Полная версия этой страницы: Ace of Diamond / Daiya no A / Путь аса
Страницы: 1 2 3 4 5
katinele

Сщдержит активные ссылки



Производство: Япония
Премьера: 06.10.2013
Жанр: Спорт
Студия:
Режиссер: Масухара Мицуюки
Автор оригинала: Тэрадзима Юдзи
Оригинальное произведение: Манга Daiya no Ace
Манга начала выходить в журнале Weekly Shnen Magazine с 2006 года.

Сейю главных героев
этого сериала:

Савамура Эйджун - Осака Рёта (Стаз из «Blood Lad», Харуто из «Valvrave»)
Фуруя Сатору - Нобунага Шимазаки (Харука из «Free!», Шидо из «Date A Live»)
Коминато Харуичи - Ханаэ Нацуки (Кири из «Dansai Bunri no Crime Edge»)
Кадзуя Миюки - Сакурай Такахиро (Кира из «Bleach», Сузаку из «Code Geass»)
Юки Тэцуя - Хосоя Йосимаса;
Курамоти Ёити - Асанума Синтаро;
Исасики Дзюн - Оно Юки;
Такигава Крис Юу - Намикава Дайске;
Тамба Коитиро - Морита Масакадзу;
Коминато Рёске - Окамото Нобухико;
Маско Тоору - Хатано Ватару

Описание:
Главного героя этой истории зовут Савамура Эйдзюн и он является питчером в школьной команде. Он честный, простодушный, но при этом наделен обостренным чувством справедливости. Он живет в небольшом городке и друзья его частенько зовут Эй-тян. Именно благодаря ему в школе была создана бейсбольная команда. И после некоторого времени он вместе со своими друзьями решают во чтобы то ни стало принять участие в Кошиене. Но их мечты, так и остались мечтами.... к сожалению в выпускном классе средней школы они проиграли, так и не попав на национальный чемпионат. И вот в один прекрасный день в доме нашего героя появляется таинственная незнакомка, которая представляется помощником тренера и предлагает нашему герою осуществить свою мечту в одной из лучших бейсбольных школ Токио. (c)


>>трейлер<<

P.S: надеюсь это аниме будет такое же увлекательное как Major
P.S.S: Выражаю огромную благодарность flowers mat69 за помощь в оформлении темы
Сэр Эфф
Eyeshield 21 146 серий, который Анкорд! озвучил никто не смотрит и еще один спорт, школа, сёнэн, кому нужен? Аниме в пролете точно...
katinele
Цитата: Сэр Эфф
Eyeshield 21 146 серий, который Анкорд! озвучил никто не смотрит и еще один спорт, школа, сёнэн, кому нужен? Аниме в пролете точно...


aha вот рассмешил, ты очень заблуждаешься, аниме про спорт имеют не малое количество фанов, мне очень нравится этот жанр и его многие просто не дооценивают, взять хотя бы Баскетбол Куроко / Kuroko no Basuke ведь сериал идёт на ура, так что ты не прав hm в этом жанре есть просто замечательные вещи, по лучше бессмысленных произведений в жанре этти smoke
Ну а про Eyeshield 21 могу сказать, что огромное спасибо Анкорду за озвучку, я смеялась до слез, очень приличное произведение, я его осилила и мне понравилось
Rica-no
Сэр Эфф,при чём тут анкорд? тут Дайю обсуждать призывают, а не анкорда.

Премьера первой серии состоится 28 сентября, но только на экране домашнего стадиона Йокогама ДеНА Бейстарз, и только для тех, кто попадёт на ивент туда Т__Т жаль, в рашке живу, так бы ни за какие коврижки не пропустила)

И в описании ошибка, Мурыч не бросает свою "провинциальную" школу, а выпускается из неё. Сериал начинается с матча, который он со своей командой друзей играют в средней школе, а уже после он поступает в Сэйдо, где, как сказано выше, он и сыграл однажды с Миюки в качестве баттери. ))

katinele, верно говоришь) Спокон - наше всё) а Бейсбол так вообще сказочный вид спорта *__* и играть в него круто, и болеть за любимую команду чувство непередаваемое) А уж Дайя по части накала страстей во время матча даже Мейджора может переплюнуть) (недавняя победа Сэйдо в онгонинге манги вызвала бурю эмоций, хлопанье в ладоши, и возгласы на всю квартиру "еее, наши победили", и всё тут xDD)
Остаётся лишь надеться на графику и полное следование манге, и тогда вин сезона обеспечен)))
katinele
Цитата: Rica-no
Премьера первой серии состоится 28 сентября

жаль мы ее не увидим так рано, подождем премьеры на тв

Цитата: Rica-no
И в описании ошибка

исправила
Rica-no
Цитата: katinele
жаль мы ее не увидим так рано, подождем премьеры на тв

неописуемо жаль Т__Т эх... надеюсь, ивент этот окажется на дополнительном диске в записи на одном из двд *__*
naruto udzumaki
Читал мангу, хотя я ее и забросил, но посмотреть аниме хочется.
kawai
Rica-no
naruto udzumaki, почему забросил?
godar
Манга очень годная, и призы ей давали не зря. Но одновременно очень затянутая. Не знаю как ее будут экранизировать. Так практически нет ничего, что можно называть сюжетной аркой.
naruto udzumaki
Rica-no,
Первая и самая главная причина это...Я забыл названии манги. В закладках у меня бардак, так что искать было невозможно. А потом совсем забыл про мангу. lny
Rica-no
naruto udzumaki, аа, ясно))
mat69
Цитата: katinele
Выражаю // благодарность mat69 за помощь в оформлении темы
не за что. мне просто приятно создавать что нибудь хорошее lny
Rica-no
Цитата: godar
Так практически нет ничего, что можно называть сюжетной аркой.

однако есть) пока их всего 2, правда х)))

Первая серия уже завтра, яххо!!!)))
katinele
Первая серия с англ сабами уже в нете happy
naruto udzumaki
Дождусь озвучки, уверен сейю ГГ будет меня бесит.
Rica-no
naruto udzumaki, ээээээээээээээ?! Голос Рёты... бесить?!!!! не может быть....

katinele, серия круть! а какоц оп *__* только мне ещё долго придётся привыкать к Дзюну блондину...
naruto udzumaki
Цитата: Rica-no
naruto udzumaki, ээээээээээээээ?! Голос Рёты... бесить?!!!! не может быть....

Признаюсь я его не слышал, но лучше готовится к худшему, что-бы потом не разочаровываться.
katinele
Цитата: Rica-no
katinele, серия круть!

серию с русс сабами не могу найти, или ее еще нет? зато с французскими сабами нашла aha
naruto udzumaki
Цитата: katinele
серию с русс сабами не могу найти, или ее еще нет? зато с французскими сабами нашла

Хм, а можно ссылку с французскими сабами?
Rica-no
katinele, саб на каге лежит уже давно)

Цитата: naruto udzumaki
Признаюсь я его не слышал, но лучше готовится к худшему, что-бы потом не разочаровываться.

вальврейв или блад лад смотрели? в первом он харуто, во втором Стаз!!)))
naruto udzumaki
katinele,
Спасибо

Цитата: Rica-no
вальврейв или блад лад смотрели? в первом он харуто, во втором Стаз!!)))

Нет.
Мельком взглянул на первую половину аниме, Оп не очень, сейю мне понравился. Подожду озвучку.
Rica-no
Цитата: naruto udzumaki
Мельком взглянул на первую половину аниме, Оп не очень, сейю мне понравился. Подожду озвучку.

а мне наоборот оп очень понравился) красивый)
katinele
Цитата: naruto udzumaki
Подожду озвучку.

Озвучка уже есть в двух вариантах, только походу не очень известные дабберы озвучили, ну по крайней мере я их не знаю hm
Rica-no
Цитата: katinele
Озвучка уже есть в двух вариантах, только походу не очень известные дабберы озвучили, ну по крайней мере я их не знаю

один точно по сабу читал, второй какую-то отсебятину, а зная правила бейсбола и ахинею в терминах, точнее их отсутсвии, внезапно болы и страйки стала бросками и отбиванием... smoke
godar
Цитата: Rica-no
однако есть) пока их всего 2, правда х)))

Это какие же?

Уже известно сколько будет серий?
Rica-no
Цитата: godar
Уже известно сколько будет серий?

не меньше 13 точно, раз в опе даже Сюнсина показали.
Цитата: godar
Это какие же?

некие loster01 и Horie
katinele
Цитата: Rica-no
не меньше 13 точно, раз в опе даже Сюнсина показали.

на сомом деле количество серий пока не известно, на ANN ничего не сообщается, может это многосерийный проэкт unknow это было бы хорошо gd
godar
Цитата: Rica-no
некие loster01 и Horie

К сожалению не понимаю о чем речь.
Цитата: Rica-no
не меньше 13 точно, раз в опе даже Сюнсина показали.

В первой серии только первую главу манги охватили, такими темпами проект может далеко уехать. Тут главное чтобы успех был.
Rica-no
Цитата: katinele
на сомом деле количество серий пока не известно, на ANN ничего не сообщается, может это многосерийный проэкт это было бы хорошо

я же говорю Сюнсина, даже Раити показали, а они ой как далеко ещё будут, Матч против Якуси вообще где-то в 80-х главах, если не позже.
Цитата: godar
К сожалению не понимаю о чем речь.

я тоже))
godar
Цитата: Rica-no
я тоже))

В манге события развиваются от

Опасаюсь как бы аниматоры в очередной раз не решили, что могут придумать сюжет лучше чем мангака.
Rica-no
godar,

Цитата: godar
Опасаюсь как бы аниматоры в очередной раз не решили, что могут придумать сюжет лучше чем мангака.

сплюнь, друг, потому что круче, чем сенсей уже не придумать.
godar
Цитата: Rica-no
сплюнь, друг, потому что круче, чем сенсей уже не придумать.

Да сплюнул уже. Ладно, бесполезно сейчас волноваться.
А насчет арок.
katinele
Rica-no,
godar,
а сколько томов в манге?
Maxthon99
Ну не знаю, посмотрел первую серию, как то не очень.. По моему сериавл Мейджор выглядит серьёзно, да и режиссёр не очень удачный снявший Блейда.. Ну вообщем продолжу смотреть дальше может что и проясниться..

PS: Тема спокон не так уж и популярна в наше время в отличии от того когда вышло аниме Мейджор

Цитата: katinele
P.S: надеюсь это аниме будет такое же увлекательное как Major



Сомневаюсь что это вообще будет похоже на Мейджор, Так как Мейджор является более серьёзным аниме в жаре спокон, драмы и романтики.. Тем более там много трагичных и серьёзных сцен... А судя по обложке этого аниме я могу сказать что оно будет детским и Баяном, так как там будет куча комедийных сцен, однообразные шутки и тому подобное в духе таких аниме как (Паладин на поле и Одиннадцать молний)
godar
Цитата: katinele
а сколько томов в манге?

Сейчас тридцать семь и автор, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом.
Цитата: Maxthon99
А судя по обложке этого аниме я могу сказать что оно будет детским и Баяном, так как там будет куча комедийных сцен, однообразные шутки и тому подобное в духе таких аниме как (Паладин на поле и Одиннадцать молний)

Предсказывать содержание по обложке это мощь! Мне бы такой скил.
Жаль, но в этом случает вы ошибаетесь. Манга намного реалистичней (так что реалистичность порой раздражает), чем многие ей подобные.

Хорошо, что появилась версия с субтитрами. Русский фандаб оказался бессмысленным и беспощадным.
katinele
Цитата: Maxthon99
Сомневаюсь что это вообще будет похоже на Мейджор, Так как Мейджор является более серьёзным аниме в жаре спокон, драмы и романтики.. Тем более там много трагичных и серьёзных сцен... А судя по обложке этого аниме я могу сказать что оно будет детским и Баяном

Я не собираюсь сюжет этого произведения сравнивать с Мейджор, они сильно отличаются, "увлекательным" не обязательно быть похожем, думаю все таки по духу ГГ Ace of the Diamond схож с Горо из Мейджор, надеюсь так и окажется (мангу не читала), надеюсь он будет сильныйо, уверенный в себе ГГ, умеющий ценить дружбу и поднимать дух команды (вот чего я жду от этого ГГ). Все таки это произведение про спорт и оно должно заводить зрителя драйвом и стремлением к победе.

Цитата: godar
Сейчас тридцать семь и автор, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом.

Ого, много bk

Цитата: godar
Русский фандаб оказался бессмысленным и беспощадным.

ой, не хочу даже об этом говорить, надо ждать нормальную озвучку, нынешняя не на что не годится dead
lovestrawberry
Мне первая серия понравилась. Аниме про спорт я вообще как-то раньше стороной обходила, но, посмотрев Куроко, решилась глянуть и это. Состав сейю тоже неплохой, что для меня тоже немаловажно, ибо смотрю только сабы, озвучка наша просто не идет ни в какое сравнение с профессиональными голосами сейю, лично это мое скромное мнение)
Что касается самой серии, то для меня она пролетела быстро, смотрелась легко с постоянно наползающей улыбкой на лицо. Атмосфера такая живенькая, юмор тоже присутствует, зрелищные игры впереди нас ждут я не сомневаюсь, так что смотреть дальше буду обязательно. ГГ мне показался эдаким разгильдяем, но думаю, если дело касается игры на него можно положиться)
Еще как-то странным мне в начале показалось, что в команде была девушка. Разве им можно тоже выступать в матчах. Помню как-то смотрела аниме(там футбол был), так там можно только на тренировки ходить, а участвовать ни-ни)
katinele
Цитата: lovestrawberry
Еще как-то странным мне в начале показалось, что в команде была девушка.

В Мейджор девушка тоже была в команде, если не ошибаюсь в средней школе она играла
lovestrawberry
Цитата: katinele
В Мейджор девушка тоже была в команде, если не ошибаюсь в средней школе она играла

спасибо, теперь буду знать, что права девушек в преимущественно мужском коллекиве и игре не ущемляются))
mat69
Цитата: Maxthon99
Сомневаюсь что это вообще будет похоже на Мейджор, Так как Мейджор является более серьёзным аниме в жаре спокон, драмы и романтики.. Тем более там много трагичных и серьёзных сцен... А судя по обложке этого аниме я могу сказать что оно будет детским и Баяном, так как там будет куча комедийных сцен, однообразные шутки и тому подобное в духе таких аниме как (Паладин на поле и Одиннадцать молний)
СМОТРИ КАК БЫ Я ТЕБЕ ЭТО ПОТОМ НЕ ПРИПОМНИЛ! слишком уж тебя занесло. "судя по обложке этого аниме". профессор, а как насчёт порассуждать, судя по тому, какие студии объединились, чтобы экранизировать эту историю?
первая серия выполнила свою функцию. очень жду продолжения, - интересно чем закончится спор. рисунок хороший. стилистика мангашная. анимация очень приличная, как и положено в спортивном аниме. мангу посмотрел мельком, не хочется портить удовольствие от просмотра. история уже интересна. и судя по потенциалу, будет ещё чудесатее ) надеюсь мои ожидания оправдеются

Цитата: lovestrawberry
спасибо, теперь буду знать, что права девушек в преимущественно мужском коллекиве и игре не ущемляются))
в футболе с этим очень строго: как туалеты,для девушек женский, для юношей мужской ("традиционный"). в бейсболе этот вопрос не регламентирован. но так было не всегда. во время второй мировой войны, американский спорткомитет решил допускать женщин на чемпионаты. т.к. все ушли на фронт. и с тех пор в бейсболе официальное равенство полов.
katinele
Цитата: mat69
в бейсболе этот вопрос не регламентирован. но так было не всегда. во время второй мировой войны, американский спорткомитет решил допускать женщин на чемпионаты. т.к. все ушли на фронт. и с тех пор в бейсболе официальное равенство полов.

О какая интересная информация hey я знала что во время войны женские команды были, даже худ. фильм есть на эту тему (Мадонна в гл. роли), но то что и в наши времена равноправие, я не знала worry
mat69
Цитата: katinele
я знала что во время войны женские команды были, даже худ. фильм есть на эту тему (Мадонна в гл. роли), но то что и в наши времена равноправие, я не знала
всего лишь номинально. на самом деле в американском бейсболе, женщины - большая редкость. зато австралийки, японки, кубинки, и некоторые другие прогрессивные представительницы "нежного пола", активно пользуются своими правами!
godar
Цитата: mat69
всего лишь номинально. на самом деле в американском бейсболе, женщины - большая редкость. зато австралийки, японки, кубинки, и некоторые другие прогрессивные представительницы "нежного пола", активно пользуются своими правами!

Ну, есть разница между дворовой, то есть пардон сельской командой и, скажем, спортшколой национального уровня. Там в бейсбол тоже играют только настоящие мужчины.
динамик
В Японии вообще очень популярен бейсбол(в отличии от России).Я в его правилах очень слабо разбираюсь(в отличии опять же от любимого футбола),но наблюдать за этой игрой в аниме обычно интересно.
Вообще в сериалах так постоянно смешанные команды выступают( в Маленьких проказниках так вообще девчонок больше,чем парней))
Играли в бейсбол в Судзимии, в Кланнаде, в Радиодевушке и юноше, в Мосидоре и во многих других аниме.Правда в большинстве сериалов матчи больше любительские,а не профессиональные.Но зато увлекательные и забавные.

Посмотрел 1 серию.
Очень понравилось.Хорошая рисовка,неплохой саунд,интересные герои- серия пролетела незаметно.
Порадовал главный герой-Савамуро Эй-тян. Он мне по характеру напомнил Эрена из Вторжения гигантов(такой же решительный,смелый,но малость горячий и вспыльчивый).За честь друзей -12 пощечин.)) Не хочет терпеть несправедливость и обиду от кого бы то не было. Ещё и ужасно талантливый,видимо. super
Ещё понравилась Такасима Рей-хитрая и умная дама.Она может найти подход к каждому таланту и видимо умеет делать из них звёзд. Хотя Савамура,явно хотел остаться дома со своими друзьями,но больно уж сильное искушение его ждало в Токио.
С нетерпением жду его поединок с толстяком Адзумой, у которого очаровательный живот и завышенное самомнение.) aha
Ещё не хочется,чтобы пропадала окончательно Вакана -эта девушка явно неравнодушна к герою.
В следующих сериях жду встречи с другими интересными персонажами. gd
katinele
Цитата: динамик
В Японии вообще очень популярен бейсбол(в отличии от России).Я в его правилах очень слабо разбираюсь

Правила там забавные бывают, и тот кто реально их знает - тот умеет использовать их во благо своей команде, честно не пыталась разбираться в правилах этой игры, но после просмотра Мейджор и Один на вылет поняла одну истину игра очень интересная и имеет довольно большое колличество комбинаций (тактик) для выйгрыша
Rica-no
godar,

Цитата: Maxthon99
Сомневаюсь что это вообще будет похоже на Мейджор

Оно никак не похоже на мейджора, здесь рассказывают только о бейсболе старших школ, не более.
Цитата: lovestrawberry
ще как-то странным мне в начале показалось, что в команде была девушка. Разве им можно тоже выступать в матчах

Они играли мягким мячом. Тут уже по определению можно девушку в команду пускать. Вот в старших классах идёт уже жёсткое разделение на мужские и женские команды. (да, есть женский бейсбол, не софтбол, а именно бейсбол))))

Цитата: динамик
( в Маленьких проказниках так вообще девчонок больше,чем парней))

Там любительская команда)))
Цитата: динамик
Играли в бейсбол в Судзимии, в Кланнаде,

тоже любительский бейсбол
Цитата: динамик
в Мосидоре

тут вообще младшая лига, там все команды смешанные, по определению))
Цитата: динамик
интересные герои

То ли ещё будет. Самые крутые персы - третьегодки!!!
Цитата: katinele
, и тот кто реально их знает - тот умеет использовать их во благо своей команде,

эта тема поднимется в дайе тоже, есть один третьегодка, его показали в опе, он кэтчер, очертенный перс *__* он знает бейсбол как свои пять пальцев))
mat69
Цитата: godar
Ну, есть разница между дворовой, то есть пардон сельской командой и, скажем, спортшколой национального уровня. Там в бейсбол тоже играют только настоящие мужчины
дело в том, что правилами смешанные команды не запрещены. но в профессиональный бейсбол, где игра гораздо жёсче, не принято играть девушкам специально для тех, кто хочет играть, но проф-лига для них слишком сурова, и придуман "женский бейсбол", в котором иная атмосфера. кстати, японки рвут всех вдребезги-пополам, уже три чемпионата подряд, который проходит раз в два года. в некоторых странах, в проф-командах, попадаются девушки. кетчеры например.
Цитата: katinele
Правила там забавные бывают, и тот кто реально их знает - тот умеет использовать их во благо своей команде
когда знаешь правила, начинаются "шахматы"! hoho
katinele
Цитата: Rica-no
эта тема поднимется в дайе тоже, есть один третьегодка, его показали в опе, он кэтчер, очертенный перс *__* он знает бейсбол как свои пять пальцев))

о gd вот я подожду его появления aha
naruto udzumaki
Цитата: mat69
когда знаешь правила, начинаются "шахматы"!

Как в аниме One Outs. Наверное самое лучше аниме про бейсбол.
Rica-no
naruto udzumaki, разве в нём не простое кинул-отбил? в бейсбол всё-таки 18 человек играют
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.