Полная версия этой страницы: Заново: Жизнь в альтернативном мире с нуля/Re:Zero kara Hajimeru Iseka
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Havk999
Цитата: Magus_007
Ну чернь оказалась не чернью то в итоге. Может врожденное? Ну или в качестве платы за какое-нибудь дело. ХЗ. Но факт что она его имеет что позволяет ей бегать аки сверх-звуковой соник.

Скорее врожденное ибо эта девчушка сама говорила что живет в трущёбах сколько себя помнит. Ей бы наверное и не дали бы получить это благославление из-за этого. Хотя всякое бывает.
Цитата: Magus_007
Мечами? Скилами? Чем?!

Мозгами. если он и правда силён как говорят то и бетельгейзе не самая большая его возможная проблема.
Цитата: Magus_007
Не они, а она. Это вообще вроде как была чисто инициатива Рем которая двинута на ведьме и чувстве вины. Т.е. нам показали как она действует на эмоциях чисто в одной ситуации связанной с её личной психологической травмой. Профессионал вполне может иметь психологическую травму.

Может, но таких стараются держать по дальше дабы они своих мочить не начали. Ну от скуки или по причине этой самой травмы. Вон в книге первая кровь Рембо мочил копов что попадались ему на пути и убил он не мало.
Цитата: Magus_007
Время. Времени на такие маневры нету. Мы это обсуждали.

Есть если попутно с гонцом сразу выдвинуть этот самый отряд. Они сопроводят его до границы, подождут денёк и если не будет ответа уже выступят. Благо если гонца убьют они подождут пока он скроется из поля видимости отряда, ну благо для бетельгейзе ибо в противном случаи они как отряд не станут ждать разрешения дабы убить врага который пытается убить его, даже если для этого придётся пересечь чужую границу.
Цитата: Magus_007
Могут, если об их деятельности неизвестно. В ситуации гипотетической подставы, когда гипотетическая группа должна прийти в конкретный район, который назвал Субару(деревня перед поместьем Росваля), поймать её будет не сложно.

Зависит от того как придти. В конце концов ничто не мешает самой круш или её советнику туда приехать под предлогом зайти в гости а наличие охраны объяснить странной активностью и мерами предосторжности. В этом случаи даже если подстава чтобы эта подстава состоялась нужно чтобы её охрана или она сама что-то этакое сделали. Да блин даже просто сопроводить Субару из вежливости к его начальству можно вместе с воружонной группой под кучей предлогов. Средние века далеко не спокойные времена. безопасные дороги в то время роскошь.
Цитата: Magus_007
Если Субару шпион, то в таком случае имеет смысл не показывать ему что мы "поняли" его план(не его конечно, а Росваля), так как наша реакция будет в любом случае донесена Росвалю. А если так, то пусть в глазах врага мы будем выглядеть тупыми и нелогичными, авось он расслабиться

Ага то есть сочтёт тупым Диплома 80 уровня? Мне одному кажется это тупизмом? Нет. Наоборот Росваль ещё больше насторожится.

Цитата: Magus_007
И еще, ты говоришь так словно мы обсуждаем не гипотетический бой с прислужниками ведьмы, а игру в карты. Я под тебя с Дамы зашел, а ты Тузом ответил...и все, сконтрил) Ты же понимаешь что наличие некоторого количества жертв в собственном отряде полностью исключить нельзя? Что даже если ты пойдешь за славой будущего короля защитника, вполне может быть что какая-то часть твоих войск с этой акции не вернется. Стоят ли эти гипотетические жертвы чужих кметов? При том что поскольку ты договариваешься с кметом, а не с самим Росвалем-Эмилией, даже в случае удачи, они могут помахать тебе ручкой и сказать что данная инициатива - это личная инициатива Субару и все что он там наобещал(типа Эмилии покидающей королевскую гонку) с него и требуйте.

Да нельзя, да возможны жертвы. Однако вот какое дело если она собирается стать монрахом ей стоит приучить себя что для неё все кметы королевства это её кметы а не кметы определенного лорда. Если она сейчас посылает равного по статусу но не по силе в жо... то и в будущем может быть тоже самое но с куда более трагичными последствиями. Ах да про то что Эмилия покинет гонку сделала вывод сама Круш а не предложил Субару так туж.
Magus_007
Havk999,
Короче давай подытоживать, а то мы тут уже на две страницы нафлудили :)
Плюсы пойти помогать Эмилии
1. Возможный выигрыш в репутации среди населения и среди знати.(но так как выбирать жрицу будет сам дракон, то не ясно надо ли вообще иметь хорошую репутацию, вон стерва так вообще не парится на эту тему, как и гопница)
2. Возможно Эмилия сойдет с гонки(опять же, бабушка надвое сказала)

Минусы
1. Это может быть подстава от Росваля и еще кого-нибудь(один из кандидатов перекупил Субару, например) и пока мы распыляем войска, кто-нибудь придет и возьмет наше поместье.
2. Субару не врет и мы идем валить приспешников ведьмы. Тем самым мы выступаем как спасители для девочки которая походит на ведьму и имеет самый низкий рейтинг среди кандидатов.
3. Субару агент приспешников ведьмы и заманивает нас в ловушку наврав про количество приспешников и их подготовленность к нападению - you died!
Havk999
Magus_007,
Ты забыл про третий плюс. Вероятное перемирие с росвалем а может даже и союз. Учитывая его статус и положение это стоит тоже дорого. Кого бы он не подерживал он явно обладает внушительным авторитетом а значит вполне может помочь в обмен на помощь. Временная дружба одних против других часто встречалась в любые времена.
Dalaster
Ещё одну загадку подбросило моё копание в инете - люди обратили внимание, что где-то на середине первого опенинга становится видна на заднем фоне пещера с мечом на постаменте. Что это за меч, и какую роль он в будущем сыграет? Совершенно непонятно unknow . Загадки всё множатся.
balog
Есть предположение, что Субару не единственный, кто способен делать это .
Rinker
Удивительно, но я даже захотел восстановить пароль от акка, чтобы тоже отписаться в данной теме. Меня... хз как назвать... не позабавило, но... в общем, "хочу вставить свои 5 копеек".
1) Тот факт, что кандидатки - жрицы дракона и избирать их будет дракон это уже малость важно. Почему? Да потому, что у людей нет понятия "Выбираем лучшего". Сейчас они вообще ничего не вибирают толком - мне в принципе было любопытно, зачем кандидатки говорили свой "план развития", однако тот факт, что никто не скрутил их и не выгнал с хохотом, и санитары их не забрали - думаю это просто... "А вот если меня дракон выберет - я всем дворцы построю и печенек дам!" что-то вроде того...

В принципе, их можно скрутить и сказать "твоя инсигния вооон в той печке", но ситуацию это сильно не поменяет. Давайте рассмотрим ситуацию с позиции этих... старичков, что церемонию проводили:
1) Эмилия - обещает вроде как хорошее, но она беловолосый полуэльф, как одна всем известная мадама. Вот так просто поверить ей за мимимичико и обещания? Nope
2) Рыжеволосая - вы все лахи, я королева. Стану жрицей - будете мне евнухов пачками привозить, азазаза. Nope
3) Торгашка - Думаю, с вас можно выручить дофига бабла. Целое государство можно нацелить на производство кока-колы. Да, и тебя дедушка тоже! Nope.
4) Военная - Дракон лах. Сталина на вас нет. если меня сделают жрицей - половину отправлю в гулаг, остальных расстреляю за неповиновение моему тоталитарному режиму. Nope
5) Мелкая - Я? Чо? Где? А, мне быть королем? Вы, собаки, хотите дать мне пулемет и встать у стенки? Серьеезно?? Несите мне десять тонн патронов, ВОТ ЭТО Я ПОВЕСЕЛЮСЯЯ! Nope.

Сам тот факт, что они специально отбирали канидадток при помощи инсигний означает, что ДРУГИХ НЕ БУДЕТ, А это означает, что в любом случае люди выбирают лучшее из зол, а не лучшего руководителя. Чем это отличается от обычных выборов? Ответ - это как выбирать от чего лучше страдать - от кислоты или от огнемета... Все что надо делать кандидаткам - не творить целенаправленной жести. Ну там - "не ешь младенцев", "не убивай котят", "не ходи в туалет по большому посреди банкетного зала"... все в таком духе... В такой ситуации им попросту нет резона шевелить пальцем ради других кандидаток. А когда в результате их ничего не делания другая кандидатка еще и коньки отбросит - это ж как поспать, а потом еще и деньжат на этом заработать...

Сам тот факт, что субару до сих пор не понял, что он не в милом фентезийном мире, а в типичной средневековой феодальной европе, где люди убивают просто потому что суд еще не изобрели а фраза "толерантность" вообще звучит как инопланетное заклинание - этот факт меня, если честно, весьма смущает(как и осознание всей мощности его способности). Как и тот факт, что он, попав в новый мир и получив сразу кованным топором по животу не заинтересовался историей и правилами этого мира. Хотя... думаю он просто до сих пор не может понять(а скорее принять) тот факт, что магия, фурри и милые девушки повсюду - совсем не значит, что все остальное тут так же как в милых и добрых книжках про рыцаря и дракона.... И больше всего я опасаюсь, что он этого так и не поймет (в конце концов - уже половину анимехи этого факта он так и не уразумел... хотя так то там по временнным рамкам максимум прошла неделя или две)

Знаю, запятых потерях дофига - все валю на клавиатуру, бейте ее.

К слову, думаю, что сейчас главными фаворитами страны являются торгашка и военная. Они хотя бы не хотят извращений и не Сателла...

Так, давайте я увеличу этот длиннопост еще раза в четыре, но давно уже хотел задать пару интересных моментов:
1) Эмилия - маг холода. Ну или она пользуется помощью духа холода - не суть. А суть - то что в сказках про рыцаря и дракона обычно есть злая ведьма, живущая в ЛЕДЯНОМ ЗАМКЕ. Ну и магия у злодеев фентези-аниме - зачастую холод(хотя конечно далеко не постоянно, но между тем). И да. У военной есть замок. У торгашки есть замок. Даже у извращенки есть замок. Внимание вопрос - почему Эмилия живет в замке Росваля? Где ее замок и подчиненные?
2) Меня очень заинтересовала реакция эмилии в той серии, когда Барусу познакомился с извращенкой. Конкретно после того, как они шли "домой" и она показала... ревность. (ревнивая вечто? А? Неееее.... ). Если честно - в тот момент она почему внезапно показалась мне несколько менее милой. Ну... Я думал что барусу перезагрузится 0_о...
3) Пак может превращаться в годзиллу и устраивать ледниковый период, замораживающий людей до состояния "кристаллизирован". Вы меня извините, но как то все забыли упомянуть этот интересный факт этой его биографии...
4) Пак может читать мысли, барусу вечно при нем и эмилии думает о других своих жизнях, вспоминает как умирал и т.д. однако пак и бровью не повел. "Улыбаемся и машем, парни"? Не заглядывал ему в голову даже из любопытства? "сильный ментальный барьер"?
5) САМОЕ ГЛАВНОЕ: в детективах главный герой встречает убийцу в пределах первых 10% фильма. Внимание вопрос: кого встретил Субару в первые 10% первой серии? ^_^

Вроде все...
Magus_007
Цитата: Rinker
Внимание вопрос - почему Эмилия живет в замке Росваля? Где ее замок и подчиненные?

Там же где замок мелкой гопницы.) Просто пророчество на камне обещало некоторый пул кандидатов, вот и оказалось что три из знатных семьей с замками, подчиненными и жигало, а две из... других семей)

Цитата: Rinker
Пак может читать мысли

Где? Я что-то не просек этого unknow

Цитата: Rinker
в детективах главный герой встречает

Так в тегах же не заявлено детектива unknow

Цитата: Rinker
этот факт меня, если честно, весьма смущает

Я тут на форму одном читал интересное мнение что сам тайтл возможен только при таком ГГ. Любой "нормальный" бы срулил от туда после одного-двух рестартов. Серьезно, эльфийки старше тебя в 4ре раза это, конечно, очень интересно, но никакой секс(да еще и только в перспективе) не оправдает дивных ощущений вытаскиваемых на живую кишок. Так что да, наш герой retard(и это условие происходящего).
Havk999
Цитата: Magus_007
Там же где замок мелкой гопницы.) Просто пророчество на камне обещало некоторый пул кандидатов, вот и оказалось что три из знатных семьей с замками, подчиненными и жигало, а две из... других семей)

Действительно. Пророчество обещало кандидаток, но не говорила кем каждая из них будет. Из-за чего чисто технический одной их тех кандидаток могла быть и злая ведьма. (Не ну а что она там до хера времен провела, может что-то изменилось)
Tristar
Праздник продолжается. Специально тянул с просмотром, что бы насладиться по полной.

Рояли в кустах и читы все так же под запретом. Никаких «я и не знал что у меня есть такая сила! » или «превращение!».
Только экологически чистые сверкания злобным взглядом, легкие бдсм сессии, способствующие улучшению кровообращения и всамделищное неумение вести переговоры, особенно когда их никогда не вел.

Серия, как всегда заканчивается на оптимистичной ноте, что бы мы не забыли посмотреть следующую серию через неделю.

? Зачем эти ребята в балахонах зачистили еще и деревню. Вряд ли для того, что бы создать впечатление, что на самом деле они не за кандидатом в депутаты пришли, а просто устроили небольшое ограбление деревенского населения, а депутат сам полез на их ножи бросаться.

? Странно, Эмилия вроде не совсем юная – лет за 100, а почему-то совсем не в курсе, что у них в Нижнем Игдрасильске хозяйничают серьезные ребята и к ней непеременно заглянут.
Её коллеги по выборам а курсе и шастают с целыми армиями, а она с Паком. Может быть он и вариант местного ОМП, но по предыдущей серии видно, что такое неистребимое оружие бесполезно, если переживает своего владельца.
Havk999
Цитата: Tristar
? Странно, Эмилия вроде не совсем юная – лет за 100, а почему-то совсем не в курсе, что у них в Нижнем Игдрасильске хозяйничают серьезные ребята и к ней непеременно заглянут.
Её коллеги по выборам а курсе и шастают с целыми армиями, а она с Паком. Может быть он и вариант местного ОМП, но по предыдущей серии видно, что такое неистребимое оружие бесполезно, если переживает своего владельца.

Скорее всего армию собирает Розвел так как за Эмилией (из-за её расы) без поддержки Розваля никто не пойдет.
Tristar
Цитата: Havk999
Скорее всего армию собирает Розвел так как за Эмилией (из-за её расы) без поддержки Розваля никто не пойдет.
Это еще более странно. Вначале объявлять войну, а армию собирать потом.

Да и смысл её уничтожения руками "культистов" не особо ясен. Она похожа на ту самую ведьму из той же расы, которой поклоняются.
Это все равно как "Скинхеды избили человека очень похожего на Гитлера".
Havk999
Цитата: Tristar
Это еще более странно. Вначале объявлять войну, а армию собирать потом.

Судя по всему войну никто никому объявлять не собирался. ну или Эмилия Просто не знала что заявить свои права на престол равносильно объявить эту самую войну смысла в которой немного если королеву все равно выберет дракон. Он вполне может сказать "Вы идиотки дрались друг с другом уничтожая своё королевство вы править не достойный валите на хрен я найду других) отберёт у них инсигнии и рандомно передаст кому-то другому. К тому же у мелкой анархистки тоже нет армии по вполне понятным причинам (откуда ей взяться если она по сути бомжиха).
Что касается фанатиков, тот тут полно вопросов и загадок по данному поводу. Эмилию имеет смысл убивать только если вдруг окажется что на ней или за счет её сил стоит какая нибудь печать что удерживает ведьму неизвестно где. Ну а может они фанатично верят в то что она поделка и её нужно уничтожить, вопросы, вопросы без ответов.
balog
Завистливую ведьму должны бояться. А добрый правитель испортит её репутацию. Вот бы удивилась завистливая ведьма после пробуждения своему позитивному дублю.
Havk999
Цитата: balog
Завистливую ведьму должны бояться. А добрый правитель испортит её репутацию. Вот бы удивилась завистливая ведьма после пробуждения своему позитивному дублю.

Главное чтобы Эмилия и правда не оказалась дочкой это ведьмы иначе этим ребятам в случаии её пробуждения писец. Полный писец. Ну если она её и правда любит.
Magus_007
Цитата: Tristar

Да и смысл её уничтожения руками "культистов" не особо ясен. Она похожа на ту самую ведьму из той же расы, которой поклоняются.

Ну, строго говоря, процесс её убийства культистами нам не показывают, в первый раз она убежала в бомбоубежище и устроила там холодильник, во второй раз тела мы не видели(вдруг она просто активировала гадзилоформу пака). Вполне вероятно что культисты хотят её не убить, а похитить, например. А потом использовать в своих жутких ритуалах, но это совсем другая история под совсем другими тегами...если ты понимаешь о чем я)

Цитата: Tristar
всамделищное неумение вести переговоры, особенно когда их никогда не вел.

У меня от такого просто душа радуется. Такая классная беспомощность и никакой музыки из кустов...красота)
Tristar
Цитата: Havk999
"Вы идиотки дрались друг с другом уничтожая своё королевство
Кстати... судя по тому, как они вели себя на переговорах с Субару не такие уж они и глупые. Скорее даже совсем не глупые.
Цитата: Magus_007
если ты понимаешь о чем я)
Ну… судя по их полевому командиру они те еще затейники. И придумать что-нибудь этакое для развеивания скуки 100летней полуэльфийки им не составит особого труда. К Субару они тоже неравнодушны.
А может и правда, не была Эмилия и деревня их целями, просто ребята тоже ловили покемонов и увлеклись черезмерно. ;D
Цитата: Magus_007
Такая классная беспомощность и никакой музыки из кустов...красота)
Интересно, сколько автор продержится в таком ключе, до так как отправит Субару первый рояль.
Havk999
Цитата: Tristar
Кстати... судя по тому, как они вели себя на переговорах с Субару не такие уж они и глупые. Скорее даже совсем не глупые.

Многие политики не глупые люди. Глупые люди просто не продержались бы на своих постах. (Но только не в РФ). Ну а что до переговоров, то свой интелект продемонстрировала Круш и торговка. "Королева" кроме своих наклонностей и странностей ничего не показала (Слишком злостно она поступила с Субару что говорит о крайней степени отвращения к нему). Однако будучи "принцессами" и королевой станет лишь одна из них и то не по воле народа, а дракона то им бы стоило помогать друг другу.
Зачем? Ну хотя бы затем что в будущем каждой из них может понадобится помощь другой и заключать союзы друг против друга просто необходимо.
Цитата: Tristar
Интересно, сколько автор продержится в таком ключе, до так как отправит Субару первый рояль.

Видел я пару артов и не знаю насчет роялей, но если арты спойлерные то привет свихнувшийся Субару и Бетельгейзе номер 2 по совместительсву. (о будет прикол если ранее сила Субару принадлежала ему и его в какой-то момент всё задолбало и он решил кокнуть Эмилию)
Magus_007
Цитата: Havk999
Слишком злостно она поступила с Субару что говорит о крайней степени отвращения к нему

Может какая-то личностная травма? Нам так на нее намекали в этой сцене.

Цитата: Tristar
Интересно, сколько автор продержится в таком ключе, до так как отправит Субару первый рояль.

Интрига! Я вот честно говоря не знаю! Хотя из заходов на форумы знаю что все таки какие-то плюхи ему выдадут(хотя для интереса целенаправленно избегал любой конкретики). А то без хоть какого-нибудь рояля у него будет полный цугцванг и будет он мытарствовать в этой арке до 25серии познавая реалии сурового феодализма с deus(whitch) vult)

Цитата: Havk999
если ранее сила Субару принадлежала ему и его в какой-то момент всё задолбало и он решил кокнуть Эмилию

Реалестичненько было бы если бы в какой-то момент ОЯШ, устав от перерождений, сам бы попытался кокнуть, допустим, Эмилию в попытке выйти из колеса Сансары.

Цитата: Tristar
А может и правда, не была Эмилия и деревня их целями, просто ребята тоже ловили покемонов и увлеклись черезмерно. ;D

ааа! И тут pokemon go! С другой стороны, покемонам самое место на форуме любителей аниме)
Havk999
Цитата: Magus_007
Реалестичненько было бы если бы в какой-то момент ОЯШ, устав от перерождений, сам бы попытался кокнуть, допустим, Эмилию в попытке выйти из колеса Сансары.

Ещё бы боль то он чувствует от таких смертей. Тут много кто может свихнуться. Непонятно только почему к нему на этой почве строят притензии как будто он бог император какой-то, которому стыдно проигрывать от таких личностей, а не обычный человек.
Tristar
Цитата: Havk999
Глупые люди просто не продержались бы на своих постах. (Но только не в РФ)
В отсутствии борьбы и реальных противников, даже самый умный деградирует за 20 лет в имбецилла с гипертрофированными жадностью и скотством.
Поэтому и хороши настоящие культисты, а не постановочные: они держат в тонусе нормальную Знать и как санитары леса отправляют на покой ожиревшую либо оторвавшуюся от реальности.
Цитата: Havk999
Непонятно только почему к нему на этой почве строят притензии как будто он бог император какой-то
Так он ведь и ведет себя не как обычный человек.
Обычный человек будет овощами торговать на улице, а не лезть без приглашений во дворцы и на аудиенции без предварительной записи. ;D
Цитата: Havk999
ааа! И тут pokemon go!
Часть считает, что это эксперименты Серых, по управлению перемещениями людей. А другая часть – что кто-то взламывает матрицу снаружи, что бы вывести избранных используя покемонов в качестве навигаторов. ;D
Вспоминается Dennou Coil / Кибер – виток, далекого 2007г с похожей темой.
Havk999
Цитата: Tristar
В отсутствии борьбы и реальных противников, даже самый умный деградирует за 20 лет в имбецилла с гипертрофированными жадностью и скотством.
Поэтому и хороши настоящие культисты, а не постановочные: они держат в тонусе нормальную Знать и как санитары леса отправляют на покой ожиревшую либо оторвавшуюся от реальности.

Кумовство тоже имеется. Чуть ли не в промышленных масштабах. Ну да ладно здесь это никому из героев не грозит (Ну если те сохранят рассудок)
Цитата: Tristar
Так он ведь и ведет себя не как обычный человек.
Обычный человек будет овощами торговать на улице, а не лезть без приглашений во дворцы и на аудиенции без предварительной записи. ;D

Ну его считай пригласила одна из кандидаток так туж ему просто повезло, так бы стража его не пропустила. Однако как не крути он обычный человек а люди порой забывают об этом и начинают нести околесицу.
Что-то вспомнил про одну книжку про пападенца из реального в фентезийный мир. Правда там ГГ сам того не зная был королём артуром а не датским инжнером-повстанцем во времена второй мировой. Однако смысл сего произведения был в том чтобы показать что какими бы крутыми сверх героями мы своих кумиров не представляли они есть все обычные люди со своими слабостями и недостатками.
(самое забавное что там фентезийный мир считался сказкой для реального а реальный мир считался сказкой для фентезийного)
cardigans
Сколько раз Субару уже умер? Больше/меньше 10?
Мне кажется, не имея никаких навыков, он мог бы этим воспользоваться и прокачаться как в какой нибудь РПГ, ведь его перерождения 1 в 1 загрузка сохранений. Например, натренировался с тем бородатым мужиком, стал бы серьезным мечником. Или там, магии поучился бы. На респавн уходил бы каким нибудь ядом/наркотиком безболезненно убивающим во сне или еще как нибудь. Не обязательно уходить на респавн роняя по дороге внутренности.
Havk999
cardigans,
Ну на такое банально далеко не каждый может решиться особенно если учесть что точку респауна он никогда не знает как то не прервется ли этот респаун от постоянного использования.
Ну а идея в принципе не плохая, но боюсь что чтобы стать ему настоящим мечником ему понадобится несколько лет. Представь как часто ему придётся себя убивать чтобы хорошо отточить навыки, а ведь потом ещё вопросы откуда эти самые навыки взялись если вчера он был лошком а сегодня такой прогресс.
Magus_007
cardigans,
Что бы стать хорошим мечником надо, помимо прокачки техники, еще и качать чисто физические качества - силу, гибкость, ловкость и т.д. А они не переносятся на точку рестарта как не переносятся и раны, например. А без физических качеств ты технику определенного уровня тупо не освоишь ибо она подразумевает, например, определенный уровень скорости, который завязан на физической подготовке.

Имеет смысл качать только магию, но, во-первых магические возможности Субару были охарактеризованы самым крутым магом королевства как ниже средних(посредственные), во-вторых как ты будешь объяснять каждый раз уровень своей подготовки Росвалю или у кого ты там учится собираешься? Какой-то взявшийся из ниоткуда парень просит научит его магии, а ты замечаешь что он ей уже учился и, допустим, имеет какой-то уровень. Сразу возникает ряд вопросов - почему он не использовал этот уровень в первой арке, а предпочел лечь под ассасиншу? Может он это специально сделал? Надо ли объяснять что в таком случае Субару сразу же отправят на рестарт?

Ну и да, условий своего существования он не знает. Короче, если справа сверху нету количества сердечек, до game over(а), то это не означает что их нету и что после 100ого рестарта Субару не отправится в страну вечной охоты навсегда.

Цитата: Tristar
Вспоминается Dennou Coil / Кибер – виток, далекого 2007г с похожей темой.

О спасибо! Можно глянуть. А то в этом сезоне у меня только это да еще тайтл про порно с едой.)

Цитата: Havk999
Непонятно только почему к нему на этой почве строят притензии как будто он бог император какой-то

Потому что у детей шаблон ломает. Как так, выглядит как сенен-гаремник, а это не он? Герой скорчил серьезные щи и при этом не нагнул всех? Да где это видано! АТПИСКА, АНИМА ГАВНО и т.д. и т.п.
Havk999
Цитата: Magus_007
Потому что у детей шаблон ломает. Как так, выглядит как сенен-гаремник, а это не он? Герой скорчил серьезные щи и при этом не нагнул всех? Да где это видано! АТПИСКА, АНИМА ГАВНО и т.д. и т.п.

Обычно все любят звуки рвущихся шаблонов, но похоже не здесь и это странно. Он конечно нагнёт всех но как мы видим далеко не сразу да и в процессе он может просто свихнуться и будет кем-то вроде Джокера.
Tristar
Цитата: Magus_007
Да где это видано! АТПИСКА, АНИМА ГАВНО и т.д. и т.п
Цитата: Havk999
Обычно все любят звуки рвущихся шаблонов, но похоже не здесь и это странно.
На большинстве ресурсов у аниме высокие рейтинги. Например, 9.7 из 10 - очень даже много.
"Народунравицца".
Цитата: Magus_009
О спасибо! Можно глянуть.
Довольно забавно смотреть через призму текущего "покемонства" на видение дополненной реальности( AR ) / VR-очков в 2007г.
Цитата: Havk999
Что-то вспомнил про одну книжку про пападенца из реального в фентезийный мир.
В фантазийно-мморпгшный мир попаданство организовано уже целыми автобусными турами.
Вышло бы что-нибудь про попаданство в футуристический мир, с блекджеком и с киберпанком, искусствеными интелектами и прочим хайтек-фетишем. И с таким же нескучным героем.
Там, неспособность сразу стать "Про", человеку из настоящего, будет выглядеть еще более натуралистично.
Havk999
Цитата: Tristar
В фантазийно-мморпгшный мир попаданство организовано уже целыми автобусными турами.
Вышло бы что-нибудь про попаданство в футуристический мир, с блекджеком и с киберпанком, искусствеными интелектами и прочим хайтек-фетишем. И с таким же нескучным героем.
Там, неспособность сразу стать "Про", человеку из настоящего, будет выглядеть еще более натуралистично.

Ну книжка из 70 так туж она была тогда более или менее хорошо. Да и книжка короткая да и ГГ там выигрывает лишь из-за своих знаний удачи и дружбанов под руками.
garmr
И так 17-ая серия:
О МОЙ БОГ, всё было так круто... но только в конце, у нашего гг появился новый скил, ни одного реса за серию, ну о святые макароны, эта концовка просто божественна! Ну и судя по всему у белого кита есть одно любопытное свойство - те кого он пожирает исчезают из памяти всех, кроме ГГ. Ну и этот шизанутый Петельгейз, судя по его словам они считают Эмилию отродьем, т.е. в особняк они пришли с целью убить её, хотя судя по его словам об её испытаниях, возможно, они не хотели столь скорой её смерти
Ах, ну и ещё лоли-тян из особняка вела себя крайне странно, нужно хоть какое-то объяснение её поведения
Havk999
17 Серия хороша как и всегда, но тупые школьники по прежнему жалуются что ГГ слабак и все тому подобное бла-бла-бла не понимая что силы Барусу из пальца как другие ГГ других аниме высасывать не умеет.
Ну а у кита или у кого-то эпического есть способность не только стерать из памяти людей некоторые личности, но и их вещи. В противном случаии непонятно каким-это образом Рем исчезла не только из памяти всех кроме ГГ но и её вещи исчезли из матерьяльного мира. И тут либо косяк, либо способность стирания куда круче чем кажется на первый взгляд. Тем более дырок в памяти как я понимаю она не оставила что уже удивиетльно. Кит же грохнул мастера мечника и раз Райнхарта все помнят значит он жив и может быть ранен или речь идёт о другом мастере мечнике.
Кстати насчет убийства рассказывая правду. Замечу что она начала работать так только сейчас,до этого способность пыталась убить его.
NumTemplar
Вышел первый BD-диск. Из видеоматериалов содержит - два первых эпизода (первый, который расширенный на 50 минут и второй на 25 мин), два спэшла и опенинг без титров.
Tail Beelzebub
Цитата: Havk999
Замечу что она начала работать так только сейчас,до этого способность пыталась убить его.

В первый самый раз когда он пытался рассказать, было почти что тоже самое(черный туман, руки тянулись к Эмилий и тд). Вот только в прошлый раз он оставнавливался и неговорил о своей аббилке.

Серия конечно хороша, но есть один минус в ней Субару заразили клише: У МЕНЯ ЕСТЬ ВАЖНАЯ ИНФА, НО Я НЕ СКАЖУ ЕЁ А ВМЕСТО ЭТОГО БУДУ ВЕСТИ СЕБЯ КАК МУДАК
Havk999
Цитата: Tail Beelzebub

В первый самый раз когда он пытался рассказать, было почти что тоже самое(черный туман, руки тянулись к Эмилий и тд). Вот только в прошлый раз он оставнавливался и неговорил о своей аббилке.

В прошлый раз показали тянущиеся руки из темноты а куда они тянулись сказать нельзя. Но раз Субару схватился за сердце можно сделать вывод что тянулись они именно туда.
Цитата: Tail Beelzebub
Серия конечно хороша, но есть один минус в ней Субару заразили клише: У МЕНЯ ЕСТЬ ВАЖНАЯ ИНФА, НО Я НЕ СКАЖУ ЕЁ А ВМЕСТО ЭТОГО БУДУ ВЕСТИ СЕБЯ КАК МУДАК

Да это клише избитое до нельзя. Однако теперь оно выглядит оправданным ибо когда спросят откуда он все это знает, то чтобы он не соврал это будет неубедительно и притянуто за уши. Ну по крайней мере субару не похож на человека который может убедительно соврать так чтобы потом не помереть от пыток. Ну а если он попытается сказать правду, то все мы видели чем это черевато.
Dalaster
17 серия
Страдания Субару продолжаются(.
Интересная способность у Белого Кита - те, кого он пожирает, стираются из памяти всех, а так же стираются даже следы существования. Вот и Рем постигла та же участь - её позабыли все, кроме Гг(. Ну и корёжило его от осознания этой несправедливости.
На этот раз Субару успел попасть в поместье до прихода культа. Отчаявшись, Гг всё-таки решился рассказать о своей способности Эмилии, но в этот раз последствия изменились. За это расплатилась смертью Эмилия, а не Субару shock . А сам он отделался только нежным(!) поглаживанием по сердцу - создаётся впечатление, что Сателла одарила Гг его способностью не сколько из практических соображений, а здесь ещё замешаны её личные чувства. О! А может ли быть так, что возлюбленный ведьмы, которого упомянула Беатрис - и есть наш герой? Тогда это объясняет, с какой радости Субару призвали в этот мир и одарили "Возвращением после смерти". Хммм...
Очень заинтересовала в этой серии меня Беако - её слова и действия были довольно загадочны, и даже странны. Она явно знает больше, чем говорит. Хммм...(2)
И вот под конец всё же появился чёртов Петельгиус onfire . Каким сюрпризом для него стал тот факт, что Субару видит его "Невидимую длань" - смирись, ничтожный, Гг обласкан "любовью" больше тебя). Правда, эта скотина всё равно сделала поползновения в сторону Эмилии не с самыми радужными намерениями. Но, к счастью, вовремя появился Пак и пресёк эти действия. А как он зол - даже Петельгиус испугался.
"Конец позора" - думаю, что в следующей серии можно ожидать, что Субару оттолкнётся от дна, в которое его загнали.
И снова классная серия super
динамик
Гг то орет,как ненормальный-не хочу умирать,то вопит-убейте меня хоть кто нибудь.
Скоро у зрителей у самих крыша начнет съезжать,глядя на вечные рыдания,сопли,истерики,страдания и безумства Субару.
Когда же это закончится то???
Белый кит стирает существование тех,кого он поглотил.
А те кому Субару рассказывает о своей реинкарнации ужасно умирают.
Пак в конце впечатляюще явился.
Это все интересно.
Загадок и тайн море-надеюсь к финалу нам все разъяснят
Lelouch32
Цитата: динамик
Гг то орет,как ненормальный-не хочу умирать,то вопит-убейте меня хоть кто нибудь.

Умирать не хотел, потому что хотел Эмилию с деревней спасти. А сдохнуть хотел, потому что убил ту ненароком, а на деревню, видимо, уже плевать было.
Цитата: динамик
Скоро у зрителей у самих крыша начнет съезжать,глядя на вечные рыдания,сопли,истерики,страдания и безумства Субару.

Она разве не съехала у них еще в 15 серии?

У Субару вообще очень нестабильное психическое состояние в последних сериях. Он-то не реагирующий на окружающих овощ, то разъяренный орущий идиот, то рыдающий жалкий идиот. Я уже даже не знаю, как и чем оправдывать его поведение.
Не могу сказать, что меня шокировали или как-то удивили произошедшие события в 17 серии. Ибо я уверен в том, что Субару и Рэм найдет, и Эмилии не даст умереть, потому что придется ему в очередной раз загрузиться с последнего чекпоинта, но может он и прибегнет к использованию какой-нибудь магии. Суть в том, что переживать за судьбу персонажей в аниме в магическом мире и со способностью перемотки времени у ГГ не имеет смысла. И сомневаюсь, что у сериала будет плохая концовка.
Havk999
Цитата: Lelouch32
У Субару вообще очень нестабильное психическое состояние в последних сериях. Он-то не реагирующий на окружающих овощ, то разъяренный орущий идиот, то рыдающий жалкий идиот. Я уже даже не знаю, как и чем оправдывать его поведение.

Эм может психическим расстройством и оправдать? Видно же что он психически не здоров.
Lelouch32
Цитата: Havk999
Эм может психическим расстройством и оправдать? Видно же что он психически не здоров.

Мне интересно, почему он после отрицательного воздействия на свою психику еще умудряется иногда нормально себя вести и говорить предложениями? В реальности человек после такого уже пускал бы слюни изо рта.
Tristar
Цитата: динамик
Скоро у зрителей у самих крыша начнет съезжать
У некоторых уже подергивается ухо.
Цитата: динамик
Когда же это закончится то?
Только закаленные аминазином и электрошоком зрители смогут увидеть развязку. Морально неготовых и беременных детей автор отсеивает на подходе к Откровению.
Цитата: Dalaster
Интересная способность у Белого Кита - те, кого он пожирает, стираются из памяти всех, а так же стираются даже следы существования
Странно. Если это делает кит, то почему жители помнят о некоем великом мечнике и его отряде, которые погибли при попытке убить кита. Они тоже должны быть вычеркнуты из памяти живых.
Какой-то странный у них мир. Можно и память стирать и вещи все материальные связанные с пропавшим стирать из мира. Виртуальная реальность у них там что ли.
Цитата: динамик
А те кому Субару рассказывает о своей реинкарнации ужасно умирают.
Чего бы ему не проверить эту суперспобность на этом предводителе балахонщиков? Сказал бы ему о своей способности так же как и Эмилии.

Бедняга Субару. Это его ЕГЭ усложнилось, а на предыдущие вопросы он ответа так и не нашел. Да и не искал особо.
Lelouch32
Цитата: Tristar
Чего бы ему не проверить эту суперспобность на этом предводителе балахонщиков? Сказал бы ему о своей способности так же как и Эмилии.

Сомневаюсь, что ведьма позволит ему умереть. В случае с Эмилией, как я понимаю, она позволила Субару рассказать о своей способности, чтобы парень увидел последствия своего признания. Поэтому в этот раз хватать парня за сердце не стала.
Magus_007
Кит одолел самого великого мечника? Да вы что?! Может потому что они сражались не на мечах и вообще говоря меч это весьма хреновое оружие на зверей? Нужно было звать...китобоя! Посмотрим как эта тварь справилась бы с гарпунами) И да, Субару даже водитель повозки может повалить одной рукой)

Цитата: Tristar
Странно. Если это делает кит, то почему жители помнят о некоем великом мечнике и его отряде

Подозреваю что он его не съел(жрать консервы без ножа проблематично), а тупо раздавил.)

Цитата: Tristar
Чего бы ему не проверить эту суперспобность на этом предводителе балахонщиков?

Если она действительно так работает, то это МАТЬ ЕГО супероружие! Субару наконец-то дали перк - убить всех не глухих людей вокруг себя)

Цитата: Lelouch32
Я уже даже не знаю, как и чем оправдывать его поведение.

Стрессом и резким диссонансом между "я реальным" и "я идеальным". Субару конкретно охреневает от своей неспособности разрешить проблему, хотя воспитывался на аниме/манге в которой все подобные проблемы решаются на раз-два. Ну и плюс он самый самый одинокий человек на белом свете, мало того что в чужом мире(даже не стране), так он еще и знает то что не знают другие и не может с ними поделится, по идее его оторванность от окружающим просто неописуема.

Цитата: Lelouch32
В реальности человек после такого уже пускал бы слюни изо рта.

Это было бы очень короткое аниме которое закончилось бы еще на первой арке)

Цитата: Lelouch32
Ибо я уверен в том, что Субару и Рэм найдет, и Эмилии не даст умереть, потому что придется ему в очередной раз загрузиться с последнего чекпоинта

Неа. Рем вроде как 100% ушла(по слухам), тем более что чекпойнт Субару каждый раз образуется после того как он сумел избежать смерти. Короче, есть мнение, что новый чекпойнт Субару находится в момент его очухивания в особняке Росваля уже после стирания Рем.

Цитата: Tail Beelzebub
Серия конечно хороша, но есть один минус в ней Субару заразили клише: У МЕНЯ ЕСТЬ ВАЖНАЯ ИНФА, НО Я НЕ СКАЖУ ЕЁ А ВМЕСТО ЭТОГО БУДУ ВЕСТИ СЕБЯ КАК МУДАК

Да он всю прошлую серию рассказывал свою важную инфу всем кому не попадя...не помогло.
Tail Beelzebub
Цитата: Havk999
В прошлый раз показали тянущиеся руки из темноты а куда они тянулись сказать нельзя.

В самый первый раз когда нам продемонстрировали "затыкайку" эти руки обвалакивали шею Эмилий как бы.
Цитата: Havk999
Да это клише избитое до нельзя.

Оно конечно оправданно условно, но все равно дико тупо.
Цитата: динамик
Когда же это закончится то???

В следующей серий, или через примерно.
Цитата: Lelouch32
Она разве не съехала у них еще в 15 серии?

Крыша скачет туда сюда. Барусу просто слишком эмоционален даже через чур.
Цитата: Magus_007
чекпойнт Субару каждый раз образуется после того как он сумел избежать смерти.

Чек пойинт образуется случайным образом, после того как Барусу перестает творить фигню и делает что-то дельное.
Цитата: Dalaster
Очень заинтересовала в этой серии меня Беако - её слова и действия были довольно загадочны, и даже странны

Ей эмпонирует Барусу, а тут такое
Tristar
Цитата: Lelouch32
она позволила Субару рассказать о своей способности, чтобы парень увидел последствия своего признания.
Может быть и так.
Получается, что этим черным ручонкам нет особо дела до Эмилии. Жива она или мертва. Первый раз не трогали, второй раз - тронули.
Она вроде бы продвинутый маг, но ничего не почувствовала. Да и Пак, что-то в качестве телохранителя - никакой. Эти "ручки" ультимативные какие-то.
Цитата: Magus_007
Неа. Рем вроде как 100% ушла(по слухам),
Ну, если так, то автора можно смело выдвигать в Галактическое Министерство Литературы и заносить в Красную Книгу. По пальцам можно прересчитать произведения в которых присутствуют невозвратные потери и плохие концы.
Мы уже совсем размякли от хеппиэндов и хеппимидлов, а тут такое...
Цитата: Tail Beelzebub
Ей эмпонирует Барусу, а тут такое
Судя по её короткому монологу, что ей надоело видеть трупы и смерть, видимо, она при перезагрузках не теряет память.
С другой стороны, почему она не хочет намекнуть Субару, что именно он не понимает, вместо разыгрывания КО: "Ты ничего не понимаешь."
Magus_007
Цитата: Tail Beelzebub

Чек пойинт образуется случайным образом, после того как Барусу перестает творить фигню и делает что-то дельное.

Ну если верить тому что я читал то он образуется когда Субару именно что проскакивает место где он дохнет. В нашем случае это было на отрезке между городом и деревней, он его преодолел. А то что там где-то невозвратная потеря мейды его суперсиле глубоко наплевать) Но я могу и ошибаться конечно, узнаем в следующей серии ибо в ней Субару точно должен помереть(Эмилия все-таки мертва).


Цитата: Tristar
Судя по её короткому монологу, что ей надоело видеть трупы и смерть, видимо, она при перезагрузках не теряет память.

Да нет, теряет. Тут обсуждалось это. Просто видимо тут толстый намек на тяжелое прошлое с большим количеством мертвых родителей/друзей/кметов. Да и вообще, как-то удачно она его телепортнула прямо в стан врага, это либо дикая удача, либо лобастая что-то знает про культ ведьмы.

Цитата: Tail Beelzebub

Оно конечно оправданно условно, но все равно дико тупо.

А что он такого знает? Что на особняк сейчас налетят круто превосходящие войска? В прошлый раз они как-то не очень с ними справлялись даже несмотря на подкрепление в лице синеволосой. Теперь же у них из плюсов по сравнению с предыдущими концовками только Субару, боевой потенциал которого отрицательный. Т.е. если Субару скажет что к ним приближается ПЦ, Эмилия тут же начнет всех спасать(она нам показана именно таким человеком в первой серии) и скорее всего все опять помрут. Если же просто её увезти то, в теории, она выживет.
Lelouch32
Цитата: Magus_007
Неа. Рем вроде как 100% ушла(по слухам), тем более что чекпойнт Субару каждый раз образуется после того как он сумел избежать смерти. Короче, есть мнение, что новый чекпойнт Субару находится в момент его очухивания в особняке Росваля уже после стирания Рем.

Вроде как или 100%?
Но если ушла, то хорошо, так будет интереснее.
Цитата: Tristar
Да и Пак, что-то в качестве телохранителя - никакой. Эти "ручки" ультимативные какие-то.

Где он, кстати, был во время разговора Субару и Эмилии? Рядом с Эмилией его не было, в конце серии он объявился непонятно откуда.
Цитата: Tristar
Ну, если так, то автора можно смело выдвигать в Галактическое Министерство Литературы и заносить в Красную Книгу

И выдать премию Джорджа Мартина.
Цитата: Magus_007
Да и вообще, как-то удачно она его телепортнула прямо в стан врага, это либо дикая удача, либо лобастая что-то знает про культ ведьмы.

Может, в это время они уже в лесу были и собирались напасть на деревню, но почувствовали идущий от Субару запах ведьмы (или их главный псих почувствовал)? К слову, телепорт как-то с опозданием сработал: лоли закинула Субару в портал на закате, а вынырнул он из него уже когда стемнело.
Djon451
В начале 17й серии меня всётаки проняло, и мне стало реально жалко Субару. Потом он, правда, стал меня бесить, но под конец сюжет выровнялся, и всё хорошо) Не хочу, чтобы Рем слили lny За последние пару серий, она мне в душу здорово запала worry И, да, мне импонирует Вепельгейзе)
динамик
Цитата: Tristar
По пальцам можно прересчитать произведения в которых присутствуют невозвратные потери и плохие концы.

В этом сезоне думаю в 91 дне не будет хеппи энда.
А за последние три года твоим критериям соответствуют Из Нового мира,Психопасс, Убийца Акаме,Черные метки,Гримгал пепла и иллюзий,Терраформеры,Получеловек,Гаро,Усио и Тора,Паразит,Токийский гуль,Апрель это твоя ложь,Эхо террора,Робот Хал,Король терний(это что я вспомнил). Так что таких аниме не так уж и мало.
Хотя раньше таких аниме было намного больше,конечно(вспоминая Ганца,Фантома,Эльфийскую песнь,Могилу светлячков,Школьные дни,Шики,Школу убийц,Берсерка и т.д)
Люди хотят позитива и хэппи-эндов и это правильно.Но погрустить тоже иногда полезно,да и запоминаются такие вещи обычно навсегда.
Tail Beelzebub
Magus_007
Lelouch32,
слух, точно сказать не могу ибо пытаюсь всеми силами не спойлерить себе просмотр.

Tail Beelzebub,
Жаль( Премия ДМ была так близка

динамик,
ИЧСХ, куча из них просто офигительные тайтлы!)
Из нового мира так вообще, наверное, мой самый любимый.

Цитата: Lelouch32
Рядом с Эмилией его не было, в конце серии он объявился непонятно откуда.

Как я понял он в этом вот зеленом камне сидит, который Эмилия носит на себе и который развалился. Плюс лобастая сказала что он принял свою истинную форму. Я так думаю что он просто не почувствовал воздействия ведьмы, а когда Эмилия померла контракт(вроде была информация про этом) который их связывает разорвало и его, условно говоря, вышвырнуло в пространство.

Цитата: Lelouch32
К слову, телепорт как-то с опозданием сработал

Забавное наблюдение. А то уж я думал что это сюжетная дыра. Зачем вообще Субару решать проблему перехода из точки А в точку В если есть такая охрененная магия? Ан нет, это не телепорт ибо перемещение не мгновенно.
Vincset
Абалдеть! А я думал его кит убьёт. Но нет, история закрутилась интереснее.

Кит вызывает некоторое не понимание. Точнее в чём его сущность и гнался он получается не за Субару. И ест он только маленьких девочек, чтобы стереть о ней вся и всё, вот только почему тогда на главного героя это не действует. Вобщем странный кит, о котором все знают и даже мечника помнят.
Цитата: Magus_007
Подозреваю что он его не съел(жрать консервы без ножа проблематично), а тупо раздавил.)
super

Во всём остальном Субару вёл себя как обычно. aaa cry2 noo beaten и т.д.
А вот Беатрис мне стала ещё интересней. С самого начала этот персонаж мне нравился, а ещё это формирование предложения с "полагаю". )))
Wain
Цитата: Magus_007
Неа. Рем вроде как 100% ушла(по слухам)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.