Полная версия этой страницы: Красноволосая Белоснежка / Akagami no Shirayukihime
Страницы: 1 2 3
Maxthon99
ova выйдет 05.01.2016





Производство: Япония
Жанр: романтика, фэнтези, драма, сёдзё, комедия, приключения, история

Хронометраж: 12 эп. / 25 мин.
Хронометраж: 1 эп. / 30 мин.
Хронометраж: ?? эп. / 25 мин.

Премьера: ТВ-1 c 07.07.2015.
Премьера: OVA 05.01.2016
Премьера: ТВ-2 c ??.??.2016.





Режиссер: Андо Масахиро (Азбука Цветов)
Сценарист: Акао Дэко (Плач Асуры)
Композитор: Осима Митиру (Sakasama no Patema)

Автор оригинала: Акидзуки Сората
Оригинальное произведение (манга): Akagami no Shirayukihime (2006)




Описание:
В королевстве Тамбарун жила спокойной и, казалось бы, обычной жизнью травница Сираюки – прекрасная девушка с очень редким для её краёв рыжим цветом волос, медик по профессии. Однажды к ней заваливается местный принц, предлагает Белоснежке стать его наложницей и не очень-то радуется отказу. Тогда девушка решает бежать из страны. Блуждая по приграничному лесу, Белоснежка натыкается на юношу по имени Дзен, который оказывается тоже принцем, но соседнего государства. Правда, он относится к ней со всем уважением и не делает с порога непристойных предложений, так что героиня сама решает служить Дзену и стать при нём придворным врачом. Что же будет с Шираюки? И каков истинный характер Дзена?..Kg-portal ©


Официальный трейлер: Akagami no Shirayukihime

Выход по Вторникам

Спасибо Maxthon99 за возможность поработать над этой темой. mat69
Ablaze
Ой, а какой красивый трейлер. И музыка приятная. Мне кажется, по первым впечатлениям, получится милое седзе с хорошими приключениями. super
katinele
не ожидала что это произведение экранизируют hey
Maxthon99
Цитата: katinele
не ожидала что это произведение экранизируют


А то, одно из самых гениальных и классических произведений, к тому же 2006. Сейчас таких проектов, уже давно почти никто не делает.

Цитата: Ablaze
Ой, а какой красивый трейлер. И музыка приятная. Мне кажется, по первым впечатлениям, получится милое седзе с хорошими приключениями


Или с драматической историей, а если учитывать что у данного произведения 13 томов или 65 (Readmanga). То у сериала похоже будет довольно много серии..

Правда странно что экранизировать собралась Bones, хотя думал будет J.C Staff. Собственно ждём.

И кстати, графика этого аниме уж очень похожа на работы студии Ghibli.
динамик
Однозначно буду смотреть. Главная героиня напомнила мне внешне Иону(на рассвете)).
Думаю будет очень милое,доброе и романтичное аниме good tea
Maxthon99
Цитата: динамик
Однозначно буду смотреть. Главная героиня напомнила мне внешне Иону(на рассвете)).
Думаю будет очень милое,доброе и романтичное аниме


Скорее всего это аниме будет шедевром, от режиссёра Масахиро Андо, тот, что режиссировал Азбуку Цветов. Топовая вещь 2015 года.
Asamita
Любопытная история, сказка, надеюсь действительно будет снято по манге, без импровизации. А мне почему-то вспомнилась манга Заря Арканы... не знаю почему... видимо стало моден красный цвет)) перекраситься чтоли)) hey
Maxthon99
Цитата: Asamita
Любопытная история, сказка, надеюсь действительно будет снято по манге, без импровизации. А мне почему-то вспомнилась манга Заря Арканы... не знаю почему... видимо стало моден красный цвет)) перекраситься чтоли))


Действительно хорошая будет сказка, к тому же аниме будет снято чётко по манге, к тому же сама манга была создана в 2006. Это говорит о том, что сериал будет на высшем классе, а подливает масло, режиссёр Масахиро Андо, который срежиссировал Азбука Цветов..

Провала быть не должно... Ждём.
AreadeLL
Начала читать мангу, но, узнав об экранизации, бросила. Сохраню для себя эффект приятной неожиданности, а мангу потом дочитаю (по первым главам она мне понравилась).
Maxthon99
Цитата: AreadeLL
Начала читать мангу, но, узнав об экранизации, бросила. Сохраню для себя эффект приятной неожиданности, а мангу потом дочитаю (по первым главам она мне понравилась).


Я вот тоже читаю мангу и это не испортит, того, что я посмотрю аниме.
Но было бы не плохо если экранизируется вся манга..
AreadeLL
Maxthon99,
Я вот тоже читаю мангу и это не испортит, того, что я посмотрю аниме.
Но было бы не плохо если экранизируется вся манга..
Да я только "за" экранизацию всей манги.
А про впечатления, это я про свои писала, я всегда сначала аниме смотрю, чтобы не сравнивать с мангой.
Maxthon99
Цитата: AreadeLL
Я вот тоже читаю мангу и это не испортит, того, что я посмотрю аниме.
Но было бы не плохо если экранизируется вся манга..
Да я только "за" экранизацию всей манги.


Согласен, главное чтобы не испортили экранизацию и сделали шедевр
RaiNocta
Цитата: Maxthon99
А то, одно из самых гениальных и классических произведений, к тому же 2006. Сейчас таких проектов, уже давно почти никто не делает.

Даже так... Ну, надо посмотреть. Тем более тоже сразу вспоминается Йона, а там был успех. Интересно, это какая-то вариация на тему сказки "Капризная принцесса"? только как-то наоборот. unknow
Иней
Читала как-то, было дело. Манга запомнилась как скучная, наивная, скучная... Большинство героев какие-то серые, особенно главный. А вот героиня очень даже ничего, да и парочка второстепенных вполне себе, но и они не спасают дело. Много разговоров о том, Насколько Она Дорога Ему. Даже не рядом с Ионой не стоит worry

Хотя и из посредственной манги может получиться конфетка, тот же "И все-таки мир прекрасен". Да и в Госике так понравившуюся многим концовку сделали не по манге, насколько я знаю. Плюс, это мнение человека, на дух не переваривающего всяких Ками-сам с президентами-горничными, так что...
Maxthon99
Цитата: Иней
Много разговоров о том, Насколько Она Дорога Ему. Даже не рядом с Ионой не стоит


Поверь в Ионе также, вместо показанной вначеле драмы. Сериал превратился в чёрти что.. Хотя возможно манга была мрачной, а вот сериал не очень.


В Красноволосой Белоснежки, всё будет по интересней, к тому же манга была создана ещё в 2006 году.

К тому же, режиссёром аниме выступит Масахиро Андо, а он снял Азбуку Цветов. Вряд ли сериал станет плохим с таким то режиссёром.

И аниме кстати снимается на студии Bones и Масахиро Андо вообще нне снимает Сёдзе вообще.

Цитата: Иней
"И все-таки мир прекрасен". Да и в Госике так понравившуюся многим концовку сделали не по манге, насколько я знаю


Ну там авторы выложились по полной + была творческая свобода.
Но сериал должен получится отличным
Иней
Цитата: Maxthon99
Поверь в Ионе также, вместо показанной вначеле драмы. Сериал превратился в чёрти что.. Хотя возможно манга была мрачной, а вот сериал не очень.

Не верю, в смысле не согласна! aha hero В "Ионе" нет упора именно на драму, ни в манге, ни в аниме. Там больше идет баланс приключений и юмора + романтика. Драмы не столь много, но она сильная, и нет этого эффекта слезовыжималки. hm Кстати, в сентябре выйдет ова, вот там это будет очень хорошо видно. Ну а до мрачных моментов в аниме не дошли, это да.

Цитата: Maxthon99
В Красноволосой Белоснежки, всё будет по интересней,

Едва ли - если будут следовать манге worry

Цитата: Maxthon99
И аниме кстати снимается на студии Bones и Масахиро Андо вообще нне снимает Сёдзе вообще.

Я люблю Bones, но и у них не обходится без неудач. Что до режиссера... Поживем - увидим.
Maxthon99
Цитата: Иней
Едва ли - если будут следовать манге


Надеюсь будут

Цитата: Иней
Я люблю Bones, но и у них не обходится без неудач. Что до режиссера... Поживем - увидим.


Бывало такое, но надеюсь что не с белоснежкой.

Цитата: Иней
Ну а до мрачных моментов в аниме не дошли, это да.


И не только до них, много до чего и до романтики в том числе.
Я не говорю что Иона плоха, просто авторы поленились многое сделать
Иней
Цитата: Maxthon99
И не только до них, много до чего и до романтики в том числе.
Я не говорю что Иона плоха, просто авторы поленились многое сделать

Не успели просто) Там потенциал больше, чем на 24 серии. Но тут уж они не виноваты. А если воспринимать сериал как начало истории - получилось вполне хорошо.
Maxthon99
Цитата: Иней
Не успели просто) Там потенциал больше, чем на 24 серии. Но тут уж они не виноваты. А если воспринимать сериал как начало истории - получилось вполне хорошо


Ну это да, но авторы на протяжении ничего особо интересного не показывали и это косяк..

И я очень надеюсь что Белоснежка выйдет отличным аниме, всё таки автор снял Азбуку Цветов и много другого аниме на тему романтики.

Проще говоря , над этим аниме работает почти та же команда, что работала на студии P.A Works. Это многое говорит.. Надеюсь выйдет шедевр.
Иней
Цитата: Maxthon99
Ну это да, но авторы на протяжении ничего особо интересного не показывали и это косяк..

Показали. Интригующая сюжетная завязка, близящаяся война, яркие многогранные характеры, нераскрытые интриги, проблемы без однозначных решений, атмосфера, завязка крутой романтической линии super Хотя тут уже кому что интересно.
Maxthon99
Цитата: Иней
Показали. Интригующая сюжетная завязка, близящаяся война, яркие многогранные характеры, нераскрытые интриги, проблемы без однозначных решений, атмосфера, завязка крутой романтической линии Хотя тут уже кому что интересно.


Ага показали с 1 по 6 дальше одна комедия.

В Белоснежке вряд ли будет что то комедийное, я надеюсь на глубокую историю с драмой и хорошей романтикой..

К тому же Bones проколы почти никогда не делал (кроме 3 аниме).
Остаётся надеется что сериал крайне выстрелит и в нём будет.. Главное не переборщить. Тем более что манга классическая, а не современная.

Масахиро Андо умеет снимать романтику по полной программе и промахов у него не было.. Так что сериал посмотрю с удовольствием.
Иней
Цитата: Maxthon99
Ага показали с 1 по 6 дальше одна комедия.

Оу, даже так?) Мы, видимо, разные сериалы смотрели)

Цитата: Maxthon99
В Белоснежке вряд ли будет что то комедийное, я надеюсь на глубокую историю с драмой и хорошей романтикой..

Глубина, драма - едва ли, а вот романтика - будет.
Maxthon99
Цитата: Иней
Глубина, драма - едва ли, а вот романтика - будет.


Будет это всё, режиссёр снял Азбуку Цветов как шедевр, значит и это снимет хорошо. Масахиро Андо ерунду не снимет, не зря же его на режиссёрское кресло посадили.
Maxthon99
До начала аниме осталось 6 дней.
Maxthon99
1 Серия

Посмотрев первую серия, мне она понравилась.
Очень понравилось начало, которое немного отослало нас к сказке Андерсона.

Графика довольно хорошая, да и начало сюжета в принципе как в сказке.
Очень даже не плохо. При просмотре данной серии, у меня возникало чувство, что я смотрю ещё одну работу студии Ghibli c Масхиро у главного руля. Романтика и комедия на умеренном уровне.

Думаю стоит посмотреть !!
динамик
Легкое приятное романтическое начало. gd inlove
Обаятельная добрая Шираюки - ещё и умелый аптекарь.
Принц Зен- настоящий рыцарь(честный и порядочный), практически без изъянов(как из сказок Диснея сошел)
Замечательная пара. Они уже в первой серии нашли друг друга,заодно здорово проучив мерзкого принца.
Атмосфера сериала напоминает мне И все таки этот мир прекрасен.
Правда не совсем понятно на чем дальше будет строится интрига.
Maxthon99
Цитата: динамик
Обаятельная добрая Шираюки - ещё и умелый аптекарь.
Принц Зен- настоящий рыцарь(честный и порядочный), практически без изъянов(как из сказок Диснея сошел)
Замечательная пара. Они уже в первой серии нашли друг друга,заодно здорово проучив мерзкого принца.
Атмосфера сериала напоминает мне И все таки этот мир прекрасен.


Действительно хорошая и добрая девушка, очень хорошо разбирается в лекарствах и не плохо ладит с людьми, которых она лечит..

Цитата: динамик

Атмосфера сериала напоминает мне И все таки этот мир прекрасен.


А мне почему то это напомнило не только Мир Прекрасен, но некоторые работы студии Ghibli, не зря режиссёр снимал Азбуку Цветов..
Tisa
Почему-то не ожидала именно такого хорошего старта. Сразу вспомнилась "Йона" и "Мир прекрасен", но где-то на пятой минуте серии, я уже и забыла о них. Похожи разве - хорошим качеством графики.

Когда же глянула какая студия делает работу, поняла, что зря волновалась, у них не бывает глуповатых сюжетов, а чаще все этак закручено хорошенько и есть над чем пошевелить извилинами.

Из героев пока мне все нравятся, вот прямо все! Такие живые вышли, даже бабулька забывшая обед на плите :D
В героях есть очарование сказки, при этом они не кажутся слащаво приторными шаблонами жанра.

Теперь я точно определилась, какое аниме мне больше всего понравилось из новых (кроме "Врат"). Жду чего-то необычного, а еще большого кол. серий :D
Maxthon99
Цитата: Tisa
Жду чего-то необычного, а еще большого кол. серий :D


Ну я уж надеюсь тоже большое кол-вол серий, манга то выпускалась с 2006 года, что даёт более серьёзную надежду.
Дэйтра
Первая серия не подкачала! И приятная музыка, яркие краски, все так атмосферно.
Искренни надеюсь, что так будет и в дальнейшем, а то, замечательная манга, совсем не хочется чтоб экранизация ее испортила, как было с несколькими мне знакомыми.
Maxthon99
Цитата: Дэйтра
хочется чтоб экранизация ее испортила, как было с несколькими мне знакомыми.


Хорошо бы если так, хотя сериал вряд ли можно испортить, если за режиссёрским креслом сидит матёрый режиссёр Масахиро Андо, снявший Азбуку Цветов.
Tatusik
Великолепное аниме! Очень понравилась 1 серия,так романтично и интересно! Люблю студию Bones,у них хорошее аниме,взять к примеру Гроб принцессы Чайки; Бурю потерь или Бездомного бога,так что они молодцы,верю,что и дальше будет романтично,это же седзе! Очень понравились Шираюки и принц Зен,вообщем рекомендую к просмотру,кто еще не смотрел!
Maxthon99
Цитата: Tatusik
Великолепное аниме! Очень понравилась 1 серия,так романтично и интересно! Люблю студию Bones,у них хорошее аниме,взять к примеру Гроб принцессы Чайки; Бурю потерь или Бездомного бога,так что они молодцы


Полностью солидарен , ибо студия Bones делает довольно хорошие аниме
И это аниме не исключения, да и режиссёр довольно матёрая личность, умеющий снимать отличную романтику.

Цитата: Tatusik
верю,что и дальше будет романтично,это же седзе! Очень понравились Шираюки и принц Зен,вообщем рекомендую к просмотру,кто еще не смотрел!


Уж надеюсь что выйдет что то более интересное и романтичное.
Смотреть явно стоит, к тому же по мимо Масахиро Андо, часть создателей пришло из P.A Works
Maxthon99
У аниме будет 2 сезон
динамик
Такая чудесная и романтичная 2 серия.Добрая и светлая сказка. good

Красные волосы Шираюки привлекают внимание многих.
Есть и такие которые хотят на её красоте устроить свое счастье.
В этот раз травницу похитил несчастный,бедный дворянин и собирался продать или подарить shock её какому то богатею и вернуть,благодаря этому свое состояние.
Шираюки просто умница- так смело и решительно сражалась за свою свободу.
Ну а Дзен это принц идеал из девичьих фантазий.
Так бескорыстно он и умело помогает ей и спасает Шираюки из раза в раз. super
Maxthon99
Цитата: динамик
Такая чудесная и романтичная 2 серия.Добрая и светлая сказка.


Это верно, так что продолжай смотреть в ожидании ТВ-2.

Цитата: динамик
Шираюки просто умница- так смело и решительно сражалась за свою свободу.
Ну а Дзен это принц идеал из девичьих фантазий.


Шираюки вообще классно сражалась, порадовала как она использовала травы для дыма с усыпляющим на время газа.
mirotvorec
Не любитель сёдзё,но захотелось тоже высказаться на фоне всех этих комментариев.
Аниме в целом добродушным и легким обещает быть.Хорошая рисовка и анимация - довольно атмосферно выходит в сочетании с музыкальной составляющей.Сюжет?Ну,завихрений,поворотов и прочих няшеств вряд ли можно ожидать в большом количестве(или даже в малом),но анимешка эта всё таки не про продуманный и захватывающий сюжет,это очевидно.
Среди минусов замечу,что по сравнению с рисовкой окружения(лес в начале шикарно выглядит вообще) персонажи нарисованы несколько хуже.
В общем,для любителей сёдзё или просто что бы расслабится аниме подойдет отлично - картина обещает быть доброй,жизнерадостной,может с капелькой драмы;рисовка отличная;музыка на уровне.К просмотру в рекреационных целях рекомендуется,если не страшит жанр сёдзё со всеми вытекающими ;)
Nostalgia_r
а я все думаю, почему мне показалось знакомым аниме thinking и вспомнила когда услышала имя Зен, тоже начинала мангу читать, но чет с ней у меня отношения не завязались после пару глав.

сюжет не плохой, 1 серия точь-в-точь идет по манге, если так, то будет довольно интересное, милое аниме в стиле принца-защитника и золушки badsmile

думаю стоит посмотреть, когда полностью выйдут серии
Maxthon99
Цитата: Nostalgia_r
думаю стоит посмотреть, когда полностью выйдут серии


Не забывай, что у этого аниме будет 2 сезона, ТВ-2 выйдет в 2016 году.
Nostalgia_r
Maxthon99,

ну ничего страшного, я никуда не спешу. мое от меня не уйдет badsmile
Ablaze
Довольно легкое и милое начало. И все проблемы Шираюки сводятся к красным волосам (было жалко, когда она их отрезала). Зен - этакий принц-идеал из девичьих фантазий.
Шираюки - редкая девочка-травница. Спасает жизни и подлатывает стариков. Для местных бабушек не внучка, а мечта.
Не понравился принц другой. Ленивый, тупой и хочет, чтобы все у него было. Качества отнюдь не принца, понятно, почему за него замуж никто не хочет.
По атмосфере очень приятное и легкое аниме. Начиналось все, как в сказках Диснея. Думаю, получится отличное седзе. tea
^ ^ Tamayori
вай вай ваааааааай, не ожидала) happy прочитала мангу всю) ohno буду ждать nose2
динамик
Какое все таки это доброе,милое и приятное аниме. good
При просмотре так и заряжаешься теплотой и позитивом.

В 3 серии некий высокомерный лорд хотел разлучить Зена и Шираюки,она видите ли простолюдинка и не корыстных людей не бывает на свете.
Но Шираюки снова показала себя умницей и сумела постоять за себя.
А Зен уже не может без неё просто так обходиться.Ему надо видеть её,разговаривать.
Одно непонятно,почему их отношения застыли на месте?Кто сделает первый,более решительный шаг? Ведь видно,что их буквально притягивает друг к другу! inlove
Ну и новый персонаж- Оби-довольно забавный парень)

irisha937548
Красивая, добрая, романтическая сказка. Притягивает своей красивой музыкой и интересным сюжетом.
Ablaze
Опять за меня все сказали.
Скажу лишь пару слов о 3 серии.
Очень милое и спокойное аниме. Берет своей ненавязчивостью и легкостью. Двое молодых влюбленных сердца ищут друг друга, проходя через испытания. В этой серии испытанием оказался Лорд при дворе. (хм, отчасти я с ним согласен, и отчасти нет, не надо судить о человеке по внешности и соц. статусу, сам же и убедился). И Зен и Шираюки продолжают сближаться, вот-вот она станет придворным травником inlove
Vineea
Трогательно, красиво, романтишно. Радует, что Шираюки не глуповатая героиня седзе и решительная девушка. Вот только боязно, не кончилось бы все как у Сюрей из Страны цветных облаков. Карьера там, все дела...
динамик
4 серия.
Улыбка расплылась у меня до ушей от умиления,когда Зен наконец обнял таки Шираюки) pleasure
Любопытный экзамен на ученика травника получился.
Интересный был и ликбез по разнообразным травам и их лечебным свойствам. Парнишка,который изучает яды и их применение в медицине- ещё один хороший персонаж в сериале.
Ablaze
4 серия.
Самая лучшая серия. Тут наконец-то Зен обнял Шираюки. Вай, вай.
Экзамен на травника какой-то не экзамен. Просто зашла, посмотрела, ушла. Но, конечно, за ночь пересадить все, грандиозная работа.
Нравится новый персонаж, Рю. Такой застенчивый)
TomoeSama
Опять этот модный сёдзе-штампик! Рыжая героиня обрезала свои чудесные волосы... noo "Йона на заре" ещё не ушла из моей памяти, тоже отказалась от своей прекрасной копны красных волос... Это показывает их решимость, новую жизнь и всё такое, но приятнее было бы видеть их целыми и невредимыми flowers
Сказочка милая и приятная, в этом соглашусь. Главное радует, что тут не семь "гномов"... Не хватало ещё этого бардака с толпой кавалеров.
Nostalgia_r
Миленькая история получается, хорошо что я успела прочитать только пару глав этой манги, а то было бы не интересно смотреть))

Цитата: TomoeSama
отказалась от своей прекрасной копны красных волос... Это показывает их решимость, новую жизнь и всё такое, но приятнее было бы видеть их целыми и невредимыми

даже в жизни женщины начинают жизнь с чистого листа с новой прической, и персы аниме тоже не исключение thinking
и все же волосы не зубы, отрастут снова badsmile
Цитата: TomoeSama
Главное радует, что тут не семь "гномов"... Не хватало ещё этого бардака с толпой кавалеров.

Кто знает, всякое бывает. На сколько знаю мужской гаремник не обещали aha
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.