг не в состоянии перешагнуть через внутренний барьер.
А тем временем наши герои решили наконец покончить с этой неразделённой любовью. И потом уже начать нормальные отношения. Совет и любовь, как говорится, я только за. Но, что-то мне подсказывает, вряд ли всё будет так радужно.
Классная серия super
r1dek
Сюжета не завезли, спасибо. Сильно вгоняют в уныние метания героев. В общем, можно обозначить базис как подростковая неопытность (соответственно, дурость) и озаглавить сериал:" В стране упущенных возможностей".
Dalaster
8 серия
Ханаби и Муги - молодцы, смогли таки признаться в своих чувствах. Да вот только объекты любви у них совсем разные - если Наруми просто сказал спасибо и Ханаби смогла его отпустить, то с Акане такой исход был невозможен. Эта стерва естественно приняла признание Муги, и он, прекрасно всё осознавая, пошёл с ней в отель. Единственное, надеюсь, что он совершает эту ошибку лишь ради того чтобы попытаться изменить Акане. И, в принципе, кое-какие шансы у него на это есть.
А тем временем у Санае обнаружился давний и целеустремлённый поклонник - кузен. Честно говоря, я только был бы только за, если бы у него получилось захомутать Санае. А то я прям чувствую, что она может те ещё подлянки устроить ради Ханаби.
Отличная серия. Не дай бог, Муги заставит страдать Ханаби - вот у меня в этом случае заполыхает).
динамик
Признания объектам любви привели к заранее прогнозируемым результатам. Просто Наруми и Минагава совершенно разные люди- естественно эта стерва не могла не затащить парня в постель(она наверняка уже предвкушает,как будет издеваться над Ханаби- как же совершила такой великий подвиг- переспала с обоими близкими той людьми) Представляю какой это будет удар для бедной девушки.
Ханаби смогла окончательно определиться с чувствами к сенсею и думает,что она не одна,тем более с Муги они по настоящему сблизились.
А тот вдруг решил,что сможет переделать Минагаву,совершенно утопичные у парня мечты(да он и сам это понимает,но бросается в этот омут с головой)
Цитата: Dalaster
Не дай бог, Муги заставит страдать Ханаби

А что есть сомнения? Однозначно заставит. И последствия всего этого будут непредсказуемы!
Цитата: Dalaster
тем временем у Санае обнаружился давний и целеустремлённый поклонник - кузен.

Хороший персонаж.Вместе с Наруми сенсеем для меня лучшие герои этого сериала. Думаю вот как раз он может свою заблудшую сестренку вернуть к нужной ориентации)
TomoeSama
Всё, намекают на хэппи энд! Муги и Ханаби будут вместе, судя по их эмоциям. Конечно же, они не до конца поняли, насколько стали близки. "Стерпится-слюбится", как говорится. С самого начала всё было ясно.
Остальные "страдающие" останутся с неопределённым будущим, так им и надо))
Цитата: динамик
он может свою заблудшую сестренку вернуть к нужной ориентации)
Точнее, поставить на путь к инцесту?)
динамик
Цитата: TomoeSama
Муги и Ханаби будут вместе, судя по их эмоциям.

Не стал бы торопиться.Не уверен,что дописана манга- могут по традиции все в неопределенности оставить.
Цитата: TomoeSama
Точнее, поставить на путь к инцесту?)

Ну на ориентацию то нужную же)) К тому же у японцев двоюродная связь не такой уж инцест- для них это вполне нормально.
Hobbot
8 серия. Что тут сказать. Не хочу словоблудить. Но посмеятся все же я нашёл над чем)) Видел на просторах сети лучший комментарий после просмотра 8 серии:
"Белобрысый начнет спать с училкой. Брат об этом узнает и повесится, сестра спрыгнет с крыши школы, красноволосая вскроет вены, пацан с длинной прической встретит себе новую девку на похоронах рыжей, блондин почувствует свою вину в смерти брата и сестры и (какая неожиданность) покончит жизнь самоубийством, а учительницу посадят за совращение малолетних" aha
Realmen
Люди, у меня плохие новости: если вы видете здесь качественный сюжет ,истенную романтику и генитальную драму то ... вы не идиоты, но не стоит писать огромные коменты с аналитикой запредельной глубины, спорить о нюансах психопрофиля персов и давать прогнозы на кто с кем в какой форме с какой долей драмы будто делая вид что не заметили дохлый сюжет бредовость мотиваций шкур ( которые не дают разве что Токийским бомжам) и счетают себя центром вселеннойф и деградантов уверенных что могут перевоспитать тупую шмару которую дрючит целая армия, ну ладно не армия но как минимум рота ***в от ветеранов старперов до салаг малалеток ну просто шлюха полного социального спектра - ШПСС. Единственный адекватный чел - тот студент каторый вообще не парится и просто прет всех доступныхи и таких шибко умных манипуляторш в свое удовольствие. Нет, поймите правильно, данное аниме далеко не плохое но если не случится в оставшихся 4 сериях качественных изменениий в сюжете, его подаче в персонажах и не будет адекватного непредсказуемого поистене берущего за душу финала то боюсь... шедевра не будет. Обидно если аниме с потенциалои пополнить ряды лучших представителей жанра останется недохентаем коим по сути является на протяжении 8 серий.
de_mec
юри, гетеро, лоликон
хорошая история мине нравитса
динамик
9 серия.
Прощальный юри уик энд Ханаби и Санаэ и расставание прям до душевного надрыва дошло. В результате наша героиня осталась совсем одна,так как Муги наслаждается обществом Минагавы.
Но уверен очень скоро она его бросит,надоест парнишка или встретит другую жертву,и поползет Муги,как побитая собака,снова строить отношения с Ханаби.
Да быстрей всего ждет нас слащавый хэппи- энд worry
Dalaster
9 серия
Классный кузен у Санаэ - парень явно знает чего он хочет и как этого добиться. И, в принципе, действует он абсолютно верно - и Ханаби подтолкнул к принятию решения, и Санаэ помог. В результате девчонки окончательно разобрались со своими чувствами, эмоционально, как это обычно и бывает у женского пола. Но хоть пообещали друг другу стать уже настоящими друзьями, когда всё утихнет. Уже неплохо - радует, что не стали разрывать все связи.
А тем временем Муги всё пытается изменить Акане. Посмотрим, что у него получится в следующей серии.
Цитата: динамик
Да быстрей всего ждет нас слащавый хэппи- энд

И я вообще не против такого развития сюжета - Ханаби его вполне заслужила. Заслуживает ли этого Муги - вот это вопрос. Всё зависит от того, как он поступит с Минагавой.
Будем посмотреть, как говорится.
Jackyshadow
Досмотрел 9ю серию, и неоднократно возникало чувство, что вот сейчас аниме скатится, перестанет удивлять, станет скучным, но нет. Всё так же интересно и хочется узнать, чем закончится. В этом аниме, развития сюжета, на добрую сотню рядовых, где как правило, только в последней серии что то происходит. И главное в нём, это безусловно непрерывное броуновское движение! badsmile

Рей Хино
Все-таки что-то в этом сплетении чувств и разбитых сердец есть
9 серия и интерес еще не угас
Интересно, какой будет финал у аниме
SARIAN
Рей Хино,
Да вроде всё по шаблонам, но подача автора интересна. Уверен что её в аниме почти не тронули, это тут костяк. Ну на конец 9й серии, думаю сюжет не надолго переедет к Муги, он всё понимает. Уверен что по итогу возьмёт всё что может и отпустит училку. А она хоть и не любит Учителя и такие типы ей не интересны, но он хороший человек и возможно только он сможет помочь Минагаве с её тараканами...

А вообще история приличная, юность это комок новых чувств. Все проходят это взрослея и вспоминают потом в старости, как это было. Вить в жизни не всё так однозначно, иногда если понять причину то даже самые ужасные поступки можно простить.
Рей Хино
SARIAN,
для меня вопрос стоит еще и о наличии финала)
Legion Krovi
Училка оказывается просто любит ролевые игры. Ну а кто счас их не любит.
Героиня аниме не такая уж и тупая, как некоторые здесь считают, даже смогла сообразить что нет смысла продолжать с тем эпизодическим парнем, которому лишь бы переспать. Но в остальном всё печально.

Любить одного, а жмякаться с другими - это для слабых личностей.
MurderPrincess
Это так глупо и наивно, такой юношеский максимализм.

Только ведь то, что у них есть это и есть настоящая живая любовь. Без взлетов и падений, много разговоров и схожие взгляды на жизнь и их мир. Он вот такой настоящий: дом, учеба, прогулки и прочее.

Не брат и репетитор с пеленой идеализирования на почве собственного абсурдного детского желания "хочется аж чешется". Это здорово, что они нашли друг друга, но тупые детские мысли не дадут оценить этот дар судьбы.

Мне для этого хватило 1 серии, да можно посмотреть, чтобы почувствовать их молодость и наивность.
Ninite
Че т больно Торадора здорово напоминает,только не так смешно и эротика(
merrywitch
Я, конечно, всего лишь на третей серии, но, товарищи, тут все на грани фола. То ли я просто не особо любопытствующая в этом жанре, то ли и правда никогда ничего подобного не выходило - это какая-то беспрецедентная для японского телевидения и аниме жанра "романтика" вещь. Тут все какое-то максимально анти-японское: никакого затягивания, умалчиваний, пафоса, скрытности - большинство героев живут под лозунгом "захотелось, взял и сделал; приперло - пошел и спокойно объяснил".
Нетипичная очень линия для вечно мечущихся аниме-героев. Они сначала обыкновенно очень долго мучаются и терзаются вопросами, а затем за раз все решают и живут счастливо, а в этом же произведении все действуют параллельно с раздумыванием, иногда вообще не думают, а потом бац - открывают для себя новую грань мира, что очень свойственно для подростков, вообще максимально правдоподобное поведение.
Для себя я сформулировала, что оно мне так поразительно приглянулось, потому что эротика вся тут сводится к психологизму, а герои предельно честны (ну, не будем забывать, что мы про японцев говорим) и очень человечны, не в смысле гуманисты, а в смысле - люди обыкновенные, со своими самыми актуальными для подростков желаниями. Да и для взрослых. Только они еще и обладают необходимой для детей жестокостью.
Вы, короче, можете считать, что сюжет старый и заезженный, герои флегматичные и предсказуемые, а мне вот максимально удивительно и предельно неясно ничего. Я как будто не аниме смотрю и романтику, а какой-то лютый мрачный экшен.
Какие у него вообще рейтинги в Японии? Там еще не вышли на улицу с лозунгами? swet
Legion Krovi
Санта, мать её, Барбара.
Парень всё ещё парится с учительницей.
Когда уже поумнеет и бросит, сколько серий ещё бедолаге мучиться.
Конечно сложно отказаться от доступного секса, но когда затянувшийся роман мучает человека, тут один выход, уматывать.

Гг озвучил утопичную цель изменить девку не просто так, ему нужно было оправдание себе, что он не просто ради секса с ней связался.
Она конечно не изменится. Он продолжит ревновать.
Из такой ситуации обычно есть три выхода:
либо расстаются, либо начинают избивать, что чаще всего не останавливает женщину, либо всё кончается ещё хуже.

Паренёк вроде толковый, должен допетрить, что оно того не стоит.
Со временем все терзания проходят.
динамик
До чего же муторная 10 серия.
Тошнит меня уже от этой шлюшки сенсей и ее тряпко ухажеров,которым Минагава рассказывает,какая она чертова ..,гуляет и занимается этим с кем попало(сегодня твой день,а завтра его),а те тем не менее готовы это терпеть - этот Канаи вообще случаем не мазохист? smoke
Целую серию посвящать такому мерзкому персонажу,да и Муги с Канаи после этой серии потеряли всяческое уважение. Тьфу,хорошо что следующая серия последняя.
Так видимо и закончится все соплями и томными вздохами,ахами
А ведь у Муги была отменная мысль- И как ее ни кто еще не прирезал?
Но увы,она быстро испарилась в угаре эротических грез в теплой постельке сенсея. worry
Dalaster
Цитата: динамик
До чего же муторная 10 серия.

А мне, наоборот, серия прям зашла. Обожаю, когда раскрывают персонажей, углубляют их характеры, что как раз-таки и происходило в этой серии.
А Канаи-сенсей потихоньку пробивает скорлупу Акане). Таким темпом она всё-таки сможет разорвать круг быстрых отношений, в который она себя сама загнала. Однако, не ожидал, что Наруми способен принять Минагаву такой какая она есть. Он либо бесхребетный ояш, либо искренне влюблённый, нет, правильней сказать искренне любящий(чувствуете разницу?) молодой мужик, способный принять такое волевое решение.
И Муги уже почти готов отпустить Акане-сенсей, поэтому он и зовёт её на свидание. Там он, наконец, сможет закончить с этой неразделённой любовью.
Отличная серия super
динамик
11 серия.
Полнейшее разочарование.
Смотрел на перемотке уже.
Тряпко сенсей зовет замуж шлюхо сенсея.
Та такая- Но я буду тебе изменять.
- Да ладно,главное чтобы ты была здорова! я же тебя люблю
-А ну тогда ладно,я согласна!
-Я просто счастлив!
dead
Две последние серии просто убили- про Ханаби забыли и посвятили их одной из самых мерзких героинь в аниме что я видел barf
Dalaster
11 серия
Ого, всё-таки Канае удалось немного изменить Акане, пусть и не до конца, но это уже что-то. Может и получится что-нибудь хорошее из их брака. В общем, респект тебе, Канае, за непрошибаемую искренность и силу твоих чувств super .
Как я и думал, первое свидание Муги с сенсеем стало последним. Парень выговорился и смог наконец отпустить Минагаву. "Я буду помнить" "Спасибо" - отличный момент.
А теперь пора вернуться к паре Ханаби-Муги. Либо нас ждёт хэппи-энд, либо, зная тайтл, я не удивлюсь, если и Ханаби, и Муги останутся ни с чем. Посмотрим.
Серия хороша, несколько раз по мне пробежал табун мурашек. Жду последнюю серию.
динамик
А вот последняя серия удивила. По настоящему светлая и оптимистичная.
Сплошной позитив от концовки остался(эх,если бы весь сериал был таким worry )

12 серия порадовала прежде всего духовным ростом Ханаби,да и другие герои смогли измениться в лучшую сторону(каждый ищет теперь новый путь и смог отринуть прошлые комплексы и сбросить тяжесть с сердца).
Хотя насчет Минагавы не уверен(долго ли она сможет хранить верность сенсею),но цветочек она подарила трогательно Ханаби.
И последние кадры где просветлевшая героиня с надеждой смотрит в будущее чудесные. run
В общем теперь я не жалею,что досмотрел таки это аниме до конца.а не бросил его на сплошном негативе.Еще раз повторю- последняя серия разогнала ту чернуху что была до этого.
Dalaster
Вот и последняя серия(.
Жалко, конечно, что Муги с Ханаби так и не сошлись, но зато мы увидели, как они выросли над собой. Теперь уже они не поддаются своим "хотелкам" и больше задумываются о последствиях. Если бы наши герои снова сошлись, у них бы не было будущего. Под грузом воспоминаний и засторелых ран их отношения не продлились бы долго. Рад, что они нашли в себе силы отпустить друг друга.
Цитата: динамик
И последние кадры где просветлевшая героиня с надеждой смотрит в будущее чудесные.

Надеюсь, что судьба у них сложится всё-таки больше из светлых полос.
В общем и целом тайтлом я доволен более чем. Сериал по своему уникален - не припомню ни одного подобного тайтла. Антиромантика во всей своей красе, приправленная отличным горико-сладким финалом. 8.5 из 10
Hobbot
Вот концовка радует. Я думал что будет куда шаблоннее, но нет. Даже немного жизненно получилось hero Забавно как на различных сайтах народ исходит на сопли, а иногда даже гнев, по поводу того что Муги с Ханаби так и не сошлись aha По мне так очень правильно закончили эту историю. Да и жизнь у них только начинается, все ещё будет, все ещё впереди.
de_mec
Забавно, что в конце Ханаби с Муги осознали что то что у них было и было любовью, той, самой первой, и поняли что это конец, и дальше их пути разходятся.
Все аниме, и в часности последние серии особенно остро пропитаны тем самым
Цитата: Dalaster
горико-сладким

чуством которое обычно остается после первой любви.
Так что создатели тайтла справились с задачей дав нам отличное аниме.
Dehedero
Ох черт, я это досмотрел...(оставлю свою простыню здесь)

Честно говоря, первой ассоциацией с этим сериалом у меня был фильм 5см/с, я ожидал свинцовой тяжести на сердце от этого произведения, а в итоге получил то, на что совсем не рассчитывал.

Первой ворвалась ностальгия, прихватив с собой пару воспоминаний, все вместе они битами выбили из меня с десяток лет и утащили назад, в школьную пору, во времена "Первой весны".

Я редко смотрю на отношения героев с той стороны, с которой смотрел в этот раз, да и вообще мои любимые жанры это Фантастика и Фентези - что-то необычное для моей повседневной жизни, другой мир и другие законы. И там отношениям героев сопереживаешь из-за того, что они в какой-то степени идеализированы, они как правило безумно крепкие, жить эти ребята друг без друга не смогут и тд и тп. У меня таких не было, и из моих знакомых мало у кого что-то заканчивалось настолько хорошо, мы пробуем, стараемся, совершаем ошибки и взрослеем, начинаем по другому смотреть на вещи в этой жизни и на отношения в том числе. А у ребят из Фентези есть шанс сделать то, что не смог ты)) Они по факту только этим и занимаются, делают то, что ты бы не смог и за это их любят.
У ребят из этого аниме все по-другому, они наступают на те же грабли что и ты, переживают схожие проблемы(Я понимаю что мало кто спал с учителем, но речь не об этом) и из-за этого я переживал за них так, как ни за кого, они такие знакомые и такие живые.

Потом на мою тусовку приперлась печаль, с ней радость и слегка припозднился опыт прожитых лет)

Их любовь - не прекрасная сказка, а сладко-горькое напоминание о том, как это было, и о том, для чего все это было нужно. В этой жизни нет старого, доброго и мудрого дяди Бена, который одним движением руки и фразой "Это не та любовь которую вы ищите" рассеет все сомнения и поселит мир в твоем сердце, нет, до своих звезд дойдешь сквозь тернии сам. Это будет не сразу, идти возможно придется очень долго, но эти двое дошли, ведь верно?(Учителя) А у молодых еще всееее впереди, им не подфортило с первой любовью(впрочем ничего необычного, обычно так и бывает) и в аниме нам чуть ли не прямым текстом говорят почему такие паровозики как правило не могут, они же оба не с проста влюбились в ребят "постарше"?
Они сами молоды и неопытны, их чувства ярки и хрупки, чисты и незапятнанны, к ним еще не идет комплектом довесок из старых шрамов. Однако из-за того, что у них это впервые они растеряны, не знают что делать, а обстоятельства не дают быть им с любимыми. В эту тяжелую для них пору, Ханаби и Муги находят друг в друге опору и спасение от одиночества, но смогут ли они помочь друг другу и во что это выльется?
Я очень хотел, чтобы в итоге их свели вместе, Муги и Ханаби, это желание бы возникло у любого фана, но тогда из произведения пропал бы его смысл, оно стало бы канатом без красной нити, распавшимся и развалившимся, "Проходняком". Автор не пошел на поводу и таки выгнул свою линию, в результате мне удалось приобщится к без малого прекрасному и редкому произведению о любви, о любви подростковой, о любви зрелой, о том, как ее в общем-то найти и что тебя на этом пути будет ждать. Смысл не в том, чтобы бросаться в постель к кому попало называя это поисками, нет, все намного сложнее, нужно открывать свое сердце, пытаться понять друг друга и думать о своем партнере, именно этим, сами того не осознавая занялись Муги и Ханаби. Почему же они тогда не вместе? Да потому, что это НЕ ТА ЛЮБОВЬ КОТОРАЯ ИМ БЫЛА НУЖНА. Они стали близкими друг другу, но разошлись и дальше в поисках, так как понимали, что это не то, что им нужно. Вот так их обломали во второй раз. Но любовь нужно искать, чем дольше, тем ценнее, первая любовь это то, что тебе никогда не повторить и очень горько от того, что она заканчивается вот так, но это не единственная любовь в твоей жизни и типичная ошибка - выстраивать свой свежеиспеченный "розовый" мир исключительно вокруг другого человека, ибо ЗапомниОднаждыЛюдиОставятТебяОдного. Нельзя постоянно избегать одиночества - как пауза это неотъемлемая часть самых прекрасных мелодий, так и одиночество неотъемлемая часть жизни.
Я смеялся с болью в глазах, вспоминая пройденный путь, и пусть это деготь напополам с медом, но вселяет надежду, что все не зря. Не стоит рвать отношения с криками ссорами и тому подобной хернёй, это не правильно, цени то, что было, цени человека, который тебе это подарил, цени.

"Оказывается, что обещание которое мы дали, дни что провели вместе ничего не значили?" - с сомнением

"Я рада, что встретила тебя, Муги"

"Я этого не хочу, но..."

"Прощай, Муги" - с надеждой

"Прощай, Ханабе" - с надеждой
(Это отрывки одного довольно большого диалога, просто выделил для себя ключевые моменты с интонациями)

Вот жеш черт. Молодость в глаз попала)))
Alexandr23
Немного нудное но совсем не плохое.
А концовка очень даже на высоте.
Очень понравилась музыка.

---------------
Если ты берешь на себя ответственность за решения и действия других — ты оскорбляешь карму. Это не меньший грех, чем пытаться избежать ответственности за свои решения и действия.
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.