Полная версия этой страницы: Pupa / Куколка [2013]
Страницы: 1 2 3
Maxthon99
Внимание: Статья Содержит Активные Ссылки

От создателей "Ocean Waves" и "Corpse Demons"




Слоган сериала: What are you willing to go for the sake of a loved one?
Производство: Япония
Жанр: Мистика
Тип: ТВ (12 эп) 4 мин (4:11, 4:18, 3:59, 4:07, 4:01, 4:10, 4:02, 5:00, 4:16)

Выпуск: с 10.01.2014 по 28.03.2014
Автор оригинала: Моги Саяка
Снято по манге: Pupa
Студия:
Режиссёр: Томоми Мотидзуки
Сценарист: Томоми Мотидзуки
Композитор: Кониси Каё
Дизайн персонажей: Фудзи Маки

Источник Информации:





История рассказывает нам о Юцуцу и Юмэ Хасэгава.. Когда то они рано потеряли родителей. Не имея других близких родственников, брат и сестра жили вдвоем и привыкли полагаться только друг на друга. Дороже младшей сестренки для Уцуцу не было никого на свете, поэтому можно представить себе те ужас и отчаяние, которые он перенес, когда с Юмэ случилась беда.

Однажды девушка встречает бабочку с неестественно яркими красными крыльями. После этого ее тело претерпевает уродливые метаморфозы, и она в итоге превращается в монстра, питающегося человеческой плотью. Бедный Юцуцу искренне верит, что не сошел с ума, и всеми способами пытается вернуть прежнюю Юмэ, хотя спокойную жизнь вернуть ему будет вряд ли по силам. Печально, когда "Куколка" решает поиграть...












ЭТО АНИМЕ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ФЕЙЛ КОТОРЫЙ Я КОГДА ЛИБО ВИДЕЛ deadlearn
Mister0000
Неоднозначная новинка. С одной стороны довольно интересная задумка, с другой - могут все угробить брато-сестринскими отношениями.
Так же читал первые пару глав манги. Ну в целом неплохо, хотя рисовка там конечно хромает - явно начинающий мангака. В общем, посмотрим как реализуют это все в аниме.
Maxthon99
Представлю если аниме будет в стиле фильмом Джорджа Ромеро
динамик
Откровенно говоря,причём здесь Зловещие мертвецы и Джордж Ромеро не понял(кроме того,что это имеет отношение к хоррору.)))Ни чего общего вроде нет.

Но сериал и правда любопытный-так как давно не было приличных ужастиков в аниме. Из последнего самым достойным была -Другая(но она получилась неоднозначной). И полнометражка Король терний(вот это была шикарная вещь)! super
Так что обязательно начну смотреть,а там уж как пойдёт.Надеюсь на лучшее(по трейлеру будет уже что то видно) good
Maxthon99
динамик

Это же ужастик... !!
AoE
По абсурдности история напоминает неконтролируемые эксперименты и обстоятельства Фран.
А мистическим элементом здесь очевидно является наличие красных бабочек. Очередная упоротая страшилка, вот и все...
А если подумать, то даже в самых удачных работах-страшилках, в "Короле Терний", "Иной", "Цикадах" (хоть и два последних примера и нельзя назвать удачными произведениями в целом) выигрышным моментом является интересный, продуманный сюжет, детективная и мистическая интрига, а не попытки напугать зрителя. В "Куколке", судя по манге, попыток будет много, а адекватного стройного сюжета мало. Сестричка, братик - японский фетиш с бородой. И что там еще будет - пожирание людей. Старая добрая "Муха" и то смотрелась веселее!
Maxthon99
AoE

Аниме скорее похоже на Создатели Монстров
mirotvorec
Прочитал пару глав манги.Сам сюжет довольно нетипичный.Рисовка мангы не нравится,надеюсь,что в аниме будет она другой.Герои не понравились совершенно: брат-герой,который,не смотря ни на что,спасёт свою сестрёнку;сестра,цепляющаяся за своего брата,тоже не айс.
В целом,хочется посмотреть только что бы узнать что же будет дальше.
Maxthon99
Вообще аниме очень похоже на игру Super Contra, в которую я играл в детстве на Dendy.. А так, Ждём аниме и надеемся на то, что ужастик жутко и сильно напугает также как и фильмы Джорджа Ромеро
динамик
Очень странно,что до сих пор неизвестна дата премьеры.
Нет не на одном анимешном сайте.
Не перенесут ли её вообще? worry
Maxthon99
Цитата: динамик
Очень странно,что до сих пор неизвестна дата премьеры.
Нет не на одном анимешном сайте.
Не перенесут ли её вообще?



Не дай бог чтобы не перенесли на следующий год как с аниме "Wake Up Girls"
Ablaze
Цитата: динамик
Не перенесут ли её вообще?

Тогда печально будет. Я наверно полчаса искал и не нашел ни одного упоминания(( А ведь жалко, трейлер интересный worry
Цитата: Maxthon99
Не дай бог чтобы не перенесли на следующий год

Не надо! Ни в коем случае(
Цитата: Maxthon99
для студии Ghibli..

Maxthon99
Цитата: Ablaze
Тогда печально будет. Я наверно полчаса искал и не нашел ни одного упоминания(( А ведь жалко, трейлер интересный


Главное не печалиться, трейлер действительно хороший и до жути страшен как фильмы Ромеро и игра Doom.. Надеюсь аниме выйдет.

PS: Я тоже что не нашёл упоминания, но пишут вроде Октябрь.. Может на зиму перенесут или ноябрь..
Ablaze
Цитата: Maxthon99
до жути страшен как фильмы Ромеро и игра Doom..

Ага, страшный он действительно..Аж, ужас наводит..Но и все-таки будем надеяться на дальнейшее развитие событий
Maxthon99
Цитата: Ablaze
Ага, страшный он действительно..Аж, ужас наводит..Но и все-таки будем надеяться на дальнейшее развитие событий


Верно сказано, надеюсь аниме не перенесут и оно выйдет скоро.. Хочется посмотреть.. Таких аниме ещё не было, все ужастики которые на этом сайте не очень пугают.. Будем ждать развитие событий и следить за ними..
Ablaze
Цитата: Maxthon99
Таких аниме ещё не было, все ужастики которые на этом сайте не очень пугают.. Будем ждать развитие событий и следить за ними..

Правда, нет, а это аниме должно выглядить устращающе... За исключением некоторых дюрам (например звонок)
Цитата: Maxthon99
Кол-во серий: 26

Все ужастики стоящее, обычно выпускают в виде OVA, но в этом 26 серий, это еще одно преймущество
Mister0000
Цитата: динамик
Очень странно,что до сих пор неизвестна дата премьеры.
Нет не на одном анимешном сайте.
Не перенесут ли её вообще?

Вот-вот. Да и трейлера как такового то нет. Лишь отрывок в полминуты...

Цитата: Maxthon99
PS: Я тоже что не нашёл упоминания, но пишут вроде Октябрь.. Может на зиму перенесут или ноябрь..

Если уж и будут переносить, то на сезон и далее. В ноябре не могут запустить - 100%, это не ОВАшка какая-нибудь.

Цитата: Maxthon99
Главное не печалиться, трейлер действительно хороший и до жути страшен

Трейлер страшный?? ЧТО? unknow
динамик
Цитата: Mister0000
Лишь отрывок в полминуты...

Я кстати только посмотрел его. Сестрёнка с причмокиванием ,кушающая плоть братика, и ,повторяющая,они-чан это не страшно,а немного противно как то.
А если у них ещё и такая вот нестандартная любовь,то я вообще не знаю,что сказать. smoke
Цитата: Mister0000
Если уж и будут переносить, то на сезон и далее.

Но всё же,везде уверенно пишут,что октябрь.Так что подождём пару недель-там будет видно.)В случае чего и без Пупы есть чего смотреть в этом сезоне.)
Maxthon99
Цитата: динамик
Но всё же,везде уверенно пишут,что октябрь.Так что подождём пару недель-там будет видно.)В случае чего и без Пупы есть чего смотреть в этом сезоне.)


Есть конечно, но вот давно не было подобных ужастиков (после "Создатели Монстров") Будем ждать и надеяться на лучшее (главное чтобы не перенесли..
Mister0000
Цитата: динамик
А если у них ещё и такая вот нестандартная любовь,то я вообще не знаю,что сказать

Поэтому я и говорил, что этими самыми отношениями могут весь тайтл угробить.

Цитата: Maxthon99
Есть конечно, но вот давно не было подобных ужастиков (после "Создатели Монстров") Будем ждать и надеяться на лучшее (главное чтобы не перенесли..

Ужастик слишком растяжимое понятие. Это и кровавые мясорубки, и резкие моменты со страшной атмосферой, да и просто мрачноватые произведения, которые пугают очень относительно и т.д. и т.п.
SIN, как и большинство ужасов-аниме, относится именно к первой категории. Единственное аниме, которое приходит на ум, где атмосфера была довольно пугающая - Когда плачут цикады.
В Пупе же, после прочтения нескольких глав манги, сказать, что есть что-то страшное я не могу. Ужасы тут в первую очередь скорей всего из-за монстров и обилия мяса. Вот.
Да и вообще - за рисованными ужасами надо обращаться к Визуальным Новеллам.
динамик
Цитата: Mister0000
Единственное аниме, которое приходит на ум, где атмосфера была довольно пугающая - Когда плачут цикады.

Да Цикады иногда ужасно пугали. Но не только там.Были такие же моменты и в Шики,и в Другой,и в Короле терний. Но да нормальных ужастиков в аниме мало. Чего не скажешь о японских фильмах- Звонок,Проклятие и многие другие.
Цитата: Mister0000
Поэтому я и говорил, что этими самыми отношениями могут весь тайтл угробить.

ну раз это с самого начала так позиционируется,то чего уж там. Любовь брата и сестры в аниме видели и не раз(на самом деле много раз)))- это для меня не станет поводом не смотреть сериал.
Mister0000
Цитата: динамик
Да Цикады иногда ужасно пугали. Но не только там.Были такие же моменты и в Шики,и в Другой,и в Короле терний. Но да нормальных ужастиков в аниме мало.

Другую не смотрел, но вот остальные ничуть не пугали. hm

Цитата: динамик
ну раз это с самого начала так позиционируется,то чего уж там. Любовь брата и сестры в аниме видели и не раз(на самом деле много раз)))- это для меня не станет поводом не смотреть сериал

Дело не в их любви. Дело в том, как это могут преподнести. Всевозможные сопли могут угробить на раз-два сериал.
Nafalem
Ммм мне одному сюжет отдаленно напомнил - сюжет из новеллы "Песнь Сайи"? И тоже считаю что канибализм будет скорее противно нежели страшно). Посморю подобного анимэ я еще невидел.
Цитата: динамик
Да Цикады иногда ужасно пугали. Но не только там.Были такие же моменты и в Шики,и в Другой,и в Короле терний. Но да нормальных ужастиков в аниме мало
Мне анимэ ужастики скорее интересными кажутся чем пугающими, Король Терний особенно понравился.
И да всем привет)!
Mister0000
Nafalem,
Привет!
Цитата: Nafalem
Ммм мне одному сюжет отдаленно напомнил - сюжет из новеллы "Песнь Сайи"?

Не знаю, мне все-таки кажется общего мало что у них есть. А вот картинка-постер действительно отдаленно напомнила.
Nafalem
Ну да общего самая малость, но мне после трейлера тут же Сайя вспомнилась.
Maxthon99
Цитата: Nafalem
Ну да общего самая малость, но мне после трейлера тут же Сайя вспомнилась.



А мне это очень напомнило Когда плачут Цикады и Elfen Lied
Kari-chan
Цитата: Nafalem
Ну да общего самая малость, но мне после трейлера тут же Сайя вспомнилась.

Аналогично, сцена с поеданием фруктиков сразу в голове всплыла, даже звуки те же

Цитата: Mister0000
Всевозможные сопли могут угробить на раз-два сериал.

Тоже боюсь за это. Но обычно, если тян поехавшая, а кун не тряпка, то романтическая линия довольно сносная.

И да, главное, чтобы не сделали до тошноты противно, ужастик должен именно пугать все-таки.
Mister0000
Цитата: Nafalem
Ну да общего самая малость, но мне после трейлера тут же Сайя вспомнилась.

Цитата: Kari-chan
Аналогично, сцена с поеданием фруктиков сразу в голове всплыла, даже звуки те же

Ну кстати да.. hey

Цитата: Kari-chan
Тоже боюсь за это. Но обычно, если тян поехавшая, а кун не тряпка, то романтическая линия довольно сносная.

Вот только тряпкакун тут или нет - трудно сказать. По тем главам, что есть в инете - что-то среднее.
Maxthon99
Цитата: Mister0000
Да и вообще - за рисованными ужасами надо обращаться к Визуальным Новеллам.


Ну или к страшным рассказам и книгам, ну или фильмов на эту тему..
Один из лучших ужастиков можно назвать Когда Плачут Цикады и Мадока Магика..
Mister0000
Maxthon99,
Я же в первую очередь про рисованные говорил. Аниме в этом плохой показатель - чаще всего жанр ужасы за простых монстров присуждается.
А новеллы в этом куда лучше.

А так, конечно, книги и фильмы в первую очередь идут - много достойных ужастиков есть, от которых спать страшно потом badsmile

P.S. Мадока теперь ужастик? Что я пропустил..?
Maxthon99
Цитата: Mister0000
P.S. Мадока теперь ужастик? Что я пропустил..?


Посмотри на жанры внимательно, В этом аниме есть как раз такие моменты (где ужастик)
Maxthon99
Хоррор драма в этом году отменена
Kari-chan
Цитата: Maxthon99
Хоррор драма в этом году отменена

Они издеваются.

Еще и подтвердили, что серии будут длиться не более пяти минут.
Пять. Минут. Хоррор. Это даже не смешно.

Обещали полноценный сериал в осеннем сезоне, получаем огрызок в неопределенном будущем.
Mister0000
Kari-chan,
Еще и подтвердили, что серии будут длиться не более пяти минут.

Вот-вот. Я когда прочитал это, просто офигел. Теперь даже и не знаю, ждать или нет.
Maxthon99
Цитата: Mister0000
Теперь даже и не знаю, ждать или нет.


Можно подождать, лучше бы полнометражное аниме бы тогда уж сделали !!
Mister0000
Maxthon99,
Ждать пятиминутные серии? Нет, спасибо. После таких новостей желание однозначно пропало.
Maxthon99
Появилась новость о том что сериал возможно будет длиться 24 минуты и будет состоять из 26 серий !!


Японцы совсем разажрались и обленились! аниме в 26 серий уже счастье и редкость, а теперь серии и в 24 минуты у нас редкостью станут. Я понимаю все, но можно было и две ova по 30 минут запилить или хотя бы полнометражный фильм. Я смотрю на все происходящие и впадаю в состаяние уныние и кошмара. Знаете, ведь всего два хороших аниме (Golden Time и Nagi No Asukara) вышло и только в одном сезоне, остальные премьеры не производят никакого впечатления. Студии оставляют без внимания хорошую и популярную мангу,но экранизируют различный и неизвестный бред на всю голову по типу "дьявольские любовники". Графика стала кошмарной и худшей вообще, а музыкальное исполнение еще хуже, так как хорошей музыки почти что нигде нет. Раньше в старые 80е и 90е снимали такие хорошие аниме и не в 12 серий,а серий по 100 - 200, даже 50 и аж в 2000 (Дораэмон).. А сейчас на это жалко смотреть !

Честно признаюсь что Атака На Титанов вполне себе годное, а вот ДанганРонпу слили сами знаете куда, причём жутко. Но игра была интересной
Kari-chan
Объявили, что аниме стартует в январе, обещали больше не метаться.
Maxthon99
Цитата: Kari-chan
Объявили, что аниме стартует в январе, обещали больше не метаться.


Надеюсь что это так !! Выход аниме запланирован на 10.01.2014
TpoJIJIb
Серии по 5 мин. это значит что придется ждать выхода всех серии, а еще лучше если кто то склеит все серии в одну при этом вырезав лишнее.
Maxthon99
Цитата: TpoJIJIb
Серии по 5 мин. это значит что придется ждать выхода всех серии, а еще лучше если кто то склеит все серии в одну при этом вырезав лишнее.


А вот идея хорошая совместить все серии в одну кучку (склеить) И смотреть приятно.. Может кто из релизёров склеит и зальёт на сайт
Maxthon99
Посмотрел первую серию качество аниме напрочь убогое, нечто....
кыс..Я
Цитата: Maxthon99
А вот идея хорошая совместить все серии в одну кучку (склеить) И смотреть приятно..

Действительно, полнометражка или хотя бы короткометражка произвели бы лучшее впечатление.
Цитата: Maxthon99
Может кто из релизёров склеит и зальёт на сайт

loool Серьезно?))))

О да. Первая серия.... Фу, позорище создателям. Так испортить начало этой истории. В манге не было ничего сверхинтересного, конечно, но то, что показали здесь... переиначили историю совершенно, оставив только каемку.
Maxthon99
Цитата: кыс..Я
О да. Первая серия.... Фу, позорище создателям. Так испортить начало этой истории. В манге не было ничего сверхинтересного, конечно, но то, что показали здесь... переиначили историю совершенно, оставив только каемку.


Абсолютно согласен, самое ущербное это конечно графика в ужасном качестве. Ну а по поводу сверхестественого могу сказать только то что в манге реально подобного не было, или было просто (манга не закончена)

Вообщем аниме просто жёстко слито сами знаете куда и идея склеить всё в одну можно... Вообщем режиссёр который создал хорошее аниме Здесь "Слышен Зов Океана" опозорился по по полной программе.. Я даже не знаю что тут добавить.. Вообщем провал, могли бы и полнометражку сделать
Лидок
Почему качество убого? Разве не так задумано? Я не вижу ничего убогого в такой рисовке, даже что-то есть. Если она работает на главную мысль конечно, а этого я пока не знаю. Тоже не нравится, что эпизоды по пять минут... Как-то глупо в таком жанре это делать. Но вот после прочтения сообщений, захотелось мангу просмотреть.
Havk999
М-дя была сносная и может быть хорошая манга а в аниме оставили лишь огрызок, в котором нихрена не раскроют. Я бы даже сказал, что эти 5-ти минутки скорее реклама манги чем сериал.

Лучше бы уж тогда экранизировали короткие бродилки в которых сюжета как раз на пять минут нежили отжимать 1/10 часть в которой ничего не понятно начиная с мотивации ГГ заканчивая событиями.
ооо
5 минут 1 серия.. х.х Да в "Наркоманках" за 4 и то все понятней было... shock

Просмотрела я эту "серию" и поняла, что ничего ваще не поняла, а я так ждала так ждала! cry2
Elizabett
Согласна со всеми недовольными зрителями данной картины!
Ну как же там можно запоганить все ожидания :( Очень расстроена, а ведь трейлер давал такие надежды...эх unlucky
Maxthon99
Цитата: Elizabett
Согласна со всеми недовольными зрителями данной картины!
Ну как же там можно запоганить все ожидания :( Очень расстроена, а ведь трейлер давал такие надежды...эх



Согласен, хочу также заверить что серии будут идти не 5 минут, а 4 минуты... Это ещё хуже !!! Даже не знаю что сказать..
Режиссёр слился !!
naruto udzumaki
Я был готов к любому дерьму, но меня вынесло с графики.
Уже на первой минуте думал, когда же этот бред закончится.
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.