Полная версия этой страницы: Overlord / Повелитель
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
динамик


Overlord / Повелитель

Жанр- фэнтези,приключения,экшен,сейнен
Тип -ТВ(>12 эп.), 25 мин.
Выпуск- c 07.07.2015
Снято по манге- Overlord
Автор оригинала -Маруяма Куганэ
Режиссёр- Ито Наоюки
Студия:-Madhouse Studios

Описание сюжета:
Легендарная онлайн-игра «Иггдрасиль» неожиданно закрывается. Желая остаться в любимом мире подольше, игрок, управляющий персонажем по имени Момонга, решает оставаться в игре до полного отключения серверов. Момонга — лич, глава одной из топовых гильдий, представляющих в игре «тёмную» сторону. В момент отключения сервера он собрал всех своих прислужников в главном зале гильдии, сел на трон и стал ждать неизбежного.
Но произошло невероятное: сервер не прервал подключение, игра продолжилась, а Момонга превратился в скелета, могущественного волшебника. Не игровые персонажи вдруг начали проявлять человеческие эмоции. Теперь безо всякой помощи, без друзей и без какой-либо информации о происходящем, Момонге придётся завоевать этот мир, чтобы найти выход.



>Трейлер<

>Трейлер 2<

>Опенинг<

>Эндинг<
Dalaster
Довольно интересная новинка. Однако, сейчас стали довольно много аниме такого типа выпускать - на волне успеха SAO.
Читал я первоисточник Overlord - новеллу. История, в принципе интересная, но ГГ уж слишком силён - Марти Стью во всей красе, что лично мне немного портит общее впечатление от произведения.
Посмотрим, как экранизируют.Надеюсь мэды сделают конфетку.
GreyCain
Его покажут? Как пацан попадёт в виртуальный мир без возможности оттуда выбраться? Как НПС приобретут разум, и там он будет Богом? Надеюсь ранобэ переведут до этого момента. Читал - понравилось.
Цитата: Dalaster
ГГ уж слишком силён

А чего такого. В Re:Monster ГГ тоже крайне силён (хотя сильнее становится пожирая других).
динамик
Цитата: Dalaster
на волне успеха SAO.

Это да.Искусство меча дало основной толчок развитию этого жанра в аниме.Но ведь и сами онлайн игры становятся все более и более популярными в мире.Так что понятно,что такая тема все время будет иметь своих поклонников.
Да и главный герой,я так понимаю, довольно оригинальный.
Как и завязка произведения.

Цитата: Dalaster
Посмотрим, как экранизируют.Надеюсь мэды сделают конфетку.

Согласен,на студию тут особая надежда.
Madhouse очень много создал замечательных аниме!
GreyCain
Цитата: динамик
я так понимаю, довольно оригинальный.

Хиккимори вроде, или из той же лиги. Была гильдия, но после анонса новой части игры [сюжет] все члены гильдии свалили из игры, а он остался ждать отключения сервера, в итоге произошёл "баг" (каааак такое возможно) и он остался в виртуальном мире.

И да, гильдия - самая сильная была, да и эпичненький замок оставила за собой гильдии (а также мемичных слуг)
Havk999
GreyCain,
Ну не совсем в виртуальным. Виртуальный мир стал реальным. и претерпел пару изменений.
Maxthon99
После провального SAO 2 я с подозрением отношусь к подобным канонизациям, вряд ли что то хорошее получится. Но если что то будет на подобии Fate Stay Night, то посмотрю с удовольствием.. К тому же аниме делает Madhouse, ибо студия с такими проектами не один раз сталкивалась и у них вроде не плохо, это не А1 Pictures.. Проблем быть не должно.

А пока трудно сказать, хотя сюжет вроде не плохой. Надеюсь там не будет всяких выпендрёжников типа Кирито..

Ждём и главное чтобы хорошо вышло..
динамик
Цитата: Maxthon99
После провального SAO 2

ахааа)) кто тебе сказал,что провального то?) В Японии диски со 2 сезоном отлично продаются.Оценки критиков тоже довольно высокие. И вообще,как я уже не раз писал,2 сезон лично для меня интереснее,взрослее и лучше первого.

Цитата: Maxthon99
Надеюсь там не будет всяких выпендрёжников типа Кирито

Отличный герой.По крайней мере не ояшит,как тот же Белл.Спас и помог многим людям и в реале и в игре и девушку нашёл уже в первом сезоне(красавицу,умницу)
GreyCain
Цитата: Maxthon99
SAO 2

А к Log Horizon какое у тебя отношение?

Цитата: динамик
Отличный герой

Разве его сила не даёт значительно выпендрежа по типо сопротивления ангельских заклинаний "высокого" уровня (но мы понимаем, что там есть высокий уровень) или то, чтобы узнать о мире, т.к. вообще косплеит из себя тёмного рыцаря, что не фига не связано с его классом.
Maxthon99
Цитата: GreyCain
А к Log Horizon какое у тебя отношение?


Его делала студия Madhouse, мне понравилось.
Havk999
Maxthon99,
По такой логике тебе понравится и оверлорд.
Maxthon99
Цитата: Havk999
По такой логике тебе понравится и оверлорд.


Посмотрим, главное что сюжет и персонажи должны быть интересными, а не то что сотворили САО 2.

Но сюжет и гг вроде хорош судя по описанию.
Havk999
Maxthon99,
Ну я читал и Раннобе и Мангу. Уж не знаю к чему будет ближе Аниме но могу точно сказать что ситуация Кирито и ГГ здесь разные принципиально.
в САО мир был вирутальным но в настоящий не превращался. Здесь же он стал именно настоящим исчезли все интерфейсы и большая часть всех свойств игры если не все. У "НПС" появилась мимика и эмоции, свои желания и личности. География также изменилась. Так туж тут будет довольно интересно все.
динамик
Вышел

ВТОРОЙ ТРЕЙЛЕР АНИМЕ

Этот ролик ещё больше интригует и вызывает больше интереса! gd
Тарапулька
А меня вот новый трейлер как та особо не впечатлил. worry
Но все равно гляну первою серия, а там посмотрим.
надеюсь на годноту, а то меня аниме в про это ММО в последнее время что то особо не радуют, а может просто жанр не мой. unlucky
Tristar
Цитата: Havk999
Здесь же он стал именно настоящим исчезли все интерфейсы

А во втором трейлере присутствует эпизод с HUD интерфейсом, на котором ГГ кликает по виртуальной кнопке.
Но это детали.
Вот у нас интересный ГГ тут. Не кавайный чорный рыцарь из ... и не хитрый очкарик из ... , а большой и страшный скелет с подсветкой глазниц, а ля терминатор. Редкий вид фансервиса, согласитесь.

Похоже нелегко ему будет завоевывать сердца голой черепушкой и связкой полированных костей: народ , наверняка, и там падок на хвостики и ушки.
wajlos
Цитата: Tristar
народ , наверняка, и там падок на хвостики и ушки.

да, в топку всякие чорные и мрачные создания - Элинки лудши всех
Havk999
Цитата: Tristar
А во втором трейлере присутствует эпизод с HUD интерфейсом, на котором ГГ кликает по виртуальной кнопке.

Возможно это момент когда мир в который он попал был игрой. Первую главу место где живет оверлорд Мамонга было игрой а после отключения серверов этот мир стал настоящим. Пропали интерфейсы у НПС появились эмоции и все прочее.
Tristar
Цитата: Havk999
Возможно это момент когда мир в который он попал был игрой.

Понятно. Я подумал - издержки адаптации.

Цитата: wajlos
да, в топку всякие чорные и мрачные создания - Элинки лудши всех

Если тайтл окажется знаковым, возникнут подражатели и тему: единственный игрок пытается рулить ореаленным виртуальным миром, где одни нпц, подхватят все кому не лень. И мимишипоисты будут одними из первых.

Полгода максимум и будет история, где wajlos протестуя против отключения его любимого RP сервера, несмотря на завывание сирен о вечном логоффе, остался сидеть на своем троне, расположенном в священном баобабе в Pora Elinu.
И вот начинается помпезная история о борьбе сил ушек и хвостиков с недоренденными мешками костей во имя правила 69.
GreyCain
Комментаторы прожгли, блеять овцам, мой мониторы своим остроумными и актуальными комментариями.
Tristar
Продолжение цикла про застревание игроманов в мморпг-шечках.
Обычный японский служащий с никнеймом Мамонка несколько лет частенько зависал в некоей мморпг и нагриндил там себе крутую гильдию ( Почти Широе, но без социофобии)
Все наигрались, сервера опустели, их выключат в 0:00 и Наш Мамонка решает попрощаться с игрой, единственным зашедшим членом гильдии, и отдать ей прощальный салют в 0:00.
Но Мамоке повезло: в полночь тыква превратилась в карету и вместо того, что бы тащиться завтра на работу он стал повелителем кучи НПСов.

Интересный сеттинг ГГ. Не кавайный рыцарь в темном плаще и не хитрый очкарик , а лысый и большой скелет в полуоткрытом балахоне.
В первой же серии становиться понятно, как нелегко ему будет крутить романтику в такой конфигурации: поцелуи со скелетами и мацание костлявой рукой выпуклостей - нечастая картинка в аниме.
Тем не менее лиха беда начало. И он даже чем-то симпатичен.

Но , увы, в его команде винегрет: с скелетообразными и рогоносными НПС соседствуют горничные и эльфы. Ох уж эта "политкорректность".

Ладно, не буду придираться: смотриться интересно, подает надежды.
GreyCain
Цитата: Tristar
Не кавайный рыцарь в темном плаще и не хитрый очкарик , а лысый и большой скелет в полуоткрытом балахоне.

Спойлерить или уже у меня не получится? Он всё-таки натянет доспехи, чтобы не пугать обычных смертных своим обликом...
Цитата: Tristar
Наш Мамонка решает попрощаться с игрой, единственным зашедшим членом гильдии, и отдать ей прощальный салют в 0:00.

Увы, тут я точно не могу сказать (3 из как минимум 9 томов ранобе переведено + 4-5 главы манги (1 том ранобе + часть 2) уже есть), но его целью будет... изучить этот чертов мир и приспособиться. Вы будете приятно удивлены, зрители... Архисильный персонаж со слабой личностью под влиянием "расы"...
Цитата: Tristar
поцелуи со скелетами и мацание костлявой рукой выпуклостей - нечастая картинка в

Это вполне единственное, что вы увидите... на протяжении 3 серий, но да... оригинально. ;-) Хотя тут не изобразили, что на самом деле касания Момонги (ну или он потом себя переименует в честь Гильдии) той демонице было больно (но она же мазохистка, мизантроп и шлюха любит Момонгу, который вовсе не человек (!))
Цитата: Tristar
он даже чем-то симпатичен.

Чем злее выглядит герой, тем симпатичнее. Вот интересно, если бы ещё одно ранобе экранизировали, там где современного самурая призывают в мир другой, а он призывателей убивает, покупает рабов (нет, это не Становление героя Щита, он весьма скатился после таких ожиданий, что прибьет ту "суку"...) и режет без жалости всех подряд... А да, доброжелателей (богов его мира), тоже режет и первым подохнул в его мире бог смерти.... Но это я о другом ранобэ.... мечты-мечты.

Экранизация мне понравилась, но тут я хочу предупредить зрителей. Тут есть "трап". Братик Ауры (да-да, вроде создатель НеПиСя была извращенкой) - да, мужского пола... пускай в кавайином платьи. Никак особо не отразится, просто чтобы не фапали зря.

P.S. меня давно забанить, если тут периодически так знатно спойлерили другие завсегдатаи.
Havk999
Цитата: GreyCain
это не Становление героя Щита, он весьма скатился после таких ожиданий, что прибьет ту "суку"...

Да не скатился он. Он мозгами думает, если он грохнет ту "суку" его все три героя и королевская армия порешат. Или ещё что похуже.
GreyCain
Цитата: Havk999
все три героя и королевская армия порешат. Или ещё что похуже.

Ранобе скатилось... ибо же там ведь после батлы против архиепископа 3 героев, они взялись за ручки и ....

Не суть, переводить че-то на русский никто не хочет
Maxthon99
Цитата: GreyCain
Ранобе скатилось... ибо же там ведь после батлы против архиепископа 3 героев, они взялись за ручки и ....


Как не прискорбно, но так и есть, причём с 1 или 2 главы. Такая же фигня была с GGO она же Black Bullet..

Похоже что и аниме ждёт скорее та же участь, хорошо хоть не А1 снимает, а то могло быть хуже.
GreyCain
Цитата: Maxthon99
аниме ждёт скорее та же участь

Вах, я про "Становление Героя Щита", ты о том же?

Про это аниме могу сказать, что не скатится, если сильно не вырежут некоторые моменты. Хотя с уверенностью я могу сказать, что будет весьма заспойлерить это аниме (весь сезон) полностью, но зачем?
Havk999
GreyCain,
Как бы сказать опасность сближает. В любом случаи Малти ждет не завидная судьба, ой какая не завидная.
Цитата: Maxthon99
Как не прискорбно, но так и есть, причём с 1 или 2 главы. Такая же фигня была с GGO она же Black Bullet..

Может ты имешь в виду томы а не главы?
динамик
Классная 1 серия.
Оригинальный главный герой.Очень интересно будет посмотреть,как он будет выкручиваться из этой передряги. Хотя он сразу не сильно то растерялся и начал на практике применять свои умения.
Да и вообще,как я понял,для героя настоящий мир не очень то интересен и нужен,поэтому думаю,он с удовольствием остался бы тут навсегда. good
А что тебя обожают и уважают твои подчиненные,выполняют все твои приказы.Главная помощница Альбедо вообще ужасная няша kawai - и готова на все ради своего господина(потрогать грудь-это ерунда- надо больше)) badsmile
Понравились мне и эльфы Аура и Мари(забавная парочка))
Остальных персонажей пока не успели раскрыть-но думаю они тоже будут колоритными личностями.
Но вот оказалось,что не все решили оказать почтение Момонге-это что бунт на корабле?)
Dalaster
1 серия
Хорошая экранизация ранобэ. Очень не стандартный главный герой для аниме - скелет в балахоне ). Альбедо получилась очень хорошенькой nose , а вот Шалтир что-то то, не так я её представлял - чего-то не хватает.
Опенинг и эндинг понравились, графон завезли хороший - первое впечатление довольно положительное.
FiStY
Опенинг и 3D моменты в начале говно, а так серия прекрасна, почти в точности как оригинал. Понравился момент с атакой Назарика, хотя в ранобэ я такого не припомню. Делают Madhouse, надеюсь не испортят и сделают вин сезона, как они умеют.
Цитата: динамик
Но вот оказалось,что не все решили оказать почтение Момонге-это что бунт на корабле?)

Они не могут прийти, об этом должно быть сказано позже. Никто в Назарике не посмеет ослушаться Момонгу, для них он предводитель Аинз Оал Гоун, гильдии их создателей, а также верховный правитель, за которого они отдадут жизнь.
GreyCain
Цитата: FiStY
Никто в Назарике не посмеет ослушаться Момонгу

При нормальных условиях, но думаю, другие условия не покажут в этом сезоне.
Цитата: FiStY
хотя в ранобэ я такого не припомню

Нечто вроде предисловия, но при предисловие что-то другое... а может то?
Svetiy
Достаточно интересно,первая серия во всяком случае порадовала и еще как порадовала)Вот теперь главная проблема смотреть по одной серии или дождаться всего выхода)
Ablaze
Зря откладывал просмотр 1 серии. Зря...
Очень интересная первая серия.
Кажется, будет что-то наподобие САО и, надеюсь, очень хорошим аниме этого сезоне.
Довольно необычный главный герой сие аниме. Но почему же он так и не покинул игру и сервер не выкинул его в реальность? (хотя он не очень-то и хотел возвращаться). Здесь, в игре, Момонга чувствовал себя хозяином, самоутвержденным. А реал для него - серые будни...
Из стражей больше всего понравилась Альбедо, ради хозяина готова на все) badsmile (всем бы таких девушек)
И близнецы неплохие ребята. Хотел бы бы больше узнать о других стражах.
Серия очень понравилась, смотреть сериал однозначно буду.
GreyCain
Цитата: Ablaze
что-то наподобие САО

Ваше SAO тут не проканает... Человек из реального мира будет один (в этом сезоне)

Цитата: Ablaze
других стражах

Сразу скажу, самый штампованный страж (по мнению ГГ) - его собственный, но вы это не узнаете в этом сезоне.

P.S. актёр Пандоры - навык "Доппельнгангер" (превращается в любое существо с 85% силой оригинала)
Tristar
Во второй серии продолжилась вводная по матчасти хозяйства Момонги.
Познакомили с персонажами его личной гвардии: вот точно ему с ними будет непросто.

Обнаружился итересный момент, такого не было ни в сао ни в лг: здесь часть мира игры - гильдийский замок Момонги закинуло в некий незнакомый мир. Своего рода они со своим "десантным замком", приземлилсь и высадились на неизвестной планете. Получается, Момонга оказался рекурсивным путешественником в миры.

Зря он нацепил на себя этот доспех Стендаля "Красное и Черное", это немного убавило костлявой кавайности.

В конце серии был намек, что вводная часть завершается и далее нас ждет первое столкновение костлявых и рогатых симпатяг с отрядом хьюманов. Похоже там будет в духе: они первые начали.
динамик
2 серия.
Как же все слуги восхищаются и обожествляют Момонгу.
особенно забавно наблюдать было за тем,как Шелтир и Альбедо выясняли отношения,ревновали друг друга и выясняли,кто из них будет главной женой господина)) aha Хотя мне пожалуй вампирша больше нравится(такая хитрая и ехидная няша)) badsmile
-Кем ты меня считаешь?
-Квинтисенцией красоты и самым красивым существом на свете))
ну им в сущности грех жаловаться- Момонга очень щедрый и добрый(для них)правитель.
В следующей серии по видимому нас ждет первое сражение с врагами Повелителя. gd
Havk999
динамик,
Свели вместе влюблённую нимфоманку и конченную некрофилку.
Dalaster
2 сезона
И снова вводная серия Нас продолжают знакомить с окружением Гг. Однако, аниматоры сильно перестарались в рожицах Альбедо - временами вызывало омерзение. А Шалти всё та же кавайная некрофилка ).
У Момонги кое-какие проблемы с продолжением рода, однако. Не только причиндалов не хватает, так ещё и личность лича подавляет всё вспышки эмоций, включая и похоть. Видимо, не побывать Коциту дядей (.
Хорошая серия.
Tail Beelzebub
Шикарно, шикарно! Я дождался выход этого аниме(и нашел тему обсуждения)!
Пока мне нравится вот только не показали грызню Ауры с фальшивыми сиськами. Но зато показали во второй. cry
Ablaze
2 серия еще лучше. Больше всего из стражей понравилась Шелтир, такая маленькая и милая (хотя, когда спорила с Альбедо лицо было..., чуть кирпичей не наклал).
Цитата: Dalaster
Однако, аниматоры сильно перестарались в рожицах Альбедо - временами вызывало омерзение.

Вот тут всеми ногами за. Частенько пугался этому, похожа на шизофреничку. Немного неприятно.
Цитата: динамик
-Кем ты меня считаешь?
-Квинтисенцией красоты и самым красивым существом на свете))

Ради него готовы на все. Хотя это и есть обязанность стражей. Еще кое-что заметил: самые такие опасные этажи сторожит Шелтир (первые три причем), а остальные стражи только по одному. Хочу увидеть ее в деле, интересно, что она умеет...
Цитата: динамик
омонга очень щедрый и добрый(для них)правитель.

Для меня немного непонятно, зачем он раздает кольца, сам же без ничего останется. А вдруг опасность и он один, без своих стражей?
Цитата: Dalaster
Видимо, не побывать Коциту дядей (.

Ну, тут все покрыто тайной. Авось, побывает badsmile Я за Альбедо (только пусть она не меняет свои выраения лица так резко, и так мерзковато), хотя и Шелтир милота.
Сериал очень сильно заинтересовал. Буду смотреть
Tail Beelzebub
Цитата: Ablaze
Еще кое-что заметил: самые такие опасные этажи сторожит Шелтир (первые три причем), а остальные стражи только по одному. Хочу увидеть ее в деле, интересно, что она умеет...

Шалтир сторожит три этажа потому что из-за игрового ограничения, нельзя было создать боссов локаций для каждого.
Цитата: Ablaze
Для меня немного непонятно, зачем он раздает кольца, сам же без ничего останется.

У него этих артефактов выше крыши. К тому же он как хороший правитель должен поощарать работников. Да и он хочет перемещаться по Назарику чуть менее заметно, а это сделать проще когда телепартируется куча народа.
Цитата: Ablaze
А вдруг опасность и он один, без своих стражей?

1) Мамонга и так опаснее всех стражей.
2) Они всегда к нему прейдут. И даже когда он путешествует с ним ходит кто-то из боевых горничных и кто-то из стражей рядом.
arhanganelz
К слову кто знает кто исполнитель и что за песни в опенинге и в эдинге?
Tristar
Цитата: arhanganelz
К слову кто знает кто исполнитель и что за песни в опенинге и в эдинге?

Эндинг:
Myth & Roid ~ "L.L.L"

Опенинг
OxT (Tom-H@ck feat. Masayoshi Oishi) ~ "Clattanoia"
Опенинги к "Perfect Hero", "Go Exceed"

Цитата: Tail Beelzebub
У него этих артефактов выше крыши. К тому же он как хороший правитель должен поощарать работников

А бедняге Демиургу зажал колечко волшебное:" А тебе потом... дядя", да еще при тех двоих. Вот так можно невольно создать себе врагов.
динамик
Цитата: arhanganelz
К слову кто знает кто исполнитель и что за песни в опенинге и в эдинге?


ОПЕНИНГ

ЭНДИНГ

И правда замечательные вещи,как выйдут синглы надо будет скачать. whistling
Time.For.Art
ну все... я посмотрел 2 серии и влюбился в это аниме.... очень редко наблюдаю идеального главного героя, который с самого начала имеет все. силу, возможности, слуг, охрененный внешний вид, и, мать его ОН САМО ЗЛО! хотя внутри вроде добырй) кароче очень интересный и нестандартный персонаж. с нетерпением жду продолжения. интересно, как же будут развиваться события... и уж очень надеюсь, что сильнее его никого не найдется... это будет уже тогда не так крууууууутооооо
Dalaster
3 серия
Вот первая боевая стычка Момонги в этом пока неизвестном мире. С целью разведки и проверки своих способностей он решил спасти деревню от солдат. И пока разведка идёт довольно успешно - эти солдаты для нашего Гг оказались всё равно что мобы 5 уровня. Радует, что Момонга способен на хладнокровное убийство. Кстати, со своей личностью лича, подавляющей эмоции, он мне сильно напоминает Тацую из Махоуки.
Отличная серия super
динамик
Да рыцарей он приструнил знатно и эффектно! super
да ещё и нежити из их трупов наделал и послал резать своих же товарищей. Очень кроваво и жестоко
Все правильно ибо не фиг наезжать на мирных жителей.
Хотя Альбельдо и в недоумении,по моему,ну как можно помогать таких низшим и слабым существам,как люди) Она с удовольствием бы их,как насекомых,раздавила- о чем и заявила.
В 4 серии нас ждет более масштабное сражение с рыцарями,по видимому.
Tail Beelzebub
Цитата: Dalaster
Радует, что Момонга способен на хладнокровное убийство.

Ну дык лич все дела. Эмоции резкие подавляются и холоднокровен в придачу.

Альбедо божественна в доспехе своем ds
Com6pep0
Наконец то хоть какая то движуха пошла. Удивляет откуда староста знает про всякие подковерные игры священослужителей
Vocsur
Цитата: Com6pep0
Удивляет откуда староста знает про всякие подковерные игры священослужителей

Староста не знает, это гг предположил, что рыцари теократии выдавали себя за имперских
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.