Полная версия этой страницы: Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Gen Beshenstva
Цитата: Тарапулька
Мог, так как он за ними следил и наверняка даже на все сто процентов проследив где Сатори с матерью живет

Кстати да. Легко мог проследить, тем более они были заняты болтовнёй, и не особо смотрели по сторонам.
Jackyshadow
О да, наконец то что-то стоящее, а то я уже в отчаянии начал ворошить совсем старые аниме, что мне не свойственно, слишком падок я до хорошей рисовки(хорошая - не обязательно красивая, тут очень много критериев, но в целом глупо отрицать что современная анимация продвинулась далеко вперед), но и без сюжета, изюминки смотреть тоже не могу и тут на тебе! Тяжело.. Тяжело будет ждать каждую следующую серию.

Вообщем что тут говорить, посмотрев первые две серии я в полном восторге!
Magus_007
Ура, кажись подъехала дикая годнота! Я все думал где я это уже видел и тут вспомнил "эффект бабочки". В общем жду от этого сериала действительно многого!
Gen Beshenstva
Цитата: Magus_007
Я все думал где я это уже видел и тут вспомнил "эффект бабочки".

Действительно напоминает, но в целом сюжеты очень разные. Даже сам скачок во времени не одинаков: в фильме ГГ совершал скачки самостоятельно, по доброй воле, а здесь Сатору управляет Судьба.

Таким образом, в фильме ГГ боролся с Судьбой за господство, т.к. мог сам влиять на развитие событий. А в данном аниме ГГ является орудием Судьбы, смиренно выполняющим её соизволения.
Цитата: Jackyshadow
Тяжело будет ждать каждую следующую серию.

Мне тоже тяжело ждать. Очень уж хорошая весчь :)
Magus_007
Цитата: Gen Beshenstva
т.к. мог сам влиять на развитие событий

Ну, судя по режиссерской концовке, единственная свобода, доступная главному герою, была в том что бы умереть. Ведь любое его вмешательство в прошлое, желание что-то переиграть, делало все только хуже.

Но я про сходство говорил именно в плане сходства перемещения во времени (внутри собственного тела), плюс то что он еще и в совсем дальнее прошлое переместился, прям как герои ленты который пугал отца девчонки резкой сменой поведения.
Gen Beshenstva
Цитата: Magus_007
Но я про сходство говорил именно в плане сходства перемещения во времени (внутри собственного тела), плюс то что он еще и в совсем дальнее прошлое переместился, прям как герои ленты который пугал отца девчонки резкой сменой поведения.

Ну в этом смысле - да, похоже.
Dgessi
Цитата: Lelouch32
P.S. Возвращаясь к личности убийцы:

Не-не-не-не, не думаю, что это учитель или друг.
Я, хахаля мамани заподозрила, у него тоже похожий цвет глаз.

Цитата: Dalaster
Опенинг безумно понравился.

Мне тоже whistling .
Dalaster
3 серия
Давненько я не испытывал такую сильную ненависть к нарисованным персонажам. Мать Хинадзуки зваться "матерью" недостойна - на костёр эту ведьму onfire ! Дзетайни юрусанай!
Насколько мне было неприятно наблюдать за её матерью, настолько же я восхищался сценами с лисичками и "рождественским" деревом. Сначала милота с обнимашками ds , а потом потрясающей красоты дерево, особенно на фоне ночного неба super .
И всё-таки сенсей выглядит очень мутным - не могу поверить, что у него так и не получилось застать "мать" Хинадзуки. Времени у него было навалом. Так ещё похоже, что сенсей и вправду связан с Кеньей не только отношениями учитель-ученик. Хотя, фактов пока слишком мало, что бы делать далеко идущие выводы hm .
В общем, серия хорошенько поиграла на струнах моей души. Благодарю авторов за столь качественную эмоциональную встряску sorry . У тайтла все шансы войти в мой список любимейших аниме.
динамик
Ну что последние кадры 3 серии намекают,что версия что сенсей и Кенья действовали вместе,имеет место быть. Житный такой намек.Или это авторы специально вводят нас в заблуждение? unknow

Цитата: Dgessi
Я, хахаля мамани заподозрила, у него тоже похожий цвет глаз.

Да,и такая возможность есть.Вообще,мамаша у Хиназуки полная тварь.Так изощренно издеваться над дочерью. onfire
Есть еще и Джун,и даже теперь понятно почему именно его признали убийцей. Хотя его вина и всего то в том,что он помогал и разговаривал с ребятишками.Ну и манга дома специфическая обнаружилась.Просто нашли козла отпущения в нем полицейские.
В конце серии был такой трогательный и красивый момент с "рождественской елкой". Сатору как может помогает и пытается подарить хоть какую то радость бедной Кайо.Но сможет ли он изменить трагический исход,пока сказать трудно.В моменте забега с одноклассником он повторил ту же ошибку,что и раньше.
Отличная серия.
Цитата: Dalaster
Благодарю авторов за столь качественную эмоциональную встряску. У тайтла все шансы войти в мой список любимейших аниме

Полностью согласен super
Gen Beshenstva
Это аниме просто невозможно тяжело смотреть онгоингом cry
Серия пролетает молниеносно и в то же время оставляет сильное впечатление.

3 серия
Заставила испытать сильные негативные эмоции, наверное уступающие по силе, только последним сериям аниме "Плод Грисаи".
Цитата: Dalaster
Мать Хинадзуки зваться "матерью" недостойна - на костёр эту ведьму

Именно. Её жестокость зашкаливает, и пока нет ни одной видимой причины, почему она такова. Испытал сильное желание увидеть её убитой. Самое ужасное, что это нарисованный персонаж, но такие же твари есть и в реале onfire
Цитата: Dalaster
Насколько мне было неприятно наблюдать за её матерью, настолько же я восхищался сценами с лисичками и "рождественским" деревом. Сначала милота с обнимашками, а потом потрясающей красоты дерево, особенно на фоне ночного неба

Завораживающие своей красотой и теплом сцены. Особенно в контрасте с предыдущими событиями.
Цитата: Dalaster
И всё-таки сенсей выглядит очень мутным - не могу поверить, что у него так и не получилось застать "мать" Хинадзуки. Времени у него было навалом.

Да, учитель выглядит подозрительно, хотя на убийцу он не тянет. В нём не хватает смелости и решительности (ведь как ни крути, а преступнику нужны эти положительные качества). Сейчас я вижу его нюней, который избегает неприятной для себя ситуации. Так же, слабо верится, что проверка приходила трижды и каждый раз мамашка самостоятельно догадывалась о её приходе. Может быть ей кто-то помогает?
Цитата: Dalaster
Так ещё похоже, что сенсей и вправду связан с Кеньей не только отношениями учитель-ученик.

Ну, у меня таких мыслей не появилось, но последний кадр заинтриговал. Пока ни одной догадки, что делал Кенья в кабинете у учителя. И вообще кто он? Друг или враг Сатору?
Кенья всё время наблюдает за ГГ и такое ощущение, будто он догадался, что в конькобежном соревновании Сатору поддался. Но вот только, как он расценивает этот поступок?
Неоднозначный паренёк.

Кстати, я напрягся, когда ГГ соревновался. Хотел, чтобы он выиграл, но он поддался. Правильно ли он сделал, что повторил результат прошлого или этот момент тоже нужно было изменить? Думаю этот эпизод важен в сюжете. Недаром же Сатору размышлял над этим аж до седьмого пота.

Ширатори Джун всё таки мутный. Конечно по нему видно, что он добряк и просто инфантильный парень, который дружит с 10-ти летними "ровесниками", т.к. его реальные ровесники для него слишком взрослые (психологически). Но вот как раз в реале, такой чел и мог быть маньяком. Здесь как бы заранее говорят о том, что он невиновен и хочется в это верить, но подспудно я его подозреваю во всех тяжких.
Цитата: Dgessi
Я, хахаля мамани заподозрила, у него тоже похожий цвет глаз.

Цитата: динамик
Да,и такая возможность есть.

Согласен.
Цитата: динамик
Ну что последние кадры 3 серии намекают,что версия что сенсей и Кенья действовали вместе,имеет место быть. Житный такой намек.Или это авторы специально вводят нас в заблуждение?

Надеюсь на второе. Мы слишком много о них думаем, поэтому не хочется, чтобы они оказались преступниками.
Цитата: динамик
Есть еще и Джун,и даже теперь понятно почему именно его признали убийцей. Хотя его вина и всего то в том,что он помогал и разговаривал с ребятишками.Ну и манга дома специфическая обнаружилась.

Вот, вот и ты о том же подумал.
Цитата: динамик
Сатору как может помогает и пытается подарить хоть какую то радость бедной Кайо.

Это да, и он конечно молодец, но его действия очень похожи на действия реального 10-ти летнего пацана, а не на мужика в теле пацана. Если вспомнить тот же "Эффект бабочки", становится очевидно - либо с этой проблемой авторы плохо справляются, либо ГГ в свои 29 всё ещё ребёнок.
Цитата: Dalaster
В общем, серия хорошенько поиграла на струнах моей души. Благодарю авторов за столь качественную эмоциональную встряску. У тайтла все шансы войти в мой список любимейших аниме.

Полностью разделяю! cry
katinele
Цитата: динамик
Ну что последние кадры 3 серии намекают,что версия что сенсей и Кенья действовали вместе,имеет место быть.

Ой ой, думаю все намного проще, разборки по поводу кто подкинул деньги в рюкзак Хиназуки.
Цитата: Gen Beshenstva
Именно. Её жестокость зашкаливает, и пока нет ни одной видимой причины, почему она такова.

Насилие порождает насилие, думаю она просто больная (психически) и ужасно несчастная женщина, вот и всю свою злобу выплескивает на дочь, да и алкоголь еще, в общем жуткая ситуация, очень жаль Хиназуки, а мамашу надо изолировать и лечить если еще не поздно.
Цитата: динамик
красивый момент с "рождественской елкой"

супер, аниматоры постарались, ну и автор просто гений, будоражащая кровь история.

Цитата: Gen Beshenstva
Ширатори Джун всё таки мутный. Конечно по нему видно, что он добряк и просто инфантильный парень, который дружит с 10-ти летними "ровесниками", т.к. его реальные ровесники для него слишком взрослые (психологически). Но вот как раз в реале, такой чел и мог быть маньяком. Здесь как бы заранее говорят о том, что он невиновен и хочется в это верить, но подспудно я его подозреваю во всех тяжких.

Я думаю он безобидный парень, явно у него психическое отклонение в развитии, может травма головы, видела подобного парня, в жизни он мухи не обидит, работает корзинки в супермаркете собирает, это real live, мангака очень глубоко копает, явно многое из своего жизненного опыта перенес на страницы манги.
Lelouch32
3 серия.
Ну, сейчас как напишу.
Пока все очень хорошо идет. Несмотря на то, что мангу урезают, темп повествования отличный, ощущения спешки нету, как это обычно бывает с 12-серийными аниме, которые делаются по манге немалых размеров. Я, кстати, ради интереса почитал немного мангу (11 глав на русском) и не заметил, что в этой серии какие-то важные сцены из манги убрали. Я думал, что сцену с соревнованием на коньках уберут (кстати, она весьма хорошо снята), но ее оставили.
И какая все-таки необычная съемка у аниме. Вид на персонажей сверху, снизу, съемка помещений - впечатляюще. Наверное, именно благодаря ей, сериал не ощущается мною, как обычный аниме-сериал. Подобное ощущение у меня было с аниме Monster, а из относительно недавних примеров - Zankyou no Terror. Кстати, от просмотра BokuMachi у меня почти такие же впечатления, что и от Террора: серии пролетают незаметно, и продолжения хочется немедленно.
Хотел бы я остановиться на красных глазах и на возможном преступнике. Создатели аниме пытаются запутать зрителя, показывая каждого злого персонажа (в частности, родителей Хинадзуки) с ярко-красными глазами. Эти глаза мне напомнили об одном не менее злом персонаже:

Мать Хинадзуки сейчас хоть и выглядит вселенским злом, которое делает зло, чтобы делать зло, но думаю, что она сама была травмирована плохим отношением к себе, либо имело место быть травмирующее событие из детства.
Теперь насчет убийцы. Я очень сомневаюсь, что это отец (отчим) Хинадзуки. Во-первых, из-за волос, а во-вторых, я просто не могу воспринимать этого раздолбая как профессионального убийцу. Скорее убийца - мать Хинадзуки, сменившая пол, чем он.
Самыми подозрительными мне кажутся на данный момент учитель и Кенья. Учитель после данных кадров хорошего отношения у меня не вызывает:

Волосы у него такие же, как и убийцы, да и сочетание в одежде черного и красного цветов тоже как-то не располагает к себе. Так что не удивлюсь, если он в конечном счете окажется убийцей или будет иметь к киллеру какое-то отношение.
Кенья после концовки серии тоже попадает под подозрения. Может он, как и сенсей, и не убийца, но тоже возможно связан с преступлениями. Но волосы у него другие, так что учитель более подозрителен.
Сцена прогулки Сатору и Хинадзуки и сцена возле рождественского дерева, пожалуй, самые запоминающиеся в серии. Анимация впечатляет.

В общем, третья серия такая же хорошая, как и вторая. У данного сериала шансы все больше и больше стать одним из моих любимых.
4+ из 5.
динамик
Lelouch32,
Такой лестный отзыв на сериал от тебя это дорого стоит. super
Я,как и писал раньше,тоже твою версию поддерживаю-очень уж авторы намекают на сенсея и Кенью.Но еще круче будет,если они так хотят запутать зрителей и маньяком окажется кто то другой.
Цитата: katinele
Ой ой, думаю все намного проще, разборки по поводу кто подкинул деньги в рюкзак Хиназуки.

Тоже возможно,но очень уж такая тревожная атмосфера в этой сцене была.
katinele
Цитата: динамик
маньяком окажется кто то другой

Думаю так оно и будет good
Wain
11-11-10. Мб разные убийства, каким образом погибла Хинадзуки, ну можно догадаться... У кого есть мотив ее "случайно" добить тоже очевиден.
А 2-е другие девочки работа кого-то другого)
Итого 3 дела связываются ментами в 1-о. Кому это выгодно?
Убийца первых 2-ух неизвестен. А к мамашке уже заглядывали инспекции, т.е. она под подозрением. А вот если подложить улики кому то, спутать свое убийство с 2-мя другими оп у нас получается, что все 3 убийства совершил маньяГ, а значит мамка не пределах.
Могли ли скооперироваться 2-а убийцы? Наверно врятле... Хотя в том же оп мамка Хинадзуки и сенсей-сама стоят рядом :D
Gen Beshenstva
Про маман.
Цитата: katinele
Насилие порождает насилие, думаю она просто больная (психически) и ужасно несчастная женщина, вот и всю свою злобу выплескивает на дочь, да и алкоголь еще, в общем жуткая ситуация

Цитата: Lelouch32
Мать Хинадзуки сейчас хоть и выглядит вселенским злом, которое делает зло, чтобы делать зло, но думаю, что она сама была травмирована плохим отношением к себе, либо имело место быть травмирующее событие из детства.

Разумеется, я полностью согласен с вашим мнением, ибо нет ничего, что происходило бы без причины.
Цитата: Gen Beshenstva
пока нет ни одной видимой причины, почему она такова.

Я имел в виду, что образ матери не раскрыт. Нам не показали причины её жестокого поведения, но здесь видимо это и не нужно. В любом случае, что бы не случилось в её жизни в прошлом, сейчас она опасна, так что:
Цитата: katinele
мамашу надо изолировать и лечить если еще не поздно.

О Ширатори Джуне.
Цитата: katinele
Я думаю он безобидный парень, явно у него психическое отклонение в развитии, может травма головы, видела подобного парня, в жизни он мухи не обидит, работает корзинки в супермаркете собирает, это real live, мангака очень глубоко копает, явно многое из своего жизненного опыта перенес на страницы манги.

Маньячность таких вот персонажей - тоже real live. Но в данном аниме нам уже заранее сказали, что он безобидный парень. Поэтому я не думаю, что он окажется убийцей, но подспудные подозрения не могу прогнать из головы.

О личности убийцы.
Цитата: Lelouch32
Волосы у него такие же, как и убийцы, да и сочетание в одежде черного и красного цветов тоже как-то не располагает к себе. Так что не удивлюсь, если он в конечном счете окажется убийцей или будет иметь к киллеру какое-то отношение.
Кенья после концовки серии тоже попадает под подозрения. Может он, как и сенсей, и не убийца, но тоже возможно связан с преступлениями. Но волосы у него другие, так что учитель более подозрителен.

После просмотра серии, у меня тоже остались подобные подозрения.
В принципе, я с самого начала склонялся к версии Wain о виновности учителя:
Цитата: Wain
Мб эта девчушка была первой жертвой убийцы (а убийца каким-нибудь учитель-саном :D)

Но очень надеюсь, как и отписавшиеся об этом выше, что создатели просто нас запутывают, намекая на сэнсэя и Кенью, а ярко-красными глазами злодеев - отгоняют от реальной личности преступника.
Цитата: Lelouch32
Скорее убийца - мать Хинадзуки, сменившая пол, чем он.

loool У меня тоже проскочила такая мысль, но только на полном серьёзе :)
Цитата: Wain
Могли ли скооперироваться 2-а убийцы?

Думаю, что ваша версия вполне вероятна. Намёки на нескольких (как раз на двоих) преступников уже были даны.
Memoris
Кто убийца ясно уже на 2 и полностью видно на 3 серии! К сожалению!
Gen Beshenstva
Цитата: Memoris
Кто убийца ясно уже на 2 и полностью видно на 3 серии! К сожалению!

К счастью, я не так догадлив, как вы. Почему к счастью - мне всё ещё интересно смотреть :)
Magus_007
Цитата: Gen Beshenstva
либо ГГ в свои 29 всё ещё ребёнок.

ну как бы не исключено) В 29 лет разносчик пиццы, а из семьи только мама - как бы само за себя говорит.

А насчет того что убийца учитель - очень сомневаюсь. Думаю нас специально вводят в заблуждение что бы потом порвать шаблон, отсюда и все эти "страшные" ракурсы и "волнующая" музыка.
Рыжая Псина
Подождите, но если создатели маркируют красными глазами отрицательных персонажей, то учителя с красными глазами не показывали же. Нет?

Цитата: Wain
каким образом погибла Хинадзуки, ну можно догадаться... У кого есть мотив ее "случайно" добить тоже очевиден.
А 2-е другие девочки работа кого-то другого)

какая интересная версия. Но если так, то почему нужно спасти именно Хиназуку?
Вообще зацепило меня в этой серии: почему она, почему не первая жертва? Или тех не знаем, на них и наплевать? свинство какое-то(
Lelouch32
Цитата: Рыжая Псина
Подождите, но если создатели маркируют красными глазами отрицательных персонажей, то учителя с красными глазами не показывали же. Нет?

Ярко-красными глазами маркируют только явно злых персонажей. Учитель не явное зло, по крайней мере, он пока прикидывается хорошим человеком.
Цитата: Рыжая Псина
Вообще зацепило меня в этой серии: почему она, почему не первая жертва? Или тех не знаем, на них и наплевать?

Сатору оказался в прошлом с определенной целью предотвратить какое-то событие. А ближайшее важное событие - убийство Хинадзуки, я так понимаю. Вот он и решил с ней сблизиться и предотвратить ее смерть.
Magus_007
Цитата: Рыжая Псина
Но если так, то почему нужно спасти именно Хиназуку?

По условиям данным в первой серии героя возвращают туда где он может предотвратить нечто плохое своими собственными действиями, или иначе говоря исправить что-то что случается на его жизненном пути. На его жизненном пути появилась только одна жертва маньяка, так что "механизм" отправил его спасать только её(да и то не факт, по идее механизм отправил его спасать мать, а он решил что его сверхзадача спасти именно девчонку - сериал конечно нам всячески намекает что эти события связаны).

Если мы механизм отправлял бы героя спасать вообще всех хотя бы даже и в рамках перфектуры в которой они живет(по правилам его возвращает пока он не выполнит то что должен), он бы сошел с ума пытаясь понять как ему спасти кого-то кто, например, погибает на другом конце города.
Gen Beshenstva
Цитата: Magus_007
ну как бы не исключено) В 29 лет разносчик пиццы, а из семьи только мама - как бы само за себя говорит.

Как-то всё это печально звучит aha
Цитата: Magus_007
А насчет того что убийца учитель - очень сомневаюсь. Думаю нас специально вводят в заблуждение что бы потом порвать шаблон

Вот ваши слова, да создателям аниме в голову cry
Цитата: Lelouch32
Ярко-красными глазами маркируют только явно злых персонажей. Учитель не явное зло, по крайней мере, он пока прикидывается хорошим человеком.

Согласен с мнением. Кстати, в этом смысле личность учителя наиболее интересная, т.к. мы не знаем чётко на чьей он стороне.

Magus_007 Логичный ответ super
Рыжая Псина
ну нет. Давайте не передергивать)
Он сам вспоминает, что пропали ДВОЕ его одноклассниц. То есть как минимум одна жертва находится в той же "префектуре". И раз в школе еще нет никакой паники, значит, она тоже еще жива. Но ГГ никак не колышет вообще.
И более того. Возможно мне показалось, но девочка в зеленом пальто, которая окликает Сатору на лестнице, по-моему Сугита Хироми. Во всяком случае, очень похожа на фотографию в хронике.
Magus_007
Цитата: Рыжая Псина
И раз в школе еще нет никакой паники, значит, она тоже еще жива.

В таком случае логично что он пытается предотвратить первое убийство. А вторым будет заниматься после строгого предотвращения первого. В смысле не вижу проблемы.)

Цитата: Gen Beshenstva

Вот ваши слова, да создателям аниме в голову

Я ставлю на то что убийцу нам еще не показали. Пока что вводят новых действующих лиц(например парня горе-мамаши), думаю всех узнаем серии к шестой или пятой - тогда и можно будет строит предположения. Просто меня смутило, например, что "тревожная" музыка заиграла во второй серии на парне которого в реальности ГГ осудили как маньяка, сериал как бы намекает нам что он точно не при чем(сюжетный поворот что парень, которого признали маньяком в реальности ГГ, действительно является маньяком - как-то бредово звучит), но в то же время развлекается "пугающими" ракурсами на учителе и неуместной "пугающей" музыкой создавая саспиенс.
Gen Beshenstva
Цитата: Рыжая Псина
о если так, то почему нужно спасти именно Хиназуку?
Вообще зацепило меня в этой серии: почему она, почему не первая жертва?

А вы точно уверены, что Ханазуки не первая жертва? Мне казалось, что она как раз и есть первая. Я просто сейчас не смогу вспомнить момент, где об этом говорят. А если так, то и вопросов с вашей стороны не было бы.
Цитата: Magus_007
Я ставлю на то что убийцу нам еще не показали.

Я тоже высказывал подобное мнение. Последующие рассуждения также имеют место, т.к. обоснованы.

А вы наблюдательны.
Рыжая Псина
unknow
Я была уверена, что она как раз последняя жертва. Правда, не знаю, почему)
Попробую найти этот момент
Тарапулька
Gen Beshenstva,
Рыжая Псина,
Хиназука была последней жертвой.
Vocsur

Хиназуки была первой. В Японии, вроде бы , порядок чтения справа налево. Плюс на этом моменте гг говорит, что только Хиназуки было 10 лет в момент похищения(видимо у остальных день рождения позже ) и её надо спасать её в первую очередь. (кстати на Сугиту он тоже обратил внимание)
Тарапулька
Цитата: Vocsur
Хиназуки была первой

Честно я не помню говорили это или нет unknow , я просто сделал свое предложения по фотографии.

Цитата: Vocsur
видимо у остальных день рождения позже

Просто у Хиназуки в момент убийства еще не исполнилось одиннадцать лет.
Magus_007
Цитата: Тарапулька
я просто сделал свое предложения по фотографии.

Видимо действительно надо учитывать про порядок чтения ибо девочку посередине мы точно видели в сериале, она ему то ли во второй то ли в третьей серии предлагает домой вместе пойти.
Lelouch32
4 серия.
Я ждал выхода очередной серии BokuMachi так сильно, что не удержался и посмотрел ее с английскими субтитрами. И она подтвердила, что это действительно уникальное аниме. На мой взгляд, любое аниме прошлого года и, тем более, этого аниме-сезона меркнет по сравнению с данным тайтлом. А теперь по порядку.
Во-первых, в данной серии был подтверждено, что Хиназуки была первой жертвой. Это сказал сам Сатору.
Довольно интересные параллели проводил Сатору между прошедшим прошлым, так сказать, и прошлым, в котором он находится сейчас. Большая часть поначалу совпадала, но вскоре нынешнее прошлое (забавно звучит) пошло по иному пути.
Отличная сцена с матерью Хиназуки и матерью Сатору, где вторая остановила первую от очередных побоев собственной дочери. После этого Хиназуки мать уже не била. И глаза перестали светиться красным. Но в одной сцене, когда мать Хиназуки смотрел Сатору вслед, они вновь загорелись.
Больше всего в серии мне понравилась праздничная вечеринка, которую подготовили друзья Сатору с помощью учителя. На Хиназуки было просто радостно смотреть.
Но в конце, несмотря на то, что Сатору предотвратил исчезновение Хиназуки в ночь с 1 по 2 марта, она не пришла в школу третьего. Мать вновь возобновила побои? Потому что вариант с неожиданным исчезновением не подходит: у Хиназуки не было причин после вечеринки ходить гулять одной, мне кажется.
Очень жду следующую серию. Такого интереса я не проявлял к аниме со времен "Эха террора".
4+ из 5.

P.S. У меня есть опасения, что скоро будут сильно резать мангу. Я сверился: экранизировано всего лишь 12 глав за 4 серии. А вышло на данный момент 42 + последний том манги выйдет в конце марта, когда закончится сериал. За 8 серий экранизировать более 30 глав манги без ущерба целостности сюжета - это надо постараться.
Vocsur
Цитата: Lelouch32
Я ждал выхода очередной серии BokuMachi так сильно, что не удержался и посмотрел ее с английскими субтитрами.

Русские субтитры появляются одновременно с английскими (сайт, у которого права на трансляцию, сам переводит на русский)
Lelouch32
Цитата: Vocsur
Русские субтитры появляются одновременно с английскими (сайт, у которого права на трансляцию, сам переводит на русский)

Я всегда находил серию только с английскими субтитрами на разных сайтах. Русские я находил обычно где-то через часа два после выхода английских.
Gen Beshenstva
Посмотрел 4-ю серию. Я просто в диком восторге от этого аниме! cry
Dalaster
4 серия
Как всё-таки меня забавляет, когда Сатору вслух произносит свои мысли). А как от этих слов мило смущается Кайо - такая милашка ohno .
Свидание в научном центре, празднование дня рождения - безумно радостно было наблюдать улыбку на лице Хинадзуки. Парни отлично придумали с сюрпризом super .
Всё шло слишком хорошо - получилось пережить день "Х" - поэтому я прямо физически ощущал напряжение, чувствовал что это ненадолго. И предчувствие меня не обмануло - Кайо не пришла в школу на следующий день noo . Давненько я так сильно не переживал за персонажей. Я же так от беспокойства с ума сойду(. Тайтл всё же мастерски держит в напряжении.
Замечательная серия cry .
Hobbot
4 серия.
Ну что я могу сказать, сильно, даже очень. Хоть я и догадывался чем она завершится, серия крайне упорно держала меня в напряжении, на протяжении всего времени просмотра, лишь иногда разбавляя атмосферу праздником и моментами когда Сатору вслух произносит свои мысли))
Без сомнения аниме стоящее, жду 5 серию.
динамик
Я тоже подозревал,что счастье окажется недолгим.Но до конца надеялся,что раз день X прошел,то линия судьбы изменилось и все теперь будет хорошо.Но удалось только отсрочить неизбежное.
Хотя надежда все еще остается- вдруг причина отсутствия Хиназуки не трагическая,а чисто житейская.Но навряд ли lny
А праздник был такой замечательный- особенно сюрприз от друзей.
А как здорово Сатору и Хиназуки гуляли,взявшись за руки.
Что поделать- совпадений было много и жизненный путь повторяется.
Мама у Сатору замечательная,понимающая- здорово она остановила эту мегеру. super
Самый напряженный момент серии- это когда показывали всех подозреваемых.Вот вроде все не подозрительно себя вели.Даже не знаешь теперь на кого думать.Авторы мастерски нагнетают интригу-смотреть очень интересно!
Wain
Ва 29 лет и так глупо) Очевидно же что тебя дико срубит под вечер (да и пораньше мб, но парень был взволнован), если прослакать сон, а он ведь спасает Хину как так( Уже с этого момента я почувствовал, что Сатору проспит "все самое интересное"...

Одновременно печально и забавно, что Хина привлекла к себе внимание только после "своей смерти". Если сравнивать с рисовкой др детей из класса, она и вправду вполне себе милая) Но мамка забила ее под плинтус(

Вспомнились врата... И то количество траев, что ушло на спасение мисс Тутуру.

Кстате в оп, ту девочку, что работала в пиццерии вместе с Сатору постоянно заливают кечупом) Мб он будет возвращаться туда сюда, мб уже со след серии посмотрит, что изменилось в настоящем. Хотя если так, то как нам будут показывать перемотки? Только ключевые моменты, что Сатору опять изменил?
Jackyshadow
Блин, хоть пересматривай. Опять ждать следующую серию... Арргх.
Хочется отдельно отметить музыкальное сопровождение во время серий, оно шикарное. Давно меня так не трогало, идеально подчеркивает и оттеняет происходящее задавая правильные тона. Даже просто закрыв картинку и пуская это "задним" фоном получаешь удовольствие от голосов актеров музыки и очень полно чувствуешь атмосферу аниме.
Пока что это действительно сильная работа, во всех смыслах.

Ой боюсь перехвалить ( Ой боюсь... Дай бог что бы я это зря! tea
Magus_007
в четвертой серии не понравился только момент с остановкой побоев - не люблю сайленс персонажей, а то мама получается подошла(да еще и близко), а никто этого так и не заметил.
Плюс хороший вариант для Сатору был бы использовать этот момент и подставиться под оплеуху - у родной дочери то фингал можно свести, а чужой ребенок, получивший по лицу, это сильный удар по позиции которую она занимает.
А так в целом весьма грамотные действия Сатору радуют.
Jackyshadow
Цитата: Magus_007
в четвертой серии не понравился только момент с остановкой побоев - не люблю сайленс персонажей, а то мама получается подошла(да еще и близко), а никто этого так и не заметил.

Есть такое, можно сделать скидку на "напряженность обстановки" все были увлечены происходящим, а она стояла за углом дома, но меня больше всего напряг ляп в самой первой серии когда убийца воткнул нож в спину, а затем он мистическим образом оказался воткнутым в живот) На самом деле не без таких в целом абсурдных моментов, что конечно не есть хорошо, но я на них просто закрываю глаза и даже за минус в данном конкретном случае считать не собираюсь хех. Это как на вкусный торт, говорить что клубнички не по фэншую расположены хд.
Gen Beshenstva
Цитата: Lelouch32
Отличная сцена с матерью Хиназуки и матерью Сатору, где вторая остановила первую от очередных побоев собственной дочери.

Цитата: динамик
Мама у Сатору замечательная,понимающая- здорово она остановила эту мегеру.

Да хорошая сцена, сильная.
Цитата: динамик
Хотя надежда все еще остается- вдруг причина отсутствия Хиназуки не трагическая,а чисто житейская

Очень-очень надеюсь!
Цитата: динамик
Самый напряженный момент серии- это когда показывали всех подозреваемых.Вот вроде все не подозрительно себя вели.Даже не знаешь теперь на кого думать.

Тоже обратил внимание. Думаю нас нарочно заставили думать на них, а теперь показали это специально для того, чтобы снять с них подозрения.
Цитата: Wain
Вспомнились врата... И то количество траев, что ушло на спасение мисс Тутуру.

Кстати да, немного напоминает "Врата Штейна".
Цитата: Wain
Кстате в оп, ту девочку, что работала в пиццерии вместе с Сатору постоянно заливают кечупом) Мб он будет возвращаться туда сюда, мб уже со след серии посмотрит, что изменилось в настоящем. Хотя если так, то как нам будут показывать перемотки? Только ключевые моменты, что Сатору опять изменил?

Кстати да, девушку "кечупом" заливает. К тому же всех трёх персонажей: мать ГГ, девушку из пиццерии и Хинадзуки показывают то на фоне лица Сатору, то на фоне лица Главного Злодея (а сам фон красный). Вообще, в ОР много всякого такого...
Блин, надеюсь ГГ не будет туда сюда скакать noo А с Хиной всё нормально, просто задержалась по дороге.
Цитата: Jackyshadow
Это как на вкусный торт, говорить что клубнички не по фэншую расположены хд.

Замечательно super Вот есть люди умеющие отличать главное от второстепенного. Так держать!

Так уж случилось, что пока я ждал 4-ю серию, то пересмотрел все предыдущие и сделал некую аналитическую работу, которой намерен поделиться с вами. Заранее извиняюсь, если я буду повторяться.

Персонажи.
Сатору Фуджинума. Психологический портрет.
Самым первым мы узнаём о герое, что ему "страшно постичь суть своего же разума". Мы видим: он не может достичь какой-то определённой глубины в самом себе, поэтому у него не идёт работа, как у мангаки. В подтверждение, слова редактора: "Если не сможешь капнуть глубже, то не сможешь раскрыть душу перед читателем". Сатору 29 лет, но помните тот момент, когда он спасает жизнь ребёнку, изменив траекторию движения грузовика? Решаясь на отчаянный рывок, он представляет себя супер-героем в красном костюме (тем самым, чья маска у него была в детстве). Что говорит о том, что при всей его внешней строгости, он не настолько и взрослый. Когда Фуджинума в результате попадает в больницу, и вся жизнь проносится у него перед глазами, самым ярким в ней оказывается образ Хиназуки. То, что он не предотвратил её гибель, хотя мог (как ему кажется), терзает его душу. Он не открывается другим людям, редко улыбается, в его голову приходят мысли о том, что его смерть ничего не изменит и выглядит это так, будто он ощущает себя совершенно ненужным. «Что будет, если меня не станет? Всё останется, как прежде», - такие мысли легко могут посетить Сатору. ГГ этой истории - потерянный человек. «Город, в котором нет только меня» - это состояние его души.

После происшествия на парковке Сачико говорит сыну о том, что случай с похищением не был раскрыт.Сатору ещё чётче вспоминает тот момент, когда мог бы помочь Хиназуки и сопоставляет слова редактора. Этот поступок отягощает душу, Сатору всегда хотел о нём забыть, но именно он не даёт погрузиться на глубину и достигнуть зрелости. В психологии есть такой опыт: когда человек получает серьёзную психологическую травму, он застревает в том возрасте, когда был ранен, то есть перестаёт эмоционально расти. С травмами детства нужно работать, тогда они уйдут. ГГ вернулся именно в ту точку, которая сможет исцелить его личность. Спасая Хиназуки он пролечит и свои травмы.

Отношения Сатору с мамой несколько натянуты, хотя видно, что мама его любит и заботится о нём. Приехала издалека, оплатила больничные расходы, приготовила ужин, но и "возместила себе ущерб" прихватизацией футона и телевизора hoho
Кажется теперь, я понял причину холода между матерью и сыном. Сачико не поверила Сатору сразу, что преступник не Юуки (о чём и жалеет перед смертью). Возможно в этот момент и зародилось в душе ребёнка отчуждение, а дальше просто развивалось.

Кайо Хинадзуки.
Хинадзуки говорит Сатору о том, что они оба фальшивки и далее герой признаётся, что он всегда играл определённую роль для того, чтобы нравиться окружающим. Хинадзуки тоже играет свою роль, под видом спокойствия прячет горе и боль. Но эта девочка развита не по годам, мало того видит притворность пацана (неискренние улыбку, любезность и прочее). А какой глибины фраза: "Я не вижу тебя"? Понятное дело, что она говорит о неискренности, но какая философская подача! А какой интересный разговор о масках? «Чем чаще я притворяюсь, тем ближе к воплощению этой роли в жизни». Действительно, маски часто врастают в кожу, иногда уже не можешь отделить от неё своё лицо…
В сочинении Хинадзуки так же, как Сатору рассуждает о том, что ничего не изменится в городе, где её нет. У неё преобладает чувство покинутости. Она тоже человек из «Города, в котором нет только меня». И здесь, не остаётся сомнение – оба героя очень похожи. Но возможно в тот самый момент, когда они были реальными ровесниками, всё было не так. Это 29-тилетний Сатору чувствует себя ненужным и 10-тилетняя Хинадзуки тоже. Теперь они действительно на одной волне.

В 3 серии мы узнаём, что Хинадзуки бедная: она не обедает, т.к. не сдаёт деньги на еду, в 3-ем классе у неё были дешёвые карандаши. Но в 4 серии Сачико замечает, что девочка хорошо одета. В данном случае это доказательство того, что мать Хинадзуки беспокоится о впечатлении, которое оставит её дочь?

Преступник.
Похититель ребёнка из 1 серии, ни на кого из «наших подозреваемых» не похож - тёмные волосы и щетина, неброская одежда, маскировка: очки, шляпа. Сделать выводы исходя из данного внешнего вида просто невозможно. Но мы в курсе, что убийца знает Сачико, а она подспудно знает его, и, кажется даже вспомнила (флешбек в магазине, где показывают красные глаза преступника через очки и его злобный взгляд, направленный на Сачико). Кстати, устами маманьки сказано, что один преступник ответственен за все те убийства, и что это "тот мужчина" на парковке.

Ещё хочется отметить, что маманька сфоткала номер машины этого подозрительного типа, а он «в отместку», следил за ними из машины. Но он ли её убийца?

Сачико позвонила какому-то знакомому по делу о похищении детей, после этого в дом приходит человек в костюме и убивает её. При этом она говорит, что так и знала. Здесь у меня сложилось впечатление, будто этот человек в костюме покровитель того неопрятного похитителя детей. Кстати, в 4-ой серии мы узнаём - Сачико работает в новостях. Значит не удивительно, что она знала больше о преступлении и по этому именно её убрали, когда она заявила о себе.

Кенья показался нам опасным потому, что он умный и наблюдательный: "Почему-то мне кажется, что это важно, что ты заинтересовался Хинадзуки". Он же порекомендовал Сатору прочесть её сочинение. Кажется Кенья подумал, что Сатору заинтересовался ей из чувства сострадания и тоже хочет как-то помочь.

Сюжетные детали.

1-я серия.
1. Когда погибает или должен погибнуть человек, Сатору видит бабочку, после чего возвращается назад. При вторичном просмотре, я заметил бабочку в разлетевшихся шариках, первый раз не увидел.
2. Сатору сталкивается в дверях с преступником, но тот слишком быстро исчезает... Мне показалось это странным. За то время пока ГГ посмотрел на дверь, а потом обернулся - физически невозможно спуститься по лестнице, да ещё и скрыться из виду. Странно.
2-я серия.
Сатору не помнит, какое сочинение написал сам. Может быть, это важно и к этому ещё вернутся?
3-я серия.
1. В этот раз уделил внимание рыжим лисам. Безусловно, это символ, который можно расшифровать, как благословение небес на взаимоотношения главных героев.
2. О чём говорил Кенья с учителем, так и осталось тайной.
Wain
Цитата: Gen Beshenstva
А с Хиной всё нормально, просто задержалась по дороге.

))) Как с Гленом в ХМ, просто погладила орда зомби :D

2 фразы Сатору в конце серии, помойму говорят о будущем... Но так или иначе не факт, что она погибла сразу после похищения.

Цитата: Gen Beshenstva
"Если не сможешь капнуть глубже, то не сможешь раскрыть душу перед читателем".

Сомневаюсь, что читатель хочет увидеть все то говно :D Другое дело выборочно... Но не все люди могут жить только частью себя.
Цитата: Gen Beshenstva
Решаясь на отчаянный рывок

Ммм, а вроде он говорил, что геройство его рутина, благодаря которой он иногда получает люлей. Не то чтобы ему это нравится, но игнорировать не может видимо...
Gen Beshenstva
Цитата: Wain
Сомневаюсь, что читатель хочет увидеть все то говно :D Другое дело выборочно... Но не все люди могут жить только частью себя.

Сомневаюсь, что в достаточной мере понял вашу мысль, тем более не могу сказать, что понимаю правильно слова японского редактора (в силу менталитета), однако предполагаю, что этими словами редактор хотел сказать следующие: в манге Сатору недостаёт чего-то важного. Например, эмоциональный и чувственный мир героев не отличается глубиной и яркостью. Или имелось в виду отсутствие индивидуального авторского стиля, что скорее.
Цитата: Wain
Ммм, а вроде он говорил, что геройство его рутина, благодаря которой он иногда получает люлей. Не то чтобы ему это нравится, но игнорировать не может видимо...

Ну, тут всё проще. "Отчаянный рывок" - это словооборот, который я употребил для придания выразительности сказанному :)
Lelouch32
В ожидании следующей серии BokuMachi я решил в n-ный раз пересмотреть опенинг и проанализировать его с целью найти какие-нибудь примечательные кадры, символы и сюжетные подсказки. И вот что мне показалось интересным:

1. Начальная сцена в кинотеатре, которая демонстрирует отличие Сатору в детстве и взрослого Сатору:

Первый - радостный, с нетерпением ожидающего "начала показа фильма". А второй - скучающий и равнодушный к происходящему. В принципе, такое отличие "взрослого себя" и "себя-ребенка" встречается повсеместно и в нашем мире.

2. Во второй трети опенинга идет череда фотографий на пленках с персонажами, глаза которых закрашены. Словно фотографии подозреваемых в преступлении. Среди них друг детства Сатору Юки, которого, как мы знаем, обвинили в похищении детей, Кенья и...

мать Хинадзуки с сенсеем. Почему они на фотографии вдвоем? Оба как-то связаны с преступлениями? Почему бы и нет.
Еще есть фотография с менеджером Сатору из пиццерии и с человеком, которого я еще не видел в сериале:


3. Кадр с Сатору в тюрьме.

Попался-таки?

Об остальном (затемненные фигуры Аири, Хинадзуки и матери Сатору на красном фоне с убийцей и заливание их кровью) уже упоминали.
Gen Beshenstva
Lelouch32, спасибо! Зачётный разбор полётов super
Тоже приходила в голову затея проанализировать ОР, но в итоге, я пересмотрел все серии :)
Цитата: Lelouch32
Первый - радостный, с нетерпением ожидающего "начала показа фильма". А второй - скучающий и равнодушный к происходящему. В принципе, такое отличие "взрослого себя" и "себя-ребенка" встречается повсеместно и в нашем мире.

Интересный кадр, который не столько улавливается сознательно, сколько оставляет отпечаток на подсознании. Думаю, этот момент является ключом к пониманию героя. Да что там. К себе его тоже можно применить.
Цитата: Lelouch32
Среди них друг детства Сатору Юки, которого, как мы знаем, обвинили в похищении детей, Кенья и... мать Хинадзуки с сенсеем.

Все те персонажи, которых мы подозревали. В таком случае, не остаётся сомнений - авторы нарочно повели нас по ложному пути, заставив искать преступника среди них.
Цитата: Lelouch32
Почему они на фотографии вдвоем? Оба как-то связаны с преступлениями? Почему бы и нет.

А может быть сэнсэй связан с матерью Хинадзуки, как невольный соучастник. Он знал о том, что происходит в их семье: девочка подвергается насилию, но не отнёсся к этой проблеме должным образом. Думаю он, как учитель, мог приложить больше усердия, чтобы Социальная Служба застала наконец садистку дома. Но он этого не сделал. Специально или нарочно? badsmile
Вот в чём вопрос.
Цитата: Lelouch32
Еще есть фотография с менеджером Сатору из пиццерии и с человеком, которого я еще не видел в сериале:

Кстати, сразу обратил внимание на этого менеджера, но заострять не было повода. В первой серии, менеджер смотрит недобрым взглядом в спину Сатору, который закончив смену, направляется домой, где обнаружит убитую Сачико.
Цитата: Lelouch32
Кадр с Сатору в тюрьме.
Попался-таки?

Не обращал на него должного внимания. А что, если это та самая реальность, в которой его посадили в тюрьму за убийство матери?
Хотя, вряд ли.
Цитата: Lelouch32
Об остальном (затемненные фигуры Аири, Хинадзуки и матери Сатору на красном фоне с убийцей и заливание их кровью) уже упоминали.

Да.

Значит это образ убийцы:

Кстати, кого он держит на руках? Условного ребёнка или кого-то конкретного?

Концовка ОР тоже оставляет вопросы: летящая пуля, замирающие часы, бегущий по крыше Сатору, преследуемый этой пулей, и падение с крыши (кого или чего?)

На данный момент у меня практически нет сомнений, что ГГ будет скакать туда сюда, пытаясь предотвратить угрозу. Думаю, в следующей серии, мы вновь увидим Сатору взрослым. Но это только мои предположения.

Да, забыл сказать - музыка в ОР просто замечательная! Точно переедет жить в мой плеер cry
Lelouch32
Цитата: Gen Beshenstva
А может быть сэнсэй связан с матерью Хинадзуки, как невольный соучастник. Он знал о том, что происходит в их семье: девочка подвергается насилию, но не отнёсся к этой проблеме должным образом. Думаю он, как учитель, мог приложить больше усердия, чтобы Социальная Служба застала наконец садистку дома. Но он этого не сделал. Специально или нарочно?

Ох не видится он мне невольным соучастником.
Может, она с ним договорилась о том, чтобы сенсей помогал ей скрывать факт избиения ребенка от других? Мне просто кажется, что он точно в чем-то замешан. Я буду разочарован, если учитель окажется обычным добрым человеком, который пытается защитить детей от родительских побоев и способствует организации вечеринок на дни рождения своих учеников.
Цитата: Gen Beshenstva
В первой серии, менеджер смотрит недобрым взглядом в спину Сатору, который закончив смену, направляется домой, где обнаружит убитую Сачико.

Хм, не заметил такого. Может, менеджер связан с убийством Сачико? Дал адрес Сатору убийце, например.
Цитата: Gen Beshenstva
Кстати, кого он держит на руках? Условного ребёнка или кого-то конкретного?

Условного, я думаю.
Цитата: Gen Beshenstva
Концовка ОР тоже оставляет вопросы: летящая пуля, замирающие часы, бегущий по крыше Сатору, преследуемый этой пулей, и падение с крыши (кого или чего?)

В стеклянных осколках очков Сатору, которые были задеты пулей, можно разглядеть убийцу.


Тем временем, рейтинг BokuMachi на MALе составляет 9.01. Это практически ТОП 10. Я никогда не видел, чтобы у онгоинга, который не являлся бы сиквелом, за 4 серии был такой высокий рейтинг на этом сайте. Если сериал продолжит в таком духе, то и до Врат Штейна или даже Алхимика может добраться.
Рыжая Псина
Lelouch32,
А это точно Сатору? Не Юуки?


4ю серию еще не успела посмотреть, но то, что с первой попытки дело не выгорит, было понятно сразу. Не зря же в опенинге и девочка из пиццерии, и Сатору под мостом, и пожар какой-то, и падение с крыши



upd. мне вот тут подсказывают, что я опять невнимательна: все-таки не одинаковые фигуры на скринах. Сатору лохматее)
Gen Beshenstva
Цитата: Lelouch32
Ох не видится он мне невольным соучастником.

Ну это я так выразился потому, что не уверен на 100% в том, что он всеми силами покрывает мать Хинадзуки. Однако, в пособничестве домашнему насилию, которому он не помешал (хотя мог), обвиняю. Поэтому и написал:
Цитата: Gen Beshenstva
Специально или нарочно?

Чем это вызвано: халатностью или реальным укрывательством? Пока для меня вопрос остаётся открытым. К этому персонажу я отношусь с большим подозрением. И я очень даже допускаю следующее:
Цитата: Lelouch32
Может, она с ним договорилась о том, чтобы сенсей помогал ей скрывать факт избиения ребенка от других? Мне просто кажется, что он точно в чем-то замешан.

Цитата: Lelouch32
Я буду разочарован, если учитель окажется обычным добрым человеком, который пытается защитить детей от родительских побоев и способствует организации вечеринок на дни рождения своих учеников.

Это обломает нашу общественную дедукцию badsmile
Цитата: Lelouch32
Хм, не заметил такого. Может, менеджер связан с убийством Сачико? Дал адрес Сатору убийце, например.

Как вариант. Пока объяснений его взгляду в сериале не было.

Цитата: Lelouch32
Условного, я думаю.

Да, скорее так.
Цитата: Lelouch32
В стеклянных осколках очков Сатору, которые были задеты пулей, можно разглядеть убийцу.

А-а-а! Верх внимательности! Я в восторге :) Думаю, это тот самый чел, который убил Сачико.


Всё же очень может быть, что это один и тот же человек.
Цитата: Lelouch32
Тем временем, рейтинг BokuMachi на MALе составляет 9.01. Это практически ТОП 10. Я никогда не видел, чтобы у онгоинга, который не являлся бы сиквелом, за 4 серии был такой высокий рейтинг на этом сайте. Если сериал продолжит в таком духе, то и до Врат Штейна или даже Алхимика может добраться.

Не удивительно, тайтл действительно держится на высоте. Главное, чтобы под конец не сорвался в пропасть.
А вот что меня действительно удивило, так это третье место этого аниме в списке самых ожидаемых онгоингов зимнего сезона в Японии. Больше всего японцы ждали "Юность Харуты и Чики" ("ХаруЧика").
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.