Полная версия этой страницы: Shingeki no Bahamut / Ярость Бахамута
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Maxthon99
Хорошая новость и небольшой подарок для фанатов фэнтезийного аниме Shingeki no Bahamut: Genesis (Ярость Бахамута: Происхождение), на днях стафф проекта анонсировал, что новый сериал Shingeki no Bahamut: Manaria Friends находится в производстве. В общем-то, писать больше и нечего, известно то, что сериал выйдет в 2016 году.




Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези





Режиссер: Сато Кэйити
Сценарист: Хасэгава Кэйити
Автор оригинала: Сато Кэйити
Оригинальное произведение (Карточная игра): Rage of Bahamut: Genesis
Композитор: Икэ Ёсихиро




Описание:






Спасибо Maxthon99 за возможность поработать над этой темой. mat69
Maxthon99
Начало просто эпичное, прямо дух 80х сохранён.. Нужно посмотреть обязательно..
динамик
По 1 серии будет что то такое приключенческое.
Напомнило даже Пиратов Карибского моря по юмору и пикировке двух главных героев.
Фаваро исключительно забавный герой со шрамом - шутник и озорник.
Кайсар гоняется за ним - видимо товарищ крепко подставил его в чём то,вот он и хочет ему дать хорошего пинка,но тот всё ускользает из под носа badsmile
Девушка вообще таинственная оказалась. С огромной силой и необычными способностями. От которых у Фаваро по утру вырос хвост- убийственно смешной момент,когда служанка увидела его))) aha
Havk999
динамик,
Так она же демон ясно что она и его сделала демоном чтобы тот спровадил её туда куда ей надо.
Maxthon99
Цитата: Havk999
Так она же демон ясно что она и его сделала демоном чтобы тот спровадил её туда куда ей надо.


Теперь я вижу что драконы стали летать в космосе, скорее девочку будут сопровождать на спасение и защиту мира.. Это нечто, сюжет самый отличный
Havk999
Цитата: Maxthon99
Теперь я вижу что драконы стали летать в космосе, скорее девочку будут сопровождать на спасение и защиту мира.. Это нечто, сюжет самый отличный

Одна девка посчитла скучной свою жизнь скучной освободила дракона. другая демон спасает мир.
Maxthon99
Цитата: Havk999
Одна девка посчитла скучной свою жизнь скучной освободила дракона. другая демон спасает мир


При этом выходит какая то хрень.. Одной наплевать на мир, а 2ой надо защищать мир..
Havk999
Maxthon99,
При чем первая просто дура не понимающая ни хрена. Вторая по долгу службы.
динамик
Цитата: Havk999
Так она же демон ясно что она и его сделала демоном чтобы тот спровадил её туда куда ей надо.

Ну да,это понятно. Такое чудовище легко завалила(как Эсдес-сама прямо))
А Фаваро и так силён был довольно,мне понравился ещё этот трюк с превращением пойманного бандита в небольшую табличку- так легче доставлять добычу))))
Maxthon99
Цитата: Havk999
При чем первая просто дура не понимающая ни хрена. Вторая по долгу службы.


Вот вот, ибо мне эти две девы напомнили мне больше двух девушек, из советского мультфильма.. Тут также с ними.. Одна сволочь та ещё, а 2 прямо ангел..

Цитата: динамик
А Фаваро и так силён был довольно,мне понравился ещё этот трюк с превращением пойманного бандита в небольшую табличку- так легче доставлять добычу


Прямо отсылка Пиратам Карибского моря и всё что связано ему подобными..
Видно сколько раз авторы вдохновлялись..
Havk999
Цитата: Maxthon99
Вот вот, ибо мне эти две девы напомнили мне больше двух девушек, из советского мультфильма.. Тут также с ними.. Одна сволочь та ещё, а 2 прямо ангел..

При том что демон. Просто ни черта не знает о мире людей.
Ну а первая, да хрен её знает может она просо не верила в то что считала сказками вот и сделала глупость из глупостей.
Цитата: динамик
Ну да,это понятно. Такое чудовище легко завалила(как Эсдес-сама прямо))
А Фаваро и так силён был довольно,мне понравился ещё этот трюк с превращением пойманного бандита в небольшую табличку- так легче доставлять добычу))))

По японским меркам да он силен. Но если говорить о силе, то он скорее слаб, но до жути хитер и просто делает то что умеет лучше всего. Планирует скрывает свои слабости ну и играет местного Джека воробья.... Капитана Джека воробья.
Анетта - вамп
Ничего так, забавно. Почему-то "Дорогу на Эльдорадо" напомнило при просмотре.
Maxthon99
Цитата: Анетта - вамп
Почему-то "Дорогу на Эльдорадо" напомнило при просмотре.


Скорее это полная, адская смесь всех фильмов о пиратах и так далее.. Одним словом пародия с примесью драмы и немного фантастики.. Порадовал..
динамик
Из эпизодника на КГ на первую серию (понравились мне эти моменты)
вернёмся к экшену. Он тут и масштабно-фэнтезийный, и дуэльно-вестерновый с толстенным намёком на «Пиратов Карибского моря», и компьютерно-геймерский – на любой вкус. Причём все разновидности увлекательны. Мы сунулись было пересмотреть открывающую битву добра со злом против ещё большего зла – и очнулись лишь на финальных титрах. Так-то. Это первый сериал сезона, который сразу захотелось пересмотреть, и при пересмотре он сумел повторно восхитить.
А какая здесь постановка, м-м-м… Юная студия Mappa (ей всего-то три года) уже доказала свежефинишировавшим «Террором в резонансе», что умеет делать аниме похожим на игровое художественное кино. Вот и здесь: лошади перепрыгивают «оператора», и поднимающаяся за ними пыль «заляпывает камеру»; позже аналогично ведёт себя исполинский демон, чья кровь «капает на объектив». Планы, ракурсы, переходы, фокусировка – пир для глаз.
Если сценария и бюджета хватит не на один премьерный эпизод, но и на последующие, то, чего доброго, образуется свежий вин осени–зимы или аж целого года.

Я с этим полностью согласен.
katinele
Уже не знаю которое приключенческое аниме этого сезона интереснее, очень динамичное и интригующие начало gd
AreadeLL
Фэнтези в этом сезоне исключительно радует (пока...). Меня начало заинтриговало, всё очень динамично, захватывающе. Один несомненный плюс: в аниме с 1 серии виден свой особый стиль. Мне понравились пейзажи, есть в них что-то итальянское, нестандартное решение для фэнтези.
Maxthon99
Цитата: katinele
Уже не знаю которое приключенческое аниме этого сезона интереснее, очень динамичное и интригующие начало


Конечно же все, фэнтези выглядит даже интересно и забавно, особенно момент взятый из Плода Грисаи..
ArikatozukaDUB
надеюсь озвучка понравилась )
Maxthon99
Цитата: ArikatozukaDUB
надеюсь озвучка понравилась )


Честно, понравилась, ибо приятно смотреть успехов вам... И спасибо.
А в целом аниме стоит того чтобы его смотрели как надо
ArikatozukaDUB
Maxthon99,
спасибо. будем стараться. Чайку 2 сезон еще Ваня добавит сегодня, наверно, если будет время у него :)
Gamespy
Интересное начало, и рисовка хорошая, надеюсь, и дальше будет радовать аниме...
Irval
Цитата: динамик
Кайсар гоняется за ним - видимо товарищ крепко подставил его в чём то

Ты невнимательно смотрел тот помимо его воли зделал Кайсара охотником(хз как может надел ему тот браслет несъёмный или внес его как-то в охотничий состав той местности помимо его воли).Аниме слегка трешовое(лично для меня),динамичное такое и в нем правда чуствуется что-то итальянское да и графика в олд стайле(и что + так то что картинка остается приятной для глаза).Пока годная фентезийка з зазором на 1-е,2-е иль 3-е место сезона(несмотря на то что делалось по карточной игре).
Цитата: динамик
Юная студия Mappa (ей всего-то три года) уже доказала свежефинишировавшим «Террором в резонансе», что умеет делать аниме похожим на игровое художественное кино. Вот и здесь: лошади перепрыгивают «оператора», и поднимающаяся за ними пыль «заляпывает камеру»; позже аналогично ведёт себя исполинский демон, чья кровь «капает на объектив». Планы, ракурсы, переходы, фокусировка – пир для глаз.

Согласен,зделано круто.
Пы.сы.Епизод с хвостом был забавным и лично для меня()неожиданным).Демонесса няша оч понравилась pleasure hold inlove (прям ван лав чтоль)))).
динамик
Цитата: Irval
Ты невнимательно смотрел тот помимо его воли зделал Кайсара охотником(хз как может надел ему тот браслет несъёмный или внес его как-то в охотничий состав той местности помимо его воли)

Нормально я смотрел)) Кайсар был дворянином,но из за Фаваро лишился всего состояния и вынужден был стать охотником за головами. Каким образом лишился -ну это нам в следующих сериях расскажут. В любом случае,чтобы так за тобой гонялись-надо ну очень крепко досадить))
Irval
динамик,
Емм...а разве тот изза фаваро потерял состояние(все-таки я что-то да провтыкал...печаль)?И лично я будь я на месте Кайсара если уж тот жызню испоганил вместо догоняйки просто взял бы и кинул кирпич Фаворо в догонку(ну и конечно не в тему но как вариант можно было б пойти по пути Едмона Дантеса если вы понимаете о ком я и затроллить Фаворо извиняюсь за выражение до-усрачки).
Havk999
Irval,
Некоторые в таких случаях ищут личной мести.
RunIfYouCan
1 серия приятно удивила.
В ней меня все удивило начиная с годных сражений заканчивая пародией на вестерн.
Hobbot
Интересная интерпретация карточной игры. Графика на высоком уровне хотя рисовка на любителя(зачем мужикам подкрашивать губы?)) Возможно выйдет добротное приключение с юмором и эпичными сражениями.
Havk999
Я вижу Испанию и Италию в одном лице.
Эллезар
2 серия просто 10 из 10.
Танцы, музыка, звездное небо. Все просто шикарно.
Фаваро как всегда на высоте. Хвост ему как раз, еще тот чертяка. Один из самых живых и харизматичных ГГ на моей памяти. aha
Irval
Цитата: Havk999
Я вижу Испанию и Италию в одном лице.

Ты не одинок)

Цитата: Эллезар
2 серия просто 10 из 10.Танцы, музыка, звездное небо. Все просто шикарно.Фаваро как всегда на высоте. Хвост ему как раз, еще тот чертяка. Один из самых живых и харизматичных ГГ на моей памяти.

А вот меня он раздражать начал...ну КАК можно было такую няшку предать?Демонасса лапочка такая невинная cry .Было б очень хорошо если ГГ стал немного серьёзнее и наконец решил помочь ей(а не быть мудаком).Аниме пока(по двум сериям-то) очень обнадеживает динамика неплохая,графика красивая,персонажи интересные,сюжет имеется тоже интеересный и да опенинг довольно таки неплохой ну и ендинг милый.
Эллезар
Цитата: Irval
Демонасса лапочка такая невинная

Украла сердце бедолаги Кайсара aha

Цитата: Irval
Было б очень хорошо если ГГ стал немного серьёзнее и наконец решил помочь ей

А чем он плох?И денег заработал, и девушку спас badsmile
Havk999
Irval,
Ранние преположения рассыпались в прах. Похоже это про неё говорили что она освободит бахамута. Только не со зла а не по знанию. Ну охотятся за ней думает потому что она демон а не ключик. И судя по всему её медальон и есть ключик но она не знает об этом. Да и судя по её реакции ребёнка её воспитывали где-то далеко от всего этого хозяйства.
динамик
Сериал просто шикарен.
А в Амиру я уже влюбился(красотка во всех смыслах этого слова)!!! inlove
Момент в таверне с танцами и под звёздами у озера это нереально круто! gd
А как её пытались поймать- Было щёкотно))) Кайсар вон тоже в неё мгновенно влюбился
Она такая невинность,но внутри ещё и демон скрывается (вместе создаёт вау - эффект!)) kawai
Фаваро это тоже нечто- особенно его- Ты только посмотри в эти невинные глаза!)) aha
Обаятельный мерзавец- местный Джек Воробей ))Да ещё и с хвостом)

Это аниме ОДНОЗНАЧНО,один из главных претендентов на звание лучшего в этом офигенном сезоне!
Irval
Цитата: Эллезар
А чем он плох?И денег заработал, и девушку спас

По факту то да,но задумка была другой(будь задумка таковою я был бы не против но он ж слинять падла хотел(
Realmen
посмотрел 2 серию пока годно и рисовка радует и динамичный сюжет, Фаворо жжоть напалмом, Глав героиня несколько туповата, но зато няшка hey
katinele
отличная вторая серия, очень живое аниме, качество анимации на высоте, сюжет интересный, посмотрим что ждет нас дальше tea
Irval
Цитата: Realmen
Глав героиня несколько туповата

Не путай тупость с наивностью
GreyCain
Уппс, смотрите всю третью серию. Будет сюрприз после ending. :P

P.S. а вообще. Аниме доставляет. 3 серию подряд.

Цитата: Irval
Не путай тупость с наивностью

Хм, верно подметил.
И да, до Хеллхейма они доберутся. Фаваро, возможно, узнает в 4 серии как добраться у алкаголика. Или нет.
Hobbot
После такой жизнерадостной 2 серии вышла зомби-серия. Которая мне понравилась не меньше, очень атмосферная, да и музыка фоном играет в тему. И да, как сказал gman1994 досмотрите до конца, там будет один момент забавный.
RunIfYouCan
опенинг просто шедеврален,никогда ничего подобного не будет.
Аниме тоже супер,пока все до последней капли нравится.
динамик
О,зомби-город и девочка некромант это было великолепно!
Экшен,рисовка!!! Очень хороши! gd
200 лет ухаживала за родителями(и чем она там накормила Кайсара?)). shock
Хотя недавно была такая анимеха- В воскресенье даже бог отдыхает- там была похожая девочка(только она не знала,что все жители мертвецы)
Фаваро,Амира- да и Кайсар круты!
Показали прошлое Кайсара и я так пока и не понял,чем же ему так не угодил Фаваро(ведь в его семейной трагедии он не был виноват)
Хотя он и тут его обошел-Фаваро путешествует с няшей однокрылой демонессой,а Кайсар теперь с мертвой девочкой))
Цитата: RunIfYouCan
опенинг просто шедеврален


ПРОСТО УБОЙНЫЙ МЕТАЛЛ ОПЕНИНГ !!! angel
FiStY
Опенинг и правда крут, такие редко услышишь. Есть ли у кого-нибудь полная версия песни? (если не затруднит, киньте в личку)
динамик
FiStY,
Пока еще ,вроде бы,не вышел сингл с опенингом.
Я тоже,как появится -скачаю в свою огромную коллекцию отличной музыки из аниме.)
Irval
Цитата: динамик
О,зомби-город и девочка некромант это было великолепно!

Cогласен гармонично меняются тона аниме все сочитается и нравится аниме безусловно радует.

Цитата: динамик
200 лет ухаживала за родителями(и чем она там накормила Кайсара?)).

Ну было же видно гнилью какой-то и то при лутчших раскладах...

Цитата: динамик
Хотя он и тут его обошел-Фаваро путешествует с няшей однокрылой демонессой,а Кайсар теперь с мертвой девочкой))

Ну в зомби девице своя фишка.Она мне тоже понравилась...получается я некро-лоликонщик aha

Да и что еще радует так ето повороты сюжета.Ведь перед серией глянул мельком коменты читал за зомби городе и девчушке,а всеравно было неожиданно и хоть и за пары читал но перед ендингом я реально думал что карсар ей бошку отрубит потому как она гарантированный гнилой труп(ну типо зомбак),а тут бац не зомбачка,а восставшая из мертвых девчушка.Вобщем круто надеюсь все не скатится в треш з непонятной развязкой...

динамик,
FiStY,
Я конечно люблю метал опенинги но етот кконечно неплох но лично я от него не в восторге.Хочется как-то различать слова песни чтоль...ну и чтоб сама печня с смыслом иль посылом каким была...хз может разслушаю еще.
Hobbot
Пиратская серия. Вот нам и раскрыли причину вражды между парнями, а теперь Кайсар с Фаваро ещё и девчонками "обменялись". Пока аниме, как фентезийное приключение очень радует и держит планку. Надеюсь с демонами и богами слишком мудрить не статут. Хочется и дальше лёгкости при просмотре данного сериала.
динамик
Приключения продолжаются-теперь в водной стихии. в 4 серии- чистейшие Пираты Карибского моря gd
Лодка до Хельхейма.
Зомби-пираты против демонов - это было эпично!
Огромный краб- Амира- он выглядит вкусно,а попробовав его- нет не вкусно))) aha А пища этому чудовищу нашлась!)
Мне кажется,что зря Кайсар гоняется за Фаваро-не предавал он его(тем более у самого отца убили,вроде как) unknow
Цитата: Hobbot
а теперь Кайсар с Фаваро ещё и девчонками "обменялись".

Да теперь видимо будет ещё интереснее. Рита то не менее чем Амира крута- острые зубы и умение превращать всех в зомби))
Желание Амиры оценить всё на вкусно-не вкусно здорово веселит.)
Ещё умиляет ушастая демонесса Цербер с двумя "собачками" миньонами) kawai
Irval
Цитата: Hobbot
Пиратская серия.

Цитата: динамик
в 4 серии- чистейшие Пираты Карибского моря

Ет да.Не думал что на море все переместится.Места ловко сменивают друг друга.
Цитата: динамик
Зомби-пираты против демонов - это было эпично!

Жаль недолго показывали сий епизод.
Цитата: динамик
Мне кажется,что зря Кайсар гоняется за Фаваро-не предавал он его

Да Фаворо сам только вот вот разобрался,вот и не смог обяснить все в свое время Кайсару видимо вот и убегает от него жаль все-таки что тот не услышал все с уст виновника интересно как он все узнает.Да и не вражда ет была не думаю что Кайсар бы убил Фаваро.
Цитата: Hobbot
а теперь Кайсар с Фаваро ещё и девчонками "обменялись"

Да уж неожиданно(спустя 1 серию а уже обмен).Но интересно.
Цитата: динамик
Рита

Кульный перс.Интересно только почему от ее укуса гнилые зомби вышли она ж не обычный зомби да и трупы так быстро вид потерять не могли.
GreyCain
Цитата: Irval
Да и не вражда ет была не думаю что Кайсар бы убил Фаваро


А что... его, Фаваро, убил Кайцер? Да ладно. На чем я остановился, что Кайцера и девчонку-демона схватил большой тентакль с электрошоком, и у Люци*ера есть на них какие-то планы.
berll
Привет!
Ну и намешали!!! 1. Мир явно христианский, но в нем куча элинских (греческих) богов.
2.Христианская святая Жанна д" Арк и Орлеанские рыцари работают по заданию верховного греческого бога (в аниме он не назван и изображение не типичное) Зевса. Никого не смущает?
3. При полном отсутствии Люцифера( Сатаны) полно разнообразных демонов?
Причем они сотрудничают с греческими богами (которые, кстати, с появлением христианства сами стали демонами, как и все другие языческие боги).
4. Все они имеют претензии к Бахамуту, который, кстати, ни к богам, ни к демонам не относится, а является Драконом ( он вообще Отец Драконов, все драконы во всех мирах произошли от него). И в большинстве легенд описывается как воплощение мудрости и созидающее начало.
А так динамичное и хорошо смотрящееся аниме.
Havk999
Цитата: berll
Христианская святая Жанна д" Арк и Орлеанские рыцари работают по заданию верховного греческого бога (в аниме он не назван и изображение не типичное) Зевса. Никого не смущает?

Посмотри война багов бессмертные. Там ахинеи про богов Греции столько что хоть свет туши .И почему именно Зевс? Если его никак не назвали это может быть и Один, и Перун. Богов грамовржсцев было довольно таки много. И увы не всегда архитектура показывала того на кого можно было подумать.
Цитата: berll
При полном отсутствии Люцифера( Сатаны) полно разнообразных демонов?
Причем они сотрудничают с греческими богами (которые, кстати, с появлением христианства сами стали демонами, как и все другие языческие боги)

Люцифер просто один из наиболее известных. Хотя по крутости его превосходит аббадон.
Опять же архитектура не всегда говорит о том о ком думаем. Такие уж японцы. Если видел Гифеста в платье и локи на троне Зевса то считай удивляться уже не чему.
Цитата: berll
Все они имеют претензии к Бахамуту, который, кстати, ни к богам, ни к демонам не относится, а является Драконом ( он вообще Отец Драконов, все драконы во всех мирах произошли от него). И в большинстве легенд описывается как воплощение мудрости и созидающее начало.

В данном аниме он оценивается либо как прямая угроза власти и тех и других, или как самый великий разрушитель которого до усрачки боятся и те и другие. Однако все может быть как ты и сказал, пропаганду никто ведь не отменил.
К тому же христьяне считали драконов воплощением дьявола и ненавидели из не чуть не меньше чем демонов. Это вон на востоке к ним относились как божествам и символам счастья. А все несчастья что они принесли людям, там цунами стихийные бедствия и все такое не было их целью, а просто вынужденной мерой чтобы жить.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.