Полная версия этой страницы: Дуэт и вспышка молнии / Amaama to Inazuma
Тарапулька
Содержит активною ссылку

Производство: Япония
Жанр: Комедия, повседневность
Премьера: 04.07.2016
Метраж: 12 эп. \\ 25 мин.



Режиссер: Ивасаки Таро
Композитор: Тода Иронэ
Оригинальное произведение (манга): Дуэт и вспышка молнии
Автор оригинала: Амагакурэ Гидо

Описание:
Тяжело приходится молодому учителю Кохэю Инузуки после смерти жены, на плечи которого ложатся все заботы о непоседливой дочурке Цумуги. Но малышке переживать не стоит, ведь папа у нее умный: и сказочку расскажет, и погулять хоть на край света сводит. Да вот только один изъян — готовить он абсолютно не умеет. А потому маленькой семье постоянно приходится питаться в кафе, а то и просто перебиваться готовыми полуфабрикатами из супермаркета.
Одним вечером они оказываются в ресторане по приглашению дочери владелицы, Котори, одной из учениц Кохэя. Вскоре становится очевидным, что и навыки готовки Котори оставляют желать лучшего. Но девушка не из понурого десятка и потому предлагает: а почему бы не готовить еду вместе? Втроем, глядишь, и получится что-то путное. Да и родители ее все равно поглощены разводом, что и она сама часто оказывается предоставлена сама себе. С тех пор и начинается история этой троицы и их совместного приготовления вкусной еды. А как известно, через желудок лежит кратчайший путь к сердцу.
Dalaster
О, тема семьи! Обязательно посмотрю.
lovestrawberry
Милейшая, просто милейшая первая серия))
Цумуги действительно такая непоседливая, такая энергичная и такая жизнерадостная девочка. Всегда с улыбкой на личике, несмотря на своего занятого папу) Ох, уж эта работа учителем, столько дел и столько сил отнимает, да еще и без жены сложно растить ребенка то. Маленьким детям ведь столько внимания нужно) Но видно все равно какие они счастливые и любят друг друга-папа и дочка)
Девушка тоже мне понравилась, стесняшка, но все ж таки набралась смелости и предложила сенсею готовить вместе) Так ее вдохновила видимо похвала) А может и симпатия тут свою роль сыграла...)
Ну что ж... учитель и ученица... интересно посмотреть что из этого выйдет)
динамик
lovestrawberry,
Полностью с тобой согласен!
Мне очень нравятся такие теплые,душевные,добрые,семейные произведения.С небольшой долей грусти.Вспоминается сразу Брошенный кролик. gd
Проникаешься большой симпатией к сенсею.
Очень ему трудно одному с дочкой,и ведь жену недавно потерял- но ни каких срывов,всегда культурный- видно как дочка любит его и какие у них замечательные отношения.Очень хороший человек Кохей.
И дочурка у него умница.Цумуги просто прелесть. kawai
И девушка тоже очень милая.Судя по описанию её родители разводятся,то есть у нее тоже семейная драма.Становятся понятными ее чувства,когда она ела мамину еду, любовалась цветением сакуры и тихонько плакала.
И таких трогательных моментов было достаточно.Сцена когда Цумуги просит папу написать маме письмо,чтобы она приготовила им мясо.И когда они кушали рис,приготовленный Котори. cry
Цитата: lovestrawberry
Ну что ж... учитель и ученица... интересно посмотреть что из этого выйдет)

Да,ведь помимо драматической составляющей,это как я понимаю еще и кулинарная вещь.Сериал про Сома- это битва профессионалов,а тут у нас новички учатся готовить и это помогает им сблизиться друг с другом.
Dalaster
"Сууугоку каваи!" ohno
Я впервые после Брошенного кролика чуть не расплакался от умиления). Цумуги - само очарование. Чувствую, что рановато я начал опрос на лучшего ребёнка).
Цитата: динамик
Проникаешься большой симпатией к сенсею.

Согласен на все сто процентов! Большой трудяга и просто замечательный отец. Какой он нежностью и заботой, несмотря на сильную занятость, окружил свою дочурку после смерти матери!
Котори тоже мне понравилась - такая живая и добрая девчушка. Интересно и забавно было наблюдать с каким старанием и напускной уверенностью она готовила рис).
Неожиданно для себя обнаружил своего фаворита в этом сезоне. Первый тайтл лета, который вызвал у меня столь живые эмоции super
Тарапулька
До чего ж трогательная первая серия! Просто прелесть и восторг!
И снова вдовец... и снова голосом Накамуры Юйчи... и конечно же обояшка дочя! Блин аж на слезу пробивает! cry
Каждый раз, когда слышу это забавное "Отосан", меня накрывает волна безграничного умиления! Этот ангельский дивный голос я помню ещё по Баракамону! pleasure
Пока что как отец-одиночка, так и его дочь вызывают интерес еще и дочка сплошной кавай, хочется смотреть на то как он будет стараться ради своей дочери, ну еще ученица вызывает интерес.
Dalaster
2 серия
Можно я прямо сейчас скончаюсь от передозы милоты?)
Тяжело было решиться учителю снова пойти к ученице домой, но желание дочки оказалось важнее других факторов). И продолжилось приготовление вкусной еды. Что-то вспомнились первые главы Торико и Сомы - смотреть тайтл надо на сытый желудок).
Интересно, почему Котори так боится кухонных ножей? Меня этот факт сильно обеспокоил.
Замечательная серия ohno .

P.S.: А посмотрите на каст сейю:

Тоже такие мимими).
Tristar
Цитата: Dalaster
Можно я прямо сейчас скончаюсь от передозы милоты?)
Цитата: Тарапулька
Блин аж на слезу пробивает!
Не часто такое случается последнее время, но и правда, трогательно.
Похоже, у Котори с мамой тоже какая-то трагедия... с участием ножей.
Цитата: Dalaster
P.S.: А посмотрите на каст сейю:
Ментально похожи на озвучиваемых персонажей. ;D
динамик
Цитата: Dalaster
смотреть тайтл надо на сытый желудок).

А я и Сома и Граффити счастливой кухни и вот это аниме и другие произведения на кулинарную тематику, обычно смотрю, когда сам что нибудь кушаю.И еда обычно вкуснее при этом начинает казаться)) good tea
2 серия и правда удалась на славу.Умница дочка,что уговорила папу придти снова в гости к Котори.Вместе и готовить веселее и про все плохое забывается и Цумуги счастлива.
Цитата: Dalaster
Интересно, почему Котори так боится кухонных ножей?

Родители развелись-может с этим как то связано. И ресторан может закрыться,так как маме некогда им заниматься. Котори любит и хочет готовить,но боится взять в руки нож- драма конечно.
Ну теперь то полегче будет.Сенсей хотя и тоже не мастер по нарезке чего либо,но навык придет постепенно)
В общем чудесная серия.Отдыхаешь душой,буквально,когда смотришь подобное произведение
Рей Аянами
Влюбилась в аниме буквально с первой минутки ohno Столько позитива, добра, и милоты kawai просто нет слов ) рекомендую к просмотру всем, включая самых маленьких зрителей )
Dalaster
3 серия
Боже, как одновременно просты и сложны переживания у маленьких детей(. Маленькая ссора с другом из детсада надолго может ввести в уныние.
А какое счастье меня накрыло, когда Цумуги-тян наконец-то улыбнулась - аж слёзы навернулись на глаза cry ). Молодец, Кохей, смог-таки на пару с Котори поднять настроение своей любимой дочери.
Забавная, однако, мама оказалась у Котори - на телепередачу пошла в матроске). И что самое весёлое - она ей идёт).
И снова замечательная серия super
динамик
Чудесная 3 серия.
Цитата: Dalaster
как одновременно просты и сложны переживания у маленьких детей(. Маленькая ссора с другом из детсада надолго может ввести в уныние.

Цумуги удивительно чувствительный и ответственный ребенок.Вот не виновата же ни в чем,но все равно так переживала из за этой ссоры.
-Я не воришка.
-Папа любит тебя- утешал ее Кохей.
А потом когда она кушала бифштекс,слезы так и полились из ее глаз.
Безумно трогательный момент! cry
Вообще сообща готовить легче и веселее!А ведь довольно трудный рецепт наша троица превратила в шедевр кулинарии! Так глядишь натренируются и можно будет снова кафе открывать)
Цитата: Dalaster
Забавная, однако, мама оказалась у Котори - на телепередачу пошла в матроске)

Она видимо такую роль играла в этой передаче.Присоединялась бы лучше к нашей компании -глядишь и семья бы новая образовалась)
Hobbot
Забавное аниме. Тот случай когда при просмотре умиляешься, а после хочешь кушать и желательно мясо cry
Bato-San
Да, это действительно приятная вещица. Без всяких "если". Просто потому что тут не обошли и тему морали и совет со старшим коллегой и отношение мужика к дочурке - по крайней мере он не стал кобениться, как некоторые "мужикообразные", а просто встал к плите и сварганил то что дитё стало кушать с удовольствием. Пусть и не сразу. Но без соплей и откатов.
А ещё он понял такую важную вещь, что детишкам приятнее кушать с семьёй. Так что всё путём.
Chara_name
Отец слюнтяй и просто невообразимый кретин. Вместо нормального воспитания дочери занимается всякой ерундой с поехавшей школотой. С таким папашей вырастет из этой избалованной девки либо сумасшедшее отаку либо очередная гяру которая будет спускать всю зарплату папочки на шмотки и номера в Love-отелях. Надеюсь это аниме провалится в прокате и компания обанкротится, ибо вместо полезных советов и реальных ситуаций они паразитируют на меланхолии и трусливым бегством от реальности и проблем.
динамик
4 серия.
Хороший совет- для того чтобы детишки кушали те,из продуктов,что они не любят,нужно немножко выдумки и хитрости при приготовлении блюда.)
Так и поступили Котори с Кохеем,приготовив овощную запеканку.
Еще Цумуги исполнила "магический" танец)) dance
Но малютка в итоге оказалась еще хитрее- все что ей по душе скушала,а нелюбимый перец все равно папе скормила)) aha
Dalaster
4 серия
Как забавно Цумуги реагировала на нелюбимый перец).
Цитата: динамик
Хороший совет

Такими темпами тайтл научит нас как быть хорошим родителем. Ведь советы действительно дельные пока даются.
Цитата: динамик
Еще Цумуги исполнила "магический" танец))

Заклинание удалось). И блюдо приготовили вкусное, и каваи-метр снова сломали).
Цитата: динамик
Но малютка в итоге оказалась еще хитрее

Правильно сказал Кохей - "маленькая и гениальная" loool
Классная серия.
Dalaster
5 серия
Познакомили со школьным другом Кохэя - Яги. Забавно Котори следила за тем, как Яги и Цумуги гуляли вместе днём). Но когда Яги предложил "сигарету", Котори не выдержала и вмешалась. Даже обвинила Яги в похищении). Правда, недоразумение быстро разрешилось с приходом Кохэя.
На этот раз наши герои решили приготовить пончики. Первый "блин" вышел комом, но вторая партия получилась на ура. Цумуги была счастлива, а всё остальное не важно).
Кстати, мне показалось, или был кое-какой намёк на нежные чувства со стороны Котори unknow .
Классная серия.
динамик
Цитата: Dalaster
Кстати, мне показалось, или был кое-какой намёк на нежные чувства со стороны Котори

Да Котори уже выглядит и часто ведет себя,как мама их семейства)
Подбадривает постоянно сенсея,хвалит его характер,беспокоится о Цумуги,дает им советы.
Романтике тут мало внимания уделено,но заметно,что Котори очень неравнодушна к Кохею,да и Цумуги любит.

Цитата: Dalaster
Первый "блин" вышел комом, но вторая партия получилась на ура.

Прям ну очень нам подробно и обстоятельно показали технологию приготовления пончиков(от этой серии явно была бы без ума Шинобу))
Цумуги запаслась силой и месила тесто) Итадакимас! -Я тебя съем!) tea И как обычно- слезы умиления Кохея,глядя как дочка счастлива в этот момент.
динамик
6 серия.
Гёдза-пати удалась на славу!
Яги и подружка Котори Шинобу помогли нашей компании готовить японские вареники. Все было очень весело и профессионально(тем более что Яги работает в ресторане),но тем самым была разрушена интимная уютная семейная атмосфера,которая была важна для Котори.И умная блондинка поняла,то что они с Яги тут лишние.
Хотя вот Цумуги была рада такой вечеринке,еще и своих друзей хотела позвать)
Dalaster
6 серия
Цитата: динамик
Гёдза-пати удалась на славу!

Да это же пельмешки!) Как же здесь подробно объясняют процесс готовки - такими темпами я обучусь блюдам и японской кухни, тем более, в отличие от Сомы, блюда здесь довольно простые.
Цитата: динамик
И умная блондинка поняла,то что они с Яги тут лишние.

Классная подруга у Котори, понимающая super . Не надо мешать людям зализывать ихние душевные раны - Котори нужен отец(а может и возлюбленный), а Кохэю нужен человек, который сможет заменить Цумуги мать. Хотя, может я и не прав.
Кстати, милейший подбадривающий танец получился у Цумуги ohno ).
Хорошая серия.
динамик
Ох,до чего же замечательная 7 серия. За последнее время это лучшее что я видел в теме про семейные отношения- до того все трогательно и тепло good
А этот поход Цумуги- ну разве может быть что то умилительней(-Акула,акула)) kawai
И ведь к кому она пошла за помощью,когда папочка заболел.Конечно же к Котори! И как та живо откликнулась,как волновалась и переживала.
Да они уже практически,как семья.
И блюдо из риса,пусть он и подгорел немного,было очень кстати и получилось очень вкусным.
Dalaster
7 серия
Ну до чего же Цумуги прелесть ohno . Стоило любимогу папчке заболеть, как она сразу побежала за помощью к Котори, естественно. Забавно и черезвычайно мило было посмотреть на улицу глазами Цумуги-тян). И ведь так ни разу и не расплакалась за всё путешествие - сильная девочка растёт, папе можно гордиться ею.
Не представляю какой ужас пережил Кохэй, не обнаружив дома дочурку. Поэтому совсем не удивительно, что он немного повысил голос, найдя её. И только после этого Цумуги позволила слезам пролиться.
С каким умилением Котори наблюдала за примирением дочки и отца - видно, как много места они теперь занимают в её сердце.
Замечательная серия super
динамик
Dalaster,
Цумуги достойна быть в топе голосования за лучшего ребенка в аниме!)
Dalaster
динамик,
Полностью согласен! Но, к сожалению, добавлять её в список кандидатов уже поздно(.
Dalaster
8 серия
Как переживала Котори, узнав что сенсей не пришёл в школу). Даже начала заедать стресс, прямо на уроке - учительница аж слегка опешила от такой "наглости" aha .
Эх, Микио, не судьба - госпожа Цумуги к вам не благосклонна). Ну и шок испытал Кохэй, узнав что к его девочке уже сватаются).
На этот раз сенсей решил приготовить что-то из того, что готовила мама Цумуги-тян. Выбор пал на рагу из кальмара и батата. Сначала забавный момент произошёл, когда вынимали кальмара из его раковины(ну и лица были у отца с дочкой)). А потом я уже заржал в полный голос от гениальной фразы Цумуги "Я была близка к просветлению!" loool .
И под конец добили милотой с сумкой ohno
Классная серия.
Тарапулька
А я вот пока глянул четвертою серию.
А мелкая оказываться самая настоящая хитрюга, ловко она отдала папке то что она не любить))) angry3 cry
А знаете а сенсей хорошо смотрится с Котори, може им все таки по женться стоить, ну когда она еще немножко подрастет.)
динамик
Цитата: Dalaster
Как переживала Котори, узнав что сенсей не пришёл в школу)

И каким облегчением для нее было узнать,что это был родительский день в детском саду).
Цитата: Dalaster
Эх, Микио, не судьба - госпожа Цумуги к вам не благосклонна)

Парнишка был впечатлён тем, что Цумуги убедила всех подождать его,пока он ходил в туалет)
Жутковато было наблюдать за разделкой кальмара,но в результате получился вкус любви)
А момент с сумочкой мамы и заплаткой,был очередным очень трогательным,которыми так богат этот сериал! cry
динамик
9 серия.
Очень тронули воспоминания о маме cry
Карри, приготовленный на празднике в детском саду,вкусный.Но домашний карри,по маминому рецепту,конечно же намного вкуснее.
Цумуги при каждой новой готовке выдает новый забавный шаманский танец)) kawai А еще она научилась пользоваться ножом и Котори ей теперь завидует.
Dalaster
9 серия
Весело провели вечер родители со своими детьми в детсаду). Цумуги-тян даже научилась пользоваться ножом, что потом вылилось в пару волнительных минут, когда, уже после, готовили домашнее карри).
классная, забавная и красивая была жена и мать в семье Инадзуки, и от того тяжелее становится понимать,что её уже нет(.
Серия была, в целом, довольно весёлая, но под конец такой удар поддых получился, когда Цумуги заплакала, вспоминая маму cry2 . И как ей рассказать о том, что мама больше не вернётся? Просто не представляю, какая тяжесть висит на Кохэе(.
динамик
10.
Котенок Цумуги) kawai
Как она следила за разделкой рыбы)) aha
И как плясала свои магические танцы,когда готовилось филе) dance
Котори выдала Кохею заветное- Я счастлива,когда Цумуги становится лучше good
Dalaster
10 серия
Поход на море дал свои плоды - рыбку!) И тут же организовали её приготовление.
Вот значит как рыбу разделывают - это серия была мне полезной). Забавная была реакция Цумуги-тян на этот процесс - страшно и потрясающе aha .
Цитата: динамик
И как плясала свои магические танцы,когда готовилось филе)

Это уже становится традицией). До безумия милой традицией kawai
Цитата: динамик
Котори выдала Кохею заветное- Я счастлива,когда Цумуги становится лучше

Романтота?) Всегда приветствуется!
Хорошая серия.
Vincset
Приятное, милое аниме, под которое вкусно кушать ))) Но сомневаюсь, что мне понравятся те блюда, всётаки к европейской кухне привык.
JumpFromPaper
Доброе и теплое анимэ. Куча эмоций. Советую! super
динамик
Цумуги- овечка Гали-Гали) kawai
Котори- ведьмочка) pleasure
И вечеринка сладких вкусных блинчиков! tea
Очень умилительная и вместе с тем поучительная 11 серия.
Кохей счастлив,когда счастлива его дочурка.А Котори радуется за обоих и покушать тоже любит)
Dalaster
11 серия
Цитата: динамик
Цумуги- овечка Гали-Гали)

Максимум кавая!!).
Цитата: динамик
И вечеринка сладких вкусных блинчиков!

Кстати, классно между собой общаются Яги с Шинобу - как она на него зыркнула, когда Яги вмешался в идиллию готовки Кохэя и Котори aha .
Цитата: динамик
Котори- ведьмочка

Белиссимо! Просто сногсшибательно на ней выглядит этот наряд ds .
Классная серия.
vg_colt
Ну вообще было такое произведение Брошенный кролик. Если брать в сравнении с ним то этот тайтл проигрывает немного. Однако хорошее такое аниме. Редко когда индустрия радует такими произведениями.
динамик
Закончился этот очень душевный и добрый сериал.Один из лучших в этом сезоне.

В последней серии герои готовили окономияки. К компании даже мама Котори,наконец то,присоединилась. Как она верно заметила- домашняя еда всегда вкуснее,потому что наполнена любовью к близким тебе людям.
Не обошлось и без заклинания Цумуги))которая,как и любой ребенок любит пошалить и с ней не всегда бывает просто.Но Кохей замечательный отец и отлично воспитывает свою дочурку,тем более у них есть такие чудесные друзья.
Жаль расставаться с полюбившимися героями,надеюсь когда нибудь увидеть продолжение.
Dalaster
Цитата: динамик
Закончился этот очень душевный и добрый сериал.Один из лучших в этом сезоне.

Жалко-то как(. Мне сильно полюбился этот тайтл, прям душой отдыхал при просмотре.
Цитата: динамик
К компании даже мама Котори,наконец то,присоединилась

Действительно, наконец-то). Правда, появление её получилось снова забавным - так спешила, что забыла снять школьную форму aha .
Конец такой тёплый получился, я даже не сразу понял, что серия кончилась. Замечательный тайтл, добрый и семейный. 9 из 10.
Olisska
Здравствуйте. А кто-нибудь знает что это за сильная и слабая мука (субтитры от Sibnet, 5 серия)? Помол?
Bato-San
Цитата: Olisska
Здравствуйте. А кто-нибудь знает что это за сильная и слабая мука (субтитры от Sibnet, 5 серия)? Помол?

да, помол. В озвучке тоже чудно перевели - "мелкая" и "крупная" мука, без слова "помол"...

Ну, что поделать - саберы-переводчики "надмозги" ещё те, а сейю просто читают, что им дали и плевать на смысл.
Hobbot
Хорошее и доброе аниме. Смотрелось крайне легко, местами забавное, а где то даже грустное. Потраченного времени не жалею.
estrel
Закончилось lny Вполне себе хорошая анимешка, жаль что мало dontunderstand
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.