Полная версия этой страницы: Токийский монстр / Tokyo Ghoul
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
динамик

Тема содержит активные ссылки

Токийский монстр/Tokyo Ghoul

Производство: Япония
Жанр: Тёмная Фантастика, приключения, ужасы, драма
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Оригинальное произведение: Tokyo Ghoul (манга)
Автор оригинала: Исида Суи
Режиссер: Морита Сюхэй
Студия

Композитор: Ямада Ютака
Дата выхода: с 04.07.2014




ТРЕЙЛЕР АНИМЕ





Описание сюжета:
В результате несчастного случая Канеки Кен попадает в операционную, где ему пересаживают чужие органы. Все бы ничего, вот только донором оказывается мертвый гуль - чудовище, питающееся человеческим мясом. Постепенно Канеки замечает странности в своем поведении, которые приводят его в кафе "Антейку". Подружившись с его обитателями, он открывает для себя доселе неведомый ему опасный и жестокий мир гулей. Невольно герой задумывается над вопросом, а кто же он сам? Чью сторону он примет в непримиримой войне гулей и людей? WorldArt ©, Wikipedia ©
Lelouch32
Хороших, качественных ужасов в аниме я на данный момент видел мало, пока могу отметить в этом жанре только сериал "Когда плачут цикады", за лето планирую глянуть больше аниме этого жанра.
Что же до этого сериала, то посмотрю первую серию и решу, буду ли смотреть дальше. Судя по информации о создателях аниме, никто ни в чем особо не отличился, так что огромных надежд на данный сериал не возлагаю.
Maxthon99
Трудно пока что сказать про данный сериал, как сказал Lelouch32 в наше время хороших ужасов осталось мало и не факт что сериал будет хорошим.. К тому же мы помним как вышел сериал "Pupa" на который возлагали надежды и в итоге сериалу каюк пришёл !!!

Надеюсь что этот сериал не постигнет та участь что и "Pupa", тем более что состав создателей не слишком выдающийся ибо этот режиссёр снимал в основном для детей
Вообщем Поживём и увидим.... Надеюсь на успех
динамик
Согласен с вами - хороших ужасов мало выходило в аниме.
Кроме Цикад отмечу ещё Шики(Shiki)-тоже входят в мои любимые.
Неплохими были Другая и Адская девочка.Можно ещё сюда и Страну чудес смертников занести .В полнометражках - Король терний. super
Так что очень надеюсь на этот сериал,так как мангу очень все хвалят и завалить такой первоисточник довольно трудно.
Цитата: Maxthon99
Надеюсь что этот сериал не постигнет та участь что и "Pupa

ну это ты зря сравниваешь- в Пупе серии шли всего по несколько минут-его и полноценным произведением то назвать нельзя.Тут всё гораздо серьёзнее.
Цитата: Lelouch32
Судя по информации о создателях аниме, никто ни в чем особо не отличился

Ну может как раз этот сериал и станет их звёздным часом?)
magruz
Прочитал мангу, на мой взгляд очень неплохое произведение,надеюсь авторы аниме смогут поддержать уровень манги.
Hobbot
Фу... мясо самоубийц жрут в кафе!? С мангой не знаком но уже жду))
P.S. У меня раньше гули ассоциировались только с тварями из Fallout, The Witcher ну и некоторыми другими. А тут японцы опять ломают стереотипы))
динамик


Первая серия выйдет 4 июля в 00.00 по Японскому времени(то есть 3 июля в 19.00 по Московскому времени)

Значит уже через пару дней можно ждать её с русским переводом! tea
naruto udzumaki

Райзе шикарная, голос Каны ей не подходит. Тоукa Боженька. Канеки еще не крут. Первая серия хорошая.
динамик
Цитата: naruto udzumaki
Первая серия хорошая.

В онлайне смотрел,по японски? Ну ,ты просто герой! super
Я дождусь перевода,всё таки.)
hollowalex
Первая серия действительно замечательная. Опенинг хорош(фанатам psycho-pass понравится), рисовка хороша, и количество крови вроде бы не сократили. super
Цитата: naruto udzumaki
голос Каны ей не подходит.

У каждого конечно своё мнение, но по мне норм.
naruto udzumaki
Цитата: динамик
В онлайне смотрел,по японски? Ну ,ты просто герой!

Ага, после манги имел понятия про что они говорят.

Цитата: hollowalex
У каждого конечно своё мнение, но по мне норм.

Ждал голос взрослой женщины. Получил писклявую хрень. /ДА ПРОСТИТ МЕНЯ КАНА/
wajlos
герои аниме сопливые ОЯШи?
Lelouch32
Цитата: wajlos
герои аниме сопливые ОЯШи?

Ага, сопливые монстры-ОЯШи, пожирающие человеческую плоть.
динамик
Цитата: Lelouch32
Ага, сопливые монстры-ОЯШи, пожирающие человеческую плоть.

Здорово ты его(а то ему всюду ояши мерещатся)) aha super
Зомби-ояши,вампиры-ояши,оборотни-ояши)) badsmile
magruz
Посмотрел 1-ую серию с англ. сабами ,сняли ее полностью по манге и это радует ,получилось отлично, крови много, рисовка отличная , я доволен! super
Mika oO
Цитата: динамик
Зомби-ояши,вампиры-ояши,оборотни-ояши))

Прочитала:"зомби няши" badsmile
Lelouch32
Итак, только что глянул 1 серию. Что могу сказать: довольно-таки неплохо, атмосфера ужаса присутствует.
Начинается все (если не брать в расчет первую сцену) как в обычной такой романтической повседневности: ГГ сидит с другом в кафешке и ждет девушку, девушка приходит, ГГ с ней болтает и назначает еще одну встречу - уныло и неинтересно. Но на следующей встрече девушка нехило так калечит ГГ (ясно, что она гуль, так что описание в первом посту, а точнее фраза "в результате несчастного случая" неверно) - и тут понеслась. ГГ начинает жить с органами гуля, мучается, не может есть нормальную пищу, сходит с ума, когда видит толпу "вкусных людишек", но пока не признает свою сущность монстра. Потом, унюхав запах человечины, натыкается на гуля, который решает его прикончить, но ГГ выручает официантка из кафе, в котором он был. В конце нытье ГГ и насильственная кормежка того официанткой-гулем Току Киришимой (в этот момент играет классный трек, посмотрим, какими будут опенинг и эндинг)
Отмечу, что ГГ хоть и много ноет, но это оправданное нытье: парень все-таки узнал, что он монстр, я бы тоже жутко запаниковал. Чего-то хорошего или плохого о нем сказать пока не могу, глянем, как парень уживется со своей сущностью. И да, я продолжу просмотр данного тайтла. В общем, неплохо начали.
4 из 5.
hollowalex
Цитата: Lelouch32
"в результате несчастного случая" неверно

По-моему, как раз верно, ибо стал гулем он случайно, по хорошему он должен был стать обедом.

Цитата: Lelouch32
(в этот момент играет классный трек, посмотрим, какими будут опенинг и эндинг)

Это как раз был опенинг "unravel" by TK from Ling Tosite Sigure.
Lelouch32
Цитата: hollowalex
По-моему, как раз верно, ибо стал гулем он случайно, по хорошему он должен был стать обедом.

В моем понимании "несчастный случай" - это попасть в аварию, случайно упасть с определенной высоты и т.п. Стать жертвой монстра и быть им покалеченным почти до летального исхода, лично для меня, в это понятие не входит.
Цитата: hollowalex
Это как раз был опенинг "unravel" by TK from Ling Tosite Sigure.

Ясненько, тогда опенинг я одобряю.
Havk999
Нус в общем и целом сделано по манге. Но есть и пропуски, просто пропуски. Для кого-то моменты важные для кого-то не очень. Но я бы предпочел чтобы первая серия кончилась на месте окончания первой главы. И ещё ГГ по манге было девятнадцать и он был студентом.
Для справки он окончился на месте встречи с той официанткой где он понял что она гуль. К ней приставал извращенец и она его порвала и дала парню руку чтобы тот его съел. Парня в очка он встретил несколько позже.
В остальном тоже самое.
magruz
Цитата: Havk999
Для справки он окончился на месте встречи с той официанткой где он понял что она гуль. К ней приставал извращенец и она его порвала и дала парню руку чтобы тот его съел. Парня в очка он встретил несколько позже.

Советую пересмотреть мангу,потому что парня в очках он встретил там же ,где и в аниме, и понял что официантка гуль тоже так же.
Wain
Цитата: Havk999
Нус в общем и целом сделано по манге

Характер парня "слегка" другой. Он не так напуган, не пытается отрицать, что на него напал гуль и ему пересадили ее органы, он это признает. Благодаря его предпочтениям в литературе он даже заинтересован и экспериментирует...
Havk999
Wain,
А это как раз из разряда пропущенных моментов.
Цитата: magruz
Советую пересмотреть мангу,потому что парня в очках он встретил там же ,где и в аниме, и понял что официантка гуль тоже так же.

И упс первая глава кончается на его размышлениях чтобы получилось из его истории. Кстати повествование от лица героя в обще вести будут. А вторая глава кончилась как раз там где официантка грохнула извращенца. Правда набрел он на то место чисто случайно.
А гуль которого грохнул очкарик. Интересно его жизнь для нашей раслабухи как в манге покажут.
Lamento
Боже, как я жду! stareyes Целый день как на иголках! bk Подруга пол часа назад позвонила и поздравила - вышла первая серия с субтитрами, говорит. Но судя по всему, не на моём любимом спирите... dead
Но я жду. И надеюсь, что ччерез короткий промежуток времени я буду созерцать долгожданную картину. flowers
Wain
Цитата: Havk999
как в манге покажут.

Жил да был мужичек 41 год и всплыл. По моему не стоит...
Havk999
Wain,
Ну так это просто для расслабухи. Представлялся то он очень жутким типом. А показали его жизнь даже жалко и смешно стало.
динамик
Да уж,жутковатое начало.Кровища,человеческая плоть,которую гулям необходимо есть,так как другую пищу они не переваривают.
Кушать во время просмотра этого аниме не желательно.) garilka
Милый голосок(Ханадзавы Каны)) и ангельская внешность расслабили паренька.
-Ты мне тоже нравишься,ты такой вкусный,поэтому я нежно выпотрошу тебе внутренности.)- хороший комплимент,однако)) badsmile
Ну мучения парня было больно смотреть-но девчонка заставила его таки сожрать человечины. barf
Добро пожаловать,Канеки, в мир чудовищ с человеческим лицом.

Очень интересно,а Ризе навсегда покинула нас или ещё появиться? unknow
Песня понравилась(оп или энд) по моему её исполняла группа,которая пела опенинг Психо-пасса(надо будет проверить). Есть уже,кстати, и её полная версия. thinking
Wain,
Надо на аватарке поменять - заместо картошки - свежее мясо)))
Lelouch32
Цитата: динамик
Кушать во время просмотра этого аниме не желательно.)

Ну не знаю, я во время просмотра спокойно бутербродики за обе щеки уплетал.
Цитата: динамик
-Ты мне тоже нравишься,ты такой вкусный,поэтому я нежно выпотрошу тебе внутренности.)- хороший комплимент,однако))

Такие комплименты, наверно, гули каждому встречному "уже трупу" говорят.
Цитата: динамик
Песня понравилась(оп или энд)

Это опенинг. Согласен, он хорош. Думаю, это аниме станет одним из немногих, опенинг которого я не буду проматывать.
динамик
Lelouch32,
Я смотрю,ты уже аватар как раз в тему поменял.))
Ещё к этот сериал наверняка очень понравится форварду сборной Уругвая Суаресу(кто интересуется футболом -думаю в курсе).Тот тоже любит кусать всех- не иначе гуль?))) aha
Цитата: Lelouch32
Такие комплименты, наверно, гули каждому встречному "уже трупу" говорят.

Я так понял,есть законопослушные гули,как Тока например,которые кушают трупы самоубийц или ещё типа того.А есть,как Ризе - беспредельщики -не зря её вначале хотели поймать(типа полиции гулей).Ну я так понял,может и не правильно)) hey
Lelouch32
Цитата: динамик
Я смотрю,ты уже аватар как раз в тему поменял.))

Можно и так сказать.
Цитата: динамик
Ещё к этот сериал наверняка очень понравится форварду сборной Уругвая Суаресу(кто интересуется футболом -думаю в курсе). Тот тоже любит кусать всех- не иначе гуль?)))

Кусает, но не ест. На чемпионате мира пока не были зарегистрированы обглоданные трупы людей.
Цитата: динамик
Я так понял,есть законопослушные гули,как Тока например,которые кушают трупы самоубийц или ещё типа того.А есть,как Ризе - беспредельщики -не зря её вначале хотели поймать(типа полиции гулей).Ну я так понял,может и не правильно))

Думаю, так и есть.
Wain
Цитата: динамик
есть законопослушные гули,как Тока

Тока слишком вспыльчива, чуть что и начинает косячить, поэтому как образец "законности" сомнительна.
динамик
Посмотрел - это и правда та самая группа,что исполняла ОП Психопаспорта
Лин Тоситэ Сигурэ / Ling Toshite Shigure

Вот,кстати,и ПОЛНЫЙ ОПЕНИНГ

Tokyo Ghoul Opening Full Lyrics

Хорошая композиция! angel

Цитата: Wain
Тока слишком вспыльчива, чуть что и начинает косячить

Но она всё таки не маньячка,которой является Ризе(как я понял)? unknow
Wain
Цитата: динамик
не маньячка

Да, ради удовольствия не убивает, только из мести.
TomoeSama
Слишком многого ожидал от этого онгоинга... дождался лишь половины. Так герой аниме не 19 летний студент? Мало кровушки и кишочков, требуется доработка hey Похоже, я пресытился и избаловался анимешками прошлого, с 2010 спад какой-то.
Если герою сбросили годков, будем наблюдать душевные страдания эмо-школьника, а не любопытство студента-экспериментатора?
Цитата: динамик
ПОЛНЫЙ ОПЕНИНГ
Хорош! А я думал осенью услышу эту группу во 2м сезоне Психопаса.
Кстати на рекламу аниме море денег потрачено (места на самых оживлённых станциях метро думаю немало стоят). Это может сказаться на тв версии в сторону оцензуривания и адаптации под молодого эмо зрителя.)
Maxthon99
Вот это я понимаю ужастик, адская серия получилась... Ждём дальше серии !! (Радует что чётко по манге)
Filin2000
Скопирую сюда, свое сообщение с одной группы вк.Испорчу всем настроение)))

Поставил 3.И пускай меня хоть с дерьмом съедят фанаты. (Кстати, я тоже думал себя отнести к этой категории, а нет.Не нравится мне все подряд все таки.Извиняюсь за грубость) При просмотре аниме и прочтение манги.Возникают СОВЕРШЕНО разные ощущения.Было вырезано много деталей, которые и делают атмосферу. Тут как в "Бриллиантовой руке" , "Шел,упал, проснулся - гипс".Вот тоже самое. Свидание, нападение - гуль. Все понимаешь, но никаких переживаний к ГГ не испытываешь. В манге были хорошо прописаны мотивы, например, быстро привыкаешь и принимаешь то, что Канеки не может есть людей. Читатели почти без вопросов, смиряются с такой позицией. Ведь показано как ГГ мучается, метается с этой проблемой. Вы скажете что в серии, тоже все есть.А я скажу что, нет! Что в аниме не так.В манге Канеки лежал больше месяца в больнице, и у него не было глубоких раздумий по поводу того, что с ним что то не так.Аж до возражения домой.А потом все волной накатывает.Он проголодался.Впервые за такой долгий срок!И... тут он обнаруживает, что не может есть обычную еду.Ведь когда он лежал в больнице, ему не хотелось есть.И он начинает копатся в чем причина.Он смотрит телевизор.И он вспоминает кто такая была Ризе.Ризе - гуль - от неё пересажен орган - что с ним будет после этого?И он вроде не мгновенно понял это, как в аниме. Во время чтения, вместе с ГГ переживаешь весь его спектр чувств, а после отчаяния.А после надежду, когда он попробовал кофе.))А после опять отчаяния.Кроме этого.В манге есть чувство продолжительности.Что события длилось несколько месяцев.В 1 серии, все вспышкой.Что вот все произошла за пару дней.А также меня убивали намеки.Боже! Видя очередной намек, мне хотелось пробить головой стол.В манге не было этого.В манге даже было, какое то чувство неожиданности... Так что даже не думайте мне говорить, что 1 серия также хорошая, как начало из первых глав. Аниматары решили не делать историю, про человека который стал гулем.Они решили просто передать посыл который был в начале. Канеки Кен - человек, стал гулем.И потому что он человеком от рождения.Он не может есть людей.Вот и все.Это как в сёненах или гаремниках. "Я всех защищю и спасу!". И ГГ повторяет эту фразу на протяжении всей истории сёнена либо гарема - это дешево и не может тягаться с даже полноценной историей.

П.С. Честно, не понимаю как это может понравится тем, кто прочел мангу.Ладно те кто не знаком с оригиналом.Но рас уж всем так нравится...
Mogami_s
Цитата: TomoeSama
Мало кровушки и кишочков, требуется доработка

Полностью согласна с комментарием выше.
Перед просмотром я решила глянуть отзывы здесь, сначала даже порадовали комментарии с тем, что тут много крови и т.п. В этом плане аниме меня немного разочаровало. Но! По одной серии судить нельзя, так что я буду смотреть дальше. Всё же интересно, что с парнишкой в конце истории будет.))
post scriptum: Хотела ещё мангу почитать, но комментарий выше убил всё желание.
О, спасибо тебе, добрый человек, что избавил меня от разочарования. Дождусь лучше окончания аниме, а там уже за мангу)
Энтей
о какое шикарное аниме.....давно не было что-то кровавого.....
динамик
TomoeSama,
Mogami_s,
Мало крови???
Ну вы даете.Всю серию льется она иногда заливая экран.
Атмосфера ужаса тоже постоянно присутствует.
Может вам просто не нравится,что много цензуры?Ну тут уж ни чего не поделаешь-времена такие-ждите выхода дисков -там расцензурят.
Filin2000,
Типичные стоны фаната манги-ах тут все
не так-испортили гады гениальную вещь.
Как же уже надоело это читать из темы в тему.
Ну не должны авторы аниме сериала делать все в точности так,как было в первоисточнике-это разные произведения.
xxlooq
Filin2000, Видимо ты настолько слеп.... Но первая серия копия манги =\\
KoTiK_j
Гуль (араб. [ul]; англ. Ghoul) — мифическое существо и фольклорный персонаж, оборотень, представитель нежити в арабской, персидской и тюркской мифологии. Обычно изображается как существо с отвратительной внешностью и ослиными копытами, которые не исчезают при любых превращениях.

В доисламском фольклоре гули — оборотни, живущие в пустыне вдоль дорог и охотящиеся на путников, которых убивают, а затем пожирают. Также крадут детей, пьют кровь, воруют монеты, грабят могилы и поедают трупы. Постоянно меняют форму, превращаются в животных, в особенности в гиен, или в молодых привлекательных женщин. В исламе гули считаются одним из подвидов джиннов и порождением иблиса.

Но в данном аниме гуль больше похож на Вендиго обозначающий голод.
Гуль, поедает человека но он вроде как с рагами. А вот Вендиго человекообразное существо, которое если следовать мифологии было рождено, когда один из людей в голодную зиму съел другого человека... И Вендиго пошло из как раз племён, где в голод были съедены собратья.
androne
Сказать что меня поразили первой серией- не скажешь, скорее заинтересовало, как ГГ будет со всем этим справляться ?, я так понял - то что он полу-человек полу-гуль сулит и проблемы и выгоды (уже гули удивляются почему только один глаз превращается). Короче, пока интересно - буду смотреть.
З.Ы.: анимешные ужасы никогда меня не пробирали.
stilk2010
почитал коменты,посмотрел серию ну в целом мне понравилось...ставя себя на место ГГ думаю рыдал бы как сцук))ибо просто так человек хавать бы крайне не хотел(если бы ток инстинкты гуля не взяли верх) ну а вообще переключился бы на самоубийц как оговаривалось несколько выше или преступников (маньяки,педофилы,убийцы,насильники,трепещите буга га га)))) aha
4apitohka
Наконец дождался, 1 серия заинтриговала.. соплей конечно было не мало, сразу вспомнился сериал Дневник Будущего... Ждем продолжения!! cool
hollowalex
Перечитал первые главы манги, ибо давно не читал, и тут же моё впечатление испортилось. К первой половине серии претензий никаких нет, а вот во второй части, неожиданно куда-то заспешили. В итоге в первой серии уместили 4, если не 5 глав, вырезав извращенца, который рискнул приставать к Токи, что повлияло хоть и немного на хронологию событий. Вообще самое моё худшее опасение- то то, что сценаристы решат сделать аниме на 12 серий и при этом засунут туда глав 80(кто читал мангу тот поймет, почему именно столько глав).
динамик
Цитата: Mika oO
Прочитала:"зомби няши"


Была и такая- Санка Рея звали))) badsmile


Хотелось бы ещё 2 сезона дождаться той истории.)
Цитата: hollowalex
Вообще самое моё худшее опасение- то то, что сценаристы решат сделать аниме на 12 серий и при этом засунут туда глав 80

Так уже вроде как официально объявлено,что будет 12-13 серий(не больше). Поэтому,не надо равняться и сравнивать с мангой,тут экранизация.Тех же Властелина колец и Гарри Поттера и не так ужимали,и ни чего-отлично получилось.
Глупо снимать прямо по тексту-у экранизаций свои законы и правила-всегда что то да вырежут.И не надо на это обижаться-ведь мангу то у вас ни кто не отнимает.
stilk2010
не ну 12 это всё же слишком))стандартные 21-24 чем им не угодили-то?(((
hollowalex
Цитата: динамик
Так уже вроде как официально объявлено,что будет 12-13 серий(не больше).
Где? Если вы про первую страницу, то там стоит знак больше(>), что означает кол-во серий пока неизвестно, но точно не меньше 12.
динамик
Цитата: stilk2010
не ну 12 это всё же слишком))стандартные 21-24 чем им не угодили-то?((

Ну ещё совсем точно не известно.По разному пишут. hm
Но разве 12-13 мало? Когда бывает 20+ серий наоборот начинаются претензии-зачем мол растягивали. Зрителю всегда трудно угодить-то мало,то слишком много))
Lelouch32
Цитата: динамик
Так уже вроде как официально объявлено,что будет 12-13 серий(не больше). Поэтому,не надо равняться и сравнивать с мангой,тут экранизация.Тех же Властелина колец и Гарри Поттера и не так ужимали,и ни чего-отлично получилось.

Главное, чтобы не вышло как с недавно закончившейся Black Bullet, где действие шло так быстро, что в итоге получилось все невнятно и неинтересно.
Цитата: stilk2010
не ну 12 это всё же слишком))стандартные 21-24 чем им не угодили-то?(((

Может, бюджет помешал?
Цитата: динамик
Но разве 12-13 мало? Когда бывает 20+ серий наоборот начинаются претензии-зачем мол растягивали. Зрителю всегда трудно угодить-то мало,то слишком много))

Для такой истории, мне кажется, мало.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.