Полная версия этой страницы: Военная хроника маленькой девочки / Youjo Senki
Страницы: 1 2 3 4 5
динамик
Между тем этот проект уже можно считать удавшимся в коммерческом плане,так как после выхода аниме резко возросли и продажи первоисточника(ранобе и манги)

Так, первый том ранобе за три с лишним года со своего выхода и до начала показа аниме продался тиражом в 47 601 экземпляр, а за последние два месяца было раскуплено ещё 63 969.
К тому же по прогнозам первый том с аниме сериалом разойдется тиражом около 6000 дисков(информация с kg-portal.ru)

Так что можно ожидать,что первый сезон не будет последним(если конечно есть материал для этого)
Bato-San
Цитата: динамик
Между тем этот проект уже можно считать удавшимся в коммерческом плане

ну так он для этого и задумывался, хотя указанные даты и цифры как то похожи на содержание вот таких статей:

Выход фильма способствовал продажам книги в англии.

Учитывая, что
Если не принимать в расчёт произведения детской литературы, роман «Война и мир» был самым издаваемым произведением художественной литературы в СССР за 1918—1986 годы: общий тираж 312 изданий составил 36,085 млн экземпляров

Комментарии про современную "читающую" молодёжь излишни, я полагаю.

Нельзя исключать и наличия продолжения, в этом случае даже любопытно будет посмотреть на битву в стиле "Злой Тань против Наруто, Ванписа, Фейритейла, Блича, Гинтамы и Покемонов" особенно к концу, где появятся большие роботы из макросса и Тань начнёт петь.

Havk999, что автор графоман и так ясно. aha

динамик
8 серия.
Жестокая зачистка города.Хотя гражданских предупреждали же,но они видимо понадеялись на авось. По крайней мере у Тани был конкретный приказ(полное истребление оставшихся в городе),а в этом плане она товарищ исполнительный.
У этой малыши стальные нервы,не секунды не колеблется в принятии решений.Уничтожай врага или он тебя. Да и не сказал бы,что Таня не получает никакого удовольствия от того что творит. И с личным составом проводит все ту же жесткую работу- подними оружие солдат!
Прям матерый волк,а не маленькая Таня.
А существо Х,создавшее её,совсем заигралось- видимо там на небесах скука смертная,вот и мается.
- Я видел свет божий!
-И что вам сказал бог?
-Уничтожить дьявола! threat
А вот Виша меня частенько умиляет) kawai


Цитата: Bato-San
Выход фильма способствовал продажам книги в англии.

Кстати,мне сериал совсем не понравился.Хватило на пару серий- видимо привык к нашей родной экранизации Бондарчука и героев было трудно принять в новых образах.
Цитата: Bato-San
Нельзя исключать и наличия продолжения

Таня неплохо бы смотрелась в Проекте по воспитанию девочек волшебниц.
Цитата: Bato-San
Тань начнёт петь.

Она уже очень неплохо спела в первом эндинге) whistling
Второй понравился меньше,хотя песенка неплохая
Tristar
Цитата: динамик
Таня неплохо бы смотрелась в Проекте по воспитанию девочек волшебниц.
Или в Оверлорде, например.
Есть где развернуться.
Havk999
Цитата: Bato-San
что автор графоман и так ясно.

Ну в любом случаи с исторической эпохой у автора беда. С технологиями и прочей фигнёй.
Ну её хотя бы смотреть весело.
Цитата: динамик
А существо Х,создавшее её,совсем заигралось- видимо там на небесах скука смертная,вот и мается.
- Я видел свет божий!
-И что вам сказал бог?
-Уничтожить дьявола!

Ну после подобного кому-кому а не ему наказывать таню. Интересно у него там что-то вроде начальника есть? ну или тотализатора? Ну чтобы ставки делать и развлекать души которые ждут своей очереди на новую жизнь.
Kegeke
нет, ну я понимаю, что Таня - психопат (это очевидно даже не слишком разбирающемуся в теме), но, блин, он же знает, ЧТО делают с военными преступниками после войны. хоть враги, хоть свои. в общем предадут в конце-концов таню, когда после всех мытарств, казалось бы до достижения её цели будет рукой подать. пичалько, что так шаблонно решил сделать автор.

Цитата: Tristar
вот уже летит что-то широкофюзеляжное, напоминающее Me 323,

по масштабу же видно, что это не столь большой самолёт ) да и законцовки крыльев как бы орут, что это не он.
это французский Potez 62 (не уверен в точной модификации - решётки воздухозаборников мне не знакомы) 1935ого года выпуска. хотя о чём это я? я же сам в прошлый раз и ругался по поводу прыжков в будущее ;3 но так как это "альтренатива", то наплевать - идущая до 24ого года первая мировая по идее действительно должна была подстегнуть промышленность и более ранние запуски в серию техники

самолётик:




Цитата: Bato-San
если бы японо-германцы всех завалили до 1918 года

но они не были союзниками в первой мировой! ты о чём?! ОО
япония сражалась на стороне антанты ПРОТИВ германии.

зы и таки да, формально, несмотря на подписанную капитуляцию японии, России (как приемница СССР), до сих пор находится в состоянии войны с японией в связи с отсутсвием Мирного Договора (япония его со всеми подписала, акромя ссср, а теперь и с рф, в частности, из-за территориального спора - япония отказывается ратифицировать решение оон про окончание второй мировой, в котором ясно прописано, что их "Севереные острова" больше не их ;р)
Tristar
Цитата: Kegeke
по масштабу же видно, что это не столь большой самолёт ) да и законцовки крыльев как бы орут, что это не он.
это французский Potez 62 (не уверен в точной модификации - решётки воздухозаборников мне не знакомы) 1935ого года выпуска.
Я оставлю для сравнения вот этот коллаж.
Мы о том же самом кадре говорим? (начало 7й серии)
На что больше похож мультяшный самолет с которого происходит десантирование?

Впорочем в этом аниме, каждый видит свое.
;D

--- 8я серия ---
А папашка то республиканский жив оказался, да еще и очнувшись сказал "А я Бога видел и он мне говорит: покажи, что твое "кунфу" сильнее их.
Вот и хайлевелный контент для лоли-менеджера подвезли.

P.S Знакомая скульптура промелькнула в обстреливаемом городе:
Kegeke
Цитата: Tristar
Мы о том же самом кадре говорим? (начало 7й серии)

я думал ты про десант из самолётика в восьмой серии. что-то не обратил внимания на самолёт в 7ой )
Tristar
Цитата: Kegeke
я думал ты про десант из самолётика в восьмой серии. что-то не обратил внимания на самолёт в 7ой )
Так ведь дата того моего сообщения " 25 февраля 2017". Тогда 8я серия еще не вышла. :)
Цитата: Kegeke
что-то не обратил внимания на самолёт в 7ой
Самолет с котого десантируется Таня и Ко, перед рейдом в тыл.
Правда зачем его использовать ради такой задачи, не очень понятно. Возможно, для понтов. Солидны господь для солидных господ. "Солидный самолет для солидных людей."
Цитата: Kegeke
но, блин, он же знает, ЧТО делают с военными преступниками после войны.
Ну, он все же родом из современного мира. А в нем происходит неперывный прогресс в сокрытии всяких грязных делишек.
Это всегда было и все стороны им пользовались, но сейчас - в таком масштабе: Доктор Геббельс просто ворочается в гробу от зависти. 100% лжи в СМИ + фотошоп + павильонные съемки и можно повесить любое преступление на любого и скрыть свое.
Если он смотрел телевизор: придумает как отвертеться. ( а цифро-маго камеры в начале 20 века в их мире уже есть )

Другое дело дело сам посыл "Офисный планктон + суперсила + лолификация = уберзольдат. Это как-то странно.
aha
алексей545
Цитата: Kegeke
нет, ну я понимаю, что Таня - психопат (это очевидно даже не слишком разбирающемуся в теме), но, блин, он же знает, ЧТО делают с военными преступниками после войны. хоть враги, хоть свои. в общем предадут в конце-концов таню, когда после всех мытарств, казалось бы до достижения её цели будет рукой подать. пичалько, что так шаблонно решил сделать автор.

Что сделали с америкосами отбомбившими Хиросиму и Нагасаки?С дерьмократами стершими ковровой бомбардировкой Дрезден? Правильный ответ-НИЧЕГО
Tristar
Цитата: алексей545
С дерьмократами стершими ковровой бомбардировкой Дрезден?
- С точки зрения диванного моралиста: да, это может сойти за преступление.

- С точки зрения военослужащих, перед которыми город, который им нужно будет штурмовать, неся огромные потери от выстрелов из каждого дома и каждого завала - это благо сохранившее их жизни.

( есть еще точки зрения жителей города, для которых это ад, семей военослужащих, семей служащих гарнизона города... но речь не об этом)

Военные преступления - термин сродни "черезмерного изнасилования".
Кто проиграл - того и судят, даже если стороны совершали схожие действия.
И даже потом когда, победители-союзники будут вытворять похожие вещи в разных частях мира на протяжении 70 лет, они будут прикрываться проигравшим "козлом отпущения", тряся фоточками разрушенных "этими негодяями" городов и гор убиенных трупов, перед ТВ аудиторией своих стран, а свои подвиги за последние 70 лет отрицать.
И пипл будет хавать за обе щеки.
алексей545
Цитата: Tristar
Военные преступления - термин сродни "черезмерного изнасилования".
Кто проиграл - того и судят, даже если стороны совершали схожие действия.
И даже потом когда, победители-союзники будут вытворять похожие вещи в разных частях мира на протяжении 70 лет, они будут прикрываться проигравшим "козлом отпущения", тряся фоточками разрушенных "этими негодяями" городов и гор убиенных трупов, перед ТВ аудиторией своих стран, а свои подвиги за последние 70 лет отрицать.
И пипл будет хавать за обе щеки.
полностью согласен
динамик
Я тоже не могу понять,что это за военные преступления,что совершила Таня. Она вроде как военнослужащий и просто напросто выполняла приказ.Если бы она отказалась его выполнять её отдали бы под трибунал и расстреляли за саботаж и невыполнение или в лучшем случае вышвырнули бы ее на улицу.
Если кто то будет говорить.что мол в таком случае она могла бы перейти на противоположную сторону,так её умения и там точно также использовали бы. Ни чего бы не изменилось.
Bato-San
Цитата: Tristar
Военные преступления

Цитата: динамик
Я тоже не могу понять,что это за военные преступления

Определение "Военное преступление".
Kegeke
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года младший сержант Виктор Александров был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 марта 1955 года Александров был лишён звания Героя Советского Союза и всех наград. Его дальнейшая судьба неизвестна.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 июля 1944 года сержант Николай Казаков был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 октября 1947 года Казаков был лишён звания Героя Советского Союза. Причины лишения и дальнейшая его судьба не установлены.

23 сентября 1944 года за «образцовое выполнение заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками» младший сержант Николай Литвиненко был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» за номером 4623.
14 октября 1947 года указом Президиума Верховного Совета СССР Литвиненко был лишён всех званий и наград. О дальнейшей его судьбе ничего не известно.

продолжать? у меня дядя тоже был награждён, потом лишён и я ничего не знаю о его судьбе, хотя пытался выяснить.
так что делают с "героями", ещё как делают. просто этого не афишируют. тань мог поступить иначе, а не приказывать открыть огонь по колонне гражданских, даже если часть из них чуть позже станет врагами.
идите нахрен со своей "логикой" и "прагматичностью". есть правила, которые нарушать нельзя. расстрел грудничков фугасами одно из таких правил.
эти республиканские помощнички уже видели, на что способны их противники, поэтому их можно было предупредить и заставить отойти от гражданских и спокойно сдохнуть в сторонке, тогда бы у таня уже не было бы никаких оснований стрелять по гражданским, а от трибунала её прекрасно защитили бы показания других солдат: "да, это были гражданские".
динамик
Цитата: Kegeke
а от трибунала её прекрасно защитили бы показания других солдат

С чего ты уверен,что будет какой то трибунал?
Читал оригинал?
В аниме близко ни чего не намекает на возможность каких то там наказаний для Тани.

События в сериале происходят во время 1 мировой войны,а Женевская конвенция состоялась уже после 2 мировой.
Цитата: Kegeke
. тань мог поступить иначе

Блин,да не могла она по другому поступить- был конкретный приказ!
алексей545
 
Tristar
Цитата: Bato-San
Определение "Военное преступление".
И ?
- неоправданное уничтожение гражданской инфраструктуры
- разрушение жилищ и населённых пунктов без военной необходимости

Беда этих определений, что их можно вертеть как угодно. Это не числовые параметры, которые можно замерить теодолитом или взяв анализ крови.
Кто будет определять "оправданность или неоправданность" и выявлять эту "военную необходимость"?
Победители.
Цитата: Tristar
Кто проиграл - того и судят, даже если стороны совершали схожие действия.
Bato-San
Цитата: алексей545
какая разница, если этой бумажкой подтереться можно?Военными преступлениями будет признанно то, на что укажет победитель

смотрится довольно забавно и непоследовательно, когда, стараясь защитить персонажа аниме, оправдывают преступления вообще, включая военные и против человечности, используя эту расхожую тролли-фразочку, процитированную выше.

Я не буду цитировать законы, уставы и прочее - просто скажу, что приказ не является оправданием военного или иного преступления и даже может быть обжалован.

Что касается японцев - на их счету использование биологического оружия и опыты на гражданском населении и военнопленных в том числе, каннибализм с поеданием так же военнопленных и т.д.

ЗЫ. серию ещё не смотрел. Поэтому про Таня не говорю.
Bato-San
Цитата: Kegeke
но они не были союзниками в первой мировой! ты о чём?! ОО
япония сражалась на стороне антанты ПРОТИВ германии.

Да ? А это ничего, что Тань - японец в шкуре немецкой девочки ? Он там уже не союзник самому себе и немцам ? Гуд.
Но вообще то речь шла о возможных скачках в будущее развития техники т.е. уже в период ВОВ.
Цитата: Kegeke
зы и таки да, формально, несмотря на подписанную капитуляцию японии, России (как приемница СССР), до сих пор находится в состоянии войны с японией

формально и фактически - нет. Сходи по ссылкам в моём посте выше. И уясни, что "отсутствие мирного договора" ещё не означает "состояние войны". Например с Германией так же нет мирного договора. Но его нет и с рядом других стран. Однако же это не означает "состояния войны" в настоящее время на основании возможности ведения таковой или наличия её в прошлом.
Лоуренц
Вроде уже проскакивало. На повторе 6,5 резанули глаза и мозг магические способности Татьяныча. Хотел бы автор показать превозмагающего треш и безысходность офисного хочмячка, это был бы самый обычный мир без летающих лолли. С выживанием под бомбежками, мародёрством с поля боя ползком в кровище и куче трупов, обслуживанием захватчиков-педофилов, пинанием маломерной лолян сапогом в мордаху,каникулами в пиоконц-лагере, болезнями, голодом и прочими радостями жизни сопутствующими этому всему от которых любому адекватному ГГ хотелось бы порезать вены, выпить йаду и спрыгнуть с 20 этажа разогнавшись головой вперед в стену соседнего дома. А так очередное аниме про летающих лолли с жестью и психопатами.

Про военные преступления - ребят, они всегда сопутствуют любой войне. Рискнешь подставить спину тем, кто может автомат из под полы достать и тебе в спину или твоим товарищам очередь выпустить? Или вырежешь население какого-нибудь аула включая детей, чтобы рассказать было некому?

Рискнешь штурмовать город теряя людей (самое нехорошее задание в атаке) или разрешишь артиллерии и авиации гасить любое замеченное укрепление противника даже если это школа, госпиталь или атомная электростанция(такой фигни в истории слава богу ещё не было, но предположим, Россию окончательно достанет вопрос с Донбассом...будет же и это, в таком случае, гарантия, в укрепление превращается любой объект у которого есть вероятность, что его не разнесут в щепки. Плавали, знаем)? Причём сок в том, что занявшие такой объект для обороны и обстрела позиций атакующих с такого вот укреп. поста военными преступниками не считаются. А артиллеристы которые от него камня на камне не оставят - преступники аж бегом.

Будешь постоянно гонять людей и растаскивать силы цепляясь с ДРГ и военной разведкой или заставишь всю округу минами, прекрасно зная, что на них напорется и туча местных жителей, включая детей.

Будешь опять же штурмовать город, теряя кучи людей и рискуя просрать войну, или осадишь, отрезав всё что можно и устроив в городе голод и, как минимум, сильно ослабишь сопротивление.

В общем на любой войне ещё со средневековье, где преступлением считалось не отдать головушку лыцарю для подвига, а брутально завалить его неблагородным клевцом или кистенем, за что свой пер и казнить мог, если терки между лордами были не запредельного накала (за что со средневековья было много вони на швейцарцев до победы "демократий" так как они начинали вольные города с того, что перебили французских и немецких захватчиков до единого,нагоняя даже конных, прилично подчикав ветви генеалогических древ. Из за чего были эпические количества бугурта и несколько свободных городов даже скопом пожгли. Но семейные невосполнимые потери таки утихомирили пыл благородных донов. Ибо не дело когда в семье остаются одни бабы. Интересующиеся могут погуглить.)
Ещё с тех пор военные преступления - непреложный спутник любой войны.
алексей545
Цитата: Bato-San
смотрится довольно забавно и непоследовательно, когда, стараясь защитить персонажа аниме, оправдывают преступления вообще, включая военные и против человечности, используя эту расхожую тролли-фразочку, процитированную выше.

Я не буду цитировать законы, уставы и прочее - просто скажу, что приказ не является оправданием военного или иного преступления и даже может быть обжалован.

Что касается японцев - на их счету использование биологического оружия и опыты на гражданском населении и военнопленных в том числе, каннибализм с поеданием так же военнопленных и т.д.

Еще раз-мне плевать на яппов.Они продули и поэтому им навешали все что можно. Я спрашиваю-почему нет осужденных светлых эльфов из-за Океана(пиндосы) за ядерные(ЯДЕРНЫЕ,КАРЛ!) бомбардировки городов?
За Вьетнам\\Югославию\\Ирак\\Сирию\\Ливию?
Сейчас в онлайн режиме они Мосул ковровым бомбометанием с землей ровняют-где крики общечеловеков?!
А лучшие друзья амеров, саудовские короли, в Йемене в неделю уничтожающие по 200-300 человек мирняка(ну любят сауды, помимо финансирования терроризма по всему миру, еще всякие свадьбы и похороны побомбить,щито поделаешь...).Им хоть кто-то слово поперек сказал?
Ты живешь в реальном мире, вылезай поскорей из своего манямирка
Цитата: Bato-San
Я не буду цитировать законы, уставы и прочее - просто скажу, что приказ не является оправданием военного или иного преступления и даже может быть обжалова
В военное время тебя за такое под трибунал и на расстрел за неподчинение( ну через лет 50-60 разберутся, и может даже реабилитируют.Только тебе от этого легче не станет)
Лоуренц
 
Tristar
 
TsAr
Цитата: алексей545
За Вьетнам\\Югославию\\Ирак\\Сирию\\Ливию?

Не надо политоты плз. Ну не в форуме обсуждения аниме хоть... По военным преступлениям - в реале кэпское "историю пишут победители" и соответственно будут караться те преступления, которые будут являться/выглядеть ими в глазах победившей силы... а в этой манге - как захочется мангаке ...
Хотя конечно понятно, почему на политоту пробивает - ассоциации антуража мира "Киношный сталин во главе рейха бьется за мировое господство"- это да, такое только азиаты и могли написать...
Bato-San
8 серия. Посмотрел. НУ, что сказать ?

Автор гарантированно защитил Таня от любых обвинений, что чётко показано в начале (обсуждение приказа) и конце серии (поправочки к закончику от самого же Таня).

В каком то смысле серия просто показывает дыры в тогдашнем варианте Гаагской конвенции 1907 года, которая много чего оговаривала, но практически никак - безопасность гражданского населения оставшегося в зоне боевых действий или эвакуируемого военными после начала боевых действий.

А вот, что интересно - это то, что показали после титров. Он выжил и по прежнему хочет Таня. Это любовь.
praprapraded
Ну собрались моралисты... как же вы тогда на Лилуша смотрели? Тоже наверное слюной весь монитор забрызгали и диван прожгли? Это только один пример. Это довольно тяжелое аниме, про военное время. Судя по отсутствию вменяемых танков и состоянию самолетов - 1я мирова. Тогда людей химическим оружием травили на лево и на право, было бы ядерное оружие - бахнули бы и его.
Это первая, ПЕРВАЯ мировая война. Все ваши бла бла бла про международное право и правила ведения войны писались, основываясь на опыте этой войны, по-сути это - война без правил.
Tristar
Цитата: praprapraded
Это первая, ПЕРВАЯ мировая война.
Тут больше какое-то поппури из первой, второй, и отрывками из "modern warfare".

В 9й серии уже появились крылатые ракеты. Буквально фау-1, да еще и со сверзвуковой скоростью. А в конце, странные пилотируемые варианты этих ракет с несколькими ПУВРД и с ускорением на финальной траектории.
Того и гляди к 11й серии появятся мехи, а под конец звездолеты. От первой мировой войны уже довольно далеко отклонились.

А противник резко прокачал "точность" и попадает по магическим авиаторам, прям из обычных орудий и даже минометов.
Bato-San
Цитата: Tristar
От первой мировой войны уже довольно далеко отклонились.

смишно будет, если они ещё и победят всех в конце. А если с таким арсеналом проиграют - тут будет зависеть от того, что произойдёт с Танем. И в этом случае тоже можно всё зафейлить, нарисовав хэппиэнд вместо трупа под поездом, как логично было бы закончить.
динамик
9 серия.
Судьба Отечества зависит от миссии отряда Тани.
Диверсия в тыл врага с уничтожением штаба командования республиканской армии.
Используются ракетные установки с ускорителем-очередное изобретение слегка безумного ученого гения.)
Кстати образ злобной Тани разбивается в этой серии ее мыслями о том,что она выступала против атаки на гражданских(но приказ есть приказ) и момент когда она пишет письмо родственникам покалеченного бойца ее отряда довольно трогательный.
Еще любопытно,что все молят бога,чтобы он помог им в этой миссии,а сама Таня продолжает утверждать,что не верит в него,а верит только в силу оружия и силу духа своих бойцов.
алексей545
Цитата: Tristar
В 9й серии уже появились крылатые ракеты. Буквально фау-1, да еще и со сверзвуковой скоростью.

уже объяснили-бог читирит
Tristar
Цитата: динамик
образ злобной Тани разбивается в этой серии ее мыслями о том,что она выступала против атаки на гражданских
В конце серии она, вообще, произносит монолог Прогрессора:
- Пока я не построю коммунизм внедрю в этот мир принципы рыночной экономики - не умру. ;D
Цитата: Bato-San
нарисовав хэппиэнд вместо трупа под поездом, как логично было бы закончить
Можно и так, но в сценариста полетят помидоры и тухлые яйца недовольных. В качестве компромисса:
Цитата: алексей545
уже объяснили-бог читирит
Кстати, он чего-то пару серий не появлялся. Опять свалил из Эдемского сада, что бы быть "не при чем".
Bato-San
Это вы ещё 10 серию не видели... там такое будет. aha
Лоуренц
 
sawfan
Что-то этот сериал вызывает все меньше интереса. Все что нам показывают в последних сериях, это как Таня прилетела куда-нибудь убивать мобов, а потом полетела убивать мобов в другое место. Хороший антогонист спас бы эту ситуацию. После финала восьмой серии надеялся на полковника, но в девятой серии все осталось как прежде.
Лично мне хотелось бы увидеть историю Тани ни фоне войны, а пока я вижу только историю войны на фоне Тани.
динамик
10 серия.
Успешная операция по уничтожению штаба,окружение и дальнейшее уничтожение армии республики.Танки,гранатометы прилагаются)
Вроде бы все идет здорово для империи,Таня мечтает о мире во всем мире и готовится к банкету во славу победы.
Но появление отряда безумного полковника может спутать все планы.
Существо Х наблюдает за происходящим и злорадно потирает ручонки в предвкушении схватки двух своих творений.
Эпизод после эндинга в подводной лодке с упавшей с койки Вишей просто убил))))
алексей545
Цитата: sawfan
После финала восьмой серии надеялся на полковника, но в девятой серии все осталось как прежде.

потому что он появляется в 10-й?
praprapraded
Кому как, но мне пока все нравится. Как заметили выше - это история войны на фоне Тани. Почему? Это альтернативный взглад на первую мировую. В Российской империи тут не было революции, мы не выходили из войны. Конечно все изменено: маги, слишком технологичные, по тому времени, танки, сверхзвуковые ракеты, и Империя тут только Империя и не больше, но тот же Сталин в членах командования недвусмысленно это показывает. Фантазия автора в купе с атмосферой начала двадцатого... Это и правда интересно. Таня и ее батальон тут как проводники. Они нужны для того, чтобы аудитория смотрящая аниме (анимешники) легче переваривали сюжет.
10я серия... один вопрос - когда же уже 11я ?)
динамик
11 серия.
Танюша великолепна.
Сражение ее отряда и отряда магов полковника эпик вин.
Создатели не поскупились на шикарный экшен.
Думаю в этот раз существо Х не будет воскрешать разорванное пулями тело полковника.
Командование империи идиоты,что не довели войну до победного конца.Интересно-это намек на 2 сезон?
алексей545
Цитата: динамик
Командование империи идиоты,что не довели войну до победного

Как итог-у Республики появился свой Д Голь
Tristar
Цитата: динамик
Сражение ее отряда и отряда магов полковника эпик вин.
Единственный момент за все 11 серий, где Непобедимым Соколам Жири... Империи пришлось хоть немного вспотеть. И то лишь на пол серии. Не маловато ли этого для баланса?

Куда-то все наши военные эксперты подевались. То разборы "полетов", то гробовая тишина. Похоже, телеграммами вызвали по штабам. ;D

С чего-то в 11 серии ГГ скатывается до истерики. Наверное, это модно в последних сезонах. Казума, Субару.. теперь и лоли-менеджер стал жертвой этого веяния.

Цитата: динамик
Интересно-это намек на 2 сезон?
Похоже, без этого не обошлось. От майора еще надо добраться до маршала. Без войны качаться без утроенного опыта, слишком долго.
badsmile
Лоуренц
А откуда вы на серию вперед то смотрите7
алексей545
Цитата: Tristar
Единственный момент за все 11 серий, где Непобедимым Соколам Жири... Империи пришлось хоть немного вспотеть. И то лишь на пол серии. Не маловато ли этого для баланса?

у нее пол батальона вышибло(и это только 2-й том ранобэ охвачен)
Цитата: Tristar
С чего-то в 11 серии ГГ скатывается до истерики. Наверное, это модно в последних сезонах

Она знает историю Второй Мировой и знает,что отпуская французкий флот, они получат Де Голя вер 2.0
Т.е. из-за идиотов политиков война продолжится(в то время,как Таня себя уже на гражданке видела)
не мудренно заистерить, когда твоими усилиями можно смело задницу подтереть, благодаря кучке .еб.лов
Tristar
Цитата: Лоуренц
А откуда вы на серию вперед то смотрите7
Интернет большой. Где-то выкладывают раньше, где-то попозже. ;D
Цитата: алексей545
у нее пол батальона вышибло
Нарисовано так, буд-то потерь нет. Всех сбитых, тащат на себе оставшиеся. После чего они празднуют на пляже в полном составе.
Да и на батальон, то, чем она командует никак не тянет. Батальон - это где-то от 300 человек, плюс внутреннее разделение на основные силы и вспомогательные соединения.
А тут человек 30 максимум и весь состав представлен лишь одним форматом. Тут какой-то лоли-недобатальон.

Цитата: алексей545
Она знает историю Второй Мировой
С чего бы в другой вселенной, где даже первая мировая напоминает винегрет из первой и второй - события будут развиваться так же как в прежнем мире?
Цитата: алексей545
не мудренно заистерить, когда твоими усилиями можно смело задницу подтереть
Вначале нам представляют ГГ, как выдержанного, практичного, менеджера-карьериста, которого мало трогают эмоции.
Потом ГГ продолжает с еще большим вкусом и размахом карьеризм на военной стезе. Движется, движется по карьерной лестнице и вдруг ударяется в истерику по поводу того, что "войнушку не прикрыли совсем", а оставили на ближайшее будущее.
Наступит мир и привет массовым увольнениям в запас. Кое кого по возрасту, отправят обратно в 3й Б, заканчивать школу и прощайте маршальские погоны.
алексей545
Цитата: Tristar
Нарисовано так, буд-то потерь нет. Всех сбитых, тащат на себе оставшиеся. После чего они празднуют на пляже в полном составе.
Да и на батальон, то, чем она командует никак не тянет. Батальон - это где-то от 300 человек, плюс внутреннее разделение на основные силы и вспомогательные соединения.
А тут человек 30 максимум и весь состав представлен лишь одним форматом. Тут какой-то лоли-недобатальон.

маги классифицируются примерно по принципу танковых батальонов (а значит никаких 300+ рыл)
48 человек=батальон.С Таней вместе их было 16.считаем
Цитата: Tristar
С чего бы в другой вселенной, где даже первая мировая напоминает винегрет из первой и второй - события будут развиваться так же как в прежнем мире?

с того,что поменялись некоторые детали и даты, но основное течение Истории не изменилось и получить де Голя 2.0(с последующим разгромом Империи,ей наф надо)
Цитата: Tristar
Потом ГГ продолжает с еще большим вкусом и размахом карьеризм на военной стезе. Движется, движется по карьерной лестнице и вдруг ударяется в истерику по поводу того, что "войнушку не прикрыли совсем", а оставили на ближайшее будущее.

напомнить,что от этого напрямую зависит сохранность ее жопы, а также маячат туманные перспективы местного Нюрберга?
Nosferatos
Хм, вот что мне особенно занятно в любых произведениях, не важно, анимэ это или манга\\ранобэ\\новелла, так это комментарии народа смотрящего\\читающего\\играющего. В большей мере поднимают настроение всевозможные "научные" споры и диспуты, а так же "экспертные" мнения, право слово, граждане, спасибо вам, без вас было бы крайне скучно. Без обид, граждане, не желаю кого-либо обижать, наоборот, благодарю за то, что вы есть и делаете любое повествование куда занятнее и насыщеннее, благодаря своей неуёмной фантазии и своему бесконечному кладезю исторической\\жизненной и прочих премудростей!
konstantinua00
Цитата: алексей545
маги классифицируются примерно по принципу танковых батальонов (а значит никаких 300+ рыл)48 человек=батальон.С Таней вместе их было 16.считаем

эх, вот почему мне саббер первой половины сезона (на этом сайте) нравился больше - "крылья" "эскдрилии" и "звенья" звучат намного больше в тему авиавойск
алексей545
Цитата: konstantinua00
х, вот почему мне саббер первой половины сезона (на этом сайте) нравился больше - "крылья" "эскдрилии" и "звенья" звучат намного больше в тему авиавойск

ну суть ясна-мерять магов мерками пехотного батальона,это маразм
Tristar
Цитата: алексей545
С Таней вместе их было 16.считаем
Посчитали.
- Нам показывают четыре улетающие вдаль ракеты с космонавтами. По одному на аппарат.
- Прилетели . И тут их стало уже от 8 до 12 в кадре. ( Ок, остальные прилетели второй волной и третьей.)
- Возвращаются: на подводной лодке их в кадре от 8 до 12.
- Взлетели с подводной лодки: 8 - 12 точек.
- После сражения на пляже: опять от 8 до 12 человек.

Я к чему это: по тому как это нарисовано, кажется что потерь за все 11 серий у её "батальона" вообще нет.
Цитата: алексей545
с того,что поменялись некоторые детали и даты, но основное течение Истории не изменилось
То есть помимо читерских суперсил, позволяющих укокошить любого, есть еще и чит "я знаю как будет дальше".
Цитата: алексей545
а также маячат туманные перспективы местного Нюрберга?
А что такого особо преступного она сделала за всю эту историю. Стрельба по городу... так там заснято, как местные убивают пленного.
konstantinua00
Цитата: Tristar
- Нам показывают четыре улетающие вдаль ракеты с космонавтами. По одному на аппарат.

3 цели, 4 человека на каждую

Цитата: Tristar
Я к чему это: по тому как это нарисовано, кажется что потерь за все 11 серий у её "батальона" вообще нет.

За эту миссию нет, и я так же как и ты не понимаю почему

Когда формировали, там было 4 эскадрилии по 12 человек,
после штурма города троих потеряли,
после прикрытия отхода своих, показано, что половину потеряли

вроде, упоминали где-то еще потери
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.