Полная версия этой страницы: Труп под ногами Сакурако/Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umat
Страницы: 1 2 3 4
Gen Beshenstva
Цитата: Dalaster
Только я подумал тебя подсадить на этот тайтл, а динамик-доно уже успел это сделать). Рад видеть тебя в топике этого замечательного сериала.

Взаимно рад.
Здорово вышло. Я просматривал днём онгоинги, нашёл данный тайтл интересным и добавил в закладки. Через пару часов получил сообщение от Динамика, в котором он рекомендовал его к просмотру. Ну, думаю, значит не буду откладывать. Шикарная вещь super
динамик
Цитата: Gen Beshenstva
Так же присоединяюсь к тем, кому это аниме напомнило Хёку. Не считаю их похожими, да и атмосфера разная, просто напомнило и всё

Согласен.
Ещё можно вспомнить Госику,Записную книжку бога,Амнезию сумеречной девы.Тоже имеется некоторое сходство в детективной составляющей и героях.Хотя все эти произведения хороши по своему.
Цитата: Gen Beshenstva
Сакурако. Я прям "влюбился"

Gen Beshenstva
Цитата: динамик
Ещё можно вспомнить Госику,Записную книжку бога

Я не смотрел.
Цитата: динамик
Амнезию сумеречной девы

Моё любимое аниме pleasure
Кстати, да! Что-то есть. Что-то еле уловимое... Может быть, некая зловещая составляющая.
Цитата: динамик
 И я!))

:))) Вот хотели гаремник - нате вам гаремник. У Сакурако уже два поклонника, как минимум aha
Спасибо за гифки. Милота!
Dalaster
Цитата: Gen Beshenstva
. У Сакурако уже два поклонника, как минимум

Не два - три! На мой взгляд, Сакурако - лучший женский персонаж сезона ds
Starswan
Интересная вторая серия. Чую буду писать то, о чем уже говорили, но удержаться как-то трудно. Фонтан красноречия(вербальную диарею) так просто не победить:)
Цитата: Gen Beshenstva
Так же присоединяюсь к тем, кому это аниме напомнило Хёку. Не считаю их похожими, да и атмосфера разная, просто напомнило и всё :)

Так речь и не шла о похожести или атмосфере в фильмах- тут они действительно разные. Визуальное восприятие "Костей" соответствует такому же от "Хеки". Вот о чем речь- по крайней мере в моем случае.
Цитата: Gen Beshenstva
Шота, да? Или всё же лучше, сёта? :))

С учетом, что имя предпологаемого потеряного братика слишком похоже на имя ГГ, думаю, нам стоит продолжать звать ГГ Шотой. Японцы то видят разные кандзи(возможно) в их именах- а мы то нет. Неправильно с точки лингвистики может, зато предотвратит недопонимания.
Цитата: Gen Beshenstva
То обстоятельство, что герои всё время находят трупы и/или человеческие кости - и есть мистика, т.к. систематическое повторение не обычного не может быть естественным ходом событий.

Ну зная окружение Сакурако можно было бы предположить, что ей известны неблагополучные районы, места массовых самоубийств и старые заброшенные кладбища - и она просто бродит по ним:) Но вариант мистической связи между костями и их парочкой тоже имеет право быть.
Цитата: Gen Beshenstva
Сакурако. Я прям "влюбился"
Шикарная девушка. Красивая, очень умная, самодостаточная, волевая, смелая, профи и говорит, что думает.
Боялся, что она цинична в связи со своим увлечением и асоциальным образом жизни. Но нет, когда речь зашла о спасении жизни ребёнка, она показала, что человеческую жизнь ценит и готова на жертвы, ради её спасения.
А эта родинка под глазом

Цитата: динамик
Сакурако вообще такая прелесть,что слов не подберешь!)

Цитата: Dalaster
Не два - три! На мой взгляд, Сакурако - лучший женский персонаж сезона

Насчет родинки не знаю, но в целом согласна. В конце концов умная длинноволосая брюнетка-цундере- именно тот архетип, который мне ближе всего.
Теперь немного по поводу серии. То что мать спасла девочку и спрятала сына- конечно смелый поступок и заслуживает уважения. Но как и говорили выше- предыдущие ее поступки это не отменяет, так что детям, возможно, действительно будет лучше без таких родителей, как бы гнусно и цинично это ни звучало.
По тому как она лежала я если честно говоря, во время просмотра думала что она скрыла ребенка своим телом. Про ящик даже не догалась. Хорошо, что Сакурако мудрее меня:Р
Но вот что меня взбесило совсем- судя по тому что знакомая Шотаро узнала девочку, семья не жила совсем в изоляции. Кое-какое общение с соседями, видимо, они имели. Неужели никто не знал в каких условиях живут дети? Нельзя было до трагедии сообщить социальным службам или полиции? Что за равнодушие такое?! Хотя, если хорошо подумать- а вот сама я много ли знаю о своих соседях, даже по подъезду? Кроме имен- и то не всех- ничего... А там все же индивидуальные дома, а не многоквартирные... Но, как то представлялось, что японское общество более сплоченное. Видимо одно из заблуждений дарованных масскультурой. Эх. И все равно бесит.
И какая-то полиция в Японии беспомощная. Школьники валят наркоманов штабелями, а полицейские только за ноги их хватать и могут( шутка юмора). Но, кстати говоря, черный пояс у Шотаро говорит о том, что он переодически таки отлипает от Сакурако, как бы из показаного не казалось обратное. В конце концов тренировки вещь такая-времязатратная. Да и Сакурако о этой его стороне ничего не знала. Не так то прост наш парень-ОЯШ.
Цитата: Gen Beshenstva
В первой серии, я бы на месте Сакурако так просто не спустил бы с рук Шотару его "праведный" поступок - посодействовал тому, чтобы череп остался в полиции. Для меня это была бы трагедия, а она так спокойно рассталась со своей, очень ценной и редкой находкой. Как так?

Полагаю дело в том, что помимо своей страсти, Сакурако вполне логичный человек. И она понимает, что правильно, а что нет. Не до конца- в конце-концов она то все же попробовала умыкнуть череп, но именно из за своего ума понимала, что упорствовать или обижатся -неправильно. и не стала это делать. Собственно, что и показывает что она вменяемая стерва, а не истеричка:)
Цитата: Gen Beshenstva
Я очень надеюсь, что романтическую линию я здесь не увижу (это пожелание неуёмного зрителя романтики :). Здесь она не нужна совершенно, на мой взгляд. Даже может всё испортить.

А я хотела бы романтическую линию, но я действительно не могу представить как ее сюда вписать без натяжек и неправдоподобия. Хотя если после школы Шотаро пойдет по тому же пути, что и Сакурако- вот тогда у них будет и время и совместные интересы.
Gen Beshenstva
Цитата: Dalaster
Не два - три! На мой взгляд, Сакурако - лучший женский персонаж сезона

support
Цитата: Starswan
Фонтан красноречия(вербальную диарею) так просто не победить:)

aha Хорошо сказала!
Цитата: Starswan
Так речь и не шла о похожести или атмосфере в фильмах- тут они действительно разные. Визуальное восприятие "Костей" соответствует такому же от "Хеки". Вот о чем речь- по крайней мере в моем случае.

Так я и не спорил. Это я обозначил своё восприятие. Мысли вслух: по сюжету разные, по атмосфере разные, вроде не похожи, тем не менее, чем-то напоминает, а чем не могу понять.
Наверное, действительно визуализацией мыслительного процесса.
Но мне кажется, есть что-то ещё, чего я не могу вспомнить.
Цитата: Starswan
С учетом, что имя предпологаемого потеряного братика слишком похоже на имя ГГ, думаю, нам стоит продолжать звать ГГ Шотой. Японцы то видят разные кандзи(возможно) в их именах- а мы то нет. Неправильно с точки лингвистики может, зато предотвратит недопонимания.

Я имел в виду мужской архетип шота/сёта.

Имя Шотару и архетип шота созвучны + ГГ мелковат для Сакурако. Стало быть, если всё таки запилят романтическую линию, то Сакурако окажется шотоконщицей hoho
Цитата: Starswan
Ну зная окружение Сакурако можно было бы предположить, что ей известны неблагополучные районы, места массовых самоубийств и старые заброшенные кладбища - и она просто бродит по ним:)

Ну это как бы да, справедливо замечено. Однако судя по аниме - все обстоятельства случайны.
Пробитый череп случайно нашли на берегу моря, хотя вожделенной целью поисков были кости кита.
Погибших при "двойном самоубийстве" герои даже не планировали искать - это стечение ряда обстоятельств.
Маленькая девочка бродила по улице и совершенно случайно пересеклась с Шотару, а уже эта встреча повлекла ряд событий, в финале которых снова был труп.
Вот это и есть мистика, т.к. случайность стала закономерностью.
Цитата: Starswan
В конце концов умная длинноволосая брюнетка-цундере- именно тот архетип, который мне ближе всего.

Как только начал смотреть это аниме, сразу вспомнил тебя :)
Не зря оказывается :)
Цитата: Starswan
То что мать спасла девочку и спрятала сына- конечно смелый поступок и заслуживает уважения.

Сакурако тоже об этом высказалась. Дескать поступок смелый, но мать ответственна за рубцы на сердцах детей, по-этому не стоит её перехваливать (не дословно, а как я понял).
Цитата: Starswan
Но, как то представлялось, что японское общество более сплоченное. Видимо одно из заблуждений дарованных масскультурой.

Наверное. Кстати, я вообще не задумывался насчёт поведения общества. Я думал на тему, неужели выход из сложившейся в их семье ситуации, был только вот такой тотальный.
Цитата: Starswan
И какая-то полиция в Японии беспомощная. Школьники валят наркоманов штабелями, а полицейские только за ноги их хватать и могут( шутка юмора).

Вот это ты верно подметила! Меня пробесил этот коп своей рассеянностью и некомпетентность. Мог бы его и застрелить, ну исходя из вероятной возможности. Пистолет был же у него?
Хотя если бы он так сделал, мы бы не узнали, что наш ОЯШ - крутышка.
Цитата: Starswan
Полагаю дело в том, что помимо своей страсти, Сакурако вполне логичный человек. И она понимает, что правильно, а что нет. Не до конца- в конце-концов она то все же попробовала умыкнуть череп, но именно из за своего ума понимала, что упорствовать или обижатся -неправильно. и не стала это делать.

А нужно было ввалить ему таких словесных люлей, чтобы больше так не делал и даже в голову не приходило - лезть вперёд "батьки".
Я полностью на стороне Сакурако. Череп - её находка и должен был остаться у неё. Какого чёрта Шотару ввязался не выяснив обстоятельства? Если бы череп был бы "свежий", тогда конечно его нужно было сдать в полицию. Но ведь он столетней давности! Куда его теперь денут эти пробкообразные полицейские? Потеряют? Продадут из-под полы, какому нибудь другому любителю костей? Отдадут в музей, где он будет валяться в запасниках? Пусть даже этот музей, на обозрение его выставит - у них и так добра много. А для Сакурако - это была бы жемчужина её коллекции. Тем более, что она уважительно относится к покойникам, в отличие от безликого музея. И вообще! onfire
Цитата: Starswan
Собственно, что и показывает что она вменяемая стерва, а не истеричка:)

А я в вопросах собственности - стерва и истеричка! angry2 Если бы у меня забрали моё без моего желания - так просто не отделались.
Цитата: Starswan
А я хотела бы романтическую линию, но я действительно не могу представить как ее сюда вписать без натяжек и неправдоподобия.

Если у Сакурако объявится комплекс "младшего братика" и/или она окажется шотоконщицей - то всё будет норм. Но я не хочу такого развития событий!
Цитата: Starswan
Хотя если после школы Шотаро пойдет по тому же пути, что и Сакурако- вот тогда у них будет и время и совместные интересы.

В принципе да, но такое развитие сюжета либо окажется за кадром, либо.... окажется за кадром :)))
динамик
Цитата: Gen Beshenstva
Вот это и есть мистика, т.к. случайность стала закономерностью.

Это закономерность детективного жанра.) Типа где,например,Эркюль Пуаро,там все время происходит какое нибудь убийство.Навряд ли в это есть какая то мистика)
Цитата: Starswan
Хотя если после школы Шотаро пойдет по тому же пути, что и Сакурако- вот тогда у них будет и время и совместные интересы.

А почему бы и сейчас не быть романтике-любви все возрасты покорны)
Время они и так постоянно вместе проводят,да и Шотаро,глядя на Сакурако,все больше детективом становится.Будет в будущем известным сыщиком)
Gen Beshenstva
Цитата: динамик
Это закономерность детективного жанра.) Типа где,например,Эркюль Пуаро,там все время происходит какое нибудь убийство.

А ты прав. Что-то не подумал об этом.
Цитата: динамик
Навряд ли в это есть какая то мистика)

Ну это уже, как автор пожелает. Можно сделать нужный акцент и с его помощью убедить нас хоть в мистичности, хоть в обыденности одних и тех же событий.
Цитата: динамик
Будет в будущем известным сыщиком)

Вполне. И чёрный пояс пригодится :D
Asamita
Вставлю свои 5 копеек))
Цитата: Gen Beshenstva
А поступок матери был отчасти продиктован чувством вины перед детьми, хотя это не делает поступок менее ценным.

Чувством вины? Пытаться спасти детей? Это просто напросто материнский инстинкт.
Какой бы не была жизнь и какой не была бы она плохой матерью,судя по условиям, она их любила и это видно. Есть матери и похуже. Я ее ни в коем случае не оправдываю.
Тут говорил, что без родителей будет лучше им? Мы же не можем этого знать наверняка. Но без такого папани явно было бы лучше, но опять же может у них все было гладко какое-то время...В детских домах тоже не сладко, и сломить могут и морально. Хорошо было бы, если нам показали, что станет с детьми. Нашлась бы любящая бабушка, которая будет заботиться. Но думаю, момент с бабочками и наркоманом еще раскроется, Сакурако что-то заподозрила... А малыши-чудо, даже из неблагоприятных семей вырастают замечательные люди, и с точностью да наоборот.
Напомните, медицина платная в Японии или нет? Не знаю, как работают гражданские мед учреждения.
У меня знакомая подвернула ногу в Тае, так ей такооооой счет выставили, мама не горюй. На что она сказала, лучше бы она туда и не обращалась.
Цитата: динамик
А почему бы и сейчас не быть романтике-любви все возрасты покорны)

А мне не хотелось бы любви, хотелось бы дружбы, чтобы они стали близкими. Я думаю, они и будут близкими людьми, но вот именно романтических отношений нет. c1 Хотя... нам не показали жениха, может я его вообще не взлюблю aha
de_mec
Цитата: Gen Beshenstva
Шикарная девушка. Красивая, очень умная, самодостаточная, волевая, смелая, профи и говорит, что думает.
Боялся, что она цинична в связи со своим увлечением и асоциальным образом жизни. Но нет, когда речь зашла о спасении жизни ребёнка, она показала, что человеческую жизнь ценит и готова на жертвы, ради её спасения.
А эта родинка под глазом

персонаж ниочинь а анимемусор
Gen Beshenstva
Цитата: Asamita
Чувством вины? Пытаться спасти детей? Это просто напросто материнский инстинкт.

Я же сказал отчасти, то есть не только чувством вины, но и благодаря другим мотивам. Таким образом, материнский инстинкт я совсем не отрицаю. Просто не посчитал нужным его называть, так как мне неприятно объяснять поступки людей инстинктами (хотя от них никуда не деться и иной раз приходится о них говорить).
Может стоила как то точнее выразиться.
Цитата: Asamita
Какой бы не была жизнь и какой не была бы она плохой матерью,судя по условиям, она их любила и это видно. Есть матери и похуже.

Именно. По-этому я и упомянул чувство вины. Вернее было бы сказать, она могла совершить этот поступок с примесью чувства вины или он мог быть продиктован этим чувством.
Почему так уверен, я лично знаю матерей подобных этой. И знаю их именно в тех условиях, где они могут открыто говорить, почему поступили так или иначе. Так что для меня это просто реалии жизни.
Цитата: Asamita
Есть матери и похуже.

К сожалению, вы правы.
Цитата: Asamita
Я ее ни в коем случае не оправдываю.

Я могу её оправдать. Да я её и не осуждаю. Скорее всего она заложник своих обстоятельств, так как потеряла контроль над своей жизнью. Мне искренне жаль таких людей, но ответственность с них не снимается всё равно.
Цитата: Asamita
Тут говорил, что без родителей будет лучше им? Мы же не можем этого знать наверняка.

Да, говорили. И я говорил. Знать наверняка не можем, но предположить можно с уверенностью. Если бы в ту ночь, мать не пожертвовала собой, то дети были бы убиты. Если бы это не произошло в этот раз, то могло произойти в другой. По-этому сохранение жизни этих детей - я считаю лучшим для них исходом. А оставаясь рядом с таким папенькой это было бы не возможно.
Цитата: Asamita
В детских домах тоже не сладко, и сломить могут и морально

Всё так, но в данном случае - или жизнь, или смерть. В детдоме есть шанс на жизни, под ножом отца - нет.
Цитата: Asamita
Но думаю, момент с бабочками и наркоманом еще раскроется, Сакурако что-то заподозрила...

Может кто-то охотится за теми же "бабочками", что и Сакурако unknow
Цитата: Asamita
А малыши-чудо, даже из неблагоприятных семей вырастают замечательные люди, и с точностью да наоборот.

Ага. Вот только характер у таких людей бывает тяжёлым, при всей их замечательности (двоих таких знаю).
Цитата: Asamita
А мне не хотелось бы любви, хотелось бы дружбы, чтобы они стали близкими. Я думаю, они и будут близкими людьми, но вот именно романтических отношений нет.

Присоединяюсь к пожеланию.
Starswan
Цитата: Gen Beshenstva
Я имел в виду мужской архетип шота/сёта.

Ну извините:Р Я в этих ваших извращениях не сильна. Ни лоли, ни шоты не являются предметами моего интереса вот и не узнала. Буду знать... Хотя нет, не буду- забуду как страшный сон. Ну вас и ваших шот:Р
Gen Beshenstva
Цитата: Starswan
Я в этих ваших извращениях не сильна.

А чёта ты меня извращенцем обзываешь? Не я же архетипы придумываю! smoke
Цитата: Starswan
Ни лоли, ни шоты не являются предметами моего интереса вот и не узнала.

Ты же заядлая анимешница. Должна знать! Просто обязана!
Цитата: Starswan
Ну вас и ваших шот:Р

:D Очень доставило :)))

Смотрю описание к аниме изменилось. Молодец динамик!
de_mec
Цитата: Starswan
лоли

где?7 gd

к слову аниме както не зацепило, а ОЯШная рисовка парня только бесит, постоянно вспоминаю того недоразвитого из Готики что только и годился на то что бы повторять "ВикторикаВикторика!1"
динамик
de_mec,
Тебе не надоело в каждой теме тролить и писать всякую чепуху?((
Hobbot
Посмотрел 2 серию. Так держать, пока это лучшее что я видел в этом сезоне.
de_mec Красавчик, и тебе так держать, только давай там чего нибудь нового задвинь. А то как то пресно троллишь, слабовато.
de_mec
Цитата: динамик
Тебе не надоело в каждой теме тролить и писать всякую чепуху?((

чепуха это когда человек ставит убогое седзе про президента мейду в ранг самых лудших ониме, а сао в ранг нидаациненных аниме
а у меня просто критика - со мной можно несоглашатся по многим вопросам, но факта того что сечас аниме уже не торт это не меняет, достаточно вспомнить 2010-12 года когда годнота к которой неприколупаешся выходила в каждом сезоне, а то что есть сечас - один смотрибельно-оригинальный тайтл раз в полтора года, и куча самоповторов каждом сезоне

я не говорю что конкретно данное аниме мусор, нет, оно хорошее, и еслибы не ОЯШ в виде мужского персонажа оно было бы очень даже ничего, а так это женоподобное безвольное существо только портит первое впечатление от всей истории - мне хватило подобного в Готике, но там хотябы первые пару серий герой хотябы пытался вести себя одекватно, а тут уже один только стиль рисовки героя обовсем говорит
Hobbot
Цитата: de_mec
но факта того что сечас аниме уже не торт это не меняет, достаточно вспомнить 2010-12 года когда годнота к которой неприколупаешся выходила в каждом сезоне, а то что есть сечас - один смотрибельно-оригинальный тайтл раз в полтора года, и куча самоповторов каждом сезоне

Ну с этим не так уж много людей и не согласны. А если сюда приплести 90-ы годы, то и вовсе можно к неутешительным выводам прийти. Но как минимум 1-2 годных(вне зависимости от предпочтений разных людей) аниме за год выходит и это тоже факт.
Хотя для меня с каждым годом стоящего всё меньше и меньше, но как бы мне там чего не хотелось, японский конвейер работать только под мои вкусы не станет.
mane-chan
Соглашусь с предыдущими положительными комментариями. Сериал достойный просмотра))) Сакурако - очень обаятельный и интересный персонаж (особенно ее родинка!) Шотаро - довольно типичен, но по крайней мере может спорить с ней и настоять на своем.
В серии самым трогательным моментом для меня было, когда Сакурако откачивала малыша и слова, которые она при этом говорила.
Насчет романтики я была бы не против, но закономерный итог в их случае - расставание(((
de_mec
родинка абаятельна и интересна dead
ни характер(класический интроверт)
ни интилект(класический вундер гений)
ни внешность(класическая внешность интроверта гения)

Викторика хотябы была привлекательной готлоли, а тут и того нет
Tristar
Цитата: de_mec
Викторика хотябы была привлекательной готлоли, а тут и того нет
Вкусы - вещь хорошая. Хранить исключительную верность двум трем вкусам - тоже похвально... Но, как быть с теми, у кого вкусы другие.
Аниме с Лоли-ШерлокХолмсами уже снято немало. Снять еще одну историю про лоли-детектива снова?
Требовать меню из одного блюда до самой смерти для всех - довольно жестоко.

Цитата: de_mec
а так это женоподобное безвольное существо только портит первое впечатление от всей истории
Даже по самым придирчивым подсчетам "Ня" субстанции в этом Шоте не более 40%. Это глубокая норма. Тем более, что он должен "оттенять" своим фонов ГГню, как Ватсон Холмса и Марти Профессора из "Назад в будущее".
Возможно, Сенсей интоксицирован альфацундере-персонажами из соседних гаремов и все ояши начинают восприниматься в розовом спектре по сравнению бьющими с ноги в физиономию принцессами из Академий Меча и Лома.
Каким должен быть этот Шота, по версии Сенсея?
de_mec
Цитата: Tristar
Требовать меню из одного блюда до самой смерти для всех - довольно жестоко.

вообщето это аниме и есть одно и тоже блюдо только на разных подносах
всегда относительно интересный женский персонаж + страдающий идиотической олегофрениеей большеглазый ОЯШ
Цитата: Tristar
40%

не более 40% это про Басару из адской сестренки, тутже все 90%
Цитата: Tristar
Тем более, что он должен "оттенять" своим фонов ГГню

он оттеняет все аниме аж до степени отвращения к всему тайтлу
Цитата: Tristar
Каким должен быть этот

почему нельзя создать нормального парня, а не женоподобного сопляка с бальшыми глазами?
почему девушку можно зделать нормальной и оригинальной личностю, а парень должен быть тупым бесячим штампом, при том что есть куча аниме где оба персонажа оригинальны
динамик
Большинство наслаждается интересным,интригующим и увлекательным сюжетом,замечательными персонажами,отличной рисовкой и чудесным саундтреком.
Но некоторым для счастья нужно только чтобы гг была цундеристой лоли(и все аниме можно считать удачным)-ну каждому свое конечно)))
Tristar
Цитата: динамик
вообщето это аниме и есть одно и тоже блюдо только на разных подносах
Такое можно сказать про все аниме и вообще про все: все картины с натюрмортами - одно и тоже. На высоком уровне абстракции - да, снижаясь ниже - начинаются различия. Какой уровень выберем?

Цитата: de_mec
не более 40% это про Басару из адской сестренки
Адская сестенка - адаптация хентая, попросту говоря банальной порнушки. М персонаж в основе таких историй - просто вариант фак-машины с брелком управления "медленнее-быстрее" и "вкл-выкл" (большее будет отвлекать зрителей от картинки).
В голове там простейшая плата микроконтроллера от стиральной машины с программами "большая стирка", "экспресс стирка" и еще несколько программок для мишуры "ляля-я-защитю-тебя" для ролевых игр.
Я тоже люблю робототехнику... (... эта щенячья верность робопылесосов) , но слишком примитивные реализации автоматов через какое-то время навевают скуку и воспоминания о щелкающих реле и "адских шестеренках" - а не адских сестренках.
Цитата: de_mec
почему нельзя создать нормального парня,
Огласите список параметров, пажалста, этого нормального парня. Или эта та самая ф**-машинка с микроконтроллером о которой упоминалось выше?
Цитата: de_mec
почему девушку можно зделать нормальной
Параметры "нормальной" девушки по версии Сенсея в студию.

Цитата: динамик
Но некоторым для счастья нужно только чтобы гг была цундеристой лоли
Как говорил один индус: "У каждого свой вкус". badsmile
Это ж неплохо, когда вкусы разные и можно заобсуждаться о них до нирваны.
Wyrtt
Цитата: Tristar
Адская сестенка - адаптация хентая

Что за хентай? Я о таком не слышал. есть только обычная гаремная манга и все.

Слава богу Сакурако оказалась не клещированной имбецилкой оргазмирующей от костей. она адекватно среагировала на ребенка и прониклась ситуацией даже больше ,чем мент и гг. Обычно такие персонажы из себя строят недотрог, которые просто случайно сжалились и помогли.
Надеюсь отсебятина в описание так ей и останется. Обычно японцы ломают драму с романтикой на пустом месте. Тут это неуместно. ГГ и Сакурако просто столкнулись в этой жизни. Они вместе разгребают дурдом вокруг них. Никаких левых соплей.
А Сакурако похоже потеряла брата или кого-то в этом роде и компенсирует это общение с мальцом.
Tristar
Цитата: Wyrtt
Надеюсь отсебятина в описание так ей и останется. Обычно японцы ломают драму с романтикой на пустом месте. Тут это неуместно.
Посмотрим, что у них получиться. Этой осенью и так выбор небогат. Будет детективчик с флешбеками в трудные детства - уже неплохо. Главное - не мечи с академиями и задами в полупрозрачных трусельках. Ночные кошмары с этим добром уже замучали...
Цитата: Wyrtt
Что за хентай? Я о таком не слышал.
Обычные uncutted варианты на BD/DVD. В нехентайных адаптациях нечего вырезать, но и доп.количество дисков не продать. Приходится вносить ложками если не хватает в исходниках.
Я их заочно зову про себя "адаптациями хентая" вне зависимости от первоисходного оригинала. Так проще классифицировать и понять рамки персонажей.
Gen Beshenstva
Цитата: динамик
Большинство наслаждается интересным,интригующим и увлекательным сюжетом,замечательными персонажами,отличной рисовкой и чудесным саундтреком.
Но некоторым для счастья нужно только чтобы гг была цундеристой лоли(и все аниме можно считать удачным)-ну каждому свое конечно)))

Плюс тебе брат! cry
Цитата: Tristar
Такое можно сказать про все аниме и вообще про все: все картины с натюрмортами - одно и тоже.

Не, ну почему? Можно изобразить фрукты, а можно мяско...
Вот и здесь такая же тема, хочешь героиня с розовыми волосами и низким ростом, а хочешь с чёрными и высокая. В чем проблема?
"Хочешь сорделю, а хочешь беляшь. Вы выбирайте, выбирайте. Выбор- то есть!"(с) badsmile
Цитата: Tristar
Как говорил один индус: "У каждого свой вкус".

Ха-ха-ха! Супер!
Wyrtt
Цитата: Tristar
адаптациями хентая" вне зависимости от первоисходного оригинала.

Тогда лучше зови "адаптацией нукиге(хентай, где одно порево без причины)" Оскорблять все направление сравнивая с гаремным, фансервисным мусором грешно.
Я тебе легко могу накидать с сотню хентайных тайтлов, которые на голову выше проходняков вроде "сестры" сюжетом, персонажами, моралью и т.д.
Tristar
Цитата: Wyrtt
Я тебе легко могу накидать с сотню хентайных тайтлов, которые на голову выше проходняков вроде "сестры" сюжетом, персонажами, моралью и т.д
Были такие варианты. Но при чтении/просмотре подобных вещей обычно создавалось впечатление, что хентайный довесок в них только все портит. Это как к Запискам о Шерлоке Холмсе добавить яойные или бдсмные сцены. Все равно по сюжету и героям видно будет, что центральной осью первоначально являлось нечто большее.
Поэтому, показалось, что проще классифицировать по конечному продукту.
Разумеется - все это сугубо личные ощущения - у других они могут быть противоположными.
Цитата: Wyrtt
Оскорблять все направление сравнивая с гаремным, фансервисным мусором грешно.
Да я не против них, как бы, и не считаю чем-то низким. Наоборот - это здорово когда есть много жанров и есть что выбрать.
Initirate
Я тебе легко могу накидать с сотню хентайных тайтлов,

СОТНЮ?!?!? Можно я начну тебе поклоняться?

Были такие варианты. Но при чтении/просмотре подобных вещей обычно создавалось впечатление, что хентайный довесок в них только все портит.


Опять таки смотря где, есть вещи в которых вырезаный хентай только портит все( допустим сравнительно недавно вышедшая гризая), а есть где без него только лучше( не могу вспомнить нормальных экранизаций, хотя нет, вспомнил - Seiken no Blacksmith, еще из игр допустим Ein no Aselia)
Dalaster
3 серия
Довольно спокойная и размеренная серия. Человек хотел жить, но у судьбы были другие планы на бабушку - несчастный случай прервал её жизненный путь(.
Однако, Шотаро явно заглядывается на нашу красавицу Сакурако - вон как краснеет, гормоны бушуют badsmile . Но у него в этом плане довольно небольшие шансы - по всей видимости, его пока воспринимают только как заменителя умершего братишки.
Кстати, сцена в кафешке сильно напомнила схожую в Хёке - и диалогом, и атмосферой.
Хорошая серия.
динамик
3 серия.
Такая замечательная,жизненная,грустная,очень трогательная история про бабушку Юрико. cry
Самоубийство или трагический случай.Расследование ведет Сакурако.
Гениально и обстоятельно,как обычно.А места то тут такие красивые. lny

Любовался и восхищался всю серию Сакурако(чудо,а не героиня!) inlove
По ходу дела столько интересного и увлекательного она рассказала(взять хотя бы её ликбез,что слезы вредны для здоровья))
Шотаро она издевательски и любя,все время называет мальчиком.
А тому даже как то обидно это,видно,что он явно неравнодушен к Сакурако)

Бабочек в этой серии не было вроде как.Но мне понравился эпиграф в начале серии,что это история посвящена тем,кто затерялся в своем прошлом.То что Сотаро это погибший братик Сакурако мы теперь знаем точно.
Цитата: Dalaster
Но у него в этом плане довольно небольшие шансы - по всей видимости, его пока воспринимают только как заменителя умершего братишки.

А может она это специально делает)Позабавил момент,когда Юрико спрашивала,какие отношения между ними и в это время Сакурако усиленно разглядывала картину-Шотаро краснея,заявил,что он её покровитель))
Dalaster
Цитата: динамик
А места то тут такие красивые

Вот это точно! Аж дух захватывает cry . Художники славно постарались.
Gen Beshenstva
Цитата: Dalaster
Довольно спокойная и размеренная серия. Человек хотел жить, но у судьбы были другие планы на бабушку - несчастный случай прервал её жизненный путь(.

Да. Печальная серия но как-то без надрыва. Есть какая-то светлая грусть. Мне нравятся такие ощущения.

Цитата: Dalaster
Однако, Шотаро явно заглядывается на нашу красавицу Сакурако - вон как краснеет, гормоны бушуют

Цитата: динамик
Шотаро она издевательски и любя,все время называет мальчиком.
А тому даже как то обидно это,видно,что он явно неравнодушен к Сакурако)

Да, да. Кто жаждал романтики в этом сериале, вот и она -наслаждайтесь. Мне вот такого отношения было бы больше, чем достаточно. Она ему нра, а он для неё - замена братика.
Цитата: динамик
Но мне понравился эпиграф в начале серии,что это история посвящена тем,кто затерялся в своем прошлом.

Мрачно и в тоже время, светло... Не знаю, как обозначить, но я проникся.
Цитата: динамик
То что Сотаро это погибший братик Сакурако мы теперь знаем точно.

Да. Теперь осталось узнать, как он погиб. Думаю, об этом ещё будет разговор.
Цитата: динамик
Любовался и восхищался всю серию Сакурако(чудо,а не героиня!)

Я тоже. Ей и пейзажами.
Цитата: динамик
Позабавил момент,когда Юрико спрашивала,какие отношения между ними и в это время Сакурако усиленно разглядывала картину-Шотаро краснея,заявил,что он её покровитель))

Зачётный момент.
Ну и конечно, совместная прогулка по пещерам, взявшись за руки.

Напрягает меня этот детектив "Лужков". Так и жду, что он навредит Сакурако. Подозрительный тип.
Анастасия Канада
Чудесное аниме, очень красивое, яркое и умное. Правда, идея явно была нагло стырена из американского сериала "кости". Ну, и куда же без японских школьников в качестве главных персонажей.
Но смотреть приятно и интересно, однозначно, одно из лучших, что я видела.
Dalaster
Цитата: Gen Beshenstva
Мне вот такого отношения было бы больше, чем достаточно. Она ему нра, а он для неё - замена братика

Wyrtt
Dalaster,
А у новеллы есть перевод? Я не нашел на бака цуки и других сайтах.
Dalaster
Wyrtt,
Честно говоря не знаю, есть ли перевод у новеллы. Мне эту информацию рассказали на другом форуме, информатор вроде японист.
Starswan
Даже не знаю, странные у меня чувства от этой серии. С одной стороны - вроде бы ничего особенного ни для развития характеров, ни для сюжета она не дала. Эдакий проходнячок. С другой - несколько важных и интересных мелочей таки произошло. Сняли груз зряшнего самобичевания с девушки, доказав ей, что бабушка ее не сломалась от тягот, не проклинала свою жизнь, а умела найти в ней радость и тихое счастье. Выяснили, наконец совершенно точно, про младшего брата Сакурако и, заодно, уяснили, что, несмотря на отстраненый вид и показное игнорирование, она ОЧЕНЬ внимательно слушает Шотаро, запоминая его слова и отвечая на них - пусть и потом. Также убедились, что чувства Шотаро к расхитительнице костей далеки от профессионального интереса или поиска материнской заботы.
И да - сцена в кафе - наглый плагиат (шучу, творческая отсылка) к подобной сцене в Хеке. Но Шотаро сильно проигрывает Хотаро - его жалкие попытки пошутить вызывали только жалость. А так - обстановка, место установки камеры, освещение - будто в кафе "Ананасовый сэндвич" перенеслись. Маятника в виде сердечка только не хватало:Р
Зато образовалось время, чтобы возразить со всем пылом и страстью на некоторые пассажи этажом выше. И я не про извраще... ах да, он обижается... на некоторые особенности восприятия лолей и шот господином Геном намекаю, а на нападки на цундере как класс.
Надо помнить, что единого понятия цунднре по идее не существует. Там есть группа близких характеров объединеных наличием черт цун-цун и дере-дере в разных пропорциях. И машущие ногами красноволосые принцесы - это не цундере,а цунахо. Притом часть ахо(идиот) у них главная. А вообще цундере (настоящие, а не притянутые в архетип за уши) отличные и интересные персонажи. Достаточно вспомнить Саватику Эру, Кё, Ирису Фуюми, Утаху Касумигаоху, Сендзегохару Хитаги(хотя это уже цундора, ну да ладно, все равно же классная). И не надо всяких дур называть цундере. Называйте их дурами- они этого заслуживают!
Gen Beshenstva
Цитата: Starswan
И да - сцена в кафе - наглый плагиат (шучу, творческая отсылка) к подобной сцене в Хеке.

Кстати, да. Забыл об этом упомянуть. Такой же "плагиат" я усмотрел и в "Идеальном инсайдере" в 1 серии, где использовалась та же музыка, что и в "Хёке".
Цитата: Starswan
Также убедились, что чувства Шотаро к расхитительнице костей далеки от профессионального интереса или поиска материнской заботы.

aha Люблю твою манеру изъясняться.
Цитата: Starswan
И я не про извраще... ах да, он обижается... на некоторые особенности восприятия лолей и шот господином Геном намекаю

Я уж понял, на кого ты намекаешь. Старсван, ты ещё та заноза :)

Цитата: Starswan
Надо помнить, что единого понятия цундере по идее не существует. Там есть группа близких характеров объединенных наличием черт цун-цун и дере-дере в разных пропорциях.

Так вот кто у нас специалист по "цудероведению"!!! hey
Ваших пояснений очень ждали в теме "Рыцарь-неудачник"
Dalaster
Цитата: Starswan
Утаху Касумигаоху

Может, ты имела ввиду Савамуру Эрири? А то, Утаха далеко не цундере.
Цитата: Gen Beshenstva
Я уж понял, на кого ты намекаешь. Старсван, ты ещё та заноза :)
 Показать / Скрыть текст
Правда мне эта черта в тебе нравится

А вот и цундере в треде))
Цитата: Gen Beshenstva
Не в тему конечно, но как насчёт Луизы, Тайги, Шаны иже с ними?

Так они как раз-таки общепризнанные каноничные цундеры cool
Gen Beshenstva
Цитата: Dalaster
А вот и цундере в треде))

Отлично подметил! aha Теперь жди беды badsmile
Цитата: Dalaster
Так они как раз-таки общепризнанные каноничные цундеры

Это как бы да, но что по-этому поводу скажет Starswan.
Starswan
Ну Тайга и Шана действительно канонические цундере, но мне они не нравятся поэтому не упомянула. А вот Луиза это как раз классическая цунахо и она меня просто бесит, поэтому да пребудет с ней лоликонщик с проблемами потенциями и да не увидит она нормального мужчину даже в бинокль.
А по поводу Утахи и Эрири. Эрири - жалкая пародия на Саватику и как раз притянута в класс цундере за свои жиденькие волосенки, поэтому предадим ее забвению. А у Утахи - характер сложный, там есть и черты кудере, и цундере и цундоры и просто стервы обыкновенной. Но для простоты картины ее вполне можно причислить к великим Цу.
Gen Beshenstva
Starswan, спасибо за ответ flowers
Я делал попытку разобраться в этом вопросе самостоятельно, но в итоге так и не пришёл к чему-то упорядоченному. Ты всё расставила на свои места.
Домо аригато годзаимас сэнсэй :)
Tristar
Цитата: Starswan
И машущие ногами красноволосые принцесы - это не цундере,а цунахо. Притом часть ахо(идиот) у них главная.
|...| И не надо всяких дур называть цундере. Называйте их дурами- они этого заслуживают!
Цитата: Gen Beshenstva
Так вот кто у нас специалист по "цудероведению"!!!
Ваших пояснений очень ждали в теме "Рыцарь-неудачник"
Некоторые участники тех исследований испытывают угрызения. Мало того, что они ушли от первоначальной повестки в отвлеченные дали, так еще и настолько абстрагировались, что даже испачканного в кирпично-красной краске таракана расматривали как потенциальный цундере-объект.
По сравнению с емким и коротким определением цун-множества Starswan-сенсеем, часть тех текстов - бесполезная трата ресурсов БД форума.

Не поднимаясь на холм и используя лишь общую информацию о взаимоотношениях от внучки, Сакурако-сенсей установила идентичность изображения на картине и холме, провела психотерапевтический сеанс и получила подарок на память. Впечатляющие способности.
В одной серии у нас было классическое преступление + расследование. В этой затронуты темы с родственниками жертв. Хорошо, что авторы не следуют однотипным расследованиям.
Asamita
Смотрю все с опозданием(((
Хорошая серия... Сакурако восхитительна, этакая снежная королева, но с очень добрым сердцем. kawai
Я обожаю лошадей, и картина воистину красивая, какая грация, какая прорисовка inlove
Полиция, как обычно, косячит. НЕ хотят они делами заниматься, расследовать. Поэтому и терпеть не могу сериал "след", хотя обожаю детективные штучки, ибо сериал далек от правды. А они там по следам шин и так далее находят убийц, смешно, да и только.

Интересно, что стало с братом... воозможно, Сакурако винит себя в глубине души? Надеюсь, в скором времени узнаем.
динамик
4 серия.
Очень таинственная и загадочная история.
Хоть и витает вокруг неё мистический налет с проклятиями,но думаю Сакурако сейчас даст логическое объяснение происходящему.
Пес,картина и мнительный человек,который слишком много думает о том,что скоро умрет.
А песик очень милый и в Сакурако он видимо нашел родственную душу)
Что то мне мало что в голову приходит- может от этой картины идут ядовитые пары или шерсть пса вызывает аллергию? unknow
Да еще есть какой то загадочный тип с которым встречался Фуджиока.

-Бабочкам по вкусу мертвечина- вот видимо и объяснение от Сакурако,что они имеются почти в каждой серии)Намек на её любовь к костям?)
Tristar
Цитата: динамик
А песик очень милый и в Сакурако он видимо нашел родственную душу)
Оба любят вкусные косточки... и сладкий запашок разложения.
Цитата: динамик
-Бабочкам по вкусу мертвечина- вот видимо и объяснение от Сакурако,что они имеются почти в каждой серии
И правда, бабочек немало. Больше только в Триплексоголике.
А еще много картин. С лошадью, с пейзажем на рассвете, в этой серии картина и еще одна, таинственная, за кадром в следующей.
Цитата: динамик
Что то мне мало что в голову приходит- может от этой картины идут ядовитые пары
...или торт с полонием.
badsmile
Очень не скучно, даже загадочно и разнообразно.
динамик
Цитата: Tristar
Оба любят вкусные косточки... и сладкий запашок разложения.

Может Сакурако заберет пса к себе?) По крайней мере в опенинге он мелькает.Очень ценный помощник,будет ей косточки помогать находить))
Гектор,вроде его зовут)
Starswan
Я могу, конечно, ошибаться, но думаю в этой проклятой картине и дело. Скорее всего она нарисована красками которые в каких-то условиях могут быть вредными- выдавать там пары эфира или еще чего-то подобного. Возможно ее даже несколько раз обновляли. И таинственный некто, с кем говорил при поездке за тортом Фуджиока, срежиссировать все эти смерти. Скорее всего речь идет о крупном наследстве и устранении конкурентов.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.