Полная версия этой страницы: Ronja Rövardotter / Ронья, дочь разбойника
mat69


Производство: Япония
Премьера: 11 октября 2014
Жанр: Приключения
Хронометраж: >13 эп. / 25 мин. (TV)

Режиссер: Миядзаки Горо
Сценарий:
Автор оригинала: Астрид Линдгрен
Оригинальное произведение: Ronja Rvardotter
Композитор: Танияма Хироко

Описание:
Ронья – единственная дочь предводителя разбойников Матиаса. Смелая и добрая девочка живет в глухом лесу, в расколотом молнией замке вместе с шайкой отца. Большую часть времени она гуляет по замку и его окрестностям и неплохо проводит время. Но всё меняется, когда в другом крыле замка поселяется банда заклятого врага её отца – атамана Борки, у которого есть сын Бирк, примерно того же возраста, что и Ронья. Дети знакомятся и против воли родителей начинают водить дружбу.

Maxthon99
Честно говоря я в шоке от этой экранизации... Причина этому, слишком короткий сериал (13) и на половину изменённое повествование. Плюс ко всему студия гибли и часть её команды прекратили разрабатывать аниме, что очень печально !! Скорее всего сериал будет не очень, ну вообщем посмотрим как это будет.. Но меня терзают смутные сомнения... Так как я читал книгу, то могу сказать что концовка может быть другой, что не очень будет..

Посмотрим что нам покажут, но всё равно печально, ибо от Гибли нет ничего..
Надеюсь сериал порадует, единственный минус кстати, из сериал могут выпилить паренька.. Ждём. Кстати сериалу может стать кранты в плане сюжет, по причине сценариста, сценаристом данного сериала выступит "Хироюки Кавасаки".
Данный человек писал сценарии к таким аниме:

1) Silent Mobius
2) Sakura Taisen Gouka Kenran
3) Kidou Shin Seiki Gundam X
4) Musekinin Kanchou Tylor:

Что конечно напрягает, хотя у этого сценариста были и отличные сериалы, например
"Tales of Eternia The Animation". За что ему респект и всё.. Посмотрим что получится из всего этого. Но меня что то это настораживает..



PS: Забыл упомянуть, что всю сказку невозможно уложить в 13 серий..
mat69
Maxthon99,
а почему имя человека ты взял в ковычки?
и откуда у тебя информация о том, что повествование "на половину изменённое"? ничего подобного в новостях нет.
что до остального - не берись судить то, о чём ещё почти ничего не знаешь!
ждём релиза.
динамик
Гибли взялось за создание сериалов.Не знаю хорошо это или плохо-скоро оценим.
Видимо меняется политика студии с постепенным отходом от работы маэстро Миядзаки.
По трейлеру-как то немного резала глаза графика.

Цитата: Maxthon99
Забыл упомянуть, что всю сказку невозможно уложить в 13 серий..

С чего это?
То же Гибли удачно укладывало в хронометраж полнометражек Добывайку Ариэтти,Ходячий замок Хоула.
А в 13 сериях времени явно больше.
К тому же не жди прямого пересказа книги-японцы всегда прилично перелопачивают сюжет на свой лад.
mat69
Цитата: динамик
японцы всегда прилично перелопачивают сюжет на свой лад.
не всегда на свой лад, но всегда очень серьёзно работают с сюжетом. и думаю, этот проект не исключение. насчет графики: тут пока ничего не ясно. показанное в роликах не обязательно будет в сериале. хотя если Гибли уйдёт из проекта, то графика будет кукольной. привести её в божеский вид будет некому. тогда прийдеться нанимать новую команду. а это недёшево. но это всё измышления. посмотрим - увидим
Maxthon99
Цитата: mat69
хотя если Гибли уйдёт из проекта, то графика будет кукольной. привести её в божеский вид будет некому. тогда прийдеться нанимать новую команду. а это недёшево. но это всё измышления. посмотрим - увидим


Я вот как раз про это и пытаюсь сказать, тем более Гибли уже полностью ушла из проекта, ибо кроме Мияздаки из команды никого не осталось..
Состав создателей полностью изменился, как было сказано, Тосио Судзуки вообще ушёл из проекта, из-за должности директора...

Цитата: mat69
не всегда на свой лад, но всегда очень серьёзно работают с сюжетом. и думаю, этот проект не исключение.


Ну если вспомнить как они экранизировали Шерлока Холма (тот от Миядзаки) и Робин Гуда, то всё очевидно.. Насчёт графики, ну скорее она может пострадать, как и сюжет возможно.. Выйдет 1 серия, там и увидим..

К тому же лучше всего посмотреть полнометражный фильм, вышедший в 1981 году, от режиссёра Таге Даниэльсоном. Сценаристом фильма была Астрид Линдгрен.. А лучше почитать книгу, чтобы сравнить с аниме, а то мало ли..

Вообщем ждём, а там посмотрим как всё пойдёт
Maxthon99
Ну что же, вот и отсмотрена 1 серия.. Честно сказать от Ghibli явно ничего не осталось не анимации.. Также стало известно что сериал хоть и состоит из 12 серии, но при этом серия идёт 46 минут.. Причём этот сериал можно было уместить в полнометражку. Что касательно самого сериала, то сериал немного отступает вроде от сказки.. Не особо понравилась анимация, ибо иногда в некоторых моментах вылезает 3D.. В целом посмотреть можно, но лучше ознакомится с оригиналом и фильмом 1987 года, над которым работала сама Линдрген. В целом детям должно понравится.
Err17
Аниме по это книге?????? Твою жеж... shock
"Рони, дочь разбойника" Астрид Линдгрен. Я ее еще в детстве читала warm
Maxthon99
Цитата: Err17
Аниме по это книге?????? Твою жеж...
"Рони, дочь разбойника" Астрид Линдгрен. Я ее еще в детстве читала


Ну да, по книге.. Ещё в 1978 году вышел чёрно-белый полнометражный фильм, сценаристом которого была сама Астрид Линдгрен.. Данное аниме на половину отступает от книги.. Посмотрим что дальше. Но книга интереснее.
mat69
Цитата: Maxthon99
на половину отступает от книги

ткни пальцем, где оно отступает, и на какую половину!?
Angelfear
Прямо в детство вернулся. Ностальгия нахлынула. Буду и дальше смотреть.
WinteRabbit
Саму книгу читал совсем уж давно и совершенно не помню про что там история. Но это даже к лучшему, не приейдёться сравнивать с оригиналом при просмотре. Что до первой серии, то единственное что в голову идёт это "ЗАШИБИСЬ" badsmile В общем прейдёться смотреть.
Lissa_Raven
Это очень неожиданно! Японская экранизация шведской писательницы - в высшей степени неожиданно. Книга просто отличная, посмотрим что каким будет аниме.
WinteRabbit
Lissa_Raven,
У японцев ещё и экранизация "Муми-тролля" есть. И скорее всего и другие экранизации детских книг есть.
katinele
Рука студии Гибли чувствуется, но мне не понравилась рисовка персонажей, они как не живые, угловатые как старая компьютерная графика lny
Maxthon99
Цитата: katinele
Рука студии Гибли чувствуется, но мне не понравилась рисовка персонажей, они как не живые, угловатые как старая компьютерная графика


Согласен,графика c очень сильным 3D, немного не приятно
Kety
Сколько раз книгу перечитывала ohno
Честно в шоке просто от самой идеи. Как им это вообще в голову пришло. Что кризис жанра, новые истории не придумываются, давайте экранизируем старые?Причём даже не японских писателей(((Что настолько всё плохо что ли?
Lashans
книгу не читал но мультик очень милый и весёлый
психотерапевт
Какое чудесное аниме! Особенно на фоне аниме-штамповок про девочек-убийц-волшебниц.
Эх, пробежаться бы как Ронья босиком по лесу.
konstantinua00
Обходил я это аниме в ВК из-за описания...
Прочитал описание тут и... меня будто молния стукнула: Это ж Лингрен! Откуда она тут?

посмотрим, что тут наснимали...
Dekim
Не читал о таком.
Dekim
Стиль немного портит восприятие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.