Полная версия этой страницы: Академия ведьмочек / Little Witch Academia
Страницы: 1 2
Тарапулька
Содержит активною ссылку (Тв сериал)

Производство: Япония
Жанр: Приключения, комедия, фэнтази, магия, школа.
Премьера:
Фильм 1: 02.03.2013
Фильм 2: 03.07.2016
Тв: 09.01.2017
Метраж: 25 эп. \\ 25 мин.



Режиссер: Есинари Е
Композитор: Осима Митиру
Автор оригинала: Есинари Е

Описание:
Однажди Акко Кагари в детстве попала на магическое шоу ведьмы Шайни Чариот. Это представление так воодушевило маленькую Акко, что у нее появилась мечта — стать ведьмой, такой как Чариот.. И спустя некоторые время ей даже удаётся поступить в лучшую в Европе школу магии «Luna Nova». Но обыденная учеба оказалась не такой уж и завораживающей, как она думала. Большинство студенток считает, что такая, как Кагари — в семье которой нет магов — не имеет права находиться в столь престижном месте и не разделяют восхищения в адрес Шайни Чариот. Но юная начинающая ведьма не падает духом и продолжает стремиться к своей мечте.



>>Трейлер<<
Dalaster
#Триггерспасаетаниме)
динамик
Вот уж не думал,что именно первая серия Ведьмочек к этому времени зацепит сильнее всего в этом сезоне.
Ну просто замечательное начало!
Яркое,красочное,изобретательное,безумно веселое и можно сказать волшебное! gd Вспомнилось, конечно же, лучшая вещь от Триггер Kill la Kill
Порадовали рисовка, музыка и разноплановые героини.
Уже на том как гг Акко и ее новые подружки Лотте и Сюси добирались до местного Хогвардса авторы смогли показать нам такие увлекательные приключения! Просто дух захватывало от здешнего волшебства.
Чудо лес,гигантский монстр петух(прям символ этого года)),всякие колдовские штучки- все это так здорово смотрелось.Я бы даже сказал свежо!
Надеюсь авторы сумеют сохранить на протяжении всех 25 серий эту атмосферу. good
Тарапулька
динамик,
А они что планируют 25 серий, серьезно? unknow
динамик
Тарапулька,
Где то пишут,что >12 эп. Где то,что 25 эпизодов.
Ну если будет такая годнота,как в 1 серии,то я хотел бы серий побольше)
Dalaster
1 серия
Годно, реально годно! Этакий Гарри Поттер фем-версия). Параллели прослеживаются, но подано то как! Свежо и волшебно super
Сражение с василиском, эпичный посох света, эффектное появление на церемонии - подруги с самого начала уже записали себя в анналы магической истории).
Самобытный стиль графики, отличный юмор, замечательный саундтрек и живые интересные герои - отличный старт тайтла.
#Триггерспасаетаниме, теперь уж точно)
Tristar
Вначале выпустили две овы (?) в 2013 и 2015 годах. А в 2017 решили снять полноценный сезон. Довольно долгий срок, да и подход странный.

Но смотрится бодро, динамично и пародийно.
Цитата: динамик
Вот уж не думал,что именно первая серия Ведьмочек к этому времени зацепит сильнее всего в этом сезоне.
Вот это как раз и настораживает.
В прошлом сезоне интерес, вызвало аниме на тематику махозедзе ( Mahou Shoujo Ikusei Keikaku ). В этом сезоне, опять на ту же тематику аниме, вызывает интерес.
Один раз конечное не ... опасно, но это уже какая-то регулярность.
aha
Тарапулька
И в правду будет 25 серий он даже Мал сегодня добавил такое количество серий хотя вчера не было. )

Также вот глянул первою серию и она мне понравилась, радует что автор начил все сначала.
Даже в мыслях не было что наша тройца вяжется в такие приключения по пути в академию, да классно они и эффектно появились в академии. aha
По правде говоря появления посоха мне болеше всего понравилось в мувики, на все таки такое появления в сериале как та не испортило впечатления.

Ну что ж посмотрим что из этого получиться. gd

Цитата: Tristar
да и подход странный.

Думаю это не подход странный, просто автора решили полностью раскрыть историю так как мувики ее не до конца раскрывал с точки зрения сюжета на мой взгляд, но два мувика были классные.
Tristar
Цитата: Тарапулька
Думаю это не подход странный.... автора решили полностью раскрыть историю так как мувики ее не до конца раскрывал
Странно вот это: сколько времени прошло между выпуском короткометражек и запуском самого сериала. 13г, 15г, 17г. Почти 2 года интервалов.
За это время овы у многих выветрились из головы.
динамик
Цитата: Tristar
В прошлом сезоне интерес, вызвало аниме на тематику махозедзе ( Mahou Shoujo Ikusei Keikaku ). В этом сезоне, опять на ту же тематику аниме, вызывает интерес.

Ну разница большая все таки.Академия ведьмочек это больше такая забавная добрая сказка(почти в духе маэстро Миядзаки)
А Проект воспитания тяготел больше к Девочке волшебнице Мадоке по драматизму происходящего.
Хотя да согласен- летающие девочки волшебницы совсем распоясались в последнее время.)) Полет ведьмы,Изетта-последняя ведьма,Военная хроника маленькой девочки,Матой,изгоняющая духов- и это только за последние сезоны. gd
Тарапулька
Tristar, Можно смотреть как отдельною историю, все таки отличия есть от овашки и это хорошо, по крайне мере по первой серии.
Bato-San
1 серия. Ну... Ё ! - отличное продолжение серии отличных фильмов.
динамик
2 серия.
Больше всего меня веселит Сюси с этими своими экспериментами с ядами и зельями- вот кто больше всего из девчонок походит на ведьму)
А так серия была построена на противостоянии потомственной колдуньи и всеобщей любимицы Дианы и неопытной Акко,у которой пока и самые простые заклинания не получаются.
Но тем не менее именно наша неумеха смогла раскрыть секрет магических бабочек,дарящих надежду тем кто их увидит! gd
Чудесная,волшебная и очень красочная сказка продолжается! tea
Dalaster
2 серия
Бабочки надежды - чудесное зрелище получилось! Чудо произошло благодаря двоим дарованиям - всеми признанным гением Дианой и нашей чистой и искренной Акко. Окружение у Дианы так себе, но сама она мне понравилась - в ней на удивление мало, практически нет, высокомерия или чванливости. Но зато в достатке внутреннего благородства. Радует, что она не похожа на Малфоя из ГП, причём очень радует - опостылел мне уже этот штамп, что раз персонаж из знаменитой семьи, то он обязательно всех остальных считает мусором.
динамик, согласен, действительно волшебная, во всех смыслах этого слова, сказка заглянула на наши экраны. Триггер, так держать super
mir9597
Очень рада тому, что со времен фильмов характер Дианы переработали. Там она вела себя по отношению к Акко как вредина (а точнее как цундере), что типично для соперника ГГ. Плюс прихвостни, так что сравнение с Малфоем (о котором упомянул Dalaster) напрашивалось само собой.
А в сериале она стала милой интеллигентной девушкой. Да, немного самоуверенная. Но кто не грешен? У нее же каждый день испытание "медными трубами". А вот кто совсем не изменился в ТВ, так это подружки-прилипалы. Самый раздражающий тип персонажей для меня. Не могут утвердиться благодаря собственным достижениям и цепляются за кумира. Неужели Диане не с кем общаться в школе, кроме этих паразитов? (Или они ее соседки по комнате, а в Луна Нова это означает всегда быть в одной команде?)
Акко опять отличилась) На сей раз сугубо в положительном смысле. Правда, кроме друзей об этом никто не знает, поэтому лавры героя ей светят еще не скоро( Думаю в изучении магии она подтянется и станет настоящей ведьмой. Конечно, ей для этого придется попрактиковаться, как говорится: "тяжело в учении - легко в бою". cool
Red_Block
Выросло поколение, видевшее Project A-ko в детстве и запустило свой проект. Космическая избитая тема не пошла, а вот магия получилась - не столь давнее лив шоу про Кики всколыхнуло былое . Суперсинтез в действии - даже главная героиня нарисована по мотивам героини последней серии широко известного в узких кругах сериальчика. :)
Надеюсь, что сериал не постигнет судьба дойной коровы Гайнакса. :D
Estella
Ову не смотрела, так что с героинями познакомилась в первой серии. Пока все очень даже нравится – такая милая вариация на тему Гарри Поттера и привет от детских журналов со всякими маленькими ведьмачками в стиле рисовки.

Вторая серия порадовала разрывом шаблона на тему ожидаемого антагониста – самой известной и самой заносчивой ученицы из уважаемой семьи по совместительству блондинки раз уж гг шатенка.
Диана очень понравилась, надеюсь, они с Акко и остальными подружатся, и в будущем их ждут и совместные приключения.

И, я так понимаю, профессор Урсула и есть идеал доброй волшебницы Аки и создательница красочных шоу – Сияющая Ракета.
динамик
Просто убойная 3 серия!
Урок по магии полета,магический магазин.
И очень захватывающая эстафета на метлах) horray
Давно так не веселился) Акко поначалу прыгающая как лягушка ,а потом оседлавшая легендарную метлу.) Сюси,всякими хитростями тормозящая конкурентов.Авторы очень много всяких забавных примочек напридумывали- прям глаза разбегались от этого визуального пиршества. gd

Цитата: Estella
И, я так понимаю, профессор Урсула и есть идеал доброй волшебницы Аки и создательница красочных шоу – Сияющая Ракета.

Видимо так и есть.Не совсем понятно только почему Чариот скрывается под образом невзрачного сенсея? Но в Ако она точно видит большой потенциал- нравится ей эта озорная неумеха.
mir9597
Свободу попугаям мётлам!!!

Много забавных моментов в 3 серии. Особенно повеселил круиз Акко. Сюси в своём репертуаре. Новые персонажи тоже не подвели)

Вообще гонки на мётлах - это экстремальный вид спорта, особенно когда используешь неуправляемый летательный аппарат. Попытки Акко удержаться налету напоминали укрощение дикого коня. Но что меня по-настоящему удивило: аниматоры видимо решили донести в этой серии идею, что ни жульничество, ни магические артефакты, ни статус ГГ не гарантируют победы. super

P.S. В эндинге есть кадр, где показано, что было призом. А меня интересуют две вещи. 1) Магическую силу на территории школы дает камень в башне, а как тогда колдуют взрослые ведьмы в остальном мире? 2) Существуют ли волшебники мужского пола?
Estella
3 серия. Учебные будни становятся все насыщеннее. Вот и первые соревнования подтянулись. Очень понравилось, как девчонки дружно и забавно готовились к гонке – все-таки они настоящая команда уже, а какой креатив проявила Акко, чтобы победить.

Интересно, почему у неё не получалось летать на обычных метлах, но почти удалось приручить самую быструю, но дикую? Потому что простые были рассчитаны на потомственных волшебниц, которая не является Акко, а реактивная метла выбирала себе хозяйку по-другому принципу?

По-прежнему вызывает симпатию Диана – пока она в этом не уступает главной героине. Очень интересный типаж цельной и целеустремленной личности, которая при этом еще и человек хороший – очень надеюсь, что она потом не превратится в стерву.

Хочется побольше узнать о детстве Акко и её семье и, конечно, о профессоре Урсуле, или Сияющей Шэриот.


Цитата: динамик
Не совсем понятно только почему Чариот скрывается под образом невзрачного сенсея?


Может, там в прошлом какой-то провал был, который она никак не может себе простить? (Кому-то не смогла помочь, что-то не смогла исправить?) У неё, похоже, такой же синдром отличницы и комплекс ответственности как у Дианы и такая же свободная ищущая пиключений натура как у Акко – такие люди очень близко к сердцу принимают такие вещи.

Однако без магии она, похоже, не может, вот и пошла преподавать в родную Академию. Интересно, а как её там не узнали? Внешняя маскировка смогла бы обмануть простых людей, а как же коллеги? Неужели ничего не почувствовали?
mir9597
Estella,
Интересно, а как её там не узнали? Внешняя маскировка смогла бы обмануть простых людей, а как же коллеги? Неужели ничего не почувствовали?

А может коллеги знают, кто она такая. Я думала, что Shiny Chariot - это ее сценический псевдоним, а Урсула - настоящее имя. Хотя если она чего-то стыдится, то это повод скрывать свою личность. Но по крайней мере директриса должна знать, кого она берет на работу.
Dalaster
3 серия
Забавное и напряжённое вышло соревнование на мётлах). Я такой "Ну раз показали легендарную метлу, быть ей у нашей Гг", и оказался практически прав. Что только не делала Акко, чтобы оседлать эту строптивую метлу - и стреляла собой из пушки, и обматывала себя цепью). Кстати, согласен с коллегой выше, радует, что даже с помощью легендарного девайса Акко не смогла одержать победу - такой рояль бы меня огорчил.
А тем временем мне всё больше и больше нравится Диана - действительно, настоящая аристократка, которая руководствуется исконным правилом этого сословия "Noblesse oblige".
Отличная серия super
Тарапулька
mir9597,
Estella,
Чариот довольная известная личность не только во внешном мире а и в волшебном мире, просто те кто ее знают не видять смысла ее раскрывать или что то типо того хотя тут возможно маскривока сделаная спецом.
Думаю еще подробно разкажуть об этом. Благо серий еще хватает.)
Estella
Цитата: mir9597
Но по крайней мере директриса должна знать, кого она берет на работу.


Ну пока в личном общении – хотя коридоры Академии не совсем личное – она этого не показывает. Обращается к ней как к такой неуклюжей не очень уверенной в себе серой мышке.. или как кому-то, кто когда-то сильно оплошал/провинился и теперь должен быть очень благодарен, что ему позволили загладить вину.


Цитата: Тарапулька
Чариот довольная известная личность не только во внешном мире а и в волшебном мире, просто те кто ее знают не видять смысла ее раскрывать или что то типо того хотя тут возможно маскривока сделаная спецом.


Меня смущает вот такая прям масштабная маскировка – не только простоватая прическа + очки, но еще и такая фигура профессорши, которую очень сложно представить в образе Сияющей Ракеты, совершающей пируэты на метле.

Думаю еще подробно разкажуть об этом. Благо серий еще хватает.)


Вот да, 25 серий это очень гуд tea

Havk999
Соревнования и правда вышли отменными, а характер Дианы неплохо так переработали.
Ове она честно говоря больше раздражала и вызывала желание прибить её. Здесь же ей можно восхищаться, а весь её выпендрёж больше похож на демонстрацию того что надо делать. Да и сама девушка прямое воплощение фразы "Происхождение обязывает".
Что касается соревнований, то довольно странно что акко не дисквалифицировали или хотя бы не пытались её спасти (кроме Дианы) от легендарной метлы. Нам в этом же Эпизоде сказали что метла опасна и по идеи не узнать её не могли. Учитывая что это черевато гибелью учеников соревнование должны были прекратить, дабы поймать метлу. Но похоже с безопасностью, тут тоже самое что во вселенной ГП.
Однако ладно, на все это весело смотреть, поэтому простительно. (Лягушка акко, первая ведьма что не летает, а прыгает на метле)
динамик
4 серия такая же забавная и сказочная,как и предыдущие.
До чего Акко уморительные рожи корчила(сама же пирог стащила,еще и старшими ведьмами спор устроила,что их плохо кормят)- ну совершенно несносное создание))
365 томов Сумерек- какой ужас!)) за 120 лет их написали 12 писательниц- этак и экранизаций не меньше должно быть)) aha
Умилила лоли няша- нынешняя Анабель kawai Сюси везде находила грибочки,а Лоттэ беседовала с духом старой ручки.))
Повеселило,что одна из старушек ведьм тоже оказалась фанатом этой бесконечной саги про вампиров и оборотней(которые уже и в космос летают))). badsmile
mir9597
Аниме не перестает радовать и удивлять)

Оказывается у ведьм есть аналог интернета и электронной почты. Потом "Сумерки"?!! Я чуть со стула не упала. Будем считать, что это была пародия на современную культуру (бесконечные книги/сериалы и их фанатов). Как вишенка на торте момент в конце - личность Биг-Бэна раскрыта) thieft

Мораль 4 серии, как мне кажется в том, что необязательно идти по стопам своего кумира в прямом смысле. Восхищаться кем-то и стремиться стать им - не одно и тоже, как сказала Лотте. Возможно, Акко стоит над этим поразмыслить. Пока она делала все, чтобы быть похожей на Шариот: поступила в Луна Нова, приняла участие в эстафете на метлах.
Dalaster
4 серия
Мда, сколько же здесь было отсылок на всё что только можно - начиная от "яойных Сумерек"(упаси боже) и кончая евангерлионом aha
Какая милашка нынешняя, 12-ая по счёту, Аннабель - маленький ангелочек с наушниками kawai . Неплохая попытка была передать эстафету, но она недооценила пылкость Лотте в этом вопросе. Правильно Лотте мыслит - если кто-то может делать то, чего не можешь делать ты, поддержи его, не дай таланту угаснуть.
Крайне забавная и добрая серия. Сказка продолжается, что не может не радовать.
TIFOEL
100 шериот это урсула. Намеки поднадоели с первой серии. овашки не смотрел. если я прав скажите кто-то
динамик
-Не ешьте меня,я не вкусная,только желудок себе испортите- Ако убила)) aha
Старичок дракоша в тапочках и халате- чего только не придумают))
Хитростью загнал магическую академию в бюджетный кризис)
Диана по прежнему самая рассудительная,даже по сравнению со старыми ведьмами- даже они не знали старый язык драконов.
А больше всего в 5 серии веселили разборки Ако и Аманды- ну очень забавная парочка)
Havk999
После подобного стоит призадуматься о компетентности ведьм луна-новы.
Ну а ещё об их методах преподавания и о куче чём ещё.

Диана как обычно самая рассудительная. Иногда думаешь что она этакий мари сью, но если вспомнить некоторые системы образования то это вполне себе реально. Диана уже показывала себя как талант среди талантов. Её образ портят подхалимки.

Сама же Акко продолжает показывать себя ребёнкам и учитывая слова дракона Шериот должны были чуть ли не восхвалять за популяризацию магии. А тут к ней какое-то необычное отношение.
Dalaster
5 серия
Всё больше нравится Диана, и всё больше начинает раздражать Акко. Ну как можно быть такой вопиюще невоспитанной и без царя в голове? No comments...
А вот дракон порадовал - этакий Скрудж Макдак на драконний манер). Акции, фьючерсы и большие ссуды академии - с финансированием у Нова Луны совсем беда. И лишь вмешательство Дианы спасло положение, снова.
Интересная и забавная серия.
динамик
Шестая по счету и очередная чудесная и красочная серия.
И все же неспроста Чариот постоянно помогает Акко,да та суматошная и часто попадает в неприятности,но есть в ней потенциал и большая любовь к магии.Просто не хватает пока опыта и сноровки.Все придет со временем,главное не опускать руки и продолжать усердно учиться и работать над собой.
А пока вот такие забавные ситуации,как в этой серии.
Хотела крысу во что то превратить,а превратила себя в кролика,да еще и сыну важного гостя уши и хвост отрастила)) ну и для полного счастья пришлось им от огромного медведя удирать)) Не будь Акко,не было бы и такого веселья) aha
Зато в финале этих приключений она узнала немного о жизни своего кумира Чариот и еще раз осознала вечную истину- что надо учиться,учиться и еще раз учиться,как говаривал дедушка Ленин!)
И откроется ей тогда источник,что дарует свет и силу магии и волшебства run
Dalaster
6 серия
Ну вот, теперь Акко мне станет больше нравиться - до неё дошло, что нужно усердно учиться для достижения своей цели.
А вообще интересная и весёлая серия получилась - приключения перевоплощённых Акко и Эндрю вышли на славу aha .
Что-то меня насторожили слова отца Эндрю про врагов - кому, по сути безобидные, ведьмочки могут представлять опасность? Хмм...
Классная серия super
Havk999
Усердно учится это конечно хорошо, но почему бы преподам не начать заниматься детьми? А то нам показали лишь мало эфективные лекции и их требования а чем-то с ними занимается лишь Ашура.
mir9597
Кажется, 6 серия может дать старт глобальному сюжету в этом аниме. Во-первых, появляются антагонисты в лице Эндрю и его отца, которые не любят магию. Скорее всего, отец Эндрю просто хочет прибрать к рукам территорию академии. А сам молодой человек либо действительно не видит смысла в устаревшей магии, либо у него есть какие-то негативные воспоминания, связанные с ведьмами. Недаром же нам показали, что он знаком с Дианой и они с детства не ладят. Зато с Акко они прекрасно поладили, как будто сто лет были знакомы. А после совместных приключений между ними возможна и дружба, и даже любовь. Так что как серьезного противника я Эндрю всё же не воспринимаю.

Во-вторых, показывают воспоминания Шариот, о том какой она была во времена учебы и как получила силу источника. Заодно ГГ получает цель на будущее: учись, совершай добрые дела - и будешь как твой кумир. Время у нее есть, да и сам кумир готов оказать помощь.
P.S. Сердиться на Акко в этой серии невозможно - она такая милашка с кроличьими ушками! inlove
Kegeke
Цитата: mir9597
А сам молодой человек либо действительно не видит смысла в устаревшей магии, либо у него есть какие-то негативные воспоминания, связанные с ведьмами

ещё вариант: он сам хотел магичествовать, но либо батя не позволил либо таланта нет совершенно (хотя сомнительно - акко-то тоже из обычной, немагической семьи) и за ради самооправдания стал относиться к магии вот так

зы не первый раз за просмотр этого тайтла возникают ассосциации с Трикси, а тут ещё и Полярная Медведица ;3
динамик
7 серия.
Вот и показали с каким усердием Акко взялась за учебу. И естественно ее старание привело к множеству забавных и нелепых ситуаций))
Она пыталась перевести карканье воронов,гнула ложку,левитировала(безуспешно,как обычно),взорвала аудиторию,накормила одного сенсея ядовитым яблоком,а второго(рыбку- философа) и вовсе смыла в канализацию)) aha
Ну да Акко большая растяпа и у неё пока мало что получается,зато у неё доброе сердце и большое желание расти над собой.
По крайней мере Чариот помогает и защищает ее, как может, в трудных ситуациях,порой в ущерб себе(получает наказание вместе со своей подопечной))
И вообще есть человек-паук,человек- муравей,есть супермен и бэтмен,а есть рыбочеловек Кагари Акко, который тоже стал довольно знаменит,когда спас редких рыбок из лап браконьеров!) zorro
Dalaster
7 серия
Что же, радует что Акко взялась за ум, пусть и в своей манере).
Какая мечта всё-таки была у Шариот я не знаю, но как учитель она безусловно хороша - какую классную речь она произнесла в лицо завучу super . Мой ей поклон за эту речь.
Ну, это было конечно эпично - попытка подкупа рыбы минеральной водой aha . Как там говорится - хотела как лучше, а получилось как всегда?) Но, правильно заметил динамик, доброе сердце и самоотверженность всегда помогут нашей "растяпе" выйти с честью из любой ситуации.
Хорошая серия.
mir9597
В 7 серии Акко всерьез взялась за учебу. Похоже ее знакомых это слегка шокировало. omg

Показали, кстати, у что почти у всех ведьм есть специализация. Каждая хороша в своей области. Существуют магические профессии, так что выпускницам есть куда устроиться. Акко тоже в каком-то смысле приобрела специализацию, теперь она умеет говорить с рыбами.

Экзамены у них интересные, но что-то Акко не везло. Наверное, практики все еще не хватает, или у нее получается учиться только в экстренных ситуациях - как в случае спасения рыб.

А в конце Урсула завернула ух какую речь! super Буквально приперла завуча к стенке. Переживает, чувствует ответственность за свою подопечную.
Schiza_sama
Ну, как мне показалось, Акко просто в принципе не понимает суть магии.
Она слишком зациклена на результате, накручивает себя, комично вопит и машет руками. А магичит она нормально только в экстренных ситуациях вероятно потому, что в такие секунды её мозг не забит всякой фигнёй и страдшками.
Ей все говорят "сконцентрируйся", но никто ни разу так и не уточнил, на чём именно =) А ей, для начала, понять бы, что вообще такое магия.
Трудно добиться какого-либо результата, когда нет определённого уровня увлечённости и серьёзного отношения к делу. Короче, повзрослеть ей надо, ей богу избитая фраза, но к сожалению, это действительно так =(
динамик
Абсолютно сумасшедшая 8 серия(как раз в духе Триггера или Гайнакса))
Путешествие Акко по внутреннему миру Сюси,вылакавшей экспериментальное зелье.) hypnosis
Мир,состоящий из грибов и множества личностей Сюси(типа Сюси,которая хотела плевать на весь мир или палача Сюси или актрисы Сюси и т.д.)))
При просмотре этой серии вспомнилась мне замечательная игра Psychonauts(захотелось аж снова поиграть и испытать чувство веселого безумия)) aha
Вспомнил еще,что Филипп К Дик,некоторые книги писал под действием галлюциногенных грибов))
А вообще опасно с грибочками опыты проводить)
Dalaster
8 серия
Вот и эпизод, посвящённый Суси. Ну вот здесь Триггер развернулся на полную - фирменного безумия было просто через край loool .
Каких только Суси мы не увидели в её сне - и энергичную, и ленивую, и "чересчур любящую грибы", и бабульку и ещё кучу самых разных её проявлений). Сцена в суде, сцена побега от чудовища и сцена пробуждения в стиле Диснея - лучшие моменты серии.
Классная серия super
динамик
После галлюциногенной серии сюжет вернулся в прежнее русло(хотя Сюси про грибы вспоминает при каждом удобном случае по прежнему))
9 серия.
Акко опять начудила и воскресила на кладбище полусгнившего мертвеца,который как оказалось был отцом директора академии)
Последовало множество уморительных приключений(особенно позабавило как этого пирата сбила машина и он развалился на куски,но потом собрался и долго искал голову)) hoho
А в конце нашлось время и для трогательных моментов(старый колокол,встреча отца и дочери,а потом прощание). cry
Директриса то характеру вся в папашу(такая же чудачка- один момент с сапогом-шляпой чего стоит)) и очень добрая душа(хотя Акко почему то решила,что чинить метлы это такое строгое наказание))

В общем эта серия на 5+. Фантазии и выдумки авторам не занимать! super
Jackyshadow
О да, Суси, больше Суси!!11
Досмотрел 8ю серию, вот сижу теперь и думаю а имеет ли смысл смотреть дальше? В целом то, посредственная анимешка, которая заинтересовала меня одним единственным персонажем и серию посвящённую оному я теперь уже видел, так что... Не, наверное досмотрю. Но это не точно.
AntonSemah
В первой серии во время представления, недалеко от Акко сидит Диана? или мне показалось?
динамик
В 10 серии Сюси снова постаралась)
Развеселый ералаш устроила ее пчела любви на вечеринке у графа))
Занятно,что после всех приключений Акко с Лотте и правда нашли себе кавалеров)
Но самые забавные моменты достались в этот раз Диане- пчелка так постаралась,что наша отличница и в Акко и в себя успела влюбиться)) aha
Ну и Акко порадовала,когда влепила по лбу ,со всего размаху, надменному графу)
AlonaStray
Отличная анимешка, если воспринимать ее как мультфильм-сказку ds про волшебниц, не заморачиваясь! Как-будто в детство вернулся :) На фоне многих и многих очень хороша, полюбилась еще с первой полнометражки. super
капитан кэти
Невероятно рада увидеть что-то новое по ведьмочкам! Смотрела оба фильма, и была приятно удивлена - простые, но довольно занимательные истории, с "нережущей" глаз рисовкой angel
Надеюсь, серии будут интересные.
buzz-buzz
Что-то всё плохое, что я ожидал увидеть, я именно и увидел, причём в 1-ой серии. Видно, продались продюсерам, чтобы выпустить полноформатный сериал (т. е. на сезон, а не обрубок в 11-13 серий). А ведь раньше сезонный формат был нормой на TV, и не нужно было гробить оригинальные вещи, чтобы выпустить 26 серий... Нет, хотя бы фансервиса открытого не запилили, и на том спасибо. Но 2-ую серию я уже не посмотрю. Хотя то, что приходится присматриваться к детским аниме, в принципе говорит о том, что 99% выходящего — мусор...
Страницы: 1 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.