Полная версия этой страницы: Heavy Object / Тяжёлый объект
Страницы: 1 2 3 4 5 6
динамик


Heavy Object / Тяжёлый объект

Жанр-фантастика,меха,экшен, сэйнэн
Тип - ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск- c 03.10.2015
Снято по ранобе-
Автор оригинала -Камати Кадзума(Некий научный Рейлган,Индекс волшебства)
Режиссёр- Ватанабэ Такаси
Студия:- J.C. Staff

Описание сюжета:
Главный герой Квенсер, живущий в эпоху невероятного технического прогресса, мечтает стать проектировщиком «объектов» — огромных боевых машин, способных в одиночку уничтожать целые армии. Они совершили настоящую революцию в военном деле, став синонимом войны: первый образец, что заставил содрогнуться мир от страха, остановил внезапную атаку четырнадцати стран, истребив всех нападавших.
Ради изучения «объектов», решающих исход войны исключительно в битве с себе подобными, когда падение перечеркивает гарантию жизни союзных «войск», приводя их в непрекращающуюся панику, Квенсер отправляется на военную базу Аляски. Однако после встречи с Милиндой, элитным пилотом одного из «объектов», ему раскрывается мрачная правда об этих угрюмых стальных монстрах и их пилотах.



>Трейлер<

Опенинг "One More Chance!!" by ALL OFF
Maxthon99
Похоже аниме будет провалом, по причине того, что режиссёром станет Ватанабэ Такаси, что очень печалит. Так как мы все помним, что этот же режиссёр испоганил второй сезон Заморозка.

Судя по трейлеру, качество графики данного аниме будет не очень, на уровне дешёвых Меха сериалов, которые не очень удачные.

Вообщем посмотрим, но предвещаю Мусор, да и ко всему прочему авторы видимо пытаются слизать часть идей с Aldnoah Zero.

Ждём а там видно.
динамик
Ватанабе Тахаси я бы за одних Рубак памятник поставил бы.Помимо этого он поставил еще множество замечательных сериалов.
Автор оригинала написал Индекс волшебства,что уже является знаком качества.
Рисовка обычная стаффовская-нормальная.
Я лично надеюсь,что эта меха будет интересная.

И да Тяжелый обьект был создан лет за 5 до Альдноа,так что кто там у кого копировал)
Прежде чем что то писать надо изучить вопрос и подумать))
Maxthon99
Цитата: динамик
И да Тяжелый обьект был создан лет за 5 до Альдноа,так что кто там у кого копировал)


Не сказать что скопировали, но похожее явно будет.
Тем более, персонаж Милинда имеет черты лица Асайлум из Aldnoah Zero.

И судя по жанру меха, аниме будет ещё одним пафосным аниме где ГГ садится в робота и спасает землю.. Предполагаю, что авторы сольют аниме как и Акварион (2015)

Поживём и увидим
Болтливый Филосов
Цитата: Maxthon99
Тем более, персонаж Милинда имеет черты лица Асайлум из Aldnoah Zero.

Господин Макстрон, как не хорошо делать поспешные выводы! heyyou
Может лицом и похожа, но Асселум как я помню была подвижной, энергичной и эмоциональной девушкой. А эта мадмуазель-пилотесса походу больше подходит к типу "Снегурочка" То есть внешне симпатична но бедна эмоциями и малоразговорчива. Впрочем, выводы и тут рано делать.
Посмотрел трейлер. Может выйдет годное аниме. Я так понял эта шарообразная шутка ощетинившийся как ёжик орудиями и есть - "Обьект"? Занятный дизайн. В первый раз вижу что "Staff" за последнее время брались за боевик такого сорта. График приличная, а если кроме экшена будет ещё и сюжет добротный, то это аниме буду однозначно смотреть.
Цитата: Maxthon99
Судя по трейлеру, качество графики данного аниме будет не очень, на уровне дешёвых гаремников.

Где ты тут гаремник увидел? Я в трейлере кроме Милинды и некой мадам в мундире женщин не заметил. badsmile
Maxthon99
Цитата: Болтливый Филосов
Где ты тут гаремник увидел? Я в трейлере кроме Милинды и некой мадам в мундире женщин не заметил.


Ну насчёт гаремника, я не много перегнул, имел ввиду дешёвую и низкосортную меху.

Цитата: Болтливый Филосов
Впрочем, выводы и тут рано делать.
Посмотрел трейлер. Может выйдет годное аниме. Я так понял эта шарообразная шутка ощетинившийся как ёжик орудиями и есть - "Обьект"? Занятный дизайн. График приличная, а если кроме экшена будет ещё и сюжет добротный, то это аниме буду однозначно смотреть.


Ну после второго сезона Заморозки и крайне провального аниме Fuuun Ishin Dai Shougun, который вообще никто не смотрел, вряд ли вообще можно надеется на успех этого режиссёра..

К тому же последнее время, жанр Мех становится всё хуже и хуже.
Чего например стоит крайне ужасный Акварион, пафосный гандам (скатился) и так далее..

Я имею ввиду то, что сериал будет мусорным, стоит также вспомнить не удачный Aldnoah Zero TV-2. Графика, средняя, сюжет и так понятен и похоже он будет пафосным со штампами. (Парень робот шутки итд)

Цитата: Болтливый Филосов
ВВ первый раз вижу что "Staff" за последнее время брались за боевик такого сорта


Я бы сказал, что она никогда не делала меху. Ну хорошо что не студия Sunrise

Вообщем посмотрим, а там видно будет
Биг Найдж
Как фанат мехи не мог пройти мимо, но интуитивно чувствую что анимеха будет в лучшем случае весьма середняковой, если не откровенно слабой... unknow
Maxthon99
Цитата: Биг Найдж
Как фанат мехи не мог пройти мимо, но интуитивно чувствую что анимеха будет в лучшем случае весьма середняковой, если не откровенно слабой...


Похоже что так, ибо последнее время жанр меха становится всё хуже и хуже.
Тонна пафоса, герой выпендрёжник и ояш..

Сюжет мехи наверняка предсказуем.. Средняя вещь точно будет.
динамик
Цитата: Maxthon99
сериал будет мусорным

Цитата: Maxthon99
Средняя вещь точно будет.

ПРЕКРАЩАЙ! heyyou
Посмотри хотя бы одну серию,а потом пиши(а лучше вообще не пиши ни чего ) c2
kimek
Heavy Object я читал в оригинале и могу точно сказать, что один ГГ (Квенсер) пока особо долгими отношениями не интересуется, хотя и 6 томе и старался красавицу-изобретателя соблазнить на "один разок", а второй ГГ (Хейвия) обладает невестой и целым отрядом красавиц-горничных (боевых).

Чем радует серия книг, так это тем, что оба героя мало того, что выезжают на хитростях, так еще и не являются водителями объектов, т.е. воюют, в основном, на своих двоих. Более того, из-за большой скорости и массы каждого объекта, находится в кабине во время активной боевки могут ТОЛЬКО пилоты-элитники с измененными телами, обычного человека перегрузка легко может убить.

К Квенсеру сильные чувства на данный момент испытывают Милинда, Охохохо (пока она известна только по кличке) и... Путана Хайбол (да! Девушки и ПРАВДА зовут Путаной) - все плоты-элитницы.



Tristar
Цитата: kimek
а второй ГГ (Хейвия) обладает невестой и целым отрядом красавиц-горничных (боевых).
Он не выглядит, часом как скелет в черном балахоне badsmile
Похоже эти боевые горничные захватывают мир и по эту и по ту сторону экрана.

Цитата: kimek
не являются водителями объектов, т.е. воюют, в основном, на своих двоих.... все плоты-элитницы.
Здесь тоже мальчуков не допускают до управления серьезными стреляюще-взрывающими штуками и заявляют, что их место на кухне? lny
* Спасибо за доп.инфо, держите +
MarianCross
Цитата: Maxthon99
И судя по жанру меха, аниме будет ещё одним пафосным аниме где ГГ садится в робота и спасает землю..

Однако, прежде чем делать выводы стоит прочесть оригинал.
de_mec
нет сексапильных лоли
анимемусор
Havk999
Читал я это раннобе. Если смотреть его возникает закономерный вопрос. Из чего сделаны эти сранные объекты раз их даже ядерный взрыв не берёт.
Пока что согласно описанием в начале раннобе оно именно что отталкивает.
Объект перевозят по частям из охраны только пехота, и его почему то нельзя уничтожить до начала сборки. Это черт дери бред сумасшедшего.
Ну а за исключением мат части там довольно не плохо все так описано, ГГ правда легко отделался за некоторые косяки.
Lenex
Цитата: Maxthon99

Похоже что так, ибо последнее время жанр меха становится всё хуже и хуже.
Тонна пафоса, герой выпендрёжник и ояш..

Сюжет мехи наверняка предсказуем.. Средняя вещь точно будет.
Ранобэ сначала почитай.Чуть ли не все выводы мимо.Здесь не спасение мира а войны за мировое господство между сверхдержавами и никаких пришельцев.Меха тут такое себе.Герои будут на своих двоих всю работу делать в основном.Партизанить,взрывать обьекты ,шпионить и защищать свой обьект .Оба героя тут явно не ояши и не тупые дауны.По крайней мере Квинсер.А вот его напарник бабник и редкостный клоун .Первый студент и хочет стать проэктировщиком обьетов а второй аристократ который пошел в армию по принуждению чтобы потом получить наследство и обхаживать горничных в своем особняке и бухать.Я почти 8 томов ранобэ прочитал.А вот гаремника и романтики тут маловато .Капистрано и принцесса и еще пару дам.В основном только зачатки и намеки .Зато женских персонажей кроме них было очень много в основном офицерский состав и пилоты обьектов, начальство .Но в 12 серийный сериал думаю не больше 2 томов поместится.
Havk999
Цитата: Lenex

О так в раннобе таки додумались саботировать сборку объекта. А там случайно не объяснили почему это хрень может выдержать ядерный взрыв?
kimek
Хочу заметить, что в отличие от первого впечатления по постерам, пилотов-элитников серди мужчин ничуть не меньше чем женщин.

И Хейвия хочет в первую очередь заполучить бразды правления домом Винчелов, чтобы прекратить давнюю вражду с другим могущественным домом Легитимного Королевства.

Кстати, называть его клоуном - довольно опасно. В перестрелках с вражинами Хейвия берет шефство на себя, ибо Квенсер вообще со стрелковым оружием плохо обращается. И мало того, что метко стреляет, так еще и ничуть не стесняется стрелять на поражение.
Nostalgia_r
мне кажется или комменты с описанием сюжета намного понятнее, чем само описание под аниме unknow badsmile
Я думаю не плохой получился бы сериальчик, еще бы и рисовку посерьезнее...
Цитата: de_mec
нет сексапильных лоли
анимемусор

сказал как отрезал aha
Maxthon99
Цитата: Nostalgia_r
Я думаю не плохой получился бы сериальчик, еще бы и рисовку посерьезнее...


И не только рисовку, но и главное меньше идиотских шуток (как в дешёвых мехах), адекватного героя, более качественный сюжет, который не будет похож, на Дешёвые мехи..

А так в целом вроде что то интересное, однако напрягает сценарист, который снял всеми ненавистную корону греха !!

Но в принципе это не пугает..

Кстати Динамику на заметку, сериал будет из 24 серий судя по офф порталу.

Посмотрим, только главное чтобы сериал не был похож на всякие современные Гандамы и прочую ерунду (в дешёвом обличии)..

Надо посмотреть и оценить, пока что меняю мнение насчёт аниме - так автор манги Писал Индекс Волшебства..
de_mec
Цитата: Maxthon99
А так в целом вроде что то интересное, однако напрягает сценарист, который снял всеми ненавистную корону греха !!

пфффф - всего то топ того сезона

может что-то толковое и будет, хотя чего можно ожидать от убого-го жанра мехи?
Maxthon99
Цитата: de_mec
может что-то толковое и будет, хотя чего можно ожидать от убого-го жанра мехи?


В чём то пожалуй соглашусь, ибо последнее время Меха сейчас так и делается с пафосом тупым юмором и персонажами отпускающие идиотские и не смешные шуточки, этим сейчас и болеет в наше время жанр Меха.

Однако пока не понятно что именно будет являться источником данного аниме - Манга или Ранобэ (разные вещи).

Пока что будем смотреть, я не говорю что плохо, просто пока что насторожен, как выйдет там и видно будет !!

Хотя почитав вчера мангу, наткнулся на это и не дай бог такое будет..
Надеюсь что будет хоть более серьёзно.

Tristar
Цитата: Maxthon99
В чём то пожалуй соглашусь, ибо последнее время Меха сейчас так и делается с пафосом тупым юмором и персонажами отпускающие идиотские и не смешные шуточки, этим сейчас и болеет в наше время жанр Меха.
Есть такая вещь.
Замечаю, что некоторые произведения (не только аниме) где пафосность воспринималась как уместная, теперь производят отталкивающее впечатление.
Создать сюжет с нормальным конфликтом, где рядовые участники имеют внятные личные мотивации раскраивать другу черепа - довольно трудно, поэтому авторы не заморачиваясь копируют эту пафосность из реальности, где от нее несет дешевой пердячей пропагaндой.
Maxthon99
1 Серия (Личное мнение)

+ - Довольно хороший зимний пейзаж
+ - Не плохая оригинальность.
+ - Нету, академии с мечами и прочей лишней ерунды. Зато военная база выглядит более круто.
+ Пожилой механик - что хоть как то но +

+/- Слишком много пафоса и тупых шуточек из дешёвых мех, хотя это пока что начало.
+/- Герой слишком коме диен с не очень смешными шутками.. Только начало

- Убогий монтаж и ужасные спецэффекты - сначала рыбалка потом голая баба затем опять, не понятно в чём прикол..
- Дизайн роботов не слишком удачен, мог бы выглядить чуть более нормально.


В целом могу сказать что на данный момент всё ещё сыро, пока не понятно как дальше будет.. 24 серии, сообственно стоит, или нет, смотреть это аниме ?
Решайте уже сами..

Главное чтобы сериал не скатился до уровня дешёвой мехи, которых очень много наплодилось. Пока что продолжу а там решим.
Tristar
+ Есть красивые зимние фоны без надоедливого стрекотания цикад.
+ После небольшой вводной сразу окунают в будни: герои гребут лопатами снег от забора и до обеда; едят просроченные пайки, тырят с огородов местных огурцы, картошку и прихватывают гусей.
+ Есть бабушка механик из Цельномеханического Алхимика.
- Оператор склеивал сцены нанюхавшись клея Момент: герои гребут снег, через доли секунды показывают моющуюся в душе девушку, потом опять гребущих снег героев, потом опять душ. Наверное он хотел показать неравенство армейского быта. Но из зала кричат: "этти он хотел показать".
- Боевые единицы, эти самые объекты - колобки, выглядят не сексапильно и громоздко. Как говорил один конструктор: уродливый самолет не будет летать. Неудивительно, что эти колобки доставляют массу хлопот уже в первой серии и пилотам лучше в них не садиться. Еще и пилот в объекте всего один, заснет и дуть в пушку будет уже некому.
+/- Местный командир подает надежды... в обе стороны.
+/- эндинг дает намек, что герои пройдут путь от Вьетнама до Кассиопеи.... но в награду будут доживать свои век в Гондурасе.
+ Нет Академий, учеников с мечами и нет одной актрисы, с волосами цвета свеклы, которая в последнее время снимается в каждом sword-school-гареме.

P.S Обещано 24 серии. Решайте сами.
Maxthon99
Цитата: Tristar
После небольшой вводной сразу окунают в будни: герои гребут лопатами снег от забора и до обеда; едят просроченные пайки, тырят с огородов местных огурцы, картошку и прихватывают гусей.


Надеюсь дальше подобного не будет и мы увидим круты сражение без тупого юмора и пафосных фраз из дешёвых мех сериалов..

Остаётся наедятся на лучшее.
kimek
А мне дизайн объектов нравится. Как я уже писал на анимефоруме, при наличии анти-гравитации, когда можно привести большой вес в движение, то такой вот колобок - самое удачное решение. Шарообразная форма дает возможность максимально нарастить толщину оболочки, а значит толстая броня надежно защитить Объект от атак противника.

Опять, отсутствие больших (по отношение к общему объему машины) подвижных элементов позволяет сосредоточится на толщине брони и кол-ву орудий.

Dalaster
1 серия
Очень нестандартный дизайн мехов - этакие "колобки" - первое, что меня сразу привлекло в тайтле. Во-первых, такая форма достаточно (для аниме) логична с точки зрения физики. И во-вторых, человекоподобные мехи уже поднадоели.
Второе, что меня привлекло, так это командирша - чудо как хороша ds
Большего говорить пока рано. Посмотрим, что будет дальше.
динамик
Такая информативная 1 серия.
Понравилась рисовка,бои показаны зрелищно и опенинг очень заводной.
Пара главных героев стандартно немного раздолбаи,принцесса-пилот няша,командир цундеристая штучка)
Объект напомнил по дизайну махины из аниме фильмов Миядзаки(у него часто встречаются такие громозкие и ужасные с виду военные объекты)

Чисто вводная серия-дальше обещают что будет намного интереснее.
Tristar
Цитата: kimek
Как я уже писал на анимефоруме, при наличии анти-гравитации, когда можно привести большой вес в движение, то такой вот колобок - самое удачное решение
Допустим у нас есть пресловутая анти-гравитация. Благодаря ей мы говорим досвиданья второму закону Ньютона и инерции.
Наш колобок вместо 500 тонн, условно весит 5т и его можно привести в движение обычным двигателем от грузовика. Вот он едет и рядом с ним происходит взрыв. Ударная волна действует на колобка и благодаря его весу в 5т и большой площади поверхности он отлетает за горизонт как мячик.
Как противодействовать таким простым вещам. Отключать динамически этот антигравитатор, при каждом взрыве? Масса объекта будет возрастать до 500т - его "ноги" и внутренние конструкции будут ломаться под таким весом, он будет проваливаться под лед, тонуть, вдавливаться в грунт.
Как предполагается это решить?
de_mec
Цитата: Dalaster
логична с точки зрения физики

пффф, дайте мне реальную физику и я раскатаю эти колобки даже не скидывая на них ядерную бомбу - тот кто написал бред с "крищением ядреным взрывом" видать совсем не в курсе что из себя представляет этот самый ядерный взрыв
Цитата: Dalaster
так это командирша

убогий штамп с лоли училкой

и того аниме мусорный мусор
чесно, хотелось вырубить уже после 5 минут, настолько все убого и отрешенно от реальности


и того в сезоне осталось еще аниме про кости и один гарем которые еще могут подать надежды
динамик
Цитата: de_mec
и отрешенно от реальности

Ахаха)))) angry3 Аниме и реальность!)) да вы батенька не то смотрите-вам бы надо канал Дисквери или Анимал планет смотреть или передачу Очевидное-невероятное)) aha
Цитата: Tristar
Как предполагается это решить?

ты тоже так серьезен!))
Может ты ещё и до всех фильмов Гибли точно так же докопаешься?)) Там ездят такие же футуристичные объекты и особенно там постоянно парят абсолютно нереальные и неподъемные с виду летающие штуковины)) badsmile

Мне нравится,как заметили на одном из форумов-
"Ну,"логика" и "аниме" в одном предложении вообще странно смотрятся." ))tea
de_mec
динамик,
да?
в гиасе мехи были мобильны но их можно было нагибать неимея мехов, а ядреный взрыв вполне выпиливал их
в макросе мех это чють более маневреная но при этом мение скоросная, и приспособленая к ближнему бою вариация боевой машины
в сломаном мече мехи единственный вид оружия, и тот далеко не имбовый и многое зависит от пилота
в затмении мехи это основные боевые машины юзаемые в первую очередь для штурма гнезд(а еще для фапа на сексапильных девушек в обтягивающих костюмах)
в сидонии мехи основные боевые машины юзаемые как универсальная боевая единица

и во всех этих аниме мех не имба, и его можно нагнуть неиспользуя другой мех


а что здесь?
сраный колобок выдержующий без всяких щитов ядерный взрыв
милионы мать его градусов, мощнейщая ударная волна и куча разных излучений
да после попадания ядерной БЧ от этого сраного колобка неосталось бы и атомов
пускай бы уже ввели какието щиты, но с оговоркой что для их питания нужны мощниые ядреные реакторы и потому поставить их можно только в колобки(ну а еще корабли в подлодки)

а то что показано в этом недоаниме бред в стиле морского рубежа
"ыыы мы пастроим ОБЧР чтобы ани в рукомашную баролись с монстрами, потомучто мы слишком тупые чтобы понять что никакая хитиновая броня не выдержит даже удара БОПСа неговоря уж о кумулятивных БЧ"

такчто муосор, сраный мусор для американских деток

жаль, норм американские мульсериалы перестали делать в 90-х, а аниме умерло в 2013
Tristar
Цитата: динамик
ты тоже так серьезен!))
Мое сообщение не относилось к осуждению технических решений в этом аниме. Это мир автора и критиковать его... слегка наивно.
А относилось сообщение к цитате kimek-сенсея по поводу приемлимости дизайна и использования подобных объектов _вообще_ : если бы была доступна эта "анти-гравитация". Но на примере эффектов ударной волны, показывается, что её недостаточно.

Помниться у Наги Сандзенин из Боевого Дворецкого, была целая полка с книгами типа "Научно- теоретическое обоснование работы G-драйва". Это сугубо параллельные вещи не имеющие отношение к критике объяснений работы всех этих устройств в аниме самими авторами.

Цитата: динамик
"Ну,"логика" и "аниме" в одном предложении вообще странно смотрятся." ))
Бывает и так, но в некоторых аниме бывает и наоборот: смотрится довольно логично. Даже логичнее чем в мире за окном.
Отчасти, это одна из тех многих вещей, из-за которых мне нравится мир японской анимации.

Цитата: de_mec
жаль, норм американские мульсериалы перестали делать в 90-х, а аниме умерло в 2013
Футурама. 99г. Не? Неуловимо напоминает местами Гинтаму и отнюдь не про пингвинов и крыс-гангстеров.
динамик
Tristar,
ну тут в самом начале довольно подробно объяснили механизм работы объекта(какие то крутые нанотехнологии и все такое)),потом думаю ещё не мало всего расскажут.
Просто мне лично все эти механические фишки не так интересны.Мне больше нравится наблюдать за персонажами и их отношениями.
Tristar
Цитата: динамик
Мне больше нравится наблюдать за персонажами и их отношениями.
И мне точно так же. Без персонажей и их отношений все бессмысленно, даже с идеально проработанными техническими подробностями.
Динамик-доно, мы стоим по одну сторону баррикад в борьбе с неизвестными антианиме силами тьмы. hero
Механические подробности - это просто такой дополнительный спинофф. Ну или в иных терминах такой фетиш. ;)
de_mec
Цитата: динамик
Футурама.

для 13 лет норм, но типерь - убогий сортирный йумор, вот и все что есть в футураме
Цитата: динамик
какие то крутые нанотехнологии и все такое

милион градусов
температура как на Солнце, даже на Меркурии холодней
ударная волна сметающяя все в радиусе 50 км

и сраные пара царапин в итоге

и докучи штампованые персонажи

аниме мусор
emmenagog
специально для не очень приятных мне людей, решивших сказать фи в сторону работ Миядзаки-сенсея
youtube.com
Havk999
динамик,
Прости но то как эта хрень может выдержать ядерный взрыв не поясняется. Ну а раз они обратили наше внимание на техническую сторону объекта то пусть объяснят до конца иначе это надуманная высосанная из пальца тупая тупизна.
И ладно бы как с Зеарсом в плане брони но нет, нихрена не поясняется в том почему объект нельзя атоковать во время сборки или до неё. Для справки у Зеарса тоже не было щитов и ни что кроме другой мехи его не могло остановить, но там этому было дано нормальное и логичное объяснение, а не что-то типа "Меха неуязвима и все тут примите за данность".
Да блин даже в тех меха-сериалах где МЕХА-МЕГА супер дупер гипер альфа нагибательная машина непобедимая в бою могла продуть обычной пехоте. А тут что? Огромная сюжетная дыра на которой и базируется весь сюжет, то есть сама меха.
Ну да ладно если они сделают как в сериале и манге Наше, то ничего страшного с тхнической стороной нет, будет про неё можно будет забыть так как главным сериале станут персонажи их эмоции и персонажи а не бои роботов, а также их действия что повлияют на бой тем или иным образом.
Maxthon99
Цитата: Havk999
Да блин даже в тех меха-сериалах где МЕХА-МЕГА супер дупер гипер альфа нагибательная машина непобедимая в бою могла продуть обычной пехоте. А тут что? Огромная сюжетная дыра на которой и базируется весь сюжет, то есть сама меха.


Согласен, в самых адекватных, меха сериалах - гигантская и мощная машина выдерживает удары хорошо и её даже не разу не победить. Вспомнить тот же грендайзер, или например Suisei no Gargantia, вот там вообще было круто, а тут реально как будто взяли робота из дешёвой мехи как и героев и всё, пошло что называется поехало.. Пока что данному аниме не хватает драйва и супер эпичных боёв. Не надо нам всякого повседневного идиотизма и голых задниц, это лишнее. Ибо как то реально не хочется смотреть на какую то не нужную рыбалку, которая не относится к сюжету, ну и как же без тупых шуток.. Не представляю как дальше..

Хотя признаюсь, задние планы хорошо прорисованы.

Цитата: Havk999
Прости но то как эта хрень может выдержать ядерный взрыв не поясняется. Ну а раз они обратили наше внимание на техническую сторону объекта то пусть объяснят до конца иначе это надуманная высосанная из пальца тупая тупизна.


В нормальных сериалах из жанра меха, с самого начала всё более подробно объяснется, как и из чего устроен робот сколько мощности и так далее. А тут как то не понятно..
Зато скучно смотреть на двух рыбаков отпускающие идиотские шуточки..
Havk999
Цитата: Maxthon99
В нормальных сериалах из жанра меха, с самого начала всё более подробно объяснется, как и из чего устроен робот сколько мощности и так далее. А тут как то не понятно..

Это уже зависит от сериала. Возьмём к примеру Бокрано которое я приводил в пример. Там тоже не сразу объясняется, что это за Зеарс такой крутой что ему все как слону дробина кроме других мех. Иными словами его ничто не могло остановить кроме другой мехи типа Зеарс.
Однако со временем нам объясняют почему он такой крутой, но вот какое дело в углу всего стоит психология человека и выбор между смертью и смертью. Сами мехи как и бои отходят на второй план. Однако вот какой прикол ядерной ракетой его никто не бил но жар напалма не смотря на мега крутизну все равно ощущался. Ощущался хорошо.
Maxthon99
Цитата: Havk999
Это уже зависит от сериала. Возьмём к примеру Бокрано которое я приводил в пример. Там тоже не сразу объясняется, что это за Зеарс такой крутой что ему все как слону дробина кроме других мех. Иными словами его ничто не могло остановить кроме другой мехи типа Зеарс.


Что то припоминаю такой сериал, вещь кстатм довольно не плоха, да т роботы там довольно крутые и весь драйв ощущается.. Там даже сразу драйв начинается, а тут лишь пару как я говорил рыбаков тупо выпендриваются и больше ничего.. Где блин драйв, хотя это начало и не дай бог дальше такое будет продолжаться..

Цитата: Havk999
Там тоже не сразу объясняется, что это за Зеарс такой крутой что ему все как слону дробина кроме других мех. Иными словами его ничто не могло остановить кроме другой мехи типа Зеарс.


Ну там, это объяснялось по тихоньку и аниме было более серьёзное..
И тем более там весь драйв вроде как с самого начала был.
К тому же сам робот, был более тяжёлой и мощной машиной, которую даже не пробить, за исключением Зераса как ты и говорил..
Havk999
Цитата: Maxthon99
Ну там, это объяснялось по тихоньку и аниме было более серьёзное..
И тем более там весь драйв вроде как с самого начала был.
К тому же сам робот, был более тяжёлой и мощной машиной, которую даже не пробить, за исключением Зераса как ты и говорил..

Да но ведь там и сам акцент повествования был сделан не на Зеарсе а на его пилотах. Зеарс был лишь точкой соприкосновения и их общей судьбой вокруг которого крутились сами герои. Да и сравнили 50 метров и 500 метров.
Maxthon99
Цитата: Havk999
Да но ведь там и сам акцент повествования был сделан не на Зеарсе а на его пилотах.


Это так, а тут акцен не понятно вообще на чём делается, тут пока что я вижу обычную повседневность и больше ничего..

Да и к тому же, по тем старым временам Роботы в мехах 1980 по 2005 были более могучи + ко всему там было всё более детально и ко всему там герои часто модернизировали робота и ко всему прочему чинили разбирая по деталям подробно..

А не как тут где в начале как анекдоте про 2 рыбаков !! Интересно что дальше опять во 2 серии будет повседневность, аниме скорее про разведывательный отряд а не про роботов..
Havk999
Цитата: Maxthon99
Это так, а тут акцен не понятно вообще на чём делается, тут пока что я вижу обычную повседневность и больше ничего..

Ну да кому интересно слушать как солдат живет работает и патом помирает от пневмонии так ничего путного и не сделав.
Цитата: Maxthon99
Да и к тому же, по тем старым временам Роботы в мехах 1980 по 2005 были более могучи + ко всему там было всё более детально и ко всему там герои часто

Ну Зеарс и Гурен лаган исключение. Зеарс сам по себе крут, а мехи лагана это-что что использует неведомую силу что позволяет кидаться не абы чем а галактиками.
Интересно зеарс или лаган?
Maxthon99
Цитата: Havk999
Ну Зеарс и Гурен лаган исключение. Зеарс сам по себе крут, а мехи лагана это-что что использует неведомую силу что позволяет кидаться не абы чем а галактиками.


Ну я имел ввиду что типа Эврика 7, Ковбой Бипбоп, или классическим аниме 80х. Меха там крута, а тут пока что не понятно, как всё покажут..

Цитата: Havk999
Интересно зеарс или лаган?

Скорее оба
Havk999
Цитата: Maxthon99
Ну я имел ввиду что типа Эврика 7, Ковбой Бипбоп, или классическим аниме 80х. Меха там крута, а тут пока что не понятно, как всё покажут..

Посмотрим. Главное чтобы никто в серьёз не говорил что нападать на объект пока его собирают безумие чистой воды. Как никак если не дать собрать мегаоружие то и само оружие будет бесполезно.
Цитата: Maxthon99
Скорее оба

Я в плане того кто кого надерёт.
Bato-San
Вообще говоря перевод от анилибрии просто ужасен. Такое ощущение что русский ребята знают примерно на 3+. И проявляют это начиная прямо со вступительного рассказа, выдавая дикчайшие перлы.

Сама концепция "неразрушимой мехи" - не выдерживает никакой критики с технической точки зрения и во второй серии будет разрушена и растоптана вдоль и поперёк. Срисована же эта меха с реально существовавших в 20 годы тяжёлых, разборных, танков. Размерчики и вооружение у них были под стать этой мехе, но форма не сферическая и управлялись, понятное дело, не сексапильно-инфантильными девочками. Удивляться этому не стоит - японцы большие любители пихать историю начала 20 века в аниме там, где не ждёшь или где идей не хватает. Зачем придумывать что то новое, если молодняк старого не знает и не хочет знать ? Схавают как свеженькое ! И будут глотки друг-другу на форумах грызть, обсуждая оригинальность и новизну сей заплесневелой древности. aha

Что касается графики - отличная графика. На ней экономить не стали. Сэкономили на наполнении серий - они коротки по содержимому, а не по времени.

Что касается "жизни простых солдат" - тут как бэ мы видим что то с чем то, но где в аниме вы видели что то другое ? Везде молодые рас... раздолбаи творят что хотят от балды и без царя в голове, откуда то берут боевое оружие, роботов, боеприпасы... тут хоть озаботились убить оле... это в анилибрии олени неспособные лося от оленя отличить.
А вообще, как он его убивал, я бы не удивился устрой лось барбекю из солдата.

Катапультирование в ангаре - это нечто.

Ну, концептуально - ляп на ляпе, плюс ляпы перевода.

Плохо ли это ? Да не очень. Бывает и хуже.

ЗЫ. Чистка снега в 2 хари во время снегопада - это вполне реалистично, когда Ватанабе и Камати служили в заполярье - их часто гоняли чистить ВПП. bath2
Maxthon99
Цитата: Havk999
Главное чтобы никто в серьёз не говорил что нападать на объект пока его собирают безумие чистой воды.


Надеюсь, что такого не будет, хотелось бы, чтобы Меха была более детальной и адекватной, а не как сам знаешь где..

Посмотрим, может что и изменят, кто его знает.. Главное поменьше бы повседневности тупого пафоса и идиотских шуток и прочих этти моментов.Надеюсь дальше лучше, ждём.
Может станет интересней

Цитата: Havk999
Я в плане того кто кого надерёт.


Скорее Лаган
kimek
Хочу отметить, что Объект быыл поражен тактическим ЯО, и то он очень сильно при этом пострадал, вторая бы нюка его бы точно уничтожила. Про стратегическю боеголовку я и говорить не буду.

Но дел в том, что просто вот так кидаться с ЯО на каждый объект приведет к тому, что у нас планета закончится.

Антигравитация не делает объект легким, как бидон с молоком, он делает его легче настолько, чтобы двигатели могли его нести над землей, но даже так он весит ого-го сколько.

И объекты пилотируют далеко не только лоли, по мере повествования мы встретим не одного мужика, за штурвалом могучей боевой машины.

Кстати, не то чтобы воюющие державы не могут создать более малые машины, чтобы сражаться с объектами, но это просто никому не надо. Существование Объектов позволяет сильно сократить расходы на аримю и затраты на логистику - в конце концов идет сильное сокращение кол-ва военных подразделений. А сам концепция "чистой войны" делает сам ход таких войн более предсказуемым.
Havk999
Цитата: kimek
Хочу отметить, что Объект быыл поражен тактическим ЯО, и то он очень сильно при этом пострадал, вторая бы нюка его бы точно уничтожила. Про стратегическю боеголовку я и говорить не буду.

А теперь назови мне структуру бронепластин что снаряды от них отскакивают а не застревают в этой пластине. Наноботы судя по словам служат системой тушения пожаров и никак не защищают от снарядов. В общем защита от терма зарядов есть, а защита от бронебойных снарядов и так далее выглядит не убедительно.
Без проводной проводник энергии много чего может позволить но от ядерного взрыва у него должна случится перегрузка.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.