Полная версия этой страницы: Tales of Zestiria the X / Сказания Зестирии
Страницы: 1 2 3
Dalaster

Tales of Zestiria the X / Сказания Зестирии



Жанр - приключения, фэнтези
Тип - ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск - c 03.07.2016
Снято по игре - Tales of Zestiria
Режиссёр - Сотодзаки Харуо
Студия -

Описание:
Юноша по имени Сорэй вырос в окружении серафимов — божественных существ, скрытых от глаз обычных людей. Он всегда верил в легенду, гласящую, что давным-давно каждый без исключения человек мог видеть серафимов, и мечтал, чтобы обе расы снова начали жить в мире и гармонии друг с другом.
Впервые очутившись в человеческой столице, Сорэй невольно становится участником инцидента, в ходе которого вытаскивает из скалы святой меч. Следом за этим он провозглашается одним из тех, кого называют «пастырями», — человеком, обязанным защищать мир от зла. Вскоре юноша начинает осознавать, какая ответственность лежит на его плечах, и мечта о сосуществовании людей и серафимов становится все реальней...
На пути к желаемому юного пастыря поджидает множество опасностей, но вместе с верными друзьями он обязательно преодолеет их все!



>Трейлер №1<

>Трейлер №2<

>Опенинг от Flow<

>Опенинг из видеоигры от Superfly<

По мере появления новой информации тема будет дополняться.

Вот это пролог! Вот это эпик gd ! Уфостол, как обычно, поражает качеством графики - красивейшие задники, плавная анимация и лучшее 3д из виденных мною в ТВ-формате. Ну, господа из студии в своём репертуаре).
Довольно мрачная атмосфера царила в этом прологе. Чёрный туман, и устроенный им локальный апокалипсис, был впечатляющим shock . Жалко Алишу - за раз потеряла пятерых друзей(. Интересно, кто были те двое - "оборотень" и "призрак"? Почему они сражались? Что вообще за чертовщина там происходила?! Вопросов появилось после серии много, и на них действительно хочется найти ответы.
Также очень понравился опенинг - динамичный видеоряд и отличная песня.
В общем, впечатляющее начало super
динамик
Посмотрел таки нулевой эпизод.
По сюжету пока мало что понятно(хотя фанаты игры конечно же в курсе происходящего)
А вот зрелищность и правда потрясающая. Экшен и графика на очень высоком уровне. Побег от черного тумана смерча- это было драматично и захватывающе.
Надеюсь,что первая серия побольше разъяснит и введет в курс дела.Четкий понятный сюжет все таки необходим и для простых зрителей.
Dalaster
Цитата: динамик
хотя фанаты игры конечно же в курсе происходящего

Самое забавное, что фанаты игры тоже не в курсе происходящего в прологе - в игре этого не было).
Ангил
Эх токо сегодня скочал эту ирушку в весом 10г но пока токого там не видел может потому что токо начел играть.А так мне понравилось посмотри что дальше будет тут и там:)
динамик
Dalaster,

>Опенинг от Flow<

несомненно хорош!

Но вот этот
>Опенинг из видеоигры от Superfly<

просто шедевр !!! даже жаль,что именно его не включили в аниме версию.
>Версия без вокала<

angel dance super
Dalaster
Цитата: динамик
просто шедевр !!! даже жаль,что именно его не включили в аниме версию

Видел, слышал и уже скачал).
динамик
Dalaster,
Вообще певица замечательная. inlove У меня много ее композиций записано.
Dalaster
1 серия
После трагических событий пролога наша принцесса набрела на древние развалины. Эти развалины оказалось местом жительства забавного маленького существа, по всей видимости - духа. И поэтому Алиша так и не смогла его заметить. Ну и мерзость, однако, на принцессу напала - целая туча жуков shock
В попытках сбежать от них Алиша провалилась в ещё более древние развалины, где наконец и произошло знакомство с главным героем - Сореем, а заодно и с его закадычным другом Миклео. Прикольные парни - любители исследовать всяческие развалины), благодаря чему и нарвались на принцессу. Ну и в ступор поставила Сорея Алиша своим первым же вопросом).
Также позабавила сцена после эндинга в стиле визуальных новелл).
Хорошая серия.
Tail Beelzebub
Я вот до сих пор не понимаю, что в опенинге делает ГГ сказаний бестерий.)
Dalaster
Цитата: Tail Beelzebub
Я вот до сих пор не понимаю, что в опенинге делает ГГ сказаний бестерий.)

Это либо реклама, что-то вроде "если Зестрия хорошо продастся, то мы вам экранизируем и Берсерию". Либо тайтл - кроссовер hm .
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
Либо тайтл - кроссовер

Ну учитывая названия, это таки есть. Думаю посчитали что как-то не круто второй раз рассказывать туже историю один в один, по этому её немного изменили - заодно пропеарив следующую игру в серий.
динамик
Смотрел 2 серия и узнавал знакомые локации)
Нет в Зестирию я не играл,но очень уж руины и подземелье похоже на подобные из моей ,некогда любимой, Tomb Raider(Лариса Ивановна здорово расхищала всякие побрякушки из таких мест)))
А жуки,которые хотели сожрать принцессу,точь в точь из Мумии)
В общем есть что вспомнить пока смотришь этот сериал)
А так сюжет пока по прежнему не понятен.Алиша встретила в руинах каких то двух парней(я так понял не людей даже),потом судя по всему к ним еще целая команда присоединится и начнутся приключения! run
А пока можно полюбоваться местной графикой- очень все красочно и тщательно нарисовано.
Vincset
Это так странно, когда уже часть сюжета была показана. Только теперь добавился ракурс от девушки. Правда там я не помню чем закончилось, вроде отправились в путь на встречу приключениям.
Gamespy
Неплохое начало, поглядим, может что то дельное получится. Глядишь, и хитом может стать. Графика хороша, как и боевые сцены, получились зрелищными. Самое интересное впереди, ждем новых приключений)
hollowalex
А не кого не смутил тот факт, что Бестерия происходит намного до Зестерии?
Это же сколько лет Вельвет.
Dalaster
Цитата: hollowalex
А не кого не смутил тот факт, что Бестерия происходит намного до Зестерии?
Это же сколько лет Вельвет.

Насколько я слышал, у неё в команде есть человек, способный управлять временем. Может через это её смогли вписать в Зестрию?
Tail Beelzebub
Цитата: hollowalex
А не кого не смутил тот факт, что Бестерия происходит намного до Зестерии?

Бестрия и Зестрия это одна и та же вселенная? Вроде намеков не было, или я что-то упустил?
hollowalex
Цитата: Tail Beelzebub
Бестрия и Зестрия это одна и та же вселенная?

Да, это уже официально и давно известно.
Цитата: Tail Beelzebub
Вроде намеков не было, или я что-то упустил?

Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.
Вообщем-то это либо шутка авторов и реклама, либо Вельвет перестала быть человеком.
маматвоеймамы
тфу, субтитров не завезли что ли?
зачем так озвучки свои засаленные навязывать-то?
динамик
3 серия.
Этот красочный мир постепенно увлекает все больше,а местными пейзажами можно любоваться бесконечно. gd
Значит Сорей единственный человек в этой обители серафимов и воспитывался тут,поэтому и видит их.Жаль,что у Алиши нет такого дара,хотя ей и хотелось бы встретится с ними.
Сражение против ушастого духа было драматичным и очень зрелищным. zorro Думаю в будущем таких сцен будет все больше.
Чувствую Сорей окажется именно тем человеком,что вытащит легендарный меч.
Dalaster
2 серия
Цитата: динамик
Этот красочный мир постепенно увлекает все больше,а местными пейзажами можно любоваться бесконечно

Действительно. От здешних красот с ума можно сойти super .
Алиша всё-таки смогла добраться до селения Серафимов. Однако она их не может видеть, и поэтому пала духом. Но Сорей смог вернуть ей надежду. Вообще парень молодец - добрый и отзывчивый.
Цитата: динамик
Сражение против ушастого духа было драматичным и очень зрелищным.

Это да! Другого от уфостола и не стоило ожидать - качество боёв у них всегда на высшем уровне). А наш герой, однако, далеко не простой человек - смог на равных сражаться с этим Хёмой. А ведь мы знаем, на что способен это хмырь по прологу.
Цитата: динамик
Чувствую Сорей окажется именно тем человеком,что вытащит легендарный меч.

Никаких сомнений - сила, мечта и настрой у Сорея соответствующие званию Пастыря. И придётся Миклео в следующей серии корчить рожицы).
Классная серия super
Dalaster
А Ufotable серьёзно настроены насчёт Сказаний Берсерии - 5-7 серии, которые будут кроссовером с Вельвет, будут показаны на предпоказе в начале августа.
Vincset
Красота!
Дед так жёстко приземлился, что я подумал, что он разрушает историческую ценность. )))
Бой был удивительный, так как Сорей действовал на уровне за пределами возможности человека.
Хочется скорей продолжения.
Tail Beelzebub
За две серий пересказали полнометражку и даже с новыми подробностями.)
Как приятно что Элизия показана более "масшатбным" местом чем оно показано в игре.
ZmYrik
Я лично прошел всю игру и скажу что довольно неплохо делают.но все же меняют сюжет на свой лад.уже заметил несколько не стыковок с игрой и как раз эти не стыковки раздражают.лучше бы оставили так как было в игре.то что показала во второй серия позорно и нелепо!в игре как и в анимэ девка не видит серафимов,но в игре ее реакция на действие сорея самая адекватная!в игре сорей представлял ей всех серафимов в надежде может она их увидит,но та подумала что он немного не в себе.а вот в анимэ сделали полный бред!она просит тех кого не видит ей помочь(сорей даже не успел что либо сказать а она уже начала молить о просьбе не весь кого),тут она больше смахивает на полоумную!и это не первая оплошность!я только недавно прошел игру и знаю ее вдоль и поперек,посмотрю что дальше будет.если и дальше будут делать что хотят,дропну сразу,лучше игру перепройду еще раз!

для тех кто писал выше!ну конечно он вытащит меч,он же пастырь.потом завербует еще парочку духов плюс его друг миклео(серафим воды).меч который вытащит(дева огня).ну потом будет лоли земля и чувак в шляпе(серафим ветра).но если честно поиграв в игру все выглядит слишком слащяво и наивно.драмы почти нет,ни кто не умирает(кроме серафима в шляпе,его потом другой серафим ветра заменит,тот который с длинными белыми волосами)
динамик
3 серия
Анимешка все таки изумительной красоты.
Озерный град,сражения Алиши и ассасина,Сорей против дракона- все на пять с плюсом! gd
Серафимы,оказывается,очень чувствительны к злу и Миклео страдает,ощущая как его много в городе. Идеи Алиши многим не нравятся-оттого и желают ей смерти. Но она умница- здорово может за себя постоять.
А Сорею здорово идет одеяние Пастыря.Ушастый хема оказался мелочью пузатой по сравнению с той громадиной,что появилась во дворце.
Озерная дева- красотка) Только вот смотрю,владение мечом буквально высасывает силы из его обладателя.Это и правда тяжелая ноша.
Dalaster
3 серия
Уфотэйбл не устаёт поражать воображение - графика просто улёт super
И сюжет тоже интригует. Я так понял, что ассасин, напавший на Алишу - та "торговка", которая помогла Сорею попасть в город. Мне понравился дивиз этих ассасинов - на благо простых людей. Этакие Робин гуды).
Цитата: динамик
Но она умница- здорово может за себя постоять.

Вот-вот! Как редко принцессы в аниме умеют себя защитить - тем Алиша и импонирует. Да и идеалы у неё хорошие, не говоря уж о красоте).
Становление Пастырём, слияние с Лейлой, сражение с драконом - всё это было крайне эпично. С нетерпением жду следующую серию.
Vincset
Потрясающий мир. Сюжет интересный. Озёрная дева всё это время была одна, как с ума не сошла от этого зла.
Цитата: динамик
А Сорею здорово идет одеяние Пастыря

Да, интересный костюм.

Цитата: Dalaster
Я так понял, что ассасин, напавший на Алишу - та "торговка", которая помогла Сорею попасть в город. Мне понравился дивиз этих ассасинов - на благо простых людей. Этакие Робин гуды).


Их было двое же, но сражалась с принцессой только одна она. При чём в итоге у неё был шанс, но решила уйти.
Tail Beelzebub
Лейла - чек.
Как же меня радует, что сериал не 100% идет по конве сюжета игры. Надо ли говорить что вся арка в Озерном, в игре отличается от того что можно была увидеть в игре. Тот же эпизод с "лисом". aha
И да как же масштабно в аниме выглядят локаций, игре это жуть как нехватало.
динамик
5 серия.
Лейла объясняет сущность пастыря и Сорей сражается с хема летучими мышами в подземелье. Но злоба окутала уже весь город,а политика Алиши не устраивает местных чинуш.
Хороший был момент,когда принцесса смогла поговорить с серафимами через Сорея.
Сериал по прежнему является усладой для глаз.Очень все зрелищно и красиво.да и сюжет разгоняется. super
Dalaster
5 серия
Мда, всё-таки быть Пастырём не очень весело - постоянно приходится сталкиваться в лоб со злом, страшным и неприятным. Вот и в этой серии вскрылась не самая светлая сторона королевской семьи. Вместе с Сореем обрадовался, что Алиша об этом ни сном, ни духом).
Цитата: динамик
Хороший был момент,когда принцесса смогла поговорить с серафимами через Сорея.

Ага. Наконец-то Алиша окончательно убедилась в существовании Серафимов. Правда, Сорей за это поплатился кислородным голоданием).
А тем временем к столице приближается ураган, который живо напомнил пролог(. Надеюсь, что в этот раз, в присутствии Пастыря, дело не закончится уничтожением города.
Классная серия super
Vincset
Прекрасное аниме.

У меня возник только один вопрос. Серафимы могут взаимодействовать с предметами или они полноценные духи? Просто в самом начале серии у них стояли стулья у кровати так, что они сами их поставили. Потом Миклео выдвинул из стены скважину для ключа. Но тем не менее с людьми они не сталкиваются и в пространстве перемещаются, как обычные люди.
динамик
Хм,как то непонятно- в 6 серии история совсем с другими персонажами- похоже из другой игры вообще. Две девушки с необычными способностями,пожирательница демонов особенно крута,бегут из тюрьмы и валят экзоцистов,пытающихся их остановить, пачками.
Графика и экшен по прежнему на высоком уровне,но какое отношение эти героини и парень,помогающий им, имеют отношение к сюжету не ясно.
Зато в концовке нас порадовали гениальным опенингом из игры.
Havk999
динамик,
Некоторые зрители уже даже говорили из какой. Но прикол в том что я её уже видел, в опенинге. Поэтому даже не знаю про каких конкретно персонажей говорили. Но в принципе забавно если эта экранизация кроссвера или даже двух игр.
Lifeset
Кроссовера как такового не будет. 6-7 эпизод просто экранизация пролога Берсерии, которая является приквелом Зетирии, события которого происходят за 1 или 2 тысячи лет.
Vincset
Вот тебе и раз. Я бы сказал, в маске была серафим. Сюжет действительно смахивает на далёкое прошлое, когда демонов было ещё много и соответственно экзорцистов. Но по мимо тех и тех ещё были и промежуточные варианты. Вот о побеге таких и рассказала данная серия.

Вот это длинна волос у героини, это же здоровое питание и уход, раз они ещё не отвалились. А шея у неё накачена, руками не свернуть.

На корабле плывёт паренёк со скрытыми возможностями и похоже он не такой хороший, как о нём думают.

Серия интересная super
Dalaster
6 серия
Вот и она - Берсерия. Точнее её пролог.
Вельвет просто божественна - классный голос и крутой характер inlove . Причём, ненависть к Арториусу не затмевает ей разум - она собрана и рассудительна.
Цитата: динамик
Графика и экшен по прежнему на высоком уровне,но какое отношение эти героини и парень,помогающий им, имеют отношение к сюжету не ясно.

К сюжету Зестирии они имеют отношение практически никакого. Единственное, слышал, что мир Зестирии стал таким вследствие действий Вельвет hm . А графон, да - в конце-концов мы ведь говорим об уфотэйбл).
Цитата: динамик
Зато в концовке нас порадовали гениальным опенингом из игры.

Опенинг из игры действительно хорош, а песня даже немного лучше. Но видеоряд из этого опенинга не везде соответствует песне, так что считаю, что опенинг от flow лучше подходит аниме-формату.
Что же, жду продолжение пролога к Берсерии.
mane-chan
6-я серия, конечно отличная по всем параметрам, но меня она выбила из колеи (т.к. с игрой вообще не знакома) unknow
Цитата: Lifeset
6-7 эпизод просто экранизация пролога Берсерии, которая является приквелом Зетирии,

не совсем понимаю зачем нужны эти две серии?
Цитата: Dalaster
Единственное, слышал, что мир Зестирии стал таким вследствие действий Вельвет

если это правда- не логичней было бы предысторию поставить в начале сериала, а то как ушатом холодной воды окатили... wet
динамик
Цитата: mane-chan
не логичней было бы предысторию поставить в начале сериала, а то как ушатом холодной воды окатили

Тем более в начале сериала уже был пролог с Алишей-в котором в то время тоже было мало что понятно.
Вообще,пока что аниме выглядит,как дорогая реклама,пиар игр этого цикла,а не цельное произведение.
Dalaster
Цитата: mane-chan
не совсем понимаю зачем нужны эти две серии?

Просто реклама игры, которая выйдет совсем скоро.
mane-chan
динамик,
Если так, то это печально((( Аниме очень понравилось и хотелось бы увидеть законченную историю.
динамик
Думаю на 7 серии реклама Бестрии закончилась и Зестирия продолжится.
Хотя эти две рекламные серии очень и очень зрелищные и впечатляющие получились. Особенно битвы Вельвет с драконом и Оскаром - эпик зашкаливает!И драмы было в достатке. А уж саунд во время сражений! super
Только вот сомневаюсь,что все что нам тут показали как то сильно влияет на сюжет основного сериала.
Dalaster
7 серия
Цитата: динамик
Думаю на 7 серии реклама Бестрии закончилась и Зестирия продолжится.

И правильно думаешь - на рекламу Берсерии было запланировано выделить только две серии.
Серес cry3 . Удивительно, знаком с персонажем всего полторы серии, а уфостолу удалось заставить меня ей сопереживать.
Понравилась Магиру - интересный и забавный персонаж).
Цитата: динамик
Особенно битвы Вельвет с драконом и Оскаром - эпик зашкаливает!

Славные вышли бои - анимация и саундтрек просто великолепны gd .
Кстати, классный опенинг завезли Берсерии super . Да и в целом, реклама сработала на ура - мне уже хочется поскорее сыграть в эту игру).
Vincset
Ну вот. Мне понравилась святая, но её взяли и в кольцо превратили. Обидно.

Против таких рекламных серий я не против. Качество замечательное.
динамик
8 серия
И снова здравствуй красочный мир Зестрии! gd
Народ признает Сорея,как настоящего пастыря - он спасает город от полного разрушения и отправляется по следам дракона.
Миклио же ищет артефакт ,чтобы стать сильнее.
Заговорщики плетут новые интриги.
Ясно,что 13 эпизодов очень мало,для раскрытия сюжета,тем более 2 из них были отданы другому проекту.Еще и из героев то меньше половины собралось.
Havk999
Ну вот восьмая серия.
Дракон же как-то удобно объявился и удобно ушел. Я не думаю что он испугался пока ещё не окрепшего пастыря, но чего-то он там точно делал. Либо он только появился и решил смыться либо он просто решил поглазеть на ГГ либо кто-то может этими тварями управлять.
При этом довольно удачно начались переговоры.
Dalaster
8 серия
Вот мы и вернулись к собственно Зестирии.
Интересно, почему дракон так легко улетел? Не думаю, что он испугался Сорея.
Порадовало, что лорду Балтроу не удалось использовать Гг в своих планах - Сорей умеет говорить "нет".
А тем временем, боясь остаться позади, Миклео отправился за могущественным артефактом. Похоже, нас ждёт в скором будущем "мужское слияние")
И скоро, наконец, появится Эдна! Интересно взглянуть на неё - её многие игравшие в игру называли лучшей тян тайтла.
Цитата: динамик
Ясно,что 13 эпизодов очень мало,для раскрытия сюжета,

Так тайтл - сплиткур, как часто бывает у уфотэйблов. То есть сейчас 13 серий, и через сезон ещё 12-13 серий. Так что всё нормально.
Хорошая серия.
Vincset
Странно, но я переживаю за Миклео. До этого он ни когда наверно самостоятельно не путешествовал, хотя боец хороший.

В путь, в приключения!

Снова смутил момент, когда серафим пьёт из кружки. Так материальны они или нет?
de_mec
уныло
и графоний убог
динамик
Летящий зонтик и за ним девушка прямо в руки Сорею- эффектное появление Эдны) Милаха и немножко тролль она))
А потом еще и Завейд с особой пушкой против хема.
Два новых замечательных персонажа нам представили в 9 серии.
История с драконом(бывшим ранее братом Эдны) драматична и печальна.
Но наш пастырь-сама идеалист.Сорей готов спасать даже если надежд на это практически нет и рецепта обратного превращения дракона в человека ни кто не знает. Значит в путь- на поиски!
Миклио тоже обрел силу и команда у них бравая складывается.
Крутой зрелищный экшен и увлекательный сюжет.
Серия порадовала gd
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.